Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J1 - ENCUENTRO C RSOC-NUMAN-SCORP-SGP
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Soria
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
11.06 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 Fuenlabrada 28/03/2019
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra 97
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
 
200m MASC. AL SM
21.70 - PC SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 09/02/2019
21.79 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 Burgos 27/04/2019
22.04 - PC AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 19/01/2019
22.37 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Burgos 27/04/2019
22.45 SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02 San Sebastián 04/05/2019
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
CAÑAL GARCIA, IÑAKI ESP O-6601 S.G. Pontevedra 97
SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90
 
400m MASC. AL SM
49.21 - PC SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 San Sebastián 04/05/2019
50.20 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99 Soria 21/12/2018
50.39 AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 13/04/2019
50.77 LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Alcampo Scorpio 71 97 Huesca 27/04/2019
51.65 PEREZ OUTON, ALBERTO ESP GA-769127 S.G. Pontevedra 01 Ferrol 05/05/2019
ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 Atletismo Numantino 92
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
 
800m MASC. AL SM
1:50.27 - PC LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Salamanca 10/02/2019
1:52.52 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94 Burgos 27/04/2019
1:52.97 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Almuñécar 26/04/2019
1:53.94 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Toledo-ecef 12/01/2019
1:53.98 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Castellón 05/05/2019
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88
MAJDOUBI , KAMALI MAR BI-52658 Real Sociedad 93
IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra 96
 
1.500m MASC. AL SM
3:54.78 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Castellón 05/05/2019
3:59.15 - PC PORTO PAZOS, CARLOS ESP GA-17489 S.G. Pontevedra 93 Castellón 05/05/2019
4:06.71 TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Alcampo Scorpio 71 98 Huesca 27/04/2019
LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Alcampo Scorpio 71 89
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 94
LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97
GARBAOUI JOUAY, HAYTAM ESP GR-5320 S.G. Pontevedra 95
 
3.000m MASC. AL SM
8:15.31 - PC LACHGAR , CHAKIB MAR SS-200858 Alcampo Scorpio 71 89 Zaragoza 26/01/2019
8:29.22 - PC ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 02/02/2019
8:35.23 HURTADO SANJURJO, MANUEL ESP GA-14652 S.G. Pontevedra 84 Ferrol 27/04/2019
8:36.14 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Atletismo Numantino 96 Burgos 27/04/2019
8:36.16 SUAREZ AMOEIRO, VICENTE ESP GA-764915 S.G. Pontevedra 97 Pontevedra 05/01/2019
DE LA TORRE RUIZ, MIGUEL ESP SO-3108 Atletismo Numantino 94
OUBADDI , EL HASSAN MAR BI-8046 Real Sociedad 91
GARCIA GARCIA-CONSUEGRA, MIGUEL ESP EX-7377 Real Sociedad 88
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.86 RIBEIRO FONTELA, JOAO ALEXANDRE POR GA-2023270 S.G. Pontevedra 91 Ferrol 27/04/2019
15.32 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94 San Sebastián 04/05/2019
15.42 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Burgos 27/04/2019
RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Alcampo Scorpio 71 98
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
53.06 CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88 San Sebastián 04/05/2019
53.54 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Burgos 27/04/2019
57.40 MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Alcampo Scorpio 71 98 Huesca 27/04/2019
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Alcampo Scorpio 71 98
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:25.94 DE MORA MARTIN, IVAN ESP M-8477 Real Sociedad 90 Castellón 04/05/2019
9:46.97 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Huesca 27/04/2019
9:53.41 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK ESP EX-5689 Atletismo Numantino 93 Burgos 27/04/2019
10:14.78 LORENZO LOPEZ, MANUEL ESP GA-769011 S.G. Pontevedra 93 Ferrol 27/04/2019
HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Alcampo Scorpio 71 99
BARRANCO FRIAS, IGNACIO ESP SO-3081 Atletismo Numantino 92
TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99
ANDRES BURGOS, JAVIER ESP BU-3359 S.G. Pontevedra 93
 
Altura MASC. AL SM
2.07 ZAMORANO CABALLERO, PEDRO MIGUEL ESP CO-2530 Real Sociedad 95 Málaga 13/04/2019
2.05 CID RECIO, CARLOS ESP SS-19190 Real Sociedad 94 San Sebastián 04/05/2019
2.03 - PC VILLALBA LOMBARTE, SAUL ESP AR-1020 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 13/01/2019
2.01 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 Vitoria 13/04/2019
1.95 CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02 Vigo 21/04/2019
1.93 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Burgos 27/04/2019
1.80 - PC CATIVIELA DOMINGO, JESUS ESP AR-3188 Alcampo Scorpio 71 02 Zaragoza 27/01/2019
TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98
 
Pértiga MASC. AL SM
5.10 - PC SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 San Sebastián 09/02/2019
5.00 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 04/05/2019
4.55 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Burgos 27/04/2019
4.20 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino 92 Burgos 27/04/2019
4.15 FERRER ALONSO, SANTIAGO ESP GA-16960 S.G. Pontevedra 90 Ferrol 27/04/2019
MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87
UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00
LOPEZ SMITH, FRANCISCO ESP L-4515 S.G. Pontevedra 95
 
Longitud MASC. AL SM
7.23 FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90 Ferrol 27/04/2019
6.95 RAMO RUIZ, BORXA ESP MU-22659 Atletismo Numantino 98 Castellón 05/05/2019
6.92 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 04/05/2019
6.89 CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Alcampo Scorpio 71 95 Castellón 05/01/2019
6.66 - PC ROSSELL FERNANDEZ, ERIC ESP CT-28406 Alcampo Scorpio 71 90 San Sebastián 02/02/2019
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra 89
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.21 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 04/05/2019
14.90 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 04/05/2019
14.89 PALOMANES MARTINEZ, JOSE ALFONSO ESP GA-16730 S.G. Pontevedra 89 Ferrol 27/04/2019
CONTE MARTINEZ, DANIEL ESP CS-7145 Alcampo Scorpio 71 95
GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletismo Numantino 91
TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98
CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99
BLANCO NUÑEZ, ANXO ESP GA-768920 S.G. Pontevedra 96
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
17.54 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Samorin - (SVK) 10/03/2019
17.42 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Alicante 24/11/2018
15.99 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Real Sociedad (Txindoki A.T.) 98 San Sebastián 13/04/2019
15.60 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Pontevedra 05/01/2019
RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93
CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino 83
FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83
GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75
 
Disco (2kg) MASC. SM
55.83 RODRIGUEZ ROSETE, JAVIER ESP O-7860 Alcampo Scorpio 71 93 Jaén 02/03/2019
54.99 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Jaén 02/03/2019
50.51 GALLEGO BERNARDEZ, VICTOR ESP GA-15241 S.G. Pontevedra 86 Jaén 02/03/2019
50.14 FERNANDES VITAL E SILVA, FILIPE POR SS-19293 Real Sociedad 83 Vila Nova De Cerveira - (POR) 04/05/2019
49.12 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2019
46.48 GUZMAN ARES, FRANCISCO JAVIER ESP GA-765775 S.G. Pontevedra 75 Pontevedra 23/02/2019
44.73 MAIZ ETXANIZ, IKER ESP SS-17717 Real Sociedad 86 San Sebastián 12/01/2019
PARRA GARCIA, CARLOS ESP M-7420 Alcampo Scorpio 71 92
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
60.19 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 San Sebastián 04/05/2019
53.38 BARBOSA DIAZ, JUAN MANUEL ESP GA-8310 S.G. Pontevedra 75 Pontevedra 23/02/2019
53.29 PAREDES PADIN, SERGIO ESP GA-764370 S.G. Pontevedra 96 Ferrol 27/04/2019
48.41 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Burgos 27/04/2019
42.62 - PC SEBASTIAN SANCHEZ, EDUARDO ESP AR-2533 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 04/05/2019
35.60 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 27/04/2019
SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Alcampo Scorpio 71 99
RIVAS HERRERO, SERVANDO ESP SS-18904 Real Sociedad 91
 
Jabalina (800g) MASC. SM
61.23 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino (Univ Leon Sprint At) 01 Castellón 23/02/2019
58.88 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 27/04/2019
58.74 PAGAN MARTINEZ, RAUL JOAQUIN ESP BI-52447 S.G. Pontevedra 85 Pamplona 24/02/2019
57.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Móstoles 20/01/2019
56.75 VILA CEDRON, JOSE MANUEL ESP GA-15469 S.G. Pontevedra 86 Ferrol 27/04/2019
53.96 ARAGÜES MIANA, GUILLERMO ESP AR-71 Alcampo Scorpio 71 91 Huesca 27/04/2019
JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 97
BARAZA LOPEZ, RAFAEL ESP MU-6461 Real Sociedad 81
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
21:30.1 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90 Toledo 17/11/2018
21:30.12 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 San Sebastián 04/05/2019
22:32.2 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 Toledo 17/11/2018
25:00.0 JIMENO RIVERA, RAUL ESP AR-3185 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 12/01/2019
JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00
AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95
GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Real Sociedad (Deportivo Eibar) 99
CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97
 
4x100m MASC. AL SM
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
MOGA , DAVID ROU AR-3276 Alcampo Scorpio 71 98
SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
SERRANO RUIZ, IBAI ESP SS-200921 Real Sociedad 02
RIBEIRO FONTELA, JOAO ALEXANDRE POR GA-2023270 S.G. Pontevedra 91
CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02
SANCHEZ-CAMACHO FERNANDEZ, GONZALO ESP M-3153 S.G. Pontevedra 94
FERRER FERNANDEZ, DAVID ESP GA-17011 S.G. Pontevedra 90
 
4x400m MASC. AL SM
LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97
LAGUNA AMARO, ALEJANDRO ESP AR-2277 Alcampo Scorpio 71 97
MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Alcampo Scorpio 71 98
CASARES DEL OLMO, DANIEL ESP BU-3666 Alcampo Scorpio 71 98
AGUADO SIMON, OSCAR ESP NA-15637 Alcampo Scorpio 71 99
CONDE CABRERO, RAFAEL ESP AR-3535 Alcampo Scorpio 71 00
ANOUD BLANCO, OMAR ESP LO-7227 Alcampo Scorpio 71 00
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
RODRIGUEZ GOITIA, IÑIGO ESP BI-7916 Real Sociedad 96
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
ABALDE COSTAS, DAVID ESP GA-19785 S.G. Pontevedra 94
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97
181 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |