Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J1 - ENCUENTRO D FENT-PAMP-UNIC-SURCO
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Andújar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.02 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00 Fuenlabrada 28/03/2019
11.18 KARAVAEV , DANI RUS IB-16420 CD Surco Aventura 00 Málaga 27/04/2019
11.42 AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94 Pamplona 24/04/2019
TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91
 
200m MASC. AL SM
22.13 ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95 Castellón 04/05/2019
22.59 - PC MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97 San Sebastian 24/02/2019
23.54 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Almuñécar 26/04/2019
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP SO-3382 CA Fent Cami Mislata 95
TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89
MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92
SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92
 
400m MASC. AL SM
49.13 SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Andújar 04/05/2019
49.96 LIÑAN RIMMER, ALEJANDRO ESP IB-15524 CD Surco Aventura 88 Manacor 16/02/2019
50.20 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Puertollano 01/05/2019
50.36 MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95 Castellón 04/05/2019
50.99 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00 Castellón 04/05/2019
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
 
800m MASC. AL SM
1:50.65 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 04/05/2019
1:55.33 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99 Córdoba 15/12/2018
1:57.25 RAMIREZ OSUNA, FRANCISCO ESP CO-6024 CD Surco Aventura 02 Andújar 04/05/2019
MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 00
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
 
1.500m MASC. AL SM
4:04.29 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 98 Córdoba 02/02/2019
4:05.97 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Andújar 04/05/2019
4:08.90 MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87 Puertollano 01/05/2019
4:09.37 MUÑOZ ESPINOSA, EDUARDO ESP J-3982 CD Surco Aventura 93 Andújar 04/05/2019
RAMOS FERNANDEZ, MARCOS ESP M-538 CA Fent Cami Mislata 91
DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98
PASCUAL FERNANDEZ, JORGE ESP SO-3124 Grupompleo Pamplona At 90
SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93
 
3.000m MASC. AL SM
8:24.48 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:30.17 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 04/05/2019
8:44.27 ARANDA OCHANDO, ALVARO ESP J-3603 CD Surco Aventura 93 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:45.2 BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 93 Burgos 05/01/2019
GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 CA Fent Cami Mislata 94
GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura 94
DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00
ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 91
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
15.19 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 CD Surco Aventura (San Juan Aznalfarache) 01 Córdoba 05/05/2019
15.89 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 04/05/2019
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
ORTEGA PINO, ALBERTO ESP GR-2583 CD Surco Aventura 93
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99
BARRAGAN CATALAN, JUAN RAMON ESP J-3481 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.15 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Andújar 04/05/2019
55.08 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Málaga 27/04/2019
58.44 GUTIERREZ HELLIN, JORGE ESP M-8068 CA Fent Cami Mislata 91 Castellón 04/05/2019
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92
GARCIA CASTRO, DANIEL ESP CT-17857 CD Surco Aventura 94
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:14.44 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98 Castellón 04/05/2019
9:17.00 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Andújar 04/05/2019
9:22.36 DE LA FUENTE IBAÑEZ, DIEGO ESP MU-15261 CD Surco Aventura 82 Andújar 04/05/2019
9:50.27 RUIZ PANALES, PEDRO ESP NA-15427 Grupompleo Pamplona At 85 Pamplona 05/05/2019
GUTIERREZ HERNANDO, ALVARO ESP BU-2568 CA Fent Cami Mislata 88
BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 CD Surco Aventura 78
RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00
VALVERDE PERAL, ANTONIO ESP GR-4079 Unicaja Jaen Paraiso Interior (Atletismo Guadix) 01
 
Altura MASC. AL SM
2.13 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Módena - (ITA) 25/04/2019
1.95 DEBON GIL, JORGE ESP V-22133 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 04/05/2019
1.95 ROLDAN VERGARA, GUILLERMO ESP SE-5713 CA Fent Cami Mislata 94 Castellón 04/05/2019
1.85 SILVA DIAZ, MARIO ESP SE-8049 CD Surco Aventura 00 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
1.84 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 05/05/2019
BURGOS DIAZ, DAVID ESP M-8071 CD Surco Aventura 99
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
TRUJILLO DIAZ, JUAN FRANCISCO ESP CO-1596 Unicaja Jaen Paraiso Interior (Palma del Rio) 02
 
Pértiga MASC. AL SM
4.40 ALCACER MIRALLES, JAVIER ESP CS-8121 CA Fent Cami Mislata 94 Xátiva 04/05/2019
4.20 VOBECZKY , PATRIK HUN MA-1079 CD Surco Aventura 96 Málaga 28/04/2019
4.10 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CD Surco Aventura 01 Málaga 27/04/2019
4.00 BUSTOS LECUMBERRI, PABLO ESP NA-15846 Grupompleo Pamplona At 03 Pamplona 23/02/2019
4.00 PEREZ SANCHEZ, IGNACIO ESP J-1670 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Málaga 27/04/2019
3.60 SORIA SANCHEZ, GABRIEL ESP J-5413 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Andújar 04/05/2019
MATEU CARCELLER, GASPAR ESP CS-5351 CA Fent Cami Mislata 77
VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95
 
Longitud MASC. AL SM
7.16 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP J-1912 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Sevilla 27/04/2019
7.15 TORRES SOLSONA, IGNACIO ESP AR-1299 CD Surco Aventura 93 Zaragoza 13/04/2019
6.99 COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96 Pamplona 24/04/2019
6.93 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Aventura 93 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
6.76 IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 05/05/2019
MONTERO , JOVAL VEN GU-2118 CA Fent Cami Mislata 88
MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 CA Fent Cami Mislata 85
FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.28 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP J-1912 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Huelva 12/04/2019
15.14 MARTIN ROMERO, CARLOS ESP H-2977 CD Surco Aventura 93 Huelva 15/02/2019
14.37 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Castellón 04/05/2019
13.68 VILLAGARCIA SALCEDO, VICTOR ESP M-1727 CD Surco Aventura 95 Andújar 04/05/2019
13.66 JURADO CASAS, GUILLERMO ESP MA-6469 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Málaga 27/04/2019
MARTINEZ CARABALLOSO, WILFREDO YANIEL CUB M-6535 CA Fent Cami Mislata 85
PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 CA Fent Cami Mislata 97
ZUÑIGA ALDAYA, JESUS ESP NA-15691 Grupompleo Pamplona At 94
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.49 PINEDO ORDINAS, JOSE ANGEL ESP IB-15782 CA Fent Cami Mislata 90 Palma De Mallorca 27/04/2019
14.79 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Castellón 04/05/2019
14.71 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Andújar 04/05/2019
13.48 CHIVAS HECHAVARRIA, ALEXEY CUB CO-7085 CD Surco Aventura 83 Andújar 04/05/2019
MARTINEZ CASCALES, DANIEL ESP CT-24912 CA Fent Cami Mislata 88
ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91
VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92
GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.90 VIELVA ALVAREZ, ALEJANDRO ESP L-4206 Grupompleo Pamplona At 92 León 09/02/2019
53.61 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Jaén 02/03/2019
45.06 ARROYO VILLAESCUSA, JOSE LUIS ESP V-23870 CA Fent Cami Mislata 80 Onil (Alicante) 10/02/2019
43.19 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 04/05/2019
39.35 MARZO CIDONCHA, CARLOS ESP NA-15356 Grupompleo Pamplona At 91 Logroño 23/03/2019
PEDROSO FERRER, GABRIEL ESP TF-23957 CA Fent Cami Mislata 68
RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98
CHIVAS HECHAVARRIA, ALEXEY CUB CO-7085 CD Surco Aventura 83
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.73 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Samorin - (SVK) 10/03/2019
62.67 VICENTE LANDIN, ISAAC ESP GA-769456 CA Fent Cami Mislata 87 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2019
52.69 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 13/04/2019
47.21 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 05/05/2019
44.40 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 05/05/2019
43.69 RODRIGUEZ SILVA, JOSE ANTONIO ESP H-3537 CD Surco Aventura 76 Andújar 04/05/2019
25.42 GARCIA VILLATORO, JESUS ESP CO-5242 CD Surco Aventura 83 Córdoba 27/04/2019
DENIS SANROMAN, PABLO ESP GA-2023269 CA Fent Cami Mislata 91
 
Jabalina (800g) MASC. SM
77.67 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Castellón 16/02/2019
73.27 SANCHEZ BEN-AARIPH, ALEX ESP CT-19550 CA Fent Cami Mislata 93 Barcelona 17/02/2019
62.38 URIZ CORRAL, MANUEL ESP GA-764338 CA Fent Cami Mislata 89 Pontevedra 23/02/2019
61.19 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Castellón 04/05/2019
58.65 MIKOSKA , STEPAN CZE CO-7107 CD Surco Aventura 95 Andújar 04/05/2019
56.61 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Onil (Alicante) 10/02/2019
54.73 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Castellón 23/02/2019
47.11 MOLERO MORA, MARIO ESP J-4028 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:44.9 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Toledo 17/11/2018
22:00.9 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 Toledo 17/11/2018
22:35.0 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92 Toledo 17/11/2018
22:42.53 RAYA SANCHEZ, JUAN ANTONIO ESP J-3725 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Andújar 04/05/2019
PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata 93
CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 CD Surco Aventura 78
BALLESTEROS GARCIA, RAFAEL ESP J-3729 CD Surco Aventura 72
PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Jaen Paraiso Interior 72
 
4x100m MASC. AL SM
CARRION PLA, XAVIER ESP CT-15398 CA Fent Cami Mislata 91
MIRETE ROCAMORA, PABLO ESP SO-3382 CA Fent Cami Mislata 95
LOPEZ RODENAS, OSCAR ADRIAN ESP V-20659 CA Fent Cami Mislata 92
PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 CA Fent Cami Mislata 97
KARAVAEV , DANI RUS IB-16420 CD Surco Aventura 00
IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00
FERNANDEZ TRONCOSO, MIGUEL ESP SE-8497 CD Surco Aventura 02
MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
ILLARRAMENDI ESTEBAN, JORGE ESP NA-14629 Grupompleo Pamplona At 95
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98
MAESTRE BO, FERNANDO ESP MU-15727 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
 
4x400m MASC. AL SM
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
MARTINEZ MORGA, JAIME ESP MU-9862 CA Fent Cami Mislata 95
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89
DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94
DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98
URDANOZ CAUDEVILLA, OSCAR ESP NA-14261 Grupompleo Pamplona At 94
ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99
LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Grupompleo Pamplona At (Hiru-Herri) 00
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02
178 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |