Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 1ª DIVISIÓN
Fecha inicio 13/07/2019 Fecha fin 13/07/2019 Nº jornadas 1 Sede Málaga-CAR
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
11.50 MONZON PEREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 Elche 15/07/2018
11.54 MOLINERO MENDEZ, JESUS ANTONIO ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971 Vitoria 30/06/2018
11.56 OROZCO MORENO, JONATHAN ESP M-551 Track Cross Road Team 24/10/1975 Getafe 08/07/2018
11.77 LOPEZ ANAYA, JUAN LUIS ESP GR-2638 At. Indep.Malagueño 14/05/1970 Granada 14/06/2019
11.91 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 01/06/2017
11.93 LLANSANA ARNALOT, JORDI ESP CT-4850 CE Universitari 19/04/1976 Mollet Del Vallès 11/06/2017
12.76 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Madrid 08/06/2019
14.39 PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943 Lleida 28/07/2018
 
200m MASC. AL VM
22.76 CONTELLES MARTI, VICENTE ESP V-15547 Playas de Castellon 27/02/1980 Vitoria 01/07/2018
22.84 BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979 Vitoria 01/07/2018
23.27 MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973 Sagunto 30/06/2019
23.64 DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973 Prat De Llobregat 07/05/2017
23.96 MONZON PEREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 La Laguna 14/06/2019
24.29 CALVO CALZADA, ALFREDO ESP BU-3777 Image FDR 29/11/1968 Burgos 01/06/2017
26.04 RODRIGUEZ DIAZ, JUAN CARLOS ESP M-418 A. A. Moratalaz 08/10/1954 Sagunto 30/06/2019
ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
CODERA VISTUER, JOSE LUIS ESP CT-3700 Pratenc AA 29/05/1955
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
CASTRILLO LORENZO, GUSTAVO ESP HI-121 A. A. Moratalaz 13/04/1975
MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Playas de Castellon (CA Gandia) 17/08/1976
RUIZ GONZALEZ, FRANCISCO ESP J-2585 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 19/10/1976
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
 
400m MASC. AL VM
51.34 LOPEZ ANAYA, JUAN LUIS ESP GR-2638 At. Indep.Malagueño 14/05/1970 Málaga 14/09/2018
52.02 JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977 Majadahonda 09/06/2018
52.06 MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974 Vitoria 30/06/2018
53.94 CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976 Madrid 14/07/2017
54.41 CAULES SANCHEZ-ESCRIBANO, IVAN ESP IB-16182 Pratenc AA 11/06/1973 Mollet Del Vallès 11/06/2017
57.80 RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972 Las Palmas De G Canarias 15/06/2019
1:01.70 MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CE Universitari (CA Tarragona) 17/11/1964 Logroño 13/05/2017
RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
MORENO GONZALEZ, MARIO DAVID ESP MA-1024 At. Indep.Malagueño 22/07/1967
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
ATTEEN FERNANDEZ, JAMES ESP M-7356 Track Cross Road Team 01/06/1975
KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977
FERRER CAÑAS, JULIAN MATEO ESP IB-16110 Playas de Castellon 30/04/1982
OTON HERNANDO, ALEJANDRO ESP BU-4381 Image FDR 28/01/1984
 
800m MASC. AL VM
1:58.65 RIFATERRA ESCORIHUELA, JOSE ESP M-7671 A. A. Moratalaz 15/03/1976 Arganda Del Rey 19/06/2018
2:03.55 SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981 La Laguna 01/07/2018
2:04.26 ROSELLO NAVARRO, JOSE JOAQUIN ESP IB-15711 Playas de Castellon 06/11/1968 Castellón 08/07/2017
2:06.66 SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970 Bilbao 24/06/2017
2:19.21 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Castellar Del Vallés 16/06/2019
2:22.85 CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956 Elche 25/06/2017
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
ROSAS LEDESMA, VICTOR ESP MA-2994 At. Indep.Malagueño 16/05/1973
 
1.500m MASC. AL VM
4:20.36 SEMPERE RUIZ, JUAN ESP A-10995 Playas de Castellon (Marathon Crevillente) 09/04/1967 Valencia 16/06/2019
4:22.12 VAZQUEZ SANCHEZ, JUAN ESP MA-2000 At. Indep.Malagueño (Guadalhorce-Alora) 21/10/1961 Castellón 08/07/2017
4:34.43 GONZALEZ CRUZ, JOSE JUAN ESP GC-606087 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 26/03/1966 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
4:40.61 RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964 Burgos 14/05/2017
4:49.78 SERRANO ROIG, CLIMENT ESP CT-15134 Pratenc AA 08/03/1964 Elche 14/07/2018
5:54.37 ALONSO DOMINGO, MANUEL ESP M-576 Track Cross Road Team 21/03/1936 Elche 24/06/2017
MARTIN RODRIGUEZ, MIGUEL ANGEL ESP M-2638 A. A. Moratalaz 17/01/1961
BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965
 
3.000m MASC. AL VM
9:11.80 ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980 Durango 11/06/2017
9:22.16 VAZQUEZ SANCHEZ, JUAN ESP MA-2000 At. Indep.Malagueño (Guadalhorce-Alora) 21/10/1961 Castellón 08/07/2017
10:04.65 COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960 Majadahonda 23/06/2019
10:42.5 SAIZ PICADO, ANTONIO ESP M-1448 A. A. Moratalaz 06/06/1968 Alcorcón 10/12/2017
11:02.9 GONZALEZ MORALES, JOSE DANIEL ESP GC-607210 CAI Gran Canaria 30/11/1973 La Laguna 29/09/2017
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
SALVADOR TARRASON, MANUEL ESP CT-87 CE Universitari 17/01/1959
DEL RIO ALVAREZ, FRANCISCO ESP CT-18718 Playas de Castellon 26/04/1960
 
3.000m Obst. MASC. VM
9:10.59 JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Image FDR (Solorunners) 10/08/1981 Los Corrales De Buelna 03/06/2017
9:55.89 KHTIRA LAZIZI, FARID ESP CT-21028 Pratenc AA 31/07/1977 Barcelona 27/06/2018
10:26.71 FERNANDEZ CEBALLOS, JUAN ESP CA-9704 CAI Gran Canaria 15/03/1978 Carmona (Sevilla) 28/04/2018
10:37.41 SANCHEZ BARRANQUERO, JAIME ESP MA-5170 At. Indep.Malagueño 27/11/1969 Elche 14/07/2018
ARAGONES BARRANCO, ENRIQUE ESP M-2430 Track Cross Road Team 05/06/1951
PEREZ RODRIGUEZ, CESAR ESP SS-200721 A. A. Moratalaz 09/05/1957
GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971
CASTERA BRUGADA, DANIEL ESP V-23766 Playas de Castellon 10/04/1975
 
Peso Vet. MAS. AL VM
OSORIO REGALES, JESUS ESP MA-5756 At. Indep.Malagueño 24/12/1935
MORO CORRAL, EMILIANO ESP CT-18559 Pratenc AA (CA Gavà) 11/02/1948
RALLO GUINOT, RAFAEL ESP CS-7747 Playas de Castellon 19/04/1954
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
 
Altura MASC. AL VM
1.84 ESPINA ARAMBURU, JOSE CARLOS ESP PA-3341 Image FDR 17/05/1984 Burgos 27/04/2019
1.79 OGUES CLERICI, JUAN MARCELO ESP CS-7988 Track Cross Road Team 14/03/1976 Majadahonda 03/06/2017
1.75 MERAYO CANTALAPIEDRA, LUIS ESP MA-8267 At. Indep.Malagueño (CA Estepona) 07/07/1969 Chiclana 27/04/2019
1.55 MATEO SANZ, JOSEP MARIA ESP CT-19378 CE Universitari (CA Tarragona) 17/11/1964 Cambrils 30/03/2019
1.49 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Gavà 21/05/2017
1.46 CABEZAS NAVARRO, JUAN ESP CA-8169 A. A. Moratalaz 18/01/1954 Sevilla 16/06/2018
1.40 SUAREZ GOMEZ, AGUSTIN MANUEL ESP GC-608449 CAI Gran Canaria 15/12/1977 Las Palmas De G Canarias 09/06/2019
RUÍZ POMAR, CARLOS ESP IB-15712 Playas de Castellon 22/09/1956
 
Martillo Vet. MAS. VM
ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944
CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 30/07/1954
REY MARIÑO, GENARO ESP V-22482 Playas de Castellon 30/10/1955
URREA GUIA, LUIS MIGUEL ESP M-1283 A. A. Moratalaz 29/10/1960
GUILLEN MOÑINO, LUIS FERNANDO ESP M-6511 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 31/05/1965
CACERES JIMENEZ, JOSE LUIS ESP MA-5757 At. Indep.Malagueño 30/07/1966
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
SUAREZ GOMEZ, AGUSTIN MANUEL ESP GC-608449 CAI Gran Canaria 15/12/1977
 
Pértiga MASC. AL VM
4.31 MARTI COLL, JAUME ESP CT-1808 Playas de Castellon 25/08/1975 Barcelona 11/05/2019
4.00 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969 Elche 15/07/2018
4.00 HERNAEZ DOMINGO, MARCOS ESP MA-2012 At. Indep.Malagueño 24/12/1975 Elche 14/07/2018
3.30 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Castellón 08/07/2017
3.15 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973 Arona 17/06/2017
2.70 IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963 Elche 14/07/2018
1.90 RIPOLLES RODRIGUEZ, VICENTE ESP BU-3958 Image FDR 15/07/1959 Elche 14/07/2018
CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP M-13301 Track Cross Road Team 23/10/1978
 
Jabalina Vet. MAS. VM
28.08 CALLE GOMEZ, JOSE IGNACIO DE LA ESP SG-2028 Image FDR (J. Blume Bigmat Tabanera) 30/07/1954 Segovia 27/05/2018
LOMBAO SOTUELA, BERNARDINO ESP M-3391 Track Cross Road Team 06/08/1938
SUAREZ GARCIA, MANUEL ESP CT-1492 Pratenc AA 08/12/1951
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973
PADIAL DIAZ, SALVADOR ESP MA-2167 At. Indep.Malagueño 12/05/1975
FERRER CAÑAS, JULIAN MATEO ESP IB-16110 Playas de Castellon 30/04/1982
 
Longitud MASC. AL VM
6.58 GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976 Málaga 04/09/2018
6.15 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
6.10 CARO SALAS, FRANCISCO JOSE ESP M-13301 Track Cross Road Team 23/10/1978 Madrid 08/06/2019
5.97 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 Burgos 24/06/2018
5.58 CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Playas de Castellon 31/05/1969 Sagunto 28/06/2019
5.26 QUERALT LOPEZ, RAMON ESP CT-8619 Pratenc AA 08/07/1960 Castellón 08/07/2017
4.72 CABEZAS NAVARRO, JUAN ESP CA-8169 A. A. Moratalaz 18/01/1954 Sevilla 16/06/2018
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981
 
Disco Vet. MAS. VM
30.35 ANZA AGUILAR, JULIO CESAR URU MA-6813 At. Indep.Malagueño 14/04/1950 Málaga 15/06/2019
ARNAU GAVALDA, JOAN JOSEP ESP CT-1441 Pratenc AA 09/04/1944
ALONSO MUÑOZ, FELIX ESP M-700 A. A. Moratalaz 18/07/1958
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
REY ÁLVAREZ, MANUEL ESP L-4880 Image FDR 27/12/1963
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
ZAMORANO BENLLOCH, JUAN JOSE ESP V-18663 Playas de Castellon 17/01/1968
PEÑAS BERMEJO, JAIME ESP M-2254 Track Cross Road Team 30/01/1972
 
Triple Salto MASC. AL VM
13.75 ALBEROLA ORTIZ, RODOLFO ESP BU-3759 Image FDR 08/03/1973 Elche 14/07/2018
13.58 QUINTERO ESTRADA, MARIO ESP M-3513 Track Cross Road Team 29/09/1970 Majadahonda 23/06/2019
12.20 SCHWAB LORENTE, JERONIMO ESP M-10722 Playas de Castellon 09/12/1971 Málaga 15/09/2018
11.97 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
11.46 MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981 Sagunto 30/06/2019
10.45 LOPEZ PAEZ, JOSE ANTONIO ESP CT-21320 Pratenc AA 09/05/1958 Castellón 08/07/2017
9.85 REYES NAVARRO, MANUEL ESP M-4142 A. A. Moratalaz 07/03/1955 Móstoles 11/05/2019
PICON PALOMO, JUAN MANUEL ESP MA-1875 At. Indep.Malagueño 16/11/1966
 
5.000m Marcha MASC. en pista VM
22:31.40 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
22:48.52 RODRIGUEZ JIMENEZ, ROBERTO ESP SA-3660 Image FDR 05/10/1969 Alcobendas 29/04/2017
23:30.50 CARBALLO AMADOR, ADRIAN ESP GC-604460 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 12/02/1984 Las Palmas De G Canarias 30/03/2019
25:38.29 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 29/01/1965 Sagunto 29/06/2019
25:55.06 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 30/12/1959 Castellar Del Vallés 17/06/2018
26:25.23 PEREZ ALBA, GUILLERMO ESP MA-6717 At. Indep.Malagueño 27/12/1966 Málaga 15/06/2019
27:44.00 BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
SANCHEZ GARCIA, MARIANO ESP M-434 A. A. Moratalaz 20/06/1954
 
4x100m MASC. AL VM
PEDRERO LLOPART, ALBERT ESP CT-23206 Pratenc AA 13/12/1943
MORO CORRAL, EMILIANO ESP CT-18559 Pratenc AA (CA Gavà) 11/02/1948
CODERA VISTUER, JOSE LUIS ESP CT-3700 Pratenc AA 29/05/1955
BETANCOR HERNANDEZ, VICENTE ESP GC-12 CAI Gran Canaria 14/12/1955
TABARES RUIZ-HENESTROSA, JAVIER ESP M-3077 A. A. Moratalaz 08/03/1958
BELTRAN MONTOLIO, JOSÉ MIGUEL ESP CS-7024 Playas de Castellon 04/07/1962
IGLESIAS DOMINGUEZ, ALFONSO VICENTE ESP M-2348 A. A. Moratalaz 23/12/1963
VIDAL LOZANO, MANUEL ESP M-1768 A. A. Moratalaz 10/02/1964
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
CLAVERO MARTIN, BARTOLOME ESP MA-8131 At. Indep.Malagueño 30/04/1966
ARPA ROBIG, MIGUEL ROGER ESP MA-9541 At. Indep.Malagueño 15/03/1967
COLL ENGUIX, RAFAEL ESP V-20848 Playas de Castellon 01/06/1968
CRESPO IGLESIAS, JOSE LUIS ESP A-6044 Playas de Castellon 31/05/1969
MOLINERO MENDEZ, JESUS ANTONIO ESP SE-8231 Playas de Castellon 17/12/1971
RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972
GOMEZ HERNANDEZ, TOMAS ESP M-10041 A. A. Moratalaz 17/05/1973
GONZALEZ MORALES, JOSE DANIEL ESP GC-607210 CAI Gran Canaria 30/11/1973
MARTINEZ RODRIGO, CARLOS ESP M-1270 Track Cross Road Team 02/01/1975
PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975
OROZCO MORENO, JONATHAN ESP M-551 Track Cross Road Team 24/10/1975
LLANSANA ARNALOT, JORDI ESP CT-4850 CE Universitari 19/04/1976
DELGADO PANTOJA, SERGIO ESP M-6040 Track Cross Road Team 05/10/1977
BONFILL BENEIT, FRANCESC ESP CT-8717 CE Universitari 22/02/1979
RODRÍGUEZ SALVADOR, ROBERTO ESP M-13302 Track Cross Road Team 16/07/1979
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
CARRILLO MUÑOZ, ALVARO ESP MA-8663 At. Indep.Malagueño 14/07/1981
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
 
4x400m MASC. AL VM
BETANCOR HERNANDEZ, VICENTE ESP GC-12 CAI Gran Canaria 14/12/1955
CABESTRERO BLANCO, LUIS ESP BU-2743 Image FDR 23/02/1956
GARCIA RAMOS, ANTONIO ESP CT-18636 Pratenc AA 20/10/1956
COIN MARIN, JOSE ANTONIO ESP M-1606 Track Cross Road Team 14/06/1960
ALCOCER ROCA, CARLOS ESP CT-17583 Pratenc AA 23/07/1964
RODRIGUEZ FERNANDEZ, LUCIANO ESP BU-3686 Image FDR 17/08/1964
SUBIAS ARILLA, JAVIER RICARDO ESP CT-25471 CE Universitari 23/08/1967
SEBASTIAN ESTEVEZ, CARLOS ESP VI-5603 Track Cross Road Team 10/10/1970
CHIODO , LUCA ITA CT-29514 CE Universitari 03/02/1971
GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971
MARTINEZ FUNES, GREGORIO ESP MA-1376 At. Indep.Malagueño 06/05/1973
GOMEZ HERNANDEZ, TOMAS ESP M-10041 A. A. Moratalaz 17/05/1973
CAULES SANCHEZ-ESCRIBANO, IVAN ESP IB-16182 Pratenc AA 11/06/1973
POVEDA MORAGON, JOSE MANUEL ESP V-19562 Playas de Castellon 25/07/1973
DE LA FUENTE GAITERO, JOSE RAMON ESP CT-23386 Pratenc AA 01/08/1973
MARTINEZ ALBERT, JOSE PASCUAL ESP V-20467 Playas de Castellon 03/12/1974
PALMA COSTA, LUIS ESP MA-3459 At. Indep.Malagueño 23/03/1975
RIFATERRA ESCORIHUELA, JOSE ESP M-7671 A. A. Moratalaz 15/03/1976
GONZALEZ GARRIDO, OSCAR ESP MA-1738 At. Indep.Malagueño 08/08/1976
MARTOS FERNANDEZ, JUAN ANTONIO ESP V-20867 Playas de Castellon (CA Gandia) 17/08/1976
CRESPO ESTEBAN, DANIEL ESP M-5561 A. A. Moratalaz 25/11/1976
JUAN CHAMORRO, JAIME ESP M-8302 Track Cross Road Team 28/08/1977
CEBOLLERO GONZALEZ, ALBERT ESP CT-21189 Playas de Castellon 21/12/1977
FERNANDEZ CEBALLOS, JUAN ESP CA-9704 CAI Gran Canaria 15/03/1978
BLANCO FUNES, TOMAS ESP CT-25684 CE Universitari 01/07/1978
MAJADAS COITO, FRANCISCO ESP M-14995 A. A. Moratalaz 21/03/1979
RODRÍGUEZ SALVADOR, ROBERTO ESP M-13302 Track Cross Road Team 16/07/1979
ROMAN MARTIN, SERGIO ESP MA-1877 At. Indep.Malagueño 20/11/1979
ALONSO DIEZ, JORGE ESP BU-4025 Image FDR 08/07/1980
JUANES MATALLANA, FERNANDO ESP SA-3753 Image FDR (Solorunners) 10/08/1981
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
12.98 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Vitoria 30/06/2018
13.97 SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968 Castellón 08/07/2017
14.09 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Pontevedra 16/06/2018
14.18 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
14.44 CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963 Elche 15/07/2018
14.70 GARCÍA MORA, Mª DEL CARMEN ESP V-22177 Catarroja U.E. 06/08/1963 Castellón 18/05/2019
14.80 FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965 Valencia 10/06/2018
15.37 OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968 Durango 10/06/2018
 
200m FEM. AL VF
27.01 VIDAL GONDON, EVA ESP CT-20064 Barcelona At. 29/09/1975 Elche 14/07/2018
27.62 TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971 Barcelona 20/06/2018
28.46 AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA ESP SS-21657 Durango Kirol Taldea (Txingudi At. Taldea) 13/03/1972 San Sebastián 12/07/2017
29.02 SANTOS RIOS, ROSA ANA ESP GA-766115 Atmo. Samertolameu 25/05/1968 Castellón 08/07/2017
30.98 CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963 Elche 25/06/2017
31.29 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 Playas de Castellon 29/12/1958 Gavà 15/06/2019
34.09 GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966 Alicante 08/06/2019
 
400m FEM. AL VF
1:00.91 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Playas de Castellon 05/06/1968 Barcelona 27/06/2018
1:00.91 MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971 Castellar Del Vallés 16/06/2019
1:01.52 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 06/07/1974 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
1:05.07 GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975 Pontevedra 16/06/2018
1:18.46 DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
1:32.19 ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948 Elche 14/07/2018
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
 
800m FEM. AL VF
2:22.55 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Barcelona 31/05/2017
2:22.57 CARABANTE MORATA, MA.JOSE ESP CT-20176 Playas de Castellon 05/06/1968 Málaga 11/09/2018
2:24.88 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 At. Indep.Malagueño 27/10/1966 Huelva 20/06/2019
2:31.95 PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968 Elche 14/07/2018
2:37.32 SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972 Pontevedra 14/06/2017
3:59.09 GIL GIL, M. JOSE ESP SS-16771 Durango Kirol Taldea 21/12/1940 Durango 09/06/2019
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
 
1.500m FEM. AL VF
4:47.44 CAMPS GALI, MARTA ESP CT-19252 Barcelona At. 28/01/1970 Sabadell 06/05/2018
4:56.18 LOPEZ MARTINEZ, ELENA ESP CT-22803 Avinent Manresa 20/08/1983 Barcelona 07/06/2017
5:02.87 INIESTA PACHECO, CANDELARIA ESP V-21306 Playas de Castellon 07/03/1972 Valencia 08/06/2019
5:27.73 RUZAFA MANCHON, Mª TERESA ESP A-9753 Catarroja U.E. (Atletisme Crevillent) 19/01/1959 Elche 14/07/2018
5:37.00 MORENO BECERRA, MARI CARMEN ESP MA-7555 At. Indep.Malagueño 16/11/1971 Elche 15/07/2018
5:37.07 PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 30/07/1973 Getxo 06/12/2018
6:16.27 RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA HELENA ESP GA-769050 Atmo. Samertolameu 13/04/1965 Pontevedra 16/06/2018
 
3.000m FEM. AL VF
11:04.70 ALVAREZ RUIZ, ANTONIA ESP SE-9041 At. Indep.Malagueño 27/10/1966 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
11:09.88 TORT CREUS, CARME ESP CT-25447 Avinent Manresa 04/01/1978 Lleida 13/05/2007
11:44.60 RUIZ TERAN, INMACULADA ESP BI-52611 Durango Kirol Taldea (Sopelanako Munarri) 14/12/1960 Durango 01/06/2019
11:49.93 FERRER VALVERDE, BEATRIZ ESP V-21563 Catarroja U.E. 04/01/1970 Valencia 10/06/2018
12:11.19 QUISPE VALENCIA, NANCY NENA ESP CT-19739 Barcelona At. 04/11/1964 Mollet Del Vallès 12/06/2016
12:19.13 ACUÑA NOGUEIRA, MATILDE ESP GA-766114 Atmo. Samertolameu 13/04/1972 La Coruña 07/07/2018
PEDROSA CARRETE, MARIA ESTHER ESP GA-10706 Playas de Castellon 19/05/1961
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970
GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971
SALGUEIRO VARELA, ARACELI ESP GA-766116 Atmo. Samertolameu 11/01/1972
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976
ESCORIHUELA GASCON, RAQUEL ESP CS-7820 Playas de Castellon 25/02/1977
TORT CREUS, CARME ESP CT-25447 Avinent Manresa 04/01/1978
 
Altura FEM. AL VF
1.55 MARTY MARTINEZ, SILVIA ESP CS-7777 Playas de Castellon 22/03/1976 Castellón 08/07/2017
1.42 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973 Durango 09/06/2019
1.42 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Elche 14/07/2018
1.24 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Málaga 10/09/2018
1.01 CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959 Castellón 08/07/2017
PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960
LOPEZ MARTINEZ, ELENA ESP CT-22803 Avinent Manresa 20/08/1983
 
Longitud FEM. AL VF
5.33 GADEA SOLERA, EVA MARIA ESP V-21481 Catarroja U.E. 08/09/1971 Alicante 01/06/2019
4.65 ESCRIBANO CHECA, MARIA ROSA ESP CT-465 Playas de Castellon 29/12/1958 Barcelona 27/05/2018
4.59 ESTEVEZ CRESPO, CRISTINA ESP GA-12640 Atmo. Samertolameu (At. Femenino Celta) 29/02/1976 Sagunto 29/06/2019
4.51 VIVES JORBA, LOLES ESP M-2196 Avinent Manresa 13/09/1957 Las Rozas 09/06/2017
4.37 CATON VILLARROYA, MARIA ANGELES ESP BI-53125 Durango Kirol Taldea 20/03/1973 Durango 10/06/2018
4.26 MONTERO VILLAREJO, ENCARNACION ESP MA-1161 At. Indep.Malagueño 25/12/1967 Sagunto 28/06/2019
3.51 CASANOVAS GASET, LLUÏSA ESP CT-16444 Barcelona At. 25/04/1952 Málaga 11/09/2018
 
Peso VET. Fem. AL VF
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
BALLESTER ORTI, NURIA ESP CS-7729 Playas de Castellon 01/07/1967
VARELA CARO, ISABEL ESP V-19183 Catarroja U.E. 21/06/1968
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/03/1972
 
Disco VET. Fem. VF
KLETT CARL, HEIDI ESP CT-10772 Barcelona At. 24/11/1940
ROSSINYOL BASTARDAS, LOURDES ESP CT-3234 Avinent Manresa 27/06/1958
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
MUÑOA IZAGUIRRE, EVA MARIA ESP BI-8075 Durango Kirol Taldea 18/10/1970
PAZO BARREIRO, ELISABETH ESP GA-768880 Atmo. Samertolameu 30/03/1972
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
LOPEZ CARCELA, ELENA ESP V-15787 Catarroja U.E. (CA Silla) 05/09/1981
 
Jabalina VET. Fem. VF
CANO CONTRERAS, JULIA MERCEDES ESP V-22065 Catarroja U.E. 13/01/1959
PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960
HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Playas de Castellon 25/05/1965
BES FUSTER, CARME ESP CT-2743 Avinent Manresa 05/03/1969
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
MARTÍNEZ TELLERIA, BEGOÑA ESP BI-7987 Durango Kirol Taldea 15/11/1975
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
16:05.7 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971 Sant Cugat Del Vallés 11/03/2017
17:07.52 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Elche 14/07/2018
17:38.85 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 Catarroja U.E. (CA Silla) 27/12/1975 Elche 14/07/2018
21:24.88 SALGUEIRO VARELA, MARIA TERESA ESP GA-2023407 Atmo. Samertolameu 26/09/1969 La Coruña 15/06/2019
RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Durango Kirol Taldea 21/11/1969
GUIANCE ORTEGA, SONIA ESP CT-29149 Barcelona At. 28/08/1970
ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 17/10/1981
 
4x100m FEM. AL VF
ESQUERDO SANTACREU, ROSA ESP V-13853 Catarroja U.E. 24/09/1948
BUSQUETS FUSTER, MARIA ROSA ESP CT-7486 Avinent Manresa 23/09/1956
DE LA CALLE FRAILE, MARIBEL ESP CT-10536 Barcelona At. 03/12/1961
GARCÍA MORA, Mª DEL CARMEN ESP V-22177 Catarroja U.E. 06/08/1963
MARTINEZ FERNANDEZ, MARISOL ESP IB-15705 Playas de Castellon 17/02/1964
FONT CARDONA, ANA ESP CS-7732 Playas de Castellon 19/01/1965
RODRIGUEZ GONZALEZ, MARIA HELENA ESP GA-769050 Atmo. Samertolameu 13/04/1965
ETXEGIBEL ALBERDI, GORETTI ESP BI-53110 Durango Kirol Taldea 11/11/1965
GALLEGO MARTINEZ, ROSA ESP A-8854 Catarroja U.E. 07/02/1966
OCEJA SALAZAR, SONIA ESP BI-2723 Durango Kirol Taldea 24/09/1968
PEMAN CAÑADAS, MARIA CARMEN ESP V-21715 Catarroja U.E. 13/10/1968
SORLI CHUECA, EVA ESP CS-7838 Playas de Castellon 14/01/1969
BERNARDEZ GONZALEZ, Mª DE LOS ANGELES ESP GA-765237 Atmo. Samertolameu 03/04/1969
SALGUEIRO VARELA, MARIA TERESA ESP GA-2023407 Atmo. Samertolameu 26/09/1969
MIRALLES POU, CRISTINA ESP CT-15469 Barcelona At. 20/07/1970
VILLENA ARIAS, ENCARNACION ESP MA-8919 At. Indep.Malagueño 08/09/1970
TORRESCASANA QUINTANA, EULALIA ESP CT-7543 Avinent Manresa 14/06/1971
MARZO GOMEZ, MAITE ESP CT-29557 Avinent Manresa 15/10/1971
ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971
AUSAN IGUIÑIZ, ARANTXA ESP SS-21657 Durango Kirol Taldea (Txingudi At. Taldea) 13/03/1972
PICO GABANTXO, AMAIA ESP BI-52630 Durango Kirol Taldea 30/07/1973
GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Jaen Paraiso Interior) 06/07/1974
GARCIA SOTELO, MARTA ESP GA-766156 Atmo. Samertolameu 18/08/1975
LAMELAS CABELLO, OLGA ESP CS-7736 Playas de Castellon 18/02/1976
SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976
RODRIGUEZ RODRIGUEZ, ANGELES ESP CT-1581 Barcelona At. 21/10/1976
BOCANEGRA GIL, SONIA ESP CT-5934 Barcelona At. 06/02/1978
MERINO BLATNIK, CARMEN LUCIA ESP SE-8468 At. Indep.Malagueño 25/06/1980
322 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |