Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE 100KM ABSOLUTO Y MASTER
Fecha inicio 15/06/2019 Fecha fin 15/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Santander
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100km MASC. RUTA ABM
2:27:24 MORENO NAVARRO, AGUSTIN ESP AR-1064 Atletismo Zuera 26/12/1984 Zaragoza 07/04/2019
2:35:10 URBANEJA CARRASCO, JOSE ANTONIO ESP MA-7186 Atletismo Cartama 04/06/1978 Malaga 09/12/2018
2:36:33 CAMPOS TORRIJOS, JUAN MANUEL ESP M-5919 Union Atletica Coslada 01/02/1979 Sevilla 17/02/2019
2:39:24 FLORIT AMELLER, JUAN JOSÉ ESP IB-16836 INDEPENDIENTE 28/04/1978 Palma 14/10/2018
2:46:12 ROMERO ROMERO DE AVILA, PEDRO ROMAN ESP CR-5680 Atletismo Membrilla 18/12/1981 Ciudad Real 21/10/2018
2:50:04 VERGE BERRAR, RICARD ESP CT-26134 CE Picornell 27/06/1979 Barcelona 10/03/2019
2:50:33 ARREDONDO PEREZ, JOSE RAMON ESP GR-377 Atletismo Maracena 15/02/1971 Madrid 27/04/2019
2:50:57 MARI COLOMAR, ANTONIO ESP IB-16835 INDEPENDIENTE 09/01/1974 Ibiza 06/04/2019
2:51:39 LANZUELA PUMERETA, MANUEL ESP V-23982 C.A.Green Power Valencia 13/01/1977 Valencia
2:56:24 LOZANO BELLON, JOAQUIN ESP CR-4464 Atletismo Membrilla 06/03/1971 Ciudad Real 21/10/2018
2:56:33 BARRAGAN LUQUE, ISAAC ESP O-6586 Atletismo Mieres 30/04/1979 Barcelona 11/03/2018
2:56:38 DE LAS HERAS MONFORTE, NICOLAS ESP O-8153 Atletica Avilesina 26/12/1964 Sevilla 17/02/2019
2:58:04 HERNANDEZ PRADO, TOMAS ESP S-11432 At Ultrafondo Cantabria 25/01/1982 Madrid
3:00:09 CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957 Ciudad Real 21/10/2018
3:00:14 SOBRINO PORRERO, JOSE JAVIER ESP CR-5033 CA Calatrava 09/02/1979 Ciudad Real 21/10/2018
3:07:13 MONZÓN PÉREZ, MARCOS ESP TF-22773 CC Tenerife Santa Cruz 21/03/1990 Las Palmas De Gran Canaria 27/01/2019
3:08:14 SANCHEZ GARCIA, JORGE ESP AL-5655 CD Ciudad de Almeria 08/09/1990 A Coruña 14/04/2019
3:16:06 JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967 Castellón 24/02/2019
3:16:39 NAVARRO HERNANDEZ, MIGUEL ESP V-23981 C.A.Green Power Valencia 17/08/1990 Castellon
6:53:43 HERNANDO CALLEJA, DANIEL ESP M-1981 At. Fuenlabrada 29/09/1977 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
7:08:37 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 C.A.P.O.L. 09/10/1968 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
7:11:56 CASTILLA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP GR-4269 Atletismo Maracena 12/05/1973 Santander 16/06/2018
7:15:14 MARTIN SANTOS, JAVIER ESP ZA-3158 VinoToro CRural 16/05/1987 Santander 16/06/2018
7:53:47 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 05/07/1974 Santander 16/06/2018
7:55:27 ALONSO CAMACHO, ROBERTO ESP EX-7059 Campo Arañuelo Extremadura 26/05/1980 Santander 16/06/2018
7:55:37 REGAL REGO, DANIEL ESP V-23675 INDEPENDIENTE 14/06/1976 Santander 16/06/2018
8:16:06 MORENO VILLENA, ANTONIO DANIEL ESP MA-2940 Cueva de Nerja-UMA 14/03/1985 Santander 16/06/2018
8:16:17 SAYAS GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3507 Alcampo Scorpio 71 03/04/1967 Santander 16/06/2018
8:19:23 BALLESTEROS ROLDAN, MIGUEL ANGEL ESP CO-2014 Atletismo Lucena 17/02/1971 Santander 16/06/2018
8:41:48 MARQUÉS GONZÁLEZ, ALBERTO ESP S-10672 At Ultrafondo Cantabria 13/11/1969 Santander 16/06/2018
8:53:34 TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 AA Xafatolls 14/06/1971 Santander 16/06/2018
9:05:10 GÓMEZ LÓPEZ, JESÚS ESP S-11433 At Ultrafondo Cantabria 30/11/1960 Santander 16/06/2018
9:18:21 LOPEZ JIMENEZ, JOSE ESP AL-5667 Atletismo Maracena 20/11/1966 Santander 16/06/2018
9:23:53 SANCHEZ SERRANO, JOSE ANTONIO ESP A-11187 Marathon Crevillente 02/10/1969 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
9:24:45 POSADO PEREZ, JOSE LUIS ESP ZA-2678 VinoToro CRural 07/08/1954 Santander 16/06/2018
9:40:40 LOPEZ VAZQUEZ, ANGEL ESP AL-5852 Atletismo Maracena 20/10/1969 Santander 16/06/2018
10:10:32 LOPEZ BONILLA, MARCOS ESP M-6445 Club Corredores 25/02/1981 Santander 16/06/2018
10:22:42 PEREZ CORDOBA, FRANCISCO JAVIER ESP AB-2131 Atletisme Els Sitges 05/01/1974 Santander 16/06/2018
10:23:31 LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
10:29:15 MORENO MAGAN, FELIX ESP ZA-3079 VinoToro CRural 01/07/1954 Santander 16/06/2018
MANZANO SANTIAGO, JOSE MANUEL ESP ZX-AND61 C.A. Universo Running 26/01/1981
MANZANO SANTIAGO, JOSE MANUEL ESP TAND-61 C.A. Universo Running 26/01/1981
SANJUAN ALARES, CESAR ESP TARA-5 INDEPENDIENTE 28/05/1969
 
100km MASC. RUTA VM
2:35:10 URBANEJA CARRASCO, JOSE ANTONIO ESP MA-7186 Atletismo Cartama 04/06/1978 Malaga 09/12/2018
2:35:29 CAMPOS TORRIJOS, JUAN MANUEL ESP M-5919 Union Atletica Coslada 01/02/1979 Valencia 20/11/2016
2:39:24 FLORIT AMELLER, JUAN JOSÉ ESP IB-16836 INDEPENDIENTE 28/04/1978 Palma 14/10/2018
2:50:33 ARREDONDO PEREZ, JOSE RAMON ESP GR-377 Atletismo Maracena 15/02/1971 Madrid 27/04/2019
2:56:33 BARRAGAN LUQUE, ISAAC ESP O-6586 Atletismo Mieres 30/04/1979 Barcelona 11/03/2018
3:00:09 CARMONA HERRERIAS, ENRIQUE ESP GR-350 Atletismo Maracena 21/07/1957 Ciudad Real 21/10/2018
3:00:14 SOBRINO PORRERO, JOSE JAVIER ESP CR-5033 CA Calatrava 09/02/1979 Ciudad Real 21/10/2018
7:08:37 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 C.A.P.O.L. 09/10/1968 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
7:11:56 CASTILLA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP GR-4269 Atletismo Maracena 12/05/1973 Santander 16/06/2018
7:53:47 LOZANO VELASCO, JAVIER ESP VA-8511 Atletismo Arroyo 05/07/1974 Santander 16/06/2018
7:55:27 ALONSO CAMACHO, ROBERTO ESP EX-7059 Campo Arañuelo Extremadura 26/05/1980 Santander 16/06/2018
7:55:37 REGAL REGO, DANIEL ESP V-23675 INDEPENDIENTE 14/06/1976 Santander 16/06/2018
8:16:17 SAYAS GONZALEZ, JOSE ANTONIO ESP AR-3507 Alcampo Scorpio 71 03/04/1967 Santander 16/06/2018
8:19:23 BALLESTEROS ROLDAN, MIGUEL ANGEL ESP CO-2014 Atletismo Lucena 17/02/1971 Santander 16/06/2018
8:41:48 MARQUÉS GONZÁLEZ, ALBERTO ESP S-10672 At Ultrafondo Cantabria 13/11/1969 Santander 16/06/2018
8:51:41 LIGERO RUBIO, PEDRO ESP CT-15932 CE Picornell 28/11/1957 Los Alcázares 27/11/2016
8:53:34 TRULLOLS PEDRA, RAMON ESP CT-19457 AA Xafatolls 14/06/1971 Santander 16/06/2018
9:05:10 GÓMEZ LÓPEZ, JESÚS ESP S-11433 At Ultrafondo Cantabria 30/11/1960 Santander 16/06/2018
9:06:17 DE LAS HERAS MONFORTE, NICOLAS ESP O-8153 Atletica Avilesina 26/12/1964 Vecindario 30/04/2017
9:06:52 VERGE BERRAR, RICARD ESP CT-26134 CE Picornell 27/06/1979 Los Alcázares 27/11/2016
9:18:21 LOPEZ JIMENEZ, JOSE ESP AL-5667 Atletismo Maracena 20/11/1966 Santander 16/06/2018
9:23:53 SANCHEZ SERRANO, JOSE ANTONIO ESP A-11187 Marathon Crevillente 02/10/1969 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
9:24:45 POSADO PEREZ, JOSE LUIS ESP ZA-2678 VinoToro CRural 07/08/1954 Santander 16/06/2018
9:40:40 LOPEZ VAZQUEZ, ANGEL ESP AL-5852 Atletismo Maracena 20/10/1969 Santander 16/06/2018
10:22:42 PEREZ CORDOBA, FRANCISCO JAVIER ESP AB-2131 Atletisme Els Sitges 05/01/1974 Santander 16/06/2018
10:29:07 SANCHEZ TABERNERO, LEOPOLDO ESP SS-200822 Atmo. Donostiarrak 05/06/1949 Los Alcázares 27/11/2016
10:29:15 MORENO MAGAN, FELIX ESP ZA-3079 VinoToro CRural 01/07/1954 Santander 16/06/2018
10:45:18 TRULLENQUE GARCIA, LUIS ESP V-21372 Atletisme Els Sitges 07/05/1967 Los Alcázares 27/11/2016
11:46:45 RICO FRANCES, MANUEL ESP MU-13036 C Rajaos Runners 19/05/1949 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
11:58:05 SAEZ CAZORLA, FEDERICO ESP AL-3639 Atletismo Maracena 02/12/1958 Santander 16/06/2018
GONZALEZ GIMENEZ, SALVADOR ESP A-12008 Camisetas Economicas Elda 10/10/1973
JIMENEZ RUIZ DE ELVIRA, MANUEL ESP CR-4271 Atletismo Membrilla 28/08/1967
LOZANO BELLON, JOAQUIN ESP CR-4464 Atletismo Membrilla 06/03/1971
SARRIAS NAVARRO, EMILIO ESP A-11621 Km Ventiuno Elche 18/09/1949
LOPEZ PEQUEÑO, JOSE ANTONIO ESP ZA-3136 VinoToro CRural 23/01/1973
AYESTA AYESTA, FRANCISCO JAVIER ESP S-10914 INDEPENDIENTE 18/07/1958
MUÑIZ SUAREZ, FRANCISCO MANUEL ESP O-7782 Corresiero Atletismo 20/04/1969
RIVERO MARQUEZ, FRANCISCO ESP EX-6955 CAPEX 03/04/1967
HERNANDEZ PRADO, TOMAS ESP S-11432 At Ultrafondo Cantabria 25/01/1982
ROMERO ROMERO DE AVILA, PEDRO ROMAN ESP CR-5680 Atletismo Membrilla 18/12/1981
SANCHEZ SORIANO, JOAQUIN ESP A-11509 C.A.Petrer Capet 20/05/1964
CROS GUTIERREZ, RAFAEL ESP M-13373 CAB Mircasport-Urban 27/08/1975
MARTIN GALLEGO, RICARDO ESP A-12014 Atletisme Els Sitges 25/11/1972
MATAIX GRACIA, MIGUEL ESP A-12059 Atletisme Els Sitges 06/12/1973
LANZUELA PUMERETA, MANUEL ESP V-23982 C.A.Green Power Valencia 13/01/1977
GARCIA GIL, SALVADOR ESP CS-8384 C.A.Green Power Valencia 06/06/1967
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100km FEM. RUTA ABF
3:20:46 PAREJA GARCÍA, EVA ESP AB-2146 Atletisme Els Sitges 22/06/1985 Sevilla 17/02/2019
3:25:34 HALAS , AGATA POL IB-16149 INDEPENDIENTE 01/05/1978 San Sebastian 25/11/2018
3:27:04 BUSTAMANTE VELEZ, ANA MARIA ESP S-11427 At Ultrafondo Cantabria 06/05/1968 Vitoria
3:30:10 SANDOVAL MIGUEL, ISABEL ESP TMUR-114 INDEPENDIENTE 23/02/1971 Vitoria 12/05/2019
3:46:46 HERRERA CEVALLOS, LUCY MIRELLA ESP M-13656 A.A. Valdemoro 04/07/1984 Badajoz 27/04/2019
8:25:30 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 BATHCO Running Team 04/05/1977 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
9:33:32 ANTON MORENO, ALICIA ESP S-11364 BATHCO Running Team 10/09/1972 Santander 16/06/2018
9:49:06 MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976 Santander 16/06/2018
10:23:20 PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971 Santander 16/06/2018
10:59:11 MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
11:08:39 AJA PORTILLA, PATRICIA MARIA ESP S-11286 At Ultrafondo Cantabria 18/04/1976 Santander 16/06/2018
11:23:06 GONZALEZ LOPEZ, AURORA ESP S-11192 C. A. Torrelavega 21/06/1958 Santander 16/06/2018
 
100km FEM. RUTA VF
3:25:34 HALAS , AGATA POL IB-16149 INDEPENDIENTE 01/05/1978 San Sebastian 25/11/2018
3:53:45 VAZQUEZ BECAJ, SUSANA ESP M-13822 Club Corredores 07/05/1974 Barcelona 10/03/2019
8:25:30 ROMERO VILLAR, TRINIDAD ESP S-10846 BATHCO Running Team 04/05/1977 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
9:33:32 ANTON MORENO, ALICIA ESP S-11364 BATHCO Running Team 10/09/1972 Santander 16/06/2018
9:49:06 MARFIL PIÑERO, SILVIA ESP MA-8888 Cueva de Nerja-UMA 14/05/1976 Santander 16/06/2018
10:23:20 PEREZ CORVO, MARIA DOLORES ESP M-84 Club Corredores 17/02/1971 Santander 16/06/2018
10:59:11 MOLLER PARERA, MERCEDES ESP CT-23243 CE Picornell 04/04/1958 Sveti Martin Na Muri - (CRO) 08/09/2018
11:08:39 AJA PORTILLA, PATRICIA MARIA ESP S-11286 At Ultrafondo Cantabria 18/04/1976 Santander 16/06/2018
11:23:06 GONZALEZ LOPEZ, AURORA ESP S-11192 C. A. Torrelavega 21/06/1958 Santander 16/06/2018
AMODIO NAVAS, SILVIA ITA MA-1718 At Ultrafondo Cantabria 18/12/1961
BUSTAMANTE VELEZ, ANA MARIA ESP S-11427 At Ultrafondo Cantabria 06/05/1968
SILVA GARCÍA, BLANCA GEMA ESP CA-10494 Veteranos Algeciras 30/11/1972
113 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |