Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO III RSOC-TFCC-NERJ-SURCO
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Málaga-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.81 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Madrid 11/05/2019
10.85 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 Leganés 19/05/2019
10.87 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00 Ciudad Real 25/05/2019
11.14 KARAVAEV , DANI RUS IB-16420 CD Surco Aventura 00 Andújar 11/05/2019
11.24 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 Sabadell 11/05/2019
11.27 DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Sabadell 11/05/2019
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
 
200m MASC. AL SM
21.51 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92 Andújar 11/05/2019
22.00 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Arrecife 09/02/2019
22.40 ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 CD Surco Aventura 93 Granada 09/02/2019
22.61 - PC MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 23/02/2019
22.68 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 11/01/2019
22.82 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Carmona (Sevilla) 24/05/2019
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
 
400m MASC. AL SM
47.54 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Soria 11/05/2019
48.15 ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96 Sabadell 11/05/2019
48.24 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97 Yankton - (USA) 24/04/2019
49.43 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Andújar 11/05/2019
49.87 AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00 Las Palmas De G Canarias 18/05/2019
49.94 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 CD Surco Aventura 01 Huelva 25/05/2019
50.53 LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 11/05/2019
ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 00
 
800m MASC. AL SM
1:52.37 MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91 Fuenlabrada 25/05/2019
1:53.83 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99 Córdoba 18/05/2019
1:54.34 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Arrecife 09/02/2019
1:54.99 TAMAYO HERRERA, RAMON ESP SE-7385 CD Surco Aventura 00 Carmona (Sevilla) 24/05/2019
1:55.10 GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88 Fuenlabrada 25/05/2019
1:55.46 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 99 And�jar 04/05/2019
1:56.71 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Sabadell 11/05/2019
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97
 
1.500m MASC. AL SM
3:46.14 MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
3:55.16 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 98 Andújar 11/05/2019
4:00.62 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
4:02.67 HAMIANE , MAROUANE MAR MA-6351 Cueva de Nerja-UMA 99 Madrid 11/05/2019
ARANDA OCHANDO, ALVARO ESP J-3603 CD Surco Aventura 93
BOUFALJAT , ZAKARIA MAR H-4349 Cueva de Nerja-UMA 97
OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91
GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98
 
3.000m MASC. AL SM
8:18.85 OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91 Soria 11/05/2019
8:30.69 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:35.69 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura 94 Andújar 11/05/2019
8:36.33 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98 Sabadell 11/05/2019
8:41.78 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP H-3764 Cueva de Nerja-UMA 01 Faro - (POR) 11/05/2019
8:42.99 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00 Santa Cruz De Tenerife 19/01/2019
8:43.51 MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 CD Surco Aventura 93 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.79 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Alhama De Murcia 19/05/2019
14.88 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Madrid 11/05/2019
14.93 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 11/05/2019
15.19 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 CD Surco Aventura (San Juan Aznalfarache) 01 Córdoba 05/05/2019
15.32 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94 San Sebastián 04/05/2019
16.99 SANTOS MORENO, JUAN ESP H-3075 CD Surco Aventura 98 Córdoba 18/05/2019
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.53 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 11/05/2019
52.00 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88 San Sebastián 26/05/2019
53.40 RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96 Basauri 26/05/2019
53.53 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00 Madrid 11/05/2019
54.00 ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92 Andújar 11/05/2019
54.51 MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88 Madrid 15/05/2019
54.86 GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CD Surco Aventura 94 Andújar 11/05/2019
56.78 SIVERIO SANTANA, EDUARDO ESP TF-22157 TenerifeCajaCanarias (CA Atalaya Tejina) 01 Las Palmas De G Canarias 18/05/2019
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:14.72 BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92 Madrid 11/05/2019
9:18.21 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Cueva de Nerja-UMA 00 And�jar 04/05/2019
9:22.36 DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP MU-15261 CD Surco Aventura 82 Andújar 04/05/2019
9:25.94 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Real Sociedad 90 Castellón 04/05/2019
9:27.16 BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 CD Surco Aventura 78 Andújar 11/05/2019
9:41.57 SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95 Sabadell 11/05/2019
9:45.97 TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 Soria 11/05/2019
10:02.83 RIERA VENEROS, MARCOS ESP LZ-8586 TenerifeCajaCanarias 97 Sabadell 11/05/2019
 
Altura MASC. AL SM
2.10 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 Sabadell 11/05/2019
2.07 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Málaga 13/04/2019
2.05 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 San Sebastián 04/05/2019
2.01 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA 82 Madrid 11/05/2019
1.95 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Surco Aventura 99 Andújar 04/05/2019
1.91 MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Cueva de Nerja-UMA 01 Sevilla 03/02/2019
1.91 GAMEZ BERMUDEZ, PABLO ESP TF-21222 TenerifeCajaCanarias 01 Arona 02/02/2019
1.85 BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 CD Surco Aventura 99 Andújar 11/05/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
5.32 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 Soria 11/05/2019
5.20 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
4.80 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Madrid 11/05/2019
4.70 JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89 Sabadell 11/05/2019
4.50 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CD Surco Aventura 01 Getxo 25/05/2019
4.40 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00 Soria 11/05/2019
4.20 VOBECZKY , PATRIK HUN MA-1079 CD Surco Aventura 96 Andújar 11/05/2019
4.15 LEYVA DONAYRE, JUAN ESP GR-4699 Cueva de Nerja-UMA 02 M�laga 18/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.39 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 26/05/2019
7.21 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Alhama De Murcia 18/05/2019
7.17 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 CD Surco Aventura 93 Andújar 11/05/2019
7.17 BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA 02 M�laga 18/05/2019
7.11 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 26/05/2019
6.96 GARCIA AIS, JUAN FRANCISCO ESP SE-9319 Cueva de Nerja-UMA 95 Madrid 11/05/2019
6.48 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 11/05/2019
PEREZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP CA-8439 CD Surco Aventura 91
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.28 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 25/05/2019
14.64 BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92 Madrid 11/05/2019
14.64 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 11/05/2019
14.60 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA 82 Madrid 11/05/2019
14.39 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Arrecife 09/02/2019
13.68 VILLAGARCIA SALCEDO, VICTOR ESP M-1727 CD Surco Aventura 95 Andújar 04/05/2019
13.54 LUNA POMBERO, HECTOR ESP SE-7493 CD Surco Aventura (San Juan Aznalfarache) 01 Córdoba 05/05/2019
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.04 MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83 Sabadell 11/05/2019
16.64 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 11/05/2019
15.99 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 San Sebastián 13/04/2019
15.31 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Andújar 11/05/2019
15.23 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Soria 11/05/2019
14.28 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Madrid 11/05/2019
14.15 CHIVAS HECHAVARRIA, ALEXEY CUB CO-7085 CD Surco Aventura 83 Andújar 11/05/2019
13.12 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 M�laga 13/04/2019
 
Disco (2kg) MASC. SM
53.95 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 01 Sabadell 11/05/2019
50.35 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Soria 11/05/2019
45.99 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Santa Cruz De Tenerife 27/04/2019
44.73 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 San Sebastián 12/01/2019
43.85 CHIVAS HECHAVARRIA, ALEXEY CUB CO-7085 CD Surco Aventura 83 Andújar 11/05/2019
43.31 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 M�laga 24/02/2019
39.47 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Andújar 11/05/2019
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.19 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 San Sebastián 04/05/2019
58.54 RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91 San Sebastián 25/05/2019
52.34 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Sabadell 11/05/2019
45.43 AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94 Sabadell 11/05/2019
44.40 CARO DE LA BARRERA FERNANDEZ, ANDRES ESP SE-7790 Cueva de Nerja-UMA (Atletismo Axati) 99 Ja�n 09/02/2019
43.69 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 CD Surco Aventura 76 Andújar 04/05/2019
42.73 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 M�laga 02/02/2019
25.42 GARCIA VILLATORO, JESUS ESP CO-5242 CD Surco Aventura 83 Córdoba 27/04/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
64.37 MIKOSKA , STEPAN CZE CO-7107 CD Surco Aventura 95 Andújar 11/05/2019
62.26 CROSSA LORENZO, JESUS ESP LP-37 TenerifeCajaCanarias 89 Santa Cruz De La Palma 02/02/2019
61.49 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Andújar 11/05/2019
60.21 BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81 Soria 11/05/2019
58.10 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Legan�s 19/05/2019
57.20 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 M�laga 24/02/2019
56.68 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Sabadell 11/05/2019
47.60 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 Mount Berry - (USA) 02/03/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:37.27 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 99 Granada 13/04/2019
20:59.61 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 Sabadell 11/05/2019
21:09.0 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Toledo 17/11/2018
21:12.59 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Soria 11/05/2019
22:48.90 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99 San Sebastián 26/05/2019
23:25.72 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Sabadell 11/05/2019
24:06.86 BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CD Surco Aventura 72 Andújar 11/05/2019
CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 CD Surco Aventura 78
 
4x100m MASC. AL SM
ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 CD Surco Aventura 93
MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92
KARAVAEV , DANI RUS IB-16420 CD Surco Aventura 00
IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00
MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97
ARROYO GARCIA, MANUEL ESP GR-5212 Cueva de Nerja-UMA 02
MARTIN PEREZ, PABLO ESP GR-5317 Cueva de Nerja-UMA 03
GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00
MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
 
4x400m MASC. AL SM
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92
LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CD Surco Aventura 88
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99
MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 CD Surco Aventura 01
LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94
SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00
ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 00
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |