Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J1 - ENCUENTRO B FCB-TFCC-AAC-DECAT
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Sabadell
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.98 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Barcelona 05/05/2019
11.07 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Barcelona 05/05/2019
11.23 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93 Manacor 04/05/2019
11.46 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Palafrugell 30/03/2019
MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
 
200m MASC. AL SM
21.60 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Prat De Llobregat 14/04/2019
22.00 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Arrecife 09/02/2019
22.35 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97 Valencia 28/04/2019
22.48 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Castellón 04/05/2019
22.67 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95 Elche 19/01/2019
22.68 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 11/01/2019
22.86 LOPEZ-CANCIO NORIEGA, GONZALO ESP IB-15704 CA Elche Decatlon 90 Palma De Mallorca 23/02/2019
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
 
400m MASC. AL SM
46.98 - PC GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Antequera 16/02/2019
49.40 MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 97 Vic 06/04/2019
49.90 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Barcelona 05/05/2019
50.52 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00 Elche 27/04/2019
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 AA Catalunya 95
NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-13722 CA Elche Decatlon 94
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
 
800m MASC. AL SM
1:50.11 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona 99 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
1:54.34 QUINTERO DEL ROSARIO, TINGUARO ESP LZ-8488 TenerifeCajaCanarias 96 Arrecife 09/02/2019
1:54.45 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Elche 19/01/2019
1:57.59 TORRENT ACEITUNO, POL ESP CT-27331 AA Catalunya (UA Montsià) 02 Lleida 13/04/2019
1:58.04 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Castellón 05/05/2019
1:58.10 MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 Barcelona 05/05/2019
1:58.78 GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 AA Catalunya 94 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
2:15.15 PORTE VALL, FERRAN ESP A-11951 CA Elche Decatlon 96 Sant Joan 09/02/2019
 
1.500m MASC. AL SM
3:47.96 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona 99 Castellón 05/05/2019
4:00.62 CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
4:04.8 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 AA Catalunya 01 Sant Celoní 23/02/2019
4:06.83 BORRAS TORRAMILANS, ANIOL ESP CT-26833 AA Catalunya 02 Barcelona 01/05/2019
4:10.16 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94 Elche 04/05/2019
ALCALA IBAÑEZ, MARC ESP CT-17971 FC Barcelona 94
SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00
 
3.000m MASC. AL SM
8:42.99 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00 Santa Cruz De Tenerife 19/01/2019
9:17.22 AGUILAR CASTILLA, RAUL ESP A-11129 CA Elche Decatlon 81 Elche 04/05/2019
MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya 95
MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 AA Catalunya 01
JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94
BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94
ZARHOUNI ZAITOUNI, MOHAMED ESP CT-19594 FC Barcelona 95
GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.72 PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96 Castellón 04/05/2019
15.02 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 La Laguna 30/04/2019
15.71 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 Castellón 04/05/2019
15.80 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 Barcelona 05/05/2019
16.07 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Castellón 12/04/2019
16.71 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CA Elche Decatlon 99 Madrid 05/05/2019
ARAGONES CAMACHO, PAU ESP CT-20636 AA Catalunya 98
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
52.52 DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96 Barcelona 05/05/2019
52.71 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Castellón 05/05/2019
55.76 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 Barcelona 27/04/2019
55.82 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Barcelona 05/05/2019
59.23 VALERO COLLADO, RAFAEL ESP A-10516 CA Elche Decatlon 98 Elche 04/05/2019
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:33.77 ABOUJANAH , EL MEHDI MAR CT-23998 FC Barcelona 87 Barcelona 05/05/2019
9:45.99 FERRES CONEJERO, MARC ESP CT-15338 AA Catalunya 91 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL AND CT-25373 AA Catalunya 99
RIERA VENEROS, MARCOS ESP LZ-8586 TenerifeCajaCanarias 97
SANTANA GONZALEZ, ALEJANDRO ESP GC-604500 TenerifeCajaCanarias 95
 
Altura MASC. AL SM
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Prat De Llobregat 14/04/2019
2.10 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Xátiva 04/05/2019
2.01 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 Barcelona 05/05/2019
2.00 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 FC Barcelona 00 Barcelona 01/05/2019
1.89 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 00 Sant Celoní 14/04/2019
1.89 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Madrid 04/05/2019
JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91
SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88
 
Pértiga MASC. AL SM
5.25 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Castellón 04/05/2019
5.20 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
5.00 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
5.00 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00 Barcelona 01/05/2019
4.80 MOYA MORENO, DAVID ESP CT-14254 AA Catalunya 89 Cornellà De Llobregat 07/04/2019
4.45 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon 02 Elche 04/05/2019
CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91
JEREZ PAVON, DANIEL ESP TF-21241 TenerifeCajaCanarias 89
 
Longitud MASC. AL SM
7.19 DIEZ IBAÑEZ, ROBERT ESP CT-12969 AA Catalunya 88 Barcelona 05/05/2019
6.59 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Prat De Llobregat 14/04/2019
6.55 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Sevilla 03/02/2019
MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98
LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98
SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98
ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99
PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88
 
Triple Salto MASC. AL SM
15.41 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona 96 Barcelona 05/05/2019
15.06 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Barcelona 05/05/2019
14.39 SIMO GARCIA DE LA TORRE, ALBERTO ESP TF-21395 TenerifeCajaCanarias 92 Arrecife 09/02/2019
14.35 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Castellón 04/05/2019
13.77 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
13.49 FILBA GIRALT, VICENÇ ESP CT-27326 FC Barcelona 03 Castellar Del Vallés 31/03/2019
13.25 GEA GONZALEZ, JOAN ESP CT-26514 AA Catalunya (UA Barberà) 02 Barcelona 28/04/2019
ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
16.11 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Barcelona 05/05/2019
15.34 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Arona 02/02/2019
15.08 ROVIRA CAMPOS, ELOI ESP CT-10584 FC Barcelona 82 Prat De Llobregat 14/04/2019
14.09 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya 00 Barcelona 05/05/2019
11.25 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Madrid 04/05/2019
SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99
URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94
MILLAN DIAZ, JOAQUIN ESP TF-8864 TenerifeCajaCanarias 83
 
Disco (2kg) MASC. SM
56.78 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Castellón 26/01/2019
53.48 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Jaén 02/03/2019
53.20 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 01 Jaén 02/03/2019
50.67 LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88 Barcelona 05/05/2019
41.57 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Elche 04/05/2019
40.71 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Castellón 05/05/2019
32.53 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona 99 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.97 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 Jaén 09/02/2019
60.68 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 L’hospitalet De Llobregat 06/04/2019
56.43 FIDALGO BLASCO, CARLOS ESP AR-342 AA Catalunya 88 Castellón 16/02/2019
52.25 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Lorca 26/01/2019
48.44 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Santa Cruz De La Palma 02/02/2019
48.26 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 CA Elche Decatlon 99 Onil (Alicante) 10/02/2019
CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90
AMGOUZ DELGADO, OMAR ESP TF-8273 TenerifeCajaCanarias 94
 
Jabalina (800g) MASC. SM
69.54 SANCHEZ FERNANDEZ, JORDI ESP SO-3267 FC Barcelona (INDEPENDIENTE) 85 Barcelona 05/05/2019
68.12 NOUALI , BILAL MAR CT-20222 AA Catalunya 94 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
61.56 ALIQUE GARCIA, MARC ESP CT-19576 AA Catalunya 96 Barcelona 17/02/2019
54.56 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 La Laguna 30/04/2019
38.30 SANTOS MARTINEZ, DIEGO ESP A-11475 CA Elche Decatlon 02 Elche 27/04/2019
CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91
ARAGUES MIANA, HECTOR ESP AR-1650 FC Barcelona (INDEPENDIENTE) 95
SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 TenerifeCajaCanarias (CD UAVA) 01
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:07.70 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97 Lorca 02/02/2019
20:58.43 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 Barcelona 05/05/2019
22:22.64 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Prat De Llobregat 14/04/2019
22:28.6 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 Sant Cugat Del Vallés 06/04/2019
22:41.23 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71 Palma De Mallorca 26/01/2019
24:15.8 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Toledo 17/11/2018
24:17.88 RODRIGUEZ PERERA, ENDOR ESP FV-360 TenerifeCajaCanarias 87 Santa Cruz De Tenerife 27/04/2019
REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93
 
4x100m MASC. AL SM
FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96
PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96
LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01
RODO DE YEBRA, LLUC ESP CT-26928 AA Catalunya 02
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93
PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95
LOPEZ-CANCIO NORIEGA, GONZALO ESP IB-15704 CA Elche Decatlon 90
FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona 96
NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01
PORRAS CANTONS, GERARD MATEU ESP CT-19265 FC Barcelona 96
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97
MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00
 
4x400m MASC. AL SM
GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98
MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99
MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 AA Catalunya (GA Lluïsos Mataro) 97
VALLS SALA, GUILLEM ESP CT-21252 AA Catalunya 95
CARVAJAL PEREZ, RODRIGO ESP A-11922 CA Elche Decatlon 03
MARTI GRAN, DAVID ANGEL ESP A-11963 CA Elche Decatlon 93
NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-13722 CA Elche Decatlon 94
RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97
GARCIA CABRERA, SAMUEL ESP LP-166 TenerifeCajaCanarias 91
DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99
AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |