Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS JUVENIL, JUNIOR Y PROMESA-2ª JORNADA Y CONTROL
Fecha inicio 27/05/2017 Fecha fin 27/05/2017 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL SM
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4737 C.A. Fisiorama 92
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 87
BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 Oriente Atletismo 83
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-7644 Dep. Estadio Gijon 00
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
2:40.10 - PC RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2017
2:40.25 - PC GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2017
2:50.83 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 12/05/2017
2:57.37 FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2017
3:16.33 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Gijón 21/01/2017
 
10.000m Marcha MASC. en pista SM
AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 49
CORZO OCHOA, JULIAN CAMILO COL S-10557 Cayon-Helios DICA 01
53:47.53 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 06/05/2017
 
100m MASC. AL SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00
HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98
MARTINEZ MIER, MIGUEL ANGEL ESP O-7231 AD Gijon Atletismo 74
LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03
CANO GONZALEZ, MIGUEL ESP AS-4774 La Santina-Oviedo 96
CORRADINI , STEFAN DAVID GER O-8014 Oviedo At. 00
SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90
NDONG , JONAS EULOGE CMR O-7548 INDEPENDIENTE 78
FERNANDEZ SAN MIGUEL, PABLO ESP AS-5203 AD Gijon Atletismo 00
11.07 LOUSA FARIÑA, AQUILINO ESP GA-764932 Coruña Comarca 95 Ourense 13/05/2017
11.11 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 Oviedo-laz 13/05/2017
11.11 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Gijón 22/04/2017
11.16 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Gijón 06/05/2017
11.17 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Gijón 22/04/2017
11.25 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Oviedo-laz 13/05/2017
11.37 REGUERA CAMIN, CELSO ESP O-5645 Atletico Lugones 89 Oviedo-laz 13/05/2017
11.41 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 06/05/2017
11.47 CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00 Gijón 06/05/2017
11.49 DIEZ ANDRES, CHRISTIAN ESP BI-52463 Simply-Scorpio 71 84 Durango 13/05/2017
11.50 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
11.51 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo-laz 13/05/2017
11.51 ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90 Newham - (GBR) 07/05/2017
11.52 EXPOSITO VILLACE, JOSE RAMON ESP O-7339 CD Aviles Atletismo 99 Gijón 06/05/2017
11.56 ALVAREZ-HEVIA URDANGARAY, JAIME ESP O-7536 Universidad Oviedo (La Santina-Oviedo) 99 Gijón 20/05/2017
11.61 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 22/04/2017
11.73 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97 Gijón 22/04/2017
11.88 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 06/05/2017
12.04 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
12.05 BAEZ NAVAS, DAVID ALEJANDRO ESP AS-4789 Atletica Avilesina 99 Gijón 06/05/2017
12.21 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
12.28 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Oviedo-laz 13/05/2017
12.33 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
12.34 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Gijón 06/05/2017
12.36 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
12.51 LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.52 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Oviedo-laz 13/05/2017
12.65 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 22/04/2017
12.69 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Gijón 06/05/2017
12.72 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
12.86 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.03 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
13.03 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 13/05/2017
13.42 GONZALEZ GONZALEZ, MIGUEL ANGEL ESP O-7182 Recta Final-Toscaf 71 Oviedo-laz 13/05/2017
13.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Gijón 22/04/2017
13.53 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.78 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 13/05/2017
17.12 ORTIZ DE GUINEA ARGUELLES, MIGUEL ESP O-3590 Asturiana Veteranos 49 Oviedo 13/05/2017
 
4x100m MASC. AL SM
SARRY ROKA, BERNARDINO JACOB ESP O-6437 AD Gijon Atletismo 00
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00
VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01
BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98
ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02
GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01
MENERO VALDES, VICTOR ESP AS-4618 AD Gijon Atletismo 00
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
FLOREZ FERNANDEZ, PABLO ESP O-7728 Oviedo At. 99
PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01
ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00
SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
 
5.000m MASC. AL SM
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 87
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71
GARCIA ALVAREZ, MARCOS ESP O-7863 Occidente-Navia 97
15:19.92 GONZALEZ DE ANDREA, EDUARDO ESP O-6102 Oriente Atletismo 87 Oviedo-laz 13/05/2017
15:36.68 SILVA GUTIERREZ, ADRIAN ESP O-7207 Universidad Oviedo 88 Oviedo-laz 13/05/2017
16:44.28 FERNANDEZ GARCIA, MANUEL ANGEL ESP O-7428 Tineo Atletismo 80 Oviedo-laz 13/05/2017
19:00.11 RUIZ MARBAN, HUGO ESP O-8029 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 13/05/2017
 
800m MASC. AL SM
BENOMAR , KAMAL MAR O-5864 Oriente Atletismo 83
DE LA VEGA VIÑA, LUIS ESP O-5915 RGCultural Covadonga 95
MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95
CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68
MURCIANO DE LA FUENTE, GREGORIO ESP O-8044 Atletica Avilesina 67
FERNANDEZ RODRIGUEZ, ROBERTO ESP O-6788 At. Gijones Fumeru 98
BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95
MARTINEZ MIER, MIGUEL ANGEL ESP O-7231 AD Gijon Atletismo 74
NOGUEIRO REDRUELLO, DIEGO ESP O-7628 Occidente-Navia 00
DIEZ SANTIAGO, ALEJANDRO ESP O-7625 Occidente-Navia 01
COLAO FONSECA, GREGORIO ESP O-7723 At. Gijones Fumeru 00
1:54.75 GIL ALONSO, ALVARO ESP L-4737 C.A. Fisiorama 92 Cartagena 06/05/2017
1:57.32 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Gijón 21/01/2017
1:57.44 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Gijón 07/05/2017
1:57.48 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Gijón 21/01/2017
1:57.96 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.46 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01 Oviedo-laz 13/05/2017
1:58.76 - PC CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Oviedo 05/03/2017
1:59.15 - PC ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 29/01/2017
1:59.30 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
1:59.74 DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98 Gijón 07/05/2017
2:01.02 BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78 Oviedo 08/04/2017
2:01.07 - PC ARAGON JIMENEZ, ERIC ESP O-7493 Universidad Oviedo 96 Oviedo 18/02/2017
2:01.22 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 07/05/2017
2:01.59 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
2:01.74 BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 07/05/2017
2:03.42 - PC CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-6785 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 14/01/2017
2:05.29 GARCIA CAPIN, ADRIAN ESP O-6999 AD Gijon Atletismo 93 Gijón 04/02/2017
2:06.62 - PC OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Oviedo 11/02/2017
2:06.95 MAZARIEGOS GUADAMURO, JESUS ESP O-7743 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 07/05/2017
2:07.83 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Gijón 07/05/2017
2:09.03 - PC DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo 18/02/2017
2:09.95 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
2:10.29 GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00 Oviedo 13/05/2017
2:10.81 - PC ROLDAN PINTOR, JAVIER ESP L-4628 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 97 Oviedo 11/02/2017
2:11.90 MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97 Gijón 07/05/2017
2:12.62 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo-laz 08/04/2017
2:13.54 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 08/04/2017
2:22.02 GARCIA LLORENTE, RUBEN ESP O-7733 At. Gijones Fumeru 01 Gijón 07/05/2017
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
38.79 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Gijón 07/05/2017
32.98 CUEVA GONZALEZ DE LENA, PABLO ESP O-7653 Atletico Lugones 00 Oviedo-laz 18/03/2017
29.54 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 18/03/2017
26.91 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Atletico Lugones 01 Gijón 28/01/2017
GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
37.92 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Oviedo-laz 18/03/2017
21.76 BENKERT ELALAOUI, ABDELAAZIZ ESP AS-3953 AD Gijon Atletismo 99 Gijón 28/01/2017
 
Disco (1kg) MASC. CM
45.84 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2017
40.12 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Gijón 07/05/2017
38.30 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
36.22 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 21/04/2017
30.59 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 21/04/2017
29.13 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 07/05/2017
23.26 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 21/04/2017
21.40 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 28/01/2017
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.65 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijón 01/04/2017
45.30 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Santander 23/04/2017
38.50 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 01/04/2017
26.38 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Gijón 22/04/2017
LOPEZ ELVIRA, GUSTAVO ESP AS-5196 Oviedo At. 73
 
Longitud MASC. AL LM
6.39 GARCIA OROPEZA, JAVIER EDUARDO ESP O-7553 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
6.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 08/04/2017
5.97 - PC VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01 Oviedo 18/02/2017
5.77 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 08/04/2017
5.75 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 13/05/2017
5.75 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 21/04/2017
5.67 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 06/05/2017
5.31 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 12/05/2017
5.09 - PC MENENDEZ RIVAS, BORJA ESP O-8053 Atletico Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
5.06 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
4.72 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Gijón 21/04/2017
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00
 
Longitud MASC. AL SM
6.85 ALONSO MARTINEZ, JAVIER ESP O-5672 Universidad Oviedo 92 Gijón 20/05/2017
4.50 GARCIA SUAREZ, CEFERINO ESP O-7775 Valle del Nalon 67 Gijón 06/05/2017
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL SF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
3:07.77 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Gijón 25/02/2017
3:13.12 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
3:17.20 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 12/05/2017
3:19.12 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/01/2017
3:21.19 - PC PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2017
3:25.00 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
 
10.000m Marcha FEM. en pista SF
ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 52
MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00
GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01
RUIZ ORTEGA, RUFINA ROSARIO ESP O-8176 INDEPENDIENTE 53
58:35.45 FERNANDEZ RATERO, MARIA ESP O-6546 Universidad Oviedo 96 Gijón 06/05/2017
 
100m FEM. AL SF
PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95
RODRIGUEZ FERNANDEZ, SARA ESP O-6969 Dep. Estadio Gijon 00
GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98
12.41 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Gijón 22/04/2017
12.54 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Gijón 22/04/2017
12.55 FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP GA-765430 Coruña Comarca 01 La Coruña 31/03/2017
12.57 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Gijón 06/05/2017
12.57 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 12/05/2017
12.68 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
12.80 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Gijón 06/05/2017
12.83 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid-esg 29/04/2017
12.84 IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Coruña Comarca 00 La Coruña 31/03/2017
12.84 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 22/04/2017
12.89 IGLESIAS FERNANDEZ, LAURA ESP O-5873 Universidad Oviedo 92 Gijón 22/04/2017
12.89 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Gijón 22/04/2017
12.99 DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00 Ourense 13/05/2017
13.05 PEREZ MARCOS, LARA ESP O-7498 At. Gijones Fumeru 97 Gijón 22/04/2017
13.13 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Gijón 06/05/2017
13.13 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
13.15 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 12/05/2017
13.19 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.20 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2017
13.26 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 12/05/2017
13.26 FONTICOBA SUEIRAS, PAULA ESP GA-765790 Coruña Comarca 00 La Coruña 12/05/2017
13.27 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
13.27 SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
13.30 GONZALEZ EGIDO, PAULA ESP O-7688 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 22/04/2017
13.32 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Oviedo-laz 13/05/2017
13.36 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
13.42 PEDRUELO FRAILE, ANA ESP O-7537 La Santina-Oviedo 99 Oviedo-laz 13/05/2017
13.44 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
13.50 CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 06/05/2017
13.53 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2017
13.67 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.77 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
13.79 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 22/04/2017
13.81 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 13/05/2017
13.81 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 31/03/2017
13.95 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 13/05/2017
13.99 VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01 Gijón 22/04/2017
14.03 PLAZA ARCE, CARLOTA ESP AS-3926 Nautico Carreño 01 Gijón 22/04/2017
14.04 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 22/04/2017
14.14 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Gijón 22/04/2017
14.41 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Oviedo 13/05/2017
14.45 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Gijón 22/04/2017
14.72 ALBA MARTINEZ, COVADONGA ESP AS-4751 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
 
4x100m FEM. AL SF
DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00
BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Oviedo At. (Atletico Lugones) 00
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03
VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01
SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00
SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
FERNANDEZ FONTAN, MARIA ESP GA-765430 Coruña Comarca 01
IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Coruña Comarca 00
MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02
MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02
FONTICOBA SUEIRAS, PAULA ESP GA-765790 Coruña Comarca 00
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03
 
5.000m FEM. AL SF
GONZALEZ GARCIA, MARTA ESP O-7412 Dep. Estadio Gijon 67
ALVAREZ PEREZ, LUCIA ESP O-8045 Occidente-Navia 96
17:26.18 SUAREZ GARCIA, MARIA ESP O-4882 Universidad Oviedo 88 Gijón 01/04/2017
19:06.29 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 01/04/2017
19:22.35 BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67 Oviedo-laz 13/05/2017
19:38.76 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 01/04/2017
 
800m FEM. AL SF
BLANCO JUBETE, BLANCA ESP O-8040 Atletica Avilesina 67
GONZALEZ GION, LAURA ESP O-7737 RGCultural Covadonga 89
JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 99
LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99
FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01
ROJO CARPINTERO, ANA ESP O-7629 Occidente-Navia 99
2:09.90 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 07/05/2017
2:13.57 - PC JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 07/05/2017
2:15.33 - PC JUNQUERA MENDEZ, CLAUDIA ESP O-5626 AD Gijon Atletismo 93 Oviedo 29/01/2017
2:15.92 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 07/05/2017
2:17.74 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Alcorcón 20/05/2017
2:20.06 - PC SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 18/02/2017
2:20.79 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Oviedo-laz 08/04/2017
2:21.00 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
2:23.58 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Gijón 07/05/2017
2:24.40 FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01 Gijón 21/01/2017
2:27.27 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
2:29.49 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Gijón 07/05/2017
2:29.88 - PC BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
2:30.85 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 07/05/2017
2:31.27 - PC AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 29/01/2017
2:33.38 CARPIO MERINO, NOELIA ESP AS-3960 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 04/02/2017
2:33.57 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Gijón 07/05/2017
2:37.69 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo-laz 13/05/2017
2:41.27 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo-laz 08/04/2017
2:56.50 ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01 Gijón 07/05/2017
 
Disco (1kg) FEM. SF
47.54 ALVAREZ FUENTES, ALDARA ESP O-5447 Ria Ferrol-C. Arenal 92 San Sebastián-aux 29/04/2017
40.91 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo-laz 18/03/2017
30.77 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 07/05/2017
30.12 COLOMBO SUAREZ, LUDMILA ROCIO ESP O-6155 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 07/05/2017
28.32 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Gijón 28/01/2017
24.45 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Oviedo-laz 08/04/2017
22.72 CUESTA FERNANDEZ, LYDIA ESP O-6965 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 18/03/2017
17.46 BUENO GOMEZ, ANDREA ESP AS-3929 CD Aviles Atletismo 00 Oviedo-laz 18/03/2017
17.45 FERNANDEZ EL GARCH, DUNIA ESP O-7149 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo-laz 18/03/2017
 
Disco (800g) FEM. CF
35.60 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
30.05 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/04/2017
29.82 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Gijón 21/04/2017
 
Longitud FEM. AL LF
5.41 VEGA HARWOOD, MARINA ESP O-7300 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
5.11 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Oviedo-laz 08/04/2017
5.04 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 08/04/2017
5.00 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Gijón 07/05/2017
4.97 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 08/04/2017
4.97 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.96 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 29/04/2017
4.74 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Gijón 06/05/2017
4.74 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
4.71 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.68 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Gijón 21/04/2017
4.65 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 21/04/2017
4.60 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo-laz 13/05/2017
4.52 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 25/02/2017
4.39 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 07/05/2017
4.32 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Gijón 25/02/2017
4.30 ALBA MARTINEZ, COVADONGA ESP AS-4751 La Santina-Oviedo 00 Oviedo-laz 13/05/2017
4.23 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 21/04/2017
CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
ARECES FERNANDEZ, BARBARA ESP AS-4433 Atletismo Laviana 01
GUISANDEZ GUTIERREZ, ESTHER ESP AS-4684 CC la Fresneda 00
MUÑIZ PRIETO, PATRICIA ESP AS-4686 CC la Fresneda 00
 
Longitud FEM. AL SF
GARCIA TERRERO, AIDA ESP O-6460 Universidad Oviedo 96