Descripción CONTROL
Fecha inicio 21/06/2017 Fecha fin 21/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
10.000m MASC. AL SM
FERNANDEZ GINZO, DAVID ESP O-7181 Recta Final-Toscaf 81
SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 AD Gijon Atletismo 84
33:00.67 PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75 Logroño 13/05/2017
 
200m MASC. AL SM
ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
22.21 ESTRADA SAN ROMAN, JAIRO ESP S-10024 C. A. Torrelavega 97 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
22.31 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 08/04/2017
22.32 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Cartagena 06/05/2017
22.89 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 14/06/2017
22.93 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 08/04/2017
23.28 PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 14/06/2017
23.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
24.05 - PC ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo 14/01/2017
24.10 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 07/05/2017
24.11 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Gijón 14/06/2017
24.22 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-4774 La Santina-Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
24.32 BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99 Oviedo-laz 13/05/2017
24.69 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00 Oviedo-laz 13/05/2017
24.92 DIAZ GOMEZ, JAVIER ESP O-7821 RGCultural Covadonga 94 Gijón 04/02/2017
25.02 - PC CANO REDONDO, DAVID ESP O-5901 La Santina-Oviedo 69 Oviedo 29/01/2017
26.15 - PC FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 18/02/2017
26.68 FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75 Oviedo-laz 13/05/2017
27.27 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 14/06/2017
28.45 - PC LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP O-8078 INDEPENDIENTE 80 Gijón 14/06/2017
29.38 NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78 Gijón 14/06/2017
 
220m vallas (0,76) MASC. AL IM
38.92 TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04 Gijón 19/05/2017
40.52 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijón 19/05/2017
41.00 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 19/05/2017
46.31 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 25/03/2017
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
43.06 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
44.15 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Gijón 14/06/2017
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
57.15 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 03/06/2017
 
500m MASC. AL SM
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
FERNANDEZ CARTON, JOSE ANGEL ESP O-5218 Deportivo Esbardu 75
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00
BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71
RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04
1:22.97 - PC DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 05/03/2017
1:25.34 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Oviedo 12/05/2017
 
600m MASC. AL SM
MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91
DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
BERODIA AGUDO, ADRIAN ESP AS-5052 CD Aviles Atletismo 89
1:27.27 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Gijón 24/05/2017
1:29.08 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 14/01/2017
1:31.70 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:35.20 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 24/05/2017
1:38.30 - PC RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo 05/03/2017
1:42.13 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
800m MASC. AL SM
GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87
ALVARIÑO ALVAREZ, FRANCISCO ESP O-5190 CD Aviles Atletismo 89
MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
BERNAL GRAVALOS, PABLO ESP M-9567 Canguro A.A.C. 74
FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 SCD Ribadesella 85
MARTINEZ GARCIA, DIEGO ESP O-7674 Universidad Oviedo 93
1:54.68 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Lugo 17/06/2017
1:55.83 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 07/05/2017
1:56.23 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
1:56.76 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 27/05/2017
1:57.44 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
1:57.73 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
1:57.96 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.05 QUINTANA LAVIN, CARLOS ESP S-10741 CamargoRia del Carmen 97 Santander 27/05/2017
1:58.10 FERNANDEZ MARTIN, ILIAN ESP S-10766 Cayon-Helios DICA 95 Cartagena 06/05/2017
1:58.32 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
1:58.46 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.98 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 07/05/2017
1:59.84 ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 27/05/2017
2:00.17 - PC ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 18/02/2017
2:00.59 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 27/05/2017
2:01.59 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
2:01.62 BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 Oriente Atletismo 83 Oviedo-laz 27/05/2017
2:01.86 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo-laz 27/05/2017
2:03.94 CRESPO COSTILLAS, FRANCISCO ESP VA-8895 Giralda Sport 89 Palencia 06/05/2017
2:06.64 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 27/05/2017
2:08.58 FERNANDEZ SANTAMARIA, OSCAR ESP S-10617 Reinosa Running 73 Santander 29/04/2017
2:11.33 - PC BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 05/03/2017
2:16.38 ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP AS-5151 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 03/06/2017
2:20.90 GARCIA LLORENTE, RUBEN ESP O-7733 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 27/05/2017
 
80m MASC. AL IM
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
12.51 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 28/04/2017
13.45 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 31/03/2017
 
Disco (1kg) MASC. CM
45.84 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2017
40.12 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Gijón 07/05/2017
38.30 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
36.22 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
31.20 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 27/05/2017
 
Disco (2kg) MASC. SM
47.54 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 04/06/2017
43.42 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 Perceiana-Extremadura 81 Zaragoza 10/06/2017
38.50 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 01/04/2017
33.78 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 01/04/2017
29.23 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP AS-5291 Oviedo At. 81 Gijón 22/04/2017
26.57 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo-laz 04/06/2017
LOPEZ ELVIRA, GUSTAVO ESP AS-5196 Oviedo At. 73
 
Longitud MASC. AL ABM
6.84 ALVAREZ CUERVO, ALFONSO ESP O-5861 Universidad Oviedo 83 Gijón 20/05/2017
6.26 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Atletico Lugones 00 Gijón 06/05/2017
5.90 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 27/05/2017
5.77 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Longitud MASC. AL CM
6.05 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/04/2017
6.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 08/04/2017
5.83 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 27/05/2017
5.31 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 12/05/2017
 
Pértiga MASC. AL ABM
3.10 - PC VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.38 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Gijón 14/06/2017
14.17 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
13.55 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Gijón 06/05/2017
12.11 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
10.31 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 14/06/2017
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
11.46 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 13/05/2017
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
14.63 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Oviedo 11/02/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.27 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 03/06/2017
12.73 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Gijón 14/06/2017
11.37 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP AS-5291 Oviedo At. 81 Gijón 14/06/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
200m FEM. AL SF
25.03 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Oviedo-laz 13/05/2017
25.79 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 13/05/2017
25.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 03/06/2017
26.04 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 18/02/2017
26.42 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Salamanca 11/06/2017
27.00 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
27.71 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 07/05/2017
28.71 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
28.72 IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97 Oviedo-laz 13/05/2017
28.84 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 07/05/2017
29.32 - PC PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Gijón 14/06/2017
29.68 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 03/06/2017
30.48 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 06/05/2017
31.30 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 14/06/2017
 
220m vallas (0,76) FEM. AL IF
PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04
CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02
48.15 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 14/06/2017
48.23 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo 25/03/2017
50.92 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 25/03/2017
51.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 08/04/2017
53.71 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
54.32 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
54.66 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 08/04/2017
55.51 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 25/03/2017
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad de León Sprint Atl. 99
1:02.39 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Gijón 14/06/2017
1:15.93 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 03/06/2017
 
500m FEM. AL SF
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
1:33.27 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 25/03/2017
1:34.24 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 08/04/2017
1:34.79 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo-laz 25/03/2017
1:36.85 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 08/04/2017
1:38.99 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 08/04/2017
1:46.66 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 08/04/2017
 
600m FEM. AL SF
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02
RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02
1:39.80 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 24/05/2017
1:41.48 GONZALEZ HOSPITAL, ANA ESP PA-3843 Puentecillas Palencia 03 Logro�o 21/05/2017
1:43.35 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Gijón 06/05/2017
1:43.71 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03 Gijón 24/05/2017
1:44.45 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 08/04/2017
1:47.57 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:49.19 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 21/04/2017
1:49.34 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
1:50.91 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 06/05/2017
1:56.87 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 08/04/2017
2:05.02 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
 
800m FEM. AL SF
SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88
RODRIGUEZ SUAREZ, MAICA ESP IB-16160 Playas de Castellon 85
GARCIA DEL COZ, ALBA ESP GU-2010 Dep. La Esperanza 97
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01
2:12.08 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 27/05/2017
2:13.21 JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo-laz 27/05/2017
2:16.37 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 27/05/2017
2:17.74 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
2:18.29 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo-laz 27/05/2017
2:19.31 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:19.46 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Gijón 21/01/2017
2:21.09 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Ciudad Real 17/06/2017
2:21.36 PEREZ VELAZQUEZ, ANDREA ESP S-10209 Pielagos 99 Santander 18/06/2017
2:22.78 FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88 Gijón 07/05/2017
2:25.63 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo-laz 27/05/2017
2:26.63 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad de León Sprint Atl. 99 Oviedo-laz 27/05/2017
2:35.72 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 03/06/2017
 
80m FEM. AL IF
SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05
10.85 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 12/05/2017
11.29 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 12/05/2017
11.59 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 28/04/2017
11.61 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 31/03/2017
11.90 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 04/06/2017
11.91 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 08/04/2017
12.20 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 08/04/2017
12.30 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Gijón 11/02/2017
12.56 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
12.65 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Disco (1kg) FEM. SF
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 18/03/2017
30.77 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 07/05/2017
30.12 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 07/05/2017
28.44 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Oviedo 27/05/2017
22.72 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 18/03/2017
20.24 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 28/01/2017
 
Disco (800g) FEM. CF
37.78 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Lorca 17/06/2017
30.39 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 CamargoRia del Carmen 03 Lorca 17/06/2017
30.05 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2017
29.82 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Gijón 21/04/2017
 
Longitud FEM. AL ABF
5.41 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
5.04 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 08/04/2017
4.97 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.39 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
 
Longitud FEM. AL CF
4.94 FRANCOS CAÑEDO, ELENA ESP O-7597 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 12/05/2017
4.78 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo 04/03/2017
4.74 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
 
Pértiga FEM. AL ABF
3.20 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Ciudad Real 17/06/2017
2.73 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
2.33 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Gijón 07/05/2017
2.30 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 14/06/2017
2.12 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL CF
11.46 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 14/06/2017
10.63 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Gijón 06/05/2017
10.47 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Lorca 18/06/2017
8.82 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP AS-4563 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo-laz 13/05/2017
8.47 FERNANDEZ CASUSO, PAULA ESP S-10859 CamargoRia del Carmen 03 Oviedo 12/05/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
13.41 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 03/06/2017
11.23 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
9.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Oviedo 13/05/2017
8.09 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 06/05/2017
6.84 - PC CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/01/2017