Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES J2 - ENCUENTRO III ALCOR-AMARA-MONZ-NARON
Fecha inicio 02/06/2019 Fecha fin 02/06/2019 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián-AUX
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.84 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Tres Cantos 27/04/2019
10.87 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Fuenlabrada 25/05/2019
10.95 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 97 Ferrol 27/04/2019
11.03 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT 96 San Sebastián 04/05/2019
11.32 URANGA URIBESALGO, AITOR ESP SS-201081 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 01 Arrasate 14/05/2019
11.76 JIMÉNEZ PANDO, ALEJANDRO ESP GA-769404 Club Atletismo Naron 88 Vigo 31/03/2019
GOUMANEH HYDARA, MUSA ESP AR-3657 Hinaco Monzon 95
MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93
 
200m MASC. AL SM
21.74 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/05/2019
22.14 FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Tres Cantos 27/04/2019
22.44 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 97 Vigo 12/05/2019
22.97 - PC SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Hinaco Monzon 02 Zaragoza 02/02/2019
23.03 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 Ourense 18/05/2019
23.14 HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92 Durango 14/04/2019
23.54 EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97 San Sebastián 04/05/2019
AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT 01
 
400m MASC. AL SM
48.97 - PC FERNANDEZ ORTIZ DE ZARATE, ELIAM ESP M-5898 Atletismo Alcorcon 92 Madrid 09/02/2019
49.93 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Lugo 17/05/2019
50.48 RAMOS NAVARRO, MARCOS ESP AR-3643 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 02 Soria 26/05/2019
50.71 DE MIGUEL ZAPATA, DANIEL ESP AR-3881 Hinaco Monzon (Atletismo Utebo) 97 Huesca 27/04/2019
51.37 ESCALONA OCIO, IKER ESP VI-5610 Super Amara BAT (Hyundai CA La Blanca) 98 Vitoria 25/05/2019
52.17 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 05/05/2019
MUÑIZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL ESP GA-19756 Club Atletismo Naron 93
AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 Super Amara BAT (Hyundai CA La Blanca) 97
 
800m MASC. AL SM
1:53.81 EL KADAOUI AZZI, MASSINE ESP M-8922 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 12/05/2019
1:54.50 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Lugo 17/05/2019
1:54.72 VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 12/05/2019
1:56.14 SAIDI , AZZIZ ESP GA-765646 Club Atletismo Naron (Ria Ferrol-C. Arenal) 00 Ourense 18/05/2019
1:58.09 RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon 90 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
2:00.67 TAMAYO AMUNARRIZ, DIEGO ESP SS-21603 Super Amara BAT 99 San Sebastián 26/05/2019
2:01.63 EL MOUTAOUAKIL , HAMZA MAR AR-3713 Hinaco Monzon 03 Zaragoza 04/05/2019
2:03.54 MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 99 Huesca 11/05/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:53.91 ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 02 Fraga - Huesca 18/05/2019
3:58.91 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 98 Fuenlabrada 25/05/2019
4:06.74 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL ESP AR-3555 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 00 Fraga - Huesca 18/05/2019
4:08.44 - PC RIOSECO DIAZ, ESTEBAN ESP GA-765886 Club Atletismo Naron 75 Ourense 15/12/2018
4:10.02 MORENO PEREZ, DIEGO ESP M-2896 Atletismo Alcorcon 85 Tres Cantos 27/04/2019
4:14.32 DIAZ OLIVERI, ASIER ESP SS-20668 Super Amara BAT 99 Huesca 11/05/2019
GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Club Atletismo Naron 98
PESO ARZADUN, JOSE MARIA ESP SS-200691 Super Amara BAT 86
 
3.000m MASC. AL SM
8:31.16 AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 91 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
8:37.02 SALAVERRIA ZAPIRAIN, PABLO ESP AR-3139 Hinaco Monzon 94 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
8:45.49 BOCELO BELLAS, PABLO ESP GA-768907 Club Atletismo Naron 93 Ferrol 27/04/2019
8:47.25 GOMEZ DE ARRIBA, JOSE ANTONIO ESP SS-200689 Super Amara BAT 81 San Sebastián 04/05/2019
8:55.60 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98 Huesca 11/05/2019
8:58.59 PRIEGO MONTERO, MARIO ESP M-1054 Atletismo Alcorcon 02 Tres Cantos 27/04/2019
9:02.99 - PC CIPRIANO VIEIRA, JOAO PEDRO POR M-13723 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/12/2018
10:40.18 - PC BOUZA FREIRE, JOSE LUIS ESP GA-769411 Club Atletismo Naron 59 Ourense 09/03/2019
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.49 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP M-532 Super Amara BAT 92 Fuenlabrada 25/05/2019
15.55 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 12/05/2019
16.79 UGENA FERNANDEZ, ALEX ESP BI-8010 Super Amara BAT 98 Getxo 25/05/2019
17.25 SANZ BARBA, LUIS ESP M-3819 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 12/05/2019
17.38 PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90 Vigo 12/05/2019
OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 01
VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94
DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
55.68 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 01 Vigo 12/05/2019
56.98 SOLER JUAN, JON ESP BI-20301 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 00 Huesca 11/05/2019
57.63 ALTEMIR AGUILAR, DIEGO ESP AR-1777 Hinaco Monzon 94 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
58.63 DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 12/05/2019
59.20 BANDRES OLAIZOLA, IMANOL ESP SS-201069 Super Amara BAT 02 Huesca 11/05/2019
59.85 CORPAS CHELLE, JORGE ESP M-4619 Atletismo Alcorcon (Track Cross Road Team) 98 Madrid 15/05/2019
SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01
SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:28.97 SANCHEZ BURGOS, ERNESTO ESP M-999 Atletismo Alcorcon 81 Madrid 12/05/2019
9:41.26 ESPILEZ URBON, IVAN ESP CT-9351 Hinaco Monzon 81 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
10:03.29 GARCIA VIDAL, ARMANDO ESP AR-3364 Hinaco Monzon 87 Huesca 27/04/2019
10:03.43 CUADRADO DE ARRIBA , JOSU ESP SS-200768 Super Amara BAT 99 San Sebastián 04/05/2019
10:16.96 BARREIRO CARNEIRO, DIEGO ESP GA-768729 Club Atletismo Naron 89 Vigo 12/05/2019
10:18.62 LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00 Tres Cantos 27/04/2019
10:36.38 MARTIN CORRAL, DANIEL ESP M-5436 Club Atletismo Naron 88 Vigo 12/05/2019
10:55.97 MONTEIRO ESTEBAN, ROBERTO ESP SS-16123 Super Amara BAT 80 Huesca 11/05/2019
 
Altura MASC. AL SM
2.07 VIGO GONZALEZ, IGNACIO ESP AR-1775 Hinaco Monzon 94 Cornellãâ¿â½ De Llobregat 12/05/2019
1.95 MORENO OLIVO, FRANCISCO MIGUEL ESP M-1565 Atletismo Alcorcon 93 Tres Cantos 27/04/2019
1.90 ARBURUA SALABERRIA, MIKEL ESP SS-200787 Super Amara BAT 98 San Sebastián 13/04/2019
1.85 - PC TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 17/02/2019
1.85 MATEY ANDRES, MIKEL ESP SS-10110 Super Amara BAT 90 San Sebastián 04/05/2019
1.80 ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88 Vigo 12/05/2019
1.50 DIAZ FONTICOBA, ROI ESP GA-2023538 Club Atletismo Naron 05 Vigo 25/05/2019
MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86
 
Pértiga MASC. AL SM
4.80 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 San Sebastián 04/05/2019
4.60 GAZOL CONDON, JAVIER SEBASTIAN ESP AR-422 Hinaco Monzon 80 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
4.40 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 Huesca 11/05/2019
4.20 BRAVO RECIO, JUAN LUIS ESP M-4453 Atletismo Alcorcon (Val. Martin Berlanas) 03 Tres Cantos 27/04/2019
4.20 OLIVAN TEIXEIRA, DAVID ESP M-840 Atletismo Alcorcon 95 Madrid 12/05/2019
4.00 MONTERO CANABAL, CARLOS ESP GA-765711 Club Atletismo Naron 87 Vigo 12/05/2019
4.00 MAURIN ESTEVEZ, DANIEL ESP AR-1527 Hinaco Monzon 85 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
3.90 LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 03 Ferrol 05/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
6.94 AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT 01 San Sebastián 26/05/2019
6.92 AGIRRE URIBARRI, MIKEL ESP SS-200783 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 02 San Sebastián 26/05/2019
6.86 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/05/2019
6.37 MENDOZA HERNANDEZ, ALBERTO ESP AR-3198 Hinaco Monzon 03 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
6.29 SEGURADO HORTA, IVAN ESP AR-3584 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Fraga - Huesca 27/02/2019
6.18 - PC SANZ BARBA, LUIS ESP M-3819 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 22/12/2018
6.15 PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85 Narón 24/11/2018
PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.61 - PC BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Salamanca 10/02/2019
14.50 ERRANDONEA FERNANDEZ DE BARRENA, JUAN ESP SS-22648 Super Amara BAT 96 San Sebastián 04/05/2019
13.47 VARAS ALVAREZ, MIGUEL ESP M-2038 Atletismo Alcorcon 02 Tres Cantos 27/04/2019
13.46 MARTI REDONDO, DANIEL ESP AR-609 Hinaco Monzon 86 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
13.33 - PC MIGUEZ FERNANDEZ, DIEGO ESP GA-768570 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 00 Ourense 23/02/2019
12.60 - PC ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88 Lugo 02/02/2019
12.31 MIR GOMEZ, DAVID ESP AR-3481 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
EGIA VELARDIEZ, ALAIN ESP SS-201079 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 01
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.91 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99 Huesca 11/05/2019
13.65 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Hinaco Monzon 88 Huesca 27/04/2019
13.49 - PC ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 00 Ourense 20/01/2019
12.95 - PC LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Club Atletismo Naron 96 Ourense 20/01/2019
12.84 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 12/05/2019
11.92 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 Huesca 11/05/2019
10.67 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Atletismo Alcorcon 74
 
Disco (2kg) MASC. SM
44.17 ZARANDONA LEJARRETA, ASIER ESP BI-6807 Super Amara BAT 85 Huesca 11/05/2019
40.44 ANGEL LARRINAGA, DAVID DE ESP S-9108 Atletismo Alcorcon 74 Santander 13/04/2019
39.96 ZARANDONA LEJARRETA, IÑIGO ESP BI-7413 Super Amara BAT 91 Huesca 11/05/2019
39.26 COTS MERINO, ENRIQUE ESP IB-15667 Atletismo Alcorcon 96 Madrid 12/05/2019
39.20 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Club Atletismo Naron 96 Vigo 12/05/2019
38.97 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Pontevedra 19/01/2019
37.20 ORDAS ALVAREZ, DAVID ESP L-4075 Hinaco Monzon 88 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
35.66 IRACHE GARRETA, ALEJANDRO ESP AR-1232 Hinaco Monzon 68 Zuera 16/02/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
51.89 CARRETERO OLIVA, JAVIER ESP EX-5378 Atletismo Alcorcon 92 Móstoles 15/05/2019
51.86 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
44.43 CASTAÑO LOPEZ, JORGE ESP GA-768902 Club Atletismo Naron 88 Pontevedra 23/02/2019
43.60 VILLACAMPA COSTA, JOSE ANTONIO ESP AR-989 Hinaco Monzon 64 Lleida 28/04/2019
43.33 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
42.11 RUIZ LASA, JON ESP SS-17973 Super Amara BAT 87 San Sebastián 25/05/2019
41.52 FUENTES MOLINERO, DAVID ESP BI-6398 Super Amara BAT 82 Huesca 11/05/2019
39.64 BLANCO PESQUERO, PEDRO ESP M-2229 Atletismo Alcorcon 94 Madrid 12/05/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
55.85 PAZOS ASTRAR, IAGO ESP GA-765357 Club Atletismo Naron 96 Pontevedra 23/02/2019
50.82 PLANA GALAN, ALVARO ESP M-3155 Atletismo Alcorcon 93 Madrid 12/05/2019
50.37 RUIZ LASA, MIKEL ESP SS-17974 Super Amara BAT 87 San Sebastián 04/05/2019
50.02 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 Club Atletismo Naron 97 Vigo 12/05/2019
46.48 MONTANER VILLAGRASA, JUAN ESP AR-2073 Hinaco Monzon 96 Monz�n 30/03/2019
44.52 SALAZAR HINCAPIE, MIGUEL ANGEL ESP AR-3917 Hinaco Monzon 02 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
43.66 BARRAGAN HARO, LUIS ESP M-1060 Atletismo Alcorcon 01 Alcorcón 25/05/2019
43.11 LOPETEGI ARRUABARRENA, IÑAKI ESP SS-10143 Super Amara BAT 90 Huesca 11/05/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:54.6 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP SE-7434 Atletismo Alcorcon 81 Toledo 17/11/2018
22:09.6 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 Lisboa - (POR) 10/11/2018
22:39.82 PEREZ MARTINEZ, MARCOS ESP AR-2686 Hinaco Monzon (Atletismo Zuera) 99 Cornell� De Llobregat 12/05/2019
25:10.71 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Tres Cantos 27/04/2019
27:04.24 POLO GUNDIN, MANUEL ESP GA-769455 Club Atletismo Naron 73 Vigo 12/05/2019
27:38.81 ABELEDO MANTEIGA, DANIEL ESP GA-768906 Club Atletismo Naron 91 Narón 20/11/2018
RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Super Amara BAT 86
 
4x100m MASC. AL SM
PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98
VILLOSLADA BLANCO, PABLO ESP LO-6794 Atletismo Alcorcon 95
SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99
EBUKA BORILO, ANTONIO MARCOS GEQ M-11381 Atletismo Alcorcon 93
JIMÉNEZ PANDO, ALEJANDRO ESP GA-769404 Club Atletismo Naron 88
CAO NOGUERIDO, EULOGIO ESP GA-768801 Club Atletismo Naron 74
TUIMIL PARAPAR, ROBERTO ESP GA-3940 Club Atletismo Naron 74
PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85
MELER MORANCHO, FERNANDO ESP AR-1305 Hinaco Monzon 93
SUPERVIA VALENZUELA, MARIO ESP AR-3172 Hinaco Monzon 02
GOUMANEH HYDARA, MUSA ESP AR-3657 Hinaco Monzon 95
HURTADO FERNANDEZ, ANDER ESP BI-8015 Hinaco Monzon 92
EIZAGIRRE ZUBIETA, ANDONI ESP SS-20669 Super Amara BAT 97
URANGA URIBESALGO, AITOR ESP SS-201081 Super Amara BAT (Arrasate Atletico) 01
CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT 96
CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94
 
4x400m MASC. AL SM
ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00
DONOSO ESTEBAN, EDUARDO ESP M-781 Atletismo Alcorcon 96
EL KADAOUI AZZI, MASSINE ESP M-8922 Atletismo Alcorcon 96
VICENTE NAVAZO, FERNANDO ESP M-972 Atletismo Alcorcon 95
GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Club Atletismo Naron 98
RIOSECO DIAZ, ESTEBAN ESP GA-765886 Club Atletismo Naron 75
MUÑIZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL ESP GA-19756 Club Atletismo Naron 93
MARTIN CORRAL, DANIEL ESP M-5436 Club Atletismo Naron 88
RASO RIVERA, IVAN ESP AR-813 Hinaco Monzon 90
SANCLEMENTE CASERMEIRO, ANGEL ESP AR-2245 Hinaco Monzon 97
AGUSTIN ESCRICHE, LUIS ESP AR-1123 Hinaco Monzon 91
DE MIGUEL ZAPATA, DANIEL ESP AR-3881 Hinaco Monzon (Atletismo Utebo) 97
MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Super Amara BAT (Atletismo Santurtzi) 99
AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 Super Amara BAT (Hyundai CA La Blanca) 97
ARMENDIA GABILONDO, ANDER ESP SS-201100 Super Amara BAT 00
DEL CAMPO ALEA, JON BITTOR ESP BI-8120 Super Amara BAT 86
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |