Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ª DIV MUJERES J1 - ENCUENTRO B LEON-CELTA-SGP-FDR
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Pontevedra
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.97 CARRILLO AMAYUELAS, LUCIA ESP BU-4101 Image FDR 02 Getafe 21/07/2018
12.00 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Ávila 15/07/2018
12.21 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 Image FDR (CAS Ciudad de Segovia) 00 Murcia 23/06/2018
12.36 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra 01 Vigo 08/07/2018
12.41 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 Vigo 01/06/2018
12.66 CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94 Burgos 27/04/2019
12.75 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 05 Ferrol 27/04/2019
 
200m FEM. AL SF
24.94 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 León 12/07/2018
25.18 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 99 Ourense 12/05/2018
25.21 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Getafe 22/07/2018
25.33 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Palencia 30/06/2018
25.78 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 Image FDR (CAS Ciudad de Segovia) 00 Burgos 20/05/2018
25.96 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00 Murcia 23/06/2018
26.23 VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 S.G. Pontevedra 00 Palma De Mallorca 24/02/2018
28.54 DOPICO ALMANDOS, LUCIA ESP GA-768892 At. Femenino Celta 03 Pereiro De Aguiar - Orense 01/05/2019
 
400m FEM. AL SF
55.73 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Getafe 21/07/2018
56.24 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Soria 07/07/2018
57.02 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Burgos 27/04/2019
1:00.35 LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta 02 Vigo 31/03/2019
1:01.28 PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01 Alcorcón 20/05/2018
1:02.22 MEAÑOS ASENSI, NATALIA ESP GA-2023262 S.G. Pontevedra 03 Pontevedra 10/02/2019
1:02.82 ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03 Burgos 09/12/2018
1:06.49 RUIBAL SÁNCHEZ, CARMEN ESP GA-2023488 S.G. Pontevedra 03 Pontevedra 10/02/2019
 
800m FEM. AL SF
2:07.52 LOPEZ DE CASTRO, ALEJANDRA ESP VA-8865 Univ Leon Sprint At 00 Huelva 08/06/2018
2:10.03 FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91 Vigo 01/06/2018
2:15.62 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98 Segovia 24/06/2018
2:17.93 DE LA TORRE CARABELOS, PAULA ESP GA-768529 S.G. Pontevedra 02 Gijón 23/06/2018
2:18.72 SANTAMARIA GARCIA, IRIS ESP BU-4039 Image FDR 02 Burgos 20/05/2018
2:19.98 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Ferrol 27/04/2019
2:24.05 OLMO APARICIO, ROSA DEL ESP BU-2494 Image FDR 66 Sabadell 28/04/2018
2:33.33 PORTEIRO DE LOÑO, MULLUNESH MARINA ESP CS-8285 S.G. Pontevedra 97 Castellón 08/12/2018
 
1.500m FEM. AL SF
4:30.86 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 Barcelona 11/07/2018
4:38.30 VICIOSA VILLA, ANGELA ESP VA-8833 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 02 Valladolid 19/05/2018
4:51.69 CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 At. Femenino Celta 00 Pontevedra 29/04/2018
4:54.43 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-4377 Image FDR 99 Sabadell 28/04/2018
4:56.49 ARMENTEROS REY, BLANCA ESP GA-768732 S.G. Pontevedra 02 Ferrol 27/04/2019
4:58.04 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Narón 24/11/2018
5:00.29 ASTARIZ NUÑEZ, SHARAY ESP GA-768922 S.G. Pontevedra 88 La Coruña 13/07/2018
5:27.60 TOME GALLO, MARTA ESP BU-4097 Image FDR 02 León 06/04/2019
 
3.000m FEM. AL SF
10:25.95 - PC CAPDEVILA GUTIERREZ, CAROLINA ESP L-4934 Univ Leon Sprint At 73 Ourense 09/03/2019
10:31.68 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 16/06/2018
10:51.92 SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR 86 Sabadell 28/04/2018
11:03.48 AGUIÑO GUIO, CARMEN ESP GA-2023399 S.G. Pontevedra (San Miguel de Marin) 05 Pontevedra 05/01/2019
11:05.60 CONS GESTIDO, VICTORIA ANNA ESP GA-2023492 S.G. Pontevedra (San Miguel de Marin) 05 Vigo 21/04/2019
11:09.35 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-769390 At. Femenino Celta 00 Vigo 07/01/2018
11:56.89 CORUJO GARCIA, INES ESP BU-4366 Image FDR 03 León 06/04/2019
FINOT , ALICE MARIE GENEVIEVE FRA GA-766193 At. Femenino Celta 91
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.59 VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81 Alcorcón 16/06/2018
14.59 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 La Coruña 30/06/2018
15.02 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Murcia 23/06/2018
15.15 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 La Coruña 30/06/2018
16.35 GONZALEZ JIMENEZ, BEATRIZ ESP BU-3924 Image FDR 00 Sabadell 28/04/2018
ALBARRÁN IBÁÑEZ, GOIURI ESP BU-4119 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 02
MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra 94
MENENDEZ SANCHEZ, NURIA ESP L-4800 Univ Leon Sprint At 02
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:02.22 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 Murcia 24/06/2018
1:03.57 VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 S.G. Pontevedra 00 Murcia 24/06/2018
1:06.01 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99 Palencia 30/06/2018
1:06.25 ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96 Alcorc�n 16/06/2018
1:06.59 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Ferrol 27/04/2019
1:06.60 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Image FDR 01 Valladolid 02/06/2018
1:11.64 FIESTRAS GIL, ANA ISABEL ESP GA-2023276 S.G. Pontevedra 87 Ferrol 27/04/2019
1:12.97 REGUERA GONZALEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 27/04/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
10:33.92 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 99 Castellón 05/05/2019
10:35.78 ARIAS AIRA, EVA ESP GA-769296 S.G. Pontevedra 80 Ordizia 07/07/2018
11:53.16 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 01 León 06/04/2019
12:35.65 GONZALEZ FERMOSO, MARTA ESP GA-765828 S.G. Pontevedra 84 Pontevedra 29/04/2018
13:21.64 CRESPO PEREZ, CLARA ESP BU-4061 Image FDR 00 León 06/04/2019
13:44.61 GONZALEZ BLAS, PATRICIA ESP BU-2631 Image FDR 81 Sabadell 28/04/2018
DOMINGUEZ GARAYZÁBAL, JIMENA ESP GA-768541 At. Femenino Celta 01
OTERO BELLO, ANA ESP GA-769263 At. Femenino Celta 01
 
Altura FEM. AL SF
1.60 REIJA TORRON, ANDREA ESP GA-769410 At. Femenino Celta 02 La Coruña 13/07/2018
1.59 RIO CAMARA, REBECA DEL ESP BU-4002 Image FDR 03 Burgos 23/03/2019
1.57 MARTINEZ GARCIA, INES ESP GA-17067 S.G. Pontevedra 93 Vigo 21/04/2018
1.57 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At 05 León 30/03/2019
1.55 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Sabadell 28/04/2018
1.54 - PC GARCIA HERREZUELO, ALEJANDRA ESP PA-3823 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid 24/02/2018
1.52 RIVAS CANCELA, CLARA ESP GA-2021812 S.G. Pontevedra 02 Pontevedra 05/01/2019
1.49 FERNANDEZ CAMAÑO, LARA ESP GA-765599 At. Femenino Celta 02 La Coru�a 05/05/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
3.76 ROBLA ALVAREZ, HENAR ESP L-4504 Univ Leon Sprint At 95 Palencia 30/06/2018
3.72 VITERI BOUSO, BEATRIZ ESP GA-14871 At. Femenino Celta 88 La Coruña 07/07/2018
3.10 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Vigo 21/04/2019
3.00 GONZALEZ FERMOSO, MARTA ESP GA-765828 S.G. Pontevedra 84 Valencia 16/06/2018
2.78 MARTIN PANDELO, PAULA ESP GA-617134 S.G. Pontevedra 94 Pontevedra 20/06/2018
2.55 MARTIN ZAMARRO, NEILA ESP BU-4083 Image FDR (Aranda CondadoHaza Ibercaja) 03 Valencia 06/10/2018
2.50 PINO FERNANDEZ, VALERIA DEL ESP L-4927 Univ Leon Sprint At 04 Burgos 27/04/2019
2.40 ESCUDERO GALERON, ISABEL ESP BU-4144 Image FDR 05 León 06/04/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.85 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Vigo 01/06/2018
5.57 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At 01 Gijón 24/06/2018
5.43 BARRAGANS SANCHEZ, MARTA ESP GA-768595 S.G. Pontevedra 03 O Barco De Valdeorras 23/06/2018
5.32 ALLER ESPINA, EMMA ESP L-4815 Univ Leon Sprint At 02 León 06/05/2018
5.06 PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Image FDR (Atletico Salamanca) 04 Burgos 27/04/2019
5.04 VILLAVERDE PUENTE, ANDREA ESP GA-2022083 S.G. Pontevedra 02 Ferrol 26/05/2018
5.01 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Burgos 01/05/2019
MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93
 
Triple Salto FEM. AL SF
11.53 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Image FDR (Atletico Salamanca) 97 Salamanca 01/12/2018
11.41 TORRES VILLACORTA, JENNIFER ESP PA-3517 Image FDR 89 Sabadell 28/04/2018
11.32 PAZ ALONSO, UXIA ESP GA-765662 At. Femenino Celta 00 Ferrol 27/04/2019
11.27 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At 01 Salamanca 30/05/2018
11.24 VIGIL JANILLO, LAURA ESP L-4611 Univ Leon Sprint At 96 León 20/06/2018
11.23 AMOEDO PORTABALES, SARAY ESP GA-765202 At. Femenino Celta (At Vila de Cangas) 00 Ferrol 10/06/2018
10.75 SALVADO PRIETO, EVA ESP GA-764754 S.G. Pontevedra 97 Ferrol 27/04/2019
10.30 ARGIBAY ABREU, PAULA ESP GA-768768 S.G. Pontevedra 01 Valencia 16/06/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
12.28 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-769365 At. Femenino Celta 96 La Coruña 30/06/2018
11.86 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At 93 León 20/01/2018
11.34 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Murcia 24/06/2018
10.40 CARBALLO REY, SANDRA ESP GA-16961 S.G. Pontevedra 89 Vigo 21/04/2018
10.35 PEREZ VAZQUEZ, MAR ESP GA-765780 At. Femenino Celta 00 Vigo 15/04/2018
10.33 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 León 16/02/2019
10.17 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Burgos 21/04/2018
9.55 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUTH ESP BU-2283 Image FDR 76 Burgos 13/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
36.66 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Pontevedra 23/02/2019
36.43 JIMENEZ DEZA, MARIA ESP GA-766030 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 29/04/2018
34.97 PIÑON SUREDA, PAULA ESP GA-769366 At. Femenino Celta 03 Pontevedra 16/02/2019
33.35 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 Santander 23/02/2019
33.23 VILLA CARRACELAS, RAQUEL ESP GA-769365 At. Femenino Celta 96 La Coruña 30/06/2018
31.74 RODRIGUEZ GARCIA, SARA ESP PA-3698 Image FDR 98 Burgos 20/05/2018
28.10 MOZOS PASCUAL, LIDIA ESP BU-4111 Image FDR 03 Burgos 01/05/2019
26.45 BRACIC RODRIGUEZ, SIDORELLA ESP L-4280 Univ Leon Sprint At 93 Burgos 27/04/2019
 
Martillo (4kg) FEM. SF
55.07 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Ferrol 27/04/2019
47.55 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
47.48 GARCIA CASTAÑEDA, LAURA ESP L-4778 Univ Leon Sprint At 99 Elche 20/01/2018
44.18 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Torrent 20/05/2018
42.48 MORENO GONZALEZ, MARIA XOSE ESP O-5663 Univ Leon Sprint At 93 Valladolid 19/05/2018
40.05 BREA GONZALEZ, LORETO ESP GA-7056 S.G. Pontevedra 75 Torrent 20/05/2018
29.10 DE ABAJO PEREZ, ELSA ESP BU-4090 Image FDR 02 Burgos 20/05/2018
28.65 SOMAVILLA DE LA FUENTE, RUTH ESP BU-2283 Image FDR 76 Burgos 21/04/2018
 
Jabalina (600g) FEM. SF
50.78 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Jaén 02/03/2019
41.14 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 Jaén 02/03/2019
41.02 PUCHMERTLOVA , KAROLINA CZE GA-768580 At. Femenino Celta 93 Vila Nova De Cerveira - (POR) 04/07/2018
40.64 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Image FDR (Atletico Salamanca) 00 Murcia 23/06/2018
39.03 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Oviedo 30/03/2019
34.06 NOVOA MARTINEZ, ANDREA ESP GA-769159 At. Femenino Celta 96 Lee Valley - (GBR) 03/03/2019
30.50 MIGUEL ROBLEDO, SARA ESP BU-3926 Image FDR 01 Burgos 20/05/2018
FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:27.81 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At. Femenino Celta 96 Valencia 28/04/2018
25:33.4 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 Toledo 17/11/2018
25:40.74 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 León 06/04/2019
26:22.50 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Burgos 13/06/2018
26:41.42 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Burgos 20/05/2018
29:04.60 PIÑEIRO PEREIRA, AINHOA ESP GA-2023396 S.G. Pontevedra (At Ria de Arousa) 05 Pereiro De Aguiar - Orense 13/04/2019
29:46.29 DIZ PEREZ, MARISOL ESP GA-768924 S.G. Pontevedra 95 Lugo 25/11/2017
30:02.02 PATO SABARIS, DEBORA ESP GA-769375 At. Femenino Celta 96 Narón 20/11/2018
 
4x100m FEM. AL SF
VALENCIA GARCIA, EMMA ESP GA-14325 At. Femenino Celta 81
OKUTU KOULETIO, ELVIRA ESP GA-765082 At. Femenino Celta 98
LOPEZ FERNANDEZ, LARA ESP GA-769367 At. Femenino Celta 02
PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 99
ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00
GARCIA SAIZ, LORETO ESP BU-3682 Image FDR 96
ABAD QUIRCE, MARIA ESP BU-4001 Image FDR 03
SANCHEZ GOMEZ, LIAN XINZI ESP BU-4182 Image FDR 03
GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98
MEAÑOS ASENSI, NATALIA ESP GA-2023262 S.G. Pontevedra 03
VIDAL TORRES, PAMELA ESP GA-2023470 S.G. Pontevedra (At Ria de Arousa) 04
GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra 01
LLAMAZARES ALDONZA, GABRIELA ESP L-4834 Univ Leon Sprint At 02
ALVAREZ FERNANDEZ, RAQUEL ESP L-4192 Univ Leon Sprint At 92
CAVIA FRAILE, SANDRA ESP L-4413 Univ Leon Sprint At 94
LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92
 
4x400m FEM. AL SF
ROSENDE SAEZ, LAURA ESP GA-764298 At. Femenino Celta 96
CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 At. Femenino Celta 00
QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00
PRIETO GONZALEZ, MARINA ESP GA-768736 At. Femenino Celta (Atletica Val Minor) 01
RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99
SEGURA ASTURIAS, LAURA ESP BU-3735 Image FDR 86
GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98
GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Image FDR 01
FIESTRAS GIL, ANA ISABEL ESP GA-2023276 S.G. Pontevedra 87
PORTEIRO DE LOÑO, MULLUNESH MARINA ESP CS-8285 S.G. Pontevedra 97
RIVAS CANCELA, CLARA ESP GA-2021812 S.G. Pontevedra 02
ASTARIZ NUÑEZ, SHARAY ESP GA-768922 S.G. Pontevedra 88
RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98
LOPEZ DE CASTRO, ALEJANDRA ESP VA-8865 Univ Leon Sprint At 00
GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99
SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |