Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS JUVENIL, JUNIOR Y PROMESA-3ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 14/06/2017 Fecha fin 14/06/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m MASC. AL IM
LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05
TRESGUERRES ALVAREZ, IGNACIO ESP AS-5219 La Santina-Oviedo 04
20.90 TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 26/05/2017
23.42 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo-laz 26/05/2017
23.60 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 28/04/2017
 
200m MASC. AL SM
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP O-8078 INDEPENDIENTE 80
BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97
GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95
BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97
GARCIA LLORENTE, RUBEN ESP O-7733 At. Gijones Fumeru 01
NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78
ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP AS-5151 Oviedo At. 98
22.20 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 03/06/2017
22.30 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 At. Gijones Fumeru 95 Valladolid-esg 27/05/2017
22.31 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Oviedo-laz 08/04/2017
22.32 CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 At. Gijones Fumeru 97 Cartagena 06/05/2017
22.68 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Valladolid-esg 27/05/2017
22.83 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 03/06/2017
22.93 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Oviedo-laz 08/04/2017
22.96 DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95 Gijón 21/01/2017
23.09 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Atletico Lugones 89 Oviedo-laz 03/06/2017
23.10 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 03/06/2017
23.12 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
23.34 PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 13/05/2017
23.37 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
23.41 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
23.44 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Valladolid-esg 27/05/2017
24.10 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 07/05/2017
24.12 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
24.19 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 07/05/2017
24.20 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Gijón 07/05/2017
24.22 CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-4774 La Santina-Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
24.66 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Atletico Lugones 00 Gijón 21/01/2017
24.99 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 21/01/2017
25.02 - PC CANO REDONDO, DAVID ESP O-5901 La Santina-Oviedo 69 Oviedo 29/01/2017
25.17 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Gijón 07/05/2017
25.46 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Gijón 07/05/2017
26.15 - PC FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 18/02/2017
26.43 MARTINEZ MIER, MIGUEL ANGEL ESP O-7231 AD Gijon Atletismo 74 Gijón 21/01/2017
27.32 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Oviedo-laz 03/06/2017
 
3.000m MASC. AL SM
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87
FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 80
CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01
RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
ALONSO VILLA, PABLO ESP O-7451 Piloña Deporte 75
BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02
RUIZ MARBAN, HUGO ESP O-8029 Oviedo At. 00
8:40.69 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 San Sebastián-aux 29/04/2017
8:58.48 SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88 Gijón 07/05/2017
8:58.88 REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 07/05/2017
9:04.65 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
9:05.28 - PC FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 11/02/2017
9:16.72 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-7644 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 07/05/2017
9:23.00 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 08/04/2017
9:35.25 - PC BOBES ARGÜELLES, NOEL ESP O-7432 AD Gijon Atletismo 74 Oviedo 18/02/2017
9:38.58 - PC CAMINO CASADO, PABLO ESP O-7378 AD Xente Correndera 85 Oviedo 14/01/2017
9:44.52 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 01/04/2017
9:56.85 - PC GONZALEZ GOMEZ-SANDOVAL, JUAN CARLOS ESP O-8069 Centro Astur Oviedo 69 Oviedo 18/02/2017
9:58.16 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 26/05/2017
9:58.30 - PC FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo 05/03/2017
10:06.68 - PC MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67 Oviedo 14/01/2017
10:12.06 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 01/04/2017
10:21.04 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 26/05/2017
10:21.29 ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 26/05/2017
11:14.96 - PC FERNANDEZ SUAREZ, LUIS RAMON ESP O-5884 SCD Ribadesella 52 Oviedo 18/02/2017
 
300m MASC. AL CM
GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02
MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03
39.00 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 26/05/2017
39.72 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 26/05/2017
39.88 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
40.38 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
40.60 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017
41.10 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Gijón 07/05/2017
42.26 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Gijón 07/05/2017
42.29 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
47.84 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
 
300m vallas (0,84) MASC. AL CM
43.06 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 03/06/2017
44.66 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 03/06/2017
46.30 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/06/2017
48.90 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 03/06/2017
 
400m vallas (0,84) MASC. AL LM
GARCIA DE LA IGLESIA, BALBINO ESP L-4864 Universidad de León Sprint Atl. 60
59.37 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 Lugo 19/05/2017
1:00.08 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 06/05/2017
1:01.91 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Gijón 06/05/2017
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99
54.09 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Zaragoza 10/06/2017
56.33 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Rock Island - (USA) 05/05/2017
56.50 BOBADILLA MARTINEZ, DAVID ESP LO-6796 La Rioja Atletismo 95 Logroño 04/06/2017
57.15 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 03/06/2017
1:00.74 MARCOS ORTIZ, IVAN ESP S-1041 C. A. Torrelavega 81 Santander 23/04/2017
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
LOPEZ MARTINEZ, JOSE RAMON ESP O-8112 CD Aviles Atletismo 69
LOPEZ MARQUES, RAMON ESP O-6714 CD Aviles Atletismo 40
24:37.79 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 03/06/2017
 
Martillo (4kg) MASC. CM
40.33 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 13/05/2017
35.97 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
32.88 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
 
Martillo (6kg) MASC. JM
20.75 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.35 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo-laz 08/04/2017
54.08 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Oviedo-laz 04/06/2017
40.46 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 01/04/2017
 
Pértiga MASC. AL LM
3.10 - PC VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-7423 Dep. Estadio Gijon 01
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 - PC ALVAREZ ALVAREZ, DIEGO ESP O-3738 Universidad Oviedo 81 Zaragoza 10/06/2017
 
Peso (4kg) MASC. AL CM
14.28 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
14.17 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
13.55 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Gijón 06/05/2017
12.11 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 06/05/2017
10.56 CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03 Oviedo 26/05/2017
9.74 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 12/05/2017
9.67 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 13/05/2017
9.22 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 26/05/2017
 
Peso (5kg) MASC. AL LM
11.46 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 13/05/2017
11.42 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 21/01/2017
11.23 - PC SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Atletico Lugones 01 Oviedo 05/03/2017
11.20 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Gijón 06/05/2017
10.91 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01
 
Peso (6kg) MASC. AL JM
13.90 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Gijón 04/02/2017
11.71 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 21/01/2017
7.54 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 21/01/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.27 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo-laz 03/06/2017
12.73 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
12.71 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Atletico Lugones 98 Oviedo-laz 03/06/2017
11.23 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-6267 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
11.03 SANCHEZ DIAZ, LUIS ESP AS-5291 Oviedo At. 81 Oviedo-laz 13/05/2017
9.05 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Triple Salto MASC. AL LM
12.40 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
11.90 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 22/04/2017
11.79 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 04/06/2017
11.37 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 04/06/2017
GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.67 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Universidad de León Sprint Atl. 95 León 13/05/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
150m FEM AL IF
20.31 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 26/05/2017
21.10 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo-laz 28/04/2017
21.20 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 25/02/2017
21.43 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo-laz 28/04/2017
21.64 PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 26/05/2017
23.45 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
23.85 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
 
200m FEM. AL SF
ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00
PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99
GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99
25.03 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Oviedo-laz 13/05/2017
25.79 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 13/05/2017
25.91 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 03/06/2017
25.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 03/06/2017
26.04 - PC PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 18/02/2017
26.42 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Salamanca 11/06/2017
26.87 - PC JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 18/02/2017
26.88 - PC URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Oviedo 05/03/2017
27.00 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
27.40 BUSTO REY, CAROLINA ESP O-5546 RGCultural Covadonga 91 Oviedo 13/05/2017
27.45 PEREZ GARCIA, MARINA ESP S-10612 Villa Cabezon 00 Santander 07/05/2017
27.71 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 07/05/2017
28.71 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
28.71 ABADIN CASTIELLO, ISABEL ESP O-7567 Gaitero Villaviciosa 95 Gijón 07/05/2017
28.72 IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97 Oviedo-laz 13/05/2017
28.84 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 07/05/2017
30.48 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 06/05/2017
31.54 SERNANDEZ LOPEZ, NEREA ESP O-8105 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo-laz 08/04/2017
 
3.000m FEM. AL SF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99
SUAREZ VEGA, LUCIA ESP O-7015 Oriente Atletismo 99
ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
9:37.95 - PC GONZALEZ BLANCO, PAULA ESP O-6162 AD Gijon Atletismo 96 Madrid 11/02/2017
10:03.30 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 08/04/2017
10:21.52 - PC SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Oviedo 14/01/2017
10:34.80 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01 Oviedo 11/02/2017
10:35.04 - PC FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 11/02/2017
10:44.16 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 26/05/2017
10:46.59 - PC PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Madrid 11/03/2017
10:53.40 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01 Valladolid-esg 29/04/2017
10:55.12 - PC CUESTA MARGOLLES, GABRIELA ESP O-6606 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 05/03/2017
11:04.16 - PC GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 67 Oviedo 29/01/2017
11:06.26 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 07/05/2017
11:07.69 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 18/03/2017
11:21.58 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 26/05/2017
11:28.97 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 26/05/2017
11:38.11 GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89 Oviedo-laz 08/04/2017
11:44.37 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 12/05/2017
11:50.64 MENENDEZ RODRIGUEZ NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
 
300m FEM. AL CF
FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
41.58 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 26/05/2017
42.44 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
42.82 RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02 Gijón 25/02/2017
43.42 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 26/05/2017
43.93 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá 03 Ferrol 04/06/2017
44.36 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
44.83 - PC TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
44.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
44.94 GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02 Gijón 22/04/2017
46.17 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.23 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Llanera Atletismo 03 Gijón 22/04/2017
46.39 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.53 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 25/02/2017
46.61 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 26/05/2017
47.32 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
47.54 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 12/05/2017
47.94 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
48.83 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 07/05/2017
49.39 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 26/05/2017
49.85 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 12/05/2017
52.67 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
 
300m vallas (0,762) FEM. AL CF
47.57 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 08/04/2017
48.23 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 25/03/2017
48.51 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo-laz 08/04/2017
50.30 ORIA LOPEZ, PATRICIA ESP S-10767 Villa Cabezon 02 Santander 07/05/2017
50.92 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 25/03/2017
50.98 ESCUDERO PRIETO, JESSICA ESP O-7603 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 03/06/2017
51.30 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Oviedo 08/04/2017
52.42 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 08/04/2017
53.71 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
54.32 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 03/06/2017
54.66 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 08/04/2017
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.92 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo-laz 03/06/2017
1:05.51 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
1:15.93 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 03/06/2017
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52
RUIZ ORTEGA, RUFINA ROSARIO ESP O-8176 INDEPENDIENTE 53
28:25.08 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 08/04/2017
29:21.81 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 03/06/2017
31:02.33 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo-laz 08/04/2017
34:36.23 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 03/06/2017
 
Martillo (3kg) FEM. LF
41.61 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
36.44 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 13/05/2017
33.91 FERNANDEZ EL GARCH, DUNIA ESP O-7149 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 25/03/2017
DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03
 
Martillo (4kg) FEM. SF
55.31 AMORES FERNANDEZ, MARIA OLIVA ESP O-6060 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Oviedo-laz 04/06/2017
54.74 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Atletismo 96 Oviedo-laz 04/06/2017
40.84 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 25/03/2017
28.95 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 13/05/2017
28.69 FERNANDEZ EL GARCH, DUNIA ESP O-7149 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 08/04/2017
 
Pértiga FEM. AL SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Salamanca 11/06/2017
2.73 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
2.20 LADERO PALACIO, PAULA ESP O-7855 AD Gijon Atletismo 99 Salamanca 11/06/2017
 
Peso (3kg) FEM. AL LF
15.02 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Gijón 21/01/2017
11.74 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 06/05/2017
11.17 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 06/05/2017
11.08 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 12/05/2017
10.36 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz
10.29 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 26/05/2017
9.36 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 26/05/2017
8.50 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 21/01/2017
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.64 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Manresa 20/05/2017
13.41 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 03/06/2017
11.23 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 22/04/2017
9.88 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Alcorcón 20/05/2017
9.20 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Oviedo 13/05/2017
8.09 ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 06/05/2017
6.84 - PC CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/01/2017
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.21 LORENZANA HERRERO, LAURA ESP O-5974 AD Gijon Atletismo 94 Cartagena 06/05/2017
11.40 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Universidad de León Sprint Atl. 96 León 13/05/2017
11.09 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid-esg 29/04/2017
10.43 ARCONADA OCARIZ, MARIA DEL BREZO ESP O-7503 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2017
10.08 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Salamanca 11/06/2017
9.98 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 26/05/2017