Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ªDIV MUJERES J2 ENCUENTRO III -VALL-CELT-HINAC-SILLA
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Valladolid-ESG
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.14 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01 Fraga - Huesca 18/05/2019
12.18 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Ourense 18/05/2019
12.21 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 11/05/2019
12.30 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 04 Monzón 11/05/2019
12.40 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 CA Valladolid-U.Va 00 Burgos 27/04/2019
12.71 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 05 Ourense 18/05/2019
13.07 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Torrent 11/05/2019
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98
 
200m FEM. AL SF
24.65 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 02 Valladolid 11/05/2019
25.46 CASTAÑO ALONSO, LAURA ESP VA-8688 CA Valladolid-U.Va (Castillo Mota Medina) 99 Valladolid 25/05/2019
26.28 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Zaragoza 13/04/2019
26.77 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00 Monzón 11/05/2019
27.01 ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla 97 Gandía 18/05/2019
27.15 - PC CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03 Valencia 10/02/2019
27.90 MAGAN CASTRO, NEREA ESP GA-2023496 At. Femenino Celta (AA Mazi) 03 Lugo 26/01/2019
27.91 DOPICO ALMANDOS, LUCIA ESP GA-768892 At. Femenino Celta 03 Pontevedra 11/05/2019
 
400m FEM. AL SF
58.67 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Valladolid 11/05/2019
59.03 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00 Fraga - Huesca 18/05/2019
59.27 MARTINEZ MORENO, EVA ESP SA-4536 CA Valladolid-U.Va 99 Burgos 27/04/2019
1:00.35 LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta 02 Vigo 31/03/2019
1:01.11 IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 CA Silla (Atletisme Puzol) 03 Torrent 11/05/2019
1:02.14 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01 Vigo 31/03/2019
1:06.36 IBAÑEZ VILAR, MAIA ESP CS-7600 CA Silla 97 Castellón 12/04/2019
CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP AR-3909 Hinaco Monzon 03
 
800m FEM. AL SF
2:14.21 ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 03 Monzón 11/05/2019
2:16.64 ONDIVIELA MARTINEZ, SILVIA ESP SO-3313 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 03 Valladolid 11/05/2019
2:19.26 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95 Monzón 11/05/2019
2:19.98 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Ferrol 27/04/2019
2:22.18 - PC MUR GOMAR, BLANCA ESP V-22191 CA Silla 96 Valencia 12/01/2019
2:23.97 PEREZ GOMEZ, ANDREA ESP ZA-3063 CA Valladolid-U.Va 96 Valladolid 25/05/2019
2:30.11 ROMAN MARTI, CLARA ESP GA-768773 At. Femenino Celta 03 Pontevedra 06/04/2019
2:30.16 LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97 Xátiva 04/05/2019
 
1.500m FEM. AL SF
4:29.55 ALONSO CASADO, ANGELA ESP VA-8616 CA Valladolid-U.Va 98 Gainesville - (USA) 29/03/2019
4:42.97 - PC GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 02/02/2019
4:49.14 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 CA Valladolid-U.Va (Universidad de Burgos) 02 Soria 26/05/2019
4:53.24 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Monzón 11/05/2019
4:59.75 - PC RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla 00 Valencia 16/02/2019
5:04.07 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 At. Femenino Celta 00 Ferrol 27/04/2019
5:04.67 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-769390 At. Femenino Celta 00 Ourense 18/05/2019
CUBERO MATEO, MARINA ESP AR-2451 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 98
 
3.000m FEM. AL SF
10:08.48 NAJARRO RIOJA, ALEJANDRA ESP BU-4162 CA Valladolid-U.Va (CD AMA) 04 Gijón 23/03/2019
10:49.69 CASTELLO BONILLA, VANESSA ESP V-23746 CA Silla 05 Torrent 11/05/2019
11:08.15 BARRANCO RUIZ, ANDREA ESP AR-5031 Hinaco Monzon 86 Monzón 11/05/2019
11:22.92 COSTAS GONZÁLEZ, CINTHIA ESP GA-766104 At. Femenino Celta (Atletismo Tui) 02 Vigo 25/05/2019
11:33.17 PORTELA OTERO, LUCIA ESP GA-2023266 At. Femenino Celta (Atletismo Tui) 03 Pontevedra 05/01/2019
GIL ANDREU, MARIA ESP V-23747 CA Silla 97
GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 CA Valladolid-U.Va 99
SALUDAS LORENZ, MONICA ESP AR-875 Hinaco Monzon 75
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.70 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 Alhama De Murcia 18/05/2019
15.40 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Ferrol 27/04/2019
15.62 MORFE RAMOS, EUNICE DOM L-4593 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 11/05/2019
16.58 PARICIO BIEL, MARIA ESP AR-3830 Hinaco Monzon 96 Zaragoza 13/04/2019
18.15 ALCOLEA MOLERO, MARIA ESP V-23949 CA Silla 03 Gandía 18/05/2019
SIMARRO PASCUAL, SILVIA ESP V-21464 CA Silla 00
PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 01
CARO FAURE, CELIA ESP CT-20559 Hinaco Monzon 96
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:03.90 ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 CA Valladolid-U.Va 95 Valladolid 11/05/2019
1:04.48 GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79 Valladolid 11/05/2019
1:05.27 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Torrent 11/05/2019
1:05.81 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 11/05/2019
1:08.43 SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla 99 Sevilla 27/04/2019
1:08.51 PARICIO BIEL, MARIA ESP AR-3830 Hinaco Monzon 96 Zaragoza 13/04/2019
1:08.67 CARO FAURE, CELIA ESP CT-20559 Hinaco Monzon 96 Santa Coloma De Gramenet 25/05/2019
1:09.93 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96 Pontevedra 11/05/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:38.33 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Gandía 18/05/2019
11:41.75 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 CA Silla (Atletisme Xativa) 99 Torrent 11/05/2019
ARDAO ALONSO, ADELA ESP GA-2023415 At. Femenino Celta 01
ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 At. Femenino Celta 76
ANDRADE HOZ, JIMENA ESP BU-3679 CA Valladolid-U.Va 98
PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid-U.Va 99
 
Altura FEM. AL SF
1.65 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00 Burgos 27/04/2019
1.60 REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-769410 At. Femenino Celta 02 Pontevedra 11/05/2019
1.60 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Gandía 18/05/2019
1.60 FERNANDEZ VELASCO, ALBA ESP VA-8802 CA Valladolid-U.Va (Castillo Mota Medina) 02 León 04/05/2019
1.57 FERNANDEZ CAMAÑO, LARA ESP GA-765599 At. Femenino Celta 02 Vigo 18/05/2019
1.57 DOMINGO PEREZ, NOEMI ESP V-23947 CA Silla 05 Valencia 25/05/2019
1.42 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP AR-5188 Hinaco Monzon 05 Zaragoza 13/04/2019
PLO URBAN, ESTELA ESP AR-3908 Hinaco Monzon 03
 
Pértiga FEM. AL SF
3.55 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 Gijón 25/05/2019
3.35 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP SO-3426 CA Silla 98 Torrent 11/05/2019
3.30 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Vigo 18/05/2019
3.20 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Monzón 11/05/2019
3.00 VELASCO JIMENEZ, CLAUDIA ESP VA-8855 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 11/05/2019
2.90 CALVO BEJARANO, LUCIA ESP SA-4826 CA Valladolid-U.Va 03 Valladolid 11/05/2019
2.50 PEREZ MAYORAL, JULIA ESP AR-3335 Hinaco Monzon 02 Soria 26/05/2019
2.40 FERRIZ FOVED, MIRANDA ESP V-21877 CA Silla 00 Castellón 13/04/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.84 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Pontevedra 11/05/2019
5.58 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 Pontevedra 11/05/2019
5.50 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01 Monzón 11/05/2019
5.49 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Castellón 05/05/2019
5.35 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Torrent 11/05/2019
5.35 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 11/05/2019
5.22 MARTIN MATESANZ, SOFIA ESP SG-4287 CA Valladolid-U.Va (Sporting Segovia) 04 Valladolid 25/05/2019
4.09 MARCO EMBID, NATALIA ESP AR-2967 Hinaco Monzon 98 Fraga - Huesca 18/05/2019
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.54 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 11/05/2019
11.36 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Xátiva 04/05/2019
11.32 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 Ferrol 27/04/2019
11.23 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 00 Vigo 31/03/2019
10.82 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon 04 Monzón 11/05/2019
10.43 BARRASA VESGA, VALERIA ESP BU-3789 CA Valladolid-U.Va (CD AMA) 04 Logroño 13/04/2019
10.39 SIMARRO DE PASCUAL, BELEN ESP V-20495 CA Silla 95 Gandía 18/05/2019
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
11.52 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-769365 At. Femenino Celta 96 Pontevedra 11/05/2019
11.08 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Xátiva 04/05/2019
10.65 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Gandía 18/05/2019
10.45 AISA GONZALEZ, MARIA ISABEL ESP V-18434 CA Valladolid-U.Va 63 Valladolid 11/05/2019
10.40 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00 Burgos 27/04/2019
10.30 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 27/04/2019
9.79 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/12/2018
PEINADO BARRANCO, NURIA ESP AR-3299 Hinaco Monzon 02
 
Disco (1kg) FEM. SF
42.21 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla 81 Castellón 26/01/2019
36.58 CLAVIJO PEREZ, MARINA ESP SO-3381 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 02 Valladolid 18/05/2019
35.20 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta 03 Pontevedra 11/05/2019
32.99 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Torrent 11/05/2019
32.68 VILLA PLAZA, RAQUEL ESP VA-8973 CA Valladolid-U.Va 03 Valladolid 18/05/2019
30.67 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-769365 At. Femenino Celta 96 Pontevedra 11/05/2019
23.36 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Monzón 11/05/2019
BARRANCO RUIZ, ANDREA ESP AR-5031 Hinaco Monzon 86
 
Martillo (4kg) FEM. SF
57.41 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Pontevedra 11/05/2019
50.24 ALVAREZ ARROYO, Mª VICTORIA ESP VA-8583 CA Valladolid-U.Va 96 León 16/02/2019
47.55 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
39.57 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Xátiva 04/05/2019
34.69 LATORRE RAMIREZ, MARTA ESP GC-608135 CA Silla 99 Gandía 18/05/2019
34.58 VARA OLIVARES, MARIA DEL CARMEN ESP M-2236 CA Valladolid-U.Va 84 Valladolid 11/05/2019
29.26 GOMEZ PITARCH, LIDIA ESP AR-446 Hinaco Monzon 85 Huesca 27/04/2019
 
Jabalina (600g) FEM. SF
40.10 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 Torrent 11/05/2019
40.02 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Ferrol 27/04/2019
36.60 BENEDITO ANDREU, ANDREA ESP CS-7277 CA Valladolid-U.Va 98 Castellón 13/04/2019
34.12 LOPEZ BARRAGAN, PAULA ESP V-21281 CA Silla 94 Torrent 11/05/2019
34.06 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-769159 At. Femenino Celta 96 Lee Valley - (GBR) 03/03/2019
32.98 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Monzón 11/05/2019
30.90 TORRE ARRANZ, BEATRIZ ESP VA-8614 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 11/05/2019
30.54 PLO URBAN, ESTELA ESP AR-3908 Hinaco Monzon 03 Huesca 27/04/2019
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:22.37 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 11/05/2019
24:28.73 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At. Femenino Celta 96 Castellón 04/05/2019
24:44.68 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 77 Gandía 18/05/2019
25:04.70 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon 02 Palafrugell 18/05/2019
26:36.0 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Gav� 23/03/2019
27:34.0 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 12/01/2019
30:02.02 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-769375 At. Femenino Celta 96 Narón 20/11/2018
JUAN HERNANDEZ, CARLA ESP V-23976 CA Silla 05
 
4x100m FEM. AL SF
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta 02
MAGAN CASTRO, NEREA ESP GA-2023496 At. Femenino Celta (AA Mazi) 03
CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03
FERRIZ FOVED, MIRANDA ESP V-21877 CA Silla 00
LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98
ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 CA Valladolid-U.Va (PoliSoria-Caja Rural) 02
HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01
SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 01
LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 CA Valladolid-U.Va 00
CARBAJAL PELOCHE, JULIETA ESP AR-3909 Hinaco Monzon 03
ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00
DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01
OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94
 
4x400m FEM. AL SF
ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96
CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01
QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00
PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01
SERRANO MIMBRERO, ROCIO ESP SE-7771 CA Silla 99
GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00
ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla 97
GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79
ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 CA Valladolid-U.Va 95
PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 01
VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94
FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95
CUBERO MATEO, MARINA ESP AR-2451 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 98
FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00
PEINADO BARRANCO, NURIA ESP AR-3299 Hinaco Monzon 02
172 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |