Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXVI CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB20
Fecha inicio 06/07/2019 Fecha fin 07/07/2019 Nº jornadas 4 Sede Granollers
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.MASC. JM
10.73 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona 00 Gavà 15/06/2019
10.86 IZQUIERDO VALENTIN, OSCAR ESP CR-4910 CD Surco Aventura 00 Toledo-ecef 22/06/2019
10.86 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00 Tarragona 09/06/2019
10.87 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 La Rioja Atletismo 00 Logroño 01/06/2019
10.89 GASCH CAÑADAS, MIGUEL ESP CT-28212 INDEPENDIENTE 01 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
10.90 MOSTEIRO OUBEL, VICTOR ESP GA-768731 CA Santiago 01 Ferrol 05/05/2019
10.90 GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 Club Atletismo Murcia 00 Alhama De Murcia 28/06/2019
10.90 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa 01 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
10.92 GONZALEZ ARADILLA, RAUL ESP V-21609 CA Gandia 01 Granada 09/06/2019
10.93 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 Union Atletica Coslada 00 Leganés 19/05/2019
10.97 CORTES GILA, HERNAN ESP EX-7253 CAPEX 01 Huesca 15/06/2019
10.98 RODRIGUEZ BAYON, SERGIO ESP VA-8739 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 16/06/2019
11.01 ALABAU LOPEZ, FERNANDO JESUS ESP MU-15118 Playas de Castellon 01 Alhama De Murcia 28/06/2019
11.03 RUIZ ORTEGO, IVAN ESP SO-3378 Atletismo Numantino 01 Soria 11/05/2019
11.07 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 00 Elche 29/06/2019
11.08 CANO PEREZ, ALEJANDRO ESP MU-20213 Club Atletismo Murcia 00 Alhama De Murcia 28/06/2019
11.08 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00 Getafe 13/06/2019
11.09 JARVIS DIAZ, CALAN ESP S-11425 C. A. Torrelavega 00 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
11.10 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 22/06/2019
11.12 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Las Palmas De G Canarias 18/05/2019
11.14 LAMELA ORTIZ, ARTURO ESP CA-10957 Atletismo Xerez CD 01 Málaga 29/06/2019
11.14 BELLON GONZALEZ, OSCAR ESP A-11574 C. A. Sant Joan 00 Elche 29/06/2019
11.15 MESA CEBRIA, PAU ESP CS-7589 Playas de Castellon 01 Gandía 19/06/2019
11.16 JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 01 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
11.17 CITORES GONZALEZ, DANIEL ESP CS-7551 Playas de Castellon 00 Castellón 12/06/2019
11.18 ARRANZ PEIRO, PABLO ESP M-9705 A.D. Sprint 01 Madrid 23/06/2019
11.19 SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00 Getafe 13/06/2019
11.20 ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya 01 Tarragona 09/06/2019
11.21 ARREITUNANDIA LAZKANO, AIMAR ESP SS-201057 Real Sociedad 00 San Sebastián 09/06/2019
11.23 URANGA URIBESALGO, AITOR ESP SS-201081 Arrasate Atletico 01 San Sebastián 02/06/2019
11.23 RAMOS GUERRERO, SERGIO ESP CA-10201 Bahia Algeciras 01 Andújar 04/05/2019
11.23 SANTANA FUENTES, JORGE ESP TF-26050 C.A.Milla Chicharrera2007 01 La Laguna 22/06/2019
11.24 CAMPILLOS CALAHORRO, MANEL ESP CT-25120 Cornellà At. 00 Mollet Del Vallès 30/05/2019
11.25 NEUMAN , LEVIN VINCENT GER V-23898 C.A. Torrent 01 Burjassot 25/06/2019
11.26 LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP CT-26664 U Colomenca At. 01 Barcelona 27/04/2019
11.26 GARCIA ANEIROS, MATEO ESP GA-769335 CA Santiago 01 Lugo 22/06/2019
11.28 GARCIA SORIA, ALEJANDRO ESP O-8472 Universidad Oviedo 00 Gijón 25/05/2019
11.29 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Coslada 05/06/2019
11.30 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 18/05/2019
11.31 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 CA Safor Delikia Sport 00 Valladolid 16/06/2019
11.32 VALERO CABEZA, ADRIA ESP V-21548 C.A. Torrent 01 Gandía 18/05/2019
11.32 SAGRERA BARNET, ARNAU ESP CT-25002 CA Granollers 00 Vic 06/04/2019
11.32 LOZANO RAMIREZ, ANTONIO ESP CA-10797 Atletismo Xerez CD 01 Málaga 29/06/2019
11.33 FERREIRA TEMBRAS, XABI ESP GA-769340 Club Atletismo Sada 01 Lugo 22/06/2019
11.33 ADU AKORLI, MARTIN ESP AR-3669 At. Intec-Zoiti 00 Alcorcón 25/05/2019
11.34 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
11.34 LOPEZ MODESTO, RAUL ESP CT-25464 Runners El Vendrell 00 Gavà 15/06/2019
11.34 RAMOS ROZALEN, JESUS ALBERTO ESP A-11697 Camisetas Economicas Elda 00 Valencia 15/06/2019
11.35 CAMACHO CARDEÑOSA, MARIO ESP EX-6694 CEA Tenerife 1984 00 Alcorcón 25/05/2019
11.35 ALMALE LERIN, JAVIER ESP CT-24373 CA Tarragona 00 Tarragona 07/04/2019
 
200 M.L.MASC. JM
21.50 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00 Gandía 19/06/2019
21.56 FOLGADO MUÑOZ, DIEGO ESP M-9067 Union Atletica Coslada 00 Madrid 22/06/2019
21.57 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 26/05/2019
21.83 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Oviedo 21/06/2019
21.83 PONS TRIAY, SEBASTIÀ ESP IB-16610 Cecome CCE S. Lluis 00 Calviá 20/06/2019
22.00 MOTE HERNANDEZ, ARISTOTE ESP GC-605280 TenerifeCajaCanarias 00 Arrecife 09/02/2019
22.06 URQUIA LOPEZ, ALBERTO ESP LO-7157 La Rioja Atletismo 00 Vitoria 22/06/2019
22.14 LLANAS ORIOL, JOSEP MARIA ESP CT-25702 Avinent Manresa 01 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
22.21 VALDIVIA REINA, PABLO DAVID ESP SE-9648 Atletismo Orippo 00 Sevilla 08/06/2019
22.26 PEREZ LOPERENA, JULEN ESP SS-200838 At. San Sebastian 00 Leganés 19/05/2019
22.27 IZQUIERDO SERRANO, MIGUEL ESP V-22315 C.A. Torrent 00 Gandía 18/05/2019
22.28 MARTINEZ MONTEAGUDO, RAUL ESP MU-20618 Club Atletismo Murcia 01 Murcia 04/05/2019
22.29 PICABEA ABAD, XABIER ESP SS-200772 Real Sociedad 01 San Sebastián 26/05/2019
22.32 ALASTRUE CABALLERO, SERGIO ESP CT-26197 AA Catalunya 01 Barcelona 12/06/2019
22.32 SAINZ DE AJA ALTUZARRA, JUAN ESP S-10770 C. A. Torrelavega 00 Santander 22/06/2019
22.34 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00 Madrid 29/06/2019
22.39 ARGIBAY PAMPIN, CARLOS ESP GA-768850 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 10/02/2019
22.42 - PC LOPEZ PUJOL, ORIOL ESP CT-25576 AA Catalunya 01 Madrid 02/03/2019
22.46 MEZA CELDRAN, SERGIO AGUSTIN ESP MU-12812 UCAM-Cartagena 00 Madrid 12/05/2019
22.51 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Elche 29/06/2019
22.51 LLARENA MANZANERA, ROBERTO ESP GC-605569 CD UAVA 01 La Laguna 14/06/2019
22.53 RAMOS ROZALEN, JESUS ALBERTO ESP A-11697 Camisetas Economicas Elda 00 Elche 29/06/2019
22.55 - PC SANCHEZ CAMON, ADRIAN ESP M-9055 Go Fit Athletics 01 Madrid 24/02/2019
22.57 RIANCHO BERODIA, MIGUEL ESP S-10940 C. A. Torrelavega 00 Santander 22/06/2019
22.58 TOBARRA LEAL, PEDRO ESP M-4575 Atletismo Alcorcon 00 Leganés 19/05/2019
22.66 - PC SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 Ourense 20/01/2019
22.68 CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda CondadoHaza Ibercaja 01 Burgos 27/04/2019
22.69 - PC VAZQUEZ VERA, JOSE LUIS ESP MA-7143 Rincon Fertilidad Velez 00 Antequera 23/02/2019
22.72 SAGRERA BARNET, ARNAU ESP CT-25002 CA Granollers 00 Sant Celoní 14/04/2019
22.72 DIEZ DE LOS RIOS RUIZ, RAUL ESP MA-1267 Gedysa Comarcal 01 Málaga 29/06/2019
22.73 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Granada 09/06/2019
22.73 - PC PERDOMO MEJIA, JUAN MANUEL ESP CS-8173 Playas de Castellon 01 Valencia 03/02/2019
22.74 CAMPINS SASTRE, TONI ESP IB-16860 Atletisme Palma 00 Palma De Mallorca 02/02/2019
22.75 CANO PEREZ, ALEJANDRO ESP MU-20213 Club Atletismo Murcia 00 Lorca 26/01/2019
22.77 FERREIRA TEMBRAS, XABI ESP GA-769340 Club Atletismo Sada 01 Lugo 22/06/2019
22.77 TEJERO ESTEBAN, DAMASO ESP S-10827 Dental Davila - Go Fit 01 Santander 22/06/2019
22.80 RAMOS GUERRERO, SERGIO ESP CA-10201 Bahia Algeciras 01 Huesca 15/06/2019
22.81 TOME LOPEZ, PABLO ESP GA-2023486 Atletica Lucense 01 Lugo 22/06/2019
22.82 LOSQUIÑO ALVAREZ, MARC ESP CT-26664 U Colomenca At. 01 Valladolid 16/06/2019
22.88 CASTELLS BLASCO, ORIOL ESP CT-25033 CA Igualada 00 Barcelona 01/05/2019
22.88 - PC DUQUE AGUADO, ALVARO ESP M-3335 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 18/11/2018
22.90 MARTOS LAHUERTA, ARITZ ESP BI-53109 C.A. Barakaldo 00 Vitoria 18/05/2019
22.93 RELUCIO BAJO, PABLO ESP GC-605997 TenerifeCajaCanarias 00 La Laguna 14/06/2019
22.95 GUTIERREZ GUTIERREZ, GONZALO ESP S-10993 CDE Bezana Atletismo 00 Santander 22/06/2019
22.97 MUÑIZ ALONSO, SERGIO ESP M-9942 Colmenar Viejo 00 Madrid 22/06/2019
22.98 ALVAREZ ARROYO, FELIPE ESP VA-8844 CA Valladolid-U.Va 00 Valladolid 08/06/2019
22.99 PASCUAL AJERO, RODRIGO ESP M-2241 Track Cross Road Team 00 Fuenlabrada 25/05/2019
22.99 ZAMORA BALLESTA, TOMAS ESP MU-14474 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 08/06/2019
23.00 AVILES PEREZ, JOSE ESP MU-16826 Club Atletismo Murcia 00 Gandía 19/06/2019
23.00 LOZANO RAMIREZ, ANTONIO ESP CA-10797 Atletismo Xerez CD 01 Málaga 22/06/2019
23.00 PAYA POVEDA, JUAN ESP A-11741 At. Petrer Running Cid 01 Elche 29/06/2019
 
400 M.L.MASC. JM
46.45 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 01 Nivelles - (BEL) 22/06/2019
47.37 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz 00 Huelva 20/06/2019
48.35 CANALES ESCOTO, ELVIN JOSUE HON CT-24550 GEiE Gironí 01 Barcelona 05/06/2019
48.84 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 At Ianuarius Salamanca 01 Córdoba 15/06/2019
48.99 ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon 01 Madrid 23/06/2019
49.05 BEA MEDINA, MANUEL ESP O-8149 RGCultural Covadonga 01 Gijón 08/06/2019
49.07 AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00 Málaga 01/06/2019
49.09 AZUARA VELA, IVAN ESP CT-26294 UA Terrassa 00 Tarragona 09/06/2019
49.13 MONTERO LERIDA, ALBERTO ESP SE-7171 CD Surco Aventura 01 Málaga 29/06/2019
49.28 MORENO PEREZ, LUCAS ESP NA-15204 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 15/06/2019
49.31 CALSINA BERNI, ORIOL ESP CT-26438 U Colomenca At. 00 Valladolid 16/06/2019
49.66 - PC RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00 Madrid 02/03/2019
49.78 SAIZ ORTIZ, ALVARO ESP BU-4193 Image FDR 00 Zaragoza 01/06/2019
49.80 BOUBES CHANA, MOHAMED ESP CT-25818 GEiE Gironí 00 Barcelona 19/06/2019
50.06 FLAQUER POUDEVIDA, IGNACIO ESP CT-24327 ISS - L'Hospitalet 00 Tarragona 09/06/2019
50.09 AVILES PEREZ, JOSE ESP MU-16826 Club Atletismo Murcia 00 Yecla 16/06/2019
50.20 MIGUENS PEREZ, ALEXIS ESP GA-768832 Santa Uxia Atletismo 00 Lugo 17/05/2019
50.22 - PC TERUEL SUBIRATS, POL ESP CT-24519 FC Barcelona 01 Sabadell 24/02/2019
50.28 GIMENEZ RIBOT, TONI ESP CT-23820 CA Terres de l´Ebre 01 Castellón 20/06/2019
50.31 PEREZ MARTINEZ, BERNAT ESP V-21603 CA Safor Delikia Sport 00 Elche 29/06/2019
50.46 MUÑIZ ALONSO, SERGIO ESP M-9942 Colmenar Viejo 00 Tres Cantos 29/06/2019
50.66 CAÑAS TRIGUEROS, EDUARDO ESP VA-8786 Racing Valladolid 00 Salamanca 08/06/2019
50.69 ORTEGA RUIZ, DARIO ESP M-1522 Atletismo Alcorcon 00 Getafe 13/06/2019
 
800 M.L.MASC. JM
1:49.11 LOPEZ IGLESIAS, ELIAN NUMA ESP GA-766245 Coruña Comarca 00 Huelva 20/06/2019
1:49.65 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon 01 Huelva 20/06/2019
1:51.91 - PC FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon 01 Antequera 09/02/2019
1:52.17 REVILLA SANGUESA, TOMAS ESP CT-24016 CE Universitari 00 Tarragona 09/06/2019
1:52.20 ALVAREZ CUENCA, ANGEL ESP CA-9565 Bahia Algeciras 01 Málaga 22/06/2019
1:52.87 FORT DIAZ, DAVID ESP CT-24717 AA Catalunya 01 Tarragona 09/06/2019
1:52.92 BARROSO BRAVO, DAVID ESP EX-6796 CAPEX 01 Caceres 26/06/2019
1:53.03 LEONARDO GUTIERREZ, MARCO ESP VA-8788 Racing Valladolid 01 Valladolid 22/06/2019
1:53.04 PEREZ LOPEZ, SERGIO ESP CT-24710 CA Montornes 01 Tarragona 09/06/2019
1:53.64 GONZALEZ GONZALEZ, DAVID ESP M-3695 Go Fit Athletics 01 Madrid 04/05/2019
1:53.88 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Barcelona 26/06/2019
1:53.97 LEGAL PEREZ, IVAN ESP NA-15095 Hiru-Herri 00 Pamplona 23/06/2019
1:54.00 FAJARDO STRNAD, ROBERTO ESP M-8865 At. Collado Villalba 00 Madrid 23/06/2019
1:54.04 MARTIN PENA, JOAQUIN ESP SA-4860 At Ianuarius Salamanca 00 Salamanca 08/06/2019
1:54.10 DOMINGUEZ OMA, SERGIO ESP MU-18001 A.C. Jumilla 00 Alhama De Murcia 28/06/2019
1:54.12 ORIVE VIDAL, PAU ESP CT-23406 CA Canaletes 00 Tarragona 09/06/2019
1:54.19 - PC PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 00 Madrid 03/02/2019
1:55.11 CUEJE LUQUE, DAVID ESP M-3426 SS. Reyes - CC. Menorca 01 Madrid 04/05/2019
1:55.45 TAPIA SIMO, GUILLEM ESP V-21424 CA Fent Cami Mislata 00 Valencia 01/06/2019
1:55.56 FERNANDEZ EIROA, LUCAS ESP GA-769222 Coruña Comarca 00 Salamanca 08/06/2019
1:55.57 PADIAL DE LA IGLESIA, FRANCISCO JAVIER ESP GR-4908 Ciudad de Motril 00 Málaga 29/06/2019
1:55.78 DEL ARCO PANIAGUA, ASIER ESP BI-53126 Bilbao Atletismo 00 Durango 01/06/2019
1:56.23 TORRES NUÑEZ, GERARDO ESP M-7520 CAP Alcobendas 00 Madrid 29/06/2019
1:56.56 CAICEO FERNANDEZ, ALEJANDRO ESP H-4175 Utrerano Atletismo 00 Huelva 15/06/2019
 
1500 M.L.MASC. JM
3:46.28 LOPEZ SEGURA, ANTONIO ESP CT-22991 FC Barcelona 00 Barcelona 19/06/2019
3:49.97 LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP CT-23164 Playas de Castellon 00 Raleigh - (USA) 29/03/2019
3:52.49 DE MIGUEL RAMOS, HUGO ESP SO-3238 Atletismo Soria 01 Valladolid 22/06/2019
3:55.05 VILLALONGA MARTINEZ, RAUL ESP CT-25712 CA Viladecans 01 Barcelona 19/06/2019
3:55.28 FEBLES LUIS, SAMUEL ESP TF-8645 TenerifeCajaCanarias 00 Barcelona 05/06/2019
3:56.32 ZURBANO GARCIA, DANIEL ESP NA-15033 Atletismo Barañain 00 Caceres 26/06/2019
3:56.32 GARRIDO GONZALEZ, ALEJANDRO ESP SE-7916 C.A. Mauri Castillo 01 Sevilla 31/05/2019
3:57.06 EL MARJI , ACHRAF MAR CT-25734 GEiE Gironí 01 Barcelona 05/06/2019
3:57.48 TAMAYO HERRERA, RAMON ESP SE-7385 CD Surco Aventura 00 Huelva 15/06/2019
3:57.63 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 A.D. Marathon 01 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
3:57.98 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Caceres 26/06/2019
3:58.51 - PC SALAS MOLINA, ALEX ESP CT-24460 Cornellà At. 00 Sabadell 18/01/2019
3:59.28 APARICIO SANZ, ANTONIO ESP V-21616 Atletisme Els Sitges 01 Burjassot 25/06/2019
3:59.54 VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-11310 Inficant Villa de Noja 00 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
3:59.91 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00 La Laguna 07/06/2019
4:00.14 MATENCIO PIQUERAS, FRANCISCO ESP MU-20028 Club Atletismo Murcia 01 Alhama De Murcia 29/06/2019
4:00.34 - PC TABERA MARTIN, JUAN PEDRO ESP M-1547 Go Fit Athletics 00 Madrid 20/01/2019
4:00.36 TORRES NUÑEZ, GERARDO ESP M-7520 CAP Alcobendas 00 Madrid 22/06/2019
4:00.45 DIAZ LOPEZ, ADRIAN ESP J-1587 Playas de Castellon 00 Granada 25/05/2019
4:00.89 LOMA DE LA VEGA, JUAN ESP LO-7360 Añares-Rioja 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
4:01.10 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Granada 09/06/2019
4:01.31 GOMEZ GUTIERREZ, MARCO ESP S-10581 Pielagos 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
4:01.31 ONIS DIAZ, ALEJANDRO ESP O-7337 Universidad Oviedo 01 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
4:01.38 ALONSO CAMPO, DIEGO ESP GA-768728 CA Santiago 01 Pontevedra 05/06/2019
4:01.79 PONS LOZANO, JAIME ESP V-21361 CA Fent Cami Mislata 01 Burjassot 25/06/2019
4:01.80 - PC PLA ESTEBANEZ, LORENZO ESP M-9222 Colmenar Viejo 00 Madrid 26/01/2019
4:01.83 RODRIGUEZ ALVAREZ, ALEJANDRO ESP O-7279 Atletica Avilesina 00 Gijón 08/06/2019
4:02.12 MURIEL MARTIN, ALBERTO ESP H-3764 Cueva de Nerja-UMA 01 Granada 09/06/2019
4:02.19 GARCIA-ROSTAN ORENES, JUAN ESP MU-18938 Club Atletismo Murcia 01 Alicante 18/05/2019
4:02.33 PEREZ CASTELLOTE, ALEJANDRO ESP V-22099 CA Fent Cami Mislata 01 Valencia 08/06/2019
4:02.36 FERNANDEZ GONZALEZ, MANUEL ESP AR-3555 Zenit Twinner 00 San Sebastián 02/06/2019
4:02.36 MEJIA INAREJOS, DIEGO ESP M-9868 A.D. Marathon 00 Getafe 13/06/2019
4:02.69 BELLAHA , AMIN MAR CT-26656 GEiE Gironí 00 Barcelona 05/06/2019
4:02.70 MARTIN TELLEZ, SAMUEL ESP M-10285 Suanzes San Blas 01 Tres Cantos 29/06/2019
4:02.84 ARANGUENA PINILLA, GONZALO ESP AV-1429 Giralda Sport 00 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
4:03.98 MOYA RUIZ, FERNANDO ESP A-10891 C.A. Tragamillas 00 Granada 09/06/2019
 
3.000m MASC. AL JM
8:19.38 - PC MAIJO FRIGOLA, ADAM ESP CT-26003 AA Catalunya 01 Sabadell 08/02/2019
8:36.23 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 00 Málaga 01/06/2019
8:38.09 - PC SERROUKH EL EMRANI, HICHAM ESP M-9993 Ardillas-Escorial 00 Madrid 09/02/2019
8:39.99 BAIDAL MARCO, MIGUEL ESP A-11803 Atletisme Crevillent 01 Córdoba 15/06/2019
8:40.07 - PC MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 01 Madrid 22/12/2018
8:43.29 - PC VILLAZON SOSA, BRUNO ESP S-11310 Inficant Villa de Noja 00 Madrid 02/03/2019
8:43.59 DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 00 Zaragoza 01/06/2019
8:47.55 HERNANDO NOVO, DANIEL ESP VA-8935 Atletaria Isaac Viciosa 00 Madrid 15/05/2019
8:50.00 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Oviedo 29/06/2019
8:52.27 ESTEVEZ JUEGUEN, ROI ESP GA-768730 CA Santiago 00 Pontevedra 15/05/2019
8:52.54 SALA SANCHEZ, ARNAU ESP CT-24513 Lleida UA 00 Barcelona 26/06/2019
8:58.65 - PC RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Ferrer Sport 01 San Sebastián 26/12/2018
9:04.83 MOYA RUIZ, FERNANDO ESP A-10891 C.A. Tragamillas 00 Elche 04/05/2019
14:19.87 LAS HERAS RUPEREZ, AARON ESP CT-23164 Playas de Castellon 00 Charlottesville - (USA) 19/04/2019
15:10.92 KONE , YOSSODJO CIV SE-8969 Atletismo hispalense 00 Sevilla 27/04/2019
15:29.53 ALFONSO GARCIA, DAVID ESP O-7800 Atletica Avilesina 00 Oviedo 04/05/2019
15:36.46 FERNANDEZ CERRATO, KEVIN ESP CT-24411 U Colomenca At. 00 Burjassot 13/04/2019
15:40.30 IBAÑEZ PUERTA, ADRIAN ESP M-7249 E.A. Majadahonda 00 Burjassot 13/04/2019
 
110 M.V. MASC.(1,00) JM
13.34 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia 00 Mannheim - (GER) 29/06/2019
13.75 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 09/06/2019
13.96 DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 Playas de Castellon 00 Madrid 22/06/2019
14.49 RUIZ MELGAR, ANTONIO ESP MA-8143 At. Malaga 00 Málaga 20/06/2019
14.53 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 01 Sevilla 08/06/2019
14.56 CABANG TOLENTINO, JOHN PHI SS-200773 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 09/06/2019
14.62 UBIERNA ARRUTI, PAUL ESP BI-53179 Atmo. Portugalete 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.70 TABANERA MANZANARES, ANTONIO ESP SG-4139 FC Barcelona 00 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.89 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 19/06/2019
14.95 MACIAS HERRERA, GONZALO ESP VA-8789 Racing Valladolid 00 Valladolid 22/06/2019
14.97 MARTINEZ CASADO, RAFAEL ESP V-21941 Valencia Esports 01 Elche 29/06/2019
14.99 BORICO CHENE, JOSE LUIS ESP M-6095 Go Fit Athletics 01 Fuenlabrada 25/05/2019
15.04 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon 01 Arganda Del Rey 09/06/2019
15.04 DE LA HOZ GARCIA, DANIEL ESP CT-24707 FC Barcelona 01 Tarragona 09/06/2019
15.09 MORENO PEÑA, JON ESP SS-200932 At. San Sebastian 00 San Sebastián 09/06/2019
15.13 LOPEZ GALISTEO, JAVIER ESP MA-7782 Rincon Fertilidad Velez 01 Málaga 29/06/2019
15.17 DOMINGUEZ MUÑOZ, LUIS ESP IB-16106 C.A. Siurell-Sa Sini 00 Palma De Mallorca 15/06/2019
15.19 SECK , MOUSSA SEN CT-25347 Lleida UA 00 Tarragona 09/06/2019
15.23 PARDO MARTINEZ, JAIME ESP MU-12802 Club Atletismo Murcia 01 Yecla 16/06/2019
15.29 CARRIL ESCOLANTE, GUZMAN ESP GA-768877 Atletica Lucense 01 Lugo 08/06/2019
15.34 GARCIA GARCIA, MIGUEL ESP CT-24458 Cornellà At. 00 Barcelona 28/04/2019
15.35 MARQUES MIRON, FELIX ESP CT-26180 Pratenc AA 01 Barcelona 19/06/2019
15.35 DELGADO JUANCO, PABLO ESP AR-4549 Hinaco Monzon 01 Zuera 08/06/2019
15.37 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 01 Lugo 22/06/2019
15.47 EL BOUSSETTAOUI , YASSIR MAR CT-27233 CA Figueres 01 Tarragona 09/06/2019
15.54 ZABALLA NUÑEZ, ANDONI ESP BI-20321 Atmo. Portugalete 01 San Sebastián 26/06/2019
15.62 LARBURU SOREASU, GARIKOITZ ESP SS-201058 Real Sociedad 01 San Sebastián 25/05/2019
15.62 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 00 Alhama De Murcia 19/05/2019
15.72 VAN DE BOVENKAMP FONT, OSCAR ESP CS-7779 Playas de Castellon 01 Valencia 22/06/2019
15.75 GARCIA VILLALBA, ADRIAN ESP CS-7769 Playas de Castellon 01 Castellón 20/06/2019
15.79 MONTALVILLO SAYABERA, JAIME ESP M-7617 A.D. Marathon 01 Madrid 29/06/2019
15.87 JAIME BRACHO, MIGUEL ANGEL ESP MA-8890 Club Atletismo Dolmenes 01 Málaga 29/06/2019
 
400 M.V. MASC. (0,91) JM
52.26 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00 Córdoba 15/06/2019
53.33 DIAZ FERNANDEZ, JULEN ESP VI-3613 Barrutia A.E. 00 Santander 01/06/2019
54.61 DREES GIMENEZ, PABLO ESP V-21358 Atletisme Els Sitges 01 Valladolid 16/06/2019
54.81 ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 27/04/2019
54.84 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Andújar 11/05/2019
55.02 MORENO MARTINEZ, JOAN ESP CT-23183 ISS - L'Hospitalet 00 Prat De Llobregat 14/04/2019
55.13 IMAS MARIN, JOSEBA ESP NA-15044 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 23/06/2019
55.38 OITAVEN PASCUAL, MARTIN ESP GA-765794 Riazor Coruña 01 Lugo 22/06/2019
55.45 REY RUIZ, PAU ESP CT-24582 GA Lluïsos Mataro 00 Tarragona 09/06/2019
55.71 CARRILLO RUIZ, OSCAR ESP TF-21366 CEA Tenerife 1984 00 Alcorcón 25/05/2019
55.84 LOZANO MARTINEZ, ALEJANDRO ESP MA-8725 At. Malaga 01 Málaga 11/05/2019
55.85 ARIZA RUIZ, DANIEL ESP MA-8421 At. Malaga 00 Málaga 25/05/2019
55.90 SANYANG , DEMBA GAM GA-768689 Club Atletismo Naron 01 San Sebastián 02/06/2019
56.14 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Image FDR 01 Madrid 11/05/2019
56.24 AZKARGORTA GALARZA, FERMIN ESP NA-15394 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 05/05/2019
56.25 ENCARNACION AQUINO, DENY ENRIQUE ESP SE-7474 San Juan Aznalfarache 01 Sevilla 27/04/2019
56.29 SIVERIO SANTANA, EDUARDO ESP TF-22157 CA Atalaya Tejina 01 Málaga 01/06/2019
56.40 CORTES HERNANDEZ, ANDRES ESP EX-6909 CAPEX 00 Huesca 15/06/2019
56.53 UREÑA GARCIA, PABLO ESP MU-12215 UCAM-Cartagena 01 Huesca 15/06/2019
56.58 SOLER JUAN, JON ESP BI-20301 Atletismo Santurtzi 00 San Sebastián 02/06/2019
56.64 RIO CIEZA, ALEJANDRO ESP O-7353 Ciudad de Lugones 01 Gijón 27/04/2019
56.66 BLAL LAHLIMI, OUSSAMA ESP CT-25214 GA Lluïsos Mataro 00 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
56.71 AUSERON DELGADO, JUAN ESP GC-606547 TenerifeCajaCanarias 00 Sabadell 11/05/2019
56.83 ELCORO GARCIA, ALEJANDRO ESP M-518 Real Sociedad 01 Madrid 23/06/2019
56.91 PIÑERA PONS, ENRIC ESP CT-26331 Barcelona At. 01 Andorra La Vella - (AND) 22/06/2019
56.94 CANO SANCHEZ, JOSE CARLOS ESP CU-1920 Atletismo Cuenca 01 Arganda Del Rey 19/06/2019
56.97 KORTAZAR BARRON, JOKIN ESP BI-8146 C.A. Barakaldo 00 Durango 01/05/2019
 
3000 M.OBST.MASC. JM
9:01.25 VICIOSA VILLA, VICENTE ESP VA-8777 Atletaria Isaac Viciosa 00 Valladolid 16/06/2019
9:01.94 GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 01 Castellón 12/06/2019
9:09.90 RUIZ ULLATE, ESTANISLAO NICOLAS ESP NA-15568 Grupompleo Pamplona At 00 Córdoba 15/06/2019
9:18.21 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Cueva de Nerja-UMA 00 Andújar 04/05/2019
9:21.83 QUIJADA SANCHEZ, ALEJANDRO ESP M-9593 At. Fuenlabrada 01 Móstoles 16/06/2019
9:27.16 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 00 Oviedo 22/06/2019
9:30.44 SERRANO PERDIGONES, JUAN ESP CA-1200 Bahia Algeciras 00 Huesca 15/06/2019
9:32.86 RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 Suanzes San Blas 00 Móstoles 16/06/2019
9:38.41 LUQUE SERRANO, JAVIER ESP MA-5651 CD Surco Aventura 00 Málaga 25/05/2019
9:41.62 VILLALTA BUENO, ALEJANDRO ESP H-4122 Atletismo Arcoiris 01 Huelva 25/05/2019
9:44.41 QUINTANA RUIZ, DAVID ESP S-10372 Costa de Ajo 00 Santander 13/04/2019
9:44.49 DAHMOUNI LAHRACH, BILAL ESP GA-769241 Atletica Lucense 01 Lugo 22/06/2019
9:44.78 LOPEZ MOLLONS, AARON ESP M-1005 Atletismo Alcorcon 00 Huesca 15/06/2019
9:45.90 SANCHEZ GOMEZ, DANIEL ESP BU-3809 Image FDR 00 Valladolid 25/05/2019
9:47.23 MIGUELENA TORREA, DIEGO ESP NA-15588 Grupompleo Pamplona At 01 Getxo 25/05/2019
9:47.91 SALCEDO SANCHEZ, CARLOS ESP MA-5646 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 25/05/2019
9:49.18 GUERRI MARTIN, KEVIN ESP A-12067 CA Alicante 00 Gandía 18/05/2019
 
ALTURA MASC. JM
2.15 - PC VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics 00 Santander 22/12/2018
2.12 - PC LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 00 Valencia 09/02/2019
2.05 TORRERO POZO, ANGEL ESP CT-26616 CA Sant Boi 01 Santa Coloma De Gramenet 11/05/2019
2.04 RAMOS GANDIA, HECTOR ESP CT-23521 FC Barcelona 00 Tarragona 09/06/2019
2.02 - PC LOPEZ CID, ALBERTO ESP TO-4842 Atletismo Alcorcon 01 Toledo-ecef 22/06/2019
2.02 GARCIA SALCES, ALFONSO ESP SE-8509 Camagc Atletismo 01 Málaga 22/06/2019
2.00 GONZALEZ MARTINEZ, JOAQUIN ESP A-11617 CA Alicante 00 Castellón 04/05/2019
2.00 TORRERO POZO, DANIEL ESP CT-26646 CA Sant Boi 01 Barcelona 19/06/2019
1.99 - PC SANABRIA BELLOSO, SERGIO ESP VA-8859 CA Valladolid-U.Va 01 León 22/12/2018
1.99 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Dental Davila - Go Fit 00 Arona 08/06/2019
1.98 - PC MUÑOZ CONDES, PEDRO ESP CR-6020 Atletismo Membrilla 00 Puertollano 26/01/2019
1.95 FERNANDEZ CASANOVA, CARLOS ESP TF-24929 Tegueste-CajaCanaria 01 Lanzarote 29/06/2019
1.95 LAEMMEL-ALINAT , BASILE CLAUDE FRA V-22049 Atletisme Els Sitges 01 Valencia 15/06/2019
1.95 MIGUEL CARRILLO, ALVARO ESP SE-1981 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 01/06/2019
1.95 JIMENEZ CRUZ, CARLOS ESP EX-6748 Atletismo Mitreo 01 Caceres 26/06/2019
1.94 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Barcelona 27/04/2019
1.93 - PC GONZALEZ MARRERO, LUIS AIRAM ESP FV-887 EAMJ Playas de Jandia 00 Oviedo 23/02/2019
1.93 COBAS GALAUNER, EDUARDO ESP M-1976 At Pozuelo 00 Madrid 22/06/2019
 
PERTIGA MASC. JM
5.26 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Playas de Castellon 00 Getafe 13/06/2019
5.10 ILLOBRE RODRIGUEZ, IVAN ESP V-21608 Valencia Esports 01 Valencia 16/06/2019
5.10 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00 Barcelona 19/06/2019
5.00 TOMEY CEBOLLERO, MARC ESP CT-22848 JA Sabadell 00 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
4.90 - PC ALMIRALL SOLER, ORIOL ESP CT-24824 CA Nou Barris 00 Sabadell 03/02/2019
4.81 UGENA FERNANDEZ, IÑIGO ESP BI-20362 Real Sociedad 00 Arrasate 18/06/2019
4.75 ROMERO ROMERO, ANGEL ESP CO-2381 Pozoblanco-Gines 01 Huesca 02/06/2019
4.60 MENDEZ FILLOY, RAUL ESP M-1144 CD Surco Aventura 01 Córdoba 15/06/2019
4.55 CENTELLES TOMAS, ABEL ESP CS-7675 Playas de Castellon 01 Valencia 22/06/2019
4.51 MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Arganda Del Rey 28/06/2019
4.50 - PC PIEDRAFITA PASCUAL, MARIO ESP AR-3080 Alcampo Scorpio 71 01 Zaragoza 19/01/2019
4.50 - PC TORRAS AGUILERA, ROGER ESP CT-24372 CA Canaletes 00 Sabadell 10/02/2019
4.46 LOPEZ SMITH, ROBERTO LUIS ESP L-4905 S.G. Pontevedra 00 Valladolid 29/06/2019
4.45 RUIZ JOVER, THEO ESP CT-26238 CA Igualada 01 Tarragona 09/06/2019
4.40 - PC OLIVAS BURGOS, DIEGO ESP M-7547 Go Fit Athletics 01 Madrid 02/03/2019
4.40 CODINA COSTA, BERNAT ESP CT-25800 CA Canaletes 01 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
4.35 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 00 Alhama De Murcia 19/05/2019
 
LONGITUD MASC. JM
7.30 BARRUBES MASIP, XAVIER ESP CT-24569 CA Canaletes 00 Cornellà De Llobregat 12/05/2019
7.27 - PC DIAZ RODRIGUEZ, ANGEL ESP M-7247 Playas de Castellon 00 Antequera 19/01/2019
7.24 NAVAJON FABREGAT, ADRIA ESP CT-24716 FC Barcelona 01 Barcelona 27/04/2019
7.18 AROTZENA INDO, IKER ESP SS-20725 Super Amara BAT 01 Huesca 15/06/2019
7.09 - PC AMEZ VILLAYANDRE, DANIEL ESP L-4857 Univ Leon Sprint At 00 Madrid 02/03/2019
7.04 DUARTE ORTIZ, IVAN ESP V-21602 Atletisme Els Sitges 00 Gandía 18/05/2019
7.03 DELLA ROSA, GIOVANNI ITA V-21315 Valencia Esports 00 Elche 29/06/2019
6.94 ZEBERIO ELIZEGI, ERKKI ESP SS-20640 At. San Sebastian 00 San Sebastián 26/06/2019
6.89 - PC JIMENEZ MUÑIZ, DAVID ESP CT-25796 UA Rubí 01 Sabadell 19/01/2019
6.85 SANCHIS LLOPIS, AURELIO ESP V-21233 C.A. Torrent 00 Gandía 18/05/2019
6.85 - PC MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 San Sebastián 26/12/2018
6.80 PIÑEIRO PIÑEIRO, JUAN ESP GA-769388 At Vila de Cangas 01 Pontevedra 14/06/2019
6.79 - PC SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00 Madrid 29/06/2019
6.78 - PC CALVO MAESTRE, ADRIAN ESP BU-3981 Aranda CondadoHaza Ibercaja 01 Madrid 02/03/2019
6.76 FERRER SANCHEZ, ALEJANDRO ESP V-21207 CA Gandia 00 Valencia 22/06/2019
6.76 LOPEZ TESTILLANO, IVAN ESP M-8069 A. A. Moratalaz 00 Las Rozas 24/05/2019
6.75 ROMERO VILLANUEVA, ANDRES FELIPE ESP GC-607237 Clator Orotava 01 Las Palmas De G Canarias 22/06/2019
 
TRIPLE SALTO MASC. JM
14.91 MUÑOZ TOLEDO, JUAN ANTONIO ESP A-11594 CA Alicante 00 Elche 27/04/2019
14.46 PONTONES COBO, PABLO ESP S-10834 C. A. Torrelavega 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
14.41 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Madrid 29/06/2019
14.24 - PC MARTIN GONZALEZ, ANXO ESP S-10525 C. A. Torrelavega 01 Madrid 03/03/2019
14.17 JURADO CASAS, GUILLERMO ESP MA-6469 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Málaga 15/06/2019
14.05 EGIA VELARDIEZ, ALAIN ESP SS-201079 Arrasate Atletico 01 San Sebastián 02/06/2019
13.99 RODRIGUEZ NAVARRO, RAUL ESP A-11865 CA Alicante 01 Sant Joan 09/02/2019
13.98 CUESTA SAMPEDRO, ALEX ESP BI-52384 Durango Kirol Taldea 01 San Sebastián 26/06/2019
13.96 MITXELENA BALERDI, UNAI ESP SS-22670 At. San Sebastian 01 Santander 15/06/2019
13.91 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 CA Montornes 01 Tarragona 09/06/2019
13.88 - PC MARTIN BLANCO, DAVID ESP M-991 Go Fit Athletics 00 Madrid 17/02/2019
13.85 GONZALEZ RODRIGUEZ, FERNANDO ESP O-8116 AD Gijon Atletismo 01 Gijón 08/06/2019
13.80 SAA LOPEZ, PABLO ESP GA-769376 R.C. Celta 00 Ferrol 05/05/2019
 
PESO (6 KG) MASC. JM
18.19 GOMEZ DIAZ, MIGUEL ESP M-5261 Playas de Castellon 01 Zaragoza-cad 25/05/2019
17.63 - PC FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Playas de Castellon 00 Valencia 11/01/2019
17.11 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Eibar 10/05/2019
17.10 MULLER CHIRIVELLA, ANDRE ESP MU-19506 UCAM-Cartagena 01 Alhama De Murcia 08/06/2019
16.23 MAYOR ARTES, RUBEN ESP V-21206 Correr el Garbi 00 Elche 29/06/2019
15.99 VAQUE MAHEDERO, IKER ESP CT-25615 AA Catalunya 00 Huesca 22/06/2019
15.89 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Lleida 25/05/2019
15.57 APAOLAZA BARANDIARAN, ARITZ ESP SS-22651 Txindoki A.T. 01 San Sebastián 13/04/2019
15.43 - PC ARIAS VIEITEZ, JAIME ESP GA-765796 Riazor Coruña 00 Ourense 23/02/2019
15.39 GARCES ESPARZA, GUILLERMO ESP V-21577 Correr el Garbi 01 Valencia 22/06/2019
14.65 DIAZ JESUS, ANDRES JUAN ESP MA-1389 At. Indep.Malagueño 01 Málaga 29/06/2019
14.51 FAVIER JUSTIZ, CRISTIAN ESP M-5856 CD Gredos San Diego 00 Arganda Del Rey 19/06/2019
14.43 DAVILA LOPEZ, JORGE ESP CS-7534 Playas de Castellon 00 Arona 08/06/2019
14.38 MORILLA TORRES, CHRISTIAN ESP CT-25200 ISS - L'Hospitalet 00 Tarragona 09/06/2019
14.18 - PC MIRAS GARRIGOS, KILIAN ESP CT-26596 AA Catalunya 01 Antequera 19/01/2019
 
DISCO (1,750 KG) MASC. JM
63.40 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 CD UAVA 01 La Laguna 07/06/2019
60.16 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Castellón 24/02/2019
59.15 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Playas de Castellon 00 Castellón 26/01/2019
53.56 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 FC Barcelona 00 Castellón 24/02/2019
51.40 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ Playas de Jandia 01 27/04/2019
49.27 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Barcelona 17/02/2019
48.25 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Castellón 24/02/2019
46.67 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Lugo 22/06/2019
45.66 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Castellón 24/02/2019
43.45 VILCHEZ LOPEZ, ALBERTO ESP MA-8540 At. Malaga 00 Isla Cristina 17/02/2019
40.53 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 25/05/2019
 
MARTILLO (6 KG) MASC. JM
70.77 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 19/06/2019
70.10 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Zaragoza 25/05/2019
68.75 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 San Sebastián 25/05/2019
61.68 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
61.27 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Lleida 25/05/2019
60.17 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Málaga 29/06/2019
53.91 ANDRES MOLINA, RAFAEL ESP MU-15418 ADA Yeclano 01 Yecla 22/12/2018
53.65 BLANCO MONSALVO, DARIO ESP LO-7286 Hiber Rioja 00 Pamplona 23/02/2019
53.06 ALFONSO DE MIGUEL, ANDONI ESP NA-15381 Grupompleo Pamplona At 01 Vitoria 18/05/2019
52.82 CORTES SANCHEZ-PALENCIA, DAVID ESP J-1579 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 25/05/2019
51.22 PEÑATE ORTEGA, JAVIER ESP GC-606364 Chikillos de Vecindario 01 Las Palmas De G Canarias 30/06/2019
50.53 GUINOT LECHA, JOSEP ESP CS-7679 Playas de Castellon 01 Castellón 20/06/2019
 
JABALINA (800 GR) MASC. JM
63.06 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At 01 Castellón 01/06/2019
59.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Zaragoza 26/06/2019
56.80 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Vigo 15/06/2019
56.56 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00 Castellón 23/02/2019
56.06 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Andújar 11/05/2019
55.56 TOSCANO BERMEJO, PABLO ESP H-3365 Club Onubense Atletismo 01 Huelva 25/05/2019
54.72 REDONDO DIAZ-TENDERO, IVAN ESP SG-4221 Sporting Segovia 01 Segovia 12/05/2019
54.67 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Barcelona 17/02/2019
53.23 ALIAS INFANTE, LISARDO ESP AL-5800 Bahia Algeciras 01 Madrid 12/05/2019
53.00 RODRIGUEZ DIEZ, PAU ESP CT-25808 UA Terrassa 01 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
51.96 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ESP MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Isla Cristina 17/02/2019
 
Decathlon MASC. JUNIOR JM
7.131 COMIN PESCADOR, BRUNO ESP S-10652 Dental Davila - Go Fit 00 Arona 09/06/2019
6.674 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon 00 Castellón 12/05/2019
6.484 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Huesca 19/05/2019
6.426 SANTAFE PAGA, ELOI ESP CT-23543 JA Sabadell 01 Arona 09/06/2019
6.363 ROELAS RIQUELME, PABLO ESP A-10982 Centre Esp. Colivenc 01 Castellón 12/05/2019
6.304 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon 01 Castellón 12/05/2019
6.242 MARTIN SALADICH, IKER ESP CT-24725 Cornellà At. 00 Arona 09/06/2019
6.230 PEREZ PEREZ, DANIEL ESP A-11029 Centre Esp. Colivenc 00 Castellón 12/05/2019
6.229 PARDO MARTINEZ, JAIME ESP MU-12802 Club Atletismo Murcia 01 Murcia 05/05/2019
6.033 VALVERDE VALENCIA, ALEX ESP CT-24726 Cornellà At. 00 Barcelona 28/04/2019
5.819 MERINO SARDAÑES, GERARD ESP CT-25987 UA Rubí 01 Barcelona 28/04/2019
5.722 GAMEZ BERMUDEZ, PABLO ESP TF-21222 TenerifeCajaCanarias 01 Santa Cruz De Tenerife 12/05/2019
5.706 GARCIA CANOVAS, ANGEL ESP MU-15785 Club Atletismo Murcia 00 Murcia 05/05/2019
5.691 CALVO CID, ALEJANDRO ESP CS-7531 Playas de Castellon 00 Castellón 12/05/2019
 
10.000M MARCHA MASC.EN PISTA JM
21:48.00 NARANJO MURILLO, JOSE MANUEL ESP EX-6814 At Almendralejo 01 Guadix 08/12/2018
23:36.99 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Sabadell 11/05/2019
42:59.00 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 El Vendrell 10/02/2019
43:03.00 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 El Vendrell 10/02/2019
43:32.00 MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01 La Coruña 08/06/2019
44:42.0 JIMENO RIVERA, DANIEL ESP AR-2751 Alcampo Scorpio 71 00 Getafe 16/12/2018
45:14.00 VIEIRO PEREZ, ROBERTO ESP GA-768561 CA Santiago 01 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
45:46.00 SOSPEDRA ESCAT, FRANCISCO ESP V-21354 Atletisme Els Sitges 01 Burjassot 12/01/2019
45:47.00 - PC CADENAS POZO, ALEJANDRO ESP M-9610 At. Fuenlabrada 00 Getafe 16/12/2018
46:27.00 AFONSO GONZALEZ, AYTHAMY ESP TF-22062 Atletismo Arona 01 El Vendrell 10/02/2019
48:53.00 BASSAS GARRITY, MARIO ESP CT-24491 CE Universitari 01 El Vendrell 10/02/2019
48:53.33 LEAL MEMBRIVE, ANTONIO ESP CT-23364 CA Canovelles 00 Tarragona 09/06/2019
48:53.56 SANTIDRIAN SOLANA, GUILLERMO ESP BU-3960 Image FDR 01 Valladolid 25/05/2019
49:42.75 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 25/05/2019
49:54.38 TORNER CABOT, SERGI ESP CT-22452 U Colomenca At. 00 Barcelona 27/04/2019
50:49.00 JIMENEZ RODRIGUEZ-WILLIAMS, CARLOS ESP EX-6606 CAPEX 00 El Vendrell 10/02/2019
51:21.2 TATO RIVAS, MIGUEL ESP M-5212 Union Atletica Coslada 00 Madrid 08/06/2019
52:16.00 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro 01 Portugalete 13/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. JF
11.57 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Barcelona 19/06/2019
11.78 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Salamanca 08/06/2019
11.95 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 Vitoria 22/06/2019
12.03 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Oviedo 22/06/2019
12.11 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro 00 San Sebastián 11/05/2019
12.21 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 11/05/2019
12.25 NUEVO SANZ, FAITH ESP V-21526 Valencia Esports 01 Valencia 08/06/2019
12.25 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Tarragona 09/06/2019
12.31 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 01 Valladolid 22/06/2019
12.32 SABATE TORMOS, LAURA ESP CT-24571 CA Canaletes 00 Gavà 15/06/2019
12.36 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00 Valladolid 22/06/2019
12.37 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Lugo 22/06/2019
12.39 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 Braga - (POR) 29/06/2019
12.39 BERTOLO GOMEZ, RAQUEL ESP SG-4115 CAS Ciudad de Segovia 00 Valladolid 22/06/2019
12.40 LAZARO VELASCO, ALBA ESP BU-3860 CA Valladolid-U.Va 00 Burgos 27/04/2019
12.42 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Meliz Sport Club 01 Guadalajara 09/03/2019
12.48 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01 Alhama De Murcia 28/06/2019
12.51 GARRIDO CABELLO, CRISTINA ESP GA-768774 S.G. Pontevedra 01 Lugo 08/06/2019
12.53 CAMACHO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-26426 CA Molins 01 Tarragona 09/06/2019
12.55 GRESS DACIUK, INGRID ESP CT-25753 Cornellà At. 00 Barcelona 01/05/2019
12.56 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Atmo. Portugalete 00 Durango 08/06/2019
12.57 GONZALEZ GUILLAMON, PATRICIA ESP MU-22039 Nutriban Atl Alcantarilla 00 Valladolid 11/05/2019
12.58 MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 23/06/2019
12.58 RUEDA GARCIA, MARIA ESP SE-6583 Cueva de Nerja-UMA 00 Andújar 01/06/2019
12.61 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 00 Basauri 23/06/2019
12.63 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 00 Pamplona 11/05/2019
12.65 IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Coruña Comarca 00 Ourense 18/05/2019
12.70 MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 At. Mijas 01 Málaga-ciu 20/06/2019
12.74 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01 Valladolid 15/06/2019
12.75 DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00 Lugo 22/06/2019
12.76 CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada 01 Móstoles 11/05/2019
12.78 ROYO ITURRIOZ, NORA ESP SS-201178 At. San Sebastian 00 San Sebastián 26/06/2019
12.81 BRAVO LLAMOSAS, NAIANE ESP VI-5801 Atletismo Laudio 01 Vitoria 18/05/2019
12.81 DURAN SALAZAR, AINARA ESP M-5214 Union Atletica Coslada 00 Coslada 05/06/2019
12.81 SORONDO FRANCO, ANA ESP SS-200790 Super Amara BAT 01 Arrasate 15/06/2019
12.82 CONDE ROMERO, CAROLINA ESP PA-3897 Puentecillas Palencia 00 Salamanca 07/06/2019
12.84 NUÑEZ SANCHEZ, LAIA ESP CT-24531 Cornellà At. 01 Barcelona 27/04/2019
12.84 TORAL HEREDIA, MARTA ESP L-4769 Univ Leon Sprint At 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
12.85 ABASCAL ASTOBIZA, ALICIA ESP S-10334 Cayon-Helios DICA 00 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
12.86 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 01 San Sebastián 11/05/2019
12.88 MARTI GONZALEZ, MONTSE ESP CT-28669 CA Gavà 00 Gavà 15/06/2019
12.89 CUEVAS ROMAN, JULIA ESP CT-26026 CA Sant Just 01 Gavà 15/06/2019
12.89 RINCON LEON, LAURA ESP M-3954 E.A. Majadahonda 01 Fuenlabrada 25/05/2019
12.89 NORTES PEREZ, MARIA JOSE ESP MU-13957 Club Atletismo Murcia 00 Alhama De Murcia 28/06/2019
12.92 EVANGELISTA GUILLOT, MARIA ESP V-21288 CA Safor Delikia Sport 00 Elche 29/06/2019
12.95 BELLICOURT , CELIA BEL GR-4496 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 29/06/2019
12.95 GOMEZ MONTOLIO, SARA ESP CT-26539 CA Parets 01 Sabadell 07/04/2019
 
200 M.L.FEM. JF
24.06 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running 01 Götzis - (AUT) 25/05/2019
24.54 - PC CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01 Madrid 02/03/2019
24.58 - PC NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro 00 Madrid 03/03/2019
24.70 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 01/06/2019
24.80 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Valladolid 15/06/2019
24.83 - PC BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya 00 Sabadell 27/01/2019
25.03 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga 00 Granada 09/06/2019
25.04 SANTIDRIAN RUIZ, EVA ESP BU-3819 FC Barcelona 00 Burgos 19/05/2019
25.06 ETXEGARAY LARRUQUET, JUNKAL ESP SS-200633 Super Amara BAT 00 Barcelona 01/06/2019
25.23 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Barcelona 26/06/2019
25.29 TORRES REY, CLAUDIA ESP GA-765166 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Lugo 22/06/2019
25.36 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo 01 Móstoles 11/05/2019
25.45 DIAZ MEDIA, MARIA ESP S-10554 Cayon-Helios DICA 01 Santander 22/06/2019
25.45 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01 Yecla 16/06/2019
25.50 FARIÑAS SANCHEZ, LIDIA ESP GU-1247 Meliz Sport Club 01 Fuenlabrada 25/05/2019
25.64 CAMACHO HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-26426 CA Molins 01 Barcelona 26/06/2019
25.70 - PC CASTELL RODRIGUEZ, ANGELA ESP M-8571 At. Fuenlabrada 01 Madrid 02/03/2019
25.74 ARRANZ CABESTRERO, MARA ESP BU-3852 Image FDR 00 Burgos 01/06/2019
25.75 RUEDA GARCIA, ESPERANZA ESP SE-6582 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 29/06/2019
25.85 IGLESIAS AMADO, ANA ESP GA-765431 Coruña Comarca 00 Ourense 18/05/2019
25.98 - PC HERMOSO GARCIA, MIRIAM ESP CA-9228 Cueva de Nerja-UMA 01 Madrid 02/03/2019
26.02 LOPEZ LLORENS, MARTA ESP CA-1584 Bahia Algeciras 01 Andújar 04/05/2019
26.05 - PC MOLIN OLMEDO, AINARA ESP M-1806 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 08/02/2019
26.09 - PC ASCASIBAR FERREIRA, ELISA ESP VI-5622 Barrutia A.E. 01 Madrid 02/03/2019
26.11 - PC DE PAZ VIDAL, ANDREA ESP GA-765187 Coruña Comarca 00 Lugo 22/06/2019
26.16 DURAN SALAZAR, AINARA ESP M-5214 Union Atletica Coslada 00 Madrid 22/06/2019
26.18 SANTANA MACIA, WILVELY ESP VA-8853 CA Valladolid-U.Va 01 Burgos 27/04/2019
26.19 BARRI PAITUVI, AINA ESP CT-25811 CA Sant Celoni 01 Mollet Del Vallès 30/05/2019
26.25 MOYANO ROMERO, NADIA ESP MA-8745 At. Mijas 01 Mãlaga 20/06/2019
26.26 ESPAÑOL PONS, CARLA ESP CT-24706 ISS - L'Hospitalet 01 Barcelona 28/04/2019
26.30 BIURRUN LOBATO, LAURA ESP SS-200914 Tolosa C.F. 00 Vitoria 11/05/2019
26.37 VALLE RIVERA, ROSANA ESP LO-7458 La Rioja Atletismo 00 Logroño 11/05/2019
26.41 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Fuenlabrada 25/05/2019
26.42 - PC CACERES VALENCIA, HENAR ESP VA-8864 Racing Valladolid 01 Salamanca 26/01/2019
26.49 SORONDO FRANCO, ANA ESP SS-200790 Super Amara BAT 01 Barcelona 01/06/2019
26.52 EUGI ZUBIZARRETA, NEREA ESP SS-200781 At. San Sebastian 01 San Sebastián 26/05/2019
26.56 - PC MARTINEZ GARCIA, LOLA ESP CT-23182 ISS - L'Hospitalet 00 Sabadell 10/02/2019
26.56 PEÑA SILVA, JOANNA VEN GC-607704 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 30/03/2019
26.57 HERREROS MORENO, MONICA ESP LO-7129 CA Lexbaros Beronia 01 Burgos 01/05/2019
26.59 PAJUELO TOUS, MERITXELL ESP CT-26636 U Colomenca At. 01 Santa Coloma De Gramenet 12/05/2019
26.60 PEREZ RUBIO, ANA MARIA ESP CO-5040 Atletismo Cordobes 01 Córdoba 18/05/2019
 
400 M.L.FEM. JF
54.35 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 Zaragoza 15/06/2019
55.84 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01 Tarragona 09/06/2019
55.94 PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Granada 09/06/2019
56.22 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 01 Palma De Mallorca 01/06/2019
56.69 IYOHA ISOKPAN, KERRY ESP NA-15460 Grupo At Navarra 01 San Sebastián 26/06/2019
57.13 - PC SASIAIN URANGA, NEREA ESP SS-201078 Super Amara BAT 01 San Sebastián 09/02/2019
57.45 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo 01 Tres Cantos 28/04/2019
57.79 - PC GARITAONANDIA RIOS, ANA ESP SE-7833 Playas de Castellon 01 Antequera 26/01/2019
58.31 FLORES CHARLEZ, ANA ESP AR-2904 Hinaco Monzon 00 Huesca 22/06/2019
58.70 - PC BLASCO POZO, MANUELA ESP V-23567 Atletisme Els Sitges 00 Valencia 23/02/2019
58.73 BARCENA GUARROTXENA, ANE ESP BI-52632 Galdakao Atmo. 01 Durango 02/06/2019
59.06 - PC PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 01 Madrid 02/03/2019
59.13 MARTINEZ VAZQUEZ, CELIA ESP M-8052 A. A. Moratalaz 00 Tres Cantos 27/04/2019
59.65 MARQUES NICOLAS, EVA ESP SG-4149 Velox Atletismo 00 Valladolid 22/06/2019
1:00.60 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 23/06/2019
1:00.69 LAKUNTZA ARSUAGA, AINARA ESP SS-200660 Tolosa C.F. 01 Pamplona 22/06/2019
 
800 M.L.FEM. JF
2:06.62 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00 Valencia 11/05/2019
2:08.20 GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 01 Calviá 28/06/2019
2:08.48 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Lugo 23/06/2019
2:11.77 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 00 Zaragoza 15/06/2019
2:13.64 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP V-21369 Valencia Esports 01 Castellón 12/06/2019
2:13.70 DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP SE-8165 Playas de Castellon 01 Granada 09/06/2019
2:15.07 - PC SICRE MASIDE, LUCIA ESP GA-765342 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Ourense 20/01/2019
2:15.26 JIMENEZ TORIBIO, PAULA ESP EX-6872 Atletismo Mitreo 01 Caceres 26/06/2019
2:16.47 PEREZ MORALES, NEREA ESP FV-1466 EAMJ Playas de Jandia 01 Móstoles 16/06/2019
2:16.48 GONZALEZ BARRANCO, LAURA ESP O-7310 RGCultural Covadonga 01 Gijón 27/04/2019
2:16.72 PERURENA ARRUABARRENA, IZARO ESP SS-20663 Tolosa C.F. 00 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
2:18.33 VALLE RODRIGUEZ, NURIA ESP O-7142 CD Aviles Atletismo 00 Gijón 25/05/2019
2:19.03 FERRANDIZ FERNANDEZ DE MATA, ELENA ESP M-1367 A.D. Sprint 01 Burgos 01/06/2019
2:19.42 SANTE ARSENAL, REBECA ESP NA-15373 Grupo At Navarra 01 Vitoria 22/06/2019
2:19.57 ALCONCHEL BALIN, MONICA ESP GR-3912 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Granada 09/02/2019
2:19.86 BERMEJO YANGUAS, ANE ESP NA-15240 At. Ardoi 01 Pamplona 16/06/2019
2:19.98 CARRERA FERNANDEZ, RUTH ESP GA-765652 At. Femenino Celta 01 Ferrol 27/04/2019
2:20.03 CARBALLIDO CASTRO, MARIA ESP GA-765515 Atletismo Friol 01 Lugo 23/06/2019
2:20.11 - PC FERRIZ SIMARRO, SANDRA ESP V-21998 Valencia Esports 01 Valencia 26/01/2019
2:20.23 BLANCO DURAN, ANA ESP SE-8540 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 22/06/2019
2:20.88 HERNANDEZ LUCIO, VERONICA ESP M-4569 Atletismo Alcorcon 00 Colmenar Viejo 09/06/2019
2:21.43 OLLE ROVIRA, ARIANA ESP CT-25219 AA Catalunya 00 Tarragona 09/06/2019
2:21.46 - PC NAVARRO GIL, SARA ESP A-11934 Atletismo Albacete 01 Valencia 26/01/2019
2:22.25 - PC CAMPO ALONSO, MARIA ESP ZA-3208 Atletismo Zamora 00 Ourense 29/12/2018
2:22.55 - PC REDONDO MARTIN, ALEJANDRA SOLEDAD ESP SA-4556 Ciudad Peñaranda 01 Salamanca 23/02/2019
 
1500 M.L.FEM. JF
4:38.41 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 GE Espalmador 00 Gandía 19/06/2019
4:38.92 PRADO DURAN, VALME ESP SE-6826 Atletismo Orippo 00 Málaga 22/06/2019
4:39.54 DE LA TORRE COCA, OLIVA ESP SE-8165 Playas de Castellon 01 Málaga 29/06/2019
4:39.86 CEBRIAN CHIVA, ALBA ESP CS-7647 A.D. Marathon 00 Barcelona 19/06/2019
4:40.36 MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP J-1201 Correcaminos Martos 01 Málaga 29/06/2019
4:41.41 ALVAREZ VICENTE, ANDREA ESP CS-7657 Playas de Castellon 01 Gandía 19/06/2019
4:41.58 FREIXA VALLS, MARINA ESP CT-26002 CA Ascó 01 Barcelona 19/06/2019
4:45.75 ABALOS CERVERA, ALICIA ESP V-21369 Valencia Esports 01 Valencia 08/06/2019
4:48.26 ECHEVERRIA SAN MARTIN, RAQUEL ESP NA-15046 Grupompleo Pamplona At 00 Gandía 19/06/2019
4:49.79 RAIMUNDO BARBERO, MERITXELL ESP CT-22832 JA Sabadell 00 Barcelona 01/05/2019
4:50.54 BENITEZ DONAIRE, ZENOBIA ESP H-2045 Atletismo Arcoiris 01 Huelva 19/05/2019
4:51.11 - PC CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Madrid 02/12/2018
4:51.76 ROLDAN MOROTE, NURIA ESP SE-6822 Atletismo Orippo 00 Huelva 25/05/2019
4:52.56 DE FRANCISCO FRONTIÑAN, RAQUEL ESP AR-3303 Zenit Twinner 00 Barcelona 19/06/2019
4:53.63 FERNANDEZ SILVERIO, LAURA ESP O-7267 RGCultural Covadonga 00 Gijón 08/06/2019
4:53.64 HERRAIZ PRAT, CLARA ESP CT-25017 CA Mollet 01 Mollet Del Vallès 30/05/2019
4:54.17 VAZQUEZ GUTIERREZ, LAURA ESP CO-5394 Atletismo Cordobes 00 Málaga 22/06/2019
4:54.27 - PC DIAZ FOMBUENA, ALBA MARIA ESP M-3717 A.D. Marathon 00 Madrid 09/02/2019
4:54.63 VILA PLAZA, LAURA ESP CT-24789 Cornellà At. 00 Barcelona 19/06/2019
4:54.93 - PC DIAZ FERNANDEZ, MARIA ESP M-3410 A.A. Mostoles 01 Madrid 09/02/2019
4:56.35 ARANAGA GUTIERREZ, ANE ESP BI-53182 Sopelanako Munarri 01 Getxo 25/05/2019
4:57.35 ULLATE TORRES, SILVIA ESP VA-8866 Racing Valladolid 00 León 26/05/2019
4:57.86 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 01 Madrid 22/06/2019
4:57.88 - PC CARDESIN CORTEGOSO, LUCIA ESP GA-765021 At. Femenino Celta 00 Ourense 15/12/2018
4:58.05 - PC ARCHE PEREZ, MARIA ESP SO-3245 PoliSoria-Caja Rural 01 Salamanca 15/12/2018
4:58.08 COLLADO CRUZ, PAULA ESP M-4600 A.D. Marathon 01 Fuenlabrada 25/05/2019
4:58.22 COSTAS MARTIN, ELENA ESP GA-769390 At. Femenino Celta 00 Braga - (POR) 12/06/2019
4:58.79 TOJEIRO FERREIROA, MIRIAM ESP GA-765343 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Lugo 22/06/2019
4:58.86 RAMOS CASTILLO, ELENA ESP V-21675 CA Silla 00 Valencia 08/06/2019
4:58.90 - PC SURIA ASENSIO, MARINA ESP CT-23590 CA Igualada 00 Sabadell 24/02/2019
 
3000 M.L.FEM. JF
9:32.14 SAURA PETEGNIEF, ELIA ESP CT-25338 CA Canaletes 00 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
9:52.40 AICH , HASNA MAR GR-5946 Ciudad de Motril 00 Málaga 29/06/2019
10:00.62 ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 00 Caceres 26/06/2019
10:09.72 ROMERO ESCANDELL, ANDREA ESP IB-15905 GE Espalmador 00 Valencia 15/06/2019
10:11.83 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 01 Gijón 27/04/2019
10:15.42 AICART GOMEZ, CAROLINA ESP CS-7574 Playas de Castellon 01 Castellón 15/02/2019
10:15.61 - PC LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-768928 Atletica Lucense 01 Madrid 02/03/2019
10:17.47 - PC MARTINEZ GUTIERREZ, MARTA ESP J-1201 Correcaminos Martos 01 Málaga 29/06/2019
10:21.02 - PC RODES BACHS, CARLOTA ESP CT-24526 CA Canaletes 01 Sabadell 18/01/2019
10:27.42 - PC CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon 01 Madrid 02/03/2019
10:27.45 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 Club Atletismo Murcia 01 Lorca 26/01/2019
10:27.69 MADANI HTOUTOU, SARA ESP NA-15604 Grupompleo Pamplona At 01 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
10:34.67 BENITEZ DONAIRE, ZENOBIA ESP H-2045 Atletismo Arcoiris 01 Huelva 04/05/2019
17:15.34 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 A.D. Marathon 00 Los Corrales De Buelna 08/06/2019
18:16.7 MARTIN RODRIGUEZ, SONSOLES ESP GA-766142 ADAS Proinor 01 Marín 24/03/2019
 
100 M.V. (0,84) FEM. JF
14.10 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 22/06/2019
14.21 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 Go Fit Athletics 01 Madrid 22/06/2019
14.64 SENIS MARTI, CLARA ESP V-21364 Valencia Esports 01 Gandía 18/05/2019
14.77 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 01 Arona 08/06/2019
14.77 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Getafe 13/06/2019
14.79 GOMEZ ISABAL, MONICA ESP S-10395 Dental Davila - Go Fit 01 Durango 16/06/2019
14.82 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00 Gandía 19/06/2019
14.91 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 27/04/2019
14.93 FERRER DOPORTO, LUCIA ESP GA-765591 S.G. Pontevedra 00 Lugo 22/06/2019
14.97 SAN JUAN BANKO, LAURA ESP VI-5626 Barrutia A.E. 01 Vitoria 22/06/2019
15.06 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Castellón 04/05/2019
15.27 ARAGON SAIZ, YAIZA ESP S-10531 AD Gijon Atletismo 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
15.34 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 01 Cambrils 30/03/2019
15.46 GIBELALDE ERASO, AINHOA ESP SS-22652 Tolosa C.F. 00 San Sebastián 09/06/2019
15.46 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet 01 Barcelona 05/05/2019
15.55 PEREZ DE HEREDIA LANGARA, AMAIA ESP BI-20383 Atmo. Portugalete 01 Los Corrales De Buelna 29/06/2019
15.74 LOPEZ DE GOIKOETXEA LIZARRAGA, ANDREA ESP NA-15135 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 05/05/2019
15.88 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00 Valladolid 11/05/2019
15.93 ENTENZA MORAGA, LAURA ELVIRA ESP M-2938 Municipal Arganda 01 Madrid 29/06/2019
15.95 PEREIRAS NEIRA, ANNA ESP CT-22459 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 27/04/2019
16.02 CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 Club Atletismo Murcia 00 Yecla 16/06/2019
16.33 AGIRREZABALA SEGUROLA, JONE ESP SS-200661 Tolosa C.F. 01 Vitoria 18/05/2019
 
400 M.V. (0,762) FEM. ABS-VET 35-49 JF
59.55 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01 Madrid 23/06/2019
59.56 GALLEGO SOTELO, SARA ESP CT-23181 ISS - L'Hospitalet 00 Andorra La Vella - (AND) 22/06/2019
1:00.34 GONZALEZ VICENTE, PATRICIA ESP AR-2942 Alcampo Scorpio 71 00 Huesca 22/06/2019
1:01.27 ALLISTONE-GREAVES , HAVANA GBR V-21993 Valencia Esports 01 Valencia 11/05/2019
1:01.32 EL JARRAZ , GHAITA MAR LO-7175 Bidezabal Durango AT 01 Valladolid 15/06/2019
1:01.62 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 01 Valencia 11/05/2019
1:01.88 RIVADULLA ALONSO, LUCIA ESP GA-765340 Ria Ferrol-C. Arenal 01 Lugo 22/06/2019
1:02.42 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 23/06/2019
1:02.79 SOLLA HERRERA, NURIA ESP O-7558 Oviedo At. 01 Gijón 27/04/2019
1:03.43 GARRIDO ZAPIRAIN, ALAZNE ESP SS-20676 Super Amara BAT 00 Barcelona 01/06/2019
1:04.36 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Oviedo 01/06/2019
1:04.44 VILCHES CAPO, IRIS ESP IB-16269 S.G. Pontevedra 00 Barcelona 26/06/2019
1:04.53 MARTINEZ FERNANDEZ, ALBA ESP CT-23478 CA Sant Just 00 Gavà 15/06/2019
1:05.03 DIAZ-PALACIO ACEÑA, ELSA ESP M-1045 Atletismo Alcorcon 01 Valladolid 15/06/2019
1:05.27 EXPOSITO TORTOSA, CAROLINA ESP V-21775 CA Silla 00 Torrent 11/05/2019
1:05.27 FERRIZ SIMARRO, SANDRA ESP V-21998 Valencia Esports 01 Valencia 22/06/2019
1:05.86 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Madrid 15/05/2019
1:05.98 RODRIGUEZ MARTIN, EVA ESP M-3420 A. A. Moratalaz 00 Colmenar Viejo 09/06/2019
1:06.03 GARCIA VICENTE, CLAUDIA ESP M-164 A.D. Sprint 00 Madrid 23/06/2019
1:06.56 PALAO PALAO, LORENA ESP MU-14809 ADA Yeclano 01 Yecla 16/06/2019
1:06.80 GARCIA RODRIGUEZ, ALBA ESP GC-605106 TenerifeCajaCanarias 01 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
1:06.82 PEREZ PARAMIO, ANA ESP VA-8734 CA Valladolid-U.Va 01 Burgos 27/04/2019
1:06.97 GONZALEZ GONZALEZ, MARTA ESP BU-3932 Image FDR 01 Valladolid 22/06/2019
1:07.26 AEDO GARCIA-REDONDO, LAURA ESP M-2365 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 29/06/2019
 
3000 OBST.FEM. JF
10:44.03 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 01 Gijón 25/05/2019
11:03.96 DIAZ MARTIN, KARINA ESP TF-22637 TenerifeCajaCanarias 01 Gijón 25/05/2019
11:07.73 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 Club Atletismo Murcia 01 Murcia 04/05/2019
11:12.28 RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At 01 Zaragoza 15/06/2019
11:15.24 VIDAL SOLER, IA ESP CT-23016 CA Lloret-La Selva 00 Naperville - (USA) 10/05/2019
11:29.38 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 Cornellà At. 01 Barcelona 05/05/2019
11:32.54 DOMINGUEZ ENCINAS, MARIA JESUS ESP EX-6673 Atmo.Torrejoncillo 00 Cáceres 08/06/2019
11:34.14 SAYAS LADAGA, BLANCA ESP AR-4019 Alcampo Scorpio 71 01 Huesca 27/04/2019
11:38.21 VIADEL TURJANICOVA, PATRICIE ESP GA-2023317 CA Santiago 00 Ferrol 27/04/2019
11:44.45 MORENO MAYOR, RAQUEL ESP AL-5414 Cueva de Nerja-UMA 00 Andújar 01/06/2019
11:52.49 HERRERA GARCIA, LORENA ESP GR-4068 Bahia Algeciras 00 Málaga 22/06/2019
11:54.34 ACERO SANCHEZ, NOELIA ESP PA-3892 Puentecillas Palencia 00 Valladolid 25/05/2019
11:57.29 FERNANDEZ LACALLE, IRENE ESP CT-25405 CA Canaletes 00 Barcelona 01/06/2019
12:04.04 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 00 Torrent 11/05/2019
12:04.34 SURIA ASENSIO, MARINA ESP CT-23590 CA Igualada 00 Barcelona 01/05/2019
 
ALTURA FEMENINA JF
1.69 PEREIRAS NEIRA, ANNA ESP CT-22459 ISS - L'Hospitalet 00 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
1.67 MARTIN DEL POZO, LAURA ESP VA-8712 CA Valladolid-U.Va 00 Valladolid 15/06/2019
1.67 CAMPO CORZAN, SOFIA ESP AR-4152 Alcampo Scorpio 71 01 Huesca 22/06/2019
1.66 TOBAR AGIRRE, NORA ESP SS-200637 Txindoki A.T. 00 San Sebastián 01/06/2019
1.66 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Cambrils 01 Tarragona 09/06/2019
1.65 - PC GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Arganda Del Rey 19/06/2019
1.64 PEÑA HANDSCHKE, ELOINA ESP TF-8125 C.A.Milla Chicharrera2007 01 Las Palmas De G Canarias 13/01/2019
1.64 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Tarragona 09/06/2019
1.64 DE CAMPOS VERGES, CLAUDIA ESP CT-24730 CA Canaletes 01 Barcelona 19/06/2019
1.63 - PC CABRERIZO RUIZ, LUCIA ESP A-11177 CA Elche Decatlon 00 Madrid 03/03/2019
1.60 BERASATEGI EZPONZA, MALEN ESP SS-200970 At. San Sebastian 00 San Sebastián 01/06/2019
1.60 GOMEZ DA COSTA, EDNA PAULO ESP AL-4995 Roquetas de Mar 00 Almería 18/05/2019
1.60 - PC DIAZ BATISTA, SARA ESP TF-9806 Clator Orotava 01 Madrid 03/03/2019
1.60 IGLESIAS ALSASUA, MARIA ESP VI-5630 Barrutia A.E. 01 Basauri 23/06/2019
 
PERTIGA FEMENINA JF
4.01 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona 01 Getafe 22/06/2019
4.00 BARRIOS LOZANO, SANDRA ESP NA-15349 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 01/06/2019
3.90 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Las Celtiberas 01 Burgos 27/04/2019
3.90 CHACON CABRERA, ANA MARIA ESP CO-2213 Palmathlon 01 Almería 24/06/2019
3.65 ORDUÑA ENPARANTZA, MALEN ESP SS-21611 Super Amara BAT 00 Madrid 15/06/2019
3.45 TORRES ALCARAZ, HELENA ESP CT-24536 CA Laietania 01 Tarragona 09/06/2019
3.40 - PC CARVAJAL TUDELA, CLAUDIA ESP CT-24577 CA Canaletes 00 Madrid 02/03/2019
3.40 TOMAS MARTINEZ, LAIA ESP CT-23566 CA Laietania 01 Santa Coloma De Gramenet 05/05/2019
3.40 - PC DIAZ VILLAS, CRISTINA ESP MA-9231 At. Malaga 01 Antequera 04/01/2019
3.35 PEREZ VILAPLANA, MARIA ESP V-21644 CA Safor Delikia Sport 01 Elche 29/06/2019
3.30 JUNCAL OTERO, ANA ESP GA-765660 At. Femenino Celta 00 Vigo 18/05/2019
3.25 - PC DE HARO CLOTA, ADRIANA ESP CT-26696 CA Laietania 01 Madrid 02/03/2019
3.25 FERNANDEZ-MICHELTORENA EZCURRA, IDOIA ESP NA-15422 Grupompleo Pamplona At 00 Pamplona 23/06/2019
 
LONGITUD FEMENINA JF
6.31 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running 01 Götzis - (AUT) 26/05/2019
5.92 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Valladolid 15/06/2019
5.78 SANZ CALVO, YAIZA ESP NA-15073 At. Ardoi 00 Pamplona 01/06/2019
5.72 DURAN MARTINEZ, CAROLINA ESP MA-8749 At. Mijas 01 Zaragoza 15/06/2019
5.69 LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent 00 Valencia 15/06/2019
5.67 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Lasarte-Oria 01 San Sebastián 11/05/2019
5.66 MARTIN DIEZ, AURORA ESP VA-8843 Univ Leon Sprint At 01 Valladolid 15/06/2019
5.66 CABALLERO PACHECO, NURIA ESP CT-25812 CA Cambrils 01 Tarragona 09/06/2019
5.61 SOLDEVILLA FOJ, LARA ESP AR-3056 Hinaco Monzon 01 Monzón 25/05/2019
5.58 RUIZ FERNANDEZ, AIDA ESP BI-20166 Atmo. Portugalete 00 Vitoria 04/05/2019
5.55 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 UA Montsià 00 Castellón 05/05/2019
5.53 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Barcelona 12/06/2019
5.52 PINIES PRAT, ABRIL ESP CT-23577 ISS - L'Hospitalet 01 L’hospitalet De Llobregat 11/05/2019
 
TRIPLE SALTO FEMENINO JF
12.56 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania 01 Martorell 02/06/2019
12.46 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Valencia 15/06/2019
12.44 - PC GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 01 Antequera 19/01/2019
12.20 VILA SANCHEZ, DIWA ESP CT-24456 Cornellà At. 01 Tarragona 09/06/2019
12.09 KUMI TOMAS, ITXASO ESP BI-2724 Sekulebedarra Kirol Kluba 00 Vitoria 04/05/2019
11.84 FURUNDARENA URKOLA, NAROA ESP SS-200942 Lasarte-Oria 01 San Sebastián 25/05/2019
11.82 GIL SERRANO, IRENE ESP M-4321 CD Gredos San Diego 01 Getafe 13/06/2019
11.79 BIOH , PEPETA AGYEIWAAH GHA CT-24653 CA Vic 01 Tarragona 09/06/2019
11.77 SORIA SANCHEZ, LUCIA MARIA ESP J-5138 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Málaga 22/06/2019
11.71 FERNANDEZ GIL, MARINA ESP SE-6813 Playas de Castellon 01 Málaga 22/06/2019
11.66 MASCARÓ CERDÀ, MARIA MARGALIDA ESP IB-16442 C.A. Siurell-Sa Sini 01 Palma De Mallorca 02/02/2019
11.63 LOPEZ RODRIGUEZ, SARA ESP V-22138 C.A. Torrent 00 Oviedo 01/06/2019
11.55 SABOU , ANDREA FLORINA ROU CT-23616 UA Montsià 00 Barcelona 01/06/2019
11.49 CHACON CABRERA, CARMEN MARIA ESP CO-2212 Palmathlon 01 Córdoba 18/05/2019
11.45 FERRER NAVARRO, JULIA ESP AR-3124 At. Intec-Zoiti 01 Huesca 22/06/2019
 
PESO (4 KG) FEM. JF
12.67 - PC CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 03/03/2019
12.11 PEREZ RODRIGUEZ, MIRANDA ESP GR-3587 Ciudad de Motril 00 Granada 09/06/2019
12.06 AGUIAR SANTANA, XENIA DOLORES ESP GC-605526 CD UAVA 00 Las Palmas De G Canarias 22/06/2019
11.98 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 01/05/2019
11.38 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 23/06/2019
11.35 DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 CA Montornes 00 Sabadell 07/04/2019
10.97 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 Getxo 25/05/2019
 
DISCO (1 KG) FEM. JF
43.16 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Santander 27/04/2019
40.17 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Valladolid 15/06/2019
39.99 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 01/06/2019
39.31 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias 01 Vecindario 03/05/2019
38.99 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 17/02/2019
37.26 FREIRE GONZALEZ, CRISTINA ESP GA-765585 Viguesa de atletismo 01 Pontevedra 05/06/2019
37.21 FERRIZ SIMARRO, SANDRA ESP V-21998 Valencia Esports 01 Elche 29/06/2019
37.13 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 Vitoria 16/02/2019
36.86 FERNANDEZ SUTIL, LAURA ESP L-4863 Univ Leon Sprint At 00 Valladolid 29/06/2019
36.16 MORANTE GONZALEZ, PALOMA ESP M-3862 CA Torrejon de Ardoz 01 Madrid 23/06/2019
35.71 CARAZO CARRASCOSA, VICTORIA ESP J-1218 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 16/06/2019
35.26 ESTEVE GARCIA, ARIADNA ESP CT-23580 CA Gavà 00 Barcelona 01/05/2019
 
MARTILLO (4 KG) FEM. JF
60.61 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Castellón 23/02/2019
57.23 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 23/06/2019
56.16 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Zaragoza 25/05/2019
53.17 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Valls 23/05/2019
50.51 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Barcelona 03/02/2019
49.44 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras 00 Valladolid 11/05/2019
47.55 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
46.34 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 Vitoria 18/05/2019
45.45 LOPEZ PEREZ, SANDRA ESP MA-7021 Cueva de Nerja-UMA 01 Zaragoza 25/05/2019
45.28 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Xátiva 02/06/2019
43.85 LUQUE JIMENEZ, ELIANA ESP J-5694 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 25/05/2019
43.40 FILGUEIRA LOUREIRO, IRIA ESP GA-765951 S.G. Pontevedra 01 Pontevedra 11/05/2019
 
JABALINA (600 GR) FEM. JF
43.82 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 16/02/2019
41.14 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 Jaén 02/03/2019
39.31 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 00 León 06/04/2019
38.83 GARCIA ALBERTOS, VERONICA ESP A-11886 Apol-Ana 00 Castellón 04/05/2019
38.18 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Madrid 22/06/2019
38.06 PEREZ ROCCA, ZOE CAMILA ESP GR-4114 Ciudad de Motril 01 Málaga 22/06/2019
37.46 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 Oviedo At. 00 Valladolid-esg 15/06/2019
35.60 CABRERA RIUDOR, ANNA ESP CT-23629 Avinent Manresa 01 Barcelona 26/06/2019
35.33 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 09/06/2019
 
Heptatlón FEM. JF
4.963 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. 00 Alhama De Murcia 19/05/2019
4.862 NAVARRO TORTOSA, SARA ESP A-10867 Centre Esp. Colivenc 00 Arona 09/06/2019
4.694 GABALDON GRAU, CLARA ESP CT-23157 AA Catalunya 00 Barcelona 28/04/2019
4.592 PEREZ GOMEZ, PAULA ESP M-5703 Municipal Arganda 01 Alhama De Murcia 19/05/2019
4.568 GARCIA PALENCIA, EMMA ESP CS-7579 Playas de Castellon 01 Castellón 12/05/2019
4.555 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal 01 Arona 09/06/2019
4.344 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Vigo 19/05/2019
4.307 CORTIJOS GUILLEN, MARIA ESP MU-12757 Juventud Atletica Elche 00 Alhama De Murcia 19/05/2019
4.304 GARCIA GARCIA, INES ESP TF-8153 TenerifeCajaCanarias 01 Arona 09/06/2019
3.982 MARTINEZ DE PRADO, RAQUEL ESP L-4817 Univ Leon Sprint At 00 León 05/05/2019
3.706 CERVANTES GARCIA, LUCIA ESP MU-17108 Club Atletismo Murcia 00 Alhama De Murcia 09/06/2019
.000 ZARANDONA MARTIN, AINARA ESP VA-8724 CA Valladolid-U.Va 00
 
10.000M MARCHA FEM.EN PISTA JF
25:29.60 CARRAL BERBIL, ESTELA ESP S-10552 Cayon-Helios DICA 01 Castro Urdiales 01/05/2019
25:53.84 ALARCON MARTINEZ, MARIA ESP MU-13399 UCAM-Athleo Cieza 00 Alhama De Murcia 29/06/2019
46:59.00 PULGARIN CARDENO, ANA ESP EX-6852 At Almendralejo 01 La Coruña 08/06/2019
48:12.00 GARCIA ROVIRA, MARIONA ESP CT-22472 FC Barcelona 00 Oropesa Del Mar 17/03/2019
48:26.00 MORA MARTINEZ, GEMMA ESP CT-24767 ISS - L'Hospitalet 00 La Coruña 08/06/2019
50:00.63 URRUTIA HERRERA, MIREIA ESP CT-24516 CA Canaletes 00 Tarragona 09/06/2019
51:56.08 MORATA MORENO, MARIA TERESA ESP CO-2245 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 San Fernando 25/05/2019
52:56.00 RIVAS IGLESIAS, IRIA ESP GA-769064 Ria Ferrol-C. Arenal 01 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
53:34.00 GUAITA GUAITA, ANA ESP V-21365 Valencia Esports 01 Burjassot 12/01/2019
54:28.00 CARRACEDO PEREZ, CELIA ESP GA-768903 ADAS Proinor 01 La Coruña 08/06/2019
54:46.0 MICO LAMBIES, BLANCA ESP V-21462 Valencia Esports 01 Getafe 16/12/2018
55:07.00 PRIETO GUIMARA, NEREA ESP BU-3980 Image FDR 01 El Vendrell 10/02/2019
55:23.3 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Madrid 08/06/2019
55:48.00 PORTUGAL ANDRES, YAIZA ESP BU-3979 Univ Leon Sprint At 00 El Vendrell 10/02/2019
56:57.00 DA ROSA , ARIANA CAMILA ESP TF-20985 Clator Orotava 01 El Vendrell 10/02/2019
57:04.00 TORRES RIBAS, MARIA ISABEL ESP IB-16037 Atme. Sa Raval 01 Palma De Mallorca 12/01/2019
57:50.00 SOLA AGUILERA, ALICIA ESP AR-3658 Hinaco Monzon 00 El Vendrell 10/02/2019
58:06.00 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 El Vendrell 10/02/2019
58:48.00 CAYERO SANCHEZ, NOELIA ESP CT-25369 Cornellà At. 01 Oropesa Del Mar 17/03/2019
59:32.0 ZAFRA OROSA, ZAIRA ESP V-21982 CA Safor Delikia Sport 01 Getafe 16/12/2018
786 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |