Descripción CONTROL
Fecha inicio 24/06/2017 Fecha fin 24/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL SM
CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama 95
GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 S.G. Pontevedra 98
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
2:38.23 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 27/05/2017
2:40.93 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 04/06/2017
2:41.38 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 27/05/2017
2:47.93 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 27/05/2017
2:48.00 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 27/05/2017
2:55.09 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/06/2017
2:55.13 FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 27/05/2017
2:56.29 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 04/06/2017
3:00.81 ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/06/2017
3:01.61 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 31/03/2017
3:03.46 MORO SANZ, DIEGO ESP O-7500 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 31/03/2017
3:15.52 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 25/02/2017
3:17.59 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Gijón 31/03/2017
3:45.21 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 31/03/2017
 
1.500m MASC. AL SM
LORENZO MARCOS, FERNANDO ESP ZA-1990 SoloRunners (Solorunners) 73
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
ARTIME DEL CAMPO, PABLO ESP O-5790 Universidad Oviedo 94
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 S.G. Pontevedra 98
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
3:56.44 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Gijón 22/04/2017
3:56.50 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Gijón 24/05/2017
3:59.28 CAMINERO DEL BLANCO, MIGUEL ESP L-4500 C.A. Fisiorama 95 Oordegem - (BEL) 27/05/2017
4:01.06 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Gijón 20/05/2017
4:01.66 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:02.18 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 C. A. Torrelavega 99 San Sebastián 14/06/2017
4:04.03 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2017
4:04.03 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
4:04.62 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oviedo-laz 04/06/2017
4:05.37 FERNANDEZ FERNANDEZ, LIONEL ESP M-4045 A.D. Marathon 85 Fuenlabrada 27/05/2017
4:05.40 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94 Gijón 22/04/2017
4:05.79 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-765396 S.G. Pontevedra 99 Ourense 13/05/2017
4:06.00 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
4:06.95 BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 Oriente Atletismo 83 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:11.80 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo-laz 04/06/2017
4:14.24 - PC CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-6785 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 04/03/2017
4:14.42 ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 04/06/2017
4:14.69 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Gijón 24/05/2017
4:14.88 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 22/04/2017
4:18.05 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Santander 22/04/2017
4:18.43 - PC FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 SCD Ribadesella 85 Oviedo 14/01/2017
4:19.45 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 04/06/2017
4:19.92 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 22/04/2017
4:26.64 - PC PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75 Oviedo 04/03/2017
4:26.89 MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97 Oviedo-laz 04/06/2017
4:28.29 - PC PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 04/03/2017
4:31.20 CABALLERO SANCHO, DAVID ESP MU-18712 Orbitalia-CA Nogalte (Nogalte-Hogar Lumbreras) 82 Lorca 28/05/2017
4:55.51 - PC BERNAL GRAVALOS, PABLO ESP M-9567 Canguro A.A.C. 74 Huelva 17/06/2017
 
1.500m Obst. MASC. CM
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03
4:31.94 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 21/04/2017
 
100m MASC. AL SM
PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00
DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94
10.77 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Salamanca 03/06/2017
10.94 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 Oviedo-laz 04/06/2017
10.99 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Valladolid 27/05/2017
11.03 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
11.11 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Gijón 20/05/2017
11.17 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Gijón 22/04/2017
11.23 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 27/05/2017
11.29 ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 22/04/2017
11.47 PRENDES MONTE, RAMON ESP O-7511 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 04/06/2017
11.48 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 27/05/2017
11.59 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 27/05/2017
11.60 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 13/05/2017
11.83 BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99 Oviedo-laz 27/05/2017
11.88 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
11.88 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 13/05/2017
11.91 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-6267 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
11.98 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-4774 La Santina-Oviedo 96 Oviedo-laz 27/05/2017
12.04 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
12.16 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
12.21 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
12.36 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
12.37 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Gijón 06/05/2017
12.42 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 04/06/2017
12.47 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 03/06/2017
12.50 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/05/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.57 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Ferrol 04/06/2017
12.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Gijón 06/05/2017
12.79 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 27/05/2017
12.86 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.04 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Oviedo-laz 13/05/2017
13.17 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 04/06/2017
13.18 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.46 LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP O-8078 INDEPENDIENTE 80 Gijón 22/04/2017
13.53 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
14.35 NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78 Oviedo-laz 04/06/2017
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
14.92 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 12/05/2017
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.72 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Gijón 20/05/2017
14.91 SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94 Gijón 20/05/2017
 
150m MASC. AL IM
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05
25.12 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 18/03/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:06.08 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
10:04.27 LOPEZ PASTORIZA, JOSE BENITO ESP O-8067 Miler Running Club 80 Oviedo 04/06/2017
 
300m MASC. AL SM
CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95
MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96
BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00
38.52 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 26/05/2017
38.84 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2017
39.00 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 26/05/2017
39.63 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 14/06/2017
39.75 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 14/06/2017
39.90 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Ferrol 04/06/2017
40.60 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
42.23 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Gijón 14/06/2017
42.56 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 14/06/2017
 
400m MASC. AL SM
BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 Oriente Atletismo 83
GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00
CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-4774 La Santina-Oviedo 96
BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99
49.71 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Ciudad Real 17/06/2017
50.46 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Ciudad Real 17/06/2017
52.10 PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 24/05/2017
52.34 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 24/05/2017
52.65 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2017
52.71 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Gijón 24/05/2017
52.83 BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 04/02/2017
54.05 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 22/04/2017
54.21 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Oviedo-laz 04/06/2017
55.15 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 24/05/2017
56.52 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Gijón 24/05/2017
59.12 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
 
80m vallas (0,84) MASC. AL IM
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05
16.91 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijón 06/05/2017
17.35 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/04/2017
 
Altura MASC. AL ABM
1.71 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 24/05/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1.53 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Gijón 24/05/2017
GARCIA FERNANDEZ, JAIME ESP AS-5201 La Santina-Oviedo 99
 
Jabalina (600g) MASC. CM
36.80 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Gijón 24/05/2017
26.44 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 24/05/2017
 
Jabalina (800g) MASC. SM
64.81 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Ciudad Real 17/06/2017
53.13 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
48.97 LOPEZ ELVIRA, GUSTAVO ESP AS-5196 Oviedo At. 73 Gijón 22/04/2017
46.13 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 21/01/2017
43.54 CALVO ALVAREZ, DAVID ESP O-8148 RGCultural Covadonga 99 Gijón 22/04/2017
26.68 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 24/05/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
40.33 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 13/05/2017
34.14 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 14/06/2017
22.24 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Lorca 17/06/2017
16.40 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 04/02/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.12 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Santander 11/06/2017
40.46 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 01/04/2017
 
Triple Salto MASC. AL SM
12.40 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
11.79 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 13/05/2017
11.79 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 04/06/2017
10.40 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL SF
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
3:04.65 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
3:05.10 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Vigo 10/06/2017
3:08.84 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 31/03/2017
3:09.70 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 27/05/2017
3:12.00 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03 Burgos 11/06/2017
3:12.15 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 27/05/2017
3:16.24 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 27/05/2017
3:18.60 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 12/05/2017
3:19.01 BRAÑA DE DIOS, LLARINA ESP O-7837 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 12/05/2017
3:21.18 GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 25/02/2017
3:25.00 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
3:28.68 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Gijón 31/03/2017
3:33.27 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
3:36.08 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 31/03/2017
3:38.03 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 31/03/2017
 
1.500m FEM. AL SF
RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP IB-16160 Playas de Castellon 85
4:48.88 FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88 Gijón 24/05/2017
4:51.10 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Gijón 24/05/2017
4:52.02 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 96 Valladolid-esg 29/04/2017
4:52.46 FERNANDEZ GARCIA DE LOS SALMONES, ANDREA ESP S-10889 Trespack Team 94 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
4:59.64 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Gijón 24/05/2017
5:07.26 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 22/04/2017
5:17.73 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 24/05/2017
5:17.96 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 06/05/2017
 
1.500m Obst. FEM. CF
5:35.13 IZQUIERDO GONZALEZ, CARLOTA ESP L-4848 C.A. New Runners 02 Valladolid 27/05/2017
6:19.01 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
 
100m FEM. AL SF
DE LA FUENTE LATORRE, MARIA ESP O-5900 La Santina-Oviedo 70
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
ALONSO MONTAVEZ, AINHOA ESP AS-5234 AD Gijon Atletismo 02
12.46 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 27/05/2017
12.57 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2017
12.83 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid-esg 29/04/2017
12.85 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
12.87 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Salamanca 11/06/2017
12.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
13.15 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
13.19 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
13.21 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.26 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13.42 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
13.73 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
13.80 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 27/05/2017
13.95 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
13.96 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 27/05/2017
14.20 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
14.52 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
14.61 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 13/05/2017
14.70 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
14.94 AGUADO SIERRA, CLAUDIA ESP AS-5296 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 03/06/2017
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
15.44 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Lorca 18/06/2017
15.76 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 06/05/2017
16.15 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Lugo 17/06/2017
16.40 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
16.83 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Gijón 21/04/2017
16.96 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 13/05/2017
17.13 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2017
17.48 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 13/05/2017
18.14 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 22/04/2017
18.20 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2017
18.88 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/04/2017
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.21 TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
18.36 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 04/06/2017
 
150m FEM AL IF
ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04
20.31 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 26/05/2017
21.43 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 28/04/2017
21.54 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 26/05/2017
22.94 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
23.08 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 14/06/2017
23.14 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 18/03/2017
23.20 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.85 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
24.07 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:23.93 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 96 Huelva 14/06/2017
10:41.49 BAÑOS GIMENEZ, PENELOPE RAQUEL ESP MU-18743 At. San Sebastian 85 San Sebasti�n 20/05/2017
10:49.29 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
10:56.71 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 Playas de Castellon 99 Pamplona 20/05/2017
10:59.38 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99 Durango 04/06/2017
11:16.12 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Oviedo-laz 04/06/2017
 
300m FEM. AL SF
BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
MARTINEZ GARCIA, LLARINA ESP O-8033 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 96
CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
41.19 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Gijón 14/06/2017
42.44 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
43.42 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 26/05/2017
43.95 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 18/03/2017
44.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/02/2017
44.36 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
44.99 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 21/01/2017
45.09 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
46.17 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.39 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
47.54 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 12/05/2017
53.43 - PC MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 15/01/2017
 
400m FEM. AL SF
IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97
54.87 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Pamplona 20/05/2017
56.73 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 04/06/2017
57.23 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 04/06/2017
58.81 GOMEZ DEL POZO, GLORIA ESP S-9300 Villa Cabezon 89 Ciudad Real 17/06/2017
59.87 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
1:00.42 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 13/05/2017
1:01.21 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2017
1:01.99 - PC JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 12/02/2017
1:02.55 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 24/05/2017
1:03.46 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 06/05/2017
1:04.94 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 13/05/2017
1:06.09 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 06/05/2017
1:06.30 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 24/05/2017
1:06.31 MARTINEZ GARCIA, LLARINA ESP O-8033 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 96 Santander 29/01/2017
 
80m vallas (0,762) INF-VET. FEM. AL IF
15.00 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
15.84 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
16.48 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/04/2017
17.42 GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 28/04/2017
17.97 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/04/2017
 
Altura FEM. AL ABF
1.64 PINO FERNANDEZ, SARA ESP O-8065 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
1.63 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Oviedo-laz 08/04/2017
1.59 HERNANDEZ GARCIA, EDNA-PAULA ESP L-4435 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 94 León 13/05/2017
1.55 MARTINEZ BARCIA, NEREA ESP O-6353 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
1.55 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 31/03/2017
1.49 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Lorca 17/06/2017
1.48 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
1.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
 
Jabalina (500g) FEM. CF
31.87 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 18/03/2017
28.78 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 24/05/2017
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
REINARES CAMPOMANES, PAULA ESP O-7618 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02
 
Martillo (3kg) FEM. CF
41.61 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
 
Martillo (4kg) FEM. SF
42.88 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Oviedo 04/06/2017
40.84 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.25 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Ciudad Real 17/06/2017
11.23 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Gijón 14/06/2017
10.69 FERNANDEZ VAZQUEZ, UXIA ESP GA-766218 Lucus Caixa Rural Galega 02 Lugo 20/06/2017
9.98 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017