Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB20 RELEVO 4X100
Fecha inicio 07/07/2019 Fecha fin 07/07/2019 Nº jornadas 1 Sede Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 MASCULINO JM
ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01
LOPEZ HERNANDEZ, SAMUEL ESP M-9647 A.D. Marathon 00
SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00
CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00
ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00
URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 At. San Sebastian (Tolosa C.F.) 01
MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01
PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00
MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 00
DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Barrutia A.E. 00
IRUZUBIETA DIEZ, ARITZ ESP VI-5618 Barrutia A.E. 01
OLAVE ORTIZ DE PINEDO, MARCOS ESP VI-5620 Barrutia A.E. 01
ASKASIBAR BASABE, GILLEN ESP VI-5623 Barrutia A.E. 01
IBISATE DELGADO, IÑIGO ESP VI-5740 Barrutia A.E. 01
MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01
SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega 00
RIANCHO BERODIA, MIGUEL ESP S-10940 C. A. Torrelavega 00
TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 C. A. Torrelavega (Dental Davila - Go Fit) 01
JARVIS DIAZ, CALAN ESP S-11425 C. A. Torrelavega 00
PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01
VALERO CABEZA, ADRIA ESP V-21548 C.A. Torrent 01
MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 C.A. Torrent 00
SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP V-21233 C.A. Torrent 00
IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 00
GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 Club Atletismo Murcia 00
CANO PEREZ, ALEJANDRO ESP MU-20213 Club Atletismo Murcia 00
MARTINEZ MONTEAGUDO, RAUL ESP MU-20618 Club Atletismo Murcia 01
AVILES PEREZ, JOSE ESP MU-16826 Club Atletismo Murcia 00
LEON LOPEZ, MANUEL ESP MU-14252 Club Atletismo Murcia 00
MARTINEZ FERNANDEZ, ALFONSO ESP MU-14891 Club Atletismo Murcia 00
CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00
GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 00
MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00
VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00
CAMPILLOS CALAHORRO, MANEL ESP CT-25120 Cornellà At. 00
SALA SALILLAS, ARNAU ESP CT-25711 Cornellà At. 01
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon 01
LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Playas de Castellon (CA Gandia) 00
CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP CS-7551 Playas de Castellon 00
MESA CEBRIA, PAU ESP CS-7589 Playas de Castellon 01
ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon 01
GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO JF
HERNANDEZ BUENO, IRUNE ESP VI-3608 Barrutia A.E. 00
GARCIA ALVAREZ, LAURA ESP VI-5617 Barrutia A.E. 01
ASCASIBAR FERREIRA, ELISA ESP VI-5622 Barrutia A.E. 01
SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. 01
IGLESIAS ALSASUA, MARIA ESP VI-5630 Barrutia A.E. 01
SAEZ CAÑO, CELIA ESP VI-5657 Barrutia A.E. 01
SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 01
LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 CA Valladolid-U.Va 00
HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01
MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00
NORTES PEREZ, MARIA JOSE ESP MU-13957 Club Atletismo Murcia 00
NORTES PEREZ, LUCIA ESP MU-14180 Club Atletismo Murcia 00
PALAZÓN CANO, MANUELA ESP MU-14892 Club Atletismo Murcia 00
CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 Club Atletismo Murcia 00
SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01
BEKE KOUADIO, MARIVI ANTONIA ESP MU-22716 Club Atletismo Murcia 00
GUTIERREZ HORVAT, KALA ESP CT-24567 Cornellà At. 01
GRESS DACIUK, INGRID ESP CT-25753 Cornellà At. 00
VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01
LLORCA MONTES, CARLA ESP CT-24523 Cornellà At. 01
NUÑEZ SANCHEZ, LAIA ESP CT-24531 Cornellà At. 01
BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. 00
HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA 01
GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Cueva de Nerja-UMA 01
RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA 00
RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00
BELLICOURT , CELIA BEL GR-4496 Cueva de Nerja-UMA 01
CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01
GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Playas de Castellon 01
GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00
CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 00
GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 01
ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00
GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT 00
SORONDO FRANCO, ANA ESP SS-200790 Super Amara BAT 01
SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-201078 Super Amara BAT 01
80 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |