Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 2ª DIVISIÓN
Fecha inicio 13/07/2019 Fecha fin 13/07/2019 Nº jornadas 1 Sede Tres Cantos
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
11.25 TORMO BAÑOS, ANGEL ESP A-11198 CAB Mircasport-Urban 08/10/1979 Valencia 23/06/2018
11.77 GALINDO IRANZO, JOSE LUIS ESP M-3990 A.D. Sprint 15/10/1969 Fuenlabrada 25/05/2019
12.12 OLIVAS RUBIO, JOSE ANTONIO ESP A-10656 CAB Mircasport-Urban 20/01/1975 Onil 13/04/2019
12.34 PARIS DIAZ, AUGUSTO ESP M-12771 Atletismo Alcorcon 20/10/1973 Alcobendas 18/06/2017
12.45 GONZALEZ BLANCO, JOSEP ESP CT-15482 CA Nou Barris 12/05/1963 Gavà 21/05/2017
13.07 MIRMI BARRANCA, JORGE ESP CT-18653 Barcelona At. 16/06/1966 Barberà Del Vallès 02/06/2019
13.19 RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958 Santa Cruz De Tenerife 20/05/2017
13.25 AGUILAR RODRIGUEZ, DIEGO BERNARDO ESP TF-24879 CC Tenerife Santa Cruz 12/11/1961 Santa Cruz De Tenerife 25/05/2019
13.63 KUZMICHEV , VALERIY RUS A-11209 CAB Mircasport-Urban 17/03/1961 Logroño 13/05/2017
DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974
 
200m MASC. AL VM
22.87 MARTINEZ ACERO, MIGUEL ESP M-8733 Atletismo Alcorcon 30/03/1984 Sagunto 30/06/2019
24.00 LUQUE SANCHEZ, ISRAEL ESP CT-22373 Barcelona At. 13/07/1967 Vitoria 01/07/2018
24.30 JALON SESMA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-16605 CA Nou Barris 21/01/1967 Mollet Del Vallès 11/06/2017
24.61 OLIVAS RUBIO, JOSE ANTONIO ESP A-10656 CAB Mircasport-Urban 20/01/1975 Elche 25/06/2017
24.85 UTASA GOMEZ, JOSE LUIS ESP M-10888 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 21/09/1966 Majadahonda 23/06/2019
27.05 SANCHEZ NUÑEZ, JUAN CARLOS ESP TF-24000 CC Tenerife Santa Cruz 09/08/1962 Los Realejos 25/03/2017
27.21 MARTIN MARTIN, VICTOR ONESIMO ESP TF-21352 CEA Tenerife 1984 29/07/1964 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
MORALES ROBLES, JOSE ANTONIO ESP M-915 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 15/09/1961
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
SEGOVIA GARRIDO, FERNANDO ESP M-486 A.D. Marathon 28/09/1960
SKEETE , MARCUS CAN CT-16848 CA Nou Barris 08/10/1967
DOMÍNGUEZ PALMERO, CARLOS ESP TF-24868 CC Tenerife Santa Cruz 13/12/1968
LORENTE RUBIO, JORGE ESP M-570 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 22/09/1974
MARCO MIRA, JOSE MIGUEL ESP A-10359 CAB Mircasport-Urban 10/02/1976
PRIETO GONZÁLEZ, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-22061 CEA Tenerife 1984 09/03/1976
BEL PASCUAL, MARC ESP CT-22994 Barcelona At. 15/09/1976
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP M-9719 A.D. Sprint 01/12/1977
 
400m MASC. AL VM
54.61 JALON SESMA, MIGUEL ANTONIO ESP CT-16605 CA Nou Barris 21/01/1967 Elche 24/06/2017
54.90 LUQUE SANCHEZ, ISRAEL ESP CT-22373 Barcelona At. 13/07/1967 Mollet Del Vallès 10/06/2018
55.87 ASENSIO LIDON, JOAQUIN ESP A-4555 CAB Mircasport-Urban 13/02/1974 Elche 24/06/2017
56.83 VALERO SANCHEZ, EUSEBIO ESP M-14942 A.D. Sprint 02/03/1966 Coslada 05/06/2019
56.98 JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964 Sagunto 29/06/2019
58.90 RAMIREZ DELGADO, JAVIER ESP TF-26076 CC Tenerife Santa Cruz 03/03/1971 Santa Cruz De Tenerife 02/03/2019
59.75 RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958 Elche 24/06/2017
MARTINEZ LORDEN, JOSE ESP M-9422 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 19/02/1966
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
SKEETE , MARCUS CAN CT-16848 CA Nou Barris 08/10/1967
VILA NAVARRO, SALVADOR ESP A-11636 CAB Mircasport-Urban 20/10/1969
CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972
LORENTE RUBIO, JORGE ESP M-570 Atletismo Alcorcon (Atletismo Leganes) 22/09/1974
BAEZ ALVAREZ, ANGEL ALBERTO ESP TF-25036 CC Tenerife Santa Cruz 18/03/1975
PRIETO GONZÁLEZ, JOSÉ FRANCISCO ESP TF-22061 CEA Tenerife 1984 09/03/1976
RODRIGUEZ FERNANDEZ, JAVIER ESP M-9719 A.D. Sprint 01/12/1977
LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Barcelona At. 06/03/1981
 
800m MASC. AL VM
1:51.56 LOUAH KHATTABI, ABDESLAM ESP CT-8263 Barcelona At. 06/03/1981 Barcelona 31/05/2017
2:00.85 DELGADO HERNANDEZ, JOSUE DAVID ESP TF-24905 CEA Tenerife 1984 02/02/1982 La Laguna 22/06/2019
2:01.08 BALAGUE RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP CT-20473 CA Nou Barris (CE Picornell) 06/09/1970 Barcelona 05/07/2017
2:04.74 GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978 Madrid 04/05/2019
2:07.51 MCKOY , VINCENT GBR A-11126 CAB Mircasport-Urban 04/01/1967 Alicante 20/05/2017
2:09.73 ALAMO LASUNCION, JESUS ESP M-1213 A.D. Sprint (Val. Martin Berlanas) 12/07/1966 Málaga 10/09/2018
2:16.08 HERNANDEZ ROJAS, ELIAS ESP TF-24008 CC Tenerife Santa Cruz 11/07/1970 Santa Cruz De Tenerife 04/02/2017
2:34.38 SEOANE LOPEZ, FRANCISCO PANTALEON ESP M-11329 Atletismo Alcorcon 03/11/1957 Majadahonda 23/06/2019
 
1.500m MASC. AL VM
3:58.83 VILA HERRADA, ROGER ESP CT-10827 Barcelona At. 27/07/1983 Barcelona 21/06/2017
4:09.70 COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967 Castellón 08/07/2017
4:27.41 BETHENCOURT GARCIA, FRANCISCO J. ESP TF-24958 CEA Tenerife 1984 (CA Puerto Cruz Realejos) 20/12/1971 Santa Cruz De Tenerife 16/06/2019
4:32.15 TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 22/10/1970 Sagunto 29/06/2019
4:36.38 NIN CASAS, JOSEP XAVIER ESP CT-17437 CA Nou Barris 05/03/1961 Barcelona 02/07/2017
4:36.55 MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 CC Tenerife Santa Cruz 12/10/1971 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
HIDALGO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1413 A.D. Sprint 18/07/1969
LLAMAZARES REY, ANIBAL ESP V-16802 CAB Mircasport-Urban (Delta Valencia CA) 26/01/1982
 
3.000m MASC. AL VM
8:46.53 BENHMBARKA , MOHAMED MAR CT-18017 CA Nou Barris 27/07/1978 Castellar Del Vallés 16/06/2019
8:55.45 ALONSO RUIZ, DANIEL ESP CT-5565 Barcelona At. 04/12/1978 Barcelona 02/07/2017
9:06.65 HIDALGO ALONSO, FRANCISCO JAVIER ESP M-1413 A.D. Sprint 18/07/1969 Móstoles 12/05/2019
9:31.32 AVILA LLUCH, ULISES ESP V-19864 CAB Mircasport-Urban 10/01/1975 Elche 14/01/2017
9:55.70 BEDOYA NUÑEZ, DAVID ESP M-3323 Atletismo Alcorcon 25/02/1978 Elche 15/07/2018
CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963
ÁLVAREZ RUIZ, JUAN JOSÉ ESP TF-22940 CC Tenerife Santa Cruz 19/02/1967
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978
 
3.000m Obst. MASC. VM
9:29.69 NAVARRO SANTAMARIA, SANTIAGO ESP A-11506 CAB Mircasport-Urban (Camisetas Economicas Elda) 14/05/1983 Málaga 07/09/2018
10:17.24 IZABAL PORTULAS, JOAN ESP CT-3327 CA Nou Barris 08/11/1974 Barcelona 22/04/2017
10:19.20 CADENAS DURAN, MIGUEL ANGEL ESP M-1035 A.D. Marathon 16/11/1972 Málaga 07/09/2018
11:07.31 SANCHEZ RODRIGUEZ, XAVIER ESP CT-4170 CEA Tenerife 1984 14/10/1965 Mollet Del Vallès 11/06/2017
11:35.80 LOPEZ GIL, DENIS ESP CT-18238 Barcelona At. 08/02/1976 Mollet Del Vallès 10/06/2018
13:26.72 RAMOS PINTADO, JUAN JOSE ESP M-2075 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 03/08/1958 Alcobendas 27/05/2017
14:43.42 ARENAS MARTIN, MIGUEL ESP M-2674 A.D. Sprint 12/07/1959 Málaga 07/09/2018
PAZ LARA, JUAN AUGUSTO ESP TF-26602 CC Tenerife Santa Cruz 27/07/1980
 
Peso Vet. MAS. AL VM
MATEU TROPEL, RAFAEL ESP TF-23650 CC Tenerife Santa Cruz (Atletismo Arona) 11/03/1949
IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
CASAÑAS DEL AMO, DIONISIO ESP TF-23483 CEA Tenerife 1984 03/06/1955
MARINE ALGARRA, JOAN ESP CT-14263 CA Nou Barris 01/06/1962
DELGADO GALINDO, JOSÉ MIGUEL ESP CT-14093 Barcelona At. 23/07/1966
NAVARRO MIÑANA, VICENTE ESP V-19188 CAB Mircasport-Urban (Atletisme Els Sitges) 27/01/1970
FERNANDEZ GALARRAGA, IÑIGO ESP M-14734 A.D. Sprint 19/04/1977
 
Altura MASC. AL VM
1.76 CASAMAYOR RUIZ, JUAN PEDRO ESP CT-20275 Barcelona At. 29/06/1974 Barberà Del Vallès 02/06/2019
1.70 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976 La Laguna 30/09/2017
1.58 MORENO IGLESIAS, MATEO ESP CT-26237 CA Nou Barris 03/09/1961 Castellar Del Vallés 17/06/2018
1.49 KUZMICHEV , VALERIY RUS A-11209 CAB Mircasport-Urban 17/03/1961 Logroño 13/05/2017
1.48 BLASCO BLASCO, MIGUEL ESP M-2701 Atletismo Alcorcon 29/05/1956 Coslada 05/06/2019
1.47 FERNANDEZ VELASCO, PABLO ESP M-3389 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 12/09/1964 Alcalá De Henares 03/06/2018
1.45 DOMÍNGUEZ PALMERO, CARLOS ESP TF-24868 CC Tenerife Santa Cruz 13/12/1968 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2019
1.38 MARTIN GARCIA, CARLOS MANUEL ESP M-5840 A.D. Sprint 25/06/1960 Majadahonda 09/06/2018
 
Martillo Vet. MAS. VM
FAJARDO HERNANDEZ, RICARDO MARCOS ESP TF-24290 CC Tenerife Santa Cruz 20/04/1965
DELGADO GALINDO, JOSÉ MIGUEL ESP CT-14093 Barcelona At. 23/07/1966
RUBIO GARCIA, ANTONIO ESP V-11769 CAB Mircasport-Urban 25/01/1967
LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 27/07/1967
LESHCHYSHYN , MYKOLA UKR M-2182 Atletismo Alcorcon 19/12/1970
ABAD MONZON, JORGE ESP M-7064 A.D. Sprint 11/04/1975
BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 23/05/1975
BERENGUI REALES, SEBASTIAN ESP CT-16003 CA Nou Barris 16/09/1977
 
Pértiga MASC. AL VM
4.30 YEGOROV POCHETOV, GRIGORY ESP A-12065 CAB Mircasport-Urban 12/01/1967 Perth - (AUS) 01/11/2016
4.16 CASAMAYOR RUIZ, JUAN PEDRO ESP CT-20275 Barcelona At. 29/06/1974 Mollet Del Vallès 10/06/2018
3.90 CONSEGAL CODERCH, XAVIER ESP CT-2682 CA Nou Barris (CAV Andorra) 12/06/1973 Andorra - (AND) 27/05/2018
3.54 TORRES DE LUCAS, ENRIQUE ESP M-4451 Atletismo Alcorcon 19/07/1979 Sagunto 29/06/2019
3.45 ESPARZA FERRERA, CARLOS EUSEBIO ESP TF-23753 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 09/08/1970 Santa Cruz De Tenerife 13/07/2018
3.20 HERNANDEZ PEREZ, ROBERTO SACRAMENTO ESP TF-25911 CC Tenerife Santa Cruz 27/01/1970 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2019
2.00 GARCIA-BAAMONDE GONZALEZ, DAVID CARLOS ESP M-862 A.D. Marathon 20/10/1968 Elche 14/07/2018
1.85 SANTAMARIA UGARTE, JOSE ANTONIO ESP M-10155 A.D. Sprint 25/06/1969 Alcalá De Henares 03/06/2018
 
Jabalina Vet. MAS. VM
SABINA RODRIGUEZ, JAVIER ESP TF-205 CC Tenerife Santa Cruz 03/07/1956
NAVAS FERNANDEZ, MANUEL ESP SE-3987 CEA Tenerife 1984 20/02/1961
MORENO IGLESIAS, MATEO ESP CT-26237 CA Nou Barris 03/09/1961
ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Marathon 16/12/1971
ALCALDE CAMINO, JUAN MANUEL ESP M-130 Atletismo Alcorcon 03/09/1974
ANTUNEZ CAMPO, CARLOS ESP CT-4288 Barcelona At. 24/11/1974
ABAD MONZON, JORGE ESP M-7064 A.D. Sprint 11/04/1975
ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CAB Mircasport-Urban 06/10/1978
 
Longitud MASC. AL VM
6.78 BEL PASCUAL, MARC ESP CT-22994 Barcelona At. 15/09/1976 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
6.39 ADSUAR BAÑULS, ANTONIO ESP A-11601 CAB Mircasport-Urban 04/07/1978 Elche 15/07/2018
5.62 LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982 Elche 15/07/2018
5.20 GONZALEZ BLANCO, JOSEP ESP CT-15482 CA Nou Barris 12/05/1963 Cambrils 22/09/2018
5.18 PALENZUELA LOPEZ, ANDRES ESP TF-6079 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 30/11/1967 Las Palmas De G Canarias 27/05/2017
5.03 RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 07/01/1976 Elche 15/07/2018
4.62 MARTIN GARCIA, CARLOS MANUEL ESP M-5840 A.D. Sprint 25/06/1960 Majadahonda 23/06/2019
4.16 BARRERA BLANCO, CARLOS ESP M-8533 A.D. Marathon 17/06/1974 Majadahonda 23/06/2019
 
Disco Vet. MAS. VM
MATEU TROPEL, RAFAEL ESP TF-23650 CC Tenerife Santa Cruz (Atletismo Arona) 11/03/1949
RODRIGUEZ CID, JESUS ANTONIO ESP A-11191 CAB Mircasport-Urban 18/04/1949
SANCHEZ SEGOVIA, JULIAN ESP M-2283 A.D. Marathon 24/01/1955
CASAÑAS DEL AMO, DIONISIO ESP TF-23483 CEA Tenerife 1984 03/06/1955
ANDRES GARCIA, JOAN ANTONI ESP CT-27397 Barcelona At. 14/08/1957
FERNANDEZ GALARRAGA, IÑIGO ESP M-14734 A.D. Sprint 19/04/1977
BERENGUI REALES, SEBASTIAN ESP CT-16003 CA Nou Barris 16/09/1977
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 05/08/1979
 
Triple Salto MASC. AL VM
13.05 BEDMAR PASCUAL, JORDI ESP CT-22530 Barcelona At. 07/11/1968 Castellón 08/07/2017
11.75 IÑIGO GUTIERREZ, JOSE ANTONIO ESP M-1730 A.D. Sprint 04/01/1972 Alcalá De Henares 03/06/2018
11.57 VILA MASSAGUE, JAUME ESP CT-28387 CA Nou Barris (CA Granollers) 06/05/1969 Castellar Del Vallés 16/06/2019
11.45 GARCIA-BAAMONDE GONZALEZ, DAVID CARLOS ESP M-862 A.D. Marathon 20/10/1968 Madrid 09/06/2019
11.09 OLIVAS RUBIO, JOSE ANTONIO ESP A-10656 CAB Mircasport-Urban 20/01/1975 Xátiva 02/06/2019
10.90 PALENZUELA LOPEZ, ANDRES ESP TF-6079 CEA Tenerife 1984 (Club Aguere) 30/11/1967 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
10.57 HERNANDEZ PEREZ, ROBERTO SACRAMENTO ESP TF-25911 CC Tenerife Santa Cruz 27/01/1970 Santa Cruz De Tenerife 16/06/2019
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 02/06/1981
 
5.000m Marcha MASC. en pista VM
23:45.47 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Majadahonda 09/06/2018
24:08.27 DIAZ VELAZQUEZ, MIGUEL ESP M-9198 A.D. Sprint 19/02/1981 Valladolid 16/06/2019
24:38.62 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963 Santa Cruz De Tenerife 15/06/2019
24:54.35 SERNA LORENTE, JOSE ESP A-10989 CAB Mircasport-Urban 25/11/1967 Castellón 08/07/2017
27:54.7 CAZURRA BASTE, JOSEP ALFONS ESP CT-9688 CA Nou Barris 09/11/1967 Sant Celoní 01/07/2017
27:59.52 VILLAR CLAVERO, FELIX ESP M-9728 Atletismo Alcorcon 04/03/1974 Madrid 13/05/2017
28:10.0 MAHUGO TEJERA, LUIS ESP GC-7352 CC Tenerife Santa Cruz 24/12/1960 Santa Cruz De Tenerife 07/07/2018
30:53.81 MENA MEZCUA, JUAN CARLOS ESP CT-16593 Barcelona At. 09/01/1970 Barberà Del Vallès 02/06/2019
 
4x100m MASC. AL VM
ALONSO CANTORNE, GERMAN ESP CT-199 Barcelona At. 03/04/1955
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
SEGOVIA GARRIDO, FERNANDO ESP M-486 A.D. Marathon 28/09/1960
KUZMICHEV , VALERIY RUS A-11209 CAB Mircasport-Urban 17/03/1961
CANTO MORENO, JOSE ESP CT-14544 Barcelona At. 18/08/1961
AGUILAR RODRIGUEZ, DIEGO BERNARDO ESP TF-24879 CC Tenerife Santa Cruz 12/11/1961
HERNANDEZ TARDIO, JAUME ESP CT-19963 CA Nou Barris 02/02/1962
MARINE ALGARRA, JOAN ESP CT-14263 CA Nou Barris 01/06/1962
SANCHEZ NUÑEZ, JUAN CARLOS ESP TF-24000 CC Tenerife Santa Cruz 09/08/1962
NGUEMA FERNANDEZ, MANUEL ESP M-5639 A.D. Sprint 09/01/1964
HERRERA TORRES, JAVIER ESP TF-21012 CEA Tenerife 1984 18/05/1964
MARTINEZ LORDEN, JOSE ESP M-9422 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 19/02/1966
MIRMI BARRANCA, JORGE ESP CT-18653 Barcelona At. 16/06/1966
UTASA GOMEZ, JOSE LUIS ESP M-10888 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 21/09/1966
BEDMAR PASCUAL, JORDI ESP CT-22530 Barcelona At. 07/11/1968
VELASCO HERNANDO, CARLOS ESP M-48 A.D. Sprint 04/04/1969
MARTIN FERRERA, JESUS FRANCISCO ESP TF-23866 CEA Tenerife 1984 28/04/1969
GALINDO IRANZO, JOSE LUIS ESP M-3990 A.D. Sprint 15/10/1969
VILA NAVARRO, SALVADOR ESP A-11636 CAB Mircasport-Urban 20/10/1969
HERNANDEZ ROJAS, ELIAS ESP TF-24008 CC Tenerife Santa Cruz 11/07/1970
MERA LOPEZ, MANEL ESP CT-26392 CA Nou Barris 09/12/1970
PARIS DIAZ, AUGUSTO ESP M-12771 Atletismo Alcorcon 20/10/1973
BARRERA BLANCO, CARLOS ESP M-8533 A.D. Marathon 17/06/1974
DENIZ DE ARMAS, JORGE ESP M-2180 A.D. Marathon 22/08/1974
GONZALEZ DOMINGUEZ, DAVID ESP CT-29027 CA Nou Barris 25/10/1974
BAEZ ALVAREZ, ANGEL ALBERTO ESP TF-25036 CC Tenerife Santa Cruz 18/03/1975
LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CAB Mircasport-Urban 08/12/1975
PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976
ADSUAR BAÑULS, ANTONIO ESP A-11601 CAB Mircasport-Urban 04/07/1978
TORMO BAÑOS, ANGEL ESP A-11198 CAB Mircasport-Urban 08/10/1979
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 02/06/1981
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 29/03/1982
GONZALEZ GUERRA, RODRIGO ESP M-3097 Atletismo Alcorcon 08/10/1982
 
4x400m MASC. AL VM
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
NIN CASAS, JOSEP XAVIER ESP CT-17437 CA Nou Barris 05/03/1961
CANTO MORENO, JOSE ESP CT-14544 Barcelona At. 18/08/1961
BAKER , MARTYN RUSSELL GBR CT-19382 Barcelona At. 09/10/1962
HERRERA TORRES, JAVIER ESP TF-21012 CEA Tenerife 1984 18/05/1964
JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964
MARTIN MARTIN, VICTOR ONESIMO ESP TF-21352 CEA Tenerife 1984 29/07/1964
ALAMO LASUNCION, JESUS ESP M-1213 A.D. Sprint (Val. Martin Berlanas) 12/07/1966
MCKOY , VINCENT GBR A-11126 CAB Mircasport-Urban 04/01/1967
ÁLVAREZ RUIZ, JUAN JOSÉ ESP TF-22940 CC Tenerife Santa Cruz 19/02/1967
COWLISHAW , DAVID ANTHONY GBR M-575 A.D. Marathon 17/09/1967
VELASCO HERNANDO, CARLOS ESP M-48 A.D. Sprint 04/04/1969
BALAGUE RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP CT-20473 CA Nou Barris (CE Picornell) 06/09/1970
SANCHEZ-ANGEL MUÑOZ, OLIVIER ESP M-3238 A.D. Sprint 10/09/1970
MERA LOPEZ, MANEL ESP CT-26392 CA Nou Barris 09/12/1970
GONZALEZ VALLEJO, MANUEL ESP M-2132 A.D. Marathon 09/01/1971
RAMIREZ DELGADO, JAVIER ESP TF-26076 CC Tenerife Santa Cruz 03/03/1971
MEJIAS CASANOVA, JOSE JAVIER ESP TF-3385 CC Tenerife Santa Cruz 12/10/1971
IÑIGO GUTIERREZ, JOSE ANTONIO ESP M-1730 A.D. Sprint 04/01/1972
ASENSIO LIDON, JOAQUIN ESP A-4555 CAB Mircasport-Urban 13/02/1974
LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CAB Mircasport-Urban 08/12/1975
RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 07/01/1976
MARTINEZ MIRALLES, MARC ESP CT-11653 Barcelona At. 09/01/1976
CUARTERO RAMIREZ, FRANCISCO ESP AB-2136 CAB Mircasport-Urban 02/07/1976
VILLALOBOS BAZAGA, PABLO ESP M-4560 A.D. Marathon 20/05/1978
GUERRERO SIMARRO, JUAN ALBERTO ESP M-6022 A.D. Marathon 29/05/1978
BENHMBARKA , MOHAMED MAR CT-18017 CA Nou Barris 27/07/1978
LLAMAZARES REY, ANIBAL ESP V-16802 CAB Mircasport-Urban (Delta Valencia CA) 26/01/1982
DELGADO HERNANDEZ, JOSUE DAVID ESP TF-24905 CEA Tenerife 1984 02/02/1982
GONZALEZ GUERRA, RODRIGO ESP M-3097 Atletismo Alcorcon 08/10/1982
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982
VILA HERRADA, ROGER ESP CT-10827 Barcelona At. 27/07/1983
MARTINEZ ACERO, MIGUEL ESP M-8733 Atletismo Alcorcon 30/03/1984
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
13.34 BARROETA GARCIA, ARANCHA ESP M-105 Track Cross Road Team 23/07/1968 Paúl - (POR) 08/07/2017
13.69 VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos 02/05/1979 Las Rozas 24/05/2019
13.79 NOVAIS TRONCOSO, CONCHA ESP GA-2023383 Club Atletismo Sada 08/12/1978 La Coruña 09/06/2019
15.03 ALVAREZ FREIJE, ANA ESP M-1616 Atletismo Alcorcon 29/01/1983 Madrid 08/06/2019
15.05 MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966 Durango 07/05/2017
15.08 ROLDAN CARDENAS, ESTELA ESP CT-29391 Pratenc AA 09/12/1974 Castellar Del Vallés 16/06/2019
18.25 NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956 Elche 15/07/2018
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 17/02/1981
 
200m FEM. AL VF
27.31 TORRES DE LUCAS, MARIA ESP M-6974 At. Arroyomolinos 12/05/1981 Sagunto 30/06/2019
27.43 BARROETA GARCIA, ARANCHA ESP M-105 Track Cross Road Team 23/07/1968 Burgos 06/07/2019
28.84 DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976 Vitoria 01/07/2018
29.85 VAZQUEZ NOVO, Mª NIEVES ESP GA-768822 Club Atletismo Sada 01/07/1972 La Coruña 15/06/2019
30.14 BONAFONT VIDAL, MARIA ESP IB-16505 Pratenc AA 04/09/1975 Palma De Mallorca 15/06/2019
30.31 BAENA REYES, MARIA LUISA ESP MA-9613 Cueva de Nerja-UMA 05/01/1982 Granada 14/06/2019
30.82 RODRIGUEZ MEDEROS, ROSA MARIA ESP TF-20583 CEA Tenerife 1984 14/12/1967 Elche 15/07/2018
35.66 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Vitoria 01/07/2018
 
400m FEM. AL VF
1:00.56 COLAS ROMAN, ESTHER ESP M-1119 Track Cross Road Team (Atletico Aranjuez) 07/05/1967 Getafe 14/06/2017
1:03.90 VIDAL GOMEZ, ELENA ESP M-97 At. Arroyomolinos 02/05/1979 Majadahonda 23/06/2019
1:05.02 SANCHEZ SAEZ DE TEJADA, MARIA TERESA ESP GR-5714 Cueva de Nerja-UMA 13/04/1975 Granada 25/05/2019
1:10.42 BABIANO GARCIA, EVA ISABEL ESP GA-769416 Club Atletismo Sada 08/06/1974 La Coruña 15/06/2019
1:11.64 ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972 Barberà Del Vallès 02/06/2019
1:14.08 CIFUENTES GARCIA, MARTA ESP M-1318 Atletismo Alcorcon 25/03/1971 Majadahonda 23/06/2019
1:15.87 JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971 Arona 15/04/2017
1:41.31 PEREZ ARTACHO, INES ESP SS-200953 Atletico Renteria 14/01/1941 Málaga 14/09/2018
 
800m FEM. AL VF
2:27.26 MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973 Elche 25/06/2017
2:28.32 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Elche 25/06/2017
2:32.08 FERNANDEZ REVUELTA, MARILE ESP M-10734 Track Cross Road Team 27/05/1976 Vitoria 01/07/2018
2:38.78 MARTINEZ DIAZ, MARIA DEL CARMEN ESP GR-3959 Cueva de Nerja-UMA 09/02/1972 Granada 14/06/2019
2:39.68 MARTINEZ MATA, MARIA DOLORES ESP M-867 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 29/05/1974 Sagunto 30/06/2019
2:42.57 LOPEZ LOPEZ, ANA ESP SS-200852 Atletico Renteria 02/03/1963 Durango 07/05/2017
3:00.09 JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971 Santa Cruz De Tenerife 16/06/2018
3:18.22 MARQUIZ HERNANDEZ, Mª DEL PILAR ESP GA-768557 Club Atletismo Sada 11/05/1953 La Coruña 07/07/2018
 
1.500m FEM. AL VF
5:01.83 GIMENEZ BORREGO, SONIA ESP CT-19251 Pratenc AA 24/09/1974 Barcelona 18/06/2017
5:15.13 GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 Track Cross Road Team 23/11/1975 Elche 24/06/2017
5:15.89 HERNANDEZ BAUTISTA, VIOLETA ESTEFANIA ESP TF-25086 CEA Tenerife 1984 25/09/1983 La Laguna 22/06/2019
5:57.20 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 Sagunto 29/06/2019
6:20.42 RIPOLL PERNAS, Mª ANGELES ESP GA-768824 Club Atletismo Sada 13/03/1959 La Coruña 09/06/2019
7:01.47 HERANCE LUCIO, MARGARITA ESP M-829 Atletismo Alcorcon 04/07/1958 Las Rozas 14/12/2018
ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 At. Arroyomolinos 13/01/1965
HIDALGO GARCIA, ESTHER ESP GR-2297 Cueva de Nerja-UMA 20/09/1979
 
3.000m FEM. AL VF
9:53.34 HIDALGO BARRANTES, CONCEPCION ESP EX-775 CEA Tenerife 1984 21/05/1982 Gijón 25/07/2015
10:15.39 CHICLANA PARRILLA, DOLORES ESP J-1342 Cueva de Nerja-UMA 31/12/1977 Málaga 19/05/2018
10:38.98 ARROYO ARROYO, RECUERDO ESP M-2748 At. Arroyomolinos 13/01/1965 Madrid 22/04/2017
11:07.58 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Atletico Renteria (Aloña-Mendi K.E.) 28/05/1959 San Sebastián 23/05/2009
11:08.54 PAPIN ESTEVEZ, INES ESP GA-765817 Club Atletismo Sada 05/12/1969 La Coruña 15/06/2019
12:06.11 CHILUISA CHUSIN, MARTHA ELIZABETH ESP M-611 Track Cross Road Team (Club Corredores) 22/08/1968 Majadahonda 23/06/2019
12:33.7 CARRASCO SCHUMIDT, MONICA ESP M-958 Atletismo Alcorcon 28/10/1966 Madrid 28/12/2013
ALIAS ECHEVARRIA, MARTA ESP CT-22738 Pratenc AA 23/09/1972
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
GUERRA HURTADO, ANGELES ESP M-2026 At. Arroyomolinos 19/03/1969
MOSTAZA VIÑALS, MARIA MONTSERRAT ESP SS-200923 Atletico Renteria 03/05/1973
CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, NIEVES YOLANDA ESP TF-25864 CEA Tenerife 1984 25/11/1973
PANIAGUA VELA, EVA ESP M-11400 Track Cross Road Team (Club Corredores) 02/02/1974
ROLDAN CARDENAS, ESTELA ESP CT-29391 Pratenc AA 09/12/1974
ARMESTO PINEDO, RAQUEL ESP GA-769052 Club Atletismo Sada 31/12/1975
BAENA REYES, MARIA LUISA ESP MA-9613 Cueva de Nerja-UMA 05/01/1982
 
Altura FEM. AL VF
1.43 RODRIGO CANO, MARTA ESP M-2227 Track Cross Road Team 22/08/1977 Majadahonda 23/06/2019
1.40 TORRES DE LUCAS, MARIA ESP M-6974 At. Arroyomolinos 12/05/1981 Majadahonda 23/06/2019
1.35 BONAFONT VIDAL, MARIA ESP IB-16505 Pratenc AA 04/09/1975 Palma De Mallorca 16/06/2018
1.30 SANCHEZ SAEZ DE TEJADA, MARIA TERESA ESP GR-5714 Cueva de Nerja-UMA 13/04/1975 Granada 14/06/2019
1.27 MOSTAZA VIÑALS, MARIA MONTSERRAT ESP SS-200923 Atletico Renteria 03/05/1973 Durango 10/06/2018
1.25 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 La Laguna 02/03/2018
1.19 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Majadahonda 23/06/2019
REY ACUÑA, HELENA ESP GA-4822 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 24/01/1974
 
Longitud FEM. AL VF
4.79 DOMINGUEZ RODRIGUEZ, MARIA ESP M-9090 At. Arroyomolinos 20/05/1977 Madrid 22/04/2017
4.76 PRADO UNGO DE VELASCO, MARTA ESP M-11216 Track Cross Road Team 01/03/1979 Madrid 08/06/2019
3.92 CASSI PADROS, GEMMA ESP CT-29601 Pratenc AA 28/05/1973 Castellón 08/07/2017
3.79 ROMERO RODRIGUEZ, DANA ESP SS-200847 Atletico Renteria 05/07/1979 Castellón 08/07/2017
3.77 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 La Laguna 07/06/2019
3.31 GARCIA PORTAS, LINA ESP GA-769053 Club Atletismo Sada 17/01/1969 Pontevedra 06/04/2019
3.22 GARCIA MEJIAS, AMELIA ESP M-5786 Atletismo Alcorcon 07/09/1954 Vitoria 29/06/2018
ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 21/03/1977
 
Peso VET. Fem. AL VF
USABARRENA GONZALEZ, JUANA M. ESP SS-17772 Atletico Renteria (Super Amara BAT) 30/07/1947
CANO CALERO, VICTORIANA ESP M-15052 Track Cross Road Team 14/12/1950
GONZALEZ SENIN, BEATRIZ ESP GA-769055 Club Atletismo Sada 08/06/1966
ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968
GUERRA HURTADO, ANGELES ESP M-2026 At. Arroyomolinos 19/03/1969
VIGIL RUIZ, EVA MARIA ESP CT-25700 Pratenc AA 28/05/1976
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-9742 Cueva de Nerja-UMA 11/07/1979
CARBALLO DE LA CRUZ, MARTA ESP EX-6580 CEA Tenerife 1984 27/05/1982
 
Disco VET. Fem. VF
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
CHUECA AMADOR, CRISTINA ESP SS-201040 Atletico Renteria 26/08/1968
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
CASSI PADROS, GEMMA ESP CT-29601 Pratenc AA 28/05/1973
REY ACUÑA, HELENA ESP GA-4822 Club Atletismo Sada (S.G. Pontevedra) 24/01/1974
DOMINGUEZ RODRIGUEZ, MARIA ESP M-9090 At. Arroyomolinos 20/05/1977
AGUILAR MORENO, MARIA LORENA ESP MA-9742 Cueva de Nerja-UMA 11/07/1979
MARTÍNEZ RODRIGO, MARÍA ISABEL ESP M-11454 Track Cross Road Team 11/09/1981
 
Jabalina VET. Fem. VF
ARMESTO MIGUEL, MARÍA LUISA ESP GA-768571 Club Atletismo Sada 02/12/1950
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
CHUECA AMADOR, CRISTINA ESP SS-201040 Atletico Renteria 26/08/1968
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
VIGIL RUIZ, EVA MARIA ESP CT-25700 Pratenc AA 28/05/1976
RODRIGO CANO, MARTA ESP M-2227 Track Cross Road Team 22/08/1977
LLERENA SANZ, MARIA MAGDALENA ESP M-10369 At. Arroyomolinos 17/11/1978
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 17/02/1981
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
16:45.00 SIERRA PALMEIRO, ROSA ESP GA-769458 Club Atletismo Sada 28/08/1963 La Coruña 15/06/2019
17:06.0 GARCIA FRONTONS, MA.DEL CARMEN ESP CT-14282 Pratenc AA 10/12/1960 Castellón 08/07/2017
17:18.13 ACOSTA MARANTE, CARMEN ESP TF-20574 CEA Tenerife 1984 24/04/1968 La Laguna 29/09/2018
17:35.99 DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos 22/12/1977 Majadahonda 23/06/2019
18:44.12 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Atletismo Alcorcon 21/06/1951 Majadahonda 09/06/2018
21:31.91 SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975 San Sebastián 10/06/2017
22:22.38 SANCHEZ RODRIGUEZ, NIEVES ESP M-15056 Track Cross Road Team 18/02/1965 Majadahonda 03/06/2017
CEREZO RUIZ, ANA MERCEDES ESP MA-8064 Cueva de Nerja-UMA 02/03/1984
 
4x100m FEM. AL VF
PEREZ ARTACHO, INES ESP SS-200953 Atletico Renteria 14/01/1941
GARCIA MEJIAS, AMELIA ESP M-5786 Atletismo Alcorcon 07/09/1954
NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956
MARTINEZ RIVAS, Mª ESTHER ESP GA-769418 Club Atletismo Sada 02/07/1958
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
RODRIGUEZ MEDEROS, ROSA MARIA ESP TF-20583 CEA Tenerife 1984 14/12/1967
CIFUENTES GARCIA, MARTA ESP M-1318 Atletismo Alcorcon 25/03/1971
MARTINEZ DIAZ, MARIA DEL CARMEN ESP GR-3959 Cueva de Nerja-UMA 09/02/1972
VAZQUEZ NOVO, Mª NIEVES ESP GA-768822 Club Atletismo Sada 01/07/1972
MOLPECERES ALVAREZ, MARTA ESP M-1250 At. Arroyomolinos 10/11/1973
CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, NIEVES YOLANDA ESP TF-25864 CEA Tenerife 1984 25/11/1973
SNEL SANZ, NATALIA ESP M-11766 Track Cross Road Team 09/04/1974
PAPIN ESTEVEZ, NOELIA ESP GA-765857 Club Atletismo Sada 30/12/1974
SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975
FERNANDEZ REVUELTA, MARILE ESP M-10734 Track Cross Road Team 27/05/1976
DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976
ROBLES MINGUEZ, MARIA ISABEL ESP MA-843 Cueva de Nerja-UMA 21/03/1977
GARCIA LOPEZ, ALMUDENA ESP GR-3499 Cueva de Nerja-UMA 04/11/1977
DE HOCES VAQUERO, ESTHER ESP M-11602 At. Arroyomolinos 22/12/1977
ANDUEZA ROBUSTILLO, LAURA ESP M-11791 Track Cross Road Team 17/02/1978
LLERENA SANZ, MARIA MAGDALENA ESP M-10369 At. Arroyomolinos 17/11/1978
NOVAIS TRONCOSO, CONCHA ESP GA-2023383 Club Atletismo Sada 08/12/1978
PRADO UNGO DE VELASCO, MARTA ESP M-11216 Track Cross Road Team 01/03/1979
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 17/02/1981
BOULLOSA HOLGADO, NIEVES ESP M-13109 At. Arroyomolinos 05/06/1981
HERNANDEZ BAUTISTA, VIOLETA ESTEFANIA ESP TF-25086 CEA Tenerife 1984 25/09/1983
344 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |