Descripción CONTROL
Fecha inicio 22/04/2017 Fecha fin 22/04/2017 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. AL CM
2:45.53 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Avilés 01/06/2016
2:51.81 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 31/03/2017
2:57.66 ARBANA QUINTANA, RUBEN ESP O-7805 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 01/06/2016
3:16.96 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02 Gijón 25/02/2017
3:18.00 ALVAREZ GARCIA, JOSE CARLOS ESP O-8140 RGCultural Covadonga 03 Gijón 31/03/2017
3:19.90 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Gijón 25/02/2017
3:20.16 CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 16/04/2016
3:24.10 MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02 Avilés 11/03/2016
3:34.98 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 16/04/2016
3:39.56 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Gijón 31/03/2017
3:42.62 GARCIA GARCIA, MARIO ESP O-7608 Oviedo At. 03 Avilés 11/03/2016
 
1.500m MASC. AL SM
BEGEGA ORDIZ, ALFREDO ESP O-8005 Cerezal Team 78
DIAZ RUBIO, DENIS ESP O-7114 Universidad Oviedo 98
FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
HEVIA RIEGO, MARCOS ESP AS-4448 Nautico Carreño 01
3:39.44 ALONSO GARCIA, CARLOS ESP O-5185 AA Valdemoro Go Fit (A.A. Valdemoro) 89 Huelva 03/06/2016
3:59.18 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
4:01.27 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99 Mataró 25/06/2016
4:03.00 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
4:14.40 LOPEZ DE DIOS, FRANCISCO ESP O-6171 Cerezal Team 75 Gijón 02/07/2016
4:15.32 ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98 Gijón 02/07/2016
4:15.91 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83 Gijón 04/06/2016
4:17.36 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Gijón 21/01/2017
4:25.29 BARCIA LOPEZ, RAMIRO JAVIER ESP O-7916 Piloña Deporte 71 Avilés 07/05/2016
4:29.08 MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97 Gijón 02/07/2016
4:35.46 PERRINO FERNANDEZ, FERNANDO ESP O-7341 Nautico Carreño 73 Gijón 04/06/2016
 
100m MASC. AL SM
ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90
SARRALDE ALZORRIZ, IÑIGO ESP O-6010 Universidad Oviedo 94
LOPEZ LOBATO, JAVIER ESP O-8078 INDEPENDIENTE 80
RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP AS-5036 Atletica Avilesina 98
ORTEGA PEREZ, SERGIO ESP O-8121 AD Gijon Atletismo 91
LOPEZ ARAGON, JONATHAN ESP AS-4500 CD Aviles Atletismo 00
GARCIA FERNANDEZ, DAVID ESP O-8021 Oviedo At. 02
LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00
GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00
11.18 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo-laz 16/07/2016
11.21 LLANOS-IRAZOLA FERNANDEZ, IÑIGO ANGEL ESP O-7095 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 30/04/2016
11.25 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 La Coruña-un 10/06/2016
11.32 SANCHEZ RAMIREZ, JUAN JAVIER ESP O-8134 AD Gijon Atletismo 97 Oviedo-laz 16/07/2016
11.33 CIENFUEGOS RODRIGUEZ, DAVID ESP O-6404 Universidad Oviedo 90 Alcorcón 11/06/2016
11.71 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Oviedo At. 98 Gijón 02/07/2016
11.73 VALCARCEL GONZALEZ, SERGIO ESP O-7252 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 16/07/2016
11.75 FERNANDEZ LLAMAZARES, LUIS ESP O-6723 Universidad Oviedo 98 Oviedo-laz 16/07/2016
11.81 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 02/07/2016
12.07 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Gijón 02/07/2016
12.15 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 13/05/2016
12.37 FERNANDEZ GARCIA, PELAYO ESP O-7045 Universidad Oviedo 99 Avilés 15/06/2016
12.40 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Avilés 15/06/2016
12.40 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 23/04/2016
12.44 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Valladolid-esg 19/06/2016
12.45 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.49 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
12.52 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 31/03/2017
12.57 VICENTE FERNANDEZ, MATIAS ESP O-7355 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 13/05/2016
12.60 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Oviedo-laz 13/05/2016
12.62 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Lugo 02/04/2017
12.63 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
12.70 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Avilés 07/05/2016
13.03 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
13.17 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Gijón 23/04/2016
13.46 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.78 MAÑANA GONZALEZ, DIEGO ESP AS-5206 AD Gijon Atletismo 03 Gijón 31/03/2017
13.93 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
 
110m vallas (0,914) MASC. AL LM
LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01
FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP AS-4239 Atletico Lugones 01
GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01
19.55 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo-laz 15/05/2016
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92
 
150m MASC. AL IM
GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04
ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Dep. Estadio Gijon 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04
MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04
HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Atletico Lugones 05
19.37 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04 Oviedo-laz 18/03/2017
21.50 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
21.69 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Oviedo-laz 18/03/2017
22.07 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Oviedo-laz 18/03/2017
22.47 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
24.60 GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/02/2017
26.15 PRADO SANCHEZ, DANIEL ESP AS-5179 Llanera Atletismo 05 Oviedo-laz 18/03/2017
 
2.000m Obst. MASC. LM
PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-7423 Dep. Estadio Gijon 01
 
3.000m Obst. MASC. SM
SANZ RUIZ, CARLOS ESP VA-8876 CA Villanubla 98
9:26.86 PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83 Gijón 02/07/2016
9:37.71 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94 Alcobendas 18/06/2016
10:07.04 ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96 Oviedo-laz 30/04/2016
 
300m MASC. AL CM
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03
SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03
38.91 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2016
39.24 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
39.32 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
40.57 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Gijón 21/01/2017
41.41 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/01/2017
42.05 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo-laz 18/03/2017
42.21 PEREZ MARTINEZ-COVISA, PABLO ESP O-8026 Oviedo At. 02 Gijón 21/01/2017
42.30 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 25/02/2017
42.99 SANCHEZ FERNANDEZ, NEL ESP AS-4171 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 18/03/2017
43.28 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 25/02/2017
43.41 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Gijón 21/01/2017
46.55 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo-laz 18/03/2017
48.28 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Gijón 25/02/2017
 
400m MASC. AL SM
MURCIANO BLANCO, MIGUEL ESP O-8043 Atletica Avilesina 97
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP AS-5036 Atletica Avilesina 98
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68
MENERO VALDES, VICTOR ESP AS-4618 AD Gijon Atletismo 00
ALVAREZ-BUYLLA GONZALEZ, CARLOS ESP AS-5151 Oviedo At. 98
49.89 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Alcobendas 18/06/2016
50.70 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 04/02/2017
51.77 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71 Gijón 02/07/2016
52.30 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Gijón 04/06/2016
52.73 ARCEGA EXPOSITO, IYAN ESP O-6755 La Santina-Oviedo 99 Gijón 04/06/2016
53.26 PORRAS ORTEGA, IZAN ESP O-8192 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 21/01/2017
53.52 PORTO VERGARA, DAVID ESP O-6968 Dep. Estadio Gijon 00 Gijón 21/01/2017
53.95 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 04/02/2017
54.40 MENDEZ-NAVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP O-7293 INDEPENDIENTE 00 Gijón 04/06/2016
54.80 ALVAREZ GARCIA, DANIEL ESP O-7439 Atletica Nava 00 Gijón 21/01/2017
56.18 GARCIA BASTIAN, JESUS ESP O-8100 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 21/01/2017
57.26 GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00 Gijón 21/01/2017
57.42 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 04/02/2017
59.11 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Gijón 21/01/2017
1:03.24 CAMPA MARTINEZ, ARMANDO ESP AS-4707 Atletica Avilesina 98 Oviedo-laz 14/05/2016
1:06.17 MORILLA GONZALEZ, ANDRES ESP O-5976 RGCultural Covadonga 93 Oviedo-laz 14/05/2016
 
4x100m MASC. AL ABM
ALCALDE NOSTI, JUAN RAMON ESP O-5822 At. Gijones Fumeru 90
BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01
CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03
GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04
 
Disco (2kg) MASC. SM
41.11 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 22/05/2016
38.50 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Gijón 01/04/2017
33.78 TRAPIELLO MENDOZA, DIEGO ESP O-6800 RGCultural Covadonga 98 Gijón 01/04/2017
MELERO CIMAS, MANUEL RAMON ESP AS-4848 AD Gijon Atletismo 70
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.51 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 24/01/2016
48.50 GONZALEZ BLANCO, ENRIQUE ESP O-5341 Universidad Oviedo 90 León-cearl 13/02/2016
 
Peso (3kg) MASC. AL IM
12.55 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 25/03/2017
10.28 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
9.91 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
8.01 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
7.34 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 25/03/2017
6.60 IRAIZOZ FAGUNDEZ, ELOY ESP AS-5171 Atletica Nava 05 Gijón 11/02/2017
6.24 MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2017
4.96 ORVIZ GARCIA-OCHOA, LUCAS ESP O-8183 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 14/05/2016
 
Triple Salto MASC. AL LM
11.34 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Gijón 27/05/2016
11.18 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 18/03/2017
10.57 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
10.40 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
9.98 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP AS-4613 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 08/04/2016
 
Triple Salto MASC. AL SM
13.14 PEREZ MARTINEZ, DANIEL ESP L-4519 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 95 León 22/06/2016
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. AL CF
3:12.27 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Gijón 25/02/2017
3:13.12 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
3:13.74 BRAÑA DE DIOS, LLARINA ESP O-7837 Atletica Avilesina 03 Oviedo-laz 14/05/2016
3:21.20 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Avilés 06/05/2016
3:27.20 VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Gijón 25/02/2017
3:31.53 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03 Avilés 11/03/2016
3:34.35 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 31/03/2017
3:34.81 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Gijón 25/02/2017
3:47.66 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Gijón 25/02/2017
 
1.500m FEM. AL SF
FERNANDEZ GARCIA, TAMARA ESP O-8006 Cerezal Team 88
CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 At. Gijones Fumeru 98
GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01
GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01
BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01
ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99
ALVAREZ PARIENTE, MILAGROS ESP O-8004 Cerezal Team 49
ALVAREZ ENGUIX, ANA ESP O-8114 RGCultural Covadonga 01
4:36.89 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 23/04/2016
4:53.70 FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97 Oviedo-laz 14/05/2016
5:21.24 ALONSO ARIAS, CELSA ESP O-7265 RGCultural Covadonga 00 Gijón 23/04/2016
5:21.93 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Gijón 02/07/2016
 
100m FEM. AL SF
RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Racing Valladolid 98
GONZALEZ EGIDO, PAULA ESP O-7688 At. Gijones Fumeru 99
DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03
PLAZA ARCE, CARLOTA ESP AS-3926 Nautico Carreño 01
SAMPEDRO DE LA TASSA, ANA ESP O-7566 AD Gijon Atletismo 00
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03
FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03
DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02
12.58 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo-laz 16/07/2016
12.82 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Gijón 23/04/2016
12.82 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 13/05/2016
12.90 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Llanera Atletismo 99 Avilés 07/05/2016
13.04 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Avilés 15/06/2016
13.04 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Gijón 31/03/2017
13.12 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Lugo 30/04/2016
13.35 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
13.36 VALIENTE CUERVO, LUCIA ESP O-6497 Universidad Oviedo 95 Gijón 23/04/2016
13.39 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.44 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Avilés 07/05/2016
13.49 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Gijón 22/04/2016
13.49 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Avilés 07/05/2016
13.56 VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01 Gijón 23/04/2016
13.64 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
13.67 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
13.81 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 31/03/2017
13.82 CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
13.86 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Avilés 25/06/2016
13.97 DIEGUEZ LAVIANA, AINHOA ESP O-6801 Oviedo At. 98 Gijón 23/04/2016
14.03 SANCHEZ ALVAREZ, MARTA ESP AS-4729 RGCultural Covadonga 01 Gijón 22/04/2016
14.04 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo-laz 16/07/2016
14.07 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Avilés 07/05/2016
14.07 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Gijón 31/03/2017
14.08 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
14.10 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
14.39 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Avilés 15/06/2016
14.44 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 13/05/2016
14.62 FERNANDEZ CEÑAL, SARA ESP AS-4752 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 13/05/2016
14.75 ALONSO GARCIA, CARLOTA ESP O-8008 Oviedo At. 03 Gijón 31/03/2017
14.95 MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA ESP AS-5285 Atletico Lugones 03 Gijón 31/03/2017
 
100m vallas (0,762) JUV/CAD FEM. AL LF
CASTRO FERNANDEZ, Mª ISABEL ESP O-7212 CD Aviles Atletismo 00
VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00
15.77 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Avilés 06/05/2016
16.45 LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo-laz 14/05/2016
17.91 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Oviedo-laz 14/05/2016
18.66 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Gijón 22/04/2016
19.05 PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01 Gijón 08/04/2016
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
LUENGOS GARCIA, SARA ESP O-7415 Dep. Estadio Gijon 01
16.77 DIEGUEZ LAVIANA, AINHOA ESP O-6801 Oviedo At. 98 Gijón 23/04/2016
 
150m FEM AL IF
ALBA SANCHEZ, LUJAN ESP AS-5037 Oviedo At. 04
PEREZ AUGUSTO, MICAELA ESP O-8184 Dep. Estadio Gijon 04
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
20.72 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 18/03/2017
20.98 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 18/03/2017
21.06 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijón 25/02/2017
21.14 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
21.16 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
21.20 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Gijón 25/02/2017
21.44 ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP AS-4554 Nautico Carreño 04 Gijón 25/02/2017
21.58 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
21.81 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
22.04 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Gijón 25/02/2017
22.16 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo-laz 18/03/2017
22.27 RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
22.57 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
22.65 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
22.76 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Atletico Lugones 04 Oviedo-laz 18/03/2017
22.97 TORRES VERDECIA, CARLA ESP AS-5051 Oviedo At. 04 Gijón 25/02/2017
23.00 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.08 FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 04 Gijón 25/02/2017
23.19 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo-laz 18/03/2017
23.20 ARANGO PEREZ, SONIA ESP O-8098 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.24 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.31 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
23.36 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Gijón 25/02/2017
23.37 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Atletico Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
23.54 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo-laz 18/03/2017
23.62 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo-laz 18/03/2017
23.64 CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Gijón 25/02/2017
23.76 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
23.77 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Gijón 25/02/2017
23.83 PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04 Oviedo-laz 18/03/2017
23.85 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Gijón 25/02/2017
24.47 PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05 Gijón 25/02/2017
25.03 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
25.15 PELAEZ CARRASCO, ANGELA ESP AS-5172 Atletica Nava 05 Gijón 25/02/2017
26.37 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Gijón 25/02/2017
26.41 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Atletico Lugones 05 Oviedo-laz 18/03/2017
27.00 PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05 Oviedo-laz 18/03/2017
27.05 FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05 Oviedo-laz 18/03/2017
 
2.000m Obst. FEM. LF
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-7407 AD Gijon Atletismo 66
7:40.30 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 00 Mataró 25/06/2016
 
3.000m Obst. FEM. SF
MENENDEZ LYNCH, NIOBE ESP O-7407 AD Gijon Atletismo 66
BALBIN SAN MIGUEL, CATALINA ESP O-7405 AD Gijon Atletismo 88
10:32.44 SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 96 Valladolid-esg 11/06/2016
 
300m FEM. AL CF
CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02
CUEVAS YANES, CARMEN ESP O-8017 Oviedo At. 03
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Llanera Atletismo 03
42.44 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
43.52 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
43.95 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo-laz 18/03/2017
44.33 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 25/02/2017
44.36 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
44.85 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Gijón 21/01/2017
45.58 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Gijón 27/05/2016
45.92 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
46.17 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.32 GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02 Gijón 25/02/2017
46.39 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Gijón 25/02/2017
46.58 SANCHEZ ARDUENGO, AGUEDA ESP O-7621 Oviedo At. 02 Gijón 27/05/2016
47.41 ESCUDERO PRIETO, JESSICA ESP O-7603 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo-laz 18/03/2017
47.93 MENDEZ PARDO, ALBA ESP O-7744 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo-laz 18/03/2017
49.25 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 18/03/2017
49.66 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 18/03/2017
50.65 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Oviedo-laz 18/03/2017
51.33 MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03 Gijón 25/02/2017
 
400m FEM. AL SF
FERNANDEZ ALVAREZ, LUCIA ESP O-7790 Nautico Carreño 01
PUERTA ENA, CRISTINA ESP O-7862 Dep. Estadio Gijon 01
IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97
53.57 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Alcobendas 18/06/2016
57.74 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Gijón 23/04/2016
59.32 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Racing Valladolid 98 Castellón 02/07/2016
59.58 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Gijón 04/06/2016
1:00.24 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Gijón 04/06/2016
1:00.28 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 CD Aviles Atletismo 01 Gijón 21/01/2017
1:01.21 MEJIA DEL RIO, ARANTXA ESP O-7071 Universidad Oviedo 98 Gijón 04/02/2017
1:04.79 TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96 Gijón 23/04/2016
1:05.50 PORTO VERGARA, LAURA ESP O-6730 Universidad Oviedo 98 Gijón 21/01/2017
1:10.47 CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00 Gijón 21/01/2017
 
4x100m FEM. AL ABF
AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02
VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03
VILLANUEVA LOMBARDIA, SILVIA ESP AS-4350 Atletico Lugones 01
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03
MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03
CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02
RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03
 
Jabalina (600g) FEM. SF
31.84 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Gijón 04/06/2016
23.01 PANDIELLA ALVAREZ, ANGELA ESP AS-3842 Atletismo Laviana 99 Gijón 24/01/2016
18.75 GOMEZ SUAREZ, JOANNA ESP O-6247 Universidad Oviedo 88 Gijón 23/04/2016
ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00
RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01
 
Pértiga FEM. AL ABF
2.42 RAMON CIENFUEGOS-JOVELLANOS, BEATRIZ ESP O-6732 Universidad Oviedo 98 Gijón 23/04/2016
 
Peso (3kg) FEM. AL IF
7.96 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 25/02/2017
7.43 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 31/03/2017
7.14 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Atletico Lugones 05 Gijón 21/01/2017
6.94 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 25/02/2017
6.11 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Gijón 25/02/2017
5.73 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo-laz 13/05/2016
5.68 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Gijón 21/01/2017
4.59 PRIETO FIGUEROA, CLAUDIA ESP O-7912 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Gijón 04/02/2017
4.41 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Gijón 31/03/2017
3.30 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04 Gijón 31/03/2017
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04
CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.62 IGLESIAS ALVAREZ, MAGNOLIA ESP O-3510 Oviedo At. 79 Gijón 23/04/2016
9.31 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-7441 Atletica Nava 99 Gijón 23/04/2016
7.04 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Gijón 21/01/2017
ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00
RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01
 
Triple Salto FEM. AL LF
9.80 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijón 02/07/2016
9.72 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Gijón 02/07/2016
9.60 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo-laz 18/03/2017
9.58 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 08/04/2016
9.40 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/03/2017
8.47 GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 18/03/2017
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03
SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00
 
Triple Salto FEM. AL SF
ALVAREZ SANCHEZ, SONIA ESP O-8009 Oviedo At. 89