Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LIGA IBERDROLA CLUBES 1ª DIV MUJERES J1 - ENCUENTRO A BIDEZ-PIEL-LLEID-MONZ
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Monzón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m FEM. AL SF
12.20 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 Bidezabal Durango AT 99 Murcia 23/06/2018
12.23 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 04 Zaragoza 02/06/2018
12.24 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00 Murcia 23/06/2018
12.38 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Lleida UA (CA Montornes) 98 Sabadell 07/04/2019
12.60 MASES JOSEPH, MONTSERRAT ESP CT-29620 Lleida UA 04 Tarragona 07/04/2019
12.81 OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94 Palafrugell 26/05/2018
12.91 REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02 Santander 26/05/2018
13.15 ISUSI GOROSTIZA, JONE ESP BI-53191 Bidezabal Durango AT (Atmo. Portugalete) 04 Vitoria 04/05/2019
 
200m FEM. AL SF
25.14 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01 Palafrugell 26/05/2018
25.58 MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95 Alcorcón 16/06/2018
25.77 IRIONDO ERKIAGA, IRATI ESP BI-52393 Bidezabal Durango AT (Tximista Atletismo) 02 Durango 03/06/2018
25.82 PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Durango AT 95 Bilbao 27/05/2018
26.13 ROCA MORILLAS, CANDELA ESP M-8197 Lleida UA 99 Valladolid 17/06/2018
26.19 KONTEH GARCIA, CARME ESP CT-28551 Lleida UA 02 Lleida 13/04/2019
26.47 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Ciudad Real 09/06/2018
26.73 ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 14/04/2018
 
400m FEM. AL SF
56.37 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Alcorcã“n 16/06/2018
58.02 SUPERVIA VALENZUELA, NEREA ESP AR-3162 Hinaco Monzon 02 Huesca 27/04/2019
58.74 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00 Granollers 14/07/2018
58.99 MARTINEZ GARCIA, MARINA ESP S-11031 Pielagos (Atletico Castro) 02 Santander 27/04/2019
59.00 CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA 90 Alcorcón 20/05/2018
59.84 ARISTEGUI MIRONES, CLARA EUNATE ESP BI-53168 Bidezabal Durango AT (Berango Atletismo) 02 Durango 16/02/2019
59.95 BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) 01 Durango 02/06/2018
1:00.84 CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 Lleida UA 97 Barcelona 27/06/2018
 
800m FEM. AL SF
2:16.78 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 Lleida UA (CA Ascó ) 01 Castellón 20/06/2018
2:16.79 GARCIA QUIJANO, PAULA ESP S-11156 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 14/07/2018
2:17.09 - PC ALEMANY ORO, AIDA ESP CT-27059 Lleida UA (JA Arbeca) 03 Sabadell 20/01/2019
2:18.04 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Santander 27/05/2018
2:19.21 FLORES YABEN, OLATZ ESP AR-2994 Hinaco Monzon 95 Pamplona 23/06/2018
2:24.10 EREKATXO MONASTERIO, LOREA ESP BI-52396 Bidezabal Durango AT (Taraska AT) 02 Durango 22/12/2018
2:28.52 COSTA ALBERDI, IRENE ESP BI-52391 Bidezabal Durango AT 02 Getxo 21/04/2018
ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 03
 
1.500m FEM. AL SF
4:26.37 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos 98 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
4:33.39 SANZ DEL RIO, PAULA ESP LO-7215 Pielagos 90 Pamplona 30/06/2018
4:37.10 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 Lleida UA 98 Barcelona 02/06/2018
4:44.08 - PC ALEMANY ORO, ANDREA ESP CT-27060 Lleida UA (JA Arbeca) 03 Barcelona 28/04/2019
4:50.63 SISAMON LOPEZ, LORENA ESP AR-3091 Hinaco Monzon (Zenit Twinner) 99 Fraga - Huesca 30/05/2018
4:55.53 GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 02 Monzón 30/06/2018
5:13.66 ATUCHA MORENO, ITSASO ESP BI-52497 Bidezabal Durango AT 03 Basauri 31/03/2019
EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 Bidezabal Durango AT (Taraska AT) 03
 
3.000m FEM. AL SF
10:07.64 PELAYO GONZALEZ, IRENE ESP S-7312 Pielagos 80 Santander 15/04/2018
10:31.46 LASO ABASCAL, MARIA REYES ESP S-10653 Pielagos 77 Santander 15/04/2018
10:44.95 BONJORN GIROS, OXANA ESP CT-27061 Lleida UA (JA Arbeca) 03 Sant Celoní 13/04/2019
10:54.12 DOMINGUEZ-GIL GARCIA, ANGELA ESP LO-7174 Bidezabal Durango AT 01 Logroño 03/02/2018
11:20.49 FUENTE HERRERA, JONE ESP BI-52529 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) 02 Durango 16/02/2019
11:22.44 - PC BARRANCO RUIZ, ANDREA ESP AR-5031 Hinaco Monzon 86 Huesca 27/04/2019
11:28.40 JALLE DUCH, PAULA ESP AR-3298 Hinaco Monzon 02 Huesca 27/04/2019
CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73
 
100m vallas (0,84) FEM. AL SF
14.28 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Barcelona 03/06/2018
14.54 RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA 02 Barcelona 11/07/2018
15.05 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valencia 30/06/2018
15.21 LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Durango AT 99 Hattiesburg - (USA) 19/04/2019
15.92 GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon 90 Zaragoza 13/04/2019
17.64 ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Durango AT 00 San Sebastián 28/04/2018
18.02 BARDINA ARJONA, RUTH ESP AR-3337 Hinaco Monzon 02 Monzón 30/06/2018
ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.50 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 01 Palencia 30/06/2018
1:02.79 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Barcelona 01/07/2018
1:03.88 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT 98 Durango 02/06/2018
1:05.85 BARAHONA QUIJANO, MARINA ESP S-10852 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 03 Castro Urdiales 01/05/2019
1:06.90 ARGUMOSA ROIZ, MARIA ESP S-10212 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 99 Pontevedra 29/04/2018
1:07.72 MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97 Zuera 27/05/2018
1:08.51 PARICIO BIEL, MARIA ESP AR-3830 Hinaco Monzon 96 Zaragoza 13/04/2019
AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96
 
3.000m Obst. FEM. SF
11:21.19 FUENTES-PILA ORTIZ, MARGARITA ESP S-10577 Pielagos 82 Alcorcã“n 16/06/2018
12:11.04 PEÑALVER ALLES, MELANIE ESP S-10021 Pielagos 96 Santander 14/04/2018
12:14.60 RODRIGUEZ BOTELLA, LAURA ESP CT-29166 Lleida UA 00 Tarragona 07/04/2019
GARRIDO RAMOS, ANE ESP BI-20317 Bidezabal Durango AT 00 San Sebastián 04/05/2019
CUBERO AZPIRICHAGA, EIDER ESP BI-20435 Bidezabal Durango AT 00
 
Altura FEM. AL SF
1.81 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Soria 07/07/2018
1.64 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Durango AT 03 Basauri 09/06/2018
1.64 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Cambrils 28/04/2018
1.60 ORTIZ BARQUIN, ZULEMA ESP S-881 Pielagos 95 Los Corrales De Buelna 02/06/2018
1.55 - PC DE LA MAZA CUARTAS, VIOLETA ESP S-9993 Pielagos 98 Salamanca 16/12/2017
1.52 GAYARRE GASCÓN, ALBA ESP AR-3610 Hinaco Monzon (Atletismo Zuera) 04 Zaragoza 13/05/2018
1.50 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 27/04/2019
AYUSTE POQUET, PATRICIA ESP CT-18880 Lleida UA 96
 
Pértiga FEM. AL SF
4.10 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Barcelona 30/05/2018
3.80 DE REGIL GIL, MIREN ESP BI-7889 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) 97 Durango 19/05/2018
3.20 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Valladolid 17/06/2018
3.00 MILLANES PIRLA, IRIS IZA ESP AR-3331 Hinaco Monzon 02 Ciudad Real 09/06/2018
2.75 QUIROZ SUAREZ, MAGALI MARLEN ARG CT-29094 Lleida UA 93 Lleida 13/04/2019
1.94 BLANCO RUIZ, ANGELA ESP S-11111 Pielagos (CamargoRia del Carmen) 03 Santander 28/04/2019
HERNANDEZ LOPEZ, ANDREA ESP BI-52502 Bidezabal Durango AT 03
SANCHEZ INCINILLAS, LAURA ESP S-11173 Pielagos 04
 
Longitud FEM. AL SF
5.67 FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Pielagos (Atletico España de Cueto) 03 Avilã‰s 16/06/2018
5.55 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Santander 28/04/2019
5.37 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Tarragona 07/04/2019
5.32 VARA ENRIQUE-TARANCON, LAIA ESP CT-28496 Lleida UA 04 Tarragona 15/04/2018
5.17 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Durango AT 95 Basauri 09/06/2018
5.15 RODRIGUEZ SANCHEZ, NAYARA ESP SA-4622 Bidezabal Durango AT 00 Salamanca 02/12/2017
4.98 SANCLEMENTE CASERMEIRO, VICTORIA ESP AR-3336 Hinaco Monzon 02 Valladolid 19/05/2018
SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01
 
Triple Salto FEM. AL SF
12.70 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Santander 13/04/2019
11.97 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Lleida 21/04/2018
11.80 LUJUA ARCEDIANO, TALIA ESP BI-7819 Bidezabal Durango AT 95 Commerce - (USA) 12/04/2019
11.80 PARDO GONZALEZ, ALBA ESP S-10057 Pielagos 96 Valladolid 19/05/2018
11.55 MARIN DORADO, CARLA ESP CT-20102 Lleida UA 95 Lleida 13/04/2019
11.36 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-53108 Bidezabal Durango AT (Tximista Atletismo) 99 Getxo 22/04/2018
11.23 FERRANDEZ CAMPO, ANDREA ESP AR-3739 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 23/06/2018
11.05 DE PANO RODRIGUEZ, RAZIEL ESP AR-736 Hinaco Monzon 90 Valladolid 19/05/2018
 
Peso (4kg) FEM. AL SF
13.64 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 28/04/2019
13.14 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT 78 Granollers 14/07/2018
12.03 EGIGUREN MANZANO, OLATZ ESP BI-7563 Bidezabal Durango AT 92 Arganda Del Rey 12/05/2018
10.58 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 28/04/2019
10.31 BARROSO RODRIGUEZ, ALEXIA ESP CT-28697 Lleida UA 03 Girona 23/03/2019
10.30 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 27/04/2019
8.50 JULIAN MARTOS, ARIADNA ESP CT-24378 Lleida UA 99 Lleida 03/02/2018
GASQUET ORRADRE, ELENA ESP AR-419 Hinaco Monzon 90
 
Disco (1kg) FEM. SF
43.16 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Santander 27/04/2019
41.42 GEREWU GRIÑO, HAJA ESP CT-15517 Lleida UA 91 Barcelona 28/01/2018
40.03 SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Pontevedra 29/04/2018
39.08 MURIEDAS SARO, IRENE ESP BI-52701 Bidezabal Durango AT 99 Santander 27/04/2019
37.35 TEIXEIRA GARCIA, CRISTINA ESP M-1010 Bidezabal Durango AT 78 Madrid 21/01/2018
23.12 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Sabadell 28/04/2018
17.80 GOMEZ PITARCH, LIDIA ESP AR-446 Hinaco Monzon 85 Valladolid 19/05/2018
JULIAN MARTOS, ARIADNA ESP CT-24378 Lleida UA 99
 
Martillo (4kg) FEM. SF
54.50 REDONDO PRIETO, NATALIA ESP O-6263 Bidezabal Durango AT 96 Hammond - (USA) 02/03/2018
52.61 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Soria 07/07/2018
50.48 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Lleida 13/04/2019
46.39 MENOUAR TROTA, ARIADNA ESP CT-23606 Lleida UA 99 Barcelona 02/06/2018
42.76 AJA PEREZ, IRIS ESP S-9836 Pielagos 90 Santander 10/02/2018
42.41 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 San Sebastián 04/05/2019
33.05 GOMEZ PITARCH, LIDIA ESP AR-446 Hinaco Monzon 85 Monzón 30/06/2018
DE PANO RODRIGUEZ, RAZIEL ESP AR-736 Hinaco Monzon 90
 
Jabalina (600g) FEM. SF
43.01 GORRITXATEGI CONDE, LEIRE ESP BI-7909 Bidezabal Durango AT 97 Durango 19/05/2018
41.62 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 Bidezabal Durango AT 97 Fuenlabrada 05/04/2018
38.37 GUTIERREZ GARCIA, ESTER ESP S-9077 Pielagos 85 Santander 28/04/2019
37.70 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Lleida UA 85 Tarragona 15/04/2018
31.53 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Tarragona 07/04/2019
31.28 SAMPIETRO HERNANDEZ, SARA ESP AR-881 Hinaco Monzon 90 Monzón 10/06/2018
30.54 PLO URBAN, ESTELA ESP AR-3908 Hinaco Monzon 03 Huesca 27/04/2019
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
 
5.000m Marcha FEM. en pista SF
24:00.1 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Pielagos 97 Castro Urdiales 11/02/2018
25:17.50 NOGUEIRA FERNANDEZ, MARTA ESP CT-12654 Lleida UA 81 Lleida 21/04/2018
25:24.3 TEIJEIRO GAMEZ, IRIA ESP CT-25752 Hinaco Monzon 02 Gavà 23/03/2019
25:29.60 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 01 Castro Urdiales 01/05/2019
25:35.2 MONTESINOS GIL, CRISTINA ESP CT-18950 Lleida UA 94 Barcelona 05/05/2019
27:20.2 MESTRE MARTIN, SARAI ESP M-9161 Bidezabal Durango AT 96 Madrid 06/04/2019
27:33.7 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Toledo 17/11/2018
27:34.0 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon 00 Zaragoza 12/01/2019
 
4x100m FEM. AL SF
PEREZ SALAZAR, JAN KARLA ESP BI-7739 Bidezabal Durango AT 95
ESQUERRO ACOSTA, JESSICA DE LA CARIDAD ESP LO-7351 Bidezabal Durango AT 00
GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 Bidezabal Durango AT 99
LUJUA ARCEDIANO, TERESE ESP BI-8099 Bidezabal Durango AT 99
ARNEDILLO LAHOZ, LORENA ESP AR-2871 Hinaco Monzon 00
SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01
DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Hinaco Monzon (Fraga-Bajo Cinca) 01
OLIVER BUIL, MIREYA ESP AR-1502 Hinaco Monzon 94
RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98
RADSMA AGUILAR, AITANA ESP CT-25621 Lleida UA 02
ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 Lleida UA (CA Montornes) 98
KONTEH GARCIA, CARME ESP CT-28551 Lleida UA 02
REVUELTA SEREROLS, LUA ESP S-10745 Pielagos 02
SANCHEZ TAMARGO, MARTA ESP S-10255 Pielagos 97
ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Pielagos (Cayon-Helios DICA) 00
FERNANDEZ TORRE, ANDREA ESP S-10733 Pielagos (Atletico España de Cueto) 03
 
4x400m FEM. AL SF
EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 01
CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96
IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT 98
BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Bidezabal Durango AT (Galdakao Atmo.) 01
CARTIEL EMBID, SILVIA ESP AR-3157 Hinaco Monzon 02
CARO FAURE, CELIA ESP CT-20559 Hinaco Monzon 96
MONTAÑA CORTES, RAQUEL ESP AR-2554 Hinaco Monzon 97
FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00
FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 Lleida UA (CA Ascó ) 01
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77
CASADO ANGUERA, VERONICA ESP CT-15495 Lleida UA 90
CAMINS VILA, NEUS ESP CT-19687 Lleida UA 97
SORIA PALOMERA, ROCIO ESP S-9815 Pielagos 92
MARTINEZ PEREZ, CELIA ESP S-991 Pielagos 95
MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94
MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97
173 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |