Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 2ª DIVISION - FINAL B2 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 16/06/2019 Fecha fin 16/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Durango
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.23 CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri 02 Pamplona 30/03/2019
11.43 CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR 03 Palencia 04/05/2019
11.68 MORENO CIRIA, ALEJANDRO ESP LO-7519 Hiber Rioja 02 Logroño 11/05/2019
11.71 ECHEVARREN FONTAN, IGNACIO ESP BI-53291 Atletismo Santurtzi 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
11.72 CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri 03 Pamplona 30/03/2019
12.15 CARDENAL GARCIA, JAVIER ESP S-10440 Pielagos 00 Alcorcón 25/05/2019
 
200m MASC. AL SM
21.93 - PC PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 San Sebastián 19/01/2019
23.52 VIOTA MARTINEZ, FERNANDO ESP S-11077 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02 Santander 28/04/2019
24.14 BLANCO RODRIGUEZ, MIKEL ESP BI-53326 Atletismo Santurtzi 99 San Sebastián 04/05/2019
24.68 JARA ROJAS, ALEX DAVID ESP BU-4390 Image FDR 01 Burgos 19/05/2019
24.97 GURIDI ROMEO, ADRIÁN ESP LO-7451 Hiber Rioja 00 Logroño 23/02/2019
 
400m MASC. AL SM
50.97 PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Pielagos 03 Getafe 08/06/2019
50.99 BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Hiru-Herri 95 San Sebastián 09/06/2019
51.61 DIEZ MARTINEZ, ALVARO ESP BU-4232 Image FDR 02 Valladolid 18/05/2019
52.57 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo) 00 Logroño 02/02/2019
54.08 FIGAL VÁZQUEZ, EDER ESP BI-20415 Atletismo Santurtzi 89 Getxo 25/05/2019
 
800m MASC. AL SM
1:54.66 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 00 Pamplona 15/05/2019
1:58.38 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-52623 Atletismo Santurtzi 99 Durango 01/06/2019
2:00.86 BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Hiber Rioja 89 Logroño 11/05/2019
GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Image FDR 97
SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91
 
1.500m MASC. AL SM
3:54.11 AZCONA GOÑI, MIKEL ESP NA-15723 Hiru-Herri 93 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:08.81 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:15.13 ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 80 Burgos 27/04/2019
4:15.51 ALVAREZ TERAN, MIKEL ESP BI-53099 Atletismo Santurtzi 03 Basauri 12/05/2019
4:49.81 BRAVO GARCIA, JOSE ANGEL ESP LO-6140 Hiber Rioja 61 Logroño 12/05/2019
 
3.000m MASC. AL SM
8:35.08 - PC ROTA VILLANUEVA, ATARRATZE BEÑAT ESP NA-14490 Hiru-Herri 91 San Sebastián 10/02/2019
8:48.65 ILLERA SANTOS, VICTOR ESP BU-3736 Image FDR 99 Burgos 27/04/2019
9:21.58 RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Hiber Rioja (Ferrer Sport) 01 Logroño 12/05/2019
MALDONADO ALONSO, DAVID ESP BI-52622 Atletismo Santurtzi 96
SAINZ RUIZ, FERNANDO ESP S-9303 Pielagos 89
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.91 PEREZ MARIN, ALEX ESP LO-7287 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo) 00 Logroño 11/05/2019
17.72 GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01 Santander 27/04/2019
20.51 TREVILLA IGLESIAS, JON ESP BI-2316 Atletismo Santurtzi 00 San Sebastián 04/05/2019
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
56.14 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 01 Madrid 11/05/2019
1:01.11 GOMEZ SAEZ DE CASTILLO, PABLO ESP LO-7372 Hiber Rioja (A.D. Teresianas) 03 Logroño 11/05/2019
LAMBORENA LASALA, GONZALO SABIN ESP BI-52620 Atletismo Santurtzi 03
ARRIBAS SABALZA, JUAN ESP NA-15709 Hiru-Herri 02
RIAL RODRIGUEZ, JESUS ESP S-10742 Pielagos 02
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:44.41 QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Pielagos (Costa de Ajo) 00 Santander 13/04/2019
9:45.90 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Image FDR 00 Valladolid 25/05/2019
9:46.51 RAZGA , ISMAIL MAR BI-53245 Atletismo Santurtzi 94 San Sebastián 04/05/2019
10:08.82 CHARKI , MOSTAPHA MAR NA-14653 Hiru-Herri 83 Pamplona 05/05/2019
12:20.68 PELAYO DIEZ, ENEKO ESP LO-6916 Hiber Rioja 96 Logroño 12/05/2019
 
Altura MASC. AL SM
1.86 MARTINEZ MORENO, ALEX ESP LO-7399 Hiber Rioja (A.D. Teresianas) 02 Logroño 19/01/2019
1.75 LOPEZ MUNARRIZ, IVAN ESP NA-15913 Hiru-Herri 03 Pamplona 30/03/2019
1.71 IBAÑEZ GONZALEZ, MATEO ESP BU-4288 Image FDR 04 Burgos 28/04/2019
FONTAL CABALLERO, YERAY ESP BI-52547 Atletismo Santurtzi 91
SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02
 
Pértiga MASC. AL SM
3.20 RUIZ BLANCO, ARITZ ESP BI-52496 Atletismo Santurtzi 02 Durango 01/05/2019
2.90 FERNANDEZ PASTOR, DAVID ESP LO-7107 Hiber Rioja 86 Logroño 11/05/2019
2.80 ANDRES GALAR, SANTI ESP NA-15937 Hiru-Herri 89 Pamplona 08/05/2019
2.40 ORTEGA NAVARRO, ALEJANDRO ESP BU-4334 Image FDR 05 Burgos 27/04/2019
FERNANDEZ ORTEGO, JESUS ESP S-11051 Pielagos 04
 
Longitud MASC. AL SM
6.89 BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Hiber Rioja 02 Logroño 11/05/2019
6.49 DE MIGUEL GARIJO, JOANES ESP NA-15418 Hiru-Herri 02 Pamplona 25/05/2019
BLAJAKIS ROMÁN, ENEKO ESP BI-52407 Atletismo Santurtzi 02
DIEZ GUTIERREZ, HECTOR ESP BU-4185 Image FDR 01
MIMON OCHOA, ISMAEL ESP S-10896 Pielagos 03
 
Triple Salto MASC. AL SM
12.95 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 73 Burgos 27/04/2019
12.54 GOMEZ MORENO, AITOR ESP BI-53329 Atletismo Santurtzi 91 Durango 16/02/2019
10.79 CASTANEDO GOMEZ, DIEGO ESP S-11344 Pielagos 02 Alcorcón 25/05/2019
DE LA ENCARNACION PASCUAL, ROMULO REMO ESP LO-7365 Hiber Rioja 03
BIURRUN VALVARCEL, PABLO ESP NA-15871 Hiru-Herri 04
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
10.34 DIAZ DE CERIO, JOKIN ESP NA-15851 Hiru-Herri 72 Pamplona 05/05/2019
9.51 MIR BIRIBAY, PABLO ESP LO-6925 Hiber Rioja 97 Logroño 02/02/2019
8.94 WAMBA DE LA SOTA, ANDER ESP BI-53332 Atletismo Santurtzi 97 Durango 02/12/2018
8.31 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 68 Burgos 27/04/2019
GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.12 OLAVE RICA, JAVIER ESP LO-7181 Hiber Rioja 80 Vitoria 25/05/2019
35.55 CAPETILLO ARAMBURU, ALEXANDER ESP BI-53327 Atletismo Santurtzi 96 Getxo 25/05/2019
31.00 REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 63 Burgos 27/04/2019
24.09 LARRAYOZ BELASCOAIN, AITOR ESP NA-15933 Hiru-Herri 96 Pamplona 23/02/2019
AMO PEÑA, ISIDRO ESP S-10587 Pielagos 01
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
43.70 ALONSO RIAÑO, DIEGO ESP LO-6263 Hiber Rioja 86 Logroño 11/05/2019
22.03 GUTIERREZ IBARLUZEA, IÑAKI ESP BI-5534 Atletismo Santurtzi 69 San Sebastián 04/05/2019
21.73 FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01 Santander 04/05/2019
12.68 SERVENT BELOQUI, ADRIAN ESP NA-15636 Hiru-Herri 92 Pamplona 05/05/2019
ADRIAN PEÑA, NOE ESP BU-4192 Image FDR 99
 
Jabalina (800g) MASC. SM
71.80 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 Hiber Rioja (La Rioja Atletismo) 97 Jaén 02/03/2019
45.10 DEL RIO SOLANO, IKER ESP NA-15797 Hiru-Herri 93 Pamplona 08/05/2019
32.43 MOVILLO GONZALEZ, DANIEL ESP BU-2560 Image FDR 88 Burgos 27/04/2019
SAN JOSE PEREZ, CARLOS ESP BI-5352 Atletismo Santurtzi 46
RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
24:05.61 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 03 Castro Urdiales 01/05/2019
24:15.27 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 69 Burgos 27/04/2019
24:44.12 BENTADJA , MUSTAPHA ALG BI-53257 Atletismo Santurtzi 93 Basauri 26/05/2019
29:28.10 MIR BRUSEL, CARLOS OSCAR ESP LO-5552 Hiber Rioja 72 Logroño 12/05/2019
GUERRA FALCON, MIKEL ESP NA-15939 Hiru-Herri 68
 
4x100m MASC. AL SM
ECHEVARREN FONTAN, IGNACIO ESP BI-53291 Atletismo Santurtzi 99
GOMEZ MORENO, AITOR ESP BI-53329 Atletismo Santurtzi 91
BLAJAKIS ROMÁN, ENEKO ESP BI-52407 Atletismo Santurtzi 02
MARTIN CASTALLEDA, ALVARO ESP BI-52619 Atletismo Santurtzi 03
MORENO CIRIA, ALEJANDRO ESP LO-7519 Hiber Rioja 02
HERNANDEZ ALCALDE, ALBERTO ESP LO-7147 Hiber Rioja 99
GURIDI ROMEO, ADRIÁN ESP LO-7451 Hiber Rioja 00
BELTRAN ALVAREZ, CARLOS ESP LO-7482 Hiber Rioja 02
DE MIGUEL GARIJO, JOANES ESP NA-15418 Hiru-Herri 02
LUS MARTIN, ANDER ESP NA-15563 Hiru-Herri 02
CARDENAS OTEL, TRISTAN ESP NA-15699 Hiru-Herri 02
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92
CALVO DEL VAL, PEDRO ESP BU-4078 Image FDR 03
SANCHEZ DE LOS SANTOS, MARCOS ESP BU-4347 Image FDR 03
DIEZ MARTINEZ, ALVARO ESP BU-4232 Image FDR 02
CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 68
CARDENAL GARCIA, JAVIER ESP S-10440 Pielagos 00
PEREZ GUTIERREZ, DIEGO ESP S-10912 Pielagos 03
SANTAMARTA DEL RIVERO, MARCOS ESP S-11035 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 02
FUENTE RODRIGUEZ, MARIO ESP S-11147 Pielagos 01
 
4x400m MASC. AL SM
BLANCO RODRIGUEZ, MIKEL ESP BI-53326 Atletismo Santurtzi 99
FIGAL VÁZQUEZ, EDER ESP BI-20415 Atletismo Santurtzi 89
TREVILLA IGLESIAS, JON ESP BI-2316 Atletismo Santurtzi 00
MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-52623 Atletismo Santurtzi 99
CLAVIJO BLAZQUEZ, FAUSTINO ESP LO-6919 Hiber Rioja 76
BRAVO HERNANDEZ, ALBERTO ESP LO-6356 Hiber Rioja 89
BRAVO HERNANDEZ, EDUARDO ESP LO-6746 Hiber Rioja 93
WESSARI , YASSINE MAR LO-6821 Hiber Rioja 92
PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92
BEORLEGUI GOÑI, AITOR ESP NA-14636 Hiru-Herri 95
LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 00
CALVO ROMO, MIKEL ESP NA-15561 Hiru-Herri 03
GONZALEZ JIMENEZ, ALVARO ESP BU-3749 Image FDR 97
SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Image FDR 00
SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 01
ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 80
GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01
RIAL RODRIGUEZ, DIEGO ESP S-10586 Pielagos 01
RIAL RODRIGUEZ, DAVID ESP S-10947 Pielagos 03
GALLARDO GOMEZ, RODRIGO ESP S-10600 Pielagos 01
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.51 PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02 Durango 01/05/2019
12.57 GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Hyundai CA La Blanca 01 Durango 17/06/2017
12.59 HORTIGUELA USSIA, ABIGAIL ESP VI-5705 Durango Kirol Taldea 00 Vitoria 25/05/2019
12.70 AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 Hyundai CA La Blanca 03 Avilés 16/06/2018
12.91 SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri 03 Pamplona 25/05/2019
13.25 BAQUERO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP AR-5057 At. Intec-Zoiti 02 Alcorcón 25/05/2019
13.26 BERCERUELO BARRIO, INES ESP S-11268 C. A. Torrelavega 03 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
13.57 NIEVES ETULAIN, NORA ESP NA-15911 Rec Valdizarbe-GANA 03 Pamplona 25/05/2019
 
200m FEM. AL SF
25.93 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97 Castro Urdiales 04/07/2018
26.18 PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi 01 Durango 03/06/2018
26.92 ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP AR-3707 At. Intec-Zoiti 03 Huesca 10/05/2019
27.09 ZABALETA BERRADE, JAIONE ESP NA-15572 Hiru-Herri 01 Pamplona 13/05/2017
27.45 DE DIEGO OSINAGA, MIREN GARBIÑE ESP VI-5692 Hyundai CA La Blanca 02 Vitoria 01/06/2019
28.01 LIZARRAGA MAULEON, IDOIA ESP NA-15544 Rec Valdizarbe-GANA 03 Pamplona 05/05/2019
MEABE URIGUEN, ANA ESP BI-53347 Durango Kirol Taldea 03
 
400m FEM. AL SF
57.40 IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 Rec Valdizarbe-GANA 01 San Sebastián 25/05/2019
58.71 LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01 Valladolid 17/06/2018
1:01.68 GUTIERREZ ITURRALDE, ITZIAR ESP BI-20335 Atletismo Santurtzi 01 Durango 06/05/2017
1:01.83 GARCIA DE LA FUENTE, ESTIBALIZ ESP VI-5729 Hyundai CA La Blanca 00 Durango 02/06/2018
1:02.58 ZACHAROVA , SOFIA SVK BI-53322 Durango Kirol Taldea 02 Durango 05/05/2018
1:03.15 CRESPO SAIZ, PATRICIA ESP S-11377 C. A. Torrelavega 99 Santander 09/03/2019
1:03.33 ALONSO URRIZA, MAITE ESP NA-15560 Hiru-Herri 03 Pamplona 25/05/2019
 
800m FEM. AL SF
2:19.17 SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Rec Valdizarbe-GANA 93 Durango 04/06/2017
2:21.75 OYARZABAL COBOS, NAHIA ESP BI-52400 Atletismo Santurtzi 01 Durango 03/06/2018
2:23.04 FERNANDEZ ALONSO, ELENA VICTORIA ESP S-11214 C. A. Torrelavega 02 Santander 28/04/2019
2:25.98 DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Hyundai CA La Blanca 99 Santander 30/06/2018
2:29.43 GONZALEZ ZABALZA, EREIDE ESP NA-15659 Hiru-Herri 02 Pamplona 18/05/2019
2:35.67 PARDOS BARBERO, IRENE ESP AR-5061 At. Intec-Zoiti 03 Alcorcón 25/05/2019
2:36.18 ZUAZUA ABENDIBAR, AMAIUR ESP BI-53323 Durango Kirol Taldea 02 Durango 01/05/2019
 
1.500m FEM. AL SF
4:41.45 DIAZ CLAVERO, ANTOLINA ESP AR-287 At. Intec-Zoiti 89 Zaragoza 16/07/2016
4:44.51 AHBOUCHE , SAMIRA MAR BI-8136 Atletismo Santurtzi 87 San Sebastián 25/04/2015
4:58.63 SANTE ARSENAL, REBECA ESP NA-15373 Rec Valdizarbe-GANA 01 Basauri 31/03/2019
5:04.5 ALCUAZ RODRIGUEZ, AINARA ESP NA-15493 Hiru-Herri 98 Arrasate 27/06/2018
5:20.96 CARABAZA SANCHEZ, ANA GEMA ESP S-10720 C. A. Torrelavega 02 Santander 14/04/2018
5:37.07 PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 73 Getxo 06/12/2018
CANO DORRONSORO, MARIA ESP VI-5850 Hyundai CA La Blanca 81
 
3.000m FEM. AL SF
10:32.11 MEDIERO LOSADA, ANDREA ESP BI-53293 Atletismo Santurtzi 92 San Sebastián 04/05/2019
10:49.89 MARTINEZ CUELLO, BEATRIZ ESP AR-3029 At. Intec-Zoiti 84 Monzón 28/05/2016
11:03.12 ARANBURU REMENTERIA, IZARO ESP BI-53268 Durango Kirol Taldea 04 Durango 16/02/2019
11:04.50 VIZCAY IRIARTE, ITZIAR ESP NA-14508 Hiru-Herri 95 Pamplona 05/05/2019
11:23.51 MUELAS GARAIZABAL, ELENA ESP VI-5871 Hyundai CA La Blanca 05 San Sebastián 04/05/2019
11:48.88 GARCIA FERNANDEZ, SOLEDAD ESP NA-15124 Rec Valdizarbe-GANA 69 Durango 18/07/2015
13:12.97 EL AMRAOUI FARSSI, KHAOULA ESP S-11371 C. A. Torrelavega 01 Santander 28/04/2019
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.04 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 13/04/2019
15.34 BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-15426 Hiru-Herri 95 Pamplona 12/05/2012
15.40 LAFARGA LLORO, LUZIA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03 Alcorcón 25/05/2019
17.26 ALDAZABAL AZURMENDI, NESKUTS ESP BI-53317 Durango Kirol Taldea 01 San Sebastián 14/04/2018
17.82 PEREZ JIMENEZ, ALBA ESP NA-15465 Rec Valdizarbe-GANA 99 Pamplona 05/05/2019
18.73 CERRATO GARCIA, IZASKUN ESP BI-52757 Atletismo Santurtzi 01 Getxo 21/04/2018
SANCHEZ LOPEZ-CHAVES, LUCIA ESP VI-5678 Hyundai CA La Blanca 02
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:06.13 SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97 Valladolid 25/05/2019
1:07.15 RAMIREZ PEREZ-NIEVAS, IRENE ESP NA-15224 Hiru-Herri 99 Ordizia 28/06/2017
1:08.40 RUANO LALAGUNA, ALBA ESP AR-3437 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 03 Huesca 10/05/2019
1:09.18 HIDALGO SANTAMARÍA, PAULA ESP BI-52628 Atletismo Santurtzi 03 Durango 14/04/2019
1:12.21 SARRIAS RODRIGUEZ, AITANA ESP NA-15522 Rec Valdizarbe-GANA 01 Pamplona 05/05/2018
1:15.45 GONZALEZ LAGHBIAR, NORA ESP VI-5677 Hyundai CA La Blanca 02 San Sebastián 04/05/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:14.36 PACHA URTEAGA, VANESA ESP NA-14334 Hiru-Herri 82 Gijon 23/07/2016
11:22.79 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Hyundai CA La Blanca 97 Torrent 01/07/2017
11:42.55 GONZÁLEZ VIERA, NAZARET ESP AR-2778 At. Intec-Zoiti 83 Huesca 27/04/2019
12:49.87 SAMPEDRO ARANDO, GARAZI ESP BI-53321 Durango Kirol Taldea 89 Durango 01/05/2019
13:49.45 LANDA GONZÁLEZ, NURIA ESP BI-53082 Atletismo Santurtzi 97 Durango 17/06/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.74 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Getafe 08/06/2019
1.59 CERRON CANO, SARA ESP BI-53328 Atletismo Santurtzi 01 Durango 17/06/2017
1.54 TOQUERO IRIARTE, AINHOA ESP NA-15875 Rec Valdizarbe-GANA 03 Pamplona 06/04/2019
1.51 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 73 Durango 13/06/2009
1.48 PENA HUALDE, LEIRE ESP NA-15943 Hiru-Herri 05 Pamplona 18/05/2019
1.33 MARCO NAFRIA, AMAIA BLANCA ESP VI-5863 Hyundai CA La Blanca 04 Vitoria 13/04/2019
1.32 ALONSO TORRE, NATALIA ESP S-11213 C. A. Torrelavega 03 Santander 13/06/2015
 
Pértiga FEM. AL SF
2.90 - PC CABRERO LOPEZ, MARINA ESP AR-3370 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 02/02/2019
2.60 ARANAS MOYUA, JUNE ESP BI-52734 Atletismo Santurtzi (C.A. Sendoa) 01 Vitoria 18/05/2019
1.90 GARCIA SALGUERO, ALAZNE ESP VI-5853 Hyundai CA La Blanca 04 Vitoria 14/12/2018
1.80 AHETXU LEACHE, IRATI ESP NA-15562 Hiru-Herri 02 Pamplona 05/05/2019
1.80 YARNOZ IRAZABAL, MARIA EUGENIA ESP NA-15028 Rec Valdizarbe-GANA 72 Pamplona 05/05/2019
OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 68
 
Longitud FEM. AL SF
5.52 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Atletismo Santurtzi (Sekulebedarra Kirol Kluba) 00 Durango 27/05/2017
5.49 CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Rec Valdizarbe-GANA 02 Pamplona 04/05/2019
5.30 BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01 Oviedo 12/05/2018
5.30 BEITIA ARRIZABALAGA, PRISCILA ESP BI-52747 Durango Kirol Taldea 01 Vitoria 04/05/2019
5.17 LOYO ANGULO, ANE ESP VI-5790 Hyundai CA La Blanca 04 San Sebastián 04/05/2019
5.12 LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01 Alcorcón 25/05/2019
4.90 MUÑOZ GANUZA, LAURA ESP NA-15852 Hiru-Herri 98 Pézenas - (FRA) 01/06/2019
 
Triple Salto FEM. AL SF
13.23 EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca 02 Gijón 23/06/2018
11.21 FERRER NAVARRO, JULIA ESP AR-3124 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 02/06/2018
11.10 LLARENA AGUINACO, CRISTINA ESP BI-53342 Atletismo Santurtzi 99 Durango 13/05/2018
10.74 LAPEÑA CHIVITE, LEIRE ESP NA-15366 Hiru-Herri 02 Pamplona 21/04/2018
10.03 NAVARRO ECHAGÜE, IRATXE ESP NA-15016 Rec Valdizarbe-GANA 97 Pamplona 05/07/2014
9.95 PEREZ AMIEVA, SOFIA ESP S-11272 C. A. Torrelavega 04 Durango 17/06/2018
9.44 AZKARATE UMEREZ, MADDI ESP BI-53346 Durango Kirol Taldea 02 Durango 01/05/2019
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
9.54 ANTXIA PULIDO, IZARO ESP BI-53325 Atletismo Santurtzi 81 Durango 01/05/2019
9.29 DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega 01 Santander 22/12/2018
8.88 SUAREZ SANABRIA, CRISTINA ESP NA-15634 Rec Valdizarbe-GANA 72 Pamplona 24/04/2019
8.70 MORANTE GOITIANDIA, LEIRE SARAE ESP VI-5734 Hyundai CA La Blanca 01 Vitoria 18/05/2019
8.43 GARAIOA ARANBURU, KARMELE ESP NA-15799 Hiru-Herri 95 Pamplona 24/04/2019
8.26 - PC GRASA AUSED, SANDRA ESP AR-3152 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 19/01/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
42.66 ALEGRE HERRERO, MENCIA ESP BU-4080 Hyundai CA La Blanca 03 Barcelona 01/06/2019
30.59 ANDREU SANZ, ISABEL ESP AR-2673 At. Intec-Zoiti 99 Durango 11/06/2017
26.84 DOMINGUEZ DIAZ, LINDES ESP S-10807 C. A. Torrelavega 01 Santander 13/05/2018
25.76 LARRINAGA FUNDAZURI, IZARO ESP BI-53320 Durango Kirol Taldea 03 Vitoria 04/05/2019
17.53 MOTA GARCÍA, LEIRE ESP BI-53330 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 04/05/2019
17.20 DELÁS SAN JUAN, EIDER ESP NA-15837 Hiru-Herri 88 Pamplona 24/04/2019
16.16 GOÑI MONEO, JESSICA ESP NA-15704 Rec Valdizarbe-GANA 99 Pamplona 05/05/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.51 ALEJO FORNESA, PAULA ESP BI-52554 Atletismo Santurtzi 86 Mataró 05/06/2011
38.10 ALONSO TORRE, ALICIA ESP S-10300 C. A. Torrelavega 98 Santander 09/02/2019
37.69 CRISTOBAL FERNANDEZ, SARAY ESP VI-5567 Hyundai CA La Blanca 00 Durango 14/04/2019
33.35 FONCILLAS ROMERO, JULIA ESP AR-3143 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 27/04/2019
31.76 MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 70 Collado Villalba 15/05/2016
28.50 ARRASATE YARNOZ, NAROA ESP NA-15457 Rec Valdizarbe-GANA 03 Pamplona 08/05/2019
 
Jabalina (600g) FEM. SF
32.32 MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 75 Durango 12/04/2015
30.82 URTEAGA CILVETI, SAIOA ESP NA-15367 Hiru-Herri 02 San Sebastián 28/04/2018
30.22 MARTINEZ MONTEJO, JIMENA ESP BU-3849 Hyundai CA La Blanca 01 Durango 06/05/2017
29.38 PERNIA CANO, NAGORE ESP BI-53333 Atletismo Santurtzi (Sekulebedarra Kirol Kluba) 02 Vitoria 04/05/2019
27.67 LOSCERTALES CONTE, CAROLINA ESP AR-3203 At. Intec-Zoiti 01 Zaragoza 13/04/2019
7.57 DIAZ DE CERIO CANTERO, LUCIA ESP NA-15530 Rec Valdizarbe-GANA 02 Pamplona 05/05/2019
GRANJA DE ZUASNABAR, SOFIA ESP S-11450 C. A. Torrelavega (Carbonero Castro) 03
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
25:31.42 COLOMO DIEZ, VERONICA ESP BU-3434 Hyundai CA La Blanca 81 Valencia 25/04/2009
26:28.10 RICO RUFAS, EVA ESP AR-3446 At. Intec-Zoiti 03 Huesca 27/04/2019
26:33.9 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Durango Kirol Taldea 69 Toledo 17/11/2018
29:31.93 FERNANDEZ SANTAMARIA, JANIRE ESP S-11387 C. A. Torrelavega (Carbonero Castro) 03 Castro Urdiales 01/05/2019
35:20.85 JUEZ URGEL, IXONE ESP BI-53341 Atletismo Santurtzi 03 Durango 01/05/2019
SEGURA GALLEGO, IRENE ESP NA-15809 Hiru-Herri 88
INGA ROJAS, JENNY ESP NA-15728 Rec Valdizarbe-GANA 80
 
4x100m FEM. AL SF
ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03
LAFARGA LLORO, INÉS ESP AR-3151 At. Intec-Zoiti 01
LAFARGA LLORO, LUZIA ESP AR-3705 At. Intec-Zoiti 03
ZUBATENKO ZUBATENKO, ALINA ESP AR-3707 At. Intec-Zoiti 03
ARANAS MOYUA, JUNE ESP BI-52734 Atletismo Santurtzi (C.A. Sendoa) 01
PRADOS DAMOTA, NAROA ESP BI-52493 Atletismo Santurtzi 02
MARTIN PEREZ, ADELA DEL CARMEN ESP BI-53253 Atletismo Santurtzi 05
ROJI SALGADO, ALANA ESP BI-53344 Atletismo Santurtzi 03
SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97
GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01
BEAR TEJERA, CLAUDIA ESP S-10497 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01
FREIRE DIAZ, EMMA ESP S-11379 C. A. Torrelavega 03
BLANCO AUZMENDI, SARA ESP NA-15426 Hiru-Herri 95
AHETXU LEACHE, IRATI ESP NA-15562 Hiru-Herri 02
SOLCHAGA DIEZ, NUARA ESP NA-15938 Hiru-Herri 03
IBARRA ORTEGA, IZARO ESP NA-15942 Hiru-Herri 05
AZPITARTE BERGARA, LUR ESP VI-5724 Hyundai CA La Blanca 03
LOYO ANGULO, ANE ESP VI-5790 Hyundai CA La Blanca 04
EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca 02
DE DIEGO OSINAGA, MIREN GARBIÑE ESP VI-5692 Hyundai CA La Blanca 02
ARRASATE YARNOZ, NAROA ESP NA-15457 Rec Valdizarbe-GANA 03
CHAVARREN CASTILLO, PATRICIA ESP NA-15624 Rec Valdizarbe-GANA 02
TOQUERO IRIARTE, AINHOA ESP NA-15875 Rec Valdizarbe-GANA 03
NIEVES ETULAIN, NORA ESP NA-15911 Rec Valdizarbe-GANA 03
DIAZ DE CERIO CANTERO, LUCIA ESP NA-15530 Rec Valdizarbe-GANA 02
 
4x400m FEM. AL SF
LABARTA OLIVA, SANDRA ESP AR-3093 At. Intec-Zoiti 01
SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02
ASSO GUALLAR, INES ESP AR-3441 At. Intec-Zoiti 03
BAQUERO FERNANDEZ, ALEJANDRA ESP AR-5057 At. Intec-Zoiti 02
OYARZABAL COBOS, NAHIA ESP BI-52400 Atletismo Santurtzi 01
KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Atletismo Santurtzi (Sekulebedarra Kirol Kluba) 00
GUTIERREZ ITURRALDE, ITZIAR ESP BI-20335 Atletismo Santurtzi 01
PEREZ FERREIRA, LEIRE ESP BI-20336 Atletismo Santurtzi 01
MIER SAIZ PARDO, COVADONGA ESP S-11271 C. A. Torrelavega 03
CRESPO SAIZ, PATRICIA ESP S-11377 C. A. Torrelavega 99
SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97
GONZALEZ MORENO, ALBA ESP S-11267 C. A. Torrelavega 03
GARAIOA ARANBURU, KARMELE ESP NA-15799 Hiru-Herri 95
ZABALETA BERRADE, JAIONE ESP NA-15572 Hiru-Herri 01
DELÁS SAN JUAN, EIDER ESP NA-15837 Hiru-Herri 88
URTEAGA CILVETI, SAIOA ESP NA-15367 Hiru-Herri 02
GUERRA CASTRO, OLGA ESP VI-5631 Hyundai CA La Blanca 01
DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Hyundai CA La Blanca 99
GONZALEZ LAGHBIAR, NORA ESP VI-5677 Hyundai CA La Blanca 02
GARCIA DE LA FUENTE, ESTIBALIZ ESP VI-5729 Hyundai CA La Blanca 00
SANTAMARIA CABALLERO, REBECA ESP NA-14242 Rec Valdizarbe-GANA 93
IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 Rec Valdizarbe-GANA 01
SARRIAS RODRIGUEZ, AITANA ESP NA-15522 Rec Valdizarbe-GANA 01
SANTE ARSENAL, REBECA ESP NA-15373 Rec Valdizarbe-GANA 01
NAVARRO ECHAGÜE, IRATXE ESP NA-15016 Rec Valdizarbe-GANA 97
300 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |