Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO ESPAÑA CLUBES 1ª DIV HOMBRES J1- ENCUENTRO D CAPEX-UNIOV-NARON-CELTA
Fecha inicio 12/05/2019 Fecha fin 12/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Vigo
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.64 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Cáceres 04/05/2019
10.78 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 97 Ciudad Real 17/06/2017
10.88 SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95 Santander 30/06/2018
10.91 GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93 Lugo 17/06/2017
10.98 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01 Gijón 23/06/2018
11.00 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Oviedo 14/04/2019
11.03 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Vigo 08/07/2018
11.05 FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03 Ferrol 05/05/2019
 
200m MASC. AL SM
21.85 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 Soria 08/07/2018
21.91 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 97 Ferrol 10/06/2018
21.95 VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX 91 Madrid 19/05/2018
21.95 GARCIA SANCHEZ, JAVIER ESP GA-765113 Club Atletismo Naron 93 Pontevedra 10/02/2019
22.16 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Granollers 08/07/2017
22.46 GOMEZ RODRIGUEZ, MIGUEL ESP GA-14428 R.C. Celta 82 Pontevedra 31/05/2017
23.60 FERNANDEZ BARRAL, ADRIAN ESP GA-765979 R.C. Celta 96 Pontevedra 31/05/2017
TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 CAPEX (Esc At Plasencia) 98
 
400m MASC. AL SM
47.66 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 León 04/07/2018
48.19 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Soria 08/07/2018
48.45 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Salamanca 16/06/2018
49.02 HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95 Santander 15/07/2017
49.86 FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95 Zaragoza 10/06/2017
50.07 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 La Coruña 30/06/2018
50.66 ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03 Ferrol 27/04/2019
MARTIN CORRAL, DANIEL ESP M-5436 Club Atletismo Naron 88
 
800m MASC. AL SM
1:50.68 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Elche 16/06/2018
1:51.40 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Pontevedra 01/07/2017
1:52.23 VIÑUELA ALONSO, DIEGO ESP O-8066 Universidad Oviedo 95 Kortrijk - (BEL) 08/07/2017
1:54.12 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98 Plasencia 27/06/2018
1:55.73 SAIDI , AZZIZ ESP GA-765646 Club Atletismo Naron (Ria Ferrol-C. Arenal) 00 La Coruña 30/06/2018
1:56.02 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01 Sevilla 17/06/2018
1:59.11 GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Club Atletismo Naron 98 Pontevedra 10/02/2019
1:59.35 QUINTEIRO PENA, LOPE ESP GA-768723 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 03 Pontevedra 06/04/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:46.13 BASCONCELO ARAUJO, GONZALO ESP GA-20007 R.C. Celta 94 Maia - (POR) 12/07/2017
3:48.40 CHAABI LAISSAOUI, AYOUB ESP CS-7223 CAPEX 96 Granada 03/06/2018
3:55.51 GARCIA GOMEZ, HUGO ESP O-6264 Universidad Oviedo 96 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
3:56.13 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 CAPEX 97 Plasencia 27/06/2018
4:00.19 - PC FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Ourense 15/12/2018
4:01.98 CABAÑAS REGUERA, ANGEL ESP O-7183 Universidad Oviedo 00 Oviedo 10/06/2018
4:08.35 SALGADO TRONCOSO, IVÁN ESP GA-769369 R.C. Celta 01 La Coru�a 15/06/2018
4:10.94 VICENTE LOPEZ, PABLO ESP GA-765948 Club Atletismo Naron 95 Pontevedra 31/05/2017
 
3.000m MASC. AL SM
8:28.50 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 97 Lugo 21/01/2017
8:45.49 BOCELO BELLAS, PABLO ESP GA-768907 Club Atletismo Naron 93 Ferrol 27/04/2019
8:45.68 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Gijón 14/06/2017
8:47.72 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-769379 R.C. Celta 99 San Sebasti�n 20/05/2018
8:53.35 BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX 98 Lleida 21/05/2017
9:11.83 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta 04 Ferrol 05/05/2019
CHAABI LAISSAOUI, AYOUB ESP CS-7223 CAPEX 96
FERNANDEZ MONTAÑO, GERMAN ESP SO-3205 Universidad Oviedo 97
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.69 MARTIN CEMBRANOS, ERNESTO ESP O-8064 Universidad Oviedo 92 Palencia 08/07/2017
14.70 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX 93 Valencia 30/06/2018
15.73 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 Gijón 22/04/2017
16.16 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Ávila 15/07/2018
17.03 ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88 San Sebastián 20/05/2018
17.50 FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97 Ferrol 27/04/2019
PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90
IGLESIAS VIDAL, MANEL ESP GA-768739 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
54.09 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Zaragoza 10/06/2017
55.32 AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Ávila 15/07/2018
55.48 BETTS , EDWARD GBR O-5177 Universidad Oviedo 71 San Sebastián 29/04/2017
55.90 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 01 La Coruña 30/06/2018
56.50 BLANCO DE LOS REYES, ANTONIO ALEJANDRO ESP CA-8755 CAPEX 91 Madrid 19/05/2018
59.57 NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta 03 Ferrol 27/04/2019
1:00.69 - PC IGLESIAS VIDAL, MANEL ESP GA-768739 R.C. Celta (At Vila de Cangas) 00 Ferrol 05/05/2019
1:01.59 CAO NOGUERIDO, EULOGIO ESP GA-768801 Club Atletismo Naron 74 Salamanca 11/06/2017
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:01.57 BAKKALI , MOHAMED MAR O-6803 Universidad Oviedo 95 Ordizia 07/07/2018
9:13.81 MORAL RUIZ, ALBERTO ESP LO-6795 Universidad Oviedo 94 Valencia 19/05/2018
9:24.44 DIAZ RAMOS, JAVIER ESP EX-7224 CAPEX 97 Andújar 21/04/2018
9:35.46 BARREIRO CARNEIRO, DIEGO ESP GA-768729 Club Atletismo Naron 89 Pontevedra 15/07/2017
9:40.78 GONZALEZ CARRILLO, JUAN MANUEL ESP EX-5071 CAPEX 88 Zaragoza 10/06/2017
9:48.39 VILLAR CORRALES, JOSE ESP GA-769368 R.C. Celta 99 Pontevedra 31/05/2017
10:28.35 MARTINEZ AGEITOS, MANUEL ESP GA-765398 R.C. Celta 90 Pontevedra 31/05/2017
12:20.70 SOTO CASTIÑEIRA, MIGUEL ESP GA-768781 Club Atletismo Naron 85 Ferrol 27/04/2019
 
Altura MASC. AL SM
1.95 SAINZ-MAZA VILLAR, ADOLFO ESP GA-20452 R.C. Celta 95 Granollers 14/07/2018
1.95 CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Castellón 04/05/2019
1.92 JIMENEZ CRUZ, CARLOS ESP EX-6748 CAPEX (Atletismo Mitreo) 01 Salamanca 13/04/2019
1.87 PIÑON SUREDA, PABLO ESP GA-765958 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 00 Oviedo 06/05/2018
1.86 MORAN CRUZ, CARLOS ESP EX-7277 CAPEX 00 Cáceres 04/05/2019
1.85 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 04 Gijón 27/04/2019
1.80 ROMERO PORTA, ALEJANDRO ESP GA-15850 Club Atletismo Naron 88 Pontevedra 02/06/2018
FERNANDEZ PEREZ, XOSE MANUEL ESP GA-764376 R.C. Celta 97
 
Pértiga MASC. AL SM
4.81 CAJARAVILLE MOSQUERA, MIGUEL ESP GA-19757 R.C. Celta 95 Vigo 10/06/2018
4.30 - PC FERNANDEZ ALONSO, ROBERTO ESP SA-4776 CAPEX 99 Salamanca 26/01/2019
4.30 MONTERO CANABAL, CARLOS ESP GA-765711 Club Atletismo Naron 87 Madrid 16/06/2018
4.20 TELLERIA FERNANDEZ, SERGIO ESP GA-19652 R.C. Celta 92 Vigo 26/05/2017
4.20 CASTAÑON CARBALLO, MARIO ESP O-8063 Universidad Oviedo 86 Zaragoza 17/06/2017
4.00 BLANCO POSADA, PELAYO ESP O-8414 Universidad Oviedo 95 Oviedo 14/04/2019
3.90 LOPEZ VIZCAINO, TOMAS ESP GA-2023490 Club Atletismo Naron (Club Atletismo Sada) 03 Ferrol 05/05/2019
3.70 PERERA VIZUETE, AGUSTIN ESP EX-6611 CAPEX 99 Villafranca De Los Barros 26/01/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.03 - PC BENITEZ GARCIA, PABLO ESP EX-7482 CAPEX 91 Salamanca 14/01/2017
6.95 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Madrid 19/05/2018
6.81 RABADE FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-764377 R.C. Celta 97 Vigo 01/06/2018
6.78 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Pontevedra 26/07/2018
6.78 GARCIA GARCIA, RUBEN ESP L-4116 Universidad Oviedo 91 León 22/06/2017
6.58 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 99 Ferrol 10/06/2018
6.56 ALVAREZ GONZALEZ, ALEJANDRO ESP O-7528 Universidad Oviedo (Dep. Estadio Gijon) 03 Oviedo 14/04/2019
6.29 PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85 Narón 26/11/2016
 
Triple Salto MASC. AL SM
14.51 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Club Atletismo Naron (Lugo RC Ramos Loures) 99 Soria 19/05/2018
14.38 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP IB-16668 CAPEX 95 Palencia 08/07/2017
14.31 ELENA CORBAL, ALBERTO ESP GA-17443 R.C. Celta 92 Gandía 20/05/2018
14.04 BENEITEZ VAZQUEZ, DAVID ESP L-3659 Universidad Oviedo 84 León 22/06/2017
13.85 RODRIGUEZ PEREZ, EMILIO ESP EX-6287 CAPEX 89 Salamanca 16/06/2018
13.80 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta 00 Ferrol 05/05/2019
13.39 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Gijón 27/04/2019
12.16 GARCIA CASTRO, SAMUEL ESP GA-764662 Club Atletismo Naron 98 Lugo 06/05/2017
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
14.53 GRAS TIRADO, JORGE ESP M-3239 CAPEX 88 Soria 19/05/2018
14.44 PAREDES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-10741 R.C. Celta 75 Madrid 10/06/2017
14.17 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Sevilla 27/04/2019
13.77 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2018
13.49 ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Club Atletismo Naron (Riazor Coruña) 00 La Coruña 30/06/2018
12.73 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Logroño 14/05/2017
11.83 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Club Atletismo Naron 96 Ferrol 10/06/2018
11.57 REGUERA GARCIA, ALEJANDRO ESP O-8324 Universidad Oviedo 96 Oviedo 06/05/2018
 
Disco (2kg) MASC. SM
45.41 VEGA MISA, NOEL ESP GA-766002 R.C. Celta 80 Pontevedra 27/07/2017
44.16 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/04/2017
43.64 LISTE VIAÑO, MARTIN ESP GA-20238 Club Atletismo Naron 96 Ferrol 22/04/2017
43.42 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Zaragoza 10/06/2017
43.14 ALVAREZ CUERVO, MIGUEL ESP O-2407 Universidad Oviedo 75 Gijón 20/05/2017
42.02 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Pontevedra 10/05/2017
40.97 RODRIGUEZ NAVARRO, DAVID ESP EX-6701 CAPEX 96 Lleida 21/05/2017
38.63 CORDERO LEDO, PABLO ESP O-6524 Universidad Oviedo 97 Oviedo 07/04/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
56.35 MORO MARTINEZ, DANIEL ESP O-6103 Universidad Oviedo 88 Oviedo 08/04/2017
52.54 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Ferrol 27/04/2019
44.43 CASTAÑO LOPEZ, JORGE ESP GA-768902 Club Atletismo Naron 88 Pontevedra 23/02/2019
43.33 DAUDA , FAISAL GHA GA-765416 Club Atletismo Naron 96 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
42.78 LAZARO LOPEZ-VILLASEÑOR, MIGUEL ESP M-80 CAPEX 81 Madrid 19/05/2018
41.34 DOMINGUEZ GRAGERA, JUAN DIEGO ESP EX-5603 CAPEX 95 Alcorcón 30/04/2017
37.78 PEREZ CURRAS, VICTOR ESP GA-19770 R.C. Celta 97 Vigo 26/05/2017
34.99 GONZALEZ GONZALEZ, JOSE LUIS ESP O-72 Universidad Oviedo 69 Valencia 19/05/2018
 
Jabalina (800g) MASC. SM
58.58 MICHINEL MOINELO, FRANCISCO JAVIER ESP GA-717326 Club Atletismo Naron 97 Pontevedra 07/07/2017
57.40 PAZOS ASTRAR, IAGO ESP GA-765357 Club Atletismo Naron 96 Pontevedra 31/05/2017
57.04 DA SILVA GARCIA, JONATAN ESP O-5383 Universidad Oviedo 81 Zaragoza 10/06/2017
56.03 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
55.52 PINILLA ROS, ALFONSO ESP S-801 CAPEX 95 Santander 30/06/2018
54.30 CORREA PRADO, JONATHAN ESP GA-765778 R.C. Celta 92 Pontevedra 25/02/2017
49.60 PRISCO MIGUEL, GONZALO DEL ESP IB-16668 CAPEX 95 León 02/02/2019
48.36 MUÑIZ ARGÜELLES, CESAR ESP O-6743 Universidad Oviedo 98 Oviedo 04/05/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
22:17.73 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 80 La Coruña 30/06/2018
22:21.23 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-607962 R.C. Celta 75 La Laguna 16/07/2017
22:34.22 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 62 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
22:44.76 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Oviedo 09/06/2018
24:14.78 SANCHEZ MEDINA, RAFAEL ESP O-7199 Universidad Oviedo 88 Pamplona 28/04/2018
24:25.00 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX 00 Plasencia 27/06/2018
27:03.10 ABELEDO CORTIZAS, PEDRO ESP GA-17172 Club Atletismo Naron 67 Lugo 25/11/2017
27:45.08 POLO GUNDIN, MANUEL ESP GA-769455 Club Atletismo Naron 73 Narón 20/11/2018
 
4x100m MASC. AL SM
VEGAS CAÑADILLA, SANTIAGO ESP M-6590 CAPEX 91
TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 CAPEX (Esc At Plasencia) 98
KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96
CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01
JIMÉNEZ PANDO, ALEJANDRO ESP GA-769404 Club Atletismo Naron 88
PAZ CIDONCHA, SAMUEL ESP GA-17113 Club Atletismo Naron 90
PENA VAZQUEZ, JOSE ESP GA-17117 Club Atletismo Naron 85
MUÑIZ GOMEZ, DIEGO MIGUEL ESP GA-19756 Club Atletismo Naron 93
JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97
NGWUDILE IGUNMA, CHINWEIKE DAVID ESP GA-768709 R.C. Celta 03
FERNANDEZ FEIJOO, ERIK ESP GA-769191 R.C. Celta 03
ROMAN LEIROS, JORGE ESP GA-769293 R.C. Celta 03
OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97
ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99
PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98
SUAREZ RODRIGUEZ, RICARDO ESP O-7136 Universidad Oviedo 95
 
4x400m MASC. AL SM
ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96
FERRER VALERA, SANTIAGO ESP M-5304 CAPEX 95
BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01
CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX 00
MARTIN CORRAL, DANIEL ESP M-5436 Club Atletismo Naron 88
FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97
JIMÉNEZ PANDO, ALEJANDRO ESP GA-769404 Club Atletismo Naron 88
SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01
BARGES VALLE, PABLO ESP GA-2023351 R.C. Celta 02
LOPEZ SOUSA, YAGO ESP GA-2023350 R.C. Celta 02
FERNANDEZ BARRAL, ADRIAN ESP GA-765979 R.C. Celta 96
SUAREZ MARTINEZ, HUGO ESP GA-769172 R.C. Celta 03
HERNANDEZ RODRIGUEZ, KEVIN ESP L-4712 Universidad Oviedo 95
HERRERO BILBAO, DANEL ESP S-10847 Universidad Oviedo 95
MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94
ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |