Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción 38º CTO. ESPAÑA DE CLUBES FEMENINO PC "COPA IBERDROLA"
Fecha inicio 02/02/2019 Fecha fin 02/02/2019 Nº jornadas 1 Sede San Sebastián
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60m FEM. PC SF
7.44 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Zaragoza 26/01/2019
7.62 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 26/01/2019
7.67 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Zaragoza 26/01/2019
7.71 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Antequera 12/01/2019
7.74 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 12/01/2019
7.76 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro) 00 Antequera 19/01/2019
7.97 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 99 San Sebastián 12/01/2019
JIMENEZ IBACACHE, ISIDORA ANDREA CHI V-23899 Valencia Esports 93
 
200m FEM. PC SF
23.73 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Sabadell 27/01/2019
23.84 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Madrid 12/01/2019
24.83 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya 00 Sabadell 27/01/2019
24.89 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 12/01/2019
25.01 - AL GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Santander 22/12/2018
25.57 ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95 Madrid 26/01/2019
25.87 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 San Sebastián 07/12/2018
26.27 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 San Sebastián 12/01/2019
 
400m FEM. PC SF
53.30 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 Antequera 26/01/2019
55.06 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 Salamanca 12/01/2019
55.58 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Madrid 30/12/2018
55.88 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 27/01/2019
57.14 CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01 Antequera 19/01/2019
58.71 MUGARTEGI SOLOZABAL, AINARA ESP BI-20314 At. San Sebastian (Durango Kirol Taldea) 01 San Sebastián 26/01/2019
58.74 SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-201078 Super Amara BAT 01 San Sebastián 12/01/2019
DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90
 
800m FEM. PC SF
2:06.23 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Sabadell 13/01/2019
2:06.92 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-11366 FC Barcelona 93 Sabadell 13/01/2019
2:09.45 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Oviedo 27/01/2019
2:11.60 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian 94 Salamanca 26/01/2019
2:12.44 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00 Ourense 23/12/2018
2:13.41 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 A.D. Marathon 95 Sabadell 15/01/2019
2:23.53 SARRIEGI ATIENZA, NEREA ESP SS-19249 Super Amara BAT 95 San Sebastián 12/01/2019
DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97
 
1.500m FEM. PC SF
4:10.39 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Valencia 18/01/2019
4:23.81 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Miramas - (FRA) 19/01/2019
4:39.13 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Valencia 12/01/2019
4:40.48 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 07/12/2018
4:40.65 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 Super Amara BAT 86 San Sebastián 30/12/2018
4:46.31 REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya 90 Sabadell 13/01/2019
4:50.38 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Madrid 26/01/2019
AYALA GAIMBERRI, LOREA ESP SS-18022 At. San Sebastian 87
 
3.000m FEM. PC SF
9:05.74 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94 Valencia 18/01/2019
9:24.28 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Valencia 18/01/2019
9:41.85 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 26/12/2018
10:06.49 ALONSO MARTINEZ, SARA ESP SS-200794 AA Catalunya 99 Sabadell 13/01/2019
10:06.77 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 Madrid 20/01/2019
MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83
VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 93
ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91
 
60m vallas (0,84) FEM. PC SF
8.29 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Valencia 18/01/2019
8.32 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon 95 Zaragoza 26/01/2019
8.36 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 12/01/2019
8.56 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Valencia 18/01/2019
8.71 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Sabadell 23/12/2018
8.96 SENIS MARTI, CLARA ESP V-21364 Valencia Esports 01 Antequera 19/01/2019
9.15 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 12/01/2019
SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88
 
Altura FEM. PC SF
1.75 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 19/01/2019
1.73 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Sabadell 13/01/2019
1.73 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Zaragoza 26/01/2019
1.68 MEDINA BERMAN, ANDREA ESP M-3339 A.D. Marathon 96 Madrid 26/01/2019
1.68 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Sabadell 13/01/2019
1.63 LIZASO AGIRRE, JUNE ESP SS-201082 Super Amara BAT 03 San Sebastián 05/01/2019
MARTIN POZUELO VALIENTE, GEMA ESP CR-4123 At. San Sebastian 87
FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97
 
Pértiga FEM. PC SF
4.26 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 26/01/2019
4.25 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 30/12/2018
4.12 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Nevers - (FRA) 19/01/2019
4.06 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya 89 Zaragoza 26/01/2019
3.97 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 Nevers - (FRA) 19/01/2019
3.75 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Sabadell 27/01/2019
3.70 MOTA SANCHEZ, MARIELY ESP M-747 A.D. Marathon 96 Madrid 20/01/2019
3.70 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Esports 99 Valencia 12/01/2019
 
Longitud FEM. PC SF
6.39 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 Valencia 26/01/2019
6.16 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 FC Barcelona (CD Nike Running) 01 Sabadell 11/01/2019
5.93 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 A.D. Marathon (Atletismo Moralzarzal) 01 Antequera 19/01/2019
5.79 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 13/01/2019
5.79 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 12/01/2019
5.60 MIERA MANRIQUE, MAIALEN ESP BI-52579 At. San Sebastian (Bilbao Atletismo) 03 San Sebastián 12/01/2019
5.56 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 Grupompleo Pamplona At (At. Ardoi) 00 San Sebastián 26/12/2018
5.37 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Super Amara BAT (Lasarte-Oria) 01 San Sebastián 26/12/2018
 
Triple Salto FEM. PC SF
13.60 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 26/01/2019
13.55 ZAGAINOVA , DIANA LTU V-23319 Valencia Esports 97 Valencia 18/01/2019
12.94 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 Sabadell 13/01/2019
12.68 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 27/01/2019
12.46 EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 Super Amara BAT (Hyundai CA La Blanca) 02 Vitoria 26/01/2019
11.80 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 19/01/2019
11.12 MARTINEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP M-695 A.D. Marathon (E.A. Majadahonda) 02 Madrid 29/12/2018
MALLOR FRANCO, CRISTINA ESP NA-15575 Grupompleo Pamplona At 03
 
Peso (4kg) FEM. PC SF
16.41 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 Valencia 18/01/2019
14.80 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 Oviedo 12/01/2019
14.43 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 18/01/2019
13.81 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 26/01/2019
13.37 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Salamanca 12/01/2019
10.62 AGUIRRE RODRIGUEZ, LIBE ESP SS-201134 Super Amara BAT (Antoniano K.E.) 01 San Sebastián 07/12/2018
DUBLANG JIMENEZ, AMAIA ESP SS-14682 At. San Sebastian 76
FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At 02
 
4x400m FEM. PC SF
PACHECO GONZALEZ, CAROLINA ESP M-881 A.D. Marathon 89
ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 A.D. Marathon 95
PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98
NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.D. Marathon (A.A. Valdemoro) 00
MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81
MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97
GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93
CENTELLA MADORRAN, LAURA ESP CT-23825 AA Catalunya 01
NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95
DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97
IRCIO FERNANDEZ, NEREA ESP VI-527 At. San Sebastian 94
SUSO ELORZA, ANNE ESP VI-5649 At. San Sebastian 93
ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94
ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97
MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98
HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-11366 FC Barcelona 93
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
OSES AYUCAR, IZASKUN ESP NA-14626 Grupompleo Pamplona At 84
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98
LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98
PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97
JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01
CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94
GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95
ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00
GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT 00
MUGURUZA AIZPITARTE, IRUNE ESP SS-200906 Super Amara BAT 03
SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-201078 Super Amara BAT 01
MORAUSKAITE , MODESTA JUSTE LTU V-21804 Valencia Esports 95
MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00
BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93
PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89
131 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |