Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO CLUBES 1ª DIV HOMBRES J2 - ENCUENTRO I ISS-CELT-CARTG-LLEID
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Lleida
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.77 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Madrid 12/05/2019
11.04 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 Lleida UA 95 Tarragona 07/04/2019
11.04 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Ferrol 27/04/2019
11.05 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03 Ferrol 05/05/2019
11.29 PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
11.38 ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96 Madrid 12/05/2019
11.74 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98 Tarragona 07/04/2019
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93
 
200m MASC. AL SM
21.67 SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87 Madrid 12/05/2019
22.46 MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00 Madrid 12/05/2019
22.57 TORRES , JERAI GBR CT-28140 ISS - L'Hospitalet 94 Chiclana 01/12/2018
22.79 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Ourense 18/05/2019
23.09 COSTA MURTRA, MARTI ESP CT-20991 Lleida UA 96 Lleida 13/04/2019
30.38 BAYARRI JASO, ISMAEL ESP CT-22019 Lleida UA 97 Lleida 13/04/2019
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95
CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
 
400m MASC. AL SM
48.37 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 ISS - L'Hospitalet 96 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
48.76 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Vigo 12/05/2019
49.19 BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 UCAM-Cartagena 98 Madrid 12/05/2019
49.44 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03 Vigo 12/05/2019
49.75 SEGURA MASSO, ISAAC ESP CT-27270 ISS - L'Hospitalet (CA Molins) 03 Palafrugell 18/05/2019
50.08 ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena 99 Murcia 19/01/2019
50.50 GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96 Lleida 28/04/2019
50.90 MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93 Fraga - Huesca 18/05/2019
 
800m MASC. AL SM
1:55.42 REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena 99 Lorca 02/02/2019
1:55.71 PARRAGA PEREZ, FELIPE ESP MU-10751 UCAM-Cartagena 97 Madrid 12/05/2019
1:55.80 RIERA SOLA, GERARD ESP CT-27496 ISS - L'Hospitalet 95 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
1:56.16 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 Lleida UA (CA Montornes) 01 Manresa 13/04/2019
1:57.89 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Vigo 12/05/2019
1:58.08 FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 ISS - L'Hospitalet 00 Prat De Llobregat 14/04/2019
1:58.13 QUINTEIRO PENA, LOPE ESP GA-768723 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 03 Vigo 25/05/2019
2:09.21 SANS ARGILES, IVAN ESP CT-26868 Lleida UA 97 Lleida 28/04/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:59.19 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 A Pobra Do Caramiñal 26/01/2019
4:07.36 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Barcelona 05/05/2019
4:09.06 SALA SANCHEZ, ARNAU ESP CT-24513 Lleida UA 00 Huesca 11/05/2019
4:11.90 LOSCOS ENRIQUEZ, ALEX ESP CT-16759 Lleida UA 93 Barcelona 05/05/2019
4:19.63 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 97 Madrid 12/05/2019
4:19.64 KATIR , MOHAMED MAR MU-15531 UCAM-Cartagena 98 Madrid 12/05/2019
4:21.89 SALGADO TRONCOSO, IVÁN ESP GA-769369 R.C. Celta 01 Vigo 12/05/2019
NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 ISS - L'Hospitalet 92
 
3.000m MASC. AL SM
8:41.44 RODRIGUEZ ORDOÑEZ, CARLOS ESP CT-28324 ISS - L'Hospitalet 92 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
8:55.82 - PC CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 Lleida UA (CA Montornes) 99 Sabadell 20/01/2019
9:02.42 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-769379 R.C. Celta 99 Vigo 12/05/2019
9:45.00 EL KOUYA ALI BAHYAOUI, MOHAMED ESP CT-29659 Lleida UA 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
SALVADOR MARTINEZ, MANUEL ESP CT-16609 ISS - L'Hospitalet 89
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, FRANCISCO ESP GA-768540 R.C. Celta 78
MARTINEZ GARCIA, ALVARO ESP MU-17143 UCAM-Cartagena 97
KATIR , MOHAMED MAR MU-15531 UCAM-Cartagena 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.74 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.95 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
15.04 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Castellón 04/05/2019
15.12 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 19/05/2019
16.05 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Alhama De Murcia 19/05/2019
17.50 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Ferrol 27/04/2019
CAMACHO CODINACH, FERRAN ESP CT-23906 Lleida UA 99
SECK , MOUSSA SEN CT-25347 Lleida UA 00
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.35 PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91 L’hospitalet De Llobregat 26/05/2019
54.23 BLANCO ARNAU, PAU ESP CT-18800 ISS - L'Hospitalet 96 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
54.96 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Huesca 11/05/2019
56.11 NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta 03 Vigo 12/05/2019
56.77 CORRAL MARTINEZ, JOSE LUIS ESP MU-15997 UCAM-Cartagena 02 Madrid 12/05/2019
1:00.05 ABAD CAMPINS, ROGER ESP CT-22568 Lleida UA (CA Montornes) 97 Huesca 11/05/2019
1:03.44 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01 Madrid 12/05/2019
VILLAR CORRALES, JOSE ESP GA-769368 R.C. Celta 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:33.84 SANS RIBAS, ROGER ESP CT-19810 ISS - L'Hospitalet 95 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
9:47.88 HARDAOUI , KHALID MAR MU-17444 UCAM-Cartagena 99 Madrid 12/05/2019
10:07.89 VILLAR CORRALES, JOSE ESP GA-769368 R.C. Celta 99 Vigo 12/05/2019
10:36.08 MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90 Vigo 12/05/2019
10:41.21 MUÑOZ RUBIALES, GERMAN ESP CT-16896 Lleida UA 91 Barcelona 05/05/2019
10:53.57 BURDASPAR YABAR, MARCOS ESP MU-22159 UCAM-Cartagena 01 Madrid 12/05/2019
11:09.77 ACIN SALA, ROGER ESP CT-26125 ISS - L'Hospitalet 98 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
 
Altura MASC. AL SM
2.04 MARTINEZ ROIG, ROGER ESP CT-18812 ISS - L'Hospitalet 96 Barcelona 05/05/2019
2.01 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
1.89 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Alhama De Murcia 18/05/2019
1.87 AREA HERNANDEZ, GUILLERMO ESP MU-22156 UCAM-Cartagena 01 Murcia 23/02/2019
1.85 GUARDIOLA RUIZ, JUAN CARLOS ESP MU-12334 UCAM-Cartagena 01 Lorca 09/02/2019
1.80 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Vigo 12/05/2019
ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97
 
Pértiga MASC. AL SM
4.75 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Ferrol 27/04/2019
4.60 TERUEL SANCHEZ, ALEX ESP CT-27128 ISS - L'Hospitalet (CA Canaletes) 03 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
4.60 DOWNS , ROBERT LOUIS USA CT-25830 Lleida UA 88 Huesca 11/05/2019
4.45 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 19/05/2019
4.30 MALDONADO ALBALADEJO, JOSE ANTONIO ESP MU-15113 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99 Madrid 12/05/2019
4.20 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 12/05/2019
3.60 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Huesca 19/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.30 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 ISS - L'Hospitalet (CA Canaletes) 00 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
7.05 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) 99 Madrid 12/05/2019
6.93 RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 ISS - L'Hospitalet 02 Barcelona 27/04/2019
6.87 JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Murcia 19/01/2019
6.86 TERMENS VENTURA, JAN ESP CT-22886 Lleida UA 98 Huesca 11/05/2019
6.80 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 12/05/2019
6.77 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Ferrol 27/04/2019
6.54 ARBO BONEU, MAX ESP CT-28511 Lleida UA 03 Lleida 01/12/2018
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.52 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Vigo 12/05/2019
14.36 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
13.85 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01 Sabadell 07/04/2019
13.80 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta 00 Ferrol 05/05/2019
13.71 ALEDO MONTAÑO, JAVIER ESP MU-14568 UCAM-Cartagena (Atletismo Alhama) 03 Alcorcón 25/05/2019
13.35 RICO MUÑOZ, JOSE ARTURO ESP MU-18690 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 01 Madrid 12/05/2019
13.29 CODINA JIMENEZ, ALEX ESP CT-16526 Lleida UA 92 Barcelona 05/05/2019
LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 ISS - L'Hospitalet 98
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.95 GERONES SIERRA, CARLES ESP CT-13695 ISS - L'Hospitalet 75 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.95 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena 01 Madrid 12/05/2019
14.37 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 Barcelona 05/05/2019
14.17 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Barcelona 05/05/2019
14.05 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Vigo 12/05/2019
13.77 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Lleida 23/03/2019
13.01 GOMEZ PEÑA, SALVADOR ESP MU-23043 UCAM-Cartagena 87 Madrid 12/05/2019
GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01
 
Disco (2kg) MASC. SM
45.05 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Vigo 12/05/2019
43.34 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Lleida 28/04/2019
43.25 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Vigo 21/04/2019
42.11 HERRERO REÑE, ALBERT ESP CT-16674 Lleida UA 91 Huesca 11/05/2019
41.63 GERONES SIERRA, CARLES ESP CT-13695 ISS - L'Hospitalet 75 Barcelona 05/05/2019
40.65 MARTINEZ CAVAS, JOSE DAVID ESP MU-10636 UCAM-Cartagena 76 Madrid 12/05/2019
37.03 LOPEZ SUAREZ, DANIEL ESP CT-15795 ISS - L'Hospitalet 81 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
52.54 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Ferrol 27/04/2019
52.05 DONAIRE OLANDA, TYRONE ESP CT-19592 ISS - L'Hospitalet 95 Barcelona 05/05/2019
50.37 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lleida 23/03/2019
49.60 LOPEZ MORALES, SERGI ESP CT-15763 ISS - L'Hospitalet 90 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
47.52 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 UCAM-Cartagena (ADA Yeclano) 01 Madrid 12/05/2019
40.65 RUBIO LOPEZ, DAVID ESP CT-28553 Lleida UA 78 Huesca 11/05/2019
37.38 PEREZ CURRAS, VICTOR ESP GA-19770 R.C. Celta 97 Pontevedra 23/02/2019
PEÑALVER ASENSIO, ANTONIO ESP MU-19047 UCAM-Cartagena 68
 
Jabalina (800g) MASC. SM
58.36 RODRIGUEZ CARBONERO, EDGAR ESP CT-15704 ISS - L'Hospitalet 90 Barcelona 05/05/2019
56.75 DE LA TORRE LOPEZ, JUAN CARLOS ESP CT-27329 ISS - L'Hospitalet 96 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
56.03 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
53.87 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Vigo 12/05/2019
52.54 GUARDIOLA POVEDA, VICENTE ESP MU-11153 UCAM-Cartagena 92 Madrid 12/05/2019
48.82 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena 02 Alcorcón 25/05/2019
39.89 MENOUAR MGHEZZI CHAA, FARID SAMIR ESP CT-5513 Lleida UA 65 Lleida 13/04/2019
ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:24.88 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 01 Lorca 02/02/2019
22:10.13 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Prat De Llobregat 14/04/2019
22:13.23 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80 Vigo 12/05/2019
23:07.83 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-607962 R.C. Celta 75 Vigo 12/05/2019
26:49.90 GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69 Barcelona 05/05/2019
27:35.67 - PC RAMIREZ CORTES, IZAN ESP CT-29613 Lleida UA (CA Montornes) 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
27:48.41 TONDA AGUIRRE, PABLO ESP MU-20051 UCAM-Cartagena 04 Lorca 26/01/2019
GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69
 
4x100m MASC. AL SM
PUCHOL PONCE, ALEX ESP CT-26401 ISS - L'Hospitalet 90
DE LA PUENTE FERNANDEZ, NELSON ESP CT-17469 ISS - L'Hospitalet 93
RODRIGUEZ FAUROUX, JOAQUIM ESP CT-24807 ISS - L'Hospitalet 02
MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 ISS - L'Hospitalet 00
SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 Lleida UA 95
COSTA MURTRA, MARTI ESP CT-20991 Lleida UA 96
BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98
GARCIA SEUMA, RAMON ESP IB-16726 Lleida UA 95
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta 03
FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03
ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03
ALCARAZ GOMEZ, ALVARO ESP MU-19550 UCAM-Cartagena 96
SALINAS GONZALEZ, RUBEN ESP MU-7114 UCAM-Cartagena 87
MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00
LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 UCAM-Cartagena (Nutriban Atl Alcantarilla) 99
 
4x400m MASC. AL SM
PIQUERAS ARAGO, ORIOL ESP CT-15765 ISS - L'Hospitalet 91
FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95
PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 ISS - L'Hospitalet 96
TORRES , JERAI GBR CT-28140 ISS - L'Hospitalet 94
GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96
MENDES , AUGUSTO GBS CT-24336 Lleida UA 93
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98
CALVAR PARADA, DANIEL ESP GA-765624 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
FERNANDEZ BARRAL, ADRIAN ESP GA-765979 R.C. Celta 96
SALGADO TRONCOSO, IVÁN ESP GA-769369 R.C. Celta 01
MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90
BELHAKI RIVAS, ISMAEL ESP MU-14471 UCAM-Cartagena 98
ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena 01
GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 UCAM-Cartagena (F.Alamo CjRural Regional) 97
ROMERO NAVARRO, DARIO ESP MU-12148 UCAM-Cartagena 99
173 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |