Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO IV FENT-ADM-AAC-SGP
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Valencia-JAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.85 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Tres Cantos 27/04/2019
10.86 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91 Leganés 19/05/2019
11.07 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Barcelona 05/05/2019
11.08 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 25/05/2019
11.14 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00 Leganés 19/05/2019
11.34 LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92 Gandía 18/05/2019
11.59 LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01 Sabadell 11/05/2019
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
 
200m MASC. AL SM
21.86 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 11/05/2019
21.95 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Sabadell 11/05/2019
22.39 ARGIBAY PAMPIN, CARLOS ESP GA-768850 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 10/02/2019
22.48 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Castellón 04/05/2019
22.68 PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96 Tres Cantos 27/04/2019
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata 96
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra 97
 
400m MASC. AL SM
48.65 MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 97 Sabadell 11/05/2019
48.68 VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 AA Catalunya 95 Sabadell 11/05/2019
49.50 ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94 Ourense 18/05/2019
49.67 RODRIGUEZ RAMIREZ, DELIBER ESP M-6528 A.D. Marathon 93 Madrid 11/05/2019
49.74 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95 Gandía 18/05/2019
49.94 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Leganã‰s 19/05/2019
50.11 GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88 Soria 11/05/2019
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
 
800m MASC. AL SM
1:52.12 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 11/05/2019
1:52.30 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Andújar 11/05/2019
1:52.97 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Almuñécar 26/04/2019
1:55.41 IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra 96 Soria 11/05/2019
1:55.83 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Madrid 11/05/2019
1:56.90 TORRENT ACEITUNO, POL ESP CT-27331 AA Catalunya (UA Montsià) 02 Sabadell 11/05/2019
1:57.88 TAPIA SIMO, GUILLEM ESP V-21424 CA Fent Cami Mislata 00 Gandía 18/05/2019
1:57.93 GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 AA Catalunya 94 Sabadell 11/05/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:46.23 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Ourense 18/05/2019
3:54.30 RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91 Andújar 11/05/2019
3:56.85 - PC PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Madrid 30/12/2018
3:59.15 PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Castellón 05/05/2019
3:59.65 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Andújar 11/05/2019
4:04.8 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 AA Catalunya 01 Sant Celoní 23/02/2019
4:06.83 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya 02 Barcelona 01/05/2019
4:24.49 GARBAOUI JOUAY, HAYTAM ESP GR-5320 S.G. Pontevedra 95 Soria 11/05/2019
 
3.000m MASC. AL SM
8:33.89 GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 CA Fent Cami Mislata 94 Andújar 11/05/2019
8:34.31 MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya 95 Sabadell 11/05/2019
8:36.16 SUAREZ AMOEIRO, VICENTE ESP GA-764915 S.G. Pontevedra 97 Pontevedra 05/01/2019
8:48.54 MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 AA Catalunya 01 Sabadell 11/05/2019
PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96
BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93
PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88
BOURIHOU RGUIGUE, ZAKARIA ESP CT-28203 S.G. Pontevedra 91
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.86 RIBEIRO FONTELA, JOAO ALEXANDRE POR GA-2023270 S.G. Pontevedra 91 Ferrol 27/04/2019
14.87 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95 Lugo 17/05/2019
16.09 URREA RODRIGUEZ-ACOSTA, JACOBO ESP M-696 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 99 Fuenlabrada 25/05/2019
16.79 ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98 Sabadell 11/05/2019
22.62 CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91 Andújar 11/05/2019
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92
MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99
PRADOS CAMPOS, ERNESTO ESP CU-1444 CA Fent Cami Mislata 91
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.62 SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86 Soria 11/05/2019
52.46 LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92 Andújar 11/05/2019
54.36 MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98 Madrid 11/05/2019
54.94 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Sabadell 11/05/2019
55.76 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 Barcelona 27/04/2019
56.35 TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94 Soria 11/05/2019
56.64 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 CA Fent Cami Mislata 91 Madrid 15/05/2019
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:22.32 GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88 Andújar 11/05/2019
9:28.10 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 A.D. Marathon 97 Madrid 11/05/2019
9:45.99 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
9:51.25 ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 S.G. Pontevedra 93 Soria 11/05/2019
10:06.32 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL ESP M-1677 A.D. Marathon 89 Tres Cantos 27/04/2019
10:14.78 LORENZO LOPEZ, MANUEL ESP GA-769011 S.G. Pontevedra 93 Ferrol 27/04/2019
EL HAJJIOUI EL HAJJIOUI, ABDELHAK ESP CT-22474 AA Catalunya 97
BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93
 
Altura MASC. AL SM
2.07 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Andújar 11/05/2019
2.01 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 Barcelona 05/05/2019
2.01 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Andújar 11/05/2019
2.01 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 13/04/2019
1.98 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02 Soria 11/05/2019
1.95 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 00 Sabadell 11/05/2019
1.92 LORENZO LIMON, JESUS ESP M-3065 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Fuenlabrada 25/05/2019
1.90 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 11/05/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
4.80 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
4.60 VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 Madrid 11/05/2019
4.60 CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-28503 AA Catalunya (UA Montsià) 97 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
4.50 MATEU CARCELLER, GASPAR ESP CS-5351 CA Fent Cami Mislata 77 Andújar 11/05/2019
4.50 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Soria 11/05/2019
4.50 LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95 Soria 11/05/2019
4.40 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-8121 CA Fent Cami Mislata 94 Xátiva 04/05/2019
4.20 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Madrid 11/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.31 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 CA Fent Cami Mislata 85 Andújar 11/05/2019
7.27 SANCHEZ JUAN, CARLOS ESP A-10155 CA Fent Cami Mislata 96 Raleigh - (USA) 29/03/2019
7.23 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Ferrol 27/04/2019
7.04 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 11/05/2019
6.95 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96 Soria 11/05/2019
6.64 MESA FURONES, FABIAN ESP M-11113 A.D. Marathon 02 Mã“stoles 12/05/2019
6.31 AVILA LLORENS, ADAM ESP CT-24960 AA Catalunya 02 Barcelona 01/05/2019
ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.31 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 11/05/2019
15.01 MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 CA Fent Cami Mislata 85 Andújar 11/05/2019
14.89 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra 89 Ferrol 27/04/2019
14.40 BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96 Soria 11/05/2019
14.10 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Madrid 11/05/2019
13.58 GEA GONZALEZ, JOAN ESP CT-26514 AA Catalunya (UA Barberà) 02 Palafrugell 18/05/2019
12.60 BAREA RIOS, MARCOS ESP CT-28210 AA Catalunya (UA Barberà) 03 Sabadell 07/04/2019
MONTERO , JOVAL VEN GU-2118 CA Fent Cami Mislata 88
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.98 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Andújar 11/05/2019
16.16 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Soria 11/05/2019
15.30 LOPEZ GONZALEZ, KIM ESP V-20340 CA Fent Cami Mislata 89 Gandía 18/05/2019
14.68 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Sabadell 11/05/2019
14.30 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Madrid 11/05/2019
14.09 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya 00 Barcelona 05/05/2019
13.23 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Soria 11/05/2019
11.79 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 Madrid 11/05/2019
 
Disco (2kg) MASC. SM
53.48 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Jaén 02/03/2019
50.51 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Jaén 02/03/2019
48.80 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-23870 CA Fent Cami Mislata 80 Castellón 19/05/2019
47.93 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 León 09/02/2019
47.15 PEDROSO FERRER, GABRIEL ESP TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68 Andújar 11/05/2019
46.48 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Pontevedra 23/02/2019
43.19 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 27/04/2019
36.19 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya 00 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
62.67 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-769456 CA Fent Cami Mislata 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2019
60.50 DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-2023269 CA Fent Cami Mislata 91 Andújar 11/05/2019
59.31 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 Castellã“n 04/05/2019
56.33 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 Lleida 25/05/2019
54.36 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Soria 11/05/2019
53.38 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 Pontevedra 23/02/2019
39.39 LOPEZ ALONSO, ANDRES ESP M-1036 A.D. Marathon 67 Tres Cantos 27/04/2019
PERALTA VALENZUELA, FRANCISCO MANUEL ESP CT-22010 AA Catalunya 68
 
Jabalina (800g) MASC. SM
73.27 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 17/02/2019
69.52 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Jaén 02/03/2019
68.22 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Sabadell 11/05/2019
65.36 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Andújar 11/05/2019
64.03 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Soria 11/05/2019
58.05 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Soria 11/05/2019
49.51 GARCIA DE JESUS, JHON LOUIS ESP CT-27247 AA Catalunya 99 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
47.09 ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Marathon 71 Madrid 11/05/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:22.90 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Madrid 11/05/2019
20:58.43 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Barcelona 05/05/2019
21:30.1 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90 Toledo 17/11/2018
21:30.40 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97 Soria 11/05/2019
22:28.6 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Sant Cugat Del Vallés 06/04/2019
22:35.0 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92 Toledo 17/11/2018
23:16.82 ARCILLA ALLER, FRANCISCO ESP L-3653 CA Fent Cami Mislata 84 León 26/05/2019
25:09.90 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Tres Cantos 27/04/2019
 
4x100m MASC. AL SM
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
PALELLA TING, MARCO ANTONIO ESP M-158 A.D. Marathon 96
SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00
CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00
ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya 01
ROSAL BALASTEGUI, POL ESP CT-28924 AA Catalunya 01
COMAS MARIN, POL ESP CT-25574 AA Catalunya 01
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91
PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata 96
PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 CA Fent Cami Mislata 97
LOPEZ ALONSO, ALVARO ESP M-8055 CA Fent Cami Mislata 92
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
FERNÁNDEZ VÁZQUEZ, PEDRO ESP GA-2023537 S.G. Pontevedra 02
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra 97
 
4x400m MASC. AL SM
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
RODRIGUEZ RAMIREZ, DELIBER ESP M-6528 A.D. Marathon 93
MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98
ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96
GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98
LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 AA Catalunya 95
MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 97
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |