Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES J2 - ENCUENTRO II ZOITI-BAHI-UNIOV-CEAT
Fecha inicio 02/06/2019 Fecha fin 02/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Huesca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.84 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Gijón 25/05/2019
10.85 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Carmona (Sevilla) 13/04/2019
11.25 ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Bahia Algeciras 87 Carmona (Sevilla) 13/04/2019
11.35 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Alcorcón 25/05/2019
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
 
200m MASC. AL SM
21.50 PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02 Madrid 12/05/2019
21.51 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Granada 19/01/2019
22.80 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Arrecife 09/02/2019
22.98 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Vigo 12/05/2019
23.03 - PC VIGON BESCOS, NICOLAS ESP AR-3448 At. Intec-Zoiti 03 Valencia 09/03/2019
23.99 - PC MELUS RAMOS, DANIEL ESP AR-3701 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 16/02/2019
JORDAN HERNANDEZ, GABRIEL ESP TF-22876 CEA Tenerife 1984 99
DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO ESP L-4477 Universidad Oviedo 90
 
400m MASC. AL SM
47.84 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Vigo 12/05/2019
48.89 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Vigo 12/05/2019
49.20 GUERRERO VILLAHERMOSA, ALEJANDRO ESP CA-1586 Bahia Algeciras 02 Madrid 12/05/2019
50.39 ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CEA Tenerife 1984 85 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
50.86 MAYOR ALMAGRO, JAIME ESP CA-10222 Bahia Algeciras 02 Madrid 12/05/2019
51.56 MARTINEZ ROBERT, UNAI ESP CT-23249 At. Intec-Zoiti 97 Huesca 27/04/2019
52.79 GARCIA GARCIA, JUAN MANUEL ESP H-2401 At. Intec-Zoiti 91 Huesca 11/05/2019
57.04 HERNÁNDEZ MARTÍN , RUBÉN ESP TF-26208 CEA Tenerife 1984 97 La Laguna 01/03/2019
 
800m MASC. AL SM
1:52.46 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 25/05/2019
1:52.90 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras 93 Madrid 12/05/2019
1:54.46 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Castellón 05/05/2019
1:56.36 OMARI , HAMZA MAR AR-5154 At. Intec-Zoiti 01 Alcorcón 25/05/2019
1:56.94 SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85 Málaga 25/05/2019
1:57.32 CRUZ GOMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00 Arrecife 09/02/2019
2:00.01 GONZALEZ HERNANDEZ, TANAUSU ESP TF-10169 CEA Tenerife 1984 92 Arona 02/02/2019
2:01.57 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98 Huesca 11/05/2019
 
1.500m MASC. AL SM
4:02.36 SAEZ FERNANDEZ, SAUL ESP CA-6014 Bahia Algeciras 85 Huelva 15/12/2018
4:03.43 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Avilés 19/05/2019
4:05.23 RODRIGUEZ SANCHEZ, ISMAEL ESP SE-7336 Bahia Algeciras 88 Huelva 25/05/2019
4:05.24 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Huesca 11/05/2019
4:11.47 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Vigo 12/05/2019
4:15.03 AMADOR RODRIGUEZ, ALEJANDRO ESP TF-23098 CEA Tenerife 1984 02 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
SABHI SOBHI, MOULAY ABDELHAK ESP AR-1860 At. Intec-Zoiti 85
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94
 
3.000m MASC. AL SM
8:43.88 ACEBES BRAVO, MARTIN ESP O-6580 Universidad Oviedo 96 Gijón 25/05/2019
8:48.78 LOPEZ ROMERO, ANTONIO ESP CA-8985 Bahia Algeciras 96 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:52.26 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90 Huesca 11/05/2019
8:52.48 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 11/05/2019
9:09.36 BUENDIA CRUZ, FRANCISCO JOSE ESP GR-2760 Bahia Algeciras 93 Granada 09/02/2019
9:09.58 FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97 Vigo 12/05/2019
9:16.21 RODRIGUEZ PADILLA, PABLO ESP FV-850 CEA Tenerife 1984 98 La Laguna 14/12/2018
CHEHAIB CHARFAOUI, SALAH EDDINE ESP FV-1481 CEA Tenerife 1984 92
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.27 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Madrid 12/05/2019
15.67 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
15.85 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 Vigo 12/05/2019
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89
CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83
CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00
MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.54 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Vigo 12/05/2019
55.71 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Alcorcón 25/05/2019
55.91 CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
56.33 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 11/05/2019
57.69 BARRIENTOS VILLALOBOS, JAVIER ESP CA-1594 Bahia Algeciras 02 Madrid 12/05/2019
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
HOLGADO MENDEZ, ALFONSO ESP CA-8287 Bahia Algeciras 93
BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:17.32 SABILI , MUSTAPHA MAR CA-8957 Bahia Algeciras 94 Andújar 04/05/2019
9:20.18 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94 Castellón 04/05/2019
9:35.87 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Madrid 12/05/2019
9:55.36 CHEHAIB CHARFAOUI, SALAH EDDINE ESP FV-1481 CEA Tenerife 1984 92 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
10:46.60 VIÑUALES BARRANCO, MIGUEL ESP AR-3449 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 11/05/2019
LOUAJARI , ABDELFETTAH MAR BI-2319 At. Intec-Zoiti 84
RODRIGUEZ PADILLA, PABLO ESP FV-850 CEA Tenerife 1984 98
PEON AZCANO, MARCOS ESP O-4461 Universidad Oviedo 83
 
Altura MASC. AL SM
2.04 PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Yecla 22/12/2018
2.01 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Huesca 11/05/2019
2.00 GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94 Chiclana 27/04/2019
1.95 CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Castellón 04/05/2019
1.94 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Soria 26/05/2019
1.90 HERNANDEZ GARCIA, DIEGO ESP M-12886 CEA Tenerife 1984 (Clator Orotava) 99 La Laguna 04/05/2019
1.85 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 04 Gijón 27/04/2019
1.65 ROLLE COROMINAS, JOAN KARL MATTHIAS ESP TF-23858 CEA Tenerife 1984 04 Santa Cruz De Tenerife 16/02/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
4.71 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Bahia Algeciras (Pozoblanco-Gines) 01 Córdoba 02/02/2019
4.20 TORRE IZQUIERDO, JORGE ESP AR-1469 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 11/05/2019
4.15 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Huesca 27/04/2019
4.05 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Gijón 25/05/2019
3.80 PEREZ ROBLES, ALBERTO ESP CA-968 Bahia Algeciras 94 Andújar 04/05/2019
3.80 CARREIRA LORENZO, ADRIAN ESP TF-23100 CEA Tenerife 1984 94 Arona 02/02/2019
3.80 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86 Vigo 12/05/2019
3.10 RUIZ ALBERTO, NÉSTOR ESP TF-23777 CEA Tenerife 1984 98 La Laguna 01/03/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.21 GARCIA MARTINEZ, ERNESTO ESP CR-6055 At. Intec-Zoiti 91 Huesca 27/04/2019
7.10 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99 Madrid 12/05/2019
7.06 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Arrecife 09/02/2019
6.94 CURTO JULIAN, JOSE ANGEL ESP SA-4771 CEA Tenerife 1984 02 Valladolid 18/05/2019
6.56 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 03 Oviedo 14/04/2019
6.53 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 11/05/2019
6.00 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91 Vigo 12/05/2019
GOMEZ MORENO, CANDIDO ESP CA-9241 Bahia Algeciras 94
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.25 ACOSTA PADRON, ANGEL ESP LP-828 CEA Tenerife 1984 92 Arrecife 09/02/2019
14.04 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 Vigo 12/05/2019
14.02 LAFONTANA CUBAS, LORIEN ESP AR-2665 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 27/04/2019
13.91 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Vigo 12/05/2019
13.12 DE ARAGAO SANDA, NSIMBA MARIO ANG TF-25231 CEA Tenerife 1984 91 La Laguna 12/04/2019
12.84 MANGA FLORES, JOSE MANUEL ESP H-4752 Bahia Algeciras (CA Isla Cristina) 02 Huelva 15/12/2018
MARTIN GALVE, IVAN ESP AR-3623 At. Intec-Zoiti 02
PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Bahia Algeciras (Atmo. Ciudad de Lepe) 99
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
13.85 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 11/05/2019
13.67 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Andújar 04/05/2019
13.63 GONZALEZ DEL RIO, ADRIAN ESP O-6678 Universidad Oviedo 98 Gijón 27/04/2019
12.51 MIRANDA BETANCOR, RAUL ESP TF-4640 CEA Tenerife 1984 91 Arrecife 09/02/2019
11.29 HERRERA VELA, JOSE ESP AR-484 At. Intec-Zoiti 71 Huesca 11/05/2019
11.15 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Avilés 19/05/2019
CESPEDES DIAZ, DAVID ESP MU-6909 Bahia Algeciras 83
GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99
 
Disco (2kg) MASC. SM
46.83 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Logroño 23/03/2019
42.21 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Málaga 24/02/2019
40.26 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 27/04/2019
39.93 GARCIA LEON, JORGE ESP TF-23778 CEA Tenerife 1984 99 Vecindario - Santa Lucia 03/05/2019
38.63 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo 07/04/2019
37.88 CAMARON MALLEN, JAVIER ESP AR-1472 At. Intec-Zoiti 93 Huesca 27/04/2019
34.10 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Madrid 12/05/2019
BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 75
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
55.47 BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 75 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
52.33 LAFUENTE SUAREZ, CARLOS ESP O-875 Universidad Oviedo 71 Avilés 19/05/2019
52.07 LED BARREIRO, LUIS ESP AR-2588 At. Intec-Zoiti 85 Huesca 11/05/2019
48.29 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Vigo 12/05/2019
45.90 MORALES BERZOSA, FCO. JAVIER ESP J-3728 Bahia Algeciras 85 Madrid 12/05/2019
41.35 MIRANDA BETANCOR, RAUL ESP TF-4640 CEA Tenerife 1984 91 La Laguna 04/05/2019
40.37 SALAMERO BALAGUER, JOSÉ ANTONIO ESP AR-2869 At. Intec-Zoiti 87 Huesca 11/05/2019
PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92
 
Jabalina (800g) MASC. SM
70.74 FRANCO SUS, JORGE ESP AR-2018 At. Intec-Zoiti 95 Jaén 02/03/2019
56.97 PALMA VAZ, ANTONIO ESP H-3336 Bahia Algeciras 92 Málaga 24/02/2019
53.23 ALIAS INFANTE, LISARDO ESP AL-5800 Bahia Algeciras 01 Madrid 12/05/2019
48.36 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo 04/05/2019
47.46 MARCO PARDO, ANTONIO ESP AR-594 At. Intec-Zoiti 67 Huesca 27/04/2019
44.13 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91 León 26/05/2019
39.63 GONZÁLEZ ALONSO, IGNACIO ESP TF-25872 CEA Tenerife 1984 95 La Laguna 30/04/2019
BRAVO PEDRAZA, DAVID ESP TF-24001 CEA Tenerife 1984 85
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:34.52 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Bahia Algeciras (Ohmio Arahal) 04 Madrid 12/05/2019
23:18.69 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 27/04/2019
23:35.03 PEREZ CORTES, ADRIAN ESP CA-1496 Bahia Algeciras 02 Málaga 27/04/2019
23:40.9 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 At. Intec-Zoiti 63 Toledo 17/11/2018
24:23.38 FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-606600 CEA Tenerife 1984 72 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
24:34.24 SANCHEZ MEDINA, RAFAEL ESP O-7199 Universidad Oviedo 88 Vigo 12/05/2019
25:15.36 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 63 Santa Cruz De Tenerife 27/04/2019
26:42.76 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 57 Zaragoza 04/05/2019
 
4x100m MASC. AL SM
GIL FERNANDEZ, IMANOL ESP SS-200694 At. Intec-Zoiti 88
PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98
GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89
ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00
PIÑERO DELGADO, IVAN ESP CA-10401 Bahia Algeciras 02
RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00
SANCHEZ GALLEGO, ANTONIO ESP CA-9859 Bahia Algeciras 98
ANDUJAR RAMOS, JOSE ANTONIO ESP GR-2166 Bahia Algeciras 87
ROMERO SEGADOR, RAUL ESP EX-5055 CEA Tenerife 1984 88
SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99
CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00
DE ARAGAO SANDA, NSIMBA MARIO ANG TF-25231 CEA Tenerife 1984 91
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
DIAZ MEJIA, ESMAILIN SANTIAGO ESP L-4477 Universidad Oviedo 90
OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97
 
4x400m MASC. AL SM
CONDE NAVARRO, RAUL ESP AR-266 At. Intec-Zoiti 90
TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 At. Intec-Zoiti (Montaña Sabiñanigo) 98
LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99
CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00
SARRIA ARANDA, JUAN ESP MA-2549 Bahia Algeciras 85
RON GOMEZ, DIEGO ESP CA-1196 Bahia Algeciras 00
TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras 93
SOCLO , SHERIFF FLODAVID LBR CA-10815 Bahia Algeciras 02
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, HACOMAR ESP TF-21360 CEA Tenerife 1984 94
ERETE UDOMSINACHI, ONYEMACHI AUDU NGR CT-21459 CEA Tenerife 1984 85
CRUZ GOMEZ, ROBERTO ESP TF-23817 CEA Tenerife 1984 00
CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad Oviedo 95
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |