Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ªDIV MUJERES J2 ENCUENTRO I - PIEL-SPRINT-BAHIA-FDR
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Burgos
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.46 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Bahia Algeciras 92 Valladolid 11/05/2019
12.66 CUENCA MARTINEZ, MARIA MERCEDES ESP CA-10453 Bahia Algeciras 98 Valladolid 11/05/2019
12.78 REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02 Alcorcã“n 25/05/2019
12.84 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Torrent 11/05/2019
12.93 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00 Fuenlabrada 28/03/2019
12.96 GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96 Pontevedra 11/05/2019
13.12 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint 97 Torrent 11/05/2019
CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02
 
200m FEM. AL SF
25.56 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Leganés 19/05/2019
25.93 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00 Pontevedra 11/05/2019
26.02 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01 Andújar 04/05/2019
26.07 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Monzã“n 11/05/2019
26.15 VARGAS DE LOS REYES, MARTA ESP CA-10087 Bahia Algeciras 03 Valladolid 11/05/2019
26.63 MIÑANO MOLINA, INES ESP M-10154 A.D. Sprint 03 Tres Cantos 25/05/2019
26.96 ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03 Burgos 19/05/2019
27.45 SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97 Santander 22/12/2018
 
400m FEM. AL SF
55.91 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Valladolid 25/05/2019
58.99 MARTINEZ GARCIA, MARINA ESP S-11031 Pielagos (Atletico Castro) 02 Santander 27/04/2019
59.50 MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92 Andújar 04/05/2019
59.99 - PC JEREZ LOPEZ, IRENE ESP M-9471 A.D. Sprint 98 Madrid 20/01/2019
1:00.11 MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93 Valladolid 11/05/2019
1:00.16 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Santander 27/04/2019
1:02.79 ALLUM MERINO, REBECA ESP M-10332 A.D. Sprint 02 Tres Cantos 26/05/2019
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00
 
800m FEM. AL SF
2:16.12 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99 Castellón 04/05/2019
2:19.61 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Image FDR (Atletico Salamanca) 98 Valladolid 25/05/2019
2:20.05 - PC FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Madrid 02/03/2019
2:20.08 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 19/05/2019
2:20.73 SABORIDO QUIÑONES, ALMUDENA ESP CA-8479 Bahia Algeciras 91 Valladolid 11/05/2019
2:23.50 OLMO APARICIO, ROSA DEL ESP BU-2494 Image FDR 66 Pontevedra 11/05/2019
2:27.76 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 Valladolid 11/05/2019
CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos 98
 
1.500m FEM. AL SF
4:34.94 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos 98 Santander 27/04/2019
4:53.75 SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR 86 Burgos 27/04/2019
4:53.98 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Tres Cantos 27/04/2019
4:59.38 FERNANDEZ GARCIA, SOFIA ESP M-13434 A.D. Sprint 02 Tres Cantos 27/04/2019
5:19.03 TOME GALLO, MARTA ESP BU-4097 Image FDR 02 Valladolid 18/05/2019
5:23.99 MONTENEGRO CUELLO, EVA ESP CA-1582 Bahia Algeciras 02 Valladolid 11/05/2019
5:25.14 MARTINEZ GUTIERREZ, NOEMI ESP CA-1388 Bahia Algeciras 89 Valladolid 11/05/2019
PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80
 
3.000m FEM. AL SF
10:06.71 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Torrent 11/05/2019
10:26.31 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Monzã“n 11/05/2019
10:48.15 LASO ABASCAL, MARIA REYES ESP S-10653 Pielagos 77 Monzã“n 11/05/2019
11:02.30 MORENO LOPEZ, PILAR ESP SG-4227 Image FDR (CAS Ciudad de Segovia) 03 Burgos 27/04/2019
11:09.13 ORTIZ CEVALLOS, KATHERINE ESP M-12858 A.D. Sprint 90 Tres Cantos 27/04/2019
11:10.83 MARTINEZ GUTIERREZ, NOEMI ESP CA-1388 Bahia Algeciras 89 Valladolid 11/05/2019
11:16.42 GUTIERREZ CORDON, AZUCENA ESP MA-2223 Bahia Algeciras 91 Valladolid 11/05/2019
11:27.07 HUIDOBRO GARCIA, LAURA ESP BU-4306 Image FDR 03 Valladolid 18/05/2019
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
15.43 GUERRERO MORA, MARINA ESP CA-1587 Bahia Algeciras 02 Valladolid 11/05/2019
16.15 GARCIA ORTIZ, ANA ESPERANZA ESP CA-1589 Bahia Algeciras 03 Valladolid 11/05/2019
16.74 GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR 00 Burgos 27/04/2019
17.01 FERNANDEZ CARNAL, OLGA ESP M-1137 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 00 Torrent 11/05/2019
17.89 GONZALEZ PEÑA, SARA ESP BU-4126 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 02 León 06/04/2019
19.07 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Monzãƒâ€œn 11/05/2019
TORCA ADELL, LAURA ESP CS-8376 A.D. Sprint 96
AGÜERO ALONSO, PAULA ESP S-10945 Pielagos 03
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:05.50 GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras 01 Andújar 04/05/2019
1:05.85 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 03 Castro Urdiales 01/05/2019
1:06.36 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99 Burgos 27/04/2019
1:07.07 GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint 00 Madrid 15/05/2019
1:07.30 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Image FDR 01 Valladolid 25/05/2019
1:07.49 VALENCIANO ALONSO, ALBA VALERIA ESP M-4694 A.D. Sprint 03 Tres Cantos 26/05/2019
1:08.14 PRIETO GUTIERREZ, MARIA ESP CA-1765 Bahia Algeciras 00 Valladolid 11/05/2019
1:08.60 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 99 Santander 28/04/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:17.47 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 A.D. Sprint 93 Castellón 05/05/2019
11:41.33 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 Andújar 04/05/2019
11:42.33 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82 Monzã“n 11/05/2019
11:48.71 HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Sprint 92 Torrent 11/05/2019
12:17.11 HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Bahia Algeciras 00 Valladolid 11/05/2019
12:38.10 CRESPO PEREZ, CLARA ESP BU-4061 Image FDR 00 Pontevedra 11/05/2019
13:01.63 PEÑALVER ALLES, MELANIE ESP S-10021 Pielagos 96 Santander 27/04/2019
13:17.38 GONZALEZ BLAS, PATRICIA ESP BU-2631 Image FDR 81 Pontevedra 11/05/2019
 
Altura FEM. AL SF
1.68 GOMEZ MORENO, CRISTINA ESP CO-1033 Bahia Algeciras (Trotacalles Cordoba) 03 Córdoba 01/12/2018
1.60 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Santander 27/04/2019
1.59 RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR 03 Burgos 23/03/2019
1.55 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Pontevedra 11/05/2019
1.50 DE BRUIJN , VALERIA NED M-10489 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 04 Torrent 11/05/2019
1.50 JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint 02 Torrent 11/05/2019
1.50 DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98 Monzã“n 11/05/2019
1.45 GAMAZA LLAVE, LUCIA ESP CA-9814 Bahia Algeciras 05 Chiclana 15/12/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.60 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 A.D. Sprint 97 Castellón 04/05/2019
3.10 ORTEGA FEMIA, ROCIO ESP M-2764 A.D. Sprint 89 Tres Cantos 27/04/2019
2.90 LUQUE GOMEZ, MARIA ESP MA-5556 Bahia Algeciras 01 Málaga 27/04/2019
2.60 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 03 Pontevedra 11/05/2019
2.40 ESCUDERO GALERON, ISABEL ESP BU-4144 Image FDR 05 León 06/04/2019
2.30 RUIZ RAMIREZ, CARLOTA ESP CO-7266 Bahia Algeciras (Trotacalles Cordoba) 03 Málaga 27/04/2019
1.80 MARTIN COBO, OLIVIA ESP S-11176 Pielagos 04 La Maruca 26/05/2019
GOMEZ DIEZ, ANA ESP S-11349 Pielagos 05
 
Longitud FEM. AL SF
5.62 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Pielagos (Atletico España de Cueto) 03 Monzã“n 11/05/2019
5.34 PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Image FDR (Atletico Salamanca) 04 Salamanca 18/05/2019
5.33 GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras 94 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
5.30 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05 Torrent 11/05/2019
5.21 TREJO POVES, IRENE ESP M-8336 A.D. Sprint 02 Las Rozas 24/05/2019
5.01 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Burgos 01/05/2019
ALEXIS , DEJA USA CA-10361 Bahia Algeciras 00
PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.53 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Salamanca 01/12/2018
11.35 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Pontevedra 11/05/2019
11.29 TERRIZA DOMINGO, AURORA ESP AL-4937 Bahia Algeciras 97 Valladolid 11/05/2019
11.04 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Monzã“n 11/05/2019
10.98 VAZQUEZ ORTEGA, MARIA ESP CA-8841 Bahia Algeciras 96 Carmona (Sevilla) 13/04/2019
10.53 GUILLEN GALAN, ITZIAR ESP M-5723 A.D. Sprint 04 Tres Cantos 27/04/2019
9.99 MARQUINA DE AGUEDA, SARA ESP M-1229 A.D. Sprint 04 Torrent 11/05/2019
DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
14.01 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Monzã“n 11/05/2019
11.44 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Bahia Algeciras 99 Valladolid 11/05/2019
10.58 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 28/04/2019
10.32 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Torrent 11/05/2019
10.23 RUIZ VILLANUEVA, KARLA ESP MA-8144 Bahia Algeciras 99 Valladolid 11/05/2019
9.73 GUTIERREZ PLAZA, IRENE ESP M-7077 A.D. Sprint 97 Tres Cantos 27/04/2019
9.71 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Pontevedra 11/05/2019
8.97 MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR 01 Burgos 19/05/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.16 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Santander 27/04/2019
40.97 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Monzã“n 11/05/2019
38.53 RUIZ VILLANUEVA, KARLA ESP MA-8144 Bahia Algeciras 99 Nerja 26/12/2018
36.99 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP M-12070 A.D. Sprint 92 Tres Cantos 27/04/2019
33.55 SANCHEZ COZAR, ALBA ESP CA-8726 Bahia Algeciras 96 Málaga 24/02/2019
32.17 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Pontevedra 11/05/2019
27.18 MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR 01 Burgos 23/03/2019
22.77 PORTAÑA SANZ, ANDREA ESP M-8941 A.D. Sprint 98 Madrid 15/12/2018
 
Martillo (4kg) FEM. SF
52.33 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Mãlaga 24/02/2019
49.44 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras 00 Valladolid 11/05/2019
42.80 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint 01 Madrid 09/02/2019
39.31 MONTES LOPEZ, CORAL ESP CO-2571 Bahia Algeciras (Virgen del Castillo) 03 Valladolid 11/05/2019
38.63 LUJAN DIAZ, RAISA ESP GC-605317 A.D. Sprint 94 Torrent 11/05/2019
37.89 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 27/04/2019
29.47 DE ABAJO PEREZ, ELSA ESP BU-4090 Image FDR 02 Pontevedra 11/05/2019
26.14 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUTH ESP BU-2283 Image FDR 76 Burgos 19/05/2019
 
Jabalina (600g) FEM. SF
39.43 MICLAUS , LUCIA GABRIELA ROU BU-3590 Image FDR 96 Burgos 27/04/2019
38.37 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 28/04/2019
36.04 PEREZ VELAZQUEZ, JANA ESP S-10744 Pielagos 02 Santander 13/04/2019
35.59 TORCA ADELL, LAURA ESP CS-8376 A.D. Sprint 96 Torrent 11/05/2019
33.24 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 Bahia Algeciras (CA Isla Cristina) 02 Málaga 24/02/2019
30.92 PEREZ ROMERO, LUCIA ESP M-1772 A.D. Sprint 02 Tres Cantos 27/04/2019
30.85 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Bahia Algeciras 99 Valladolid 11/05/2019
ALBARRÁN IBÁÑEZ, GOIURI ESP BU-4119 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 02
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:08.06 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Pielagos 97 Castro Urdiales 01/05/2019
25:29.60 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Castro Urdiales 01/05/2019
25:40.74 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 León 06/04/2019
27:21.33 LOPEZ MARRON, JULIA ESP SE-8017 Bahia Algeciras (Ohmio Arahal) 03 San Fernando 25/05/2019
27:28.82 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Castellón 04/05/2019
30:18.14 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Torrent 11/05/2019
33:11.8 CALVO-FERNANDEZ GARCIA, PAULA ESP M-4729 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 02 Toledo 17/11/2018
GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Bahia Algeciras (Ohmio Arahal) 05
 
4x100m FEM. AL SF
DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint 03
MIÑANO MOLINA, INES ESP M-10154 A.D. Sprint 03
LOZANO APELLANIZ, LUCIA ESP M-14023 A.D. Sprint 02
PEREZ LOZANO, MARINA ESP M-6075 A.D. Sprint 03
LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01
POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Bahia Algeciras 92
GOMEZ GUERRERO, ADRIANA PAULA ESP SE-5497 Bahia Algeciras 94
CUENCA MARTINEZ, MARIA MERCEDES ESP CA-10453 Bahia Algeciras 98
GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96
ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03
CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02
ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00
SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02
FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Pielagos (Atletico España de Cueto) 03
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
 
4x400m FEM. AL SF
JEREZ LOPEZ, IRENE ESP M-9471 A.D. Sprint 98
PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 99
MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99
GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint 00
GAMAZA LLAVE, MARTA ESP CA-1420 Bahia Algeciras 01
GUERRERO MORA, MARINA ESP CA-1587 Bahia Algeciras 02
MALDONADO EXPOSITO, NOELIA ESP CA-8083 Bahia Algeciras 92
MENA MOLINA, ALEJANDRA ESP CA-8274 Bahia Algeciras 93
CASARES DEL OLMO, LAURA ESP BU-3810 Image FDR 00
GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98
RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99
SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |