Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RELEVOS POR CLUBES
Fecha inicio 01/09/2019 Fecha fin 01/09/2019 Nº jornadas 1 Sede La Nucía
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m MASC. AL ABM
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
CISNEROS ALBA, DANIEL ESP M-440 A.D. Marathon 96
OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97
FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90
MORO MORO, LUIS FERNANDO ESP M-7358 Alcampo Scorpio 71 87
AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98
NMAJU , JONATHAN OKEUDO NGR AR-3074 Alcampo Scorpio 71 93
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino 01
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88
MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
COBO FERNANDEZ, PEDRO ESP NA-14595 Grupompleo Pamplona At 96
DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 98
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00
MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Playas de Castellon (CA Gandia) 00
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92
RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94
DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88
ECHEVERRY ANGULO, DARWIN ANDRES ESP FV-1044 TenerifeCajaCanarias 96
DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94
PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94
DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89
 
4x400m MASC. AL ABM
FERNANDEZ LOPEZ-GAVELA, PABLO ESP BU-2809 Atletismo Numantino 91
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
MICO CEBOLLA, JOAN ALBERT ESP V-20130 CA Fent Cami Mislata 95
LOPEZ PASCUAL, IÑAKI ESP NA-14536 CA Fent Cami Mislata 92
DIAZ-CANO JAIME, IGNACIO ESP CR-4062 CA Fent Cami Mislata 94
ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92
MORENO ALHAMBRA, PEDRO JULIAN ESP CR-3574 CA Fent Cami Mislata 87
ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93
OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89
ESTEVE HERNANDEZ, ERIC ESP CT-18159 CD Surco Aventura 92
MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 CD Surco Aventura (Atletismo Cordobes) 99
DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97
FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
MONDRIA ALVAREZ, MARCEL ESP CT-28647 FC Barcelona 96
GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98
MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97
JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
LUCHEMBE , KENNEDY ZAM A-11985 Playas de Castellon 01
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97
CABELLO MIÑON, DIEGO ESP S-9405 Real Sociedad 88
LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93
GARCIA GOMEZ, SERGIO ESP M-3180 Real Sociedad 88
MARISCAL SALAVERRIA, JAVIER ESP SS-22645 Real Sociedad 97
ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97
SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91
GALLARDO PAGE, EDUARDO ESP M-2721 S.G. Pontevedra 88
DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97
MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96
SARMIENTO SORIANO, IGNACIO ESP VA-8423 S.G. Pontevedra 86
TELLO BENEDICTO, ROBERTO ESP CT-18155 S.G. Pontevedra 94
IZZEDDINE YELMO, HASSAN ESP M-9162 S.G. Pontevedra 96
CORTIZO BERNARDEZ, RAUL ESP GA-766177 S.G. Pontevedra 02
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
4x100m FEM. AL ABF
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 A.D. Marathon (Municipal Arganda) 97
ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95
PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99
URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99
LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98
MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91
MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98
RABADAN COLL, AINA ESP CT-23565 FC Barcelona 02
HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99
BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03
FERNANDEZ NUIN, ALBA ESP NA-14537 Grupompleo Pamplona At 95
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99
SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00
SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82
FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92
VARGAS ARTEAGA, NEDIAM NORI VEN GU-2121 Playas de Castellon 94
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97
YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00
DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97
GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97
MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99
PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93
DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96
 
4x400m FEM. AL ABF
FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 92
CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95
MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96
LEYVA PUEYO, ALICIA ESP AR-2088 Alcampo Scorpio 71 96
PEREZ LARRE, LUISA ESP AR-2105 Alcampo Scorpio 71 96
MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00
ALONSO SANTAMARIA, MIRIAM ESP LO-6731 CA Valladolid-U.Va 95
VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94
GARCIA GARZON, CAROLINA ESP SG-3989 CA Valladolid-U.Va 79
VALDES TAMAYO, LAURA ESP TO-4769 Playas de Castellon 88
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96
HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
ALONSO DA COSTA, LAURA ESP CT-19254 Ria Ferrol-C. Arenal 94
FERNANDEZ NGO, PAULETTE NATACHA ESP O-5983 Ria Ferrol-C. Arenal 94
BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96
TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-16662 Ria Ferrol-C. Arenal 91
GUERRERO CRUZ, PRUDENCIA ESP MU-51 UCAM-Cartagena 84
RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92
ROMERO SANTA, LORENA ESP MU-13628 UCAM-Cartagena 00
MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97
QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97
ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98
SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
159 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |