Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO II FCB-SCORP-PAMP-SALAM
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Zaragoza-CAD
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.78 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Palafrugell 18/05/2019
10.92 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Las Rozas 24/05/2019
10.92 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Andújar 11/05/2019
11.02 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Valladolid 25/05/2019
11.22 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94 Andújar 11/05/2019
11.48 MATSINMONNA GRANDES, DENIS ESP SA-4897 Atletico Salamanca 02 Valladolid 18/05/2019
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
 
200m MASC. AL SM
22.13 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Castellón 04/05/2019
22.29 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97 Andújar 11/05/2019
22.32 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Burgos 27/04/2019
22.68 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Atletico Salamanca (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 01 Burgos 27/04/2019
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90
 
400m MASC. AL SM
47.33 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Sabadell 11/05/2019
49.96 SAIZ ORTIZ, ALVARO ESP BU-4193 Atletico Salamanca (Image FDR) 00 Burgos 27/04/2019
50.24 AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Alcampo Scorpio 71 99 Soria 11/05/2019
50.47 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99 Andújar 11/05/2019
51.10 MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 05/05/2019
51.46 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 04/05/2019
MENDEZ PEÑA, JAVIER ESP SA-4615 Atletico Salamanca 00
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
 
800m MASC. AL SM
1:48.18 - PC BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2019
1:48.87 - PC SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Sabadell 06/02/2019
1:51.29 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Fuenlabrada 25/05/2019
1:53.98 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Castellón 05/05/2019
1:54.46 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Soria 11/05/2019
1:55.41 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98 Pamplona 15/05/2019
1:55.72 PUENTE RODRIGUEZ, LUIS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99 Madrid 11/05/2019
1:55.82 MARTIN PENA, JOAQUIN ESP SA-4860 Atletico Salamanca (At Ianuarius Salamanca) 00 Valladolid 25/05/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:43.56 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona 99 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
3:57.38 PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90 Andújar 11/05/2019
3:57.74 - PC RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 26/01/2019
4:00.44 - PC TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 Alcampo Scorpio 71 99 Sabadell 18/01/2019
4:03.89 JIMENEZ LOZANO, JUAN ANTONIO ESP SA-4113 Atletico Salamanca 90 Madrid 11/05/2019
4:08.52 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Alcampo Scorpio 71 89 Soria 11/05/2019
4:13.67 MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Atletico Salamanca (Image FDR) 00
 
3.000m MASC. AL SM
8:20.34 - PC IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Madrid 22/12/2018
8:22.06 - PC ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91 San Sebastián 26/12/2018
8:27.48 LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Alcampo Scorpio 71 89 Soria 11/05/2019
8:28.85 ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95 Sabadell 11/05/2019
8:33.67 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Madrid 11/05/2019
8:34.13 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Soria 11/05/2019
8:50.57 MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96 Madrid 11/05/2019
8:53.70 DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 25/05/2019
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.43 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Andújar 11/05/2019
14.72 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Castellón 04/05/2019
15.05 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Fuenlabrada 25/05/2019
16.51 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99 Andújar 11/05/2019
17.24 CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP SA-4888 Atletico Salamanca 98 Burgos 27/04/2019
RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Alcampo Scorpio 71 98
FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97
ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.79 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Sabadell 11/05/2019
52.52 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Barcelona 05/05/2019
52.57 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Andújar 11/05/2019
52.61 URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94 Andújar 11/05/2019
55.01 BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca 96 Valladolid 25/05/2019
56.67 MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Alcampo Scorpio 71 98 Soria 11/05/2019
58.62 RUIZ ORTIZ, ROBERTO ESP SA-4901 Atletico Salamanca (At Ianuarius Salamanca) 02 Burgos 27/04/2019
58.65 ESTEBAN TELLO, PEDRO ESP AR-3606 Alcampo Scorpio 71 02 Huesca 27/04/2019
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:25.13 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Sabadell 11/05/2019
9:41.99 CUBILLO GARCIA, ALVARO ESP BU-3886 Atletico Salamanca 99 Madrid 11/05/2019
9:43.36 RUIZ PANALES, PEDRO ESP NA-15427 Grupompleo Pamplona At 85 Andújar 11/05/2019
9:57.00 MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Atletico Salamanca 93 Madrid 11/05/2019
EZZAYDOUNY BEN-ABDELJALIL, IBRAHIM ESP CT-16227 FC Barcelona 91
ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 00
 
Altura MASC. AL SM
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Prat De Llobregat 14/04/2019
2.10 - PC BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 26/01/2019
2.01 VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Soria 11/05/2019
1.95 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 Andújar 11/05/2019
1.85 PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 Atletico Salamanca 98 Salamanca 01/12/2018
1.84 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 05/05/2019
1.80 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Salamanca 01/12/2018
1.73 CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP AR-3188 Alcampo Scorpio 71 02 Zaragoza 04/05/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
5.25 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Castellón 04/05/2019
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 Getxo 25/05/2019
5.10 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Andújar 11/05/2019
5.00 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00 Barcelona 01/05/2019
4.50 MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87 Soria 11/05/2019
2.80 CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP SA-4888 Atletico Salamanca 98 Madrid 11/05/2019
LAFUENTE VERON, ALBERTO ESP NA-15606 Grupompleo Pamplona At 97
 
Longitud MASC. AL SM
7.73 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Ibiza 18/05/2019
7.30 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Burgos 27/04/2019
7.24 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Barcelona 27/04/2019
6.99 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 24/04/2019
6.89 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Alcampo Scorpio 71 95 Castellón 05/01/2019
6.86 IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At 97 Andújar 11/05/2019
6.65 ROSSELL FERNANDEZ, ERIC ESP CT-28406 Alcampo Scorpio 71 90 Barcelona 27/04/2019
6.63 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Atletico Salamanca (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 01 Burgos 19/05/2019
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.41 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona 96 Barcelona 05/05/2019
14.90 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 04/05/2019
14.55 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Andújar 11/05/2019
13.85 ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-15691 Grupompleo Pamplona At 94 Andújar 11/05/2019
13.80 CIURILA , OVIDIU ROU AR-255 Alcampo Scorpio 71 78 Huesca 27/04/2019
13.67 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Burgos 27/04/2019
SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92
RUIZ PEREZ, MARCOS ESP V-19976 FC Barcelona 95
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
19.69 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Samorin - (SVK) 09/03/2019
17.47 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Soria 11/05/2019
16.45 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona 82 Sabadell 11/05/2019
16.41 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Madrid 11/05/2019
15.45 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Leganés 19/05/2019
14.83 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 Andújar 11/05/2019
14.19 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Santander 09/02/2019
11.71 - PC VILLAESCUSA ORDOÑEZ, OSCAR ESP AR-2108 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 27/01/2019
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.90 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 09/02/2019
56.78 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Castellón 26/01/2019
56.39 CUESTA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP AB-1008 FC Barcelona 83 León 09/02/2019
47.02 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Burgos 27/04/2019
45.94 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 99 Castellón 05/05/2019
40.75 PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Alcampo Scorpio 71 92 Soria 11/05/2019
39.35 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Logroño 23/03/2019
33.68 VILLAESCUSA ORDOÑEZ, OSCAR ESP AR-2108 Alcampo Scorpio 71 96 Zuera 19/01/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.97 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Jaén 09/02/2019
60.68 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
53.42 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Atletico Salamanca 76 Madrid 11/05/2019
50.77 CID VAZQUEZ, JAVIER ESP GA-17322 Atletico Salamanca 76 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/12/2018
48.55 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Alcampo Scorpio 71 99 Soria 11/05/2019
47.21 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 05/05/2019
45.59 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At 01 Andújar 11/05/2019
43.16 SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Alcampo Scorpio 71 98 Soria 11/05/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
81.31 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
69.54 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona (INDEPENDIENTE) 85 Barcelona 05/05/2019
64.87 ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona (INDEPENDIENTE) 95 Sabadell 11/05/2019
60.09 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Cáceres 18/05/2019
57.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Móstoles 20/01/2019
56.06 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Andújar 11/05/2019
53.96 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Huesca 27/04/2019
MATSINMONNA GRANDES, DENIS ESP SA-4897 Atletico Salamanca 02
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:07.70 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97 Lorca 02/02/2019
20:19.70 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Andújar 11/05/2019
21:27.1 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Toledo 17/11/2018
22:00.9 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Toledo 17/11/2018
22:22.64 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Prat De Llobregat 14/04/2019
23:08.37 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00 Soria 11/05/2019
24:56.8 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Soria 26/05/2019
24:57.48 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Atletico Salamanca (Image FDR) 04 León 06/04/2019
 
4x100m MASC. AL SM
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
ESPIAU VELASCO, JAVIER ESP AR-3474 Alcampo Scorpio 71 02
SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99
FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97
REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 Atletico Salamanca 04
MATSINMONNA GRANDES, DENIS ESP SA-4897 Atletico Salamanca 02
NAVAS PICADO, FERNANDO ESP SA-4899 Atletico Salamanca 04
RAMOS FOPIANI, IVAN JESUS ESP M-3327 FC Barcelona 90
FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
 
4x400m MASC. AL SM
MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97
LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Alcampo Scorpio 71 97
MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Alcampo Scorpio 71 98
AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Alcampo Scorpio 71 99
MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99
NUVIALA ORTIN, MARIO ESP AR-3351 Alcampo Scorpio 71 02
CONDE CABRERO, RAFAEL ESP AR-3535 Alcampo Scorpio 71 00
PUENTE RODRIGUEZ, LUIS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99
BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca 96
JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93
JIMENEZ LOZANO, JUAN ANTONIO ESP SA-4113 Atletico Salamanca 90
ROJO GIL, GUILLERMO ESP M-284 FC Barcelona 92
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 01
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
BRUQUE DAZA, DANIEL ESP NA-15431 Grupompleo Pamplona At 99
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
183 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |