Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J2 - ENCUENTRO I CAST-UNIC-NUMAN-DECAT
Fecha inicio 01/06/2019 Fecha fin 01/06/2019 Nº jornadas 1 Sede Castellón-MGH
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.92 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Andújar 11/05/2019
11.18 SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92 Granada 25/05/2019
11.20 LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91 Palafrugell 18/05/2019
11.26 MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Gandía 18/05/2019
11.38 FORNAS GARCIA, ADOLFO ESP CS-8162 Playas de Castellon 03 Castellón 11/05/2019
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00
 
200m MASC. AL SM
21.72 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95 Castellón 04/05/2019
21.79 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 Burgos 27/04/2019
21.83 VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88 Burgos 19/05/2019
22.23 RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93 Palma De Mallorca 26/01/2019
22.60 PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95 Sabadell 11/05/2019
22.94 MORENO MARTINEZ, ALBERTO ESP J-5062 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Andújar 11/05/2019
23.15 MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Andújar 26/05/2019
GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00
 
400m MASC. AL SM
47.67 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Fuenlabrada 25/05/2019
48.97 SANCHEZ AGUADO, MARIO ESP MA-8847 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Andújar 11/05/2019
49.20 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99 Soria 11/05/2019
49.87 ARES RIBAS, ALEJANDRO ESP VA-8555 Atletismo Numantino 92 Soria 11/05/2019
50.00 RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00 Sabadell 11/05/2019
53.01 MARTI GRAN, DAVID ANGEL ESP A-11963 CA Elche Decatlon 93 Elche 04/05/2019
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
 
800m MASC. AL SM
1:50.65 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 04/05/2019
1:52.52 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94 Burgos 27/04/2019
1:53.43 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Numantino 91 Huelva 12/01/2019
1:54.45 ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96 Elche 19/01/2019
CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 CA Elche Decatlon (Atletismo Alcoy) 98
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
BOITUMELO , MASILO BOT A-11978 Playas de Castellon 95
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
 
1.500m MASC. AL SM
3:47.03 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Oordegem - (BEL) 25/05/2019
3:47.29 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Granada 25/05/2019
3:51.05 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Andújar 11/05/2019
3:51.08 SEBIE , MOHAMED REDA ALG A-11136 Playas de Castellon 99 Madrid 11/05/2019
4:10.16 JUAN TORRES, ALEJANDRO ESP A-10150 CA Elche Decatlon 94 Elche 04/05/2019
4:10.73 SANCHEZ GOMEZ, PABLO ESP BU-3674 Atletismo Numantino 96 Soria 11/05/2019
OLMEDO VILLAR, MANUEL ESP SE-9956 Atletismo Numantino 83
BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98
 
3.000m MASC. AL SM
8:18.61 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:30.17 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 04/05/2019
9:17.22 AGUILAR CASTILLA, RAUL ESP A-11129 CA Elche Decatlon 81 Elche 04/05/2019
9:38.15 SOLER ALCALA, JAVIER ESP A-11852 CA Elche Decatlon 02 Alicante 02/02/2019
JIMENEZ REY, ANDRES ESP M-4610 Atletismo Numantino 98
BASCUÑANA CORRALES, DAVID ESP SO-3311 Atletismo Numantino 95
MECHAAL MECHAAL, SAID ESP CT-21198 Playas de Castellon 98
TOUGANE , JAOUAD MAR CS-7774 Playas de Castellon 89
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.27 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Playas de Castellon (CA Gandia) 00 Gandía 18/05/2019
14.36 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Gandía 18/05/2019
15.42 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Burgos 27/04/2019
15.79 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 11/05/2019
16.07 VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Castellón 12/04/2019
17.27 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Madrid 05/05/2019
ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94
CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.93 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Soria 11/05/2019
52.45 BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Andújar 11/05/2019
52.88 ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93 Soria 11/05/2019
54.84 RABAZO EGUILUZ, ALVARO ESP M-4535 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Andújar 11/05/2019
57.57 GASULLA BORRAS, HECTOR ESP CS-7626 Playas de Castellon 01 Zaragoza 25/05/2019
59.23 VALERO COLLADO, RAFAEL ESP A-10516 CA Elche Decatlon 98 Elche 04/05/2019
1:00.33 ANDRES BOU, OSCAR ESP CS-7546 Playas de Castellon 00 Elche 27/04/2019
NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-13722 CA Elche Decatlon 94
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:14.80 GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 01 Madrid 11/05/2019
9:17.00 VALENZUELA GUERRERO, CRISTOBAL ESP J-5591 Unicaja Jaen Paraiso Interior 89 Andújar 04/05/2019
9:21.63 ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 Playas de Castellon 99 Madrid 11/05/2019
9:51.08 WARRAK KANDOUSSI, SEDDIK ESP EX-5689 Atletismo Numantino 93 Soria 11/05/2019
CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 94
BOUCHRAK BOUCHRAK, EL HOCINE ESP V-20782 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 98
ALFONSO CARRILLO, SERGIO ESP A-11043 CA Elche Decatlon (Atletisme Crevillent) 01
MARTINEZ ROA, RAUL ESP J-2076 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
 
Altura MASC. AL SM
2.20 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Castellón 04/05/2019
2.14 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 11/05/2019
2.11 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Castellón 04/05/2019
2.10 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00 Xátiva 04/05/2019
1.95 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Soria 11/05/2019
1.95 MENDEZ GARCIA, JORGE ESP L-4567 Atletismo Numantino 96 Soria 11/05/2019
1.95 RICCA ALCAIRE, FRANCO ESP M-2337 CA Elche Decatlon 96 Las Rozas 24/05/2019
1.76 LOPEZ CACERES, NICOLAS ESP J-1031 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Málaga 27/04/2019
 
Pértiga MASC. AL SM
5.10 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Castellón 04/05/2019
5.10 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Playas de Castellon 00 Zaragoza 25/05/2019
4.60 CASTELLANO BARRACHINA, JAVIER ESP CS-6761 CA Elche Decatlon 91 Sabadell 11/05/2019
4.55 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Burgos 27/04/2019
4.50 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino 92 Soria 11/05/2019
4.45 BOSCH MILLAN, SAMUEL ESP A-11361 CA Elche Decatlon 02 Elche 04/05/2019
4.30 PEREZ SANCHEZ, IGNACIO ESP J-1670 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Andújar 26/05/2019
3.60 SORIA SANCHEZ, GABRIEL ESP J-5413 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Andújar 04/05/2019
 
Longitud MASC. AL SM
7.70 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon 96 Castellón 26/05/2019
7.19 BARRY DIALLO, THIERNO AMADOU ESP V-20794 Playas de Castellon 97 Gandía 18/05/2019
7.04 - PC ARANCON PEREZ, MARIO ESP SO-3116 Atletismo Numantino 94 Cardiff - (GBR) 26/01/2019
7.02 FERNANDEZ GARCIA DE ZUÑIGA, JOSE LUIS ESP CO-2247 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96 Andújar 11/05/2019
6.98 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Las Rozas 24/05/2019
6.95 RAMO RUIZ, BORXA ESP MU-22659 Atletismo Numantino 98 Castellón 05/05/2019
6.55 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Sevilla 03/02/2019
MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.80 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 25/05/2019
15.62 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Castellón 04/05/2019
15.28 MATANTU MOLINA, ALEJANDRO ESP J-1912 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Huelva 12/04/2019
14.94 GOMEZ SANCHEZ, JOSE ANGEL ESP SA-4667 Atletismo Numantino 91 Valladolid 25/05/2019
14.35 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 98 Castellón 04/05/2019
14.27 - PC TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Salamanca 10/02/2019
14.25 MARIN GAMEZ, MANUEL ESP J-3008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 86 Andújar 04/05/2019
13.77 TOSCANO DOMINGUEZ, PABLO ESP H-3405 CA Elche Decatlon 97 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
18.17 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Samorin - (SVK) 09/03/2019
17.78 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 León 22/12/2018
17.54 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Samorin - (SVK) 10/03/2019
15.63 CRUZ ALVAREZ, JUAN ANTONIO DE LA ESP L-3722 Atletismo Numantino 83 Soria 11/05/2019
15.51 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Leganés 19/05/2019
13.73 SANCHEZ GARCIA, ANTONIO JOSE ESP A-9720 CA Elche Decatlon 91 Elche 19/01/2019
12.30 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Andújar 11/05/2019
11.89 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94 Sabadell 11/05/2019
 
Disco (2kg) MASC. SM
54.99 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Jaén 02/03/2019
53.61 GARCIA LEON, JAVIER ESP M-292 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Jaén 02/03/2019
52.72 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Playas de Castellon 00 Castellón 05/05/2019
49.12 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Vila Nova De Cerveira - (POR) 05/05/2019
44.89 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Castellón 22/12/2018
43.19 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Andújar 04/05/2019
42.98 PAREDES SEGURA, CESAR ESP A-11355 CA Elche Decatlon 93 Sabadell 11/05/2019
41.83 URBAN GEA, ALBERTO ESP A-10149 CA Elche Decatlon 94 Sabadell 11/05/2019
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
73.73 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Samorin - (SVK) 10/03/2019
65.18 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Getafe 18/05/2019
52.69 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 13/04/2019
52.25 CASTAÑO SANCHEZ, ALEJANDRO ESP MU-14664 CA Elche Decatlon 97 Lorca 26/01/2019
51.25 BLANCO LOPEZ, JORGE LUIS ESP L-4686 Atletismo Numantino 97 Soria 11/05/2019
50.21 GARRIDO CALCERRADA, ANTONIO ESP CS-7260 Playas de Castellon 98 Castellón 16/02/2019
48.82 TORRO BELDA, JOSE CARLOS ESP V-20887 CA Elche Decatlon 99 Sabadell 11/05/2019
35.60 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Burgos 27/04/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
67.73 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Madrid 11/05/2019
62.32 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Atletismo Numantino (Univ Leon Sprint At) 01 León 26/05/2019
58.98 PEREZ MATE, SERAFIN ESP SG-3889 Atletismo Numantino 93 Valladolid 25/05/2019
57.01 KHMICH , MAHFOUD MAR GA-765715 Unicaja Jaen Paraiso Interior 91 Andújar 11/05/2019
49.43 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Gandía 18/05/2019
47.11 MOLERO MORA, MARIO ESP J-4028 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
39.82 SANTOS MARTINEZ, DIEGO ESP A-11475 CA Elche Decatlon 02 Sabadell 11/05/2019
VERD ORFILA, ANTONI ESP IB-16666 CA Elche Decatlon 00
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:28.69 HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00 Castell�n 08/03/2019
22:28.13 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Soria 11/05/2019
22:32.2 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 Toledo 17/11/2018
23:06.95 PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Jaen Paraiso Interior 72 Andújar 11/05/2019
23:15.10 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 65 Gand�a 18/05/2019
23:36.99 VILLEGAS DE MIQUEL, IGNACIO ESP M-9697 CA Elche Decatlon 01 Sabadell 11/05/2019
ACIN HERNANDEZ, IONUT ANTONIO ESP H-3800 CA Elche Decatlon 96
 
4x100m MASC. AL SM
LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92
QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96
PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98
VARGAS NUÑEZ, SAMUEL JUNIOR ESP BU-3966 Atletismo Numantino 88
PANDO MOLINA, GONZALO ESP O-7679 CA Elche Decatlon 95
RAMIREZ SANTOS, MANUEL ESP IB-15867 CA Elche Decatlon 93
LOZANO BRAU, MIGUEL ANGEL ESP A-9725 CA Elche Decatlon 91
MARQUEZ GONZALEZ, IVAN ESP V-21197 CA Elche Decatlon (C.A. Torrent) 00
CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95
MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
MONTORO MARTOS, ALBERTO ESP J-5126 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
SANCHEZ GONZALEZ, SANTIAGO ESP GR-2747 Unicaja Jaen Paraiso Interior 92
 
4x400m MASC. AL SM
MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94
ARANCON PEREZ, DANIEL ESP SO-3151 Atletismo Numantino 93
PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98
BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99
ESTEBAN PASCUAL, EDUARDO ESP SG-3959 CA Elche Decatlon 96
CARVAJAL PEREZ, RODRIGO ESP A-11922 CA Elche Decatlon 03
NOBOA MENDEZ, LUIS REYNALDO ESP M-13722 CA Elche Decatlon 94
RODRIGUEZ ARAGONES, JORGE ESP V-21305 CA Elche Decatlon 00
RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
BOITUMELO , MASILO BOT A-11978 Playas de Castellon 95
MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 Playas de Castellon 98
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
BARRANCOS GARRIGOS, ANTONIO ESP MU-11790 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
175 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |