Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES J2 - ENCUENTRO IV CAPEX-CORNE-ATSS-TORRE
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Santander
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.64 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Cáceres 04/05/2019
10.88 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX 91 Cáceres 04/05/2019
10.91 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian 99 San Sebastián 25/05/2019
11.06 ESPINAL AMEZQUITA, JOSEPH ANTHONY ESP SS-201026 At. San Sebastian 96 San Sebastián 25/05/2019
11.16 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Madrid 12/05/2019
11.27 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Barcelona 05/05/2019
11.34 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01 Santander 27/04/2019
11.65 CAMPILLOS CALAHORRO, MANEL ESP CT-25120 Cornellà At. 00 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
 
200m MASC. AL SM
21.88 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
22.25 LARRAURI ALARGUNSORO, JOSEBA ESP SS-200922 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 02 San Sebastián 26/05/2019
22.26 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 Leganés 19/05/2019
22.67 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00 Barcelona 01/05/2019
22.70 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX 91 Vigo 12/05/2019
22.87 RIANCHO BERODIA, MIGUEL ESP S-10940 C. A. Torrelavega 00 Madrid 12/05/2019
24.10 - PC SALMON CABADILLA, MARCOS ESP S-10686 C. A. Torrelavega 98 Santander 22/12/2018
TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 CAPEX (Esc At Plasencia) 98
 
400m MASC. AL SM
48.43 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Vigo 12/05/2019
49.19 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 25/05/2019
49.72 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95 Vigo 12/05/2019
50.37 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
50.44 LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95 San Sebastián 25/05/2019
50.63 GUTIERREZ SANCHEZ, JACOBO ESP S-10677 C. A. Torrelavega 96 Santander 29/12/2018
50.91 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega 00 Alcorcã“n 25/05/2019
51.05 FERRER MONCUSI, POL ESP CT-28282 Cornellà At. 03 Barcelona 01/05/2019
 
800m MASC. AL SM
1:54.58 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98 Castellón 05/05/2019
1:55.49 BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At. 02 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
1:55.68 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01 Cáceres 18/05/2019
1:55.79 BUA DE MIGUEL, MANUEL ESP S-10975 C. A. Torrelavega 93 Castellã“n 05/05/2019
1:56.95 VILLAMAYOR ARRISCADO, JUAN ESP TO-5802 C. A. Torrelavega 96 Madrid 12/05/2019
1:57.21 REY RUIZ, CARLOS ESP CT-20070 Cornellà At. 95 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
2:04.38 - PC YAGUEZ PELAEZ, VICTOR ESP SS-200855 At. San Sebastian 95 San Sebastián 10/02/2019
2:04.90 SIMON OLEA, GORKA ESP SS-200952 At. San Sebastian 95 Huesca 11/05/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:59.83 MOUJANE , AHMED MAR BI-53242 At. San Sebastian 94 Basauri 31/03/2019
4:00.14 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 CAPEX 97 Cáceres 04/05/2019
4:10.86 DE MIGUEL TERAN, JAVIER ESP S-10717 C. A. Torrelavega 02 Santander 27/04/2019
4:14.11 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB ESP CS-7223 CAPEX 96 Vigo 12/05/2019
4:14.58 EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, YASSINE ESP CT-19678 Cornellà At. 95 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
4:15.09 EGHRIBEL , YOUSSEF MAR BI-52685 At. San Sebastian 01 Getxo 06/12/2018
4:19.83 ALVAREZ CANO, PABLO ESP S-10714 C. A. Torrelavega 02 Santander 27/04/2019
4:19.96 AKKICH , SMAIL MAR CT-26861 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
 
3.000m MASC. AL SM
8:52.74 GONZALEZ GETE, IMANOL ESP SS-200686 At. San Sebastian 81 San Sebastián 04/05/2019
8:54.59 ORAN RODRIGUEZ, EUKEN ESP S-10731 C. A. Torrelavega 97 Santander 28/04/2019
8:56.16 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX 98 Villafranca De Los Barros 16/02/2019
8:59.91 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB ESP CS-7223 CAPEX 96 Vigo 12/05/2019
9:00.91 FERNANDEZ DE LA GRANJA, JUAN ANTONIO ESP S-10426 C. A. Torrelavega 95 Santander 22/12/2018
9:04.85 AZZOUZ , MOHAMED MAR CT-23960 Cornellà At. 94 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
9:08.16 BOU CAPDEVILA, GERARD ESP CT-24514 Cornellà At. 00 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
9:22.12 AGINAGALDE URRESTARAZU, ENAITZ ESP SS-200979 At. San Sebastian (Gimnastica de Ulia) 02 Vitoria 18/05/2019
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.38 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.81 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
15.41 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX 93 Vigo 12/05/2019
15.68 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 00 Madrid 12/05/2019
16.45 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Vigo 12/05/2019
16.51 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Lisle - (USA) 06/04/2019
16.74 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 00 San Sebastián 04/05/2019
CABANG TOLENTINO, JOHN PHI SS-200773 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 01
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.49 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 00 Huesca 11/05/2019
54.60 URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96 Huesca 11/05/2019
56.05 BAENA AVILA, JAVIER ESP CT-25509 Cornellà At. 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
56.71 ORTIZ GONZALEZ, DANIEL ESP S-9983 C. A. Torrelavega 92 Madrid 12/05/2019
56.89 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00 Barcelona 01/05/2019
56.98 BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 CAPEX 91 Vigo 12/05/2019
57.61 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Vigo 12/05/2019
57.75 PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92 Madrid 12/05/2019
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:28.80 ALVAREZ DE LA CRUZ, DANIEL ESP CT-17886 Cornellà At. 93 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
9:32.99 SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 00 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
9:41.63 OYARBIDE ORMAZABAL, ALEXANDER ESP SS-200954 At. San Sebastian 94 San Sebastián 04/05/2019
9:47.23 DIAZ RAMOS, JAVIER ESP EX-7224 CAPEX 97 Castellón 04/05/2019
9:50.90 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 CAPEX 88 Vigo 12/05/2019
9:51.90 EL KHIALI , RADOUAN MAR BI-20420 At. San Sebastian 01 Getxo 25/05/2019
10:24.66 CUBILLAS ANTOLIN, DANIEL ESP S-10584 C. A. Torrelavega 01 Santander 27/04/2019
10:46.66 ATTAOUI , MOHAMED MAR S-10627 C. A. Torrelavega 01 Madrid 12/05/2019
 
Altura MASC. AL SM
2.07 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
2.04 FRADERA FUENTES, DAVID ESP CT-27475 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
1.94 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 00 La Maruca 04/05/2019
1.92 JIMENEZ CRUZ, CARLOS ESP EX-6748 CAPEX (Atletismo Mitreo) 01 Salamanca 13/04/2019
1.91 MATEY GIL, JON ESP SS-200966 At. San Sebastian 02 Vitoria 18/05/2019
1.90 IRURETAGOIENA CASCO, JULEN ESP SS-19325 At. San Sebastian 96 Huesca 11/05/2019
1.86 MORAN CRUZ, CARLOS ESP EX-7277 CAPEX 00 Cáceres 04/05/2019
1.75 DIAZ MALO, JAVIER ESP S-10054 C. A. Torrelavega 97 Santander 13/04/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
4.30 FERNANDEZ ALONSO, ROBERTO ESP SA-4776 CAPEX 99 Vigo 12/05/2019
4.20 SALCEDO VELA, LUIS ENRIQUE PER S-11237 C. A. Torrelavega 90 La Maruca 26/05/2019
4.20 BLASCO PATIÑO, DAVID ESP CT-19578 Cornellà At. 96 Barcelona 05/05/2019
4.05 VILLAZON SOSA, ANDRES ESP S-10408 C. A. Torrelavega 00 Santander 28/04/2019
3.91 - PC ASKASIBAR BASABE, GILLEN ESP VI-5623 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 01 Pamplona 06/02/2019
3.85 - PC MARTINEZ DE RITUERTO CEBERIO, ANDER ESP SS-201151 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 03 San Sebastián 25/05/2019
3.70 PERERA VIZUETE, AGUSTIN ESP EX-6611 CAPEX 99 Villafranca De Los Barros 26/01/2019
LINARES ARROYO, HECTOR ESP CT-22050 Cornellà At. 91
 
Longitud MASC. AL SM
6.90 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Cáceres 04/05/2019
6.84 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00 San Sebastián 04/05/2019
6.81 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
6.78 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
6.74 BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-7482 CAPEX 91 Madrid 15/05/2019
6.67 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01 Madrid 12/05/2019
6.21 DELGADO SANCHA, PABLO ESP S-11203 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 03 Santander 28/04/2019
AGUADO CHASCO, AITOR ESP SS-200939 At. San Sebastian 99
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.00 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.40 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
13.94 MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01 Madrid 12/05/2019
13.75 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX 89 Vigo 12/05/2019
13.67 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP IB-16668 CAPEX 95 Vigo 12/05/2019
13.36 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01 Santander 27/04/2019
13.23 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 San Sebastián 04/05/2019
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.17 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Sevilla 27/04/2019
12.91 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 CAPEX 88 Vigo 12/05/2019
11.82 SERRANO JORCANO, DANIEL ESP CT-23685 Cornellà At. 99 Barcelona 05/05/2019
11.62 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-607239 C. A. Torrelavega 80 Las Palmas De G Canarias 20/01/2019
11.58 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
11.15 OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71 Huesca 11/05/2019
10.14 LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90 Huesca 11/05/2019
SALCEDO VELA, LUIS ENRIQUE PER S-11237 C. A. Torrelavega 90
 
Disco (2kg) MASC. SM
41.80 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Madrid 23/02/2019
40.86 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Vigo 12/05/2019
40.78 PEREZ DIAZ, KIRIAN ESP CT-24095 Cornellà At. 78 Santa Coloma De Gramenet 10/02/2019
38.65 OLAIZOLA ETXEBERRIA, AITOR ESP SS-12163 At. San Sebastian 71 Huesca 11/05/2019
33.39 ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82 Huesca 11/05/2019
30.23 BARRIO DIEZ, JOSE MIGUEL ESP S-10974 C. A. Torrelavega 96 Kenosha - (USA) 04/05/2019
24.84 PEON SAN PEDRO, ALVARO ESP S-1055 C. A. Torrelavega 93 Santander 28/04/2019
PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
51.04 MUÑAGORRI BELLO, DAVID ESP SS-19154 At. San Sebastian 92 San Sebastián 04/05/2019
46.73 TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-607239 C. A. Torrelavega 80 Vecindario - Santa Lucia 03/05/2019
44.38 MARCANO GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP S-10977 C. A. Torrelavega 92 Madrid 12/05/2019
42.52 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Madrid 13/04/2019
42.10 ARBONA CALZADA, MIKEL ESP SS-18040 At. San Sebastian 82 Huesca 11/05/2019
42.06 NOGUERA TRABALON, DANIEL ESP CT-23549 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
39.98 DOMINGUEZ GRAGERA, JUAN DIEGO ESP EX-5603 CAPEX 95 Vigo 12/05/2019
33.26 PINO PEREZ, NELSON ESP CT-23286 Cornellà At. 96 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
52.40 FONSECA DE ASCO, BORJA ESP CT-25871 Cornellà At. 92 Barcelona 05/05/2019
52.02 MOGAS MORALES, ROGER ESP CT-25804 Cornellà At. 02 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
51.72 PINILLA ROS, ALFONSO ESP S-801 CAPEX 95 Santander 19/01/2019
49.86 RODRIGUEZ RENTERIA, OIER ESP BI-53130 At. San Sebastian 01 San Sebastián 04/05/2019
49.85 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP IB-16668 CAPEX 95 Vigo 12/05/2019
42.38 COMIN PESCADOR, NESTOR ESP SM-5603 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 02 Madrid 12/05/2019
39.29 MARCANO GONZALEZ, JUAN DIEGO ESP S-10977 C. A. Torrelavega 92 Madrid 12/05/2019
LIZEAGA AROSTEGI, JOXEBA ESP SS-18955 At. San Sebastian 90
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:55.17 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Barcelona 05/05/2019
21:44.02 MCGRATH BENITO, PAUL ESP CT-27055 Cornellà At. 02 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
23:36.19 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 62 Vigo 12/05/2019
23:50.35 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 C. A. Torrelavega (Carbonero Castro) 01 Castro Urdiales 01/05/2019
24:28.58 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX 00 Cáceres 12/01/2019
28:37.64 CABANZON SALMON, FERNANDO ESP S-10510 C. A. Torrelavega 81 Castro Urdiales 01/05/2019
29:27.61 MORO OLEA, UNAI ESP VI-5824 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 03 Vitoria 25/05/2019
ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 98
 
4x100m MASC. AL SM
ORTIZ DE URBINA FUERTES, JULEN ESP VI-3547 At. San Sebastian 96
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian 99
ESPINAL AMEZQUITA, JOSEPH ANTHONY ESP SS-201026 At. San Sebastian 96
RIANCHO BERODIA, MIGUEL ESP S-10940 C. A. Torrelavega 00
DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97
PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01
JARVIS DIAZ, CALAN ESP S-11425 C. A. Torrelavega 00
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95
KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01
RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX 93
GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98
REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97
VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00
 
4x400m MASC. AL SM
LABAT MARCO, IÑIGO ESP SS-19331 At. San Sebastian 95
DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 At. San Sebastian (Barrutia A.E.) 00
URDIALES BARREDO, AITOR ESP BI-20364 At. San Sebastian 96
FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega 00
PEREZ HERRERO, IVAN ESP S-9928 C. A. Torrelavega 92
BUA DE MIGUEL, MANUEL ESP S-10975 C. A. Torrelavega 93
VILLAMAYOR ARRISCADO, JUAN ESP TO-5802 C. A. Torrelavega 96
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95
BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX 00
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96
VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00
BADIA CELMA, JAN ESP CT-25750 Cornellà At. 02
VALVERDE VALENCIA, GUILLEM ESP CT-18671 Cornellà At. 95
MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |