Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ª DIV MUJERES J1 - ENCUENTRO D ALCO-ADSPR-SILLA-TORR
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Torrent
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.41 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 99 Tres Cantos 16/06/2018
12.42 MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 01 Colmenar Viejo 03/06/2018
12.64 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 97 Murcia 06/06/2018
12.82 VALLEJO SANCHEZ, ALEJANDRA ESP M-8751 A.D. Sprint 02 Arganda Del Rey 27/05/2018
12.83 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint 97 Leganés 05/05/2018
13.05 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Gandía 09/06/2018
13.07 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Xátiva 04/05/2019
13.43 VALLET MAZARROTA, ALBA ESP V-23742 CA Silla 98 Xátiva 04/05/2019
 
200m FEM. AL SF
25.01 - PC FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 00 Madrid 20/01/2019
25.05 BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96 Soria 08/07/2018
25.24 - PC SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 Atletismo Alcorcon 89 Sabadell 08/02/2019
26.01 - PC LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Salamanca 09/02/2019
26.30 SINDE LORENZO, NAZARET ESP M-2289 A.D. Sprint 89 Tres Cantos 27/04/2019
26.79 - PC GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03 Valencia 02/02/2019
27.38 - PC ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla 97 Valencia 20/01/2019
27.78 CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98 Alcorcón 20/05/2018
 
400m FEM. AL SF
56.04 - PC SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 Atletismo Alcorcon 89 Antequera 16/02/2019
58.06 JEREZ LOPEZ, IRENE ESP M-9471 A.D. Sprint 98 Alcorcón 21/04/2018
1:00.01 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Colmenar Viejo 03/06/2018
1:00.32 FERRON VIVO, LUCIA ESP V-21146 C.A. Torrent 97 Torrent 20/05/2018
1:01.40 SANCHEZ LUPON, MARTA ESP M-6366 Atletismo Alcorcon 98 Getafe 13/06/2018
1:01.44 JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP V-23404 C.A. Torrent 96 Xátiva 04/05/2019
1:01.84 - PC CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03 Valencia 09/02/2019
1:01.91 - PC IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 CA Silla (Atletisme Puzol) 03 Valencia 23/02/2019
 
800m FEM. AL SF
2:14.65 FERNANDEZ-QUEJO FERNANDEZ, ANA MARIA ESP M-11112 A.D. Sprint 87 Fuenlabrada 26/05/2018
2:14.87 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 23/06/2018
2:16.12 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99 Castellón 04/05/2019
2:18.65 - PC AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Salamanca 09/02/2019
2:20.33 - PC MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Salamanca 09/02/2019
2:21.86 - PC PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Valencia 22/12/2018
2:22.18 - PC MUR GOMAR, BLANCA ESP V-22191 CA Silla 96 Valencia 12/01/2019
2:22.25 - PC HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 09/02/2019
 
1.500m FEM. AL SF
4:31.88 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Castellón 26/06/2018
4:34.84 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Alcorcón 16/06/2018
4:49.31 SANZ GONZALEZ, ALBA ESP M-2279 A.D. Sprint 96 Valladolid 17/06/2018
4:49.45 CANO PADILLA, MARIA ESP M-517 Atletismo Alcorcon 99 Tres Cantos 27/04/2019
4:59.38 FERNANDEZ GARCIA, SOFIA ESP M-13434 A.D. Sprint 02 Tres Cantos 27/04/2019
4:59.75 - PC RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla 00 Valencia 16/02/2019
5:14.39 LAZARO GARCIA, ALICIA ESP V-22109 C.A. Torrent 99 Gandía 09/06/2018
GREGORI BERTOMEU, ISABEL ESP V-23549 C.A. Torrent 83
 
3.000m FEM. AL SF
10:19.37 CHECA PORCEL, ISABEL ESP V-16196 CA Silla 82 Elche 29/04/2018
10:27.90 LORENZO SANCHEZ, LORENA ESP M-1309 A.D. Sprint 90 Mã“stoles 13/05/2018
10:29.18 - PC SANCHEZ CARDENETE, MARINA ESP GU-2013 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/01/2019
10:52.51 CASTELLO BONILLA, VANESSA ESP V-23746 CA Silla 05 Burjassot 23/03/2019
10:54.16 - PC BENITO GOMES, MARIA ESP M-3723 A.D. Sprint 97 Madrid 03/02/2018
10:55.82 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 02 Tres Cantos 27/04/2019
11:29.43 AMBRONA MORALES, MARIELA ESP A-12003 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 05 Elche 09/06/2018
SAN MIGUEL FERNANDEZ, CARLA ESP V-23394 C.A. Torrent 95
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.92 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 97 Madrid 22/06/2018
15.19 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 01 Tres Cantos 27/04/2019
15.82 GARCIA FERNANDEZ, ANA ESP M-12148 A.D. Sprint 95 Salamanca 24/06/2018
16.57 RIBERA SERRA, MARTA ESP V-21778 CA Silla 91 Alcorcón 20/05/2018
16.74 LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97 Valencia 30/06/2018
17.15 EVANGELISTA DE JUAN, ALICIA ESP V-21849 C.A. Torrent 02 Xátiva 04/05/2019
17.44 MARTINEZ CAMPOS, JULIA ESP V-21823 C.A. Torrent 02 Xátiva 04/05/2019
17.55 FERNANDEZ CARNAL, OLGA ESP M-1137 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 00 Tres Cantos 28/04/2019
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.45 ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97 Soria 07/07/2018
1:03.41 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Valencia 16/06/2018
1:04.62 SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95 Valencia 30/06/2018
1:05.94 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Tres Cantos 27/04/2019
1:07.38 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Arganda Del Rey 27/05/2018
1:08.63 VALENCIANO ALONSO, ALBA VALERIA ESP M-4694 A.D. Sprint 03 Tres Cantos 27/04/2019
1:18.82 GARCIA RODRIGUEZ, NURIA ESP V-22269 CA Silla (Atletisme Puzol) 03 Xátiva 04/05/2019
BULAT KARMAZ, VLADISLAVA UKR A-11851 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 03
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:11.34 SANZ VALCARCEL, CRISTINA ESP V-19524 CA Silla 94 Gandía 05/05/2018
11:13.50 DOÑORO GALLARDO, ANAIS ESP M-1546 A.D. Sprint 93 Valencia 29/06/2018
11:17.86 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Alcorcón 21/04/2018
11:54.97 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 CA Silla (Atletisme Xativa) 99 Valencia 29/06/2018
11:56.83 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Valladolid 28/04/2018
12:14.98 HORTELANO PUEBLA, AINOA ESP M-985 A.D. Sprint 92 Tres Cantos 27/04/2019
12:56.13 MENDOZA LIMONES, REBECA ESP V-22013 C.A. Torrent 79 Xátiva 04/05/2019
17:49.58 LOPEZ TORRALBA, LUCIA ESP V-20915 C.A. Torrent 99 Valladolid 28/04/2018
 
Altura FEM. AL SF
1.66 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Valladolid 17/06/2018
1.63 - PC CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 00 Madrid 03/03/2019
1.60 - PC VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 04 Sabadell 17/03/2019
1.56 - PC LLORET CAMPOS, PATRICIA ESP V-21026 CA Silla (Atletisme Xativa) 99 Valencia 14/01/2018
1.56 DOMINGO PEREZ, NOEMI ESP V-23947 CA Silla 05 Valencia 13/04/2019
1.52 - PC GALLEGO LOPEZ, CRISTINA ESP M-2315 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 10/03/2019
1.51 VILLAESCUSA CERDAN, LAURA ESP V-22255 C.A. Torrent 03 Xátiva 04/05/2019
1.50 DE BRUIJN , VALERIA NED M-10489 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 04 Tres Cantos 27/04/2019
 
Pértiga FEM. AL SF
3.71 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Soria 08/07/2018
3.60 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 A.D. Sprint 97 Tres Cantos 27/04/2019
3.60 ORTS RICHART, PAULA ESP V-19708 C.A. Torrent 94 Castellón 11/07/2018
3.51 - PC QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP SO-3426 CA Silla 98 Sabadell 13/02/2018
3.40 SANGUINO SANCHEZ, CAMILA ESP M-9088 Atletismo Alcorcon 03 Soria 27/05/2018
3.30 - PC RUIZ RUIZ, HAIZEA ESP V-21896 C.A. Torrent 02 Valencia 03/03/2018
3.11 VICH GARAU, PAULA JUANA ESP IB-16513 CA Silla 97 Manacor 16/02/2019
3.10 ORTEGA FEMIA, ROCIO ESP M-2764 A.D. Sprint 89 Valladolid 17/06/2018
 
Longitud FEM. AL SF
6.04 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 97 Soria 07/07/2018
5.82 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Getafe 13/06/2018
5.55 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent 00 Valencia 22/12/2018
5.55 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Sant Joan D Alacant 01/07/2018
5.52 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Valencia 10/06/2018
5.51 SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94 Coslada 06/06/2018
5.30 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05 Guadalajara 10/06/2018
4.77 MARTIN FORNES, LAURA ESP M-7645 A.D. Sprint 02 Alcorcã“n 02/06/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.31 - PC DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 03/02/2019
12.19 - PC RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Valencia 09/03/2019
11.61 - PC ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2019
11.43 TOMAS CRESPO, CARLA ESP V-21562 CA Silla (Atletisme Xativa) 01 Alcorcón 20/05/2018
11.16 TREJO POVES, IRENE ESP M-8336 A.D. Sprint 02 Lisboa - (POR) 07/07/2018
10.72 ARAGON BORREGO, MARIA ESP V-23369 CA Silla 97 Gandía 21/04/2018
10.54 RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon 95 Fuenlabrada 28/03/2019
10.23 MARQUINA DE AGUEDA, SARA ESP M-1229 A.D. Sprint 04 Collado Villalba 16/06/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.73 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 99 Murcia 24/06/2018
12.67 - PC CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 03/03/2019
12.00 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Valladolid 28/04/2018
11.47 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Valencia 16/06/2018
11.08 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Xátiva 04/05/2019
10.75 MARTINEZ LOZANO, NOELIA ESP M-3336 A.D. Sprint 96 Alcorcã“n 21/04/2018
10.62 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Valladolid 28/04/2018
10.06 - PC JIMENEZ SANTIAGO, MINERVA ESP M-9755 A.D. Sprint 02 Madrid 10/02/2019
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.48 LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 CA Silla 81 Castellón 04/07/2018
41.83 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Gijón 23/06/2018
40.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 02 Elda 19/01/2019
39.90 HERNANDEZ GONZALEZ, VIRGINIA ESP M-12070 A.D. Sprint 92 Alcorcã“n 21/04/2018
35.18 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 Atletismo Alcorcon (CA Torrejon de Ardoz) 01 Alcorcón 23/03/2019
34.18 GREGORI ESTEBAN, Mª ANGELES ESP V-20063 CA Silla 93 Valencia 29/06/2018
29.23 ALMENAR LOPEZ, ALBA ESP V-19026 C.A. Torrent 92 Torrent 20/05/2018
22.77 PORTAÑA SANZ, ANDREA ESP M-8941 A.D. Sprint 98 Madrid 15/12/2018
 
Martillo (4kg) FEM. SF
47.96 SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU CS-8155 C.A. Torrent 97 Castellón 23/03/2018
46.85 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP EX-7331 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 16/06/2018
42.80 CASTRO MUÑOZ, PAULA ESP M-5088 A.D. Sprint 01 Madrid 09/02/2019
39.57 HERNANDEZ ROJAS, JOHANA MARIA ESP CS-7491 CA Silla 72 Xátiva 04/05/2019
38.55 GARCIA OCHOA FERNANDEZ, NURIA ESP M-6591 Atletismo Alcorcon 90 Madrid 16/02/2019
38.49 LUJAN DIAZ, RAISA ESP GC-605317 A.D. Sprint 94 Las Palmas De G Canarias 13/04/2019
35.60 LATORRE RAMIREZ, MARTA ESP GC-608135 CA Silla 99 Las Palmas De G Canarias 05/05/2018
29.96 MIGALLON ALIAGA, LAURA ESP CS-7090 C.A. Torrent 96 Valladolid 28/04/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
39.12 NICOARA , ANDREEA ROU V-21278 CA Silla 87 Alcorcón 20/05/2018
34.45 LOPEZ BARRAGAN, PAULA ESP V-21281 CA Silla 94 Castellón 07/01/2018
32.94 GALLARIN LOPEZ, ANA ESP MU-21084 Atletismo Alcorcon 89 Tres Cantos 27/04/2019
30.92 PEREZ ROMERO, LUCIA ESP M-1772 A.D. Sprint 02 Tres Cantos 27/04/2019
29.72 ORTIZ CARRATALA, GLORIA MARIA ESP V-20018 C.A. Torrent 94 Valencia 16/06/2018
29.36 SANTIAGO BRAVO, CRISTINA ESP EX-7331 Atletismo Alcorcon 92 Alcorcón 21/04/2018
TORCA ADELL, LAURA ESP CS-8376 A.D. Sprint 96
SFIRLEAZA , CLAUDIA ANA MARIA ROU CS-8155 C.A. Torrent 97
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:57.7 VILCHEZ FERRARI, CELIA ESP M-8296 A.D. Sprint (CAP Alcobendas) 02 Alcorcã“n 23/03/2019
25:02.02 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Tres Cantos 27/04/2019
26:28.07 REDONDO ARDID, LUCIA ESP M-6865 Atletismo Alcorcon 03 Valladolid 28/04/2018
26:47.50 FORES TORRES, IRENE ESP V-21388 CA Silla 77 Valencia 25/11/2018
27:29.69 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Valladolid 17/06/2018
29:01.15 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 75 Xátiva 04/05/2019
RUZZA RUIZ, ALESSIA ESP V-23946 C.A. Torrent 05
LOPEZ LLORET, AITANA ESP A-11998 C.A. Torrent (CA Elche Decatlon) 05
 
4x100m FEM. AL SF
SINDE LORENZO, NAZARET ESP M-2289 A.D. Sprint 89
DE LA TORRE DE LA MORENA, NATALIA ESP M-10880 A.D. Sprint 03
LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint 97
PEREZ LOZANO, MARINA ESP M-6075 A.D. Sprint 03
ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 99
SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 Atletismo Alcorcon (At. Arroyomolinos) 97
AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01
SERRA HUETO, IRENE ESP M-11077 Atletismo Alcorcon 94
LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97
PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97
RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03
GIMENEZ GARRIDO, PAULA ESP V-22016 C.A. Torrent 03
IZQUIERDO DAUDEN, CLARA ESP V-22470 CA Silla (Atletisme Puzol) 03
CEBRIA MENDOZA, ANGELA ESP V-20803 CA Silla 98
VALLET MAZARROTA, ALBA ESP V-23742 CA Silla 98
CASTILLO IBAÑEZ, LAURA ESP V-23640 CA Silla 03
 
4x400m FEM. AL SF
PEREZ GIJON, NATALIA ESP M-3464 A.D. Sprint (Grupo Oasis Tres Cantos) 99
ABAD ESCRIBANO, LIDIA ESP M-769 A.D. Sprint 97
BENEDE UBIETO, RAQUEL ESP M-8139 A.D. Sprint 96
GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint 00
MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97
PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98
DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01
RUBIO CHECA, CRISTINA ESP M-44 Atletismo Alcorcon 95
SALCEDO ZAMORA, YEIZA ESP V-19908 C.A. Torrent 95
JIMENEZ SIRVENT, PATRICIA ESP V-23404 C.A. Torrent 96
PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98
AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97
EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00
ALCOLEA MOLERO, MARIA ESP V-23949 CA Silla 03
IBAÑEZ VILAR, MAIA ESP CS-7600 CA Silla 97
LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |