Descripción CAMPEONATO DE ASTURIAS INFANTIL Y CADETE Y CONTROL
Fecha inicio 04/03/2017 Fecha fin 05/03/2017 Nº jornadas 2 Sede Oviedo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m MASC. PC CM
DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03
DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02
MARTINEZ ROQUER, ANDRES ESP O-7510 RGCultural Covadonga 02
ALVAREZ GARCIA, JOSE CARLOS ESP O-8140 RGCultural Covadonga 03
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
TOYOS MENENDEZ, ALEJANDRO ESP AS-5030 Atletismo Corvera 03
CADENAS NOVOA, ALEJANDRO ESP O-8137 RGCultural Covadonga 02
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03
2:40.10 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2017
2:40.25 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2017
2:45.25 VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 18/02/2017
2:53.08 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
3:10.22 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 15/01/2017
3:11.30 RODRIGUEZ CASTAÑON, PABLO ESP O-7922 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 18/02/2017
3:19.37 ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03 Oviedo 15/01/2017
3:20.41 DEL RIBERO GOMEZ, PABLO ESP O-7661 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02 Oviedo 11/02/2017
3:29.50 VEGA GONZALEZ, GUSTAVO ESP O-8003 Llanera Atletismo 03 Oviedo 11/02/2017
 
1.000m MASC. PC IM
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
RODRIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP AS-5164 AD Gijon Atletismo 04
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05
3:04.87 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 15/01/2017
3:11.50 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 15/01/2017
3:12.92 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
3:16.42 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 18/02/2017
3:16.44 CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
3:18.88 GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 28/01/2017
3:19.49 GARRIDO GARCIA, ROMAN ESP AS-5251 CC la Fresneda 05 Oviedo 15/01/2017
3:19.65 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
3:20.64 DIAZ SIERRA, DANIEL ESP AS-4290 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:24.96 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2017
3:27.56 PALOMERO VIÑA, DIEGO ESP AS-5192 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 15/01/2017
3:29.74 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo 15/01/2017
3:29.93 SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
3:30.73 GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05 Oviedo 18/02/2017
3:40.02 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
3:50.49 GARCIA AMADOR, MIGUEL ESP AS-5250 CC la Fresneda 04 Oviedo 18/02/2017
3:56.91 SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-4730 Atletismo Corvera 04 Oviedo 15/01/2017
 
1.500m MASC. PC SM
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01
ARES PRADA, ALEJO ESP GA-765921 ADAS Proinor 89
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 87
ARTIME DEL CAMPO, ALVARO ESP O-6719 Universidad Oviedo 98
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95
RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 82
3:58.67 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 San Sebastián 30/12/2016
4:04.28 CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97 Madrid 11/02/2017
4:05.00 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 14/01/2017
4:12.16 VIOR ALVAREZ, JONATAN ESP O-5824 CD Surco Aventura 93 Oviedo 12/02/2017
4:14.37 CRESPO IGLESIAS, DAVID ESP O-6785 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 19/02/2017
4:14.69 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
4:19.89 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Oviedo 12/02/2017
4:27.54 CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68 Salamanca 11/02/2017
4:33.06 LASTRA TOMAS, DARIO ESP O-8130 Gaitero Villaviciosa 99 Oviedo 14/01/2017
4:34.11 PEREZ FERNANDEZ, IVAN ESP O-7371 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 19/02/2017
4:36.97 MEANA ARENAS, IYAN ESP AS-4363 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 19/02/2017
4:37.20 HEVIA RIEGO, MARCOS ESP AS-4448 Nautico Carreño 01 Oviedo 19/02/2017
4:37.45 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 12/02/2017
4:45.43 CARRILES ALONSO, SANTIAGO ESP AS-3871 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 14/01/2017
4:47.40 MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97 Oviedo 19/02/2017
 
2.000m MASC.PC IM
GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04
DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04
PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04
GONZALEZ MARTINEZ, IZAN ESP O-8041 Atletica Avilesina 05
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP AS-5164 AD Gijon Atletismo 04
TRESPALACIOS MORI, VICTOR ESP AS-5194 RGCultural Covadonga 05
GAVILAN SUAREZ, MAURO ESP AS-5241 Recta Final-Toscaf 05
6:32.09 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Oviedo 29/01/2017
7:07.80 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 29/01/2017
7:38.60 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 29/01/2017
 
200m MASC. PC SM
INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00
GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01
SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01
FERRERO FERNANDEZ, SERGIO ESP AS-5217 La Santina-Oviedo 99
23.46 DIAZ FONTICOBA, XOAN ESP GA-717296 Club Atletismo Naron 00 La Coruña 25/02/2017
23.58 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 11/02/2017
23.74 RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP AS-5036 Atletica Avilesina 98 Oviedo 29/01/2017
24.06 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 11/02/2017
24.11 VALCARCEL GONZALEZ, SERGIO ESP O-7252 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
24.60 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
24.69 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 29/01/2017
25.06 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 11/02/2017
25.11 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 11/02/2017
25.28 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00 Oviedo 18/02/2017
26.05 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Madrid 02/02/2017
26.15 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 18/02/2017
 
3.000m Marcha MASC. PC CM
SACRISTAN DE FRUTOS, ALVARO ESP O-8142 Atletica Avilesina 03
GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04
 
3.000m MASC. PC SM
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 87
MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94
ALVAREZ MARTINEZ, CARLOS ESP O-6265 Universidad Oviedo 96
ARES PRADA, ALEJO ESP GA-765921 ADAS Proinor 89
REA TRUFERO, DIEGO ESP O-7556 AD Gijon Atletismo 01
ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01
OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99
IGLESIAS ALVAREZ, YOEL ESP O-8146 Atletica Avilesina 02
FIERRO GONZALEZ, DAVID ESP O-7807 Atletica Avilesina 02
CIMADEVILLA ZARAGOZA, DANIEL ESP O-8091 Dep. Estadio Gijon 03
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
ACUÑA NACHON, LUCAS LLURCAN ESP O-8089 Dep. Estadio Gijon 03
GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 82
GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02
8:36.33 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Oviedo 29/01/2017
8:47.11 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Oviedo 11/02/2017
9:07.55 RODRIGUEZ ALVAREZ, PABLO ESP O-7592 Atletica Avilesina 02 Oviedo 29/01/2017
9:18.66 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo 18/02/2017
9:20.42 SIERRA FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7630 At. Gijones Fumeru 98 Oviedo 11/02/2017
9:21.52 CASTAÑO LOPEZ, DAVID ESP O-7291 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
9:37.03 LASTRA TOMAS, DARIO ESP O-8130 Gaitero Villaviciosa 99 Oviedo 11/02/2017
10:09.95 MEANA ARENAS, IYAN ESP AS-4363 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 11/02/2017
10:16.35 MENENDEZ VALLEDOR, MANUEL ESP O-7352 Atletico Lugones 01 Oviedo 14/01/2017
10:32.47 DIAZ ALVAREZ, LUCAS ESP O-7607 Oviedo At. 02 Oviedo 14/01/2017
 
300m MASC. PC CM
TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03
FERNANDEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-8020 Oviedo At. 03
39.83 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 15/01/2017
40.56 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
40.93 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 La Coruña 28/01/2017
41.03 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2017
41.40 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
42.66 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
42.74 PEREZ MARTINEZ-COVISA, PABLO ESP O-8026 Oviedo At. 02 Oviedo 28/01/2017
42.76 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2017
43.44 GARCIA MADRID, SAENDY ESP AS-5053 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 18/02/2017
43.83 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo 11/02/2017
44.22 SANCHEZ FERNANDEZ, NEL ESP AS-4171 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 11/02/2017
44.37 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 15/01/2017
46.16 FREIRE PEREZ, MANUEL ANGEL ESP AS-5265 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 18/02/2017
46.41 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo 18/02/2017
 
400m MASC. PC SM
MARRON VILLACE, ROBERTO ESP O-6067 Universidad Oviedo 95
RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP AS-5036 Atletica Avilesina 98
GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
50.67 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 Madrid 22/01/2017
53.06 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71 Oviedo 12/02/2017
53.06 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Atletico Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
53.55 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 19/02/2017
53.57 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Oviedo 12/02/2017
53.58 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 La Coruña 25/02/2017
53.62 FERNANDEZ MUÑIZ, RUBEN ESP O-7612 Nautico Carreño 00 Oviedo 12/02/2017
55.36 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo 12/02/2017
55.59 ALVAREZ MENENDEZ, NICOLAS ESP O-8039 Atletica Avilesina 01 Oviedo 14/01/2017
55.84 GARCIA BASTIAN, JESUS ESP O-8100 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 12/02/2017
56.37 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Oviedo 19/02/2017
56.82 GONZALEZ GARCIA, DANIEL ESP O-7856 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
56.94 DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo 19/02/2017
58.64 CUERVO SANCHEZ, JOSE LUIS ESP O-7724 RGCultural Covadonga 66 Oviedo 28/01/2017
1:02.31 CALERO BERMEJO, ANGEL MANUEL ESP L-4700 Atletismo La Bañeza 68 Salamanca 11/02/2017
 
500m MASC. PC IM
CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05
LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04
SALL VILLA, ULISES ABDUL ESP O-8186 Dep. Estadio Gijon 05
QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05
MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05
PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05
RODRIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP AS-5164 AD Gijon Atletismo 04
MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05
GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04
SABINO ROJO, EDUARDO ESP AS-5237 Atletica Avilesina 05
SANCHEZ CLEMENTE, ADRIAN ESP AS-4730 Atletismo Corvera 04
SECADES FERNANDEZ, MARIO ESP AS-4768 Llanera Atletismo 04
CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04
1:24.72 DIAZ MARTINEZ, DIEGO ESP O-7725 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
1:25.25 SALVADOR GARCIA, SERGIO ESP BU-4228 AD Capiscol 04 Salamanca 28/01/2017
1:26.38 GARCIA GIL, LUCAS ESP O-7732 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
1:26.97 ESPINA RUIZ DE LA PEÑA, MIGUEL ESP O-7843 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
1:28.53 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Oviedo 29/01/2017
1:30.28 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
1:51.11 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
 
600m MASC. PC CM
GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03
DAIA , ROBERTO ANDREI MIHAI ROU O-7799 Atletica Avilesina 02
VELEZ CACERES, MARCOS ESP O-7801 Recta Final-Toscaf 02
ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03
MON MARTINEZ, ALEJANDRO ESP O-8138 RGCultural Covadonga 03
LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03
ALVAREZ ORDOÑEZ, DAVID ESP AS-5092 Atletismo Laviana 03
1:29.75 GARCIA GIL, PELAYO ESP O-7517 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 29/01/2017
1:33.73 RIVERO ENTRIALGO, DIEGO ESP AS-4314 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
1:36.13 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 19/02/2017
1:36.86 DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Oviedo 14/01/2017
1:38.38 FERRERAS FERNANDEZ, MARIO ESP O-7495 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 14/01/2017
1:40.63 RUBIO LOPEZ, DANIEL ESP AS-5232 Atletica Avilesina 02 Oviedo 29/01/2017
1:40.97 PEREZ MARTINEZ-COVISA, PABLO ESP O-8026 Oviedo At. 02 Oviedo 29/01/2017
1:46.99 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 14/01/2017
 
60m MASC. PC CM
DIAZ SALAS, ALEIX ESP GA-768545 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03
FERNANDEZ ALVAREZ, JORGE ESP O-8020 Oviedo At. 03
7.60 VILA GONZALEZ, PELAYO ESP O-7368 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 19/02/2017
7.73 TORRE GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7610 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
7.79 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Oviedo 14/01/2017
7.90 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
7.96 TORRES GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8188 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 28/01/2017
7.97 MORAN ALBARRAN, RAFAEL ESP O-7645 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 28/01/2017
8.00 SOMOZA ZAFRILLA, MANUEL ESP O-8030 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
8.03 CADENAS ALVAREZ, XUACU ESP O-7920 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
8.10 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
8.18 GARCIA MADRID, SAENDY ESP AS-5053 CD Aviles Atletismo 02 Oviedo 12/02/2017
8.20 SANCHEZ FERNANDEZ, NEL ESP AS-4171 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Gijon 04/02/2017
8.44 BUJAN VILLAR, IGNACIO ESP O-8036 Atletico Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.45 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
8.47 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
8.51 FREIRE PEREZ, MANUEL ANGEL ESP AS-5265 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 04/02/2017
8.56 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
8.60 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
8.77 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
8.83 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Gijón 04/02/2017
8.87 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP AS-4428 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 14/01/2017
 
60m MASC. PC IM
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04
GARCIA SELGAS, GALO ESP AS-4811 Atletica Avilesina 04
SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04
TAMARGO SALGADO, ALVARO ESP AS-5193 RGCultural Covadonga 04
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP AS-5043 Oviedo At. 04
MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05
QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05
DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05
GONZALEZ QUINTANA, DANIEL ESP AS-5249 CC la Fresneda 05
GARCIA AMADOR, MIGUEL ESP AS-5250 CC la Fresneda 04
8.28 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04 Gijón 21/01/2017
8.47 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
8.53 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Gijon 04/02/2017
8.66 CORNEJO TOMALA, LUIS ELIAS ESP AS-5042 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
8.82 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijon 04/02/2017
8.87 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
8.97 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.15 FERNANDEZ ORTIZ, IYAN ESP AS-5264 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
9.15 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Gijon 04/02/2017
9.17 LUPEI , IOAN GABRIEL ESP AS-4544 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
9.22 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
9.22 FERNANDEZ MENENDEZ, SERGIO ESP AS-5044 Oviedo At. 04 Oviedo 15/01/2017
9.23 ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
9.39 CANO COTO, MARTIN ESP AS-4091 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
9.42 LUENGOS GARCIA, DIEGO ESP AS-4037 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
9.43 ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
9.46 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
9.95 CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
9.98 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Gijón 21/01/2017
10.20 MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2017
10.27 FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
10.56 TORNIN GONZALEZ, TADEO ESP AS-4317 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
10.67 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP AS-4059 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 21/01/2017
 
60m MASC. PC SM
RODRIGUEZ SUAREZ, CHRISTIAN GABRIEL ESP AS-5036 Atletica Avilesina 98
7.12 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Club Atletismo Naron 95 Oviedo 12/02/2017
7.26 VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91 Gijón 04/02/2017
7.31 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 12/02/2017
7.32 CAICOYA FERNANDEZ, PEDRO ESP O-7261 Oviedo At. 00 Oviedo 12/02/2017
7.42 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Atletico Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
7.49 TORRES VALDES, PAVEL ESP O-6600 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 28/01/2017
7.55 PELIZ GRANDA, MANUEL ESP O-7481 Oviedo At. 01 Oviedo 28/01/2017
7.55 VALCARCEL GONZALEZ, SERGIO ESP O-7252 Atletica Avilesina 00 Oviedo 19/02/2017
7.58 GARCIA-MERAS GUTIERREZ, SAMUEL ESP O-7809 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 28/01/2017
7.58 GARCIA CALLEJA, SERGIO ESP O-8175 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
7.63 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Atletico Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
7.67 ALVAREZ SOLAR, LUCAS ESP O-7144 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 14/01/2017
7.70 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 19/02/2017
7.77 ESCOBEDO VAZQUEZ, SANTIAGO ESP AS-5065 Atletico Lugones 00 Gijón 04/02/2017
7.92 FRANCO GARCIA, ALBERTO ESP O-4459 Dep. Estadio Gijon 83 Oviedo 28/01/2017
7.94 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
7.99 PALOMERO MARTIN, EUGENIO ESP O-7346 RGCultural Covadonga 68 Oviedo 19/02/2017
8.00 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Oviedo 28/01/2017
8.01 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Atletico Lugones 01 Gijón 04/02/2017
8.13 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP AS-4239 Atletico Lugones 01 Gijón 21/01/2017
8.16 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca (Hyundai CA La Blanca) 71 Oviedo 18/02/2017
8.16 SERRANO ROSADO, ALBERTO CARLOS ESP AS-5059 La Santina-Oviedo 90 Gijón 04/02/2017
8.72 FERRERO FERNANDEZ, SERGIO ESP AS-5217 La Santina-Oviedo 99 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (0,84) MASC. PC IM
ESCALONA BEATO, MARIO ESP O-7726 At. Gijones Fumeru 04
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05
11.01 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
11.42 SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
11.94 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
12.91 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (0,91) CAD-VET MASC. PC CM
9.29 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 11/02/2017
10.00 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
10.34 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/01/2017
10.60 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP AS-4428 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
10.85 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 21/01/2017
11.65 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
12.15 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Oviedo 11/02/2017
12.35 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (0,91) JUV MASC. PC LM
9.81 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 11/02/2017
10.20 FLOREZ FERNANDEZ, MARCOS ESP AS-4239 Atletico Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
 
60m vallas (1,00) MASC. PC JM
AZPEITIA MUÑOZ, ANGEL ESP O-2876 Universidad Oviedo 74
9.35 PAZ MARTINEZ, JUAN LUIS ESP O-5750 CA La Blanca (Hyundai CA La Blanca) 71 Oviedo 11/02/2017
 
800m MASC. PC SM
VAZQUEZ TRABANCO, PELAYO ESP O-6063 AD Gijon Atletismo 91
IBAÑEZ INCLAN, PABLO ESP O-5642 Oriente Atletismo 87
VIOR ALVAREZ, JONATAN ESP O-5824 CD Surco Aventura 93
MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94
GARCIA RAMON, IGNACIO ESP LO-6956 Cayon-Helios DICA 90
CASAS RODRIGUEZ, GERARDO ESP O-6504 Universidad Oviedo 97
FLORES BLANCO, OSCAR DAVID ESP VA-8829 Atletismo La Bañeza 70
PRIETO DIAZ, ARTURO ESP O-7772 Recta Final-Toscaf 75
GINES GALLEGO, SAMUEL ESP O-8088 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 82
1:57.55 FRANCO SUAREZ, PABLO ESP O-7128 Universidad Oviedo 95 Salamanca 28/01/2017
1:58.81 MARTINEZ ALVAREZ, VICTOR ESP O-6354 Universidad Oviedo 96 Oviedo 11/02/2017
1:59.15 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 29/01/2017
1:59.25 MARTINEZ FRIERA, FELIX ESP O-6833 RGCultural Covadonga 92 Oviedo 11/02/2017
2:00.96 GARGANTIEL HERVAS, DAVID ESP O-6835 AD Gijon Atletismo 76 Oviedo 11/02/2017
2:01.70 FERNANDEZ IGLESIAS, CARLOS ESP O-6054 Universidad Oviedo 91 San Sebastián 08/12/2016
2:02.74 GONZALEZ GARCIA, MIGUEL ESP O-7561 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 18/02/2017
2:03.14 BLANCO GABRIEL, SERGIO ESP O-7061 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 11/02/2017
2:04.06 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Llanera Atletismo 00 Oviedo 14/01/2017
2:06.29 INCLAN CARRERO, PEDRO ESP O-7152 Dep. Estadio Gijon 00 Oviedo 11/02/2017
2:06.62 OBEJO PANDO, MARCOS ESP O-7419 Universidad Oviedo 99 Oviedo 11/02/2017
2:08.41 GONZALEZ CUNNINGHAM, MARTIN ESP AS-3663 Nautico Carreño 00 Oviedo 11/02/2017
2:09.03 DEL RIO BERJANO, GONZALO ESP O-7109 Valle del Nalon 96 Oviedo 18/02/2017
2:09.15 MAZARIEGOS GUADAMURO, JESUS ESP O-7743 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 18/02/2017
2:13.61 BAZ GONZALEZ, JUAN ESP O-6598 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 18/02/2017
2:14.75 PUERTA GOMEZ, JAVIER ESP O-7423 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 11/02/2017
2:16.56 GAMALLO MUÑIZ, ALEJANDRO ESP O-7442 At. Gijones Fumeru 97 Oviedo 11/02/2017
2:16.60 MORRHADI MORRHADI, HASSAN MAR O-7712 Valle del Nalon 97 Oviedo 18/02/2017
2:23.32 PIDAL GARCIA, RAMON ESP O-8177 Atletico Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
2:23.52 GARCIA LLORENTE, RUBEN ESP O-7733 At. Gijones Fumeru 01 Oviedo 11/02/2017
2:24.04 NAYA FERNANDEZ, JULIAN ESP O-8125 INDEPENDIENTE 01 Oviedo 18/02/2017
2:35.95 MUÑIZ SERRANO, JUAN ANTONIO ESP O-7911 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 99 Oviedo 11/02/2017
 
Altura MASC. PC IM
1.46 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
1.37 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
1.31 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
1.30 MESA GARCIA, LUCAS ESP O-8107 Atletica Avilesina 05 Gijón 11/02/2017
1.23 DIEZ DE TEJADA RON, ALEJO ESP AS-5236 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
1.20 CASERO SECADES, DIEGO ESP AS-4767 Llanera Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05
 
Altura MASC. PC SM
1.73 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 29/01/2017
1.71 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Gijón 04/02/2017
1.66 GIL GARCIA, LISARDO ESP AS-4529 Atletica Avilesina 00 Oviedo 11/02/2017
1.48 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 21/01/2017
1.45 ANTUÑA IGLESIAS, ENOL ESP O-7605 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2017
1.34 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
 
Longitud MASC. PC CM
5.62 JEREMIAS FERNANDEZ, DAVID ESP O-7693 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 28/01/2017
5.38 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
5.30 ALVAREZ IGLESIAS, ENRIQUE ESP O-7604 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
5.10 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2017
5.09 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 04/02/2017
5.08 DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
5.07 GALLEGO GALLEGO, RODRIGO ESP O-7844 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
4.75 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
4.30 LLERA GARCIA-RIAÑO, MATIAS ESP O-7776 Valle del Nalon 03 Oviedo 28/01/2017
4.25 SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03 Gijón 04/02/2017
4.24 MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03 Gijón 04/02/2017
3.87 RODRIGUEZ DOMINGUEZ, JONATHAN ESP AS-4779 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
MENENDEZ MOSEGUI, IVAN ESP AS-4685 CD Aviles Atletismo 02
 
Longitud MASC. PC IM
4.30 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
4.28 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Atletica Nava 04 Gijon 04/02/2017
4.18 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
4.16 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
3.98 GOMEZ SANTIAGO, HUGO ESP AS-5248 CC la Fresneda 05 Oviedo 15/01/2017
3.66 FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
3.65 DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
3.49 MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 15/01/2017
3.05 VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP AS-4059 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
SANCHEZ PRADO, DAVID ESP O-7854 Atletico Lugones 04
FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP AS-5043 Oviedo At. 04
FERNANDEZ MENENDEZ, SERGIO ESP AS-5044 Oviedo At. 04
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8181 Dep. Estadio Gijon 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05
FERNANDO ARIAS, MAEL ESP AS-5010 Dep. Estadio Gijon 05
TUBAU RODRIGUEZ, VICTOR ESP AS-5227 Atletico Lugones 05
 
Longitud MASC. PC SM
5.97 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, SERGIO ESP O-7654 Atletico Lugones 00 Oviedo 28/01/2017
5.51 BLANCO SUAREZ, JORGE ESP O-7349 Atletico Lugones 01 Oviedo 12/02/2017
5.50 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 28/01/2017
5.15 LAMUÑO FERNANDE, IZAN ESP AS-5191 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 12/02/2017
 
Pértiga MASC. PC CM
NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04
 
Pértiga MASC. PC SM
4.12 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86 Oviedo 28/01/2017
3.10 VEGA GUTIERREZ, JORGE ESP O-7652 Dep. Estadio Gijon 01 Oviedo 12/02/2017
 
Peso (3kg) MASC. PC IM
12.00 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Oviedo 19/02/2017
9.71 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
7.90 SUAREZ PELLO, PABLO ESP O-8163 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
7.18 GARCIA GONZALEZ, ALBERTO ESP AS-5169 Atletica Nava 05 Oviedo 15/01/2017
6.81 QUIROS ESPINA, ENOL ESP O-8185 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
6.34 IRAIZOZ FAGUNDEZ, ELOY ESP AS-5171 Atletica Nava 05 Oviedo 15/01/2017
4.25 COSTA VACA, SANTIAGO ESP AS-5247 CC la Fresneda 05 Oviedo 15/01/2017
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP AS-4059 Dep. Estadio Gijon 05
GARCIA GONZALEZ, MARTIN ESP AS-5243 CD Aviles Atletismo 04
MARTINEZ DIAZ, SAMUEL ESP AS-5017 Dep. Estadio Gijon 04
BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Atletico Lugones 04
 
Peso (4kg) MASC. PC CM
14.22 ZAZO FERNANDEZ, EMILIANO ESP O-8062 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
14.13 POP , ALEX VLADUT ROU O-7649 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
12.71 VALDES ALVAREZ, OSCAR ESP O-8061 Atletico Lugones 03 Oviedo 11/02/2017
12.42 PEREZ FREIJE, JAIRO ESP O-7829 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 18/02/2017
10.51 RODRIGUEZ GARAY, HECTOR ESP O-7755 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 11/02/2017
9.00 LOPEZ GARCIA, JAIME ESP AS-4428 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
8.69 MATA ROMAY, ALEJANDRO ESP O-7642 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 11/02/2017
8.27 ALONSO GONZALEZ, AITOR JUAN ESP AS-4495 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 18/02/2017
8.17 ALONSO ALIAS, RAUL ESP O-7718 Atletica Nava 03 Oviedo 18/02/2017
7.81 ACEBES BENAVIDES, LUCAS ESP AS-4735 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
FREIRE PEREZ, MANUEL ANGEL ESP AS-5265 CD Aviles Atletismo 02
GARCIA TIRADOR, IVAN ESP AS-5281 Oriente Atletismo 03
CASTAÑO CORTE, ALEJANDRO ESP O-8083 Atletismo Laviana 03
 
Peso (5kg) MASC. PC LM
12.00 ALLER TAYLOR, MAXIMINO JAVIER ESP O-7366 INDEPENDIENTE 01 Oviedo 11/02/2017
11.40 ALONSO ALIAS, BORJA ESP O-7253 Atletica Nava 00 Oviedo 11/02/2017
10.54 SANZ FERNANDEZ, VICTOR ESP O-8058 Atletico Lugones 01 Oviedo 11/02/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. PC SM
13.40 TRAPIELLO MENDOZA, MARIO ESP O-6200 RGCultural Covadonga 94 Oviedo 11/02/2017
9.24 RUBAL FERNANDEZ, SERGIO ESP O-7534 At. Gijones Fumeru 96 Oviedo 14/01/2017
 
Triple INFANTIL MASC. PC IM
9.11 PEREDA GARCIA, MARTIN ESP O-8162 Atletico Lugones 05 Gijón 11/02/2017
8.99 MIGUEZ GONZALEZ, ENEKO ESP AS-5222 CD Aviles Atletismo 05 Gijón 11/02/2017
7.54 FERNANDEZ MENENDEZ, PABLO ESP AS-5043 Oviedo At. 04 Gijón 11/02/2017
7.10 FERNANDEZ MENENDEZ, SERGIO ESP AS-5044 Oviedo At. 04 Gijón 11/02/2017
CAÑETE RICO, PABLO ESP O-8179 Dep. Estadio Gijon 05
ALBIN FERNANDEZ, ENOL ESP O-8178 Dep. Estadio Gijon 05
VALDES GONZALEZ, DANIEL ESP AS-4059 Dep. Estadio Gijon 05
DIEZ SANCHEZ, ALEJANDRO ESP O-8180 Dep. Estadio Gijon 05
PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04
FERNANDEZ MENENDEZ, DAVID ESP O-7852 Atletico Lugones 04
 
Triple Salto MASC. PC CM
10.90 BERNARDO GONZALEZ, IGNACIO ESP O-7606 Oviedo At. 02 Oviedo 14/01/2017
10.57 CADENAS BLANCO, ANDRES ESP AS-4284 AD Gijon Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
10.37 CELORIO SANCHEZ, MIGUEL ESP O-7841 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
9.73 ALVAREZ VAZQUEZ, CARLOS ESP O-7840 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
DE LA RIVA FERNANDEZ, ALVARO ESP O-7635 Dep. Estadio Gijon 02
ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Dep. Estadio Gijon 03
MARTIN MARTINEZ, GABRIEL ESP AS-4531 Atletica Avilesina 03
SUAREZ MENENDEZ, ALVARO JOSE ESP O-7826 Atletica Avilesina 03
 
Triple Salto MASC. PC SM
11.80 LOPEZ ARTIME, JAVIER ESP O-7314 Atletica Avilesina 01 Oviedo 29/01/2017
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
1.000m FEM. PC CF
DOCAMPO GAMARRA, INES ESP GA-766187 ADAS Proinor 03
CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia 02
VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03
FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02
BORRELLA PANADERO, MARIA DE LOS ANGELES ESP EX-7077 Esc At Plasencia 03
FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03
SOTO MORILLA, MENCIA ESP O-8110 Llanera Atletismo 03
3:09.57 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 15/01/2017
3:10.88 GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02 Oviedo 18/02/2017
3:17.02 FERNANDEZ PEREZ, LUCIA ESP O-7918 Llanera Atletismo 03 Oviedo 11/02/2017
3:18.04 LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02 Oviedo 18/02/2017
3:19.33 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
3:19.94 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 28/01/2017
3:21.19 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 11/02/2017
3:22.76 BRAÑA DE DIOS, LLARINA ESP O-7837 Atletica Avilesina 03 Oviedo 18/02/2017
3:25.65 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
3:26.91 GARCIA GARCIA, NURIA ESP O-7389 Atletismo Narcea 02 Oviedo 28/01/2017
3:29.98 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
3:33.37 MENDEZ PARDO, ALBA ESP O-7744 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 15/01/2017
3:34.95 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 18/02/2017
3:35.78 PEREZ GONZALEZ, JOHANNA ESP O-7600 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
3:39.93 LLAMES PEREZ, LAURA ESP O-7518 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 15/01/2017
3:57.70 MEGIDO GARCIA, INES ESP O-7909 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 15/01/2017
 
1.000m FEM. PC IF
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05
SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 04
CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
CARBALLAL FIGAREDO, RAQUEL ESP AS-5189 RGCultural Covadonga 05
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05
SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP AS-5091 Oriente Atletismo 05
FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04
3:05.10 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 18/02/2017
3:05.34 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:11.59 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2017
3:14.37 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2017
3:18.56 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2017
3:23.85 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:24.24 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 18/02/2017
3:25.92 RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05 Oviedo 18/02/2017
3:27.38 ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05 Oviedo 28/01/2017
3:30.84 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
3:31.93 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP AS-4304 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 18/02/2017
3:33.69 TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
3:35.35 PIEDRA MARTINEZ, LUCIA ESP AS-3805 Oviedo At. 04 Oviedo 18/02/2017
3:36.71 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
3:38.46 MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Atletico Lugones 05 Oviedo 18/02/2017
3:40.93 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 15/01/2017
3:44.85 FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 15/01/2017
3:46.69 GUTIERREZ MARTINEZ, CAYETANA ESP AS-5231 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 18/02/2017
3:48.21 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
3:48.60 ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-4568 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 15/01/2017
3:54.94 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Oviedo 15/01/2017
3:59.81 GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 15/01/2017
4:02.57 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Oviedo 15/01/2017
4:31.94 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Oviedo 15/01/2017
 
1.500m FEM. PC SF
FERNANDEZ CUETARA, SOFIA ESP O-6675 Oviedo At. 97
BALLESTEROS FERNANDEZ, MARTA ESP GA-765695 ADAS Proinor 01
CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4702 Racing Valladolid 73
5:01.29 AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 00 Oviedo 19/02/2017
5:05.45 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01 Oviedo 12/02/2017
5:06.58 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 28/01/2017
5:06.70 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Oviedo 28/01/2017
5:24.05 GONZALEZ GRANDA, IYANA ESP O-8092 Dep. Estadio Gijon 99 Oviedo 12/02/2017
5:24.37 MARTOS ROMERO, SILVIA ESP O-7258 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 12/02/2017
5:41.94 GONZALEZ ALVAREZ, ANGELA ESP O-7362 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/02/2017
5:50.67 MARTOS ROMERO, VICTORIA ESP O-7741 At. Gijones Fumeru 92 Oviedo 28/01/2017
 
2.000m FEM. PC IF
BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04
CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04
PITA MENDEZ, NAYRA ESP O-7554 AD Gijon Atletismo 04
GORRIA ROZAS, NAROA ESP O-7437 Llanera Atletismo 04
MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-4568 Dep. Estadio Gijon 04
GONZALEZ SERRANO, CLAUDIA ESP O-7738 At. Gijones Fumeru 05
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05
SORDO GUTIERREZ, ANDREA ESP AS-5091 Oriente Atletismo 05
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Atletico Lugones 05
7:40.00 GONZALEZ ALVAREZ, GADIA ESP O-7908 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 29/01/2017
7:41.06 MOSQUERA GONZALEZ, ALBA ESP O-7910 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 29/01/2017
7:48.46 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 29/01/2017
8:16.16 FERRIOL ESCOBEDO, CARMEN ESP O-7786 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 29/01/2017
8:42.55 SOUTO PEREZ, DUNIA ESP O-7914 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 29/01/2017
8:53.12 GARRIDO ASTOBIZA, ALBA ESP O-8101 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 29/01/2017
 
200m FEM. PC SF
DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 99
26.04 PATRAMANSKA ROZDOVA, HANNA ESP O-6454 La Santina-Oviedo 95 Oviedo 18/02/2017
26.13 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 11/02/2017
26.52 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 11/02/2017
27.05 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Oviedo 18/02/2017
28.89 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Oviedo 29/01/2017
29.65 IÑIGO GARGANTIEL, ALBA ESP AS-5221 Atletica Avilesina 97 Oviedo 18/02/2017
29.77 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 01 Oviedo 29/01/2017
 
3.000m FEM. PC SF
CUESTA MARGOLLES, GABRIELA ESP O-6606 At. Gijones Fumeru 97
AMANDI TOMAS, EVA ESP O-6685 Gaitero Villaviciosa 00
CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 At. Gijones Fumeru 98
MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, LAURA ESP O-7643 Dep. Estadio Gijon 02
10:59.02 FERNANDEZ VELASCO, ALICIA ESP O-7326 Atletica Avilesina 02 Oviedo 29/01/2017
11:10.58 BALLESTEROS FERNANDEZ, MARTA ESP GA-765695 ADAS Proinor 01 La Coruña 28/01/2017
11:15.59 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Dep. Estadio Gijon 99 Oviedo 11/02/2017
11:26.39 ACEVEDO GAYOL, PAULA ESP O-7516 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 12/02/2017
11:37.42 MARZOUG , DOUNIA MAR AS-5198 Atletica Nava 02 Oviedo 12/02/2017
11:38.14 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 14/01/2017
11:56.97 PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 14/01/2017
12:28.87 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Oviedo At. 03 Oviedo 12/02/2017
 
3.000m Marcha FEM. PC CF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04
ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Atletico Lugones 03
DIEZ CUERVO, ALBA ESP AS-4766 Llanera Atletismo 04
CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04
CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04
CABAÑAS REGUERA, SANDRA ESP AS-5174 Llanera Atletismo 05
 
300m FEM. PC CF
VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03
MIGUEL GRANADO, LUCIA ESP EX-7112 Esc At Plasencia 02
MUÑIZ MARTINEZ, MARINA ESP O-8002 Llanera Atletismo 03
MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02
MENDEZ PARDO, ALBA ESP O-7744 At. Gijones Fumeru 03
ARANGO GOMEZ, NAYARA ESP AS-4706 Atletismo Corvera 03
AVELLA MUÑOZ, SOFIA ESP O-7917 Llanera Atletismo 03
GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02
42.92 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 11/02/2017
43.43 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 11/02/2017
44.26 RODRIGUEZ NAVASCUES, MARIA ESP O-8154 Atletica Avilesina 02 Oviedo 18/02/2017
44.65 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 11/02/2017
44.82 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 11/02/2017
44.86 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 11/02/2017
44.99 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2017
45.00 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Oviedo 11/02/2017
45.04 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 11/02/2017
45.31 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
46.23 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
46.87 LLAMES PEREZ, LAURA ESP O-7518 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 18/02/2017
46.97 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo 28/01/2017
47.21 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Oviedo 11/02/2017
47.39 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
47.46 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
47.89 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
48.18 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
48.32 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
49.37 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
49.97 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Oviedo 15/01/2017
52.71 VELASCO LOPEZ, CLAUDIA ESP AS-4807 Atletica Avilesina 03 Oviedo 11/02/2017
 
400m FEM. PC SF
TEIXEIRA HIDALGO, YAIZA ESP O-6387 Universidad Oviedo 96
FERNANDEZ MONTEIRO, NOEMI ESP GA-765696 ADAS Proinor 00
CAÑAL CALVO, ANGELA ESP O-7440 Atletica Nava 00
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01
59.58 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 12/02/2017
1:00.99 SOUTO GONZALEZ, ANAHI ESP O-6995 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 19/02/2017
1:02.30 CASTRO VELA, MANUELA ESP GA-765296 Club Atletismo Naron 01 La Coruña 25/02/2017
1:02.65 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 28/01/2017
1:03.21 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 99 Oviedo 12/02/2017
1:05.91 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 01 Oviedo 28/01/2017
1:08.84 BLANCO BAIZAN, DENYS ESP O-7360 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/02/2017
 
500m FEM. PC IF
FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP AS-3974 AD Gijon Atletismo 04
ASTUY RODRIGUEZ, CAMINO ESP AS-4554 Nautico Carreño 04
FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-4568 Dep. Estadio Gijon 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04
RUBAL FOLGUEIRO, LUCIA ESP O-8104 At. Gijones Fumeru 04
HERIAS BUJAN, NEREA ESP O-8102 At. Gijones Fumeru 04
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04
TORRES VERDECIA, CARLA ESP AS-5051 Oviedo At. 04
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Atletico Lugones 05
RUBIO FUERTES, SARA ESP AS-5242 Recta Final-Toscaf 05
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Atletico Lugones 05
1:24.93 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 29/01/2017
1:26.16 BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP AS-3954 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 19/02/2017
1:26.65 LOBO LOREDO, MARIA ESP O-8070 Gaitero Villaviciosa 05 Oviedo 29/01/2017
1:27.54 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 29/01/2017
1:27.96 SUAREZ CARRASCO, MARTA ESP AS-5238 Atletica Avilesina 05 Oviedo 19/02/2017
1:29.06 CALVO GOMEZ, AROA ESP AS-3958 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 19/02/2017
1:29.71 RODRIGUEZ GRELA, ANGELA ESP AS-4006 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 19/02/2017
1:29.83 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 19/02/2017
1:30.24 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Oviedo 29/01/2017
1:30.75 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 19/02/2017
1:32.63 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP AS-4307 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 19/02/2017
1:35.05 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
1:35.67 JONTE FERNANDEZ, SARA ESP AS-4304 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 19/02/2017
1:37.07 MARTINEZ DIEZ, ANA ESP AS-4545 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
1:41.82 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP AS-4319 AD Gijon Atletismo 05 Oviedo 29/01/2017
1:42.16 CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Oviedo 29/01/2017
1:49.89 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Oviedo 19/02/2017
1:53.25 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Oviedo 19/02/2017
 
600m FEM. PC CF
PRADOS RAMOS, ANGELA ESP O-7422 Dep. Estadio Gijon 03
LUENGOS ONIS, INES ESP O-8052 Atletico Lugones 02
GARCIA MENDEZ, SARA ISABEL ESP O-7857 Recta Final-Toscaf 02
MENDEZ PARDO, ALBA ESP O-7744 At. Gijones Fumeru 03
GRANADO MARINA, NURA ESP O-8093 Dep. Estadio Gijon 03
1:39.23 FERNANDEZ FERRER, NATALIA ESP O-7313 Atletica Avilesina 02 Oviedo 29/01/2017
1:44.01 TREVIÑO LLANEZA, CLAUDIA ESP O-7602 Dep. Estadio Gijon 03 Oviedo 29/01/2017
1:46.00 RODRIGUEZ ARES, AINARA ESP GA-768543 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 Oviedo 14/01/2017
1:46.16 OLAY SANCHEZ, ESTEFANIA ESP O-7520 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 29/01/2017
1:46.91 RIESGO GARCIA, ADRIANA ESP O-8132 Gaitero Villaviciosa 02 Oviedo 19/02/2017
1:47.10 FERNANDEZ FERNANDEZ, MARTA ESP O-7823 Atletica Avilesina 03 Oviedo 29/01/2017
1:47.75 DE MENDIOLAGOITIA DIAZ, ALBA ESP O-7502 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 14/01/2017
1:48.22 LLAMES PEREZ, LAURA ESP O-7518 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 19/02/2017
1:48.85 DOCAMPO GAMARRA, INES ESP GA-766187 ADAS Proinor 03 La Coruña 28/01/2017
1:50.20 GONZALEZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8086 Nautico Carreño 02 Oviedo 19/02/2017
1:52.25 FERNANDEZ MENESES, LUCIA ESP O-7791 Nautico Carreño 02 Oviedo 19/02/2017
1:57.22 GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 14/01/2017
2:01.46 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Atletico Lugones 03 Oviedo 29/01/2017
2:01.71 MONTES JAULAR, NAIARA ESP O-7497 At. Gijones Fumeru 02 Oviedo 19/02/2017
2:07.59 ROZA MERA, CARMEN ESP O-7835 Atletico Lugones 03 Oviedo 29/01/2017
 
60m FEM. PC CF
SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02
MARTINEZ MARTINEZ, ANGELA ESP O-7739 Oviedo At. 02
MIGUEL GRANADO, LUCIA ESP EX-7112 Esc At Plasencia 02
VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03
VELASCO LOPEZ, CLAUDIA ESP AS-4807 Atletica Avilesina 03
MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA ESP AS-5285 Atletico Lugones 03
8.22 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
8.31 DIAZ LAPEÑA, MARTA AIJIN ESP O-8141 AD Gijon Atletismo 03 Oviedo 19/02/2017
8.32 PEREZ BLAY, ROSA ESP O-7810 La Santina-Oviedo 02 Oviedo 19/02/2017
8.35 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo 19/02/2017
8.43 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Oviedo 28/01/2017
8.44 PALOMERO GONZALEZ, LUCIA ESP O-7748 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 19/02/2017
8.45 BALLESTEROS PALACIO, PAULA ESP O-8010 Oviedo At. 03 Oviedo 12/02/2017
8.45 AROCA SOLIS, LUCIA ESP O-7701 Oviedo At. 02 Oviedo 28/01/2017
8.47 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor 03 Lugo 17/12/2016
8.47 PERRINO PEREZ, PATRICIA ESP O-7795 Nautico Carreño 02 Oviedo 12/02/2017
8.53 VAZQUEZ FERNANDEZ, LUCIA ESP O-7780 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
8.53 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Oviedo 19/02/2017
8.58 PERRINO PEREZ, CARMEN ESP O-7794 Nautico Carreño 02 Oviedo 12/02/2017
8.60 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Oviedo 12/02/2017
8.64 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijón 04/02/2017
8.69 SANCHEZ ARDUENGO, AGUEDA ESP O-7621 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
8.74 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
8.77 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 12/02/2017
8.78 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 21/01/2017
8.82 MERLUKOVA , MARIA DOLORES ESP AS-4619 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
8.90 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
8.90 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 04/02/2017
8.96 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
8.99 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 12/02/2017
9.03 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Gijon 04/02/2017
9.03 SUAREZ GARCIA, LUCIA ESP O-7757 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
9.03 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo 14/01/2017
9.21 PEREZ FERNANDEZ, JIMENA ESP AS-4794 Oviedo At. 03 Oviedo 19/02/2017
9.26 VALVIDARES FERNANDEZ, SUSANA ESP AS-4795 Oviedo At. 03 Gijón 21/01/2017
9.38 PEÑA MARTINEZ, PAULA ESP O-7747 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 28/01/2017
9.48 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
9.79 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP AS-4563 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
 
60m FEM. PC IF
ALONSO MONTES, MARIA ESP AS-4568 Dep. Estadio Gijon 04
ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04
CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04
GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05
FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP AS-5009 Dep. Estadio Gijon 05
TRAVIESA ALBA, LAURA ESP AS-5028 Dep. Estadio Gijon 05
GONZALEZ GONZALEZ, YOLANDA ESP AS-5014 Dep. Estadio Gijon 04
PEREZ NOVOA, PAULA ESP AS-5177 Llanera Atletismo 04
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Atletico Lugones 05
PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05
8.63 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
8.71 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP AS-4556 Nautico Carreño 04 Gijon 21/01/2017
8.75 PELIZ GRANDA, PAULA ESP AS-3801 Oviedo At. 04 Gijón 04/02/2017
8.80 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
8.81 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04 Oviedo 28/01/2017
8.87 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Gijon 21/01/2017
8.91 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 19/02/2017
8.92 MURCIA TORRICO, LUCIA ESP AS-3995 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 28/01/2017
9.02 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
9.02 SUAREZ FERNANDEZ, JULIA ESP AS-5218 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 19/02/2017
9.04 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
9.07 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
9.08 FERRANDEZ VEGA, ALICIA ESP AS-5216 La Santina-Oviedo 04 Oviedo 19/02/2017
9.16 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.17 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 19/02/2017
9.19 ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 15/01/2017
9.33 GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05 Oviedo 15/01/2017
9.36 GARCIA SOLER, LEONOR ESP AS-4543 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
9.38 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.40 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/01/2017
9.41 TORRES VERDECIA, CARLA ESP AS-5051 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
9.48 MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05 Gijón 04/02/2017
9.50 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
9.52 SAEZ NAVARRO, MARINA ESP AS-4551 Oviedo At. 04 Oviedo 15/01/2017
9.56 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05 Oviedo 28/01/2017
9.60 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
9.61 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
9.61 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 04/02/2017
9.72 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Gijon 21/01/2017
9.72 ALVAREZ-HEVIA HERES, ANA ESP AS-5224 Atletico Lugones 05 Oviedo 28/01/2017
9.72 MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05 Gijón 04/02/2017
9.76 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/01/2017
9.80 ALBA SANCHEZ, LUJAN ESP AS-5037 Oviedo At. 04 Oviedo 15/01/2017
9.93 NICOLAS GARCIA, BEATRIZ ESP AS-5244 CC la Fresneda 04 Oviedo 15/01/2017
10.00 BERNAL BARRALLO, CARMEN ESP AS-5040 Oviedo At. 04 Oviedo 19/02/2017
10.04 MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
10.13 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 04/02/2017
10.20 ALVAREZ PANIZO, PAULA ESP AS-5007 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
10.64 ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
10.74 FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05 Oviedo 15/01/2017
10.77 GONZALEZ DE LENA ARIAS, NURIA ESP AS-5268 CC la Fresneda 04 Oviedo 15/01/2017
11.24 IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05 Oviedo 15/01/2017
11.25 INTRIAGO LEMOS, MARIA ESP AS-5175 Llanera Atletismo 05 Oviedo 15/01/2017
11.55 GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05 Gijón 21/01/2017
 
60m FEM. PC SF
LOPEZ ANDRADE, ELENA ESP O-7765 Atletismo Laviana 99
7.92 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 28/01/2017
7.95 CARBAJAL GOMEZ, ENYA ESP O-7611 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 12/02/2017
8.04 MENENDEZ OVIEDO, LLARA ESP O-7578 Oviedo At. 01 Oviedo 12/02/2017
8.20 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Llanera Atletismo 99 Gijón 21/01/2017
8.24 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Oviedo 19/02/2017
8.34 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/02/2017
8.75 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Gijon 21/01/2017
8.78 PLAZA ARCE, CARLOTA ESP AS-3926 Nautico Carreño 01 Oviedo 12/02/2017
 
60m vallas (0,762) FEM. PC LF
9.70 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 CD Aviles Atletismo 03 Oviedo 18/02/2017
9.72 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 18/02/2017
9.74 MONDELO SANCHEZ, NATALIA ESP GA-765567 ADAS Proinor 01 Lugo 14/01/2017
9.74 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 18/02/2017
9.79 GARCIA ARIAS, BELEN ESP GA-766170 ADAS Proinor 03 Lugo 17/12/2016
9.83 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. 03 Santander 25/02/2017
10.16 DIAZ BARRANCO, DIANA ESP AS-4798 RGCultural Covadonga 02 Oviedo 18/02/2017
10.23 MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 01 Gijón 04/02/2017
10.31 CANAL FANJUL, CARLOTA ESP O-8012 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2017
10.49 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo 11/02/2017
10.55 FERNANDEZ SUAREZ, EMMA ESP AS-4483 Nautico Carreño 01 Oviedo 11/02/2017
10.66 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Oviedo 18/02/2017
10.76 DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03 Gijón 04/02/2017
10.83 VERDASCO MENENDEZ, LAURA ESP O-7274 RGCultural Covadonga 00 Oviedo 11/02/2017
11.29 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 18/02/2017
11.51 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo 18/02/2017
11.67 MAJO VILLEGAS, LUCIA ESP AS-4563 CD Aviles Atletismo 02 Gijón 21/01/2017
11.69 FIGUEROA IGLESIAS, AIDA ESP AS-4166 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 03 Gijon 04/02/2017
11.70 DIAZ CONEJERO, LUCIA ESP AS-4797 RGCultural Covadonga 02 Gijón 21/01/2017
11.99 RODRIGUEZ LLANEZA, BARBARA ESP O-7754 RGCultural Covadonga 02 Gijón 04/02/2017
 
60m vallas (0,762) INF. FEM. PC IF
10.52 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
10.61 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
10.83 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
11.13 PEREZ FERNANDEZ, CARLOTA ESP AS-4549 Oviedo At. 04 Gijon 04/02/2017
11.40 CALVO PAJARES, CANDELA ESP AS-4555 Nautico Carreño 04 Oviedo 15/01/2017
11.48 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 19/02/2017
11.52 PEREZ FERNANDEZ, SANDRA ESP AS-3999 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/01/2017
11.71 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
11.71 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Gijón 21/01/2017
12.17 ALONSO MARTINEZ, MARIA ESP AS-3945 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
12.42 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 21/01/2017
12.69 ALONSO TEJADA, NEREA ESP O-8164 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
12.77 CAPIN LANDERA, LUCIA ESP AS-4832 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 21/01/2017
12.86 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
12.97 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
13.41 GARCIA ROJAS, KAREN PAOLA ESP O-7907 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Gijon 04/02/2017
13.52 FERNANDEZ REVUELTA, ALBA ESP AS-4638 Oviedo At. 05 Oviedo 19/02/2017
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
9.72 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Gijón 04/02/2017
10.21 DIEGUEZ LAVIANA, AINHOA ESP O-6801 Oviedo At. 98 Oviedo 18/02/2017
 
800m FEM. PC SF
MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 INDEPENDIENTE 01
MENENDEZ GONZALEZ, RAQUEL ESP O-7330 Universidad de León Sprint Atl. (Univ Leon Sprint At) 01
2:16.66 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 29/01/2017
2:18.67 GARCIA GUTIERREZ, ANDREA ESP O-6741 AD Gijon Atletismo 00 Oviedo 18/02/2017
2:29.88 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
2:33.29 PRIETO DIAZ, LETICIA ESP O-7461 Recta Final-Toscaf 80 Oviedo 18/02/2017
2:36.62 CARPIO MERINO, NOELIA ESP AS-3960 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
2:37.68 ARGÜELLES ACEVEDO, BARBARA ESP O-7060 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 11/02/2017
2:39.60 ALONSO CADAVIECO, BELEN ESP O-7438 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 18/02/2017
 
Altura FEM. PC IF
1.43 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2017
1.43 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 04/02/2017
1.41 ARCONADA OCARIZ, JIMENA ESP O-7721 RGCultural Covadonga 04 Gijón 11/02/2017
1.41 COLOME VILLAVERDE, CLARA ESP AS-5162 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 11/02/2017
1.37 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Gijón 11/02/2017
1.31 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
1.20 CUERVO AGUILA, SARA ESP O-7906 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Gijón 11/02/2017
1.18 MARMIESSE GONZALEZ, CLARA ESP O-8119 RGCultural Covadonga 05 Oviedo 15/01/2017
1.16 CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Gijón 21/01/2017
GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05
 
Altura FEM. PC SF
1.57 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Oviedo 29/01/2017
1.54 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 18/02/2017
1.52 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo 11/02/2017
1.52 GARCIA ALVAREZ, CLARA ESP O-7167 Oviedo At. 00 Oviedo 14/01/2017
1.45 ALVAREZ RODRIGUEZ, CARLA ESP O-7359 Llanera Atletismo 01 Oviedo 14/01/2017
1.44 PLAZA ARCE, CARLOTA ESP AS-3926 Nautico Carreño 01 Oviedo 19/02/2017
1.38 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Gijón 04/02/2017
1.38 VALLINES FERNANDEZ, ANA ESP GA-768544 Maderas Barcia Lourenzá (Maderas Barcia Lourenza) 03 La Coruña 28/01/2017
1.36 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 29/01/2017
 
Longitud FEM. PC CF
4.98 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Gijón 04/02/2017
4.94 FRANCOS CAÑEDO, ELENA ESP O-7597 Dep. Estadio Gijon 02 Gijón 04/02/2017
4.90 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 28/01/2017
4.78 RIESTRA PONCE, ROCIO ESP O-7619 Oviedo At. 02 Oviedo 12/02/2017
4.58 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Oviedo 12/02/2017
4.47 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Gijón 04/02/2017
4.45 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Atletico Lugones 03 Oviedo 14/01/2017
4.38 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Gijón 04/02/2017
4.29 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 28/01/2017
4.22 DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03 Gijón 04/02/2017
4.12 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Atletico Lugones 03 Gijón 04/02/2017
IZQUIERDO TORREALBA, LAURA ESP O-7663 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 02
MIER Y TERAN MENDEZ, SOFIA CARLOTA ESP AS-5285 Atletico Lugones 03
ARANGO GOMEZ, NAYARA ESP AS-4706 Atletismo Corvera 03
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
MORILLA SOTO, INES ESP O-8001 Llanera Atletismo 03
CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP AS-4792 Oviedo At. 03
 
Longitud FEM. PC IF
4.48 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 15/01/2017
4.35 TOME ALVAREZ, LARA ESP AS-5220 Nautico Carreño 05 Oviedo 15/01/2017
4.22 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
4.16 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Gijón 04/02/2017
4.12 CARRASCO FERNANDEZ, EVA ESP O-8173 Atletica Avilesina 04 Oviedo 19/02/2017
4.12 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
4.09 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP AS-4087 Oviedo At. 04 Oviedo 15/01/2017
4.06 HUERTA CRESPO, MAR ESP AS-5167 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 15/01/2017
4.01 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
3.98 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALBA ESP O-8172 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
3.80 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
3.80 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Oviedo 19/02/2017
3.75 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 19/02/2017
3.71 CASTRO DELGADO, MARTA ESP AS-5032 Atletica Avilesina 04 Oviedo 15/01/2017
3.67 GROSSI RAYON, AURORA ESP AS-5070 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
3.26 ALONSO LOPEZ, LUCIA ESP O-7719 At. Gijones Fumeru 04 Oviedo 15/01/2017
2.83 NAVARRO BANDEIRA, BLANCA ESP AS-5072 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
ALBA SANCHEZ, LUJAN ESP AS-5037 Oviedo At. 04
TORRES VERDECIA, CARLA ESP AS-5051 Oviedo At. 04
FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04
MEDINA QUIROS, AITANA ESP O-8170 Atletico Lugones 04
MUÑIZ RODRIGUEZ, LUCIA ESP O-8042 Atletica Avilesina 05
ALONSO GARCIA, ANDREA ESP O-8034 Atletico Lugones 05
FERNANDEZ ALVAREZ, PAULA ESP AS-4799 RGCultural Covadonga 04
ALVAREZ MASALA, NEREA ESP O-7785 At. Gijones Fumeru 04
FERNANDEZ TEJERO, ALMA ESP O-7905 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 04
GUTIERREZ GUTIERREZ, CARMEN ESP AS-5087 Atletica Avilesina 05
MENENDEZ VALLEDOR, NAYARA ESP AS-5161 Atletico Lugones 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
FLINSPACH NUÑEZ, LISA ESP AS-5212 Valle del Nalon 05
IGLESIAS GARCIA, LAURA ESP AS-5214 Valle del Nalon 05
GARCIA FERNANDEZ, ALBA ESP AS-5213 Valle del Nalon 05
MARTINEZ VILLAR, CLAUDIA ESP AS-5215 Valle del Nalon 05
ALVAREZ SANCHEZ, MARINA ESP AS-5267 Atletico Lugones 05
PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05
 
Longitud FEM. PC SF
4.97 MENENDEZ CORTADI, CLAUDIA ESP O-7363 Llanera Atletismo 01 Oviedo 12/02/2017
4.84 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Oviedo 18/02/2017
4.70 ALARCON ROBLEDO, CARLOTA ESP O-7358 Llanera Atletismo 01 Oviedo 14/01/2017
4.48 LOUREDA ALONSO, ALBA ESP O-7704 Oviedo At. 01 Oviedo 28/01/2017
4.08 ARECES FERNANDEZ, BARBARA ESP AS-4433 Atletismo Laviana 01 Oviedo 18/02/2017
 
Pértiga FEM. PC CF
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04
MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04
 
Pértiga FEM. PC SF
3.10 CALA FERNANDEZ, CRISTINA ESP O-7211 Universidad Oviedo 96 Oviedo 12/02/2017
 
Peso (3kg) FEM. PC CF
10.83 ALVAREZ RODRIGUEZ, ALDARA ESP O-7633 Dep. Estadio Gijon 02 Oviedo 18/02/2017
9.14 RANILLA CASTAÑO, ALICIA ESP O-8056 Atletico Lugones 02 Oviedo 12/02/2017
9.12 MELERO RODRIGUEZ, ALICIA ESP O-7694 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 18/02/2017
7.44 DIAZ GONZALEZ, CRISTINA ESP O-7575 Oviedo At. 03 Oviedo 18/02/2017
6.73 VALLINA GARCIA, LUCIA ESP O-7758 At. Gijones Fumeru 03 Oviedo 12/02/2017
CENA BAEZ, CRISTINA AYELEN ESP AS-4792 Oviedo At. 03
IZQUIERDO FLAQUER, ANA ESP AS-5034 Atletica Avilesina 03
RODRIGUEZ DE COS, MIRIAM ESP AS-5228 Oriente Atletismo 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03
 
Peso (3kg) FEM. PC IF
7.50 CORTE LLORCA, MARIA VICTORIA ESP AS-4603 AD Gijon Atletismo 04 Oviedo 15/01/2017
6.91 GALAN FREIRE, AROA ESP O-8135 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 15/01/2017
6.58 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Oviedo 19/02/2017
6.57 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
6.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP AS-5064 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
6.43 GARCIA GRANDA, BERTA ESP O-8165 Dep. Estadio Gijon 04 Oviedo 19/02/2017
6.15 DIAZ ALVAREZ, ISOLDA ESP AS-5223 Atletico Lugones 05 Oviedo 15/01/2017
6.02 FERNANDEZ QUESADA, ALICIA ESP AS-5009 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
5.77 GONZALEZ SUAREZ, CAROLINA ESP AS-5170 Atletica Nava 05 Oviedo 15/01/2017
5.52 SERANTES DIAZ, MARINA ESP O-8187 Dep. Estadio Gijon 05 Oviedo 15/01/2017
5.50 GONZALEZ RICO, AITANA ESP AS-5068 Atletico Lugones 04 Oviedo 15/01/2017
4.84 CANDA BOUZA, SARA ESP O-8136 At. Gijones Fumeru 05 Oviedo 15/01/2017
4.08 PRIETO FIGUEROA, CLAUDIA ESP O-7912 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05 Oviedo 15/01/2017
PEREZ GARCIA, PAULA ESP AS-5176 Llanera Atletismo 05
PRADO ABAD, PAULA ESP AS-5178 Llanera Atletismo 05
GARCIA CEDRON, SARA ESP O-7904 Esc.MultideportesCorvera (Multideportes Corvera) 05
ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04
 
Peso (3kg) FEM. PC LF
14.97 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 12/02/2017
11.92 QUINTANILLA RODRIGUEZ, ANGELA ESP O-7555 AD Gijon Atletismo 01 Oviedo 12/02/2017
11.25 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Santander 21/01/2017
11.05 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 18/02/2017
9.46 RODRIGUEZ BEASAIN, AINOA ESP O-7365 Llanera Atletismo 01 Oviedo 18/02/2017
ALVAREZ ORDOÑEZ, MARTA ESP O-7143 Dep. Estadio Gijon 00
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
13.12 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Salamanca 19/02/2017
9.42 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Oviedo 29/01/2017
8.00 ALVAREZ PULGARIN, SOFIA ESP O-6956 Llanera Atletismo 99 Oviedo 12/02/2017
 
Triple Salto FEM. PC CF
10.97 VALLINA PEREZ, VIRGINIA ESP O-7827 Atletica Avilesina 03 Oviedo 29/01/2017
10.86 MON MARTIN, MARINA ESP O-8055 Atletico Lugones 02 Santander 25/02/2017
9.96 SUAREZ PELLO, MARIA ESP O-8060 Atletico Lugones 02 Oviedo 14/01/2017
9.78 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Atletico Lugones 03 Oviedo 29/01/2017
9.69 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Oviedo At. 03 Oviedo 29/01/2017
9.51 ESTEVEZ BLANCO, SARA ESP O-7919 AD Gijon Atletismo 02 Oviedo 19/02/2017
9.49 RODRIGUEZ DE LA TORRE, ELENA ESP O-7620 Oviedo At. 02 Gijon 21/01/2017
9.42 FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP AS-5067 Atletico Lugones 03 Oviedo 19/02/2017
9.34 PEREZ FERNANDEZ, JIMENA ESP AS-4794 Oviedo At. 03 Gijon 21/01/2017
9.25 CUEVA GONZALEZ DE LENA, ALBA ESP O-8047 Atletico Lugones 02 Gijon 16/01/2016
GARCIA TERRERO, NORA ESP AS-4755 La Santina-Oviedo 02
VALVIDARES FERNANDEZ, SUSANA ESP AS-4795 Oviedo At. 03
 
Triple Salto FEM. PC SF
10.03 SILVA DE LOS SANTOS, MARIA INGRID ESP O-8059 Atletico Lugones 00 Oviedo 11/02/2017
 
Triple Salto INFANTIL FEM. PC IF
9.88 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 11/02/2017
9.58 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Dep. Estadio Gijon 04 Gijon 21/01/2017
9.50 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Atletico Lugones 04 Gijón 11/02/2017
8.92 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Atletico Lugones 04 Gijon 21/01/2017
8.32 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Atletico Lugones 05 Gijón 11/02/2017
8.19 ZAPICO ESTEVEZ, NOA ESP O-8189 Dep. Estadio Gijon 05 Gijón 11/02/2017
7.98 TORRES VERDECIA, CARLA ESP AS-5051 Oviedo At. 04 Gijón 11/02/2017
7.84 FERNANDEZ ALVAREZ, YARA ESP AS-5252 Oviedo At. 04 Gijón 11/02/2017
PRIETO LOPEZ, MONICA ESP O-8171 Atletico Lugones 05
ALBA SANCHEZ, LUJAN ESP AS-5037 Oviedo At. 04