Descripción CADETES - 1ª JORNADA FINALES REGIONALES
Fecha inicio 21/04/2017 Fecha fin 21/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m Obst. MASC. CM
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03
4:33.79 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 04/06/2016
4:46.73 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Avilés 06/05/2016
5:03.96 MEGIDO GARCIA, DIEGO ESP O-7390 Atletismo Narcea 02 Avilés 06/05/2016
5:10.74 RODRIGUEZ DONASCIMENTO, DAVID ESP O-7713 Atletismo Narcea 03 Oviedo-laz 25/03/2017
5:19.75 CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 25/03/2017
5:20.21 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 25/03/2017
 
100m vallas (0,91) MASC. AL CM
LOPEZ GARCIA, JAIME ESP AS-4428 CD Aviles Atletismo 03
RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
15.79 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2016
16.60 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
17.09 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 18/03/2017
19.39 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
22.26 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
 
4x100m MASC. AL CM
BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02
ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02
MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03
TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03
 
600m MASC. AL CM
DIAZ GARCIA, DIEGO ESP O-7842 Oviedo At. 03
GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02
HERRERO MONTALVO, FRANCISCO ESP AS-5088 Deportivo Esbardu 03
1:27.74 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 25/03/2017
1:31.70 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:37.24 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo-laz 08/04/2017
1:38.30 - PC RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo 05/03/2017
1:39.08 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 11/02/2017
1:40.52 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 15/06/2016
1:40.81 LLANO RUMAYOR, EDUARDO ESP AS-5158 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
1:42.13 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:44.81 GONZALEZ ALVAREZ, IGNACIO ESP PR-78 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 25/03/2017
1:45.63 FANJUL DE JUAN, VICTOR ESP PR-102 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 25/03/2017
1:51.11 EXTREMERA JAMBRINA, IAN ESP PR-75 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 11/02/2017
1:56.01 PUENTE ORDIZ, ALBERTO ESP PR-83 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 25/03/2017
2:01.04 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Disco (1kg) MASC. CM
38.36 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 28/01/2017
36.55 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
35.55 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
35.49 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 28/01/2017
29.39 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 28/01/2017
28.73 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
24.97 GARCIA TIRADOR, IVAN ESP AS-5281 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
21.40 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 28/01/2017
19.42 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 25/03/2017
 
Longitud MASC. AL CM
6.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 08/04/2017
5.58 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2016
5.51 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 25/03/2017
5.09 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 08/04/2017
5.02 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Avilés 06/05/2016
5.00 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 25/03/2017
4.97 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/02/2017
4.40 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo 08/04/2017
4.34 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo-laz 25/03/2017
3.61 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 25/03/2017
MERE RON, JORGE ESP AS-3994 AD Gijon Atletismo 03
FERNANDEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP O-7636 Dep. Estadio Gijon 02
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.500m Obst. FEM. CF
PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02
FERNANDEZ GARCIA, ALBA ESP AS-4264 Atletismo Narcea 03
ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03
5:45.25 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 25/03/2017
5:53.67 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Avilés 06/05/2016
5:54.77 MARZOUG , DOUNIA MAR AS-5198 Atletica Nava 02 Oviedo 25/03/2017
6:00.12 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02 Avilés 06/05/2016
6:02.64 GARCIA GARCIA, NURIA ESP O-7389 Atletismo Narcea 02 Avilés 06/05/2016
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL CF
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03
GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03
DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03
MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA ESP AS-5285 Atletico Lugones 03
16.45 ESCUDERO PRIETO, JESSICA ESP O-7603 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
17.07 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 18/03/2017
17.34 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Gijón 22/04/2016
17.37 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 18/03/2017
18.39 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 18/03/2017
18.40 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/03/2017
18.40 GARCIA FERNANDEZ, AIDA ESP O-7583 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
19.39 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 18/03/2017
20.86 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 14/05/2016
21.40 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 18/03/2017
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
19:37.41 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Atletico Lugones 03 Gijón 04/02/2017
20:44.70 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Avilés 07/02/2015
 
4x100m FEM. AL CF
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02
ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02
FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02
PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03
MERE LAURET, ASTRID ESP PR-107 La Santina-Oviedo 02
SUAREZ MOZO, ANA ESP PR-110 La Santina-Oviedo 03
 
600m FEM. AL CF
RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03
PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02
FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02
FERNANDEZ GARCIA, ALBA ESP AS-4264 Atletismo Narcea 03
ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03
1:43.29 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Avilés 15/06/2016
1:44.85 - PC RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 05/03/2017
1:45.92 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 11/02/2017
1:47.18 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Gijón 11/02/2017
1:47.88 BRAÑA DE DIOS, LLARINA ESP O-7837 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 08/04/2017
1:48.23 MARZOUG , DOUNIA MAR AS-5198 Atletica Nava 02 Oviedo 08/04/2017
1:48.64 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Avilés 15/06/2016
1:48.68 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02 Oviedo 19/03/2016
1:48.70 GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02 Gijón 11/02/2017
1:49.15 GARCIA GARCIA, NURIA ESP O-7389 Atletismo Narcea 02 Gijón 11/02/2017
1:49.44 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 11/02/2017
1:49.64 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Llanera Atletismo 03 Oviedo-laz 08/04/2017
1:51.08 GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 25/03/2017
1:51.26 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Avilés 15/06/2016
1:52.12 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:55.88 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 23/04/2016
1:57.05 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Atletico Lugones 03 Oviedo-laz 25/03/2017
1:59.50 PEREZ IGLESIAS, OLAYA ESP O-7392 Atletismo Narcea 03 Gijón 11/02/2017
2:02.62 GARCIA CALVO, LUCIA ESP PR-71 Deportivo Esbardu 03 Gijón 11/02/2017
2:08.42 - PC MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Oviedo 08/04/2017
2:14.65 TUÑAS RODRIGUEZ, LUCIA ESP AS-5090 Deportivo Esbardu 02 Gijón 11/02/2017
2:23.73 BORDON PEREZ, LUCIA ESP PR-98 La Santina-Oviedo 02 Gijón 11/02/2017
 
Disco (800g) FEM. CF
34.11 DIEZ POUSA, MARIÑA ESP O-8048 Atletico Lugones 03 Gijón 28/01/2017
30.07 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 19/03/2016
29.47 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Oviedo-laz 15/05/2016
23.02 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 06/05/2016
21.16 RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03 Oviedo 25/03/2017
 
Longitud FEM. AL CF
4.97 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo 08/04/2017
4.81 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 08/04/2017
4.74 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Avilés 06/05/2016
4.68 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Avilés 25/06/2016
4.58 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Castellón 19/06/2016
4.52 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 25/02/2017
4.39 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 15/05/2016
4.37 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Avilés 06/05/2016
4.37 - PC DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03 Oviedo 04/03/2017
4.37 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Valladolid-esg 05/06/2016
4.32 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 25/03/2017
4.28 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Avilés 06/05/2016
4.20 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo 19/03/2016
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02
MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA ESP AS-5285 Atletico Lugones 03