Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES DH MUJERES J1- ENCUENTRO B VLC-AAC-NERJ-ELCH
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Valencia-JAD
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
11.33 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Getafe 21/07/2018
11.81 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Getafe 21/07/2018
12.15 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Getafe 08/07/2018
12.26 LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16663 Juventud Atletica Elche 02 Madrid 17/06/2018
12.40 GONZALEZ IÑIGUEZ, ELENA ESP AB-1910 Juventud Atletica Elche 00 Murcia 23/06/2018
12.42 MARTIN BORRAS, MARIA ESP CT-23429 AA Catalunya 99 Castellón 16/06/2018
12.55 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 AA Catalunya (CA Nou Barris) 04 Barcelona 01/05/2019
12.55 RODRIGUEZ PUERTO, CLAUDIA ESP SE-1869 Cueva de Nerja-UMA 02 Chiclana 10/06/2018
 
200m FEM. AL SF
24.21 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Madrid 22/06/2018
24.88 - PC LLABRES TOMAS-VALIENTE, MARIA ESP IB-16282 Valencia Esports 02 Valencia 10/03/2019
24.90 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93 Barcelona 01/07/2018
25.01 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Santander 22/12/2018
25.57 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Fuenlabrada 26/05/2018
25.97 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 30/06/2018
26.15 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00 Murcia 23/06/2018
BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82
 
400m FEM. AL SF
53.99 MORENO HUERTA, ELENA ESP M-1241 Valencia Esports 93 Huelva 08/06/2018
55.47 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01 Castellón 26/06/2018
58.14 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 05/05/2018
58.83 MONFORTE MELICH, LAIA ESP CT-25910 AA Catalunya (CA Terres de l´Ebre) 02 Gavà 16/06/2018
59.59 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Huelva 15/02/2019
1:01.49 COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97 Elche 19/01/2019
1:02.19 MORATALLA CAMPELLO, LAURA ESP A-11608 Juventud Atletica Elche 03 Elche 04/05/2019
MORENO LOPEZ DE LA REINA, ANDREA ESP M-1807 Valencia Esports 03
 
800m FEM. AL SF
2:03.49 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Barcelona 11/07/2018
2:07.05 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00 Huelva 08/06/2018
2:09.09 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Getafe 21/07/2018
2:13.39 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya 90 Barcelona 11/07/2018
2:14.07 - PC THIERRY , SUZANNE NED V-21074 Valencia Esports 86 Valencia 12/01/2019
2:14.76 BLOXHAM , CHARLIE GBR MA-6163 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 23/12/2017
2:24.48 LACASA QUINTANAR, ANDREA ESP V-22280 Juventud Atletica Elche 02 Gandía 13/06/2018
2:32.14 ROMERO GUTIERREZ, FATIMA ESP CA-8933 Cueva de Nerja-UMA (San Fernando) 68 Málaga 10/09/2018
 
1.500m FEM. AL SF
4:08.52 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Huelva 08/06/2018
4:17.52 FERNANDEZ BARBOSA, LETICIA ESP GA-16556 Valencia Esports 92 Huelva 08/06/2018
4:29.63 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche 91 Huelva 08/06/2018
4:31.18 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Castellón 26/06/2018
4:31.36 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Málaga 30/06/2018
4:31.88 ALMAGRO NOVELLAS, EMMA ESP CT-11741 AA Catalunya 86 Barcelona 11/07/2018
4:32.90 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Barcelona 11/07/2018
4:51.23 PERNIA GIL, MARIA ESP SO-3433 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 30/06/2018
 
3.000m FEM. AL SF
9:20.32 - PC GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 86 Valencia 17/02/2018
9:57.32 FORERO PEREZ, MARIA ESP H-4536 Cueva de Nerja-UMA (Club Onubense Atletismo) 03 Avilés 17/06/2018
10:00.14 GONZALEZ CUEVAS, MARIA ESP M-4650 Valencia Esports 01 Valencia 28/04/2018
10:15.39 CHICLANA PARRILLA, DOLORES ESP J-1342 Cueva de Nerja-UMA 77 Málaga 19/05/2018
10:40.74 BERENGUER LARROSA, LUCIA ESP A-12026 Juventud Atletica Elche (Atletismo Dolores) 03 Castellón 01/07/2018
10:41.61 ROBLEDA GRACIA, ERIKA ESP CT-28517 AA Catalunya (CA Nou Barris) 04 Barberà Del Vallès 23/06/2018
10:44.48 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Juventud Atletica Elche 82 Elche 15/07/2018
RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 83
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
13.14 KORTE , ANNIMARI FIN V-23705 Valencia Esports 88 Valencia 30/06/2018
13.78 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Getafe 21/07/2018
13.78 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Getafe 21/07/2018
13.89 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Alcorcón 16/06/2018
14.09 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Getafe 22/07/2018
15.33 MUAKUKU EÑESO, MELANGO ESP CT-25567 AA Catalunya (CA Nou Barris) 02 Barcelona 01/05/2019
15.65 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Elche 29/04/2018
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
59.72 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Soria 08/07/2018
1:01.31 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Esports 01 Gijón 24/06/2018
1:01.51 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 01 Gijón 24/06/2018
1:05.06 AGUILERA CAMPOS, LAURA ESP MA-9412 Cueva de Nerja-UMA (Club Atletismo Dolmenes) 03 Málaga 28/04/2019
1:05.23 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98 Andújar 04/05/2019
1:06.23 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Juventud Atletica Elche 78 Alicante 02/06/2018
1:07.02 BERLANGA NAVARRO, NURIA ESP CT-18481 AA Catalunya 95 Barcelona 06/06/2018
1:09.63 ROBLES YESTE, MARIA DE LOS ANGELES ESP A-11610 Juventud Atletica Elche 00 Elche 27/04/2019
 
3.000m Obst. FEM. SF
9:43.48 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 Valencia Esports 92 Roma - (ITA) 31/05/2018
9:55.84 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 Huelva 08/06/2018
10:49.99 ALONSO MARTINEZ, SARA ESP SS-200794 AA Catalunya 99 Barcelona 06/05/2018
10:59.71 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 00 Murcia 23/06/2018
11:24.93 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Cueva de Nerja-UMA 89 Burgos 20/05/2018
11:38.78 VIVAS GLASER, LAILA RUTH ESP CT-20067 AA Catalunya 95 Barcelona 05/05/2019
13:34.66 BREITER , BENITA GER CT-27639 Juventud Atletica Elche 91 Prat De Llobregat 15/04/2018
13:40.18 TOLOSA MORENO, ANA ESP A-10608 Juventud Atletica Elche 98 Elche 04/05/2019
 
Altura FEM. AL SF
1.75 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Barcelona 01/07/2018
1.73 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 30/06/2018
1.70 - PC LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Valencia 09/02/2019
1.66 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Esports 99 Murcia 23/06/2018
1.65 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 13/01/2019
1.63 BENAVIDES MORALES, MIRIAM ESP AL-5669 Cueva de Nerja-UMA (Roquetas de Mar) 03 Almería 12/01/2019
1.61 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 30/05/2018
1.56 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya 00 Barcelona 04/07/2018
 
Pértiga FEM. AL SF
4.26 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya 89 Zaragoza 04/07/2018
4.21 WEYROWITZ , LAURA GER CT-27165 AA Catalunya 94 Sant Cugat Del Vallés 23/05/2018
4.20 - PC JONSSON , ANNIKA ELENA SWE M-14334 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 23/02/2019
4.00 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Esports 99 Valencia 29/06/2018
3.51 LOPEZ BERMEJO, VERONICA ESP M-9011 Cueva de Nerja-UMA 90 Valladolid 26/05/2018
3.30 - PC GONZALEZ FERNANDEZ, ADA ESP V-23333 Valencia Esports 04 Sabadell 17/03/2019
3.00 OLAGÜE BAÑO, MARIA ESP A-9560 Juventud Atletica Elche 91 Elche 29/04/2018
2.35 DEL RAMO SAEZ, ANGELA ESP A-11482 Juventud Atletica Elche 02 Elche 27/04/2019
 
Longitud FEM. AL SF
6.68 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Tarragona 27/06/2018
6.09 SALVADOR PEDROS, ANDREA ESP V-20279 Valencia Esports 96 Valencia 15/06/2018
6.00 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Málaga 06/05/2018
5.98 ZOUINE DUAR, SANAE MAR A-11272 Juventud Atletica Elche 93 Burgos 20/05/2018
5.71 DURAN MARTINEZ, CAROLINA ESP MA-8749 Cueva de Nerja-UMA (At. Mijas) 01 Gijón 24/06/2018
5.56 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 AA Catalunya (UA Montsià) 00 Cambrils 16/06/2018
5.46 VAN KERCKHOVE SISCAR, VALERIE ESP A-10851 Juventud Atletica Elche 00 Murcia 24/06/2018
5.38 FERNANDEZ JIMENEZ, LAURA ESP SE-9126 Cueva de Nerja-UMA 01 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
 
Triple Salto FEM. AL SF
13.92 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Tarragona 29/06/2018
12.88 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 30/06/2018
12.78 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 01 Gijón 23/06/2018
12.71 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Soria 08/07/2018
11.79 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Castellón 19/05/2018
11.62 HULLAND , JASMINE SAMANTHA GBR MA-8646 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 27/04/2019
11.59 ARQUES LOPEZ, IRENE ESP A-11484 Juventud Atletica Elche 03 Alicante 17/02/2018
11.07 GOMEZ DE LAS MUELAS, LUCIA ESP A-11763 Juventud Atletica Elche (Atmo. San Vicente) 03 Elche 23/02/2019
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
17.14 - PC RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Antequera 17/02/2019
14.86 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Barcelona 28/04/2018
13.69 SARGSYAN , MARIAM ARM V-21454 Valencia Esports 96 Valencia 15/06/2018
12.80 BENAVIDES PEREZ, CRISTINA ESP GR-2624 Cueva de Nerja-UMA 92 Castellón 16/06/2018
12.57 PLATERO MUÑOZ, VANESSA ESP MA-3742 Cueva de Nerja-UMA 93 Getafe 21/07/2018
11.65 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche 00 Lorca 09/02/2019
11.50 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Juventud Atletica Elche (Centre Esp. Colivenc) 00 Murcia 23/06/2018
11.18 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Castellón 19/05/2018
 
Disco (1kg) FEM. SF
54.11 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Castellón 16/06/2018
47.23 SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96 Castellón 04/05/2019
42.53 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 09/02/2019
39.97 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 25/11/2018
38.38 GOMEZ VIDA, MARIA JOSE ESP MA-2188 Cueva de Nerja-UMA 81 Málaga 19/05/2018
33.50 GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 70 Elche 15/07/2018
26.69 VELASCO RODRIGUEZ, LALI ESP MU-6481 Juventud Atletica Elche 80 Murcia 21/01/2018
QUINTANAL FRANCO, IRACHE ESP CT-5129 Valencia Esports 78
 
Martillo (4kg) FEM. SF
68.82 CASTELLS FRANCO, BERTA ESP CT-10157 Valencia Esports 84 Manresa 17/07/2018
54.68 LOPEZ JIMENEZ, BLANCA ESP MA-5916 Cueva de Nerja-UMA 98 Montijo 03/03/2018
48.23 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 AA Catalunya (UA Montsià) 97 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
47.21 SORIANO DE ROJAS, ERIKA ESP A-12045 Juventud Atletica Elche 79 Onil 13/04/2019
44.00 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 13/04/2019
42.12 ANDREU SAN MILLAN, ELENA ESP CT-23830 AA Catalunya 01 Barcelona 05/05/2019
41.01 NAVARRO MARTI, CRISTINA ESP IB-15645 Juventud Atletica Elche 97 Manacor 23/03/2019
SARGSYAN , AREV ARM V-21455 Valencia Esports 96
 
Jabalina (600g) FEM. SF
52.61 CHILLA LOPEZ, MERCEDES ESP CA-5212 Valencia Esports 80 Getafe 21/07/2018
51.45 LOPEZ BARRAFON, ESTEFANIA ESP V-19553 Valencia Esports 94 Castell�n 17/02/2018
47.19 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Sacramento - (USA) 24/05/2018
39.12 SANCHEZ GUERRERO, ALBA ESP SE-5995 Cueva de Nerja-UMA 96 Málaga 19/05/2018
38.83 GARCIA ALBERTOS, VERONICA ESP A-11886 Juventud Atletica Elche (Apol-Ana) 00 Castellón 04/05/2019
37.27 LOPEZ DIAZ, NIEVES ESP MA-6695 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 27/04/2019
36.97 SILVEIRA TORREGROSA, YOLANDA ESP A-8307 Juventud Atletica Elche 82 Alicante 03/02/2018
36.92 FERRER MORENO, NURIA ESP CT-7367 AA Catalunya 81 Castellón 19/05/2018
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
20:38.16 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Granollers 14/07/2018
25:02.02 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Lisboa - (POR) 07/07/2018
25:19.23 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 78 Burgos 20/05/2018
25:34.36 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Elche 27/04/2019
26:12.86 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Juventud Atletica Elche 97 Murcia 06/06/2018
26:24.78 PALOMERO DONADEU, ALEXIA ESP CT-24959 AA Catalunya 02 Castellón 16/06/2018
27:29.06 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 AA Catalunya (CA Nou Barris) 05 Barcelona 01/05/2019
27:50.57 SALCEDO SANCHEZ, EVA ESP MA-6598 Cueva de Nerja-UMA 02 Andújar 04/05/2019
 
4x100m FEM. AL SF
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92
GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya 00
MARTIN BORRAS, MARIA ESP CT-23429 AA Catalunya 99
ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 AA Catalunya (UGE Badalona) 05
RODRIGUEZ PUERTO, CLAUDIA ESP SE-1869 Cueva de Nerja-UMA 02
TORIL GAVILAN, VIRGINIA ESP CO-2409 Cueva de Nerja-UMA 92
VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90
CORTACERO MARTINEZ, MARIA DEL PILAR ESP GR-1305 Cueva de Nerja-UMA 81
COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97
RIVERA MARCO, YAIZA ESP A-11314 Juventud Atletica Elche 02
QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95
LOPEZ PRIETO, ALBA ESP IB-16663 Juventud Atletica Elche 02
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99
GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93
 
4x400m FEM. AL SF
NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95
CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01
GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97
BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97
EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98
FERNANDEZ MOLINA, SOPHIA ESP GR-4098 Cueva de Nerja-UMA 02
RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA 00
SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92
COVES VILLALBA, PAULA ESP A-10432 Juventud Atletica Elche 97
ROBLES YESTE, MARIA DE LOS ANGELES ESP A-11610 Juventud Atletica Elche 00
TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96
THIERRY , SUZANNE NED V-21074 Valencia Esports 86
ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Esports 01
FERRIZ SIMARRO, SANDRA ESP V-21998 Valencia Esports 01
MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00
174 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |