Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB16
Fecha inicio 06/07/2019 Fecha fin 07/07/2019 Nº jornadas 4 Sede Gijón
El jueves a las 15:00 la RFEA (de oficio) aplicará el artº 4 del reglamento de competición en cuanto a limitacion de pruebas que puede hacer cada atleta.
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. CM
11.04 GONZALEZ RODRIGUEZ, DANIEL ESP ZA-3173 Benavente At 04 Soria 26/05/2019
11.05 CASTILLO ASENSIO, JUAN CARLOS ESP AL-5817 CA Bahia Almeria 04 Madrid 16/06/2019
11.17 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Madrid 16/06/2019
11.19 LOZOYA ESTEBAN, PABLO ESP MU-16200 Eliocroca 04 Alhama De Murcia 11/05/2019
11.27 YOLDI SOTIL, UNAI ESP NA-15688 Grupompleo Pamplona At 04 Soria 26/05/2019
11.32 ELVIRA MARTIN, POL ESP CT-28891 CA Viladecans 05 Gavà 15/06/2019
11.38 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz 05 Cáceres 04/05/2019
11.39 REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 Atletico Salamanca 04 Salamanca 13/04/2019
11.48 POYATOS JUAREZ, ALEJANDRO ESP CR-6005 CA Marca Puertollano 04 Ciudad Real 25/05/2019
11.48 BALLESTERO GARCIA, CARLOS ESP O-8035 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 22/06/2019
11.49 VALLEJO GARCIA, VICTOR ESP IB-16837 INDEPENDIENTE 05 Madrid 16/06/2019
11.53 PASCUAL MAGDALENO, JORGE ESP MA-7420 Cueva de Nerja-UMA 04 Málaga 18/05/2019
11.55 MARTINEZ PELAYO, RUBEN ESP CU-2067 Atmo. Tarancón 04 Guadalajara 01/06/2019
11.55 ORMAECHE MENDEZ, PABLO ESP TF-25534 Clator Orotava 04 La Laguna 22/06/2019
11.57 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Carmona Paez 05 Sevilla 31/05/2019
11.59 SALA DIAZ, ISRAEL ESP A-12036 Apol-Ana 04 Onil 13/04/2019
11.61 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers 04 Sant Celoní 13/04/2019
11.62 ALONSO ROJAS, JESUS ESP M-11371 Val. Martin Berlanas 04 Leganés 19/05/2019
11.63 NEIRA FELIZ, NOEL ESP GA-2023331 Coruña Comarca 04 La Coruña 10/05/2019
11.66 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP AR-3869 Atletica Turolense 04 Soria 26/05/2019
11.67 HERNANDEZ UVIEDO, IVAN ESP CT-28257 ISS - L'Hospitalet 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
11.67 GARCIA GARCIA-MOCHALES, ARNAU ESP CT-29424 JA Sabadell 05 Gavà 15/06/2019
11.68 ORTIZ GARCIA, BORJA ESP V-23911 Valencia Esports 04 Gandía 01/06/2019
11.68 BERNABEU IÑIGO, SERGIO ESP NA-15654 Ederki-Caja Rural 05 Pamplona 25/05/2019
11.69 LOPEZ HERNANDEZ, RUBEN ESP V-23332 C.A. Torrent 04 Burjassot 25/06/2019
11.72 GASCH CAÑADAS, ENRIQUE ESP CT-29690 INDEPENDIENTE 04 Barcelona-cd 11/05/2019
11.72 NDONG MBA, EUGENIO ESP AR-3962 Alcampo Scorpio 71 05 Madrid 15/06/2019
11.74 CASANOVA ESPAULELLA, PERE ESP CT-29597 CA Granollers 04 Gavà 15/06/2019
11.75 JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos 04 Valladolid 08/06/2019
11.75 MARTINEZ SANCHEZ, DANIEL ESP V-23405 C.A. Torrent 04 Valencia 08/06/2019
11.77 BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CD Calle Uno GranCanaria 04 Las Palmas De G Canarias 10/05/2019
11.78 MARTINEZ LANZAS, PABLO ESP M-1446 Suanzes San Blas 05 Arganda Del Rey 07/06/2019
11.79 CAMARERO AURTENETXE, EKAIN ESP SS-201172 Jakintza Atletismo Kluba 04 San Sebastián 29/06/2019
11.79 MECINAS MORENO , MARIO ESP CR-5166 CA Calatrava 04 Toledo-ecef 22/06/2019
11.79 BEDMAR CANOVACA, JULIO ESP GR-5546 Juventud Armilla-Ogijares 04 Guadix 11/05/2019
11.80 VELEZ ALBELLA, EVAN ESP S-11417 Liebana 04 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
11.80 GARCIA CASERO, ALVARO ESP O-7845 Oviedo At. 04 Oviedo 29/06/2019
11.81 PINES ESPADAS, ASABU ESP CR-5285 Valdepeñas Athletics Club 05 Campo De Criptana 29/06/2019
11.82 SAN JUAN GARCIA, JAVIER ESP LO-7538 Salesianos Domingo Savio 04 Vitoria 08/06/2019
11.83 RAMOS DIAZ ZORITA, JUAN ESP TO-5716 UDAT Talavera 04 Ciudad Real 25/05/2019
11.83 CANALS AREVALO, ERIC ESP CT-29633 FACVAC Valls 04 Cambrils 15/06/2019
11.85 MANZANERA SANCHEZ, ALVARO ESP MU-19260 Atletismo Alhama 05 Alhama De Murcia 11/05/2019
 
300 M.L.MASC. CM
35.61 GARCIA MARTINEZ, MARC ESP CT-28379 UGE Badalona 04 Mollet Del Vallés 25/05/2019
36.14 RODRIGUEZ SANCHEZ, ANDRES ESP M-13792 E.A. Majadahonda 04 Madrid 15/06/2019
36.31 AMO PEÑA, JAVIER MAURICIO ESP S-11140 Pielagos 04 Madrid 15/06/2019
36.39 RUIZ BARRIOS, IVAN ESP M-1848 At. Fuenlabrada 04 Madrid 01/06/2019
36.39 GARCIA ZURITA, DAVID ESP EX-7486 At. Badajoz 05 Madrid 15/06/2019
36.48 HERNANDEZ SAGREDO, SAUL ESP M-9054 A.D. Marathon 05 Madrid 30/06/2019
36.66 MENDOZA GUERRERO, MARC ESP CT-29772 Avinent Manresa 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
36.80 MARTIN SANCHEZ, ALEJANDRO ESP IB-16741 Diana Atletic Club 04 Madrid 15/06/2019
36.86 LOPEZ HERNANDEZ, RUBEN ESP V-23332 C.A. Torrent 04 Valencia 25/05/2019
37.11 PINES ESPADAS, ASABU ESP CR-5285 Valdepeñas Athletics Club 05 Madrid 15/06/2019
37.12 MARQUEZ REYES, JUAN MANUEL ESP CA-10504 Carmona Paez 05 Málaga 08/06/2019
37.18 BEDMAR CANOVACA, JULIO ESP GR-5546 Juventud Armilla-Ogijares 04 Málaga 08/06/2019
37.21 MOLINA SUÑER, LUCAS ESP CT-28254 Lleida UA 04 Palafrugell 23/03/2019
37.31 GONZALEZ GARRIGA, SERGI ESP CT-29802 CA Viladecans 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
37.31 HERNANDEZ VILLASUR, ALBERTO ESP PA-3884 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 29/06/2019
37.49 HORTELANO ARCAS, JAVIER ESP V-23880 Valencia Esports 04 Gandía 01/06/2019
37.52 NEIRA FELIZ, NOEL ESP GA-2023331 Coruña Comarca 04 La Coruña 10/05/2019
37.60 CAMACHO MOLINA, AIMAR ESP TO-5188 Liberbank-CA Toledo 04 Fuenlabrada 25/05/2019
37.61 MONTALBAN SORIANO, PABLO ESP AR-3625 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 01/06/2019
37.65 QUINTANS SANCHEZ, MIGUEL ESP GA-2023551 INDEPENDIENTE 04 Vigo 25/05/2019
37.66 MARTINEZ ALBALADEJO, DANIEL ESP CT-28693 CA Gavà 04 Lleida 23/06/2019
37.71 CADENAS POZO, JONATHAN ESP M-1973 At. Fuenlabrada 04 Móstoles 11/05/2019
37.72 VALERA RODRIGUEZ, HECTOR ESP MU-22603 Club Atletismo Murcia 04 Madrid 15/06/2019
37.78 VELEZ ALBELLA, EVAN ESP S-11417 Liebana 04 Santander 06/04/2019
37.83 GARCIA GARCIA-MOCHALES, ARNAU ESP CT-29424 JA Sabadell 05 Lleida 23/06/2019
37.90 PONCE IGLESIAS, JUAN ESP CA-11510 San Fernando 04 Málaga 08/06/2019
37.93 MARIN VAZQUEZ, FRANCISCO ESP MU-15736 UCAM-Athleo Cieza 04 Yecla 16/06/2019
37.93 DALI MARTIN, MARCOS ESP SE-8606 Atletismo Orippo 04 Málaga 08/06/2019
37.95 FENERO TORRES, OSCAR ESP AR-3898 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 08/06/2019
37.96 NAVAS PICADO, FERNANDO ESP SA-4899 Atletico Salamanca 04 Madrid 15/06/2019
37.97 DOROTEO TORRES, IKER ESP M-10790 Meliz Sport Club 04 11/05/2019
37.97 CAMPINS OTERO, ALBERT ESP CT-29850 CE Universitari 04 Lleida 23/06/2019
37.99 SANCHEZ-RAMADE CLEMENTE, BRUNO ESP SE-9446 CD Atletismo Alamillo 04 Carmona 24/05/2019
37.99 CORREDERA LORA, RAFAEL ESP MA-1452 Atletica Benalmadena 05 Málaga 22/06/2019
37.99 DOMENECH FERRE, MARC ESP CT-29742 CE Penedès 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
38.02 LOPEZ SEGOVIA, MANUEL ESP MA-6330 Cueva de Nerja-UMA 04 Málaga 28/04/2019
38.09 BONO GONZALEZ, VICTOR ESP V-23886 Valencia Esports 04 Valencia 25/05/2019
38.10 CAMPO BUISAN, DANIEL ESP AR-3965 At. Intec-Zoiti 04 Zaragoza 08/06/2019
38.10 RODRIGUEZ GARCIA, ERIC ESP CT-29858 UGE Badalona 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
38.12 PLATA PRADO, SERGIO ESP O-7749 Ciudad de Lugones 04 Gijón 24/05/2019
38.16 AGUILERA SANCHEZ, JESUS ESP SE-9953 CD Ecijano 04 Sevilla 18/05/2019
38.17 VICENTE GOMEZ, DANIEL MARTIN ESP M-2061 Edward Athletic 04 Madrid 30/06/2019
38.18 VEGA PALACIO, FRANCISCO ESP CT-29628 UA Barberà 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
 
600 M.L.MASC. CM
1:23.44 GISBERT AGUZA, BRIAN ESP CT-28689 CN Reus Ploms 04 Lleida 23/06/2019
1:24.25 RODRIGUEZ MARTINEZ, HUGO ESP CT-27323 CN Reus Ploms 04 Lleida 23/06/2019
1:24.81 CALIAN BONILLA, JONATHAN ESP M-8802 A. A. Moratalaz 04 Arganda Del Rey 09/06/2019
1:24.90 VILLALBA FALCON, JOSE PABLO ESP SE-8774 Ohmio Arahal 04 Málaga 08/06/2019
1:25.14 HAJAJA SERROUKH MIGOT, AYMAN ESP M-3752 Lynze Parla 04 Guadalajara 01/06/2019
1:25.20 VALLES ZARATE, MIGUEL ESP AR-5158 Zaragoza atletismo 04 Huesca 22/06/2019
1:25.23 GRAGERA TRAVER, RAUL ESP EX-7367 Atletismo Mitreo 04 Madrid 15/06/2019
1:25.26 EL KARCHAOUI AHDIDOU, HAMZA MAR TO-5190 Atletismo Noves 04 Guadalajara 01/06/2019
1:25.92 ROCES GARCIA, PABLO ESP O-7753 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2019
1:26.45 - PC SORIANO MARQUEZ, FRANCISCO ESP CS-8107 Playas de Castellon 04 Valencia 19/01/2019
1:26.51 VERGES PIZARRO, ORIOL ESP CT-29684 Avinent Manresa 04 Barcelona 27/04/2019
1:26.56 CHOCARRO BEROIZ, UNAX ESP NA-15872 Hiru-Herri 05 Pamplona 18/05/2019
1:26.61 VICO GUZMAN, ALEJANDRO ESP GR-4393 Cueva de Nerja-UMA 04 Granada 14/06/2019
1:26.74 PADILLA RAMIREZ, PEDRO JOSE ESP LZ-8508 ADAL Lanzarote 04 Arrecife 12/06/2019
1:26.80 POSTIGO PICH-AGUILERA, JOSE MARIA ESP CT-29693 INDEPENDIENTE 04 Sant Celoní 01/06/2019
1:27.31 GUASP HEREDIA, SIMON ESP MU-22649 UCAM-Cartagena 05 Alhama De Murcia 08/06/2019
1:27.74 CASERO SECADES, DIEGO ESP O-8234 Llanera Atletismo 04 Gijón 25/05/2019
1:27.77 ALVAREZ TERAN, HUGO ESP BI-53309 Atletismo Santurtzi 05 Durango 01/06/2019
1:28.00 GOMEZ POLAINA, DANIEL ESP M-1980 At. Fuenlabrada 04 Madrid 30/06/2019
1:28.03 SOUADI , ALAA MAR M-13994 Polideportivo Getafe 05 Madrid 30/06/2019
1:28.39 ESSARYATI JAAFAR, NABIL ESP CT-29650 UA Terrassa 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
1:28.62 AYAPE LEOZ, DAVID ESP NA-15663 Hiru-Herri 04 Pamplona 18/05/2019
1:28.63 ZEKRI CARRERO, JAIME ESP M-685 A.D. Marathon 04 Madrid 30/06/2019
1:28.63 MARMOL CABALLERO, MIGUEL ANGEL ESP CO-7056 CD Surco Aventura 04 Andújar 26/05/2019
1:28.65 TERCERO PEREZ, ADRIAN ESP EX-7207 Esc At Plasencia 04 Salamanca 22/06/2019
1:28.67 LORO FURRER, ALAIN ESP A-12042 Atmo. San Vicente 04 Elda 24/02/2019
 
1000 M.L.MASC. CM
2:30.36 CARTIEL EMBID, DAVID ESP AR-3341 Zaragoza atletismo 04 Madrid 16/06/2019
2:36.94 DIAZ GARCIA, ADRIAN ESP MU-22161 UCAM-Cartagena 04 Madrid 16/06/2019
2:37.41 MONTERO CASTILLEJO, JAVIER ESP SA-4725 VinoToro CRural 04 Madrid 16/06/2019
2:38.23 GOMEZ CARMONA, ADRIAN ESP CT-29570 UA Barberà 05 Sant Celoní 13/04/2019
2:38.32 HADI BERUIJIL, ACHRAF ESP O-8161 Ciudad de Lugones 05 Madrid 16/06/2019
2:38.41 CAICEO FERNANDEZ, JESUS ESP H-4699 Atletismo Arcoiris 04 Málaga 08/06/2019
2:38.92 - PC ABIZANDA ARMADA, NICOLAS ESP AR-3729 Montaña Sabiñanigo 04 Zaragoza 22/12/2018
2:39.08 ROMERO CATALAN, ELIAS ESP CA-9523 Polideportivo Olimpo 04 Málaga 08/06/2019
2:39.41 MOUNIM NAAMAN, ADAM ESP CT-28464 CA Mollet 04 Lleida 23/06/2019
2:39.94 DE FRUTOS QUINTANA, ALVARO ESP M-5139 Ajalkala 05 Madrid 16/06/2019
2:40.11 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 C.D. Pilasmures 05 Málaga 08/06/2019
2:40.18 FERNANDEZ HERNANDEZ, POL ESP CT-29638 CE Cerdanyola 04 Lleida 23/06/2019
2:40.43 MONFORT BUTENEGRO, ALVARO ESP AV-1522 CD Ecosport 05 Salamanca 07/06/2019
2:40.70 PAÑOS REDONDO, ALONSO ESP CU-2090 Atletismo Cuenca 05 Campo De Criptana 29/06/2019
2:41.0 VIDAL TUR, LLORENÇ ESP IB-16164 Playas de Castellon 04 Ibiza 02/06/2019
2:41.1 SOUTO PEÑA, SERGIO ESP GA-2023433 Atletica Val Minor 04 Vigo 25/05/2019
2:41.81 RIDRUEJO DE LA MATTA, ANGEL ESP EX-7566 CAPEX 04 Cáceres 25/05/2019
2:41.83 CASAMADA RIBERA, JAN ESP CT-28500 CA Castellar 04 Lleida 23/06/2019
2:41.90 FERNANDEZ MORALEDA, JAVIER ESP CR-5270 CA Santos Publy Sport 05 Ciudad Real 18/05/2019
2:42.0 NUÑEZ ASENJO, JUAN ESP GA-2023405 R.C. Celta 04 Vigo 25/05/2019
2:42.17 MAZA ELVIRA, JUAN ESP BU-4177 Universidad de Burgos 04 Valladolid 22/06/2019
2:42.45 DEL ROSARIO ABAD, MIGUEL ANGEL ESP M-1575 Municipal Arganda 04 Arganda Del Rey 19/06/2019
2:42.68 MINGUEZ TOBAR, GUILLERMO ESP BU-4153 Universidad de Burgos 04 Valladolid 22/06/2019
2:43.40 MARTIN SAMOS, PABLO ESP S-11245 CDE Bezana Atletismo 04 La Maruca 26/05/2019
2:43.55 - PC MARTIN MARTIN, HUGO ESP M-5169 Alcampo Scorpio 71 04 Sabadell 17/03/2019
2:44.01 PAREDES LOPEZ, PEDRO MANUEL ESP MU-20048 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 28/06/2019
2:44.18 ABELLAN SILVESTRE, ALEX ESP A-11986 Centre Esp. Colivenc 04 Castellón 20/06/2019
2:44.29 GARCIA CALVO, AITOR ESP M-11832 Atletismo Alcorcon 04 Arganda Del Rey 09/06/2019
2:44.30 GUARNER ESCRIBANO, JAVIER ESP CT-29691 INDEPENDIENTE 04 Sant Celoní 01/06/2019
2:44.34 CARRILLO TORRES, RAUL ESP CO-5186 Atletismo Cordobes 04 Córdoba 30/03/2019
2:44.48 ROBLES FERNANDEZ, JUAN ESP MA-5708 Cueva de Nerja-UMA 04 Carmona 27/06/2019
2:44.5 GARCIA VALLES CANNESTRACCI, MAURO ESP IB-16670 At. Pitius 05 Ibiza 02/06/2019
2:44.65 ANLLO CRUZ, MATEO ESP M-14001 VinoToro CRural 04 Tres Cantos 26/05/2019
2:44.70 LUCAS DE LA FUENTE, JUAN ESP AV-1512 Puente Romanillos 05 Arganda Del Rey 09/06/2019
2:44.81 GISTAU VALLVERDU, EUSEBI ESP CT-29350 Lleida UA 05 Lleida 23/06/2019
2:44.87 AMJAHED QANDIL, AYMAN ESP MA-9807 Atmo.Torremolinos 04 Málaga 08/06/2019
2:45.36 FERNANDEZ FERRER, GUILLEM ESP O-8440 Atletica Avilesina 04 Oviedo 30/03/2019
2:45.69 PORTET MIRAS, PAU ESP CT-29669 CA Granollers 05 Lleida 23/06/2019
2:45.94 ARIAS MARTINEZ, IKER ESP S-11462 Carbonero Castro 04 Santander 22/06/2019
 
3000 M.L.MASC. CM
8:38.57 VAZQUEZ BUENO, PEDRO ESP GA-769139 R.C. Celta 04 Pontevedra 05/06/2019
8:50.91 RODRIGUEZ COVIELLA, PABLO ESP O-7825 Atletica Avilesina 04 Gijón 27/04/2019
9:02.84 OLIVO MERCEDES, RONALDO ESP M-5506 Ardillas-Escorial 04 Móstoles 12/05/2019
9:09.43 ESCAMILLA SAIZ, MESFIN ESP CU-2034 Atletismo Cuenca 05 Ciudad Real 25/05/2019
9:11.82 MARTINEZ DOMINGUEZ, ANTON ESP GA-769154 Atletica Lucense 04 Pontevedra 05/01/2019
9:13.01 BENITEZ GALLARDO, JOSE ANTONIO ESP H-4501 Atletismo Curtius 04 Huelva 04/05/2019
9:13.86 VILLAMUERA IZQUIERDO, MARCOS ESP S-11186 A.CorralesJosé PeñaLastra 04 Santander 22/06/2019
9:15.41 VICIOSA VILLA, PEDRO ESP VA-8948 Atletaria Isaac Viciosa 04 Santander 13/04/2019
9:16.64 SAUBI MAS, ARNAU ESP CT-29805 CA Sta.Cristina d'Aro 04 Palafrugell 04/05/2019
9:17.63 - PC EGEA VIDAL, RUBEN ESP AR-3879 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 09/02/2019
9:19.81 GORRIA ROZAS, HECTOR ESP O-7436 Llanera Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
9:20.23 - PC BENSAIKAK , NIZAR MAR M-11217 A.A. Mostoles 04 Madrid 10/03/2019
9:20.45 ABAITUA JACOB, JUAN ESP BI-53134 Escuela At. Erandio 04 Durango 01/06/2019
9:20.79 ESPINO GEMIO, SERGIO ISMAEL ESP EX-7217 At Almendralejo 04 Villafranca De Los Barros 26/01/2019
9:21.70 HAMZAOUI EDDOURABI, ADAM ESP H-4001 Atletismo Curtius 04 Málaga 08/06/2019
9:22.3 VIVES ESPLUGAS, ALEIX ESP CT-29695 FACVAC Valls 04 Valls 27/06/2019
9:22.50 NARANJO MATEO , UNAI ESP CR-5180 CA Marca Puertollano 05 Sevilla 31/05/2019
9:25.52 GARCIA PARRA, ANTONIO ESP MU-17205 Cueva de Nerja-UMA 04 Málaga 22/06/2019
 
100 M.V. MASC.(0,91) CM
13.68 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa 04 Madrid 16/06/2019
13.94 GALVEZ OCAÑA, IVAN ESP MA-8929 At. Malaga 04 Málaga 22/06/2019
13.99 ROMERO FLORES, JUAN CARLOS PAN V-23678 Valencia Esports 04 Gandía 18/05/2019
14.12 ZARAGOZA BLANC, ADRIAN ESP AR-3674 Hinaco Monzon 04 Madrid 16/06/2019
14.12 CABALLERO VICENTE, MANUEL ESP CU-2079 Atletismo Cuenca 05 Madrid 16/06/2019
14.20 SENDRA LEAL, JOAN ESP CT-28491 CA Igualada 04 Prat De Llobregat 19/05/2019
14.24 GARCIA BOISSIER, JUAN ESP GC-606676 CD Calle Uno GranCanaria 04 Madrid 16/06/2019
14.25 RODRIGUEZ SANCHIS, DAVID ESP V-23345 Valencia Esports 04 Valencia 25/05/2019
14.37 MORENO MORENO, IVAN ESP CT-29665 Cornellà At. 04 Lleida 23/06/2019
14.42 FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIC ESP CT-28668 UA Terrassa 04 Lleida 23/06/2019
14.42 VILLARREAL FERRERO, CAYETANO ESP SE-7876 CD Atletismo Alamillo 04 Málaga 08/06/2019
14.54 UREÑA GARCIA, CAYETANO ESP MU-13921 UCAM-Cartagena 04 Lorca 22/06/2019
14.54 PASCUAL MIRALLES, CARLOS ESP V-23336 Valencia Esports 04 Valencia 16/06/2019
14.62 LOPEZ PERAGON, HUGO ESP NA-15587 Grupompleo Pamplona At 04 Madrid 15/06/2019
14.66 MARTIN GONZALEZ, HOGUEL ESP MA-7325 Cueva de Nerja-UMA 05 Málaga 08/06/2019
14.74 BUENO LUZON, RAFAEL ESP MA-1592 Atletica Benalmadena 05 Granada 01/06/2019
14.81 ORTEGA VILCHEZ, PABLO ESP GR-4305 Ciudad de Motril 04 Málaga 22/06/2019
14.95 CUMBA GOMEZ, MANUEL ESP CS-8135 Playas de Castellon 04 Castellón 20/06/2019
14.99 RAMIREZ RODRIGUEZ, EDUARDO ESP SE-7997 San Juan Aznalfarache 04 Sevilla 31/05/2019
15.01 VICENTE GARCIA, DAVID ESP GA-2023263 At Rias Baixas 04 O Barco De Valdeorras 29/06/2019
15.01 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa 05 Lleida 23/06/2019
15.02 ESCORIHUELA ROCA, ANIOL ESP CT-29587 GEiE Gironí 04 Lleida 23/06/2019
15.08 QUIROS GONZALEZ-PALACIO, ANGEL ESP CT-25893 CA Sant Just 04 Lleida 23/06/2019
15.09 NOGUERA DUARTE, JOSE MIGUEL ESP MU-17320 UCAM-Cartagena 04 Lorca 22/06/2019
15.11 ALONSO GARCIA, ANTONIO JOSE ESP MU-20989 Atletismo Aguilas 04 Lorca 22/06/2019
15.19 CAMPO CORZAN, ALEJANDRO ESP AR-3839 Alcampo Scorpio 71 04 Huesca 22/06/2019
15.19 PALACIOS PINA, DANIEL ESP AR-5212 Zaragoza atletismo 05 Zaragoza 13/04/2019
15.20 ALLER GARCIA, MATEO ESP GA-2023471 CA Millaraio 04 Vigo 25/05/2019
15.20 GOMEZ LORENTE, MARTIN ESP MU-20155 Atletismo Alhama 04 Alhama De Murcia 12/05/2019
15.24 ALEGRE GOMEZ, JOEL ESP CT-29854 UA Montsià 05 Lleida 23/06/2019
15.30 PEREZ OROZCO, IVAN ESP M-8138 Municipal Arganda 05 Madrid 05/05/2019
 
300 M.V. MASC.(0,84) CM
39.11 GOMEZ VERDUGO, ARNAU ESP CT-28514 CA Canaletes 04 Lleida 23/06/2019
39.33 NOBLEJAS GALINDO, IGNACIO ESP MA-8338 Cueva de Nerja-UMA 04 Madrid 15/06/2019
39.45 FERNANDEZ MARTINEZ, ENRIC ESP CT-28668 UA Terrassa 04 Madrid 15/06/2019
39.69 ESTELLER MAS, MIQUEL ANGEL ESP IB-16585 CA Campos 04 Madrid 15/06/2019
40.21 GONZALEZ FEASES, JOEL ESP V-23339 Valencia Esports 04 Burjassot 25/06/2019
41.27 LUMBIERRES GASCON, SAMUEL ESP AR-3464 Hinaco Monzon 04 Madrid 15/06/2019
41.33 BRITO ESPINOSA, BRIAN ESP GC-607964 CD Calle Uno GranCanaria 04 Madrid 15/06/2019
41.46 QUIROS GONZALEZ-PALACIO, ANGEL ESP CT-25893 CA Sant Just 04 Lleida 23/06/2019
41.48 GONZALEZ NOVO, IBAI ESP S-11024 Atletico Castro 04 Castro Urdiales 01/05/2019
41.67 RODRIGUEZ SANCHEZ, GERARD ESP CT-29679 UA Barberà 04 Lleida 23/06/2019
41.72 PEREZ BRUQUE, DAVID ESP CT-29643 Avinent Manresa 05 Lleida 23/06/2019
41.82 SANTIN SANCHEZ, MARIO ESP CT-29851 Barcelona At. 04 Lleida 23/06/2019
41.94 MOSTEIRO BARROSO, JAVIER ESP M-13170 SS. Reyes - CC. Menorca 04 Burgos 12/06/2019
42.28 SANCHEZ GUILLEN, ALVARO ESP AB-2115 Atletismo Albacete 04 Alicante 18/05/2019
42.31 ARISTI GIL, ANDER ESP SS-201171 Tolosa C.F. 05 Madrid 15/06/2019
42.32 ANDRES DIAGO, JESUS ESP BU-4174 Universidad de Burgos 04 Valladolid 22/06/2019
42.54 CHAMORRO SANCHEZ, ROBERTO ESP M-9155 At. Fuenlabrada 04 Madrid 23/06/2019
42.55 POLAN GARCIA, PABLO ANTONIO ESP MU-20975 Nutriban Atl Alcantarilla 05 Lorca 23/06/2019
42.58 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05 Leganés 13/04/2019
42.65 ANDREU PISANO, ALVARO ESP A-12005 CA Elche Decatlon 05 Alicante 11/05/2019
42.67 SEOANE ALONSO, IVAN ESP BU-4267 Universidad de Burgos 05 Valladolid 22/06/2019
42.67 ORTEGA VILCHEZ, PABLO ESP GR-4305 Ciudad de Motril 04 Málaga 22/06/2019
42.78 ZABALETA BERRADE, XABIER ESP NA-15733 Hiru-Herri 04 San Sebastián 29/06/2019
43.26 PEREZ LEON, JOSE ESP MA-1956 Gedysa Comarcal 05 Málaga 22/06/2019
 
1500 M.OBST.MASC. CM
4:26.51 DEL BARRIO ARTAL, SERGIO ESP AR-3683 Alcampo Scorpio 71 05 Madrid 15/06/2019
4:27.01 GARCIA RODRIGUEZ, MANUEL ESP EX-7452 Esc At Plasencia 04 Madrid 15/06/2019
4:28.49 MARMOL CABALLERO, ANTONIO ESP CO-7057 CD Surco Aventura 04 Madrid 15/06/2019
4:34.44 LEONARDO GUTIERREZ, RUBEN ESP VA-8997 Racing Valladolid 04 Madrid 15/06/2019
4:37.79 SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 Club Atletismo Murcia 05 Lorca 22/06/2019
4:39.08 RAMAJO RUIZ, MARCOS ESP M-13856 Ardillas-Escorial 04 Madrid 15/06/2019
4:40.25 AIGUADE BERNAUS, PAU ESP CT-29532 AA Xafatolls 04 Lleida 23/06/2019
4:40.27 LANZA LOPEZ, RICARDO ESP S-11396 CDE Bezana Atletismo 04 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
4:41.97 LEE , SEUNGWOO KOR CT-29857 CA Sant Just 04 Lleida 23/06/2019
4:43.92 ROCA RIVERA, JAN BIEL ESP CT-29527 CA Granollers 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
4:44.45 MENDO ALONSO, ANGEL LUIS ESP MA-8104 At. Mijas 05 Málaga 08/06/2019
4:44.81 GUILLEN TOMAS, MIGUEL ESP AR-3974 Alcampo Scorpio 71 04 San Sebastián 29/06/2019
4:44.92 PALOMARES PEÑA, JUAN ESP CU-2088 Atletismo Cuenca 04 Toledo-ecef 04/05/2019
4:45.60 ALONSO CANALES, ADRIAN ESP M-8795 A. A. Moratalaz 04 Madrid 30/06/2019
4:45.76 HABAS SANCHEZ, HUGO ESP CT-29687 UGE Badalona 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
 
ALTURA MASC. CM
1.94 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Soria 26/05/2019
1.90 SENDRA LEAL, JOAN ESP CT-28491 CA Igualada 04 Madrid 16/06/2019
1.88 FERNANDEZ PEREZ, JUAN CARLOS ESP CO-7118 Atletismo Cordobes 04 Córdoba 11/05/2019
1.85 NAYA FERNANDEZ, RUBEN ESP O-8166 Dep. Estadio Gijon 04 Gijón 27/04/2019
1.85 VILLAPLANA MARTOS, CRISTIAN ESP MU-18904 ADA Yeclano 04 Lorca 23/06/2019
1.83 MIRET MONCHO, JORDI ESP V-23836 CA Safor Delikia Sport 05 Valencia 22/06/2019
1.83 MOSQUERA SAND, PABLO ESP M-13066 Track Cross Road Team 04 Coslada 05/06/2019
1.82 - PC ORTEGA SANJUAN, GUZMAN ESP PA-3859 Puentecillas Palencia 04 Sabadell 17/03/2019
1.81 MIRET BARRULL, ARNAU ESP CT-27222 Martorell AC 04 L’hospitalet De Llobregat 04/05/2019
1.81 GONZALEZ MONTANER, GUILLERMO ESP AR-3873 Atletismo Barbastro 04 Zaragoza 01/06/2019
1.79 MBAYE , PAPE BARA NGR TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 04 Santa Cruz De Tenerife 24/05/2019
1.79 LUIS RUBIO, DANIEL ESP AR-5250 Zaragoza atletismo 04 Huesca 22/06/2019
1.78 NAVIA INGELMO, RODRIGO ESP SA-4898 Embutidos Montemayor 04 Valladolid 22/06/2019
1.78 - PC JIMENEZ CRISTIA, JOAN ESP CT-29703 CA Gavà 04 Lleida 23/06/2019
1.76 VERDUGO GUERRA, IVAN ESP MA-7543 At. Mijas 04 Málaga 18/05/2019
1.76 RODRIGUEZ SANTAMARIÑA, CESAR ESP LZ-8097 ADAL Lanzarote 04 Santa Cruz De Tenerife 24/05/2019
1.76 GIMENO JUAREZ, VICENTE JOSE ESP V-22506 CA Safor Delikia Sport 04 Valencia 25/05/2019
1.75 GONZALEZ SUAREZ, HECTOR ESP TF-10228 CA Atalaya Tejina 04 La Laguna 04/05/2019
1.75 PEREZ GARCIA, DANIEL ESP M-9206 Colmenar Viejo 04 Tres Cantos 25/05/2019
1.75 ROMERO GONZALEZ, PEDRO ESP CR-5181 CA Marca Puertollano 04 Ciudad Real 06/04/2019
1.75 ARDANAZ EFFRAY, NICOLAS ESP NA-15856 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 25/05/2019
 
PERTIGA MASC. CM
4.05 LEON BENITEZ, VICTOR ESP CT-28524 CA Granollers 04 Lleida 23/06/2019
3.85 BASTIDA MARTIN, ALVARO ESP MA-8324 Cueva de Nerja-UMA 04 Madrid 15/06/2019
3.85 LEVEQUE BIOSCA, HUGO ESP V-23634 C.A. Torrent 04 Elche 29/06/2019
3.80 COMIN PESCADOR, MAURO ESP S-11463 Dental Davila - Go Fit 04 Cambridge - (CAN) 03/05/2019
3.75 - PC MARIN CASTILLO, ALVARO ESP M-6121 A.D. Marathon 04 Sabadell 16/03/2019
3.75 MARCO BARRACA, FRANCISCO JAVIER ESP AR-3966 At. Intec-Zoiti 04 Madrid 15/06/2019
3.71 SERRA PRAT, MARTI ESP CT-29718 Avinent Manresa 05 Mataró 01/06/2019
3.70 PAGES MERCHAN, FERRAN ESP CS-8198 Playas de Castellon 04 Castellón 28/04/2019
3.65 MARTINEZ RUIZ, ASIER ESP NA-15860 Grupompleo Pamplona At 04 Madrid 15/06/2019
3.60 AOIZ PEREZ DEL MOLINO, IGNACIO ESP CT-29700 CA Canaletes 04 Lleida 23/06/2019
3.60 VAN VEEN , TEUN MICHEL NED MA-1215 Cueva de Nerja-UMA 05 Málaga 29/06/2019
3.56 BALDI GARCIA, ISAAC ESP CT-29585 Muntanyenc S.Cugat 04 Mataró 04/05/2019
3.55 CONESA CERON, JUAN MIGUEL ESP MU-18342 Nutriban Atl Alcantarilla 04 Madrid 15/06/2019
3.55 GRACIA GASULLA, ELOI ESP CT-29859 FC Barcelona 05 Lleida 23/06/2019
 
LONGITUD MASC. CM
6.64 QUINTANO ARISTONDO, MARKEL ESP SS-201070 Real Sociedad 04 San Sebastián 26/05/2019
6.61 GARCIA SICILIA, EMMANUEL ESP AL-5901 CD Atletas de Almeria 04 Madrid-mtz 15/06/2019
6.56 ALCALA TERZIC, ANDRES ESP AR-3869 Atletica Turolense 04 Zaragoza 23/03/2019
6.54 SEGURA RETANA, NIL ESP CT-28516 CA Canaletes 04 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
6.53 MARTIN GALVE, RAUL ESP AR-3624 At. Intec-Zoiti 04 Fraga - Huesca 18/05/2019
6.44 DIAZ BASULLAS, JAN ESP CT-28362 Avinent Manresa 04 Lleida 23/06/2019
6.38 SAN JUAN GARCIA, JAVIER ESP LO-7538 Salesianos Domingo Savio 04 San Sebastiãn 29/06/2019
6.36 CHAVEZ ESPINA, PABLO ESP CS-8225 Playas de Castellon 05 Gandía 01/06/2019
6.36 CASANOVA ESPAULELLA, PERE ESP CT-29597 CA Granollers 04 Lleida 23/06/2019
6.24 JIMENEZ ENCINAR, EDUARDO ESP AV-1510 Puente Romanillos 04 Ávila 02/12/2018
6.24 AMONDARAIN FERNANDEZ, ASIER ESP GC-607205 CAI Gran Canaria 04 Las Palmas De G Canarias 02/06/2019
6.20 PEREZ LOPEZ, ISRAEL ESP V-23650 Valencia Esports 05 Gandía 01/06/2019
6.19 - PC PONCE DIAZ, JUAN ESP MA-7611 At. Mijas 04 Antequera 19/01/2019
6.17 - PC GOMEZ GARLASCHI, IVAN ESP M-1498 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 16/02/2019
6.14 CASTILLA MIRANDA, DANIEL ESP IB-16333 Sporting Calvià 05 Palma De Mallorca 26/05/2019
6.10 DIEZ MELLADO, CELSO ESP PA-3882 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 22/06/2019
6.08 VEGA PALACIO, FRANCISCO ESP CT-29628 UA Barberà 04 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
6.08 - PC ARAMBURU ROMEO, MIKEL ESP NA-15720 Hiru-Herri 04 Pamplona 22/06/2019
6.08 SANTANA PEREZ, JUAN JESUS ESP H-4982 Atmo. Ciudad de Lepe 04 Málaga 08/06/2019
 
TRIPLE SALTO MASC. CM
13.80 - PC QUINTANO ARISTONDO, MARKEL ESP SS-201070 Real Sociedad 04 Sabadell 17/03/2019
13.32 GUIBERT MINGUEZ, CARLOS ESP SG-4288 J. Blume Bigmat Tabanera 04 Madrid 16/06/2019
13.20 RODRIGUEZ VAZQUEZ-ARMERO, SERGIO ESP SE-8738 Utrerano Atletismo 04 Málaga 08/06/2019
13.15 ALONSO GARCIA, ANTONIO JOSE ESP MU-20989 Atletismo Aguilas 04 Madrid 16/06/2019
13.15 ETTALYDY BOUKHALLOUF, AMINE ESP CT-29683 Lleida UA 04 Barcelona 01/05/2019
13.09 PONCE DIAZ, JUAN ESP MA-7611 At. Mijas 04 Málaga 28/04/2019
13.06 AMONDARAIN FERNANDEZ, ASIER ESP GC-607205 CAI Gran Canaria 04 Santa Cruz De Tenerife 24/05/2019
12.93 - PC GARCIA SICILIA, EMMANUEL ESP AL-5901 CD Atletas de Almeria 04 Antequera
12.80 SANTANA PEREZ, JUAN JESUS ESP H-4982 Atmo. Ciudad de Lepe 04 Málaga 22/06/2019
12.74 DE BENGOA LLORENS, DANIEL ESP CS-8100 Playas de Castellon 05 Gandía 01/06/2019
12.73 SOLANA GARCIA, MARCELO ESP MU-18854 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 23/06/2019
12.68 MBAYE , PAPE BARA NGR TF-24746 C.A.Milla Chicharrera2007 04 La Laguna 04/05/2019
12.68 SANTOS MARTIN, PABLO ESP H-4800 CA Isla Cristina 04 Málaga 08/06/2019
12.64 CABRE VERGES, PAU ESP CT-29567 Barcelona At. 04 Barcelona 28/04/2019
12.59 - PC GONZALEZ SOBRINO, CRISTIAN MANUEL ESP CR-6014 Deycor Union Atletica CUA 04 Puertollano 02/02/2019
12.55 RUIZ CAZAÑEZ, SAUL ESP CT-29568 Barcelona At. 04 Lleida 23/06/2019
12.55 LA CASA ANDRES, JAIME ESP M-1431 Suanzes San Blas 05 Tres Cantos 28/04/2019
12.53 BARRAYA MONTEJO, MARCOS ESP M-5923 A.D. Marathon 04 Madrid 30/06/2019
12.52 ALMENAR LUCIO, ANDREU ESP V-23837 CA Safor Delikia Sport 05 Valencia 25/05/2019
12.52 - PC SANTOS SALVATIERRA, ANDRES ESP CA-10140 Atletismo San Roque 04 Antequera 09/03/2019
12.52 DOROTEO TORRES, IKER ESP M-10790 Meliz Sport Club 04 Alcázar De San Juan 27/04/2019
12.51 REDONDO MARTIN, IÑIGO ESP AV-1538 C.D. El Barco de Avila 04 Valladolid 08/06/2019
 
PESO (4 KG) MASC. CM
17.83 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Zaragoza 01/06/2019
15.18 ESTAR OVEJERO, DAVID ESP EX-7450 Esc At Plasencia 04 Cáceres 25/05/2019
14.95 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 08/06/2019
14.53 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia 04 Soria 26/05/2019
14.40 PARDO RODRIGUEZ, ADRIAN ESP M-8134 Municipal Arganda 04 Arganda Del Rey 19/06/2019
14.20 ANDRES PRIETO, ENOL ESP O-8583 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
14.00 OTERO FERRARI, AARON ESP GA-2023408 At Vila de Cangas 04 A Pobra Do Caramiñal 26/01/2019
13.84 VALLINES FERNANDEZ, FERNANDO ESP GA-2023356 Maderas Barcia Lourenza 05 Vigo 25/05/2019
13.81 SUAREZ GONZALEZ, GABRIEL ESP GC-607131 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 12/01/2019
13.36 FILLOY DE MIGUEL, RAUL ESP O-8049 Ciudad de Lugones 04 Gijón 08/06/2019
13.32 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 CA Canaletes 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
 
DISCO (1 KG) MASC. CM
59.06 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Palencia 12/05/2019
59.05 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Olesa 05 Igualada 03/06/2019
54.72 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Huesca 22/06/2019
51.85 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Coruña Comarca 04 Ferrol 05/05/2019
48.50 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 22/06/2019
48.31 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia 04 León 16/02/2019
46.69 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Castellón 24/02/2019
 
MARTILLO (4KG) MASC. CM
55.84 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Tres Cantos 25/05/2019
55.64 VAZQUEZ VALIDO, JOSE DARIO ESP GC-605978 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 13/04/2019
54.16 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa 05 Barcelona 27/04/2019
53.85 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 CA Canaletes 04 Prat De Llobregat 19/05/2019
53.61 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon 05 Castellón 05/06/2019
52.56 PENADES VICEDO, ENRIQUE ESP V-23679 CAVA Stock Logistic 04 Valencia 25/05/2019
49.21 BOLBORICI , MATEI PETRU ESP PA-3966 Puentecillas Palencia 04 Madrid 15/06/2019
47.39 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Yecla 09/02/2019
47.35 OTERO FERRARI, AARON ESP GA-2023408 At Vila de Cangas 04 Vigo 21/04/2019
45.82 CASTARLENAS MENGUAL, JOEL ESP CT-27223 ISS - L'Hospitalet 04 Lleida 23/06/2019
45.71 GONZALEZ GRANDE, JORGE ESP M-4083 Lynze Parla 04 Madrid 30/06/2019
45.02 SUBIRES RUIZ, JUAN MANUEL ESP MA-7524 At. Mijas 04 Málaga 08/06/2019
 
JABALINA (600 GR) MASC. CM
61.20 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 22/06/2019
56.44 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 Castellón 23/02/2019
51.29 ALVARADO MONTOYA, JOSE ANTONIO ESP FV-1962 Maxoathlon Fuerteventura 04 Las Palmas De G Canarias 01/06/2019
50.90 ALGECIRAS LLOPIS, ADRIAN ESP V-23337 Valencia Esports 04 Gandía 02/02/2019
49.06 LOUREIRO MOSQUERA, DANIEL ESP GA-769024 Atletica a Silva 05 Madrid 16/06/2019
46.78 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 C.D. Pilasmures 05 Málaga 08/06/2019
46.73 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 C.D. Pilasmures 05 Castellón 23/02/2019
46.55 VALLE MORENO, FERNANDO ESP TF-20917 Trotamundos Candelaria 04 Las Palmas De G Canarias 01/06/2019
45.74 GONZALEZ BOO, SERGIO ESP GA-2023572 Atletica Barbanza 05 A Pobra Do Caramiñal 08/06/2019
45.35 GONZALEZ PALACIOS, IAN ESP BI-53256 Berango Atletismo 05 Durango 22/06/2019
44.60 SANCHEZ ROPERO, PETROS ESP MU-18965 Club Atletismo Murcia 05 Alhama De Murcia 08/06/2019
44.19 SCHRETER , NORBERT SVK CS-8170 Playas de Castellon 04 Valencia 15/06/2019
 
Octathlón MASC. CAD. CM
4.706 HERNANDEZ , DENNIS ITA FV-1427 Maxoathlon Fuerteventura 04 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2019
4.663 BLANCO MARTIN, VICTOR ESP M-9187 Atletismo Moralzarzal 04 Arganda Del Rey 08/06/2019
4.610 LOUM PASCUAL, TAYB DAVID ESP V-23328 C.A.Sprint Moncada 04 Onil 26/05/2019
4.548 EGIDAZU DE DIEGO, IMANOL ESP SS-201129 Deportivo Eibar 05 Vitoria 14/04/2019
4.449 RODRIGUEZ MARIN, EMILIO ESP M-2659 A.D. Marathon 04 Arganda Del Rey 08/06/2019
4.401 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Arganda Del Rey 08/06/2019
4.313 SANCHEZ ROMERO, JORDI ESP CT-25942 ISS - L'Hospitalet 04 Barcelona 28/04/2019
4.240 FIGUEROA MORERA, EDUARDO ESP FV-1418 Maxoathlon Fuerteventura 04 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2019
4.235 HASSOUNI DAOUDI, ACHRAF ESP MU-16737 Atletismo Alhama 04 Alhama De Murcia 12/05/2019
4.118 MARTINEZ TORRE, PABLO ESP S-11017 Dental Davila - Go Fit 04 La Maruca 05/05/2019
4.096 PAGES VIVES, ELOI ESP CT-29698 Dinami-k CA Vilanova 04 Barcelona 28/04/2019
4.035 MULERO MARTINEZ, PEDRO ANDRES ESP MU-16540 Eliocroca 04 Alhama De Murcia 09/06/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista CM
22:25.43 RODRIGUEZ ROJAS, PABLO ESP SE-9711 Ohmio Arahal 04 Málaga 08/06/2019
23:52.76 LISTE HURTADO, RUBEN ESP CT-28354 CA Viladecans 04 Prat De Llobregat 19/05/2019
24:07.45 ESPIN VALERA, FRANCISCO ESP MU-15247 Cehegin Atletismo 04 Yecla 22/12/2018
24:18.79 ALBIOL ALHAMBRA, RUBEN ESP CS-8072 Playas de Castellon 04 Madrid 16/06/2019
24:28.60 VALENZUELA SAIZ, DANIEL ESP BU-4027 Image FDR 04 Madrid 16/06/2019
24:35.44 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Madrid 16/06/2019
24:36.3 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Toledo 17/11/2018
24:49.38 MONTILLA MEDINA, ANTONIO JESUS ESP SE-9032 Ohmio Arahal 04 Málaga 08/06/2019
24:59.97 POSTIGO GABARRO, PABLO ESP GR-4629 Atletismo Guadix 05 Málaga 08/06/2019
25:07.47 MANSO DELGADO, BRAIS ESP GA-2023303 Ourense Atletismo 05 Pereiro De Aguiar 13/04/2019
25:25.83 MOLINA RABASCO, ADRIAN ESP A-11863 Atletisme Crevillent 05 Valencia 25/11/2018
25:27.25 MESTRE MONFA, CARLES ESP CT-28423 CA Canaletes 04 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
25:40.86 LARA MORUNO, MARIO ESP EX-7161 At Almendralejo 04 Cáceres 16/03/2019
25:41.63 SALMERON MORENO, ALEXIS ESP MU-15087 UCAM-Athleo Cieza 05 Murcia 13/04/2019
25:42.93 TORRES GONZALEZ, ISMAEL ESP AL-5930 CA Bahia Almeria 05 Málaga 08/06/2019
25:55.47 LORENTE MARTIN, DANIEL ESP TF-23851 CEA Tenerife 1984 04 Las Palmas De G Canarias 01/06/2019
26:00.18 MUNZON ROMERO, DAVID ESP SE-8113 Atletismo Axati 05 Málaga 08/06/2019
26:01.00 CASCO VOROBIEV, IVAN ESP CS-8192 Playas de Castellon 04 El Vendrell 10/02/2019
26:04.27 SUAREZ TESOURO, BRAIS ESP GA-2023398 RunGalicia-interSport 05 Vigo 18/05/2019
26:04.32 MORILLA GARCIA, DANIEL ESP SE-9534 Ohmio Arahal 05 Málaga 08/06/2019
26:05.65 SANAGUSTIN LOPEZ, DANIEL ESP AR-3894 Alcampo Scorpio 71 04 Madrid 16/06/2019
26:06.84 DIAZ SANCHEZ, ISMAEL ESP GA-769108 Club Atletismo Sada 04 Ourense 24/03/2019
26:09.00 RAMIREZ CORTES, IZAN ESP CT-29613 CA Montornes 04 El Vendrell 10/02/2019
26:13.14 LOPEZ MENDEZ, GABRIEL ESP MU-15623 UCAM-Athleo Cieza 04 Alhama De Murcia 08/06/2019
26:13.90 PEREZ CAMBIL, JUAN ESP GR-5590 Atletismo Guadix 05 Málaga 15/06/2019
26:14.00 PALLARES MAYORAL, BIEL ESP CT-29342 GEiE Gironí 05 El Vendrell 10/02/2019
26:16.72 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Gijón 27/04/2019
26:19.00 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 Oropesa Del Mar 17/03/2019
26:29.00 VILLALONGA MARTINEZ, RUBEN ESP CT-28083 CA Viladecans 04 El Vendrell 10/02/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.14 GUIU LAPENA, ELENA ESP AR-3672 Fraga-Bajo Cinca 04 Madrid 16/06/2019
12.19 ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 23/06/2019
12.26 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Palma De Mallorca 25/05/2019
12.28 SANCHEZ QUINTELA, AFRICA ESP GC-607318 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 13/04/2019
12.31 LOPEZ MARCOS, ADRIANA ESP M-4951 Cronos Villaviciosa 05 Colmenar Viejo 09/06/2019
12.42 HERNANDEZ TARRADAS, MERITXELL ESP CT-28652 CA Sant Just 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
12.42 CABA ARCO, ARIADNA ESP AL-5918 CA Bahia Almeria 04 Málaga 29/06/2019
12.44 PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini 05 Palma De Mallorca 08/06/2019
12.55 GONZALEZ SOBACO, RUTH ESP PA-3901 Puentecillas Palencia 04 Palencia 12/05/2019
12.55 SANCHEZ MILLA, CLAUDIA ESP CS-8098 Playas de Castellon 04 Castellón 11/05/2019
12.60 VICENTE GOMEZ, LIDIA ESP SA-4786 CD La Armuña 04 Salamanca 08/06/2019
12.60 MASES JOSEPH, MONTSERRAT ESP CT-29620 Lleida UA 04 Tarragona 07/04/2019
12.61 MAZARIEGOS SANCHEZ, EVA ESP PA-3888 Puentecillas Palencia 05 Madrid 16/06/2019
12.62 NANCLARES SALVIDEA, MAITANE ESP VI-5771 Barrutia A.E. 04 San Sebastián 29/06/2019
12.68 GARRALDA RUIZ, IRENIA ESP NA-15625 Grupo At Navarra 04 Pamplona 04/05/2019
12.71 REPARAZ SANCHEZ, AINHOA ESP GA-2023472 Atletica Val Minor 05 Ourense 18/05/2019
12.73 VIDAL TORRES, PAMELA ESP GA-2023470 At Ria de Arousa 04 Vigo 18/05/2019
12.73 SUSTAETA MARTINEZ, OLATZ ESP BI-53366 Tximista Atletismo 04 San Sebastián 26/06/2019
12.73 TUTTON , GEMMA GBR MA-1080 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Málaga 04/05/2019
12.73 OLMO MOYANO, ALEJANDRA ESP M-424 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 15/05/2019
12.75 PALAZON ANDUJAR, MAR ESP MU-18083 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 23/06/2019
12.76 COSCULLUELA ORDOGH, BARBARA ESP M-12776 CA Las Rozas Miacum 04 Arganda Del Rey 07/06/2019
12.76 RIBEIRO-PEREYRA CABRAL, PALOMA ESP M-7320 E.A. Majadahonda 04 Móstoles 11/05/2019
12.78 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona 05 Sant Celon㍠13/04/2019
12.79 CORTIJO DOMINC, YISSIS ESP LZ-8707 ADAL Lanzarote 04 Arrecife 29/06/2019
12.80 POWER GONZALEZ, NICOLE ESP M-9489 CA Las Rozas Miacum 05 Leganés 13/04/2019
12.80 DIZ RUIZ, INES ESP AB-2168 Atletismo Albacete 05 Ciudad Real 25/05/2019
12.80 ORANTOS SANCHEZ, LAURA ESP EX-7130 Atletismo Mitreo 04 Cáceres 25/05/2019
12.80 ERANSUS RUIZ, NAROA ESP NA-15862 Hiru-Herri 04 Pamplona 23/06/2019
12.81 NUÑEZ SANCHEZ, NEUS ESP CT-29666 Cornellà At. 05 Mollet Del Vallès 25/05/2019
12.81 POMES CABELLO, MARTINA ESP CT-29548 CA Tarragona 05 Tarragona 07/04/2019
12.82 MARQUES PEREZ, CLAUDIA ESP NA-15888 Ruizca - Ribera Atletico 05 Logroño 12/06/2019
12.83 SAHUQUILLO SANCHEZ, GEMA ESP AB-2025 Atletismo Albacete 04 Ciudad Real 25/05/2019
12.84 MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Atletico Ejea 04 Huesca 22/06/2019
12.85 BURON ZULOAGA, NORA ESP BI-53151 Deportivo Zornotza 04 San Sebastián 29/06/2019
12.85 REOLID RUIZ, ANA ESP AB-2069 Atletismo Albacete 04 Ciudad Real 25/05/2019
12.85 STIRBU , ALEXANDRA ROU CS-8116 Playas de Castellon 04 Castellón 11/05/2019
12.85 GOMEZ CARMONA, INES ESP CT-29849 UA Barberà 05 Lleida 23/06/2019
12.85 MATEO DAMIAN, MARTA ESP M-6315 Union Atletica Coslada 05 Tres Cantos 26/05/2019
12.86 PEREZ SANTOS, ANDREA ESP PA-3890 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 25/05/2019
12.86 ANTON BEJAR, NURIA ESP AR-3681 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 23/03/2019
12.86 MUÑOZ RAMOS, CELIA ESP CR-5169 CA Marca Puertollano 04 Alcazar De San Juan 30/03/2019
12.86 PEREZ RE, MARINA ESP MU-18804 Club Atletismo Murcia 05 Alhama De Murcia 27/04/2019
12.87 AGUILERA LARA, INES ESP CT-28485 CA Gavà 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
12.87 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP AR-3893 Atletico Ejea 04 Huesca 10/05/2019
12.88 GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz 05 Móstoles 16/06/2019
12.88 VILLARREAL APALATEGI, MAIALEN ESP SS-201174 Real Sociedad 04 San Sebastián 25/05/2019
12.88 ROMERO FONTANILLA, MARIA ESP SE-9918 CD Callence 04 Carmona 11/05/2019
12.88 GODOY MARTINEZ, EDITH ESP CT-29655 GA Lluïsos Mataro 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
12.88 ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 24/04/2019
12.89 LOPEZ GARIJO, MARTA ESP CT-29689 GEiE Gironí 04 Lleida 23/06/2019
12.89 AZPILGAIN MAIZA, IRATI ESP SS-201068 Tolosa C.F. 04 San Sebastián 29/06/2019
12.89 POVEDA MUÑOZ, LUCIA ESP A-11837 C.A.Petrer Capet 04 Valencia 22/06/2019
12.89 RAIMI LORENZO, IRENE ESP LO-7609 Añares-Rioja 05 Logroño 18/05/2019
12.90 RUIZ VAZQUEZ, NATALIA ESP CR-5286 Valdepeñas Athletics Club 05 Alcázar De San Juan 27/04/2019
12.90 RODRIGUEZ SANCHEZ, CAMILA ESP A-11995 CA Alicante 05 Elda 19/05/2019
12.90 PARDO MUGICA, IRENE ESP M-5451 CA Las Rozas Miacum 05 Guadalajara 01/06/2019
12.90 MACHIN AKURU, GLORIA PILAR ESP CT-27320 CG Tarragona 04 Lleida 23/06/2019
12.90 DIOS MAJADA, INDIRA DE ESP SA-4878 Atletico Salamanca 04 Salamanca 15/05/2019
 
300 M.L.FEM. CF
39.92 ZURITA CARBO, LAIA ESP CT-29688 UGE Badalona 05 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
40.27 PERALTA ESCANDELL, IVANA ESP IB-22150 C.A. Siurell-Sa Sini 05 Madrid 15/06/2019
40.39 VILLABONA NEGRETE, MANUELA ESP AR-3723 At. Intec-Zoiti 04 Madrid 15/06/2019
40.46 NUÑEZ HERRERA, AGATHA ESP IB-16422 Speed Club 04 Palma De Mallorca 25/05/2019
40.69 RIBAS MAS, TERESA ESP IB-16473 Speed Club 05 Manacor 16/02/2019
40.88 CHAFER GARCIA, OLAYA CAROLINA ESP V-23624 CA Gandia 04 Gandía 01/06/2019
40.99 BRAVO ENCINAS, MARTA ESP M-1068 A.D. Marathon 04 Tres Cantos 25/05/2019
41.00 PAYRATO CASALS, CELIA ESP CT-28698 FC Barcelona 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
41.08 GONZALEZ JIMENEZ, MIRIAM ESP SG-4290 Sporting Segovia 04 Burgos 19/05/2019
41.23 AGUILERA LARA, INES ESP CT-28485 CA Gavà 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
41.27 VIDAL TORRES, PAMELA ESP GA-2023470 At Ria de Arousa 04 Vigo 25/05/2019
41.30 GALISTEO PETERS, MARTA ESP TF-20790 Clator Orotava 04 Las Palmas De G Canarias 02/06/2019
41.36 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 UA Montsià 04 Gavà 15/06/2019
41.54 FERNANDEZ MENENDEZ, ANA ESP O-8246 Nautico Carreño 04 Madrid 15/06/2019
41.62 - PC BERNAL SELLES, MARTA ESP CA-9025 Bahia Algeciras 04 Antequera 09/03/2019
41.69 MASSAGUE ABELLO, FRANCINA ESP CT-28439 CA Igualada 04 Lleida 23/06/2019
41.79 FORMENT PAZ, FLAVIA ESP CT-28660 CA Canovelles 05 Lleida 23/06/2019
41.81 PONS NAPIER, LAURA ESP A-12007 Atmo. San Vicente 05 Elche 04/05/2019
41.86 IBARRA TONDA, EVA ESP MU-17024 UCAM-Cartagena 04 Madrid 15/06/2019
41.90 - PC VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04 Salamanca 10/02/2019
41.95 GONZALEZ CARRASCAL, CLAUDIA ESP M-13261 A. A. Moratalaz 05 Madrid 01/06/2019
42.06 RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 CD Gredos San Diego 04 Madrid 01/06/2019
42.07 CARRASCAL MERCHAN, CRISTINA ESP EX-7370 At Almendralejo 04 Cáceres 25/05/2019
42.08 CORTIJO DOMINC, YISSIS ESP LZ-8707 ADAL Lanzarote 04 Las Palmas De Gran Canaria 02/06/2019
42.08 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta 05 Vigo 25/05/2019
42.11 MARQUEZ GONZALEZ, MARIA DEL CARMEN ESP SE-8799 C.D. Pilasmures 05 Huelva 15/06/2019
42.14 GODOY MARTINEZ, EDITH ESP CT-29655 GA Lluïsos Mataro 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
42.17 HERNANDEZ GARCIA, NAGORE ESP VI-5770 Barrutia A.E. 04 San Sebastián 29/06/2019
42.17 DE LA ROSA REYES, ANDREA ESP GR-4812 Ciudad de Granada 04 Málaga 08/06/2019
42.23 LAMPEREZ RUIZ, ANA ESP AR-3893 Atletico Ejea 04 Zaragoza 01/06/2019
42.23 MARTINEZ ROSELLO, MARIA ESP V-23942 Guadassuar Maskokotas 05 Gandía 01/06/2019
42.23 ROMERA CALVO, CARLA ESP NA-15829 Grupompleo Pamplona At 04 Madrid 15/06/2019
42.28 PEREZ GALINDO, NAIARA ESP CS-8114 Playas de Castellon 05 Castellón 28/06/2019
42.31 LOPEZ GARIJO, MARTA ESP CT-29689 GEiE Gironí 04 Lleida 23/06/2019
42.33 LLORENTE CRUZ, ANGELA ESP M-11504 A.D. Marathon 05 Tres Cantos 25/05/2019
42.36 DE ANA DIAZ, CANDELA ESP TO-5124 UDAT Talavera 05 Yebes 11/05/2019
42.38 POLO CORRAL, SILVIA ESP PA-3978 CD Pisuerga Venta de Baños 04 Valladolid 22/06/2019
42.41 ANTON BEJAR, NURIA ESP AR-3681 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 08/06/2019
42.42 GARCIA CURIA, ERIKA ESP V-23677 Valencia Esports 04 Valencia 25/05/2019
42.42 JULVEZ MARTINEZ, LUCIA ESP AR-3433 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 30/03/2019
42.48 - PC DE LA FUENTE GONZALEZ, CARMEN ESP GA-769305 Ourense Atletismo 04 Sabadell 16/03/2019
42.49 MARA MARTINEZ, SARA ESP AR-5211 Zaragoza atletismo 05 Zaragoza 08/06/2019
42.55 RUIZ VAZQUEZ, NATALIA ESP CR-5286 Valdepeñas Athletics Club 05 Yebes 11/05/2019
42.58 QUINTANA JULIO, IRIS ESP CT-28246 CA Sant Just 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
42.60 MORENO GONZALEZ, RAQUEL ESP CT-25892 CA Sant Just 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
42.69 FACENDA RUBIO, MARTA ESP EX-7514 At. Sanvicenteño 05 Cáceres 25/05/2019
42.70 FRUTOS SANZ, CELIA DE ESP BU-4407 Aranda CondadoHaza Ibercaja 05 Burgos 19/05/2019
42.73 MONSALVE LUQUE, PAULA ESP SE-9055 Cueva de Nerja-UMA 04 Mãlaga 22/06/2019
42.76 RODRIGUEZ AYALA, MARTA ESP M-2010 At. Fuenlabrada 04 Tres Cantos 25/05/2019
42.83 SALAZAR SERRANO, MALENA ESP CA-10972 C.A. Villa de Rota 04 Málaga 08/06/2019
42.85 GONZALEZ SANCHIS, NURIA ESP V-23341 Valencia Esports 04 Gandía 01/06/2019
42.87 CIFUENTES CHAUSEN, ANDREA ESP M-3972 Meliz Sport Club 05 11/05/2019
42.89 ARNOLD FERNANDEZ, ANDREA ESP MA-8814 Rincon Fertilidad Velez 05 Málaga 22/06/2019
42.95 MERIN LABORDA, ANDREA ESP AR-3987 Atletico Ejea 04 Zaragoza 30/03/2019
42.96 MAZO ADRADOS, ANA ESP S-11407 CamargoRia del Carmen 04 Santander 06/04/2019
42.97 DELGADO PRADO, MARINA ESP O-8527 Ciudad de Lugones 05 Gijón 24/05/2019
43.04 BERASATEGUI ALVAREZ, MARINA ESP M-408 Ajalkala 04 Tres Cantos 25/05/2019
43.05 NAVARRO MONTILLA, ANA ISABEL ESP MU-16375 Atletismo Mazarron 05 Lorca 22/06/2019
43.05 RODRIGUEZ DE PABLO, EVA ESP CS-8238 Playas de Castellon 05 Gandía 18/05/2019
43.06 GARCIA BENITEZ, LUCIA ESP CA-9980 CA Chapin Jerez 04 Málaga 22/06/2019
43.09 GRANELL RENTERO, IRENE ESP V-23673 Valencia Esports 05 Gandía 01/06/2019
43.11 AYAPE LEOZ, SILVIA ESP NA-15690 Hiru-Herri 04 Pamplona 09/03/2019
43.14 PEREZ CORRAL, CARLA ESP GA-2023574 INDEPENDIENTE 04 Vigo 25/05/2019
43.14 FORCADELL ESTELLER, MALENA LI ESP CT-29855 UA Montsià 04 Lleida 23/06/2019
43.19 CHACON SOLER, NURIA ESP CT-29848 CE Penedès 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
43.25 MADORRAN CORRAL, LORENA ESP LO-7328 CA Lexbaros Beronia 04 Soria 26/05/2019
43.25 GOMEZ RAMOS, AFRICA ESP GA-2023575 Ourense Atletismo 05 Pontevedra 28/06/2019
 
600 M.L.FEM. CF
1:35.24 MARTIN GOMEZ, PAULA ISABEL ESP M-7230 E.A. Majadahonda 04 Tres Cantos 25/05/2019
1:35.75 PEÑA MURILLO, SARA ESP BU-4134 C.D. atletismo Briviesca 04 Burgos 12/06/2019
1:35.85 PASCUAL BERENGUER, MONICA ESP A-11215 Apol-Ana 04 Gandía 01/06/2019
1:35.96 TERUEL SUBIRATS, BERTA ESP CT-27952 JA Sabadell 04 Madrid 15/06/2019
1:36.17 LIZANA INSA, PALOMA ESP AR-3889 Tragamillas Alcañiz 04 Madrid 15/06/2019
1:37.06 KHATIRI OUHAYED, SAMAR ESP TO-5267 CD SIGMA SPORTS 05 Tres Cantos 25/05/2019
1:37.27 REY VEIGA, SILVIA ESP TO-5708 TrainingRey-Tello 04 Madrid 15/06/2019
1:37.42 JIMENEZ SAN ANDRES, CARLA ESP AV-1511 Puente Romanillos 05 Guadalajara 01/06/2019
1:37.81 BETANCORT ARTILES, DANIELA ESP GC-606509 CD UAVA 05 Madrid 15/06/2019
1:37.88 CARRION MARTINEZ, LOLA ESP M-1330 Edward Athletic 04 Tres Cantos 25/05/2019
1:37.99 MEDINA SANTOS, ELENA ESP BU-4292 Image FDR 05 Burgos 12/06/2019
1:38.19 ANDREU FERNANDEZ, ELENA ESP IB-16859 At. Pitius 04 Madrid 15/06/2019
1:38.34 RIVERA RODRIGUEZ, LAURA ESP SE-8199 C.A. Mauri Castillo 04 Carmona 11/05/2019
1:38.58 HUERTA CRESPO, MAR ESP O-8367 Gaitero Villaviciosa 04 Madrid 15/06/2019
1:38.66 TENA MERIÑO, AINARA ESP SS-201025 Azk eta Azp Xeye Ake 04 Madrid 15/06/2019
1:39.03 PEIXOTO ROBLEDO, INES ESP O-7746 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 21/06/2019
1:39.27 BAÑULS PASTOR, CRISTINA ESP A-12061 CA Gandia 05 Gandía 19/06/2019
1:39.29 PEREZ OCHOA, SIRA ESP BI-53251 Berango Atletismo 04 Durango 01/06/2019
1:39.30 DOMINGUEZ CASTELLANOS, PAULA ESP CT-29862 CA Canaletes 05 Mollet Del Vallès 25/05/2019
1:39.47 BLAZQUEZ POTENTE, LUCIA ESP VA-8856 CA Valladolid-U.Va 04 Valladolid 29/06/2019
1:39.66 CALABUIG SANTACATALINA, ROCIO ESP V-23863 C.A.La Rabosa 04 Gandía 19/06/2019
1:39.81 MARKES RODRIGUEZ, JUNE ESP BI-53274 Tximista Atletismo 04 Durango 22/06/2019
1:39.97 ASIN BENITO, CECILIA ESP AR-5193 Zaragoza atletismo 04 Huesca 22/06/2019
1:40.01 RIVERA ARGUELLES, MARTA ESP O-8630 Atletismo Laviana 04 Gijón 25/05/2019
1:40.11 CANA VAZQUEZ, ESTHER ESP CA-9815 Bahia Algeciras 05 Málaga 08/06/2019
1:40.21 JIMENEZ HEVIA, SARAY ESP M-1983 At. Fuenlabrada 04 Arganda Del Rey 09/06/2019
1:40.37 POLANCO RAMIREZ, CRISTEL SAMARA HON M-4452 Ardillas-Escorial 04 Tres Cantos 25/05/2019
1:40.40 MIRO MARTINEZ, DAFNE ESP CS-8231 Playas de Castellon 05 Castellón 08/03/2019
1:40.41 GOMEZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-14434 A.D. Marathon 04 Tres Cantos 25/05/2019
1:40.48 VIVES ESPLUGAS, CLAUDIA ESP CT-29696 FACVAC Valls 04 Lleida 23/06/2019
1:40.60 - PC GONZALEZ SAN MARTIN, SANDRA ESP M-9018 At. Collado Villalba 05 Madrid 26/01/2019
1:40.76 ALONSO PINEDA, LARA ESP O-8423 INDEPENDIENTE 05 Los Corrales De Buelna
 
1000 M.L.FEM. CF
2:54.03 - PC ARENAL ARRIBAS, ITZIAR ESP M-7587 Edward Athletic 05 Sabadell 17/03/2019
2:54.10 - PC BISBAL BELENGUER, CARLA ESP CT-28960 CA Igualada 05 Sabadell 16/03/2019
2:56.20 BOGO RODRIGUEZ, SARA ESP SO-3315 PoliSoria-Caja Rural 04 Salamanca 18/05/2019
2:56.46 GARCIA DE DIEGO, LUCIA ESP PA-3903 Puentecillas Palencia 04 Salamanca 18/05/2019
2:58.28 RENDUELES BARZANA, CLAUDIA ESP O-8147 Gaitero Villaviciosa 04 Oviedo 29/06/2019
3:01.82 RIGO VIDAL, JOANA MARIA ESP IB-16266 S'Hostal Montuiri 04 Palma De Mallorca 07/06/2019
3:02.35 CACERES PEREZ, BETH ESP CT-29616 CA Viladecans 05 Mollet Del Vallã‰s 25/05/2019
3:02.51 ROVIROSA SARDA, ANNA ESP CT-29517 Runners El Vendrell 05 Mollet Del Vallès 25/05/2019
3:02.75 MATO GOMEZ, DEGNESH MARIA ESP GA-769246 CA Millaraio 04 Ferrol 05/05/2019
3:03.86 - PC PARICIO DE LA FUENTE, LAURA ESP AR-3890 Tragamillas Alcañiz 04 Sabadell 16/03/2019
3:04.35 - PC LETRAN CARTES, ANA MARIA ESP CA-9135 CA Chapin Jerez 04 Antequera 09/03/2019
3:04.49 VAL DUQUE, MARIA DEL ESP BU-4156 Universidad de Burgos 05 Valladolid 22/06/2019
3:04.69 MORGADO RODRIGUEZ, MARCELA ESP GA-769419 S.A. DO TREGA 05 Pontevedra 10/02/2019
3:04.84 EZEIZABARRENA MUÑAGORRI, IBONE ESP SS-52649 Tolosa C.F. 04 San Sebastián 29/06/2019
3:05.06 RUBIO BUITRAGO, LAURA ESP AR-3740 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 08/06/2019
3:05.29 - PC GARROTE BONDIE, ELENA ESP VA-8906 CA Valladolid-U.Va 05 Salamanca 13/01/2019
3:05.32 SEOANE RODRIGUEZ, ANXELA ESP GA-2023301 Ourense Atletismo 05 La Coruña 31/05/2019
3:05.34 RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Atletismo Santurtzi 04 Santander 29/12/2018
3:05.38 ARANBURU REMENTERIA, IZARO ESP BI-53268 Durango Kirol Taldea 04 San Sebastián 29/06/2019
3:05.39 BURAS , ANISA NOR MA-7619 At. Mijas 04 Málaga 22/06/2019
3:05.91 FERNANDEZ COLMENERO, MARTINA ESP GA-2023296 Ourense Atletismo 04 La Coruña 31/05/2019
3:06.66 BARBUZANO RODRIGUEZ, AINHOA ESP FV-1495 EAMJ Playas de Jandia 05 Arona 08/06/2019
3:06.93 DIAZ NOGUEIRO, SARA ESP O-8529 AD Gijon Atletismo 05 Santander 22/06/2019
3:07.11 AGUIÑO GUIO, CARMEN ESP GA-2023399 San Miguel de Marin 05 Cangas 14/06/2019
3:07.24 - PC MARTINEZ DURA, JULIA ESP V-23793 Atletisme Xativa 05 Valencia 09/02/2019
3:07.46 SALAZAR RODRIGUEZ, CARLA ESP TF-20793 Clator Orotava 04 La Laguna 11/01/2019
3:07.56 - PC SANSALONI MARTINEZ, NEUS ESP V-22510 CA Safor Delikia Sport 04 Valencia 09/02/2019
3:07.58 TESTON ROMERO, CELIA ESP EX-7279 Atmo.Torrejoncillo 05 Villafranca De Los Barros 16/02/2019
3:07.62 PLAMENOVA BOGDANOVA, NATALIE BUL M-4253 SS. Reyes - CC. Menorca 05 Tres Cantos 26/05/2019
3:07.73 CASTELLO BONILLA, VANESSA ESP V-23746 CA Silla 05 Xátiva 12/05/2019
3:08.01 MARTINEZ TIRADOR, LUCIA ESP O-8408 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 16/02/2019
3:08.52 MIJANGOS GARCIA-MENDOZA, CLARA ESP GA-2023299 Ourense Atletismo 04 Ourense 22/06/2019
3:08.86 AGUADO LARA, CAROLINA ESP TO-5690 Atletismo Manchego 05 Arganda Del Rey 19/06/2019
 
3000 M.L.FEM. CF
9:59.50 - PC BENKERT ELALAOUI, MARIAM ESP O-8405 AD Gijon Atletismo 04 Sabadell 16/03/2019
10:08.68 SAN ROMAN LOPEZ, ANIA ESP S-11088 Selaya-Joselin 04 Gijón 24/05/2019
10:11.72 CALVO GOMEZ, AROA ESP O-8406 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 27/04/2019
10:13.94 ROBLEDA GRACIA, ERIKA ESP CT-28517 CA Nou Barris 04 Valencia 11/05/2019
10:19.97 ALTARRIBA SOLA, ABRIL ESP CT-28502 FC Barcelona 04 Prat De Llobregat 19/05/2019
10:21.06 - PC PLANA HERRANZ, ROCIO ESP M-679 Ardillas-Escorial 04 Sabadell 16/03/2019
10:26.94 SAN ROMAN LOPEZ, ELSA ESP S-11093 Selaya-Joselin 04 Gijón 24/05/2019
10:26.95 GABRIEL RODRIGUEZ, MEREM ESP CT-29471 JA Sabadell 05 Barcelona 01/05/2019
10:28.97 SAN ROMAN LOPEZ, LYDIA ESP S-11257 Selaya-Joselin 05 Gijón 24/05/2019
10:34.01 RODRIGUEZ BARROS, ESTELA ESP S-11296 CamargoRia del Carmen 05 Santander 22/12/2018
10:36.7 NAVARRO PEREA, ZAIRA MARIA ESP TO-5703 TrainingRey-Tello 05 Albacete 23/03/2019
10:36.72 DIAZ GARCIA, ADRIANA ESP L-4966 C.A. New Runners 05 Gijón 23/03/2019
10:37.61 BOUTOIL EL RHOZLANE, YASMINE ESP CO-1056 A.C. Trotasierra 04 Málaga 08/06/2019
10:42.42 MARTIN DEL CAMPO, ANE ESP SS-201158 Tolosa C.F. 05 San Sebastián 09/06/2019
10:43.06 PRIETO GONZALEZ, LLARA ESP O-8530 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
13.97 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 CA Nou Barris 04 Lleida 23/06/2019
14.05 PEREZ RAMOS, MARINA ESP CT-29193 U Colomenca At. 04 Lleida 23/06/2019
14.38 ALEMANY BLASCO, JUDIT ESP CT-28686 AEA Ventallo 04 Lleida 23/06/2019
14.52 MIQUELEIZ LIZARRAGA, NAHIA ESP NA-15869 Hiru-Herri 05 San Sebastián 29/06/2019
14.57 MARTINEZ SALES, PAU ESP CS-8112 Playas de Castellon 04 Madrid 16/06/2019
14.59 REYES FERNANDEZ, PAULA ESP CT-29856 AEA Ventallo 05 Lleida 23/06/2019
14.69 BRUSES CORTADA, JANA ESP CT-28493 CA Figueres 04 Gavà 15/06/2019
14.72 ABAITUA OMARREMENTERIA, ADRIANA ESP BI-53270 Berango Atletismo 04 Madrid 16/06/2019
15.10 DIAZ SEDES, MARTINA ESP CA-10463 CA Chapin Jerez 05 Málaga 22/06/2019
15.13 SOSPEDRA ESCAT, BELEN ESP V-21902 Atletisme Els Sitges 04 Gandía 01/06/2019
15.18 HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 CD Atletismo Alamillo 05 Málaga 08/06/2019
15.23 GARZANDO TERRAES, ASTRID ESP V-23330 Valencia Esports 04 Gandía 01/06/2019
15.27 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
15.38 PEREZ MACCARI, IARA ESP AR-3928 Atletica Turolense 05 Huesca 22/06/2019
15.39 SANCHEZ TORRENTE, NEREA ESP AB-2026 Atletismo Albacete 04 Alicante 18/05/2019
15.40 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 Atletismo Santurtzi 05 Durango 22/06/2019
15.40 PACHECO QUIJADA, ROCIO ESP CS-8195 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
15.45 VIDAL HORTELANO, AINHOA ESP IB-16579 Diana Atletic Club 04 Manacor 29/06/2019
15.47 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Madrid 15/06/2019
15.51 SEGOVIA IZQUIERDO, ANDREA ESP CT-29154 FC Barcelona 04 Lleida 23/06/2019
15.55 HERNAZ ESPUELAS, LIDIA ESP AR-3431 Alcampo Scorpio 71 04 Zaragoza 08/06/2019
15.65 ARZALLUZ OTAÑO, CARMEN ESP TF-22058 Atletismo Arona 04 Madrid 15/06/2019
15.66 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. 05 Lleida 23/06/2019
15.69 MARTIN GARDE, SARA ESP M-7584 Edward Athletic 04 Madrid 14/04/2019
15.71 CIPITRIA RAMIREZ, CLAUDIA ESP M-73 At. Arroyomolinos 04 Tres Cantos 25/05/2019
15.77 BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon 04 Castellón 06/04/2019
15.78 SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
15.85 PEREZ SOTO, ENMA SIHUANG ESP GA-768873 Franciscanos Lugo 05 Vigo 25/05/2019
15.86 BARANDA FERNANDEZ, BEATRIZ ESP PA-3881 Puentecillas Palencia 04 Palencia 27/04/2019
15.87 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Deportiva Tafalla 05 Vitoria 13/04/2019
15.88 MARTINEZ ZAMORA, LUCIA ESP MU-19195 UCAM-Cartagena 04 Alhama De Murcia 28/06/2019
15.88 SALGADO GARCIA, CARLOTA ESP GA-2023465 At. Femenino Celta 05 Vigo 18/05/2019
15.88 MONTES VILLAREJO, LUCIA ESP M-13531 A. A. Moratalaz 04 Arganda Del Rey 19/06/2019
15.92 ARRIARAN ELIZALDE, EITZA ESP SS-201154 Real Sociedad 04 Arrasate 14/05/2019
15.92 STIRBU , ALEXANDRA ROU CS-8116 Playas de Castellon 04 Valencia 25/05/2019
15.94 OLMO MOYANO, ALEJANDRA ESP M-424 Atletismo Alcorcon 04 Arganda Del Rey 07/06/2019
15.97 PEREZ GARCIA, RAQUEL ESP SE-8547 Deportivo Alixar 04 Huelva 15/06/2019
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
43.75 ONWUAMAEZE BON, NNEKA MONICA ESP M-5664 Lynze Parla 04 Madrid 15/06/2019
43.82 PEREZ RAMOS, MARINA ESP CT-29193 U Colomenca At. 04 Madrid 15/06/2019
45.05 PASTOR MONTRUCCHIO, ALESSANDRA ESP M-8800 CD Colegio Base 04 Tres Cantos 26/05/2019
45.47 ISUSI GOROSTIZA, JONE ESP BI-53191 Atmo. Portugalete 04 Madrid 15/06/2019
45.53 GAMAZA LLAVE, LUCIA ESP CA-9814 Bahia Algeciras 05 Madrid 15/06/2019
45.89 BELLES GALLEN, ANNA ESP CS-7960 Playas de Castellon 04 Castellón 11/05/2019
46.57 PEREZ BENITEZ, AITANA ESP GC-605258 CD UAVA 05 Las Palmas De G Canarias 10/05/2019
46.61 SEGOVIA IZQUIERDO, ANDREA ESP CT-29154 FC Barcelona 04 Lleida 23/06/2019
46.62 RUBIO BENITO, IVANA ESP CT-28667 CA Canovelles 05 Mollet Del Vallès 25/05/2019
46.66 PALAZON ANDUJAR, MAR ESP MU-18083 Club Atletismo Murcia 04 Madrid 15/06/2019
46.67 FERRE NAVARRO, ANNA ESP A-12064 CAVA Stock Logistic 04 Sant Joan 22/06/2019
46.70 VELEZ NIÑO, AMAIUR ESP SS-201169 C.D. Hernani 05 Durango 01/06/2019
46.79 TAJADA URRUTIA, CLAUDIA ESP BI-53243 Atmo. Portugalete 04 Durango 22/06/2019
46.96 VARA ENRIQUE-TARANCON, LAIA ESP CT-28496 Lleida UA 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
47.01 VIDAL HORTELANO, AINHOA ESP IB-16579 Diana Atletic Club 04 Manacor 22/06/2019
47.02 CERDAN PEREZ, RAQUEL ESP CT-29641 CA Nou Barris 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
47.02 FERNANDEZ PARDO, JULIA ESP CT-29783 Cornellà At. 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
47.06 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia 05 Madrid 15/06/2019
47.07 SOSPEDRA ESCAT, BELEN ESP V-21902 Atletisme Els Sitges 04 Gandía 01/06/2019
47.09 AMBAU CASTELLS, PAULA ESP AR-5188 Hinaco Monzon 05 Zaragoza 01/06/2019
47.13 BURGUERA BORDOY, MARIA ANTONIA ESP IB-16751 CA Campos 04 Manacor 22/06/2019
47.22 SOLLA BOO, CLARA ESP GA-2023543 AA Mazi 04 Vigo 25/05/2019
47.25 HURTADO CAMPS, JANA ESP CT-28627 CE Universitari 05 Lleida 23/06/2019
47.55 RODRIGUEZ ESPINAR, BEATRIZ ESP SE-8114 Atletismo Axati 05 Carmona 27/06/2019
47.56 MARTINEZ IQUIERDO, AMAIA ESP NA-15673 Ederki-Caja Rural 04 Pamplona 06/04/2019
47.71 RIVADULLA BLANCO, SONIA ESP GA-769309 Club Atletismo Estrada 05 Vigo 18/05/2019
 
1500M OBST. FEM CF
5:02.70 BLANCO REPILA, JIMENA ESP M-7518 CD Colegio Base 04 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
5:09.36 VIDAL CASADESUS, BEMNET ESP CT-29520 CA Nou Barris 05 Madrid 15/06/2019
5:09.93 LOPEZ MARCELINO, MARIA ESP CS-8089 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
5:09.93 MARURI ABAIGAR, MENCIA ESP S-11363 Carbonero Castro 05 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
5:10.81 SUAREZ MORENO, DIANA ESP SE-8427 C.D. Pilasmures 05 Málaga 08/06/2019
5:13.28 FERNANDEZ ALONSO, LUCIA ESP S-11401 CDE Bezana Atletismo 05 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
5:15.61 CARRACEDO FLORES, LAURA ESP GA-2023390 Club Atletismo Estrada 05 Pontevedra 28/06/2019
5:18.22 VALDESOIRO FERNANDEZ, LUCIA ESP TO-5131 UDAT Talavera 04 Madrid 15/06/2019
5:22.05 HERNANDEZ VALOR, PAULA ESP CT-25929 CA Canovelles 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
5:23.18 CAEIRO MARIÑO, ISABEL ESP GA-768804 Franciscanos Lugo 04 Lugo 17/05/2019
5:23.37 PLANESAS MIR, MIREIA ESP CT-29678 CA Sant Celoni 05 Mollet Del Vallès 25/05/2019
5:24.45 TOMAS OJEDA, AMBAR ESP CT-28244 JA Sabadell 04 Lleida 23/06/2019
5:24.54 CAMPAÑA VILLALBA, SARA ESP MA-8102 At. Mijas 05 Málaga 08/06/2019
5:24.82 SANTOS VILLALON, CAROLINA ESP GA-766108 Ourense Atletismo 05 A Pobra Do Caramiñal 08/06/2019
5:24.99 PEREZ VALTIERRA, PAULA ESP TO-5192 Atletismo Noves 04 Toledo-ecef 04/05/2019
 
ALTURA FEMENINA CF
1.77 RIFATERRA PLACED, CELIA ESP M-4855 A.D. Marathon 04 Madrid 15/06/2019
1.71 SANZ MARTINEZ, GABRIELA ESP AR-5156 Zaragoza atletismo 05 Zaragoza 01/06/2019
1.64 ALEGRE PUNZANO, LAURA ESP CS-7958 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
1.63 GALAN RODOREDA, CLAUDIA ESP CT-28415 Avinent Manresa 04 Lleida 23/06/2019
1.62 - PC MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Sabadell 17/03/2019
1.61 MORENO PAREDES, ALBA NOELIA ESP PA-3963 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 22/06/2019
1.60 - PC MARTINEZ PAZ-ALBO, CLAUDIA ESP M-9346 Atletismo Moralzarzal 05 Sabadell 17/03/2019
1.60 TIRADO CORREA, DUNIA ESP TF-8155 Clator Orotava 04 La Laguna 22/06/2019
1.60 - PC MADRUGA CARRACEDO, CELIA ESP PA-3858 Puentecillas Palencia 04 Palencia 02/12/2018
1.60 VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 05 La Laguna 22/06/2019
1.59 GALLEGO LOPEZ, CRISTINA ESP M-2315 Atletismo Alcorcon 04 Arganda Del Rey 19/06/2019
1.59 PEREZ SOTO, ENMA SIHUANG ESP GA-768873 Franciscanos Lugo 05 Vigo 25/05/2019
1.58 - PC JAUREGUI GONZALEZ, NERE ESP SS-201067 Tolosa C.F. 04 San Sebastián 23/02/2019
1.58 REY CONCHA, MAIALEN ESP BI-53353 Atletismo Santurtzi 05 Durango 22/06/2019
1.57 CARRASCO POSADA, VIOLETA ESP CO-5251 Pozoblanco-Gines 05 Córdoba 16/06/2019
1.57 LOPEZ VEIGA, ELISABETH ESP CT-28989 U Colomenca At. 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
1.57 BLANCO GARCIA, IRENE ESP L-4948 Univ Leon Sprint At 05 León 30/03/2019
1.57 FERNANDEZ MARTIN, LAURA ESP M-9063 Track Cross Road Team 05 Tres Cantos 25/05/2019
1.57 GIFRA PUIG, CLARA ESP CT-28482 CA Laietania 04 Lleida 23/06/2019
1.57 GARCIA VELAZQUEZ-GAZTELU, AINHOA ESP CA-10044 CA Chapin Jerez 05 Chiclana 11/05/2019
1.57 CAMACHO LOPEZ, JANA ESP S-11015 Dental Davila - Go Fit 04 Santander 27/04/2019
1.57 PLAMENOVA BOGDANOVA, NATALIE BUL M-4253 SS. Reyes - CC. Menorca 05 Tres Cantos 25/05/2019
 
PERTIGA FEMENINA CF
3.81 TUTTON , GEMMA GBR MA-1080 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Granada 09/06/2019
3.45 GONZALEZ FERNANDEZ, ADA ESP V-23333 Valencia Esports 04 Madrid 16/06/2019
3.40 CARDONA PONCE, ANNA ESP CT-28344 CA Terres de l´Ebre 04 Madrid 16/06/2019
3.20 GARCIA CONTE, JULIETA ESP MU-18830 Nutriban Atl Alcantarilla 05 Alhama De Murcia 29/06/2019
3.20 - PC SALA HERRERO, MARIA ESP V-23546 Valencia Esports 04 Valencia 16/02/2019
3.20 - PC SABORIT RIVAS, ALEJANDRA ESP CS-8097 Playas de Castellon 04 Sabadell 17/03/2019
3.11 MARTIN AMARO, LAURA ESP PA-3898 Puentecillas Palencia 04 Valladolid 29/06/2019
3.11 ALARCON GARCIA, CLAUDIA ESP CT-28213 Muntanyenc S.Cugat 04 Sant Cugat Del Vallés 31/05/2019
3.05 MAZARIEGOS SANCHEZ, NATALIA ESP PA-3889 Puentecillas Palencia 05 Valladolid 08/06/2019
3.01 FERNANDEZ PARDO, JULIA ESP CT-29783 Cornellà At. 04 Mataró 01/06/2019
3.00 PERIS GONZALEZ, CANDELA ESP V-23525 C.A. Torrent 04 Valencia 15/06/2019
3.00 - PC PUJOL SOLA, MARIA ESP CT-29704 CA Laietania 05 Sabadell 17/03/2019
3.00 BELTRAN DUNCOMBE, ALEXIA ESP CS-8083 Playas de Castellon 04 Castellón 28/06/2019
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.64 CAMACHO LOPEZ, JANA ESP S-11015 Dental Davila - Go Fit 04 Madrid 15/06/2019
5.61 ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 04/05/2019
5.61 TOME ALVAREZ, LARA ESP O-8464 Nautico Carreño 05 Gijón 24/05/2019
5.59 PALOMO FAÑA, MARIEL ESP L-4972 INDEPENDIENTE 05 Salamanca 18/05/2019
5.59 MARCO GOMEZ, JENNIFER ESP A-11994 Juventud Atletica Elche 04 Alicante 08/06/2019
5.55 - PC HERNANDEZ SANCHEZ, MARIA DE LOS REYES ESP SE-8212 CD Atletismo Alamillo 05 Antequera 23/02/2019
5.55 - PC VAQUERIZO FLORES, ELISA ESP SG-4249 Sporting Segovia 04 Salamanca 19/01/2019
5.53 RODRIGUEZ VENDRELL, LAIA ESP CT-28991 U Colomenca At. 05 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
5.52 MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona 04 Lleida 23/06/2019
5.52 SERRANO RODRIGUEZ, ANA ESP AB-2165 Atletismo Albacete 05 Toledo-ecef 22/06/2019
5.52 AZPILGAIN MAIZA, IRATI ESP SS-201068 Tolosa C.F. 04 Durango 22/06/2019
5.51 ZABALA MARCAIDE, NORA ESP SS-201096 Deportivo Eibar 04 Eibar 31/05/2019
5.50 VALLEJO SANCHEZ, MARTA ESP M-8794 A.D. Sprint 05 Burgos 01/06/2019
5.45 VIDAL POY, MARIA ESP CT-27335 UA Montsià 04 Lleida 23/06/2019
5.43 YANKEY AWOTWI, JENNIFER ESP V-23331 Valencia Esports 05 Xátiva 12/05/2019
5.39 NIKOLOVA NIKOLOVA, KRISTINA ESP AV-1513 Puente Romanillos 04 Salamanca 18/05/2019
5.39 MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 CA Nou Barris 04 Mollet Del Vallès 25/05/2019
5.39 - PC RODRIGUEZ MARTINEZ, MARA ESP M-9245 CD Gredos San Diego 04 Madrid 09/03/2019
5.38 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 01/06/2019
5.34 PUENTE MORENO, PAULA DE LA ESP SA-4890 Atletico Salamanca 04 Salamanca 18/05/2019
5.31 ALGARRA GAYA, ANE ESP NA-15891 Deportiva Tafalla 05 Pamplona 27/04/2019
5.30 DELGADO DE TORRES SALA, LAURA ESP CT-28237 JA Sabadell 04 Sabadell 04/05/2019
5.30 ALVAREZ TRUJILLO, NATALIA ESP CO-1117 Trotacalles Cordoba 04 Córdoba 11/05/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
12.25 DIALLO CHAO, DIAOU ESP GA-768862 Ria Ferrol-C. Arenal 04 San Sebastián 01/06/2019
12.21 CUNS IGLESIAS, ALBA ESP GA-769136 Club Atletismo Negreira 04 Madrid 16/06/2019
11.62 - PC ARRIZABALAGA AZCOITIA, IRATXE ESP VI-5786 Hyundai CA La Blanca 04 San Sebastián 30/12/2018
11.61 ARILLA LUQUI, ANDREA ESP NA-15830 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 18/05/2019
11.52 BALADA PEÑA, NAZARETH ESP CS-7959 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
11.50 MARIMON FERNANDEZ, LAURINE ELISA ESP CT-28409 CA Tarragona 04 Madrid 16/06/2019
11.50 CORCOBADO MARTINEZ, ANDREA ESP M-6115 A.D. Marathon 04 Madrid 16/06/2019
11.38 GARCIA GARCIA, JULIA ESP H-4196 CA Isla Cristina 04 Isla Cristina 11/05/2019
11.37 FERRAIRO BATANER, AITANA ESP V-22504 CA Safor Delikia Sport 04 Gandía 01/06/2019
11.36 PEREZ MACCARI, IARA ESP AR-3928 Atletica Turolense 05 Madrid 16/06/2019
11.29 - PC VILA NAVARRO, CLAUDIA ESP CT-29702 CA Granollers 04 Sabadell 17/03/2019
11.26 PLANAS COSTA, MAR ESP CT-28440 CA Igualada 04 Sant Cugat Del Vallés 31/05/2019
11.25 HEWITT MULERO, MARIA CHARLOTTE ESP MA-7519 At. Mijas 04 Málaga 28/04/2019
11.19 MURCIA GARCIA, CARMEN ESP A-11762 Atmo. San Vicente 04 Gandía 19/06/2019
11.18 TRISTANY NOGUES, RUT ESP CT-28488 Avinent Manresa 04 Lleida 23/06/2019
11.13 FERNANDEZ INGUANZO, CARMEN ESP O-8169 Ciudad de Lugones 05 Madrid 16/06/2019
11.10 NCHAMA OÑANA AKELE, NAOMI NVO GEQ CR-4892 Deycor Union Atletica CUA 05 Madrid 16/06/2019
11.09 BUJANDA HUARTE, NAROA ESP NA-15901 Grupompleo Pamplona At 04 Pamplona 18/05/2019
11.04 - PC SEBASTIAN CRUZ, MARTA ESP AL-5596 CD Atletas de Almeria 05 Antequera
11.04 MARQUES BOIRA, PALOMA ESP CS-8090 Playas de Castellon 04 Gandía 01/06/2019
11.04 HUSILLOS DOMINGO, PAULA ESP PA-3940 Puentecillas Palencia 05 Burgos 19/05/2019
11.04 ORIHUELA NAVARRETE, LUCIA ESP J-5490 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Málaga 08/06/2019
11.04 BELLOSO SANTIUSTE, SARA ESP S-11452 Dental Davila - Go Fit 05 La Maruca 26/05/2019
11.03 CORELLA CRESPO, ELENA ESP CS-8102 Playas de Castellon 05 Castellón 20/06/2019
11.01 VALLE ALARCIA, PAOLA ESP TF-25223 CEA Tenerife 1984 05 La Laguna 22/06/2019
11.00 REDIN ARTECHE, IZASKUN ESP NA-15674 Ederki-Caja Rural 04 Pamplona 02/03/2019
11.00 VICIOSO OSTA, DANIELA ESP NA-15898 Deportiva Tafalla 05 Pamplona 18/05/2019
11.00 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 22/06/2019
11.00 ZABALA MARCAIDE, NORA ESP SS-201096 Deportivo Eibar 04 San Sebastián 25/05/2019
10.99 CERDAN PEREZ, RAQUEL ESP CT-29641 CA Nou Barris 04 Lleida 23/06/2019
 
PESO (3 KG) FEM CF
13.01 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Madrid 16/06/2019
12.43 - PC SAFONT LAMELAS, INES ESP CS-8113 Playas de Castellon 05 Zaragoza 27/01/2019
12.00 - PC VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Sabadell 16/03/2019
11.97 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Santander 15/12/2018
11.89 GONZALEZ FAÑANAS, IRMA ESP CT-28215 Muntanyenc S.Cugat 04 Sant Cugat Del Vallés 25/06/2019
11.75 BLANCO FERRAN, CAROLA ESP CT-29861 CA Canaletes 04 Sant Cugat Del Vallés 25/06/2019
11.74 LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea 04 Getxo 30/03/2019
11.71 LAGO ANDRADE, XIANA ESP GA-2023462 INDEPENDIENTE 04 Vigo 25/05/2019
11.65 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Arganda Del Rey 17/05/2019
11.58 - PC PEREZ GOMEZ, VALENTINA ESP SE-9476 CD Ecijano 04 Antequera 09/02/2019
11.49 ALVAREZ RODRIGUEZ, CELIA ESP O-7921 Llanera Atletismo 04 Gijón 08/06/2019
11.47 FERNANDEZ DE HARO, DANIELA ESP CT-29630 CA Olesa 05 Madrid 16/06/2019
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
45.02 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Madrid 15/06/2019
44.14 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Madrid 15/06/2019
41.28 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Toro 26/01/2019
38.79 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 26/01/2019
37.22 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Castellón 24/02/2019
36.31 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 Castellón 24/02/2019
36.15 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP AR-3469 At. Intec-Zoiti 04 Castellón 24/02/2019
36.13 LARRINAGA LEJARDI, SARAI ESP BI-53269 Durango Kirol Taldea 04 San Sebastián 29/06/2019
35.82 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal 05 Vigo 18/05/2019
35.19 PERIS MECHO, Mª CARMEN ESP CS-8094 Playas de Castellon 04 Castellón 12/06/2019
35.12 ESTEBAN BRAVO, CANDELA LUCIA ESP BU-4081 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04 Salamanca 18/05/2019
34.86 SOLE VERDAGUER, AINA ESP CT-29266 Avinent Manresa 05 Lleida 23/06/2019
33.98 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Dental Davila - Go Fit 05 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
33.66 BASTON MARTINEZ, EREA ESP GA-2023573 At Vila de Cangas 05 Vigo 25/05/2019
33.64 ANDRES MOLINA, ANGELA ESP MU-16644 ADA Yeclano 04 Lorca 22/06/2019
33.42 ALVAREZ CORONIL, BARBARA ESP O-8168 Ciudad de Lugones 05 Gijón 16/02/2019
33.13 RAMON ORDIÑANA, PAU ESP V-23643 Valencia Esports 04 Valencia 22/06/2019
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
49.49 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR 04 Valladolid 25/05/2019
49.37 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vila Nova De Cerveira - (POR) 04/05/2019
48.44 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. 04 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
48.38 ALMUNIA PUERTOLAS, CELIA ESP AR-3680 Hinaco Monzon 04 Zaragoza 08/06/2019
46.98 ALMIÑANA PERIS, NEREA ESP V-22501 CA Safor Delikia Sport 04 Gandía 01/06/2019
45.18 PEREIRA RUBIN, BLANCA ESP GA-2023302 Ourense Atletismo 05 O Barco De Valdeorras 29/06/2019
44.85 GUILLEN ALMERO, ARIADNA ESP CT-29815 Cornellà At. 04 Sant Boi De Llobregat 29/05/2019
44.72 GONZALEZ FAÑANAS, IRMA ESP CT-28215 Muntanyenc S.Cugat 04 Lleida 23/06/2019
44.67 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon 05 Xátiva 02/06/2019
41.75 SAN PASTOR VICENTE, REBECA ESP PA-3968 Puentecillas Palencia 04 Castellón 23/02/2019
41.38 RAMIREZ FLORES, JANA ESP CT-28680 FACVAC Valls 04 Valls 27/06/2019
41.05 SANTOS GARCIA, EVA ESP GA-2023570 Club Atletismo Sada 04 Vigo 25/05/2019
40.78 ESCRIVA FONT, MIREIA ESP V-23864 Correr el Garbi 05 Xátiva 02/06/2019
40.71 PEREZ RODRIGUEZ, ANDIRA ESP GR-4306 Ciudad de Motril 04 Málaga 22/06/2019
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
40.53 BORJA ANDRADE, ALBA ESP SE-7278 Club Rinconada 05 Madrid 16/06/2019
39.79 REDONDO BLANCO, PAULA ESP PA-3969 Puentecillas Palencia 04 León 26/05/2019
38.80 LOZANO CARDA, ALBA ESP CS-8272 Playas de Castellon 04 Castellón 23/02/2019
37.40 ARRANZ DEL RIO, LEIRE ESP S-11014 Dental Davila - Go Fit 05 Madrid 16/06/2019
36.68 MAIDANA LOPEZ, GABRIELA ESP M-2913 Club Corredores 05 Tres Cantos 26/05/2019
35.85 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal 05 Vigo 18/05/2019
35.48 ALFARO MADOZ, SAIOA ESP NA-15585 Atletismo Barañain 04 Madrid 16/06/2019
35.37 VILAR FERRANDIS, MARIA ESP CS-8240 Playas de Castellon 05 Gandía 01/06/2019
35.20 CALLADO ROMERA, ANDREA ESP J-5671 Antorcha-Andújar 04 Jaén 12/05/2019
35.10 BARROSO ROMERO, ANDREA ESP H-4321 Atletismo Curtius 05 Huelva 15/06/2019
33.33 GUILLEN GALAN, ITZIAR ESP M-5723 A.D. Sprint 04 Madrid 05/05/2019
32.13 MAGUNAZELAIA USOBIAGA, ENARA ESP SS-201144 Deportivo Eibar 05 Madrid 16/06/2019
31.67 BARRASA VESGA, VALERIA ESP BU-3789 CD AMA 04 Burgos 19/05/2019
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
14:40.40 GARCIA SANCHEZ, ISABEL ESP SE-8016 Ohmio Arahal 05 Córdoba 04/05/2019
14:43.4 VILLAR NIETO, SILVIA ESP M-9851 Atletismo Alcorcon 04 Madrid 15/06/2019
14:44.16 CASANOVA PERIS, ANGELA ESP V-23787 CA Safor Delikia Sport 05 Gandía 01/06/2019
14:46.02 SERRET MENENDEZ, GRISELDA ESP CT-28623 Runners El Vendrell 05 Madrid 15/06/2019
14:49.1 PARREÑO DIEZ, NEREA ESP M-7095 A.D. Marathon 04 Alcorcón 23/03/2019
15:00.93 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Gijón 23/03/2019
15:14.64 CAMPOS ARES, SOFIA ESP GA-2023406 CA Millaraio 04 Madrid 15/06/2019
15:17.58 CAMPILLO , VICTORIA ESP MU-16621 Nutriban Atl Alcantarilla 05 Murcia 13/04/2019
15:26.18 DURO ROMERAL, ERIKA ESP CT-29280 CA Gavà 05 Lleida 23/06/2019
15:26.18 PEREZ PIÑAGA, AFRICA ESP V-23338 Valencia Esports 04 Madrid 15/06/2019
15:26.70 BLEDA LUCAS, CARMEN ESP MU-16569 UCAM-Athleo Cieza 05 Jumilla 24/11/2018
15:26.95 BALLARIN RUBINART, NURIA ESP CT-29261 Avinent Manresa 04 Lleida 23/06/2019
15:27.05 GARCIA LLORENTE, MARTA ESP MU-16490 Cehegin Atletismo 05 Murcia 13/04/2019
15:29.90 LLORET SELLABONA, JANA ESP CT-28626 GEiE Gironí 05 Prat De Llobregat 19/05/2019
15:36.07 DEANA , YANIRA ESP FV-981 EAMJ Playas de Jandia 04 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
15:38.10 ELIZALDE RODRIGUEZ, ANA ESP S-11335 Villa Cabezon 05 Castro Urdiales 01/05/2019
15:39.17 BALLESTEROS GARROTE, LYDIA ESP CU-2032 Atletismo Cuenca 05 Alcázar De San Juan 27/04/2019
15:40.48 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 CA Nou Barris 05 Lleida 23/06/2019
15:41.99 GOMEZ JUAREZ, PAULA ESP CT-29612 CA Montornes 04 Lleida 23/06/2019
15:42.00 LOPEZ-OSA LOPEZ, CANDELA ESP M-6903 Bidezabal Durango AT 04 Guadix 08/12/2018
26:41.35 ALMENAR GARCIA, EMMA ESP V-23558 Atletisme Els Sitges 05 Burjassot 25/06/2019
27:03.7 COMAS CAPDEFERRO, BERTA ESP CT-28450 CA Canaletes 04 Barcelona 31/03/2019
27:07.0 URRUTIA HERRERA, AINA ESP CT-28424 CA Canaletes 04 Barcelona 31/03/2019
27:12.00 GONZALEZ PEREZ, ALEXIA ESP AR-3685 Alcampo Scorpio 71 05 El Vendrell 10/02/2019
27:17.00 VILA ROVIRA, BERTA ESP CT-29282 CA Gavà 05 El Vendrell 10/02/2019
27:23.00 CACERES PEREZ, XENIA ESP CT-29606 CA Viladecans 05 El Vendrell 10/02/2019
27:25.70 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Gijón 27/04/2019
 
Hexatlón FEM. CAD CF
3.621 MORALES SANCHEZ, LUCIA ESP MU-14843 Atletismo Alhama 04 Alhama De Murcia 12/05/2019
3.620 COSCULLUELA ORDOGH, SOFIA ESP M-9860 CA Las Rozas Miacum 04 Madrid 05/05/2019
3.593 MARTIN MATESANZ, SOFIA ESP SG-4287 Sporting Segovia 04 Madrid 05/05/2019
3.556 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 Vigo 19/05/2019
3.542 NAVARIDAS SAENZ, LEIRE ESP LO-7375 La Rioja Atletismo 04 Logroño 02/06/2019
3.536 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 07/04/2019
3.475 JIMENEZ GARCIA, CARMEN ESP CS-8088 Playas de Castellon 05 Onil 26/05/2019
3.454 HERRANDO BORILLO, MARA ESP CS-7966 Playas de Castellon 04 Castellón 28/04/2019
3.383 TIRADO FERNANDEZ, ANDREA ESP CS-7977 Playas de Castellon 04 Castellón 28/04/2019
3.341 TUÑON NOVENSA, ANNA ESP CT-28695 Cornellà At. 04 Barcelona 28/04/2019
3.278 MANZANERO MARTIN, ZAIDA ESP M-8110 Municipal Arganda 05 Arganda Del Rey 08/06/2019
3.221 MARTIN BALBAS, MENCIA ESP BU-4082 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04 León 05/05/2019
3.201 ROYO PACHES, NEREA ESP CS-7973 Playas de Castellon 04 Castellón 28/04/2019
865 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |