Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo



            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES MASTER 2ª DIVISIÓN
Fecha inicio 15/07/2018 Fecha fin 15/07/2018 Nº jornadas 1 Sede Elche
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m MASC. AL VM
11.25 TORMO BAÑOS, ANGEL ESP A-11198 CA Benacantil 08/10/1979 Valencia 23/06/2018
11.70 MONZON PEREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 Las Palmas De G Canarias 19/05/2018
11.82 OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981 Mollet Del Vallès 11/06/2017
12.31 VALLADARES GOYA, JOSE MARCOS ESP TF-23022 CC Tenerife Santa Cruz 26/07/1972 La Laguna 15/07/2017
12.41 PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976 Arona 17/03/2018
12.58 GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 02/06/1981 Alcalá De Henares 02/06/2018
12.95 SANCHEZ DEL CORRAL USAOLA, FRANCISCO ESP M-9578 Canguro A.A.C. 28/09/1960 Majadahonda 03/06/2017
13.28 BENAVENT OLMOS, JOAN MIQUEL ESP V-20661 Catarroja U.E. 23/03/1958 Valencia 10/06/2018
 
200m MASC. AL VM
23.39 TORMO BAÑOS, ANGEL ESP A-11198 CA Benacantil 08/10/1979 Valencia 10/06/2018
24.05 MONZON PEREZ, JOSE DAVID ESP GC-604868 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 17/02/1973 Las Palmas De G Canarias 27/05/2017
24.89 DE LA ROSA HERNANDEZ, ANDRÉS ESP TF-22000 CC Tenerife Santa Cruz 01/09/1968 Santa Cruz De Tenerife 06/05/2017
25.13 BLANCO FUNES, TOMAS ESP CT-25684 CE Universitari 01/07/1978 Barcelona 14/06/2017
26.14 SANCHEZ DEL CORRAL USAOLA, FRANCISCO ESP M-9578 Canguro A.A.C. 28/09/1960 Aarhus - (DEN) 04/08/2017
27.32 BENAVENT OLMOS, JOAN MIQUEL ESP V-20661 Catarroja U.E. 23/03/1958 Vitoria 01/07/2018
28.80 CHAVEZ VARGAS, ANTONIO JESUS ESP TF-23867 CEA Tenerife 1984 15/01/1966 Los Realejos 25/03/2017
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 29/03/1982
 
Vallas Altas Vet. MAS. AL VM
MANEN COMAS, EUSEBI ESP CT-18134 CE Universitari 12/09/1956
RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
KOSTOV , KOCO GEORGIEV BUL M-304 Atletismo Alcorcon 09/01/1968
RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969
ALCOY MORENO, ABEL ANGEL ESP V-21099 Catarroja U.E. 29/05/1973
CRUZ CABRERA, JUAN JOSE ESP TF-25304 CC Tenerife Santa Cruz 30/05/1973
MARCO MIRA, JOSE MIGUEL ESP A-10359 CA Benacantil 10/02/1976
 
400m MASC. AL VM
52.86 PEREZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE ESP TF-25066 CC Tenerife Santa Cruz 15/03/1973 Vitoria 30/06/2018
53.14 SIERRA SAN ROMAN, CLAUDIO MANUEL ESP LZ-8588 CAI Gran Canaria 27/11/1981 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
53.89 MONTOLIO ALCON, JESUS FERNANDO ESP CT-16331 CE Universitari (CA Tarragona) 05/10/1970 Vitoria 30/06/2018
55.74 LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CA Benacantil 08/12/1975 Valencia 23/06/2018
56.14 DELGADO HERNANDEZ, JOSUE DAVID ESP TF-24905 CEA Tenerife 1984 02/02/1982 Los Realejos 01/05/2018
56.99 JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964 Elche 24/06/2017
58.70 LOPEZ BELLIDO, SANTIAGO VICENTE ESP V-19467 Catarroja U.E. 31/03/1965 Alicante 10/06/2017
1:03.32 MARTIN OLIVARES, LUIS ESP M-3315 Canguro A.A.C. 21/06/1967 Alcalá De Henares 03/06/2018
 
Vallas Bajas Vet. MAS. AL VM
GALLEGO ROMERO, AGUSTIN ESP V-20914 CA Benacantil 08/03/1958
RAMIREZ SILVA, JUAN ESP TF-22005 CEA Tenerife 1984 10/05/1958
MEDINA REGAN, EDUARDO ESP GC-8146 CAI Gran Canaria 09/08/1963
JARAMILLO AGUADO, CARLOS ESP M-280 Atletismo Alcorcon 30/05/1964
FERNANDEZ LEON, JORGE ANTONIO ESP TF-22007 CC Tenerife Santa Cruz 07/10/1965
RAGA ARQUIMBAU, JOSE LUIS ESP V-20904 Catarroja U.E. 21/07/1967
RAMIREZ GARCIA, DONATO ESP M-1569 Canguro A.A.C. 09/05/1969
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
 
800m MASC. AL VM
2:00.59 GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971 Barcelona 04/07/2018
2:03.71 TORRES LOSADA, ALEJANDRO ESP TF-2036 CC Tenerife Santa Cruz 06/03/1967 Arona 04/06/2017
2:04.04 SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981 Las Palmas De G Canarias 26/05/2018
2:08.36 RUIZ MORCILLO, PASCUAL ESP MU-11262 CA Benacantil 05/06/1970 Cartagena 16/06/2018
2:14.96 PENSADO FREIRE, HIGINIO ESP M-413 Atletismo Alcorcon 06/11/1972 Majadahonda 09/06/2018
2:18.16 GARCIA HERNANDEZ, FRANCESC JOSEP ESP V-23421 Catarroja U.E. (CA Silla) 02/02/1969 Gandía 13/06/2018
2:35.41 RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958 La Laguna 30/06/2017
2:39.48 ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952 Leganés 05/05/2018
 
1.500m MASC. AL VM
4:14.00 GASCH MALARET, JUAN ESP CT-12404 CE Universitari 10/04/1971 Mataró 06/05/2018
4:22.56 SANCHEZ BLAZQUEZ, VICTOR MANUEL ESP GC-606901 CAI Gran Canaria 16/09/1970 Las Palmas De G Canarias 03/02/2018
4:22.75 MCKOY , VINCENT GBR A-11126 CA Benacantil 04/01/1967 Elche 24/06/2017
4:34.64 TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 22/10/1970 Vitoria 30/06/2018
4:36.23 AMARILLO FERNANDEZ, FRANCESC ESP CT-25789 CEA Tenerife 1984 31/05/1971 Mollet Del Vallès 11/06/2017
4:56.87 SOMALO ALVAREZ, JOSE MARIA ESP M-3483 Canguro A.A.C. 09/07/1964 Alcalá De Henares 03/06/2018
5:02.63 GONZALVEZ VERA, VICENTE JOSE ESP V-18158 Catarroja U.E. (C.A.L´Alcudia) 01/08/1960 Valencia 15/06/2018
FERNANDEZ LEON, JORGE ANTONIO ESP TF-22007 CC Tenerife Santa Cruz 07/10/1965
 
3.000m MASC. AL VM
9:14.64 SEPULCRE MARTIN, JESUS ESP A-7977 CA Benacantil (Camisetas Economicas Elda) 25/03/1982 Sant Joan D Alacant 15/04/2017
9:38.35 AMARILLO FERNANDEZ, FRANCESC ESP CT-25789 CEA Tenerife 1984 31/05/1971 Manresa 01/04/2017
9:57.89 SUBIAS ARILLA, JAVIER RICARDO ESP CT-25471 CE Universitari 23/08/1967 Castellar Del Vallés 17/06/2018
10:01.68 REYES DIAZ, JOSE DAVID ESP TF-913 CC Tenerife Santa Cruz 11/06/1971 Santa Cruz De Tenerife 14/01/2017
10:39.19 BOTELLA SERRANO, JUAN DE DIOS ESP M-257 Canguro A.A.C. 09/02/1958 Majadahonda 09/06/2018
MOCHOLI FERNANDEZ, JOSE ESP V-18294 Catarroja U.E. 28/11/1948
CABRERA CABRERA, FRANCISCO JOSE ESP NA-13765 CAI Gran Canaria 18/11/1970
BEDOYA NUÑEZ, DAVID ESP M-3323 Atletismo Alcorcon 25/02/1978
 
3.000m Obst. MASC. VM
9:37.60 NAVARRO SANTAMARIA, SANTIAGO ESP A-11506 CA Benacantil (Camisetas Economicas Elda) 14/05/1983 Alicante 09/06/2018
9:59.67 FERNANDEZ HERNANDEZ, RAUL ESP M-823 Canguro A.A.C. 03/02/1975 Aarhus - (DEN) 31/07/2017
10:32.35 LAPUENTE MARQUES, ALBERT ESP CT-9072 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 19/11/1981 Prat De Llobregat 12/06/2018
11:06.01 JUAN SEMPERE, DAVID ESP V-20664 Catarroja U.E. 11/10/1971 Castellón 08/07/2017
11:07.31 SANCHEZ RODRIGUEZ, XAVIER ESP CT-4170 CEA Tenerife 1984 14/10/1965 Mollet Del Vallès 11/06/2017
11:16.09 CRUZ CABRERA, JUAN JOSE ESP TF-25304 CC Tenerife Santa Cruz 30/05/1973 Madrid 17/06/2018
11:38.18 PELAEZ RODRIGUEZ, LUIS MIGUEL ESP M-1540 Atletismo Alcorcon 19/01/1983 Alcorcón 09/06/2018
SERRANO MATEOS, JOSE LUIS ESP GC-606830 CAI Gran Canaria 15/10/1974
 
Peso Vet. MAS. AL VM
MATEU TROPEL, RAFAEL ESP TF-23650 CC Tenerife Santa Cruz (Atletismo Arona) 11/03/1949
RODRIGUEZ CID, JESUS ANTONIO ESP A-11191 CA Benacantil 18/04/1949
IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952
RODRÍGUEZ GARCÍA, CARLOS ESP M-387 Canguro A.A.C. 27/02/1953
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 29/12/1967
BAYONA ESCRIHUELA, RICARDO ESP V-19695 Catarroja U.E. (CA Silla) 27/03/1970
 
Altura MASC. AL VM
1.77 BRIZUELA COSTA, GABRIEL ESP V-21192 Catarroja U.E. 24/09/1965 Castellón 08/07/2017
1.50 BAIDEZ SIMON, OSCAR ESP A-11128 CA Benacantil 17/03/1977 Elche 14/01/2017
1.49 MARTINEZ GONZALEZ, LUCIO JOSE ESP CT-101 CE Universitari 05/05/1958 Castellar Del Vallés 17/06/2018
1.47 BLASCO BLASCO, MIGUEL ESP M-2701 Atletismo Alcorcon 24/05/1956 Alcalá De Henares 03/06/2018
1.46 POZO PUERTO, LUIS NEMESIO ESP M-4920 Canguro A.A.C. 07/04/1971 Alcobendas 28/05/2017
1.16 CASAÑAS DEL AMO, DIONISIO ESP TF-23483 CEA Tenerife 1984 03/06/1955 Santa Cruz De Tenerife 16/06/2018
FAJARDO HERNANDEZ, RICARDO MARCOS ESP TF-24290 CC Tenerife Santa Cruz 20/04/1965
CABRERA CABRERA, FRANCISCO JOSE ESP NA-13765 CAI Gran Canaria 18/11/1970
 
Martillo Vet. MAS. VM
GARCIA-PANDO GALVEZ, ANTONIO ESP V-21370 Catarroja U.E. 15/04/1948
RODRIGUEZ CID, JESUS ANTONIO ESP A-11191 CA Benacantil 18/04/1949
DUARTE MEJIAS, PEDRO ESP M-1568 Canguro A.A.C. 21/03/1955
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
DIAZ RODRIGUEZ, ANICETO ESP TF-26108 CC Tenerife Santa Cruz 11/03/1970
BELLO MORILLO, ALDO JONATHAN ITA SE-9814 CEA Tenerife 1984 23/05/1975
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 05/08/1979
TRILLO HUERTA, JOSE MANUEL ESP GC-607239 CAI Gran Canaria 05/09/1980
 
Pértiga MASC. AL VM
3.95 TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969 Barcelona 04/07/2018
3.25 ESPARZA FERRERA, CARLOS EUSEBIO ESP TF-23753 CEA Tenerife 1984 (C.A.Milla Chicharrera2007) 09/08/1970 La Laguna 30/06/2018
3.20 SANCHEZ SIMON, JORGE ESP A-11385 CA Benacantil (Camisetas Economicas Elda) 13/01/1982 Murcia 27/05/2018
3.15 HERNANDEZ PEREZ, ROBERTO SACRAMENTO ESP TF-25911 CC Tenerife Santa Cruz 27/01/1970 Santa Cruz De Tenerife 19/05/2018
3.15 SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973 Arona 17/06/2017
2.80 LOPEZ MEDINA, SERGIO ESP V-21092 Catarroja U.E. 27/05/1975 Castellón 08/07/2017
2.60 POZO PUERTO, LUIS NEMESIO ESP M-4920 Canguro A.A.C. 07/04/1971 Castellón 08/07/2017
 
Jabalina Vet. MAS. VM
NAVAS FERNANDEZ, MANUEL ESP SE-3987 CEA Tenerife 1984 20/02/1961
ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967
BARRIGA RUBIO, JUAN IGNACIO ESP V-20761 Catarroja U.E. 02/03/1969
BUSTO ABADIA, JAIME ESP CT-13465 CE Universitari 09/11/1969
DIAZ RODRIGUEZ, ANICETO ESP TF-26108 CC Tenerife Santa Cruz 11/03/1970
SOSA REGALADO, JUAN ANTONIO ESP TF-24288 CAI Gran Canaria 18/09/1973
ALCALDE CAMINO, JUAN PABLO ESP A-9811 CA Benacantil 06/10/1978
MARTIN JIMENEZ, JOSE MANUEL ESP M-2963 Atletismo Alcorcon 05/08/1979
 
Longitud MASC. AL VM
6.23 ADSUAR BAÑULS, ANTONIO ESP A-11601 CA Benacantil 04/07/1978 Valencia 10/06/2018
6.15 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
5.03 MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO ESP TF-22728 CEA Tenerife 1984 18/10/1969 La Laguna 06/04/2018
4.70 MANEN COMAS, EUSEBI ESP CT-18134 CE Universitari 12/09/1956 Castellar Del Vallés 17/06/2018
4.26 GARCIA LOPEZ, LUIS FERNANDO ESP M-820 Canguro A.A.C. 14/07/1967 Castellón 08/07/2017
4.12 MONTESINOS GRAU, VICENTE ESP V-20412 Catarroja U.E. 25/01/1961 Valencia 06/05/2017
RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 07/01/1976
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982
 
Disco Vet. MAS. VM
GARCIA-PANDO GALVEZ, ANTONIO ESP V-21370 Catarroja U.E. 15/04/1948
MATEU TROPEL, RAFAEL ESP TF-23650 CC Tenerife Santa Cruz (Atletismo Arona) 11/03/1949
BLASCO BLASCO, MIGUEL ESP M-2701 Atletismo Alcorcon 24/05/1956
PRIETO SEVA, ALVARO ESP A-11388 CA Benacantil 14/09/1958
SANCHEZ SALICIO, DOMINGO ESP CT-1584 CE Universitari (ISS - L'Hospitalet) 14/09/1958
VICENTE VELAZQUEZ, JESUS ESP M-2859 Canguro A.A.C. 03/01/1960
GARCIA RODRIGUEZ, CARLOS BASILIO ESP GC-605811 CAI Gran Canaria 27/09/1966
PEREZ ARANDA, JOSE ANTONIO ESP SE-2342 CEA Tenerife 1984 29/12/1967
 
Triple Salto MASC. AL VM
12.57 KOSTOV , KOCO GEORGIEV BUL M-304 Atletismo Alcorcon 09/01/1968 Castellón 08/07/2017
11.97 ELA HERNANDEZ, FRANCISCO EDÚ ESP TF-23228 CAI Gran Canaria 12/08/1976 Castellón 08/07/2017
10.78 BASELGA MORENO, SERGIO ESP V-21674 Catarroja U.E. 22/01/1977 Valencia 13/05/2018
10.58 MARRERO MORALES, RAFAEL NORBERTO ESP TF-22728 CEA Tenerife 1984 18/10/1969 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
10.34 MARTINEZ GONZALEZ, LUCIO JOSE ESP CT-101 CE Universitari 05/05/1958 Vitoria 30/06/2018
9.80 HERNANDEZ PEREZ, ROBERTO SACRAMENTO ESP TF-25911 CC Tenerife Santa Cruz 27/01/1970 La Laguna 22/04/2018
ODRIOZOLA LINO, JAVIER ESP M-2661 Canguro A.A.C. 02/11/1952
ALBERT GONZALEZ, ALFREDO ESP A-11407 CA Benacantil 02/02/1980
 
5.000m Marcha MASC. en pista VM
22:21.23 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-606462 CAI Gran Canaria 25/07/1975 La Laguna 16/07/2017
24:43.66 MUÑOZ MARTÍNEZ, JOSE ALBERTO ESP V-21097 Catarroja U.E. 07/12/1975 Valencia 30/05/2018
25:45.57 CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963 Castellón 08/07/2017
27:44.00 BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965 L’hospitalet De Llobregat 08/04/2017
28:21.02 MAHUGO TEJERA, LUIS ESP GC-7352 CC Tenerife Santa Cruz 24/12/1960 Las Palmas De G Canarias 01/07/2017
28:31.97 IGLESIAS INFANTES, JOSE ESP M-1190 Atletismo Alcorcon 08/05/1952 Madrid 22/04/2017
29:21.92 CAMARGO ARRANZ, TOMAS ANTONIO ESP M-2268 Canguro A.A.C. 25/09/1970 Majadahonda 03/06/2017
MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Benacantil 27/05/1975
 
4x100m MASC. AL VM
RODRIGUEZ DORTA, PEDRO MANUEL ESP TF-43 CEA Tenerife 1984 13/03/1958
MONZON RAMIREZ, GASPAR ESP TF-21354 CC Tenerife Santa Cruz 01/10/1961
HERRERA TORRES, JAVIER ESP TF-21012 CEA Tenerife 1984 18/05/1964
MORESCHINI , STEFANO ITA TF-22190 CC Tenerife Santa Cruz (Atletismo Arona) 02/02/1965
LOPEZ BELLIDO, SANTIAGO VICENTE ESP V-19467 Catarroja U.E. 31/03/1965
FAJARDO HERNANDEZ, RICARDO MARCOS ESP TF-24290 CC Tenerife Santa Cruz 20/04/1965
CHAVEZ VARGAS, ANTONIO JESUS ESP TF-23867 CEA Tenerife 1984 15/01/1966
ALEMAN DE LA NUEZ, ALBERTO ESP FV-1305 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 30/07/1966
MARTIN OLIVARES, LUIS ESP M-3315 Canguro A.A.C. 21/06/1967
ROJO ESCOBAR, CRISTOBAL ESP M-2301 Canguro A.A.C. 03/07/1967
GARCIA LOPEZ, LUIS FERNANDO ESP M-820 Canguro A.A.C. 14/07/1967
TERUEL ORTIZ, CARLOS ESP CT-17223 CE Universitari 19/03/1969
BAZ VIDAL, FRANCISCO JAVIER ESP M-8745 Canguro A.A.C. 02/12/1969
PASTOR GRESES, JUAN MANUEL ESP V-22441 Catarroja U.E. 22/04/1971
RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972
VALLADARES GOYA, JOSE MARCOS ESP TF-23022 CC Tenerife Santa Cruz 26/07/1972
ALCOY MORENO, ABEL ANGEL ESP V-21099 Catarroja U.E. 29/05/1973
SERRANO MATEOS, JOSE LUIS ESP GC-606830 CAI Gran Canaria 15/10/1974
OLIVAS RUBIO, JOSE ANTONIO ESP A-10656 CA Benacantil 20/01/1975
PEREIRA JORGE, MIGUEL ANGELO POR TF-24103 CEA Tenerife 1984 02/08/1976
BASELGA MORENO, SERGIO ESP V-21674 Catarroja U.E. 22/01/1977
BLANCO FUNES, TOMAS ESP CT-25684 CE Universitari 01/07/1978
ADSUAR BAÑULS, ANTONIO ESP A-11601 CA Benacantil 04/07/1978
ALBERT GONZALEZ, ALFREDO ESP A-11407 CA Benacantil 02/02/1980
OMEDAS GASION, ALEJANDRO ESP CT-25469 CE Universitari 10/01/1981
SANTANA SOSA, MANUEL JOSE ESP GC-605808 CAI Gran Canaria 13/01/1981
GAVILAN ESPEJO, CARLOS ESP M-3002 Atletismo Alcorcon 02/06/1981
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
BELMAR BOTELLA, DAVID ESP A-11558 CA Benacantil 25/12/1981
AYUSO RAMIREZ, RAMON ESP M-333 Atletismo Alcorcon 29/03/1982
LIRA SORIANO, MIGUEL ANGEL ESP CR-2263 Atletismo Alcorcon 21/11/1982
MIGUEL DEL CARMEN, DANIEL ESP M-6699 Atletismo Alcorcon 24/11/1982
 
4x400m MASC. AL VM
BARRADO PEREZ, MANUEL ESP V-20540 Catarroja U.E. 14/05/1940
FAZZI , FULVIO ITA V-22290 Catarroja U.E. 23/05/1950
MIRA SOLER, DANIEL ESP V-15605 Catarroja U.E. 11/08/1954
SEOANE LOPEZ, FRANCISCO PANTALEON ESP M-11329 Atletismo Alcorcon 03/11/1957
BOTELLA SERRANO, JUAN DE DIOS ESP M-257 Canguro A.A.C. 09/02/1958
COSME MARTI, ANDRES FRANCISCO ESP V-20927 Catarroja U.E. 17/02/1963
HERRERA TORRES, JAVIER ESP TF-21012 CEA Tenerife 1984 18/05/1964
SOMALO ALVAREZ, JOSE MARIA ESP M-3483 Canguro A.A.C. 09/07/1964
SANCHEZ RODRIGUEZ, XAVIER ESP CT-4170 CEA Tenerife 1984 14/10/1965
BLANCO CARDONA, FEDERICO ESP CT-290 CE Universitari 06/11/1965
CHAVEZ VARGAS, ANTONIO JESUS ESP TF-23867 CEA Tenerife 1984 15/01/1966
ALEMAN DE LA NUEZ, ALBERTO ESP FV-1305 CAI Gran Canaria (CD UAVA) 30/07/1966
TORRES LOSADA, ALEJANDRO ESP TF-2036 CC Tenerife Santa Cruz 06/03/1967
SUBIAS ARILLA, JAVIER RICARDO ESP CT-25471 CE Universitari 23/08/1967
DE LA ROSA HERNANDEZ, ANDRÉS ESP TF-22000 CC Tenerife Santa Cruz 01/09/1968
BARROS GARCIA, JAIME ESP M-3484 Canguro A.A.C. 20/08/1969
BAZ VIDAL, FRANCISCO JAVIER ESP M-8745 Canguro A.A.C. 02/12/1969
RUIZ MORCILLO, PASCUAL ESP MU-11262 CA Benacantil 05/06/1970
SANCHEZ BLAZQUEZ, VICTOR MANUEL ESP GC-606901 CAI Gran Canaria 16/09/1970
TORRALBA FERNANDEZ, ELOY ESP M-121 Atletismo Alcorcon 22/10/1970
RAMOS REYES, RENE ESP GC-606747 CAI Gran Canaria 27/06/1972
SEGOVIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-22243 CE Universitari 18/10/1972
PENSADO FREIRE, HIGINIO ESP M-413 Atletismo Alcorcon 06/11/1972
PEREZ GONZALEZ, FRANCISCO JOSE ESP TF-25066 CC Tenerife Santa Cruz 15/03/1973
ASENSIO LIDON, JOAQUIN ESP A-4555 CA Benacantil 13/02/1974
OLIVAS RUBIO, JOSE ANTONIO ESP A-10656 CA Benacantil 20/01/1975
LUCAS ALAMAR, EDUARDO ENRIQUE ESP V-20612 CA Benacantil 08/12/1975
RODRÍGUEZ CAMPOS, VICTOR MANUEL ESP TF-646 CC Tenerife Santa Cruz 07/01/1976
MARTIN ACOSTA, SERGIO ESP CT-17369 CE Universitari 31/07/1981
SIERRA SAN ROMAN, CLAUDIO MANUEL ESP LZ-8588 CAI Gran Canaria 27/11/1981
DELGADO HERNANDEZ, JOSUE DAVID ESP TF-24905 CEA Tenerife 1984 02/02/1982
MIGUEL DEL CARMEN, DANIEL ESP M-6699 Atletismo Alcorcon 24/11/1982
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
100m FEM. AL VF
12.90 GARCIA SANCHEZ, ESTHER ESP MU-18421 Juventud Atletica Elche 10/01/1982 Vitoria 30/06/2018
13.08 COLAS ROMAN, ESTHER ESP M-1119 Track Cross Road Team (Atletico Aranjuez) 07/05/1967 Segovia 24/06/2018
14.57 CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963 Elche 24/06/2017
14.69 HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis Tres Cantos 25/05/1965 Colmenar Viejo 31/05/2017
15.05 MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966 Durango 07/05/2017
18.44 NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956 Vitoria 30/06/2018
19.62 COLLADO LOBATO, MARIA ISABEL ESP M-1321 Lynze Parla 23/01/1951 Alcalá De Henares 02/06/2018
MORENO ROMO, MARIA DEL PILAR ESP M-2280 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 21/12/1961
 
200m FEM. AL VF
26.69 GARCIA SANCHEZ, ESTHER ESP MU-18421 Juventud Atletica Elche 10/01/1982 Vitoria 01/07/2018
27.70 BARROETA GARCIA, ARANCHA ESP M-105 Track Cross Road Team 23/07/1968 Segovia 17/06/2018
28.18 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Atletismo) 06/07/1974 Sevilla 16/06/2018
31.27 RODRIGUEZ MEDEROS, ROSA MARIA ESP TF-20583 CEA Tenerife 1984 14/12/1967 Elche 25/06/2017
31.91 BARRIOS BARCELONA, ROSA MARIA ESP M-9130 Lynze Parla 13/03/1969 Elche 25/06/2017
35.66 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Vitoria 01/07/2018
36.49 GARMENDIA MERINO, GEMMA ESP SS-200859 Atletico Renteria 27/11/1955 Elche 25/06/2017
TARANCON MAHOU, MARIA DEL PILAR ESP M-11796 Grupo Oasis Tres Cantos 01/11/1966
 
400m FEM. AL VF
1:00.56 COLAS ROMAN, ESTHER ESP M-1119 Track Cross Road Team (Atletico Aranjuez) 07/05/1967 Getafe 14/06/2017
1:02.18 GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Juventud Atletica Elche 04/01/1978 Vitoria 30/06/2018
1:05.14 MANSO BARBERO, YOLANDA ESP M-2172 Atletismo Alcorcon 18/03/1978 Majadahonda 09/06/2018
1:06.25 DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976 Vitoria 30/06/2018
1:08.55 SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976 Isla Cristina - Huelva 03/06/2017
1:11.61 BARRIOS BARCELONA, ROSA MARIA ESP M-9130 Lynze Parla 13/03/1969 Majadahonda 03/06/2017
1:12.98 HERNANDEZ GONZALEZ, ANA MARIA ESP FV-1348 CEA Tenerife 1984 (Deportivo Avutarda FV) 27/10/1974 Santa Cruz De Tenerife 16/06/2018
TARANCON MAHOU, MARIA DEL PILAR ESP M-11796 Grupo Oasis Tres Cantos 01/11/1966
 
800m FEM. AL VF
2:23.38 GUTIERREZ OCAÑA, ENCARNACION ESP J-3981 At. Indep.Malagueño (Unicaja Atletismo) 06/07/1974 Granada 18/06/2017
2:34.89 GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 Track Cross Road Team 23/11/1975 Alcobendas 27/05/2017
2:37.92 MARTINEZ PAYA, ANGELA ESP A-3720 Juventud Atletica Elche 24/12/1973 Alicante 09/06/2018
2:42.57 LOPEZ LOPEZ, ANA ESP SS-200852 Atletico Renteria 02/03/1963 Durango 07/05/2017
3:08.68 ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966 Leganés 05/05/2018
3:18.49 GOMEZ GOMEZ, EMILIA ESP M-8880 Grupo Oasis Tres Cantos 15/12/1966 Colmenar Viejo 03/06/2018
3:44.98 COLLADO LOBATO, MARIA ISABEL ESP M-1321 Lynze Parla 23/01/1951 Arganda Del Rey 19/06/2018
DE ARMAS MIRANDA, PILAR ESP FV-1524 CEA Tenerife 1984 (Deportivo Avutarda FV) 05/12/1970
 
1.500m FEM. AL VF
5:35.18 PARRA NAVARRO, EVA ESP M-3078 Track Cross Road Team (A.A. Mostoles) 02/12/1975 Las Rozas 09/06/2017
5:38.98 MORENO BECERRA, MARI CARMEN ESP MA-7555 At. Indep.Malagueño 16/11/1971 Málaga 28/04/2018
5:42.31 LLORCA MORENO, ANGELES ESP A-11771 Juventud Atletica Elche (Km Ventiuno Elche) 07/07/1981 Alicante 02/06/2018
6:04.05 ESTEFANIA VAZQUEZ, ESTHER ESP SS-19169 Atletico Renteria 13/04/1956 Vitoria 30/06/2018
6:35.75 RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957 Arganda Del Rey 19/06/2018
HERANCE LUCIO, MARGARITA ESP M-829 Atletismo Alcorcon 04/07/1958
UBIDE RUIZ, ISABEL ESP M-8844 Grupo Oasis Tres Cantos 15/02/1965
DE ARMAS MIRANDA, PILAR ESP FV-1524 CEA Tenerife 1984 (Deportivo Avutarda FV) 05/12/1970
 
3.000m FEM. AL VF
9:23.52 CORDOBA OTERO, SANDRA KARINA ESP A-10140 Juventud Atletica Elche 18/05/1982 Huelva 09/06/2010
10:44.83 BAUSAN SOSA, ISABEL MARIA ESP J-2578 At. Indep.Malagueño (Unicaja Atletismo) 02/12/1976 San Sebastián 22/05/2011
11:07.58 RAMOS LEON, MARISOL ESP SS-200893 Atletico Renteria (Aloña-Mendi K.E.) 28/05/1959 San Sebastián 23/05/2009
11:51.5 GOMEZ SANCHEZ, CRISTINA ESP M-4964 Track Cross Road Team 23/11/1975 Madrid 31/01/2015
12:27.1 MARTIN BERLANAS, ANA ISABEL ESP M-2140 Grupo Oasis Tres Cantos (Val. Martin Berlanas) 20/09/1968 Madrid 31/01/2015
12:33.7 CARRASCO SCHUMIDT, MONICA ESP M-958 Atletismo Alcorcon 28/10/1966 Madrid 28/12/2013
JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971
DIAZ MORALES, BEATRIZ ESP M-8883 Lynze Parla 15/11/1979
 
Vallas Altas VET. Fem. AL VF
ACEÑA DE MESA, MARIA DEL CARMEN ESP M-2814 Atletismo Alcorcon 25/12/1966
THOMAS , MONIKA RENATE GER M-6517 Lynze Parla 22/10/1967
FLORIN MANCEBO, CLARA ESP M-8912 Grupo Oasis Tres Cantos 13/07/1970
BUADES COSTA, MªVICTORIA ESP A-9564 Juventud Atletica Elche 22/03/1971
MOSTAZA VIÑALS, MARIA MONTSERRAT ESP SS-200923 Atletico Renteria 03/05/1973
CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, NIEVES YOLANDA ESP TF-25864 CEA Tenerife 1984 25/11/1973
SAEZ MARCOS, ARANTZAZU ESP MA-8134 At. Indep.Malagueño 23/04/1976
MELGUIZO AGUIRREGABIRIA, AINHOA ESP M-9118 Track Cross Road Team 03/11/1977
 
Altura FEM. AL VF
1.30 MARTINEZ DIEZ, MARIA NOELIA ESP A-11602 Juventud Atletica Elche 12/04/1976 Alicante 21/04/2018
1.30 RODRIGO CANO, MARTA ESP M-2227 Track Cross Road Team 22/08/1977 Majadahonda 03/06/2017
1.27 MOSTAZA VIÑALS, MARIA MONTSERRAT ESP SS-200923 Atletico Renteria 03/05/1973 Durango 10/06/2018
1.25 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 La Laguna 02/03/2018
1.23 FLORIN MANCEBO, CLARA ESP M-8912 Grupo Oasis Tres Cantos 13/07/1970 Alcobendas 28/05/2017
1.20 VILLENA ARIAS, ENCARNACION ESP MA-8919 At. Indep.Malagueño 08/09/1970 Málaga 25/11/2017
1.17 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Alcobendas 28/05/2017
1.17 THOMAS , MONIKA RENATE GER M-6517 Lynze Parla 22/10/1967 Majadahonda 09/06/2018
 
Longitud FEM. AL VF
4.55 PRADO UNGO DE VELASCO, MARTA ESP M-11216 Track Cross Road Team 01/03/1979 Alcalá De Henares 02/06/2018
4.48 HIGHTOWER MCHARRIS, COURTENEY ANN ESP M-3394 Grupo Oasis Tres Cantos 25/05/1965 Majadahonda 09/06/2018
4.03 GARCIA PELAEZ, PATRICIA ESP M-10634 Lynze Parla 04/10/1980 Arganda Del Rey 19/06/2018
3.94 PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960 Vitoria 29/06/2018
3.69 ORTEGA BALLESTER, EUGENIA ESP TF-25087 CEA Tenerife 1984 30/09/1976 Las Palmas De G Canarias 17/02/2018
3.01 VAZQUEZ ABELEDO, MARIA DE LOS ANGELES ESP M-9944 Atletismo Alcorcon 05/02/1953 Elche 23/06/2017
PACHECO ACOSTA, GLORIA ESP SS-201038 Atletico Renteria 19/08/1971
COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 14/11/1981
 
Peso VET. Fem. AL VF
AUZ CASTRO, ESTHER ESP M-1342 Lynze Parla 25/06/1952
MORENO ROMO, MARIA DEL PILAR ESP M-2280 Atletismo Alcorcon (A.D. Sprint) 21/12/1961
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
CORTES ARTOLA, ELENA ESP SS-200862 Atletico Renteria 05/08/1967
MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Grupo Oasis Tres Cantos (Val. Martin Berlanas) 05/09/1970
GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 04/11/1970
CONCEPCIÓN GONZÁLEZ, NIEVES YOLANDA ESP TF-25864 CEA Tenerife 1984 25/11/1973
RODRIGO CANO, MARTA ESP M-2227 Track Cross Road Team 22/08/1977
 
Disco VET. Fem. VF
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
LARA ROMERO, CARMEN ESP MA-3488 At. Indep.Malagueño 25/11/1963
CORTES ARTOLA, ELENA ESP SS-200862 Atletico Renteria 05/08/1967
SIERRA GARRIDO, MARIA FRANCISCA ESP M-305 Lynze Parla 30/03/1968
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
MARTIN BERLANAS, ALICIA ESP M-3354 Grupo Oasis Tres Cantos (Val. Martin Berlanas) 05/09/1970
GINER LLOPIS, Mª PAZ ESP A-9565 Juventud Atletica Elche 04/11/1970
MARTÍNEZ RODRIGO, MARÍA ISABEL ESP M-11454 Track Cross Road Team 11/09/1981
 
Jabalina VET. Fem. VF
PRADO PEÑA, LYDIA ESP MA-7929 At. Indep.Malagueño 06/12/1960
CARAZO SANZ, PURIFICACION ESP M-960 Atletismo Alcorcon 03/02/1963
DE MUNCK LOYOLA, PATRICIA ESP M-5027 Grupo Oasis Tres Cantos 09/07/1964
SIERRA GARRIDO, MARIA FRANCISCA ESP M-305 Lynze Parla 30/03/1968
CHUECA AMADOR, CRISTINA ESP SS-201040 Atletico Renteria 26/08/1968
GONZALEZ RODRIGUEZ, ELENA ESP TF-209 CEA Tenerife 1984 13/03/1969
MARTÍNEZ RODRIGO, MARÍA ISABEL ESP M-11454 Track Cross Road Team 11/09/1981
SILVEIRA TORREGROSA, YOLANDA ESP A-8307 Juventud Atletica Elche 20/09/1982
 
3.000m Marcha FEM. en pista VF
17:04.65 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Majadahonda 09/06/2018
17:28.22 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis Tres Cantos 14/07/1964 Majadahonda 03/06/2017
17:49.46 ACOSTA MARANTE, CARMEN ESP TF-20574 CEA Tenerife 1984 24/04/1968 Santa Cruz De Tenerife 19/05/2018
18:44.12 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951 Majadahonda 09/06/2018
21:31.91 SALVADOR BUELA, BELEN ESP SS-200879 Atletico Renteria 26/01/1975 San Sebastián 10/06/2017
25:23.47 MARTIN GARCIA, MARIA MAGDALENA ESP M-2432 Track Cross Road Team 11/09/1978 Majadahonda 09/06/2018
CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 22/12/1978
MARTINEZ GOMEZ, ADELA ESP MA-6982 At. Indep.Malagueño 20/04/1981
 
4x100m FEM. AL VF
PEREZ ARTACHO, INES ESP SS-200953 Atletico Renteria 14/01/1941
BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Lynze Parla 21/06/1951
GARMENDIA MERINO, GEMMA ESP SS-200859 Atletico Renteria 27/11/1955
NEGRON PERDOMO, ROSALVA ESP TF-22075 CEA Tenerife 1984 02/04/1956
RODRIGUEZ PARRA, LUISA ESP M-2225 Lynze Parla 04/05/1957
CASTILLO VARGAS, YOLANDA MERITXELL ESP MA-8274 At. Indep.Malagueño 20/06/1963
ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 27/12/1963
DE MUNCK LOYOLA, PATRICIA ESP M-5027 Grupo Oasis Tres Cantos 09/07/1964
RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Grupo Oasis Tres Cantos 14/07/1964
UBIDE RUIZ, ISABEL ESP M-8844 Grupo Oasis Tres Cantos 15/02/1965
MOREDA ARTOLA, MARIA DEL CARMEN ESP SS-200698 Atletico Renteria 06/02/1966
CARRASCO SCHUMIDT, MONICA ESP M-958 Atletismo Alcorcon 28/10/1966
GOMEZ GOMEZ, EMILIA ESP M-8880 Grupo Oasis Tres Cantos 15/12/1966
RODRIGUEZ MEDEROS, ROSA MARIA ESP TF-20583 CEA Tenerife 1984 14/12/1967
MONTERO VILLAREJO, ENCARNACION ESP MA-1161 At. Indep.Malagueño 25/12/1967
BARROETA GARCIA, ARANCHA ESP M-105 Track Cross Road Team 23/07/1968
ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968
FERREYRA , MARIA EUGENIA ARG MA-1288 At. Indep.Malagueño 08/07/1970
VILLENA ARIAS, ENCARNACION ESP MA-8919 At. Indep.Malagueño 08/09/1970
JIMENEZ BRAVO, MARIA ELENA ESP TF-23705 CEA Tenerife 1984 12/01/1971
BUADES COSTA, MªVICTORIA ESP A-9564 Juventud Atletica Elche 22/03/1971
MARTINEZ PAYA, ANGELA ESP A-3720 Juventud Atletica Elche 24/12/1973
HERNANDEZ GONZALEZ, ANA MARIA ESP FV-1348 CEA Tenerife 1984 (Deportivo Avutarda FV) 27/10/1974
DEL RINCON FERREIRA, MONICA ESP SS-200880 Atletico Renteria 01/08/1976
MELGUIZO AGUIRREGABIRIA, AINHOA ESP M-9118 Track Cross Road Team 03/11/1977
GONZALEZ VILLAGRASA, BLANCA ESP A-7557 Juventud Atletica Elche 04/01/1978
MANSO BARBERO, YOLANDA ESP M-2172 Atletismo Alcorcon 18/03/1978
MARTIN GARCIA, MARIA MAGDALENA ESP M-2432 Track Cross Road Team 11/09/1978
PRADO UNGO DE VELASCO, MARTA ESP M-11216 Track Cross Road Team 01/03/1979
DIAZ MORALES, BEATRIZ ESP M-8883 Lynze Parla 15/11/1979
GARCIA PELAEZ, PATRICIA ESP M-10634 Lynze Parla 04/10/1980
COT CANTO, MARTA ESP CT-9643 Juventud Atletica Elche 14/11/1981
343 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |