Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXIV CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23
Fecha inicio 29/06/2019 Fecha fin 30/06/2019 Nº jornadas 4 Sede Tarragona-CLA
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. PM
10.40 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Salamanca 08/06/2019
10.44 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 Go Fit Athletics 97 Getafe 13/06/2019
10.53 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Segovia 12/05/2019
10.54 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Castellón 25/05/2019
10.56 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Gandía 19/06/2019
10.63 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 23/06/2019
10.65 FUENTES MOYANO, JOAN ESP CT-24135 UA Terrassa 97 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
10.69 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Las Rozas 24/05/2019
10.75 TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 Esc At Plasencia 98 Salamanca 22/06/2019
10.78 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Granada 09/06/2019
10.78 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Toledo-ecef 22/06/2019
10.79 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 15/06/2019
10.79 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian 99 Santander 15/06/2019
10.81 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Oviedo 22/06/2019
10.82 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Coslada 05/06/2019
10.83 MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 22/06/2019
10.83 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
10.84 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Gijón 25/05/2019
10.85 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 Leganés 19/05/2019
10.86 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 Pamplona 23/06/2019
10.89 GARCIA INFANTE, YERAY ESP IB-16856 Atletisme Manacor 97 Palma De Mallorca 15/06/2019
10.89 RUIZ GARCIA, JAVIER ESP GC-607389 CD UAVA 99 Las Palmas De G Canarias 18/05/2019
10.91 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98 Barcelona 19/06/2019
10.92 PUCHOL CARDONA, PABLO ESP V-21382 CA Fent Cami Mislata 97 Castellón 12/06/2019
10.94 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99 Soria 15/06/2019
10.95 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Santander 01/06/2019
10.95 CRUZ PEÑA, GABRIEL DE LA ESP ZA-3119 VinoToro CRural 99 Palencia 04/05/2019
10.97 ANTUNES LLOPIS, CARLOS ESP CT-23617 Martorell AC 98 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
10.98 SANTIAGO BETANCOR, ALVARO ESP GC-605274 CEA Tenerife 1984 99 Santander 15/06/2019
10.99 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Granada 09/06/2019
10.99 BALLESTEROS MUÑOZ, JOSEP ESP CT-24303 GEiE Gironí 99 Gavà 15/06/2019
11.00 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Granada 09/06/2019
11.01 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Málaga 15/06/2019
11.02 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Valladolid 25/05/2019
11.02 CASTANERA CASTILLO, JOAN ESP TF-24640 Clator Orotava 99 La Laguna 22/06/2019
11.03 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Valladolid 08/06/2019
 
200 M.L.MASC. PM
20.92 RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99 Vitoria 22/06/2019
21.14 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
21.22 - PC MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Salamanca 10/02/2019
21.23 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Vitoria 22/06/2019
21.25 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Vitoria 22/06/2019
21.39 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 Go Fit Athletics 97 Móstoles 11/05/2019
21.43 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 22/06/2019
21.57 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
21.60 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Prat De Llobregat 14/04/2019
21.70 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 22/06/2019
21.72 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics 99 Móstoles 11/05/2019
21.74 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/05/2019
21.78 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Atletismo Barañain 97 Pamplona 22/06/2019
21.85 - PC HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona 97 Salamanca 26/01/2019
21.88 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Santa Coloma De Gramenet 13/04/2019
21.90 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Image FDR 98 Burgos 19/05/2019
21.93 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Carmona (Sevilla) 13/04/2019
21.94 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 M�laga 22/06/2019
21.95 - PC GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 29/12/2018
22.02 MARTOS LAHUERTA, IKER ESP BI-52364 C.A. Barakaldo 99 Vitoria 22/06/2019
22.07 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Andújar 04/05/2019
22.12 - PC SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 12/01/2019
22.22 PERELLO SOLER, BORJA ESP V-24007 Atletisme Xativa 97 Valencia 22/06/2019
22.25 CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Valencia 15/06/2019
22.28 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 07/06/2019
22.29 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Barcelona 12/06/2019
 
400 M.L.MASC. PM
46.72 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Zaragoza 01/06/2019
46.80 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Soria 15/06/2019
47.19 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Huelva 20/06/2019
47.53 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
48.06 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Tarragona 09/06/2019
48.07 - PC PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Antequera 16/02/2019
48.15 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97 Gandía 19/06/2019
48.24 RODRIGUEZ ERRONDOSORO, ITOITZ ESP SS-19524 Real Sociedad 97 Yankton - (USA) 24/04/2019
48.31 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Vitoria 22/06/2019
48.51 - PC LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 Salamanca 09/02/2019
48.52 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Santander 15/06/2019
48.65 MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 GA Lluïsos Mataro 97 Sabadell 11/05/2019
48.73 DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
48.87 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Valladolid 22/06/2019
48.92 - PC DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98 San Sebastián 26/12/2018
49.07 MINGUEZ LOZANO, DIEGO ESP BI-52551 Atletismo Santurtzi 99 Huesca 15/06/2019
49.16 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Córdoba 15/06/2019
49.22 - PC HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona 97 Salamanca 02/02/2019
49.23 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/05/2019
49.51 LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 15/06/2019
49.77 DEL RIO RUIZ, JAIME ESP M-1978 At. Fuenlabrada 97 Getafe 13/06/2019
49.86 SANZ RUIZ, GONZALO ESP SO-3187 PoliSoria-Caja Rural 97 Valladolid 16/06/2019
49.98 GARRIDO MARIN, ARMANDO ESP MA-6361 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Huelva 20/06/2019
 
800 M.L.MASC. PM
1:46.81 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Huelva 20/06/2019
1:47.58 - PC GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Glasgow - (GBR) 03/03/2019
1:47.61 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona 99 Huelva 20/06/2019
1:49.92 MIRON CARO, JAVIER ESP A-11943 Alcampo Scorpio 71 99 Gandía 19/06/2019
1:50.28 - PC DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Salamanca 10/02/2019
1:50.59 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Gijón 25/05/2019
1:50.63 PIÑA CARDONA, SIRO ESP A-11242 CA Safor Delikia Sport 98 Raleigh - (USA) 30/03/2019
1:50.73 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Gavà 15/06/2019
1:50.82 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CAVA Stock Logistic 99 Gandía 19/06/2019
1:50.93 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Granada 09/06/2019
1:51.29 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Fuenlabrada 25/05/2019
1:51.54 - PC MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 Barcelona 12/06/2019
1:51.76 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 CA Safor Delikia Sport 99 Gandía 19/06/2019
1:51.95 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Atletismo Cordobes 99 Granada 09/06/2019
1:52.16 ALVAREZ EL HASSANY, ISMAEL ESP ZA-3172 Benavente At 99 Salamanca 08/06/2019
1:52.38 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Lugo 23/06/2019
1:52.67 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 León 19/06/2019
1:52.87 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Colmenar Viejo 09/06/2019
1:53.10 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 León 19/06/2019
1:53.53 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Soria 15/06/2019
1:53.62 - PC DE LA FUENTE GOMEZ, DAVID ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Salamanca 09/02/2019
1:53.72 TINERVIA , GIOVANNI ITA V-23325 Clator Orotava 98 Gandía 19/06/2019
1:53.89 PUENTE RODRIGUEZ, LUIS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99 Salamanca 08/06/2019
1:54.58 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98 Castellón 05/05/2019
1:54.82 DOMINGUEZ CALVO, ARTURO ESP NA-14767 Ruizca - Ribera Atletico 98 Pamplona 23/06/2019
 
1500 M.L.MASC. PM
3:39.11 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Granada 09/06/2019
3:40.94 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Huelva 20/06/2019
3:41.68 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona 99 Huelva 20/06/2019
3:43.93 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Montreuil - (FRA) 11/06/2019
3:44.65 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 Montaña Sabiñanigo 98 Huelva 20/06/2019
3:45.97 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Barcelona 19/06/2019
3:45.99 SANTOS MAYANS, OSCAR ESP IB-15904 GE Espalmador 97 Granada 09/06/2019
3:46.19 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Huelva 20/06/2019
3:46.31 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 C.A. New Runners 98 Huelva 20/06/2019
3:46.73 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 Muntanyenc S.Cugat 99 Barcelona 19/06/2019
3:46.98 LARROY GIL, NOE ESP AR-2905 Zenit Twinner 99 Huesca 22/06/2019
3:47.42 PUIG MALVAR, JORGE ESP GA-764640 CA Santiago 97 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:48.49 GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 CDE Bezana Atletismo 97 Santander 22/06/2019
3:49.10 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Vitoria 22/06/2019
3:49.28 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. 99 Barcelona 19/06/2019
3:49.31 RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 At. Fuenlabrada 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:50.16 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Granada 09/06/2019
3:51.22 - PC MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 Sabadell 03/02/2019
3:51.95 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:52.64 HAMID , ABDELHAKIM MAR CT-22899 CA Igualada 97 Barcelona 19/06/2019
3:52.72 TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Alcampo Scorpio 71 98 Barcelona 19/06/2019
3:53.35 TAPIAS HOSTA, JOAN ESP CT-22060 Alcampo Scorpio 71 99 Barcelona 19/06/2019
3:53.40 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 At. Fuenlabrada 98 Móstoles 16/06/2019
3:53.49 MASEDA DORADO, IVO ESP GA-764290 Lugo RC Ramos Loures 97 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:54.78 JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98 Castellón 05/05/2019
3:55.05 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 97 Vitoria 22/06/2019
3:55.20 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 98 Vitoria 22/06/2019
3:55.73 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:55.77 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 CA Safor Delikia Sport 98 Barcelona 05/06/2019
3:56.08 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Santander 15/06/2019
3:56.46 COMINO MARQUEZ, PABLO ESP MA-8353 Cueva de Nerja-UMA 98 M�laga 22/06/2019
3:57.14 CONTRERAS RECIO, DANIEL ESP SE-6906 CD Surco Aventura 97 Málaga 22/06/2019
 
5000 M.L.MASC. PM
13:33.08 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 98 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
13:39.27 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 CA Igualada 98 Huelva 20/06/2019
13:51.72 MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
14:29.18 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 99 Castellón 04/05/2019
14:31.11 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
14:36.25 ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
14:37.29 PERIS BRUNO, MANUEL ESP CS-7599 Playas de Castellon 99 Gandía 19/06/2019
14:38.25 GONZALEZ CARBALLADA, MIGUEL ESP GA-716946 Lucus Caixa Rural Galega 98 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
14:39.07 BARRERA LOPEZ, MIGUEL ANGEL ESP SE-6936 Cueva de Nerja-UMA 97 Houston - (USA) 20/04/2019
14:42.39 BOUFALJAT , ZAKARIA MAR H-4349 Cueva de Nerja-UMA 97 M�laga 22/06/2019
14:46.03 - PC RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 U Colomenca At. 99 Sta.coloma 22/06/2019
14:51.20 KUN MASVIDAL, BERNAT ESP CT-22814 U Colomenca At. 98 Los Angeles - (USA) 11/05/2019
14:52.20 MENDOZA JIMENEZ, RODRIGO ESP M-4472 Super Amara BAT 98 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
14:52.62 MALDONADO ALONSO, PABLO ESP BI-52623 Atletismo Santurtzi 99 Durango 19/05/2019
15:05.03 ARDJOUN OUARED, HAMZA ESP A-11716 CA Alicante 97 Burjassot 23/03/2019
15:05.24 FERNANDEZ VILLA, SERGIO ESP MU-16978 UCAM-Cartagena 97 Hradec Králové - (CZE) 18/05/2019
15:08.98 BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 99 Gandía 19/06/2019
 
110 M.V. MASC. (1,067) PM
14.14 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Castellón 01/06/2019
14.20 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics 99 Valencia 15/06/2019
14.38 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.51 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet 98 Huesca 15/06/2019
14.56 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Granada 09/06/2019
14.95 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
15.19 DIAZ AMADOR, JAVIER ESP TF-6017 Clator Orotava 98 Santander 15/06/2019
15.22 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona 98 Tarragona 09/06/2019
15.31 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 08/06/2019
15.45 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 ISS - L'Hospitalet 98 Gavà 15/06/2019
15.53 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 Santander 15/06/2019
15.55 RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Alcampo Scorpio 71 98 Gandía 19/06/2019
15.56 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 Santander 15/06/2019
15.66 LLODRÀ SALOM, SEBASTIAN ESP IB-16858 Atletisme Palma 98 Palma De Mallorca 15/06/2019
15.71 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 Castellón 04/05/2019
15.76 URREA RODRIGUEZ-ACOSTA, JACOBO ESP M-696 E.A. Majadahonda 99 Salamanca 08/06/2019
15.81 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Playas de Castellon 97 Tarragona 09/06/2019
15.82 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Córdoba 15/06/2019
 
400 M.V. MASC. (0,91) PM
50.35 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Soria 15/06/2019
51.04 DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Málaga 01/06/2019
51.45 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Castellón 01/06/2019
52.36 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 Córdoba 15/06/2019
53.81 BARRIGA MORENTE, MARCOS ESP O-6523 Universidad Oviedo 97 Santander 15/06/2019
53.82 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Valencia 01/06/2019
53.90 MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 Playas de Castellon 98 Gandía 18/05/2019
54.36 MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98 Madrid 11/05/2019
54.51 CAMACHO MORALES, JESUS ESP EX-6480 CEA Tenerife 1984 99 Huesca 02/06/2019
54.87 CARBO FELIU, MARC ESP CS-7252 Lleida UA 98 Santander 15/06/2019
55.24 DIAZ DEL CAMPO VELAZQUEZ, SERGIO ESP CR-4649 CD Surco Aventura 97 Ciudad Real 08/06/2019
55.28 HERRERO SUAREZ, JAVIER ESP O-7056 RGCultural Covadonga 98 Gijón 25/05/2019
55.38 MILLAN ROMEO, JORGE ESP AR-2511 Alcampo Scorpio 71 98 Huesca 22/06/2019
55.60 LEYVA PUEYO, JOAQUIN ESP AR-2676 At. Intec-Zoiti 99 Huesca 22/06/2019
56.57 PICAZO GOMEZ, ATANASIO ESP AB-1758 Atletismo Albacete 97 Valencia 22/06/2019
 
3000 M.OBST.MASC. PM
8:49.73 BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 Atletisme Crevillent 98 Huelva 20/06/2019
8:53.90 OUGRA , ABDERRAHIM MAR CT-26978 GEiE Gironí 99 Barcelona 05/06/2019
8:59.74 CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL AND CT-25373 AA Catalunya 99 Montenegro 31/05/2019
9:11.15 BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 22/06/2019
9:11.22 FULLANA ARIAS, LLUIS ESP IB-15650 Atletisme Palma 98 Castellón 04/05/2019
9:14.44 GONZALEZ SOTELO, ALFREDO ESP BU-3680 CA Fent Cami Mislata 98 Castellón 04/05/2019
9:15.12 ARGUL SANEUSTAQUIO, SERGIO ESP V-20977 CA Fent Cami Mislata 99 Hendon - (GBR) 09/06/2019
9:16.65 CORBERA RUBIO, MIQUEL ESP CT-23694 CA Montornes 99 Santander 15/06/2019
9:18.98 TERAN BELASTEGUI, JULEN ESP SS-20009 Deportivo Eibar 99 Málaga 01/06/2019
9:19.80 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 Playas de Castellon 99 Castellón 01/06/2019
9:21.19 HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 01/06/2019
9:24.31 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 A.D. Marathon 97 Barcelona 05/06/2019
9:28.65 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 01/06/2019
 
ALTURA MASC. PM
2.16 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Huesca 02/06/2019
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Tarragona 09/06/2019
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Castellón 04/05/2019
2.06 - PC LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia 98 Salamanca 09/02/2019
2.06 - PC PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Salamanca 09/02/2019
2.04 FRADERA FUENTES, DAVID ESP CT-27475 Cornellà At. 99 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
2.01 LORENTE UNION, DANIEL ESP CT-22722 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
2.01 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Surco Aventura 99 Málaga 01/06/2019
1.99 - PC CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Oviedo 27/01/2019
 
PERTIGA MASC. PM
5.21 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 M�laga 22/06/2019
5.20 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
4.95 - PC CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-28503 UA Montsià 97 Salamanca 09/02/2019
4.90 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Castellón 01/06/2019
4.80 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 99 Barcelona-se 19/06/2019
4.70 CARVAJAL SORLI, MIGUEL ANGEL ESP CS-7499 Playas de Castellon 98 Castellón 12/06/2019
4.60 LAFUENTE VERON, ALBERTO ESP NA-15606 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 01/06/2019
4.45 - PC NAPOLES CONTRERAS, CRISTIAN ALCIBIADES CUB MA-6502 Cueva de Nerja-UMA 99 Salamanca 09/02/2019
4.40 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 Huesca 11/05/2019
 
LONGITUD MASC. PM
8.00 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Zaragoza 01/06/2019
7.36 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Huesca 15/06/2019
7.31 POLO LOPEZ, SERGIO ESP CS-7263 Playas de Castellon 98 Castellón 01/06/2019
7.28 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Castellón 12/06/2019
7.25 RUBIO GONZALEZ, SALVADOR ESP MU-14278 Atletismo Alhama 99 Lorca 22/06/2019
7.21 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Alicante 98 Elda 01/12/2018
7.10 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 San Sebastián 09/06/2019
7.10 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Atmo. Ciudad de Lepe 99 Madrid 12/05/2019
7.03 IRIARTE ESLAVA, ANDER ESP NA-14676 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 15/06/2019
6.99 - PC GARCIA PEIRO, MARC ESP CT-23358 CA Laietania 98 Sabadell 27/01/2019
6.99 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Santander 01/06/2019
6.98 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Castellón 01/06/2019
 
TRIPLE SALTO MASC. PM
16.01 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Gandía 19/06/2019
15.99 - PC ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Salamanca 10/02/2019
15.64 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Alicante 98 Elda 16/06/2019
15.30 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 Arrasate 11/06/2019
15.20 - PC CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Playas de Castellon 99 Antequera 22/12/2018
15.12 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 16/06/2019
14.97 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 At. Intec-Zoiti 97 Huesca 15/06/2019
14.92 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Castellón 19/01/2019
14.90 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 04/05/2019
14.89 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Huesca 15/06/2019
14.88 - PC ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 San Sebastián 02/02/2019
14.72 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Ruizca - Ribera Atletico 97 Zaragoza 01/06/2019
14.69 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 San Sebastián 02/06/2019
14.63 BARREIRO PEREZ, ALEXANDER ESP GA-765194 Lugo RC Ramos Loures 99 Vigo 12/05/2019
14.40 - PC VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 27/01/2019
14.38 SANCHEZ RODRIGUEZ, ALVARO ESP V-20808 CA Gandia 97 Xátiva 02/06/2019
14.36 OSES FERNANDEZ, ORIOL ESP CT-22597 ISS - L'Hospitalet 98 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
14.35 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 C.A. Torrent 98 Castellón 04/05/2019
14.31 ROSSELLO MESQUIDA, JORDI ESP IB-16443 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Palma De Mallorca 27/04/2019
 
PESO (7,260 KG) MASC. PM
17.54 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Samorin - (SVK) 10/03/2019
17.01 - PC HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
16.64 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Sabadell 11/05/2019
16.12 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Txindoki A.T. 98 Málaga 01/06/2019
15.91 - PC SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Salamanca 09/02/2019
15.87 GARMENDIA INTXAUSTI, GARI ESP SS-19576 Txindoki A.T. 98 Atlanta - (USA) 30/03/2019
15.39 RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Málaga 01/06/2019
14.82 - PC MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Antequera 03/02/2019
14.48 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Arona 02/02/2019
14.14 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99 San Sebastián 02/06/2019
13.44 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 M�laga 22/06/2019
 
DISCO (2 KG) MASC. PM
56.97 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Zaragoza 01/06/2019
55.00 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Soria 15/06/2019
53.48 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Jaén 02/03/2019
52.32 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Valladolid 22/06/2019
47.05 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Castellón 01/06/2019
45.94 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Embutidos Montemayor 99 Castellón 05/05/2019
45.78 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 22/06/2019
45.32 SFIRLEAZA , ALEX DANIEL ROU CS-7610 C.A. Torrent 99 Castellón 12/04/2019
43.43 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Huesca 15/06/2019
43.29 GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 La Laguna 12/04/2019
42.83 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 22/06/2019
39.80 VARELA MAJO, MARTI ESP CT-23119 CA Laietania 98 Sant Cugat Del Vallés 13/06/2019
 
MARTILLO (7,260 KG) MASC. PM
73.73 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Samorin - (SVK) 10/03/2019
65.18 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Getafe 18/05/2019
56.24 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Castellón 05/01/2019
52.35 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Soria 15/06/2019
52.34 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Castellón 01/06/2019
52.34 HERRERA FARIÑA, RAYCO ESP TF-5126 TenerifeCajaCanarias 97 Sabadell 11/05/2019
50.37 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lleida 23/03/2019
50.21 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Castellón 16/02/2019
50.06 SANTAMARIA ITURRI, RAUL ESP BI-52713 Alcampo Scorpio 71 99 Pamplona 23/06/2019
49.38 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 CA Elche Decatlon 99 Valencia 22/06/2019
 
JABALINA (800 GR) MASC. PM
81.31 QUIJERA POZA, MANU ESP NA-14811 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
71.80 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 Jaén 02/03/2019
70.41 JAINAGA LARREA, ODEI ESP SS-19491 Deportivo Eibar 97 Soria 11/05/2019
67.16 RUIZ GARRIGOS, ALFONSO ESP MU-10746 CD Surco Aventura 97 Córdoba 15/06/2019
60.65 VERCHER GOMEZ, ANDRES ESP A-10960 CD Surco Aventura 99 Gandía 19/06/2019
60.44 ROMAN RIVERO, VICTOR MIGUEL ESP M-2267 A.D. Sprint 98 Leganés 19/05/2019
59.15 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Santander 15/06/2019
56.32 OYANGUREN MONFERRER, HODEI ESP CS-7339 CA Gandia 99 Gandía 19/06/2019
54.50 TORRES SOLSONA, IÑIGO ESP AR-2571 Playas de Castellon 99 Monzón 25/05/2019
54.12 MONTALVA PASTOR, ANTONIO ESP V-20831 C.A.La Rabosa 98 Gandía 19/06/2019
 
Decathlon MASC. PM
6.928 VILA VILASECA, POL ESP CT-21689 FC Barcelona 99 Barcelona 28/04/2019
6.814 ROMERO GONZALEZ, PABLO ESP M-2308 A.D. Marathon 98 Knoxville - (USA) 12/04/2019
6.696 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Alhama De Murcia 19/05/2019
6.473 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Castellón 12/05/2019
6.140 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Barcelona 28/04/2019
6.039 HERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL ESP FV-1182 CAI Gran Canaria 99 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2019
6.012 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Atletismo Albacete 98 Andújar 09/06/2019
5.840 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Arganda Del Rey 09/06/2019
5.743 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Andújar 09/06/2019
5.560 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Huesca 19/05/2019
5.471 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Arganda Del Rey 09/06/2019
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA PM
40:28.2 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Castellón 04/05/2019
40:36.7 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Castellón 04/05/2019
40:38.6 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Castellón 04/05/2019
40:59.0 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97 Castellón 04/05/2019
43:10.92 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 Barcelona 12/06/2019
45:18.0 CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97 La Coruña 08/06/2019
45:36.3 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Castellón 04/05/2019
46:16.88 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. 98 Vitoria 25/05/2019
48:17.0 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Getafe 16/12/2018
48:55.00 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-769378 Durango Kirol Taldea 99 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
50:35.04 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla 98 Alhama De Murcia 08/06/2019
50:50.64 MARTIN GONZALEZ, ALFONSO ESP PA-3841 Puentecillas Palencia 99 Valladolid 25/05/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. PF
11.63 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Puertollano 01/05/2019
11.81 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Salamanca 08/06/2019
11.86 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Fuenlabrada 25/05/2019
11.91 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Valencia 22/06/2019
11.94 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Fuenlabrada 25/05/2019
11.94 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Vitoria 22/06/2019
11.97 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 22/06/2019
11.98 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 Oviedo 22/06/2019
11.98 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Granada 09/06/2019
11.99 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Salamanca 08/06/2019
12.01 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 23/06/2019
12.10 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Barcelona 01/06/2019
12.11 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Castellón 05/05/2019
12.11 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Colmenar Viejo 09/06/2019
12.26 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 17/05/2019
12.39 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian 99 Salamanca 08/06/2019
12.42 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Barcelona 01/06/2019
12.42 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Gandía 19/06/2019
12.43 OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club 98 Palma De Mallorca 08/06/2019
12.49 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 22/06/2019
12.49 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Tarragona 09/06/2019
12.50 GUISADO CUADRADO, ISABEL ESP EX-6423 CAPEX 98 Soria 16/06/2019
12.50 MUÑIZ GOMEZ, REBECA ESP FV-852 TenerifeCajaCanarias 97 La Laguna 22/06/2019
12.53 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina 98 Huelva 20/06/2019
12.54 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Barcelona 05/05/2019
12.63 LORENZO BRANTUAS, BLANCA ESP GA-764775 Riazor Coruña 98 Lugo 22/06/2019
12.69 PEÑA ENCINAS, MIRIAM ESP M-8557 A. A. Moratalaz 97 Las Rozas 24/05/2019
12.70 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Arganda Del Rey 19/06/2019
12.71 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 22/06/2019
12.72 MURCIA ISARN, MARIONA ESP CT-22805 CA Laietania 98 Gavà 15/06/2019
12.72 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Coslada 05/06/2019
12.74 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint 97 Toledo-ecef 22/06/2019
12.74 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Coslada 05/06/2019
 
200 M.L.FEM. PF
23.27 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Zaragoza 15/06/2019
23.70 GARCIA GARCIA, PAULA ESP M-6341 A.D. Marathon 98 Madrid 15/06/2019
24.19 - PC URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99 Antequera 17/02/2019
24.37 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Valencia 11/05/2019
24.43 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Barcelona 01/06/2019
24.43 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 15/06/2019
24.51 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 11/05/2019
24.73 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 22/06/2019
24.82 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Granada 09/06/2019
24.90 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Soria 16/06/2019
24.96 - PC HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99 Salamanca 09/02/2019
25.19 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Pontevedra 11/05/2019
25.31 OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club 98 Calvia 20/06/2019
25.36 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97 Santander 22/06/2019
25.38 - PC HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Salamanca 09/02/2019
25.39 - PC ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Antequera 16/02/2019
25.52 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural 99 Santander 22/12/2018
25.70 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Tres Cantos 27/04/2019
25.71 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian 99 San Sebastián 01/06/2019
25.72 ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98 Valladolid 11/05/2019
25.82 LORENZO BRANTUAS, BLANCA ESP GA-764775 Riazor Coruña 98 Lugo 22/06/2019
25.85 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Gandía 19/06/2019
25.85 - PC GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Salamanca 09/02/2019
26.01 - PC LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Salamanca 09/02/2019
26.36 SOBRINO OROSA, PALOMA ESP M-1610 A.D. Marathon 99 Coslada 05/06/2019
26.40 OTERO MARTINEZ, MIRIAM ESP GA-764362 Lugo RC Ramos Loures 99 La Coruña 31/05/2019
 
400 M.L.FEM. PF
54.02 - PC IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Salamanca 10/02/2019
54.13 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Pamplona 01/06/2019
55.10 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Barcelona 01/06/2019
55.51 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Valladolid 15/06/2019
55.64 GARCIA CALVO, MERCEDES ESP BU-3743 Image FDR 98 Valencia 15/06/2019
56.34 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Gandía 19/06/2019
56.80 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Granada 09/06/2019
56.97 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 Vitoria 22/06/2019
57.02 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 01/06/2019
57.12 - PC RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 26/01/2019
57.59 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT 98 Getxo 25/05/2019
57.60 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 Lugo 22/06/2019
57.76 - PC GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. 99 Salamanca 09/02/2019
58.82 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99 Ciudad Real 08/06/2019
59.78 OTERO MARTINEZ, MIRIAM ESP GA-764362 Lugo RC Ramos Loures 99 Lugo 17/05/2019
59.81 PLA BOTELLA, MARTA ESP V-21867 Playas de Castellon 99 Gandía 19/06/2019
 
800 M.L.FEM. PF
2:06.22 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
2:11.67 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Xafatolls 98 Raleigh - (USA) 30/03/2019
2:11.93 ALONSO CASADO, ANGELA ESP VA-8616 CA Valladolid-U.Va 98 Valladolid 15/06/2019
2:13.71 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Castellón 12/06/2019
2:13.84 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 99 Barcelona 05/05/2019
2:14.10 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Castellón 12/06/2019
2:14.37 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Fuenlabrada 25/05/2019
2:14.40 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 San Sebastián 11/05/2019
2:15.71 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98 Castellón 04/05/2019
2:16.12 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99 Castellón 04/05/2019
2:16.57 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
2:16.89 BEREIJO ALBO, INES ESP GA-768758 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Gijón 25/05/2019
2:17.08 GONZALEZ CASTILLO, CARMEN ESP H-4177 Atletismo Curtius 99 Huelva 15/06/2019
2:17.31 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 15/06/2019
2:17.38 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 22/06/2019
2:17.80 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98 Valencia 15/06/2019
2:18.54 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 At. Mijas 99 Huelva 20/06/2019
2:18.59 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 Basauri 26/05/2019
2:18.68 CANO PADILLA, MARIA ESP M-517 Atletismo Alcorcon 99 Córdoba 16/06/2019
2:18.83 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Valladolid 15/06/2019
2:19.00 - PC ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra 99 Antequera 03/02/2019
2:19.29 CIFUENTES JIMENEZ, FATIMA ESP GR-4140 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Huelva 20/06/2019
2:19.36 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Lugo 22/06/2019
2:19.37 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Castellón 04/05/2019
2:19.61 MONTE GONZALEZ, LUCIA ESP S-632 Pielagos 97 Burgos 01/06/2019
2:19.65 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Soria 16/06/2019
2:20.81 PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Oviedo 01/06/2019
 
1500 M.L.FEM. PF
4:12.52 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97 Huelva 20/06/2019
4:14.20 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Huelva 20/06/2019
4:15.94 - PC GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Huelva 20/06/2019
4:18.23 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
4:18.91 COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97 Nijmegen - (NED) 15/06/2019
4:19.52 CANO LOPEZ, NOEMI ESP S-10039 Pielagos 98 Huelva 20/06/2019
4:24.29 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Huelva 20/06/2019
4:26.28 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Huelva 20/06/2019
4:27.29 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:28.12 MASIP GIMENO, CARLA ESP CS-7235 C.E.Vinaros 97 Barcelona 19/06/2019
4:28.96 TILLO PRATS, NURIA ESP CT-21345 AA Xafatolls 98 Raleigh - (USA) 29/03/2019
4:29.55 ALONSO CASADO, ANGELA ESP VA-8616 CA Valladolid-U.Va 98 Gainesville - (USA) 29/03/2019
4:31.75 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 Huelva 20/06/2019
4:33.77 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:39.74 CANO PADILLA, MARIA ESP M-517 Atletismo Alcorcon 99 Málaga 22/06/2019
4:43.55 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 Lleida UA 98 Barcelona 05/05/2019
4:45.42 SAMANIEGO DE JUAN, ANA ESP SS-19423 Txindoki A.T. 97 San Sebastián 09/06/2019
4:46.40 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Fuenlabrada 25/05/2019
4:46.96 LACAL MUÑOZ, LIDIA ESP V-21652 C.A.Carnicas Serrano 99 Valencia 08/06/2019
4:47.02 MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 At. San Sebastian 97 San Sebastián 09/06/2019
4:47.29 DEL VALLE RICO, EVA MARIA ESP A-11505 Camisetas Economicas Elda 99 Valencia 08/06/2019
4:47.74 MENDOU , KHADIJA MAR CT-24451 CA Ascó 97 Barcelona 19/06/2019
4:47.96 GONZALEZ CASTILLO, CARMEN ESP H-4177 Atletismo Curtius 99 Huelva 25/05/2019
4:48.27 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Ciudad de Motril 99 Málaga 22/06/2019
4:49.50 SANCHEZ CARDENETE, MARINA ESP GU-2013 Atletismo Alcorcon 98 Ciudad Real 25/05/2019
4:49.91 HUGUET ONANDIA, ANNA ESP CT-26572 Cornellà At. 99 Barcelona 19/06/2019
4:50.20 DIAZ ENAMORADO, GLORIA ESP TO-4645 Clínica Menorca CAUG 99 Toledo-ecef 22/06/2019
4:51.01 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 Getxo 25/05/2019
4:51.69 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Tres Cantos 27/04/2019
4:51.84 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Barcelona 19/06/2019
4:53.09 TORRES PINAZO, JULIA ESP SE-7695 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 22/06/2019
4:55.16 ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Santander 29/12/2018
4:55.39 DE PRADO GAUSI, ADRIANA ESP BI-52457 Hyundai CA La Blanca 99 Durango 15/06/2019
4:55.58 RUIZ SUAREZ, MARIA ESP BI-20424 Galdakao Atmo. 99 Durango 15/06/2019
4:55.86 PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Valencia 22/06/2019
4:56.02 PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas 98 Soria 16/06/2019
4:56.74 CARVAJAL HERRERA, ANA ESP MA-6744 Cueva de Nerja-UMA 98 Madrid 22/06/2019
4:57.10 LOIS IGLESIAS, NELA ESP O-6967 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/04/2019
4:57.79 CUESTA MARGOLLES, LAURA ESP O-6786 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 08/06/2019
4:58.15 VEGA PLASENCIA, MONICA ESP M-5657 At. Arroyomolinos 99 Madrid 22/06/2019
4:58.17 AZNAR GABAS, PALOMA ESP AR-2970 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 13/04/2019
4:58.35 VASQUEZ ALMAZAN, IRENE ESP M-9655 A.D. Marathon 99 Móstoles 12/05/2019
 
5000 M.L.FEM. PF
15:41.51 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97 Hengelo - (NED) 09/06/2019
16:13.53 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
16:15.04 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon 99 Gijón 23/03/2019
16:35.44 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Bilbao Atletismo 97 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
16:56.29 LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 97 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
17:02.81 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 14/04/2019
17:18.78 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid-U.Va 99 Gijón 23/03/2019
17:18.82 IZCUE DOMINGUEZ, NEREA ESP AR-5011 Alcampo Scorpio 71 99 Castellón 04/05/2019
17:50.47 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-2023313 Lucus Caixa Rural Galega 98 Lugo 08/06/2019
17:55.88 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Castellón 04/05/2019
17:58.48 GONZALEZ ALVAREZ, MARIA ESP M-11335 Club Corredores 97 Castellón 04/05/2019
18:11.56 GOMEZ BARRERA, MIRIAM ESP H-2501 Atletismo Curtius 97 Castellón 04/05/2019
18:17.80 ABAD APARISI, ANDREA ESP V-20985 CA Safor Delikia Sport 97 Castellón 04/05/2019
18:30.2 TORRES SORIA, VIRGINIA ESP M-9812 A.D. Marathon 99 Madrid 16/03/2019
 
100 M.V. (0,84) FEM. PF
13.54 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Andújar 01/06/2019
13.96 ORDUÑA ENPARANTZA, NORA ESP SS-19622 At. San Sebastian 97 San Sebastián 01/06/2019
14.03 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Missoula - (USA) 11/05/2019
14.03 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Fuenlabrada 25/05/2019
14.13 RADSMA AGUILAR, AFRICA ESP CT-22411 Lleida UA 98 Tarragona 09/06/2019
14.19 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Andújar 01/06/2019
14.22 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 03/05/2019
14.34 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. 98 Barcelona 19/06/2019
14.35 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Arona 08/06/2019
14.47 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 Madrid 15/06/2019
14.50 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99 Castellón 11/05/2019
14.70 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 Vitoria 22/06/2019
14.82 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 11/05/2019
14.97 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97 Valladolid 11/05/2019
15.17 MAZO OSCOZ, MARIA ESP SS-200778 Txingudi At. Taldea 98 Durango 15/06/2019
15.21 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 18/05/2019
15.24 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-8174 C.E.Vinaros 97 Castellón 12/04/2019
15.26 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 11/05/2019
15.44 IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE ESP SS-20000 Txindoki A.T. 99 Vitoria 08/06/2019
15.49 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/04/2019
15.73 VAZQUEZ DOMINGO, ALICIA ESP CT-23992 CA Tarragona 99 Cambrils 30/03/2019
15.77 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Oviedo 01/06/2019
15.90 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Fuenlabrada 25/05/2019
15.96 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Alhama De Murcia 08/06/2019
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 PF
59.36 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 01/06/2019
1:00.43 ROJO CAZORLA, CLAUDIA ESP GA-19875 Valencia Esports 97 Wichita - (USA) 03/05/2019
1:00.61 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Pamplona 01/06/2019
1:01.72 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Tarragona 09/06/2019
1:01.74 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Valencia 11/05/2019
1:02.05 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Gandía 18/05/2019
1:02.63 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99 Soria 16/06/2019
1:02.74 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Salamanca 08/06/2019
1:02.75 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 Zaragoza 15/06/2019
1:02.94 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98 Málaga 22/06/2019
1:02.96 IDOIAGA MINGUEZ, AINHOA ESP BI-8028 Bidezabal Durango AT 98 Santander 22/06/2019
1:03.28 GARDELLA RAMIREZ, LLUM ESP CT-21083 ISS - L'Hospitalet 98 Tarragona 09/06/2019
1:04.65 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon 99 Pamplona 01/06/2019
1:04.68 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99 Burgos 01/06/2019
1:05.36 SANCHEZ FARINO, ANEIRA CELESTE ESP S-10465 C. A. Torrelavega 97 Santander 22/06/2019
1:05.65 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Andújar 01/06/2019
1:06.21 PERURENA ITURRIOZ, MADDI ESP SS-21616 Tolosa C.F. 99 Pamplona 23/06/2019
 
3000 OBST.FEM. PF
10:21.87 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 99 Gijón 25/05/2019
10:33.63 VICIOSA VILLA, CARMEN ESP VA-8702 Atletaria Isaac Viciosa 99 Gijón 25/05/2019
10:39.10 ALONSO MARTINEZ, SARA ESP SS-200794 AA Catalunya 99 Valencia 11/05/2019
10:49.32 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 25/05/2019
10:58.04 MARCHANTE MARTINEZ, LIA MARIA ESP M-792 Atletismo Alcorcon 97 Valladolid 15/06/2019
11:12.61 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99 San Sebastián 11/05/2019
11:15.11 RANCAÑO LOPEZ, IRENE ESP CO-2058 Bahia Algeciras 97 Valladolid 15/06/2019
11:30.18 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid-U.Va 99 Oviedo 22/06/2019
11:38.79 GIMENEZ BARBER, ALEXA ESP V-20971 Atletisme Xativa 99 Valencia 15/06/2019
11:55.60 RODRIGUEZ VELA, CLAUDIA ESP M-535 A.D. Marathon 97 Tres Cantos 27/04/2019
 
ALTURA FEMENINA PF
1.81 FERNANDEZ LOPEZ, SALETA ESP GA-20472 Valencia Esports 97 Carquefou - (FRA) 21/06/2019
1.77 - PC ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Salamanca 10/02/2019
1.77 - PC MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/12/2018
1.76 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 22/06/2019
1.73 ZORRILLA CANO, SOFIA ESP CR-4588 Avinent Manresa 98 Málaga 22/06/2019
1.67 - PC MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 99 Salamanca 10/02/2019
1.67 - PC PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Salamanca 10/02/2019
1.67 ERICE LEGAZ, UXUE ESP NA-14951 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 22/06/2019
1.64 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Esports 99 Valencia 08/06/2019
1.64 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 Tarragona 09/06/2019
1.64 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Valladolid 22/06/2019
 
PERTIGA FEMENINA PF
4.42 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 23/06/2019
4.30 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 15/06/2019
4.05 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Valencia 15/06/2019
3.90 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Zaragoza 15/06/2019
3.80 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Esports 99 Castellón 04/05/2019
3.67 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Getafe 13/06/2019
3.65 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 A.D. Sprint 97 Valencia 15/06/2019
3.50 - PC JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99 Getafe 22/06/2019
3.50 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP SO-3426 CA Silla 98 Valladolid 01/06/2019
3.25 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Ciudad Real 08/06/2019
3.25 FALCO VIDAL, ONA ESP CT-23851 ISS - L'Hospitalet 99 Tarragona 09/06/2019
 
LONGITUD FEMENINA PF
6.35 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 San Sebastián 01/06/2019
5.86 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Granada 09/06/2019
5.86 - PC SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 22/06/2019
5.75 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Cáceres 08/06/2019
5.70 PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Castellón 05/05/2019
5.68 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Avinent Manresa 97 Tarragona 09/06/2019
5.67 - PC TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 99 Sabadell 27/01/2019
5.63 BARBA VAZQUEZ, SONSOLES ESP AV-1408 Puente Romanillos 99 Valladolid 22/06/2019
5.61 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 26/05/2019
5.60 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 San Sebastián 11/05/2019
5.49 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Castellón 05/05/2019
5.42 PONS SERRA, PILAR ESP V-21151 C.A. Torrent 97 Valencia 22/06/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO PF
13.64 - PC LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Antequera 16/02/2019
13.30 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Zaragoza 15/06/2019
13.26 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sant Cugat Del Vallés 31/05/2019
13.22 MITXELENA BALERDI, IRATI ESP SS-19956 At. San Sebastian 98 Wichita - (USA) 12/05/2019
12.70 EGHOSA EGHOSA, OSASERE ESP S-10087 Pielagos 99 Santander 13/04/2019
12.25 SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Cáceres 18/05/2019
12.22 - PC MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Ostrava - (CZE) 05/02/2019
12.17 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 San Sebastián 11/05/2019
12.14 VELASCO OTERO, CARMEN ESP O-6612 Oviedo At. 97 Valladolid 15/06/2019
12.02 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 01/06/2019
12.01 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Valladolid 22/06/2019
11.82 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Madrid 15/06/2019
11.75 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
11.75 BESTUE FERRERA, ELLA ESP CT-19913 Avinent Manresa 97 Tarragona 09/06/2019
11.70 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid-U.Va 99 Valladolid 15/06/2019
11.69 GARCIA ARCOS, NURIA ESP CS-7210 Playas de Castellon 97 Gandía 18/05/2019
11.64 MARTINEZ DIAZ, ANA ESP O-6431 AD Gijon Atletismo 98 Gijón 25/05/2019
11.63 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-53108 Tximista Atletismo 99 Durango 02/06/2019
11.61 - PC ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2019
 
PESO (4 KG) FEM. PF
14.63 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Salamanca 08/06/2019
12.62 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
12.62 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Torrent 11/05/2019
12.46 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 ADAS Proinor 98 Madrid 18/05/2019
12.28 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Lorca 02/02/2019
12.20 - PC GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Bahia Algeciras 99 Antequera 26/01/2019
12.00 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Valencia 22/06/2019
11.98 GARMENDIA MUJIKA, LEIRE ESP SS-19999 CA Safor Delikia Sport 99 Arrasate 18/06/2019
 
DISCO (1 KG) FEM. PF
46.17 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 15/06/2019
45.81 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Madrid 18/05/2019
39.08 MURIEDAS SARO, IRENE ESP BI-52701 Bidezabal Durango AT 99 Santander 27/04/2019
38.67 VEGA VIDAL, LAIA ESP CT-20972 AA Catalunya 98 Barcelona 19/06/2019
38.53 RUIZ VILLANUEVA, KARLA ESP MA-8144 Bahia Algeciras 99 Nerja 26/12/2018
38.01 MARTIN PEÑA, LUCIA ESP BU-3703 Univ Leon Sprint At 98 Valladolid 15/06/2019
38.00 LERCHUNDI BERISTAIN, NAIA ESP SO-3365 Las Celtiberas 98 Soria 16/06/2019
36.78 JUBERA HERNANDEZ, PAULA ESP TF-7880 TenerifeCajaCanarias 99 Santa Cruz De Tenerife 25/05/2019
36.66 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Pontevedra 23/02/2019
36.64 DE CON GUTIERREZ, LLARA ESP O-8284 Universidad Oviedo 99 Oviedo 14/04/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. PF
56.54 IBINAGA GARITAONANDIA, NEREA ESP NA-15071 Grupompleo Pamplona At 99 Getafe 18/05/2019
52.33 GONZALEZ MARTIN, NATALIA ESP EX-6312 Pielagos 98 Málaga 24/02/2019
52.23 SANZ GARCIA, MARIA DEL CARMEN ESP M-5184 A.D. Marathon 97 Madrid 23/06/2019
51.51 MUELA GEAY, ANDREA ESP TF-10111 TenerifeCajaCanarias 97 Pamplona 01/06/2019
50.81 BERMEJO PAREJO, BELEN ESP CT-22422 AA Catalunya 99 Barcelona 19/06/2019
50.41 LOIZU ASCASSO, MAITE ESP NA-14729 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 16/02/2019
49.44 PLA PAGA, ANNA ESP CT-20717 UA Montsià 97 Barcelona 01/06/2019
48.64 OYARBIDE ORMAZABAL, DORLETA ESP SS-19987 Txindoki A.T. 99 Pamplona 15/06/2019
44.20 GONZALEZ MORENO, AIDA ESP M-6419 CAPEX 99 Madrid 23/06/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. PF
50.78 GONZALEZ GARCIA, ANDREA ESP GA-765393 S.G. Pontevedra 99 Jaén 02/03/2019
47.38 LAPUERTA PEREZ-HERRERO, CLAUDIA ESP LO-7034 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 18/05/2019
44.65 RUIZ-VALDEPEÑAS ALMANSA, MARTA ESP CR-4682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Puertollano 01/05/2019
43.62 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Arona 09/06/2019
42.12 OLIVAN TEIXEIRA, IRENE ESP M-757 Bidezabal Durango AT 97 Valladolid 15/06/2019
40.90 CORRE TERENTE, SYLVIA MATHILDE ESP M-11675 A.D. Marathon 99 Kennesaw - (USA) 27/04/2019
40.27 PUIG MALVAR, CLAUDIA ESP GA-765200 S.G. Pontevedra 99 Vigo 18/05/2019
39.84 RUIZ DOMINGUEZ, MARIA VICTORIA ESP MU-18146 UCAM-Cartagena 97 Alhama De Murcia 08/06/2019
38.19 MARTINEZ CORREA, AIDA ISABEL ESP M-6302 Super Amara BAT 99 Castellón 04/05/2019
 
Heptatlón FEM. PF
5.062 DEL HOYO PEREZ, EMILIA ESP CT-19974 Avinent Manresa 97 Missoula - (USA) 09/05/2019
4.407 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Arganda Del Rey 09/06/2019
4.404 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 09/06/2019
4.347 CAZO CARRETERO, ANAIS ESP AR-2523 Alcampo Scorpio 71 98 Barcelona 28/04/2019
4.050 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Huesca 19/05/2019
4.036 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Juventud Atletica Elche 98 Huesca 19/05/2019
4.016 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian 99 Madrid 05/05/2019
3.910 FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Murcia 05/05/2019
3.851 ROVIRA FIGUERAS, ELIA ESP CT-24168 GEiE Gironí 99 Castellón 02/06/2019
3.795 QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Alhama De Murcia 09/06/2019
3.768 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Alcampo Scorpio 71 97 Huesca 19/05/2019
3.634 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Arganda Del Rey 09/06/2019
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA PF
47:03.0 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At 99 La Coruña 08/06/2019
48:34.0 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 La Coruña 08/06/2019
48:34.0 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 La Coruña 08/06/2019
49:53.00 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Burjassot 12/01/2019
50:28.00 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Burjassot 12/01/2019
50:34.41 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Valladolid 25/05/2019
50:43.00 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Burjassot 12/01/2019
55:05.78 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Juventud Atletica Elche 97 Alhama De Murcia 08/06/2019
55:10.56 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Valladolid 25/05/2019
55:38.4 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Madrid 08/06/2019
56:08.5 RODRIGUEZ CABALLERO, NOELIA ESP M-9917 Colmenar Viejo 99 Madrid 08/06/2019
57:04.00 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo 98 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
57:11.24 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Valladolid 25/05/2019
57:30.00 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. 98 Barbera Del Valles 13/01/2019
59:16.73 MUÑOZ NAVARRO, EVA ESP CT-22157 Avinent Manresa 99 Tarragona 09/06/2019
645 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |