Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORT CLUBES DH HOMBRES J1 - ENCUENTRO A PLAYAS-ADM-NERJ-SALAM
Fecha inicio 11/05/2019 Fecha fin 11/05/2019 Nº jornadas 1 Sede Madrid-AL
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.85 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Tres Cantos 27/04/2019
11.03 - PC CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Castellón 05/05/2019
11.30 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Burgos 01/05/2019
11.37 MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 27/04/2019
11.39 REQUEJO HERNANDEZ, DAVID ESP SA-4866 Atletico Salamanca 04 Salamanca 13/04/2019
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
JONES RANDO, JACOB ESP MA-6292 Cueva de Nerja-UMA 95
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
 
200m MASC. AL SM
21.53 - PC SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Salamanca 09/02/2019
21.87 MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97 Andújar 04/05/2019
22.08 MARTIN ANTON, GAIZKA ESP BU-3758 Atletico Salamanca (Image FDR) 98 Burgos 27/04/2019
22.62 CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00 Tres Cantos 27/04/2019
GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98
 
400m MASC. AL SM
49.85 GONZALEZ RENGEL, ALEJANDRO ESP SA-4859 Atletico Salamanca (At Ianuarius Salamanca) 01 Burgos 27/04/2019
49.86 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Burgos 27/04/2019
50.44 RODRIGUEZ RAMIREZ, DELIBER ESP M-6528 A.D. Marathon 93 Tres Cantos 27/04/2019
51.12 BOUYKEMZANE , ARSALANE MAR AL-5009 Cueva de Nerja-UMA 96 Andújar 04/05/2019
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94
ZOLAWO KISANA, ELIEZER ESP M-9157 Playas de Castellon 01
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
 
800m MASC. AL SM
1:51.76 NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97 Sant Joan 09/02/2019
1:52.69 - PC PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Madrid 03/02/2019
1:53.03 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon 01 Madrid 04/05/2019
1:54.70 CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Atletico Salamanca (Image FDR) 99 Burgos 27/04/2019
1:55.46 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 04/05/2019
1:56.51 PUENTE RODRIGUEZ, LUIS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99 Salamanca 13/04/2019
1:58.91 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Fuenlabrada 28/03/2019
MATIENZO RODRIGUEZ, ALEJANDRO JOSE ESP M-602 Cueva de Nerja-UMA 91
 
1.500m MASC. AL SM
3:45.97 - PC ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Valencia 18/01/2019
3:55.07 SEBIE , MOHAMED REDA ALG A-11136 Playas de Castellon 99 Sant Joan 09/02/2019
4:01.56 - PC EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Valencia 12/01/2019
4:03.30 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Salamanca 04/05/2019
4:03.36 SEBBAR MENOUER, NABIL ESP AL-5551 Cueva de Nerja-UMA 00 Almería 15/12/2018
4:04.17 MARCOS BALLESTEROS, BORJA ESP M-4648 A.D. Marathon 01 Tres Cantos 27/04/2019
4:09.60 HAMIANE , MAROUANE MAR MA-6351 Cueva de Nerja-UMA 99 Andújar 04/05/2019
CASADO SANCHEZ, MARCOS ESP L-4749 Atletico Salamanca 95
 
3.000m MASC. AL SM
7:51.55 - PC JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon 95 Sabadell 06/02/2019
8:30.69 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:46.10 PRIETO BLANCO, HUGO ESP M-3712 A.D. Marathon 00 Tres Cantos 27/04/2019
9:03.29 JIMENEZ LOZANO, JUAN ANTONIO ESP SA-4113 Atletico Salamanca 90 Burgos 27/04/2019
TAMAYO MONGE, DIEGO ESP M-228 A.D. Marathon 83
MARTIN MALDONADO, MIGUEL ESP PA-3644 Atletico Salamanca 96
BOUFALJAT , ZAKARIA MAR H-4349 Cueva de Nerja-UMA 97
PERIS BRUNO, MANUEL ESP CS-7599 Playas de Castellon 99
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
14.89 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Castellón 12/04/2019
15.15 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Andújar 04/05/2019
16.87 PARRA MAESTRE, JOSE ESP M-378 A.D. Marathon 94 Tres Cantos 27/04/2019
17.24 CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP SA-4888 Atletico Salamanca 98 Burgos 27/04/2019
EL MANSSOURI HARIF, OMAR ESP M-7682 A.D. Marathon 99
IGLESIAS CUESTA, DANIEL ESP SA-4523 Atletico Salamanca 99
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon 92
 
400m vallas (0,91) MASC. AL SM
51.69 - PC UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Castellón 05/05/2019
54.81 ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 27/04/2019
55.46 MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98 Tres Cantos 27/04/2019
56.96 SAEZ MARINA, ALVAR ESP BU-3953 Atletico Salamanca (Image FDR) 01 Burgos 27/04/2019
CARTAGENA TEIGELL, JAVIER ESP M-12715 A.D. Marathon 89
BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca 96
SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00
CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89
 
3.000m Obst. MASC. SM
9:36.57 GARCIA LOPEZ, PEDRO ESP M-4767 A.D. Marathon 97 Tres Cantos 27/04/2019
10:06.32 PERIBAÑEZ PLASENCIA, GABRIEL ESP M-1677 A.D. Marathon 89 Tres Cantos 27/04/2019
CUBILLO GARCIA, ALVARO ESP BU-3886 Atletico Salamanca 99
MANZANARES RUBIALES, DANIEL ESP SE-6884 Atletico Salamanca 93
BENKHALEK , MOHAMMED MAR AL-5409 Cueva de Nerja-UMA 98
BRITIT ETTORCHI, FAICAL ESP AL-4207 Cueva de Nerja-UMA 92
ORTUÑO MUÑOZ, ALEJANDRO ESP MU-15062 Playas de Castellon 99
GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 01
 
Altura MASC. AL SM
2.20 - PC SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Castellón 04/05/2019
2.09 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Castellón 04/05/2019
2.07 - PC VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 20/01/2019
1.95 KARLSSON , OLA JORGEN SWE MA-2852 Cueva de Nerja-UMA 75 Andújar 04/05/2019
1.90 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Salamanca 01/12/2018
1.85 LORENZO LIMON, JESUS ESP M-3065 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 98 Tres Cantos 28/04/2019
1.80 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Salamanca 01/12/2018
PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA 82
 
Pértiga MASC. AL SM
5.10 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Castellón 04/05/2019
5.01 - PC BYCHKOV BYCHKOVA, IGOR ESP CT-29682 Playas de Castellon 87 Mataró 04/05/2019
4.60 - PC VIEJO FLORES, JULEN ESP M-65 A.D. Marathon 94 San Sebasti�n 02/02/2019
4.50 - PC MONTALVILLO SAYABERA, ALVARO ESP M-7619 A.D. Marathon 00 Madrid 24/02/2019
3.90 LEYVA DONAYRE, JUAN ESP GR-4699 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 27/04/2019
BASAS LOPEZ, JOSE BERNARDINO ESP SA-4499 Atletico Salamanca 96
CASTILLA GALVAN, JOSE ANTONIO ESP SA-4888 Atletico Salamanca 98
LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99
 
Longitud MASC. AL SM
7.30 SANCHEZ SANCHEZ, CARLOS ESP SA-4206 Atletico Salamanca 92 Burgos 27/04/2019
7.30 POLO LOPEZ, SERGIO ESP CS-7263 Playas de Castellon 98 Castellã“n 13/04/2019
6.90 GARCIA AIS, JUAN FRANCISCO ESP SE-9319 Cueva de Nerja-UMA 95 Castellón 05/05/2019
6.67 BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA 02 Andújar 04/05/2019
6.42 FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97 Salamanca 01/12/2018
MESA FURONES, FABIAN ESP M-11113 A.D. Marathon 02
SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87
TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.40 - PC SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Antequera 17/02/2019
16.39 - PC TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 Castellón 04/05/2019
15.62 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Castellón 04/05/2019
14.20 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA 82 Andújar 04/05/2019
14.04 ORTIZ AGUADO, PABLO ESP M-9643 A.D. Marathon 01 Tres Cantos 27/04/2019
13.67 SANCHEZ FERNANDEZ, SERGIO ESP SA-4674 Atletico Salamanca 99 Burgos 27/04/2019
11.38 PEREZ MARTIN, DAVID ESP SA-4509 Atletico Salamanca 96 Burgos 27/04/2019
BELMONTE RIOS, FERNANDO ESP CR-4150 Cueva de Nerja-UMA 92
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
18.17 NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Samorin - (SVK) 09/03/2019
17.78 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 Leã“n 22/12/2018
16.30 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Salamanca 13/04/2019
14.52 - PC SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Madrid 20/01/2019
14.26 ZUASTI GARRIDO, ANTONIO LUIS ESP MA-5500 Cueva de Nerja-UMA 85 Andújar 04/05/2019
14.19 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Santander 09/02/2019
13.12 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 13/04/2019
COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76
 
Disco (2kg) MASC. SM
59.11 MARTINEZ GONZALEZ, LOIS MAIKEL ESP BI-20372 Playas de Castellon 81 Castellã“n 12/04/2019
47.93 COLLANTES ABRIL, FELIX ESP S-8066 A.D. Marathon 76 León 09/02/2019
45.94 MATAS SANCHEZ, RUBEN ESP SA-4553 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 99 Castellón 05/05/2019
45.45 MURIEDAS SARO, ISMAEL ESP S-9801 Atletico Salamanca 91 Santander 23/02/2019
44.89 CIOCAN , MIHAEL CONSTANTIN ROU CS-7605 Playas de Castellon 98 Castellã“n 22/12/2018
43.31 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 24/02/2019
43.19 SALAS REBOLLEDA, FLORENTINO ESP EX-5412 A.D. Marathon 92 Tres Cantos 27/04/2019
FLORIDO GODOY, MANUEL JESUS ESP CO-2890 Cueva de Nerja-UMA 81
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
77.32 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Jaã‰n 02/03/2019
63.13 PALMA SIMO, AIMAR-GENIS ESP CS-7355 Playas de Castellon 99 Jaã‰n 02/03/2019
62.31 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 A.D. Marathon (C.D. Tajamar) 00 Castellón 04/05/2019
59.31 REVUELTA PARRA, CARLOS ESP GA-2023268 A.D. Marathon 91 Castellón 04/05/2019
52.17 CALDERON AGUADO, IGNACIO ESP AB-1020 Atletico Salamanca 76 Burgos 27/04/2019
50.77 CID VAZQUEZ, JAVIER ESP GA-17322 Atletico Salamanca 76 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/12/2018
44.40 CARO DE LA BARRERA FERNANDEZ, ANDRES ESP SE-7790 Cueva de Nerja-UMA (Atletismo Axati) 99 Jaén 09/02/2019
42.73 MARTIN LOPEZ, JOSE ANTONIO ESP MA-6889 Cueva de Nerja-UMA 99 Málaga 02/02/2019
 
Jabalina (800g) MASC. SM
69.52 CASTELLANOS FRANCO, MANUEL ESP CR-4389 A.D. Marathon 96 Jaén 02/03/2019
66.76 BUGALLO FERNANDEZ, PABLO ESP M-3291 Playas de Castellon 96 Jaã‰n 02/03/2019
57.97 DURAN VINAGRE, MIGUEL ANGEL ESP EX-5278 Atletico Salamanca 92 Burgos 27/04/2019
57.20 ESPARTERO BAENA, FRANCISCO JAVIER ESP AL-3724 Cueva de Nerja-UMA 92 Málaga 24/02/2019
56.58 LIEBANA FLORIDO, CARLOS ESP MA-4784 Cueva de Nerja-UMA 96 Móstoles 20/01/2019
48.04 - PC JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Elche 27/04/2019
44.77 ARMAS PORTALANZA, OMAR ESP M-9473 A.D. Marathon 71 Móstoles 20/01/2019
31.46 PRIETA MARTIN, JOSE LUIS DE LA ESP SA-4782 Atletico Salamanca 59 Burgos 27/04/2019
 
5.000m Marcha MASC. en pista SM
20:25.9 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 Toledo 17/11/2018
20:37.27 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 99 Granada 13/04/2019
21:27.1 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Toledo 17/11/2018
22:06.90 HIDALGO RODRIGUEZ, JOSE LUIS ESP GR-4228 Cueva de Nerja-UMA (Juventud Guadix) 02 Granada 09/03/2019
22:18.21 MARTINEZ MARTINAVARRO, SERGIO ESP CS-7588 Playas de Castellon 02 Castellã“n 08/03/2019
22:58.7 DE LUCAS CHANQUET, DANIEL ESP M-8741 A.D. Marathon 02 Tres Cantos 27/04/2019
24:57.8 TAPIA DIEZ, DANIEL ESP BU-4040 Atletico Salamanca (Image FDR) 02 Toledo 17/11/2018
CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 65
 
4x100m MASC. AL SM
LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91
MPESO COLEY, ALFREDO ESP M-1139 A.D. Marathon 87
SEVILLA IZQUIERDO, FERNANDO ESP M-3519 A.D. Marathon 00
CARMONA LOPEZ, VICTOR ESP M-8508 A.D. Marathon 00
FLORES MORENO, CARLOS HUGO ESP SA-4799 Atletico Salamanca 97
MATSINMONNA GRANDES, DENIS ESP SA-4897 Atletico Salamanca 02
GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Atletico Salamanca (Embutidos Montemayor) 97
PEREZ MARTIN, DAVID ESP SA-4509 Atletico Salamanca 96
BRUZON SALADO, DARIO ESP GR-4412 Cueva de Nerja-UMA 02
MARTINEZ VALENZUELA, ALEJANDRO ESP MA-6930 Cueva de Nerja-UMA 01
MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97
MAADI , AZEDINNE MAR MA-8461 Cueva de Nerja-UMA 97
SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99
DE NICOLAS ARAMAYO, MANUEL ESP LO-7012 Playas de Castellon 98
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95
 
4x400m MASC. AL SM
PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96
WALLIS UGALDE, RYAN ESP M-2583 A.D. Marathon 96
EL MANSSOURI HARIF, OMAR ESP M-7682 A.D. Marathon 99
MOUTIA ABOUSSAID, YASSIR ESP M-7688 A.D. Marathon 98
PUENTE RODRIGUEZ, LUIS ESP VA-8792 Atletico Salamanca 99
MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98
BLANCO MONSALVO, DANIEL ESP LO-6883 Atletico Salamanca 96
CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Atletico Salamanca (Image FDR) 99
MORENO MOLERO, JUAN CARLOS ESP MA-3574 Cueva de Nerja-UMA 88
LOPEZ MOYA, JOSE ANTONIO ESP MA-2404 Cueva de Nerja-UMA 94
SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00
ROMAN HERRERA, ALVARO ESP SE-7031 Cueva de Nerja-UMA 00
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
CISNEROS BONORA, OMAR CUB V-22048 Playas de Castellon 89
UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87
GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92
176 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |