Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción II CTO ESPAÑA MASTER DE CAMPO A TRAVÉS RELEVOS
Fecha inicio 17/03/2019 Fecha fin 17/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Collado Villalba
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS MASCULINO VM
CASTRO GALARZA, ANTONIO ESP SS-19037 Atletico Renteria 27/03/1954
PUMAR PAZOS, JOSE GABRIEL ESP SS-201095 Atletico Renteria 19/03/1955
29:24 BLANCO REMON, MIGUEL ANGEL ESP M-762 Lynze Parla 03/10/1955 Calatayud 13/03/2016
23:21 MARTIN HERNANDEZ, PEDRO ESP M-2018 Track Cross Road Team 09/09/1957 Calatayud 13/03/2016
SEOANE LOPEZ, FRANCISCO PANTALEON ESP M-11329 Atletismo Alcorcon 03/11/1957
26:33 POVEDANO ARRIBAS, JOSE ESP CT-25228 GA Lluïsos Mataro 02/05/1958 Calatayud 13/03/2016
COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960
25:34 JARAMILLO MARIN, SAMUEL ESP M-321 Lynze Parla 13/10/1960 Calatayud 13/03/2016
MORA CABEZUELO, PEDRO FERNANDO ESP AB-2008 Atletismo Albacete 21/12/1960
RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIANO ESP S-11412 BATHCO Running Team 27/05/1961
RIEZU BRAVO, PATXI ESP SS-200937 Atletico Renteria 29/12/1961
HERRERA GOMEZ, JOSE MANUEL ESP S-10865 CamargoRia del Carmen 06/11/1962
24:30 HERRERA PLATA, DIEGO ESP CA-8901 Atletismo Chiclana 15/12/1962 Calatayud 13/03/2016
ESCRIBANO IZQUIERDO, JESUS ESP M-332 Canguro A.A.C. 17/03/1963
PERONA SANCHEZ, JOSE ESP AB-2082 Atletismo Albacete 05/08/1963
JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964
22:35 DEL CUVILLO RIVERO, RAMON ESP CA-1483 Atletismo Chiclana 28/09/1964 Calatayud 13/03/2016
LORENZO VALVERDE, GERARDO ESP S-10870 CamargoRia del Carmen 25/03/1966
REDRADO GIL, ALFRED ESP CT-27722 GA Lluïsos Mataro 11/02/1967
24:29 SANZ COCA, JUAN PEDRO ESP CT-23334 GA Lluïsos Mataro 13/11/1967 Calatayud 13/03/2016
REY RONCERO, FERRAN ESP CT-27774 GA Lluïsos Mataro 13/12/1967
NICOLAU CATALA, BARTOMEU ESP IB-14980 Atletisme Manacor 22/01/1968
CAMPOS MAYA, ROMÁN ANTONIO ESP IB-15155 Atletisme Manacor 04/02/1968
14:04 RUIZ ESPINOSA, JUAN FRANCISCO ESP M-1982 At. Fuenlabrada 23/06/1968 Oropesa (Castellon) 26/02/2017
21:47 MORA ARROYO, FRANCISCO MANUEL ESP M-1452 Ajalkala 30/04/1969 Calatayud 13/03/2016
20:52 VILA RUIZ, ENRIC ESP CT-11660 CA Granollers 10/05/1969 Calatayud 13/03/2016
GADEA SANCHEZ, JOSE VICENTE ESP IB-16754 Atme. Sa Raval 16/05/1970
DE MINGO BRAVO, OSCAR ROBERTO ESP M-6278 Lynze Parla 22/09/1970
35:31 TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 22/10/1970 Oropesa (Castellon) 26/02/2017
20:10 GARCIA RIVERA, MANUEL ESP M-566 At. Arroyomolinos 09/03/1971 Calatayud 13/03/2016
GISBERT HINOJOSA, JORGE ESP A-11197 Atletismo Alcoy 12/04/1971
PEREZ ESCUDERO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1996 At. Fuenlabrada 10/05/1971
33:49 GIL RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2860 BATHCO Running Team 30/08/1971 Oropesa (Castellon) 26/02/2017
SAINZ CABANILLAS, LUIS ANGEL ESP S-10727 CamargoRia del Carmen 18/10/1971
DONATO ROSENDO, FRANCISCO JAVIER ESP CA-10329 Atletismo Chiclana 06/12/1971
GARCIA MAESTRE, DAVID ESP CA-9091 Atletismo Chiclana 01/07/1972
13:21 MARSOL FONT, FRANCESC ESP CT-11195 CA Granollers 03/10/1972 Oropesa (Castellon) 26/02/2017
PENSADO FREIRE, HIGINIO ESP M-413 Atletismo Alcorcon 06/11/1972
GONZALEZ HERRERO, CARLOS ESP M-766 Lynze Parla 02/03/1973
29:05 BERLINCHES RODRIGO, JOSE MANUEL ESP M-659 Ajalkala 26/04/1973 Calatayud 13/03/2016
ALBENIZ CARLOS, MIKEL ESP SS-19204 Tolosa C.F. 10/10/1973
GONZALEZ PARADA, EMILIO ESP M-13892 A.A. Mostoles 06/12/1973
32:49 CAPITAN PEÑA, VICENTE ESP M-6382 At. Arroyomolinos 08/02/1974 Oropesa (Castellon) 26/02/2017
VILLA VALLE, JUAN CARLOS ESP S-11087 CamargoRia del Carmen 18/02/1974
VILLAVERDE VIÑA, FAUSTINO ESP M-9480 A.A. Mostoles 06/08/1974
GONZALEZ CARDAMA, ISRAEL ESP M-567 At. Fuenlabrada 16/11/1974
NOZAL HERNANDEZ, OSCAR ESP M-12022 At. Arroyomolinos 12/12/1974
MORA GARCIA-MORA, FRANCISCO ESP EX-2175 A.D. Atletas Don Benito 24/04/1975
SEÑORAN BENGOA, UNAI ESP SS-19400 Tolosa C.F. 26/09/1975
GINER MONTSERRAT, MARCOS ESP A-11877 Atletismo Alcoy 11/10/1975
MARTINEZ MIRALLES, MARC ESP CT-11653 Barcelona At. 09/01/1976
TALAVERA PARRA, DAVID ESP M-4693 Canguro A.A.C. 19/03/1976
GALERA LOPEZ, CRISTOBAL ESP NA-14053 Beste Iruña At 08/07/1976
30:20 RADA GARCIA, IGNACIO ESP S-10703 Cayon-Helios DICA 11/08/1976 Calatayud 13/03/2016
36:53 SERRANO SERRANO, JESUS ESP M-2651 Lynze Parla 04/10/1976 Calatayud 13/03/2016
AGUINAGALDE MUGICA, ARKAITZ ESP SS-200948 Atletico Renteria 14/10/1976
REY SANCHEZ, ALBERTO ESP M-7447 Club Corredores 01/12/1976
VADILLO VAQUERO, MARCOS ESP M-12021 At. Arroyomolinos 05/02/1977
26:03 ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 Beste Iruña At 22/03/1977 Calatayud 13/03/2016
CABEZA JAREÑO, DAVID ESP M-4976 Club Corredores 29/03/1977
RODRIGUEZ CARO, JOSE MARIA ESP SE-9946 Club Atletismo Betta 14/04/1977
TABERNERO CASTRO, JOSE ALBERTO ESP M-6430 Club Corredores 06/05/1977
VEGA TORRES, PABLO ESP M-666 Club Corredores 14/11/1977
PLATAS IGLESIAS, ANDRES ESP S-11309 BATHCO Running Team 03/02/1978
PEREZ MARQUEZ, ERNESTO ESP M-5109 At. Arroyomolinos 08/02/1978
32:27 VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978 Madrid 05/02/2012
GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978
CASADO GARCIA, JOAQUIN ESP EX-7058 A.D. Atletas Don Benito 28/07/1978
IZQUIERDO OLIVA, JOAQUIN ESP M-9251 At. Arroyomolinos 07/11/1978
27:13 ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 Barcelona At. 04/12/1978 Calatayud 13/03/2016
COLLADO GARCIA, EDUARDO ESP S-10704 Cayon-Helios DICA 15/12/1978
CALLEJO MORA, EDUARDO ESP M-196 BATHCO Running Team 10/01/1979
RODRIGUEZ RIVERO, SERGIO ESP M-1340 At. Fuenlabrada 28/01/1979
PAJARES GUTIÉRREZ, RAFAEL ESP SE-9943 Club Atletismo Betta 16/04/1981
RAJO GONZALEZ, ESTEBAN ESP A-11667 Atletismo Alcoy 20/02/1982
SEPULCRE MARTIN, JESUS ESP A-7977 Camisetas Economicas Elda 25/03/1982
GUTIERREZ GONZALEZ, JOSE ESP IB-15852 Atme. Sa Raval 11/05/1982
RUIZ SIMO, RUBEN ESP M-4105 Lynze Parla 22/10/1982
GOMIS VICENS, JUAN ESP A-12031 Atletismo Alcoy 31/12/1982
NAVARRO SANTAMARIA, SANTIAGO ESP A-11506 Camisetas Economicas Elda 14/05/1983
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
CROSS FEMENINO VF
27:55 ALONSO ALONSO, MARIA CONSUELO ESP M-2230 Lynze Parla 09/11/1948 Merida 16/03/2014
26:56 COLLADO LOBATO, MARIA ISABEL ESP M-1321 Lynze Parla 23/01/1951 Madrid 24/03/2018
24:40 GALLETERO DEL POZO, JOANA ESP IB-14105 Atletisme Manacor 10/12/1955 San Sebastián 24/03/2013
BLANCO GONZALEZ, MARIA BELEN ESP AB-1699 Atletismo Albacete 13/12/1955
23:27 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 San Sebastián 24/03/2013
22:41 RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
20:23 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Aloña-Mendi K.E. 28/05/1959 San Sebastián 24/03/2013
GOMEZ VILLENA, MARIA ANTONIA ESP AB-2123 Atletismo Albacete 22/12/1959
DONCEL MORIANO PARRA, ISABEL ESP CA-11052 Atletismo Chiclana 07/06/1960
26:00 TARRAGA TOMAS, FRANCISCA ESP A-9581 Camisetas Economicas Elda 05/07/1962 Merida 16/03/2014
21:40 LOPEZ PRIETO, Mª PALOMA ESP M-2713 Ajalkala 30/03/1963 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
24:33 CEBRIAN SANZ, MARIA YOLANDA ESP M-6611 Track Cross Road Team 10/07/1963 San Sebastián 24/03/2013
18:23 GARCIA PARIS, CARMEN ESP M-2353 At. Fuenlabrada 01/11/1964 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
22:43 QUISPE VALENCIA, NANCY NENA ESP CT-19739 Barcelona At. 04/11/1964 San Sebastián 24/03/2013
25:46 ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 At. Arroyomolinos 13/01/1965 Marina D´or - Oropesa (Castellón) 24/02/2013
24:37 ARRIETE CASTAÑEDA, AURORA ESP CA-8492 Atletismo Chiclana 12/07/1966 Madrid 24/03/2018
PAREJA BERMEJO, ANGELA ESP CT-25227 GA Lluïsos Mataro 31/03/1967
19:29 HARO RIVAS, MARIA DEL SOL ESP M-1311 Atletismo Alcorcon 02/04/1967 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
17:32 BONILLA BRADDOCK, PATRICIA ESP M-3444 Canguro A.A.C. 21/09/1967 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
28:03 THOMAS , MONIKA RENATE GER M-6517 Lynze Parla 22/10/1967 Madrid 24/03/2018
ARIAS VAZQUEZ, MONICA ESP O-7760 BATHCO Running Team 23/12/1967
23:41 SIERRA GARRIDO, MARIA FRANCISCA ESP M-305 Lynze Parla 30/03/1968 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
SAENZ ORTIZ, EMILIA ESP S-11367 CamargoRia del Carmen 08/07/1968
21:39 PEREZ MUÑOZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8761 Club Atletismo Betta 24/08/1968 Madrid 24/03/2018
19:39 OYONARTE ARGUDO, MARIA LUISA ESP M-349 At. Fuenlabrada 25/12/1968 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
24:24 FIDALGO ALVAREZ, ANA ESTHER ESP CT-17043 GA Lluïsos Mataro 05/10/1969 San Sebastián 24/03/2013
HERNANDEZ CARRACEDO, ELISABET ESP SS-201094 Atletico Renteria 21/10/1969
27:11 MORENO ARRUZA, ANA ESP S-10866 CamargoRia del Carmen 21/12/1969 Candeleda 11/03/2018
TOMAS SANCHEZ, ESTHER ESP CT-16744 GA Lluïsos Mataro 10/04/1970
BONED TORRES, MARIA JOSE ESP IB-16781 Atme. Sa Raval 19/04/1970
33:21 GOMEZ ESCOBEDO, INMACULADA ESP CT-27719 GA Lluïsos Mataro 21/04/1970 Candeleda 11/03/2018
CAMILERI CARBONELL, CARMEN ESP A-11875 Atletismo Alcoy 29/07/1970
20:43 CIFUENTES GARCIA, MARTA ESP M-1318 Atletismo Alcorcon 25/03/1971 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
22:20 MARIA RAMOS, FAUSTINA ESP EX-693 A.D. Atletas Don Benito 28/04/1971 Merida 16/03/2014
20:38 PERALES RUIZ, MARIA BELEN ESP M-1955 At. Arroyomolinos 09/06/1971 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
PACHECO ACOSTA, GLORIA ESP SS-201038 Atletico Renteria 19/08/1971
29:04 RUSSELL SUAREZ, VIOLETA ESP S-11160 CamargoRia del Carmen 19/01/1972 Candeleda 11/03/2018
23:16 CALZAS GUTIERREZ, SOFIA ESP M-9636 At. Fuenlabrada 15/02/1972 Merida 16/03/2014
ANTON MORENO, ALICIA ESP S-11364 BATHCO Running Team 10/09/1972
18:31 MONTORO ORTIZ, MONICA ESP M-2024 Atletismo Alcorcon 12/12/1972 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
18:14 HERNANDEZ LAVEGA, SONIA ESP M-12469 A.A. Mostoles 28/02/1973 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
DIAZ PEREZ, CRISTINA ESP A-11876 Atletismo Alcoy 14/03/1973
30:16 SANTA CRUZ LLANILLO, LUISA MARIA ESP S-11080 CamargoRia del Carmen 19/10/1973 Candeleda 11/03/2018
22:05 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Madrid 24/03/2018
20:54 LIU CONG, DONG ESP M-2812 Canguro A.A.C. 27/12/1973 Merida 16/03/2014
19:26 VALLE ATIENZA, CARMEN INMACULADA ESP SE-7106 Club Atletismo Betta 17/01/1974 Madrid 24/03/2018
17:14 GARCIA GONZALEZ, INMACULADA ESP M-1842 At. Fuenlabrada 26/01/1974 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975
PEREZ LLORENS, PATRICIA ESP A-11879 Atletismo Alcoy 17/02/1975
26:33 VELAZQUEZ LOPEZ, MARIA ESP NA-15542 Beste Iruña At 28/09/1975 Candeleda 11/03/2018
25:52 FLAMARIQUE ARRICIBITA, EGIPTO ESP NA-15532 Beste Iruña At 05/11/1975 Candeleda 11/03/2018
19:17 PARRA NAVARRO, EVA ESP M-3078 A.A. Mostoles 02/12/1975 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
GALLARDO MONTALVO, MARIA DE LOS REYES ESP M-7037 At. Arroyomolinos 06/01/1976
18:59 PAZ BERMUDEZ, ANA ESP M-5558 At. Arroyomolinos 25/02/1976 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
FERNANDEZ REVUELTA, MARILE ESP M-10734 Track Cross Road Team 27/05/1976
27:29 GUTIERREZ ALVAREZ, NORA ESP S-11107 Cayon-Helios DICA 03/07/1976 Candeleda 11/03/2018
DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976
26:17 FANJUL MEJUTO, LORENA ESP S-11125 BATHCO Running Team 10/12/1976 Candeleda 11/03/2018
20:23 RODRIGUEZ GARCIA, MAITE ESP M-3459 Club Corredores 03/07/1977 Madrid 24/03/2018
27:24 MARTIN GARCIA, SONIA ESP M-299 Atletismo Alcorcon 18/09/1977 Cantimpalos (Segovia) 08/12/2011
37:06 LASO ABASCAL, MARIA REYES ESP S-10653 Pielagos 19/10/1977 Llodio (Alava) 27/11/2011
CUENCA GOMEZ, CRISTINA ESP M-8441 Club Corredores 07/11/1977
28:31 RIERA BASSA, ANTONIA ESP IB-15888 Atletisme Manacor 10/02/1978 Merida 16/03/2014
NUÑEZ MESA, ENCARNA ESP CT-26642 CA Granollers 21/03/1978
21:57 AGUDO VICENTE, MONSERRAT ESP M-10080 Ajalkala 13/06/1978 Madrid 24/03/2018
21:47 GARCIA TEJERO, CANDIDA ESP A-10363 Camisetas Economicas Elda 09/09/1978 Merida 16/03/2014
33:07:00 VAZQUEZ DONCEL MORIANO, AMANDA ESP CA-10333 Atletismo Chiclana 21/11/1978 Málaga 05/09/2018
28:48:00 ZAPATA MAS, MARISA ESP CT-24341 CA Granollers 23/10/1979 Alcobendas (Madrid) 15/03/2015
21:54 GARCIA GONZALEZ, ESTHER ESP CA-1327 Atletismo Chiclana 01/12/1979 Madrid 24/03/2018
MARI BEL, MARIA LUCRECIA ESP IB-16739 Atme. Sa Raval 12/08/1980
ALONSO RUIZ, SANDRA ESP CT-14900 Barcelona At. 08/09/1980
25:45 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 07/04/1981 Marina D´or - Oropesa (Castellón) 24/02/2013
COTTON , CHARLOTTE GBR M-1617 A.D. Marathon 18/05/1981
BOULLOSA HOLGADO, NIEVES ESP M-13109 At. Arroyomolinos 05/06/1981
18:47 GARCIA GARCIA, NOELIA ESP M-6442 Club Corredores 20/07/1981 Parque Polvoranca De Leganés 20/01/2019
22:03 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 BATHCO Running Team 07/02/1982 Burlada 01/12/2013
20:38 MORILLO CARREÑO, BEATRIZ ESP M-1947 Club Corredores 10/09/1982 Madrid 24/03/2018
SALGADO PARRON, ANGELES ESP EX-7374 A.D. Atletas Don Benito 20/09/1983
LATORRE MOLINA, ZULIMA ESP M-364 Lynze Parla 21/11/1983
CABALLERO MANSO, DAMARIS ESP A-11874 Atletismo Alcoy 07/12/1983
160 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |