Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ªDIV MUJERES J2 ENCUENTRO II -LEON-OVIED-TORR-LLEID
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Oviedo-LAZ
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.10 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Castellón 05/05/2019
12.19 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Valladolid 11/05/2019
12.62 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94 Pontevedra 11/05/2019
12.65 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 03 Gijón 25/05/2019
13.00 GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03 Xátiva 04/05/2019
13.22 POYATOS ROYO, CARMEN ESP V-23639 C.A. Torrent 02 Torrent 11/05/2019
13.23 VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA 90 Tarragona 07/04/2019
 
200m FEM. AL SF
25.41 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Pontevedra 11/05/2019
25.61 SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99 Valladolid 11/05/2019
25.90 - PC PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 C.A. Torrent 94 Valencia 02/02/2019
26.01 - PC LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Salamanca 09/02/2019
26.19 KONTEH GARCIA, CARME ESP CT-28551 Lleida UA 02 Lleida 13/04/2019
26.24 CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03 Valladolid 18/05/2019
26.51 RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02 Valladolid 11/05/2019
26.53 - PC ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA 99 Fuenlabrada 25/05/2019
 
400m FEM. AL SF
56.49 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Castell�n 05/05/2019
1:00.18 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA 90 Barcelona 05/05/2019
1:00.20 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP V-23404 C.A. Torrent 96 Torrent 11/05/2019
1:00.73 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 Pontevedra 11/05/2019
1:01.60 FERRON VIVO, LUCIA ESP V-21146 C.A. Torrent 97 Torrent 11/05/2019
1:02.02 URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00 Valladolid 11/05/2019
1:02.22 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 Lleida UA 97 Monzã“n 11/05/2019
1:03.39 HERNANDEZ SECORUN, MAR ESP AR-2220 Oviedo At. 97 Zaragoza 13/04/2019
 
800m FEM. AL SF
2:16.09 PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93 San Sebastián 26/05/2019
2:17.47 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 02 Palencia 04/05/2019
2:18.44 ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 Lleida UA (JA Arbeca) 03 Monzón 11/05/2019
2:18.65 - PC AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Salamanca 09/02/2019
2:21.32 FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94 Gijón 27/04/2019
2:21.86 - PC PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Valencia 22/12/2018
ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 Lleida UA (JA Arbeca) 03
MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99
 
1.500m FEM. AL SF
5:01.22 ESCONDRILLAS AZKUNAGA, ITXASO ESP VI-379 Oviedo At. 85 Vitoria 25/05/2019
5:08.36 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73 Tarragona 07/04/2019
5:10.57 LOPEZ VAZQUEZ, LAURA ESP O-7519 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 02 Avilés 19/05/2019
5:14.99 LAZARO GARCIA, ALICIA ESP V-22109 C.A. Torrent 99 Gandía 18/05/2019
5:23.00 LOZANO SEGOVIA, RAQUEL ESP L-4841 Univ Leon Sprint At (C.A. New Runners) 03 León 11/05/2019
DOMINGO MARQUÉS, SANDRA ESP V-23731 C.A. Torrent 00
BONJORN GIROS, OXANA ESP CT-27061 Lleida UA (JA Arbeca) 03
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98
 
3.000m FEM. AL SF
10:32.22 PIEDRA MARTINEZ, PAULA ESP O-7483 Oviedo At. 01 Gijón 27/04/2019
10:35.90 HERRAEZ MARTIN, TERESA ESP ZA-3218 Univ Leon Sprint At (Benavente At) 97 Santander 22/12/2018
10:42.06 CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4934 Univ Leon Sprint At 73 Pontevedra 11/05/2019
10:56.19 PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Torrent 11/05/2019
11:04.96 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73 Monzón 11/05/2019
11:30.51 SPENCER CONCEICAO, ZELINDA ESP GA-768984 Oviedo At. 85 Valladolid 11/05/2019
13:00.07 - PC PALOMINO BENITO, YOLISA ESP V-23728 C.A. Torrent 05 Valencia 16/02/2019
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.26 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA 02 Monzón 11/05/2019
14.31 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Barcelona 05/05/2019
14.97 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97 Valladolid 11/05/2019
15.83 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Fuenlabrada 25/05/2019
16.55 MARTINEZ CAMPOS, JULIA ESP V-21823 C.A. Torrent 02 Torrent 11/05/2019
16.55 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Leãâ¿â½n 04/05/2019
17.15 EVANGELISTA DE JUAN, ALICIA ESP V-21849 C.A. Torrent 02 Xátiva 04/05/2019
MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At 02
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.79 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Gijón 27/04/2019
1:06.90 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Torrent 11/05/2019
1:07.18 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Lleida 13/04/2019
1:07.46 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Burgos 27/04/2019
1:09.73 REGUERA GONZALEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At 03 Pontevedra 11/05/2019
1:10.91 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 03 Valladolid 11/05/2019
1:15.34 RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77 Lleida 13/04/2019
ROMERO LOPEZ, LUCIA ESP V-22035 C.A. Torrent 03
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:38.81 GIL GOMEZ, REBECA ESP SG-3968 Oviedo At. 94 Oviedo 14/04/2019
14:15.67 OCHOA TAMARGO, RAQUEL ESP O-5094 Oviedo At. 87 Valladolid 11/05/2019
18:40.56 VAZQUEZ ALCALA, EVA ESP V-21199 C.A. Torrent 00 Torrent 11/05/2019
ESCRIG MUÑOZ, ANA ESP V-20912 C.A. Torrent 99
NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 81
MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 Lleida UA 94
CENTENO GONZALEZ, LUCIA ESP L-4838 Univ Leon Sprint At (C.A. New Runners) 01
SERRANO MARTINEZ, ELEA ESP L-4881 Univ Leon Sprint At 99
 
Altura FEM. AL SF
1.63 - PC CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 00 Madrid 03/03/2019
1.63 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Castellar Del Vallés 31/03/2019
1.63 DIAZ RODRIGUEZ, NEREA ESP O-8019 Oviedo At. 03 Gijón 27/04/2019
1.59 CAMPILLO GUTIERREZ, MARTA ESP O-8011 Oviedo At. 03 Oviedo 06/04/2019
1.57 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At 05 Leãâ¿â½n 30/03/2019
1.52 GARCIA HERREZUELO, ALEJANDRA ESP PA-3823 Univ Leon Sprint At 00 León 26/05/2019
1.51 VILLAESCUSA CERDAN, LAURA ESP V-22255 C.A. Torrent 03 Xátiva 04/05/2019
 
Pértiga FEM. AL SF
3.65 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Gijón 25/05/2019
3.50 - PC ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Valencia 16/02/2019
3.20 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Monzón 11/05/2019
3.00 - PC PERIS GONZALEZ, CANDELA ESP V-23525 C.A. Torrent 04 Sabadell 17/03/2019
2.75 QUIROZ SUAREZ, MAGALI MARLEN ARG CT-29094 Lleida UA 93 Lleida 13/04/2019
2.50 PINO FERNANDEZ, VALERIA DEL ESP L-4927 Univ Leon Sprint At 04 Burgos 27/04/2019
2.20 ARIZNAVARRETA ALZU, SONIA ESP O-7162 Oviedo At. 00 Valladolid 11/05/2019
2.13 CALERO PELAEZ, CARMEN CAIQIAO ESP O-8345 Oviedo At. 04 Oviedo 14/04/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.73 - PC RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Valencia 12/01/2019
5.67 - PC ALLER ESPINA, EMMA ESP L-4815 Univ Leon Sprint At 02 Valencia 10/03/2019
5.53 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At 01 Valladolid 25/05/2019
5.39 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Fraga - Huesca 18/05/2019
5.22 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Oviedo 14/04/2019
5.21 - PC VAZQUEZ ALCALA, EVA ESP V-21199 C.A. Torrent 00 Valencia 02/02/2019
5.19 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Gijón 24/05/2019
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.74 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Barcelona 05/05/2019
11.61 - PC ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2019
11.59 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent 00 Valencia 29/12/2018
11.46 - PC MUÑOZ CRISTOBAL, MARIA ESP VA-8219 Univ Leon Sprint At 79 Torun - (POL) 27/03/2019
11.12 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 Pontevedra 11/05/2019
11.08 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 05 Gijón 27/04/2019
VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.73 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 14/04/2019
12.54 GARCIA GARCIA, GLORIA ESP O-6049 Oviedo At. 93 Oviedo 06/04/2019
11.76 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Gandía 18/05/2019
10.33 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 León 16/02/2019
10.31 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Torrent 11/05/2019
10.31 BARROSO RODRIGUEZ, ALEXIA ESP CT-28697 Lleida UA 03 Lleida 23/03/2019
8.85 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 León 19/01/2019
7.93 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Lleida UA 90 Vitoria 19/01/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
42.05 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 14/04/2019
40.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 02 Elda 19/01/2019
36.87 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Fayette - (USA) 06/04/2019
34.63 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 25/05/2019
33.90 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 Pontevedra 11/05/2019
30.63 PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 83 Madrid 19/05/2019
30.06 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Torrent 11/05/2019
20.52 ACEBO GARCIA, NAHIKARI ESP VI-454 Lleida UA 90 Vitoria 25/05/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
50.48 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Lleida 13/04/2019
46.77 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 Pontevedra 11/05/2019
44.07 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU CS-8155 C.A. Torrent 97 Torrent 11/05/2019
39.51 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Univ Leon Sprint At 93 Pontevedra 11/05/2019
34.22 FERNANDEZ SOLER, LAURA ESP O-6520 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 97 Oviedo 14/04/2019
31.05 PEREZ ROMERO, URSULA ESP TF-20588 Lleida UA 83 Madrid 19/05/2019
29.04 RODRIGUEZ GONZALEZ, ANGELA ESP O-7615 Oviedo At. 01 Gijón 23/03/2019
19.87 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Torrent 11/05/2019
 
Jabalina (600g) FEM. SF
41.14 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 Ja�n 02/03/2019
34.34 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LORENA ESP O-4332 Oviedo At. 84 Valladolid 11/05/2019
34.15 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 Oviedo At. 00 Móstoles 12/05/2019
32.63 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Champaign - (USA) 13/04/2019
31.53 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Tarragona 07/04/2019
28.43 ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent 94 Alzira 22/12/2018
17.45 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU CS-8155 C.A. Torrent 97 Torrent 11/05/2019
QUIROZ SUAREZ, MAGALI MARLEN ARG CT-29094 Lleida UA 93
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:35.29 MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 Lleida UA 94 Barcelona 05/05/2019
26:27.30 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Pontevedra 11/05/2019
26:48.00 NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 81 Monzón 11/05/2019
27:15.1 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Toledo 17/11/2018
27:43.77 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Oviedo At. (Ciudad de Lugones) 04 Gijón 27/04/2019
28:38.36 GONZALEZ MAYO, ELENA ESP L-4666 Univ Leon Sprint At 99 Burgos 27/04/2019
35:22.22 RUZZA RUIZ, ALESSIA ESP V-23946 C.A. Torrent 05 Torrent 11/05/2019
CARBÓ BENEDICTO, SARA ESP V-23396 C.A. Torrent 04
 
4x100m FEM. AL SF
PARRA ALARCON, ESTEFANIA ESP V-19561 C.A. Torrent 94
LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97
GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03
RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03
ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA 99
RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA 02
VIDAL IBAÑEZ, CARLA ESP CS-6448 Lleida UA 90
TORRE GONZALEZ, TERESA ESP O-5959 Oviedo At. 94
SANTOS-JUANES GALACHE, RAQUEL ESP O-7198 Oviedo At. 99
CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00
RODRIGUEZ RIVERO, LUCIA ESP O-7756 Oviedo At. 02
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94
LLAMAZARES ALDONZA, GABRIELA ESP L-4834 Univ Leon Sprint At 02
CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03
 
4x400m FEM. AL SF
SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95
AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97
FERRON VIVO, LUCIA ESP V-21146 C.A. Torrent 97
JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP V-23404 C.A. Torrent 96
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA 90
STANCHEVA , SIMONA GEORGIEVA BUL CT-28063 Lleida UA (CA Ascó ) 00
CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 Lleida UA 97
SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01
URRABURU ALVAREZ, IRENE ESP O-7178 Oviedo At. 00
PICO ARRUTI, IDOIA ESP SS-18978 Oviedo At. 93
FOLGADO QUINTAS, ROSA ESP VA-8460 Oviedo At. 94
MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99
RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98
171 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |