Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción CTO DE ESPAÑA DE FONDO EN PISTA - TROFEO IBERICO
Fecha inicio 13/04/2019 Fecha fin 13/04/2019 Nº jornadas 1 Sede Burjassot
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
5.000m MASC. AL JM
8:41.46 - PC GARCIA PALENCIA, PEDRO ESP CS-7671 Playas de Castellon 22/10/2001 Valencia 22/12/2018
8:51.86 RUBIO RIAÑO, BIRUK ESP LO-7487 Ferrer Sport 17/12/2001 Gijón 23/06/2018
15:05.31 SERROUKH EL EMRANI, HICHAM ESP M-9993 Ardillas-Escorial 15/04/2000 Murcia 23/06/2018
15:17.10 MENENDEZ RODRIGUEZ-NORIEGA, DIEGO ESP O-8315 Playas de Castellon 15/02/2000 Gijón 23/03/2019
15:20.42 MARTINEZ CARDENAS, SERGIO ESP SO-3302 Atletismo Soria 17/12/2001 Gijón 23/03/2019
15:27.48 SALAS LUTZARDO, ADAY ESP TF-24099 TenerifeCajaCanarias 26/07/2000 Murcia 23/06/2018
15:42.9 DE ALAVA PEREZ, MARTIN ESP NA-15548 Grupompleo Pamplona At 06/05/2000 Pamplona 23/03/2019
16:01.4 - PC MARTIN TELLEZ, SAMUEL ESP M-10285 Suanzes San Blas 02/03/2001 Toledo-ecef 23/03/2019
16:01.7 - PC RODRIGUEZ FAJARDO, EDUARDO ESP M-1389 Suanzes San Blas 13/01/2000 Toledo-ecef 23/03/2019
31:43.96 RAGA SEÑOR, ANDRES ESP AR-3407 Alcampo Scorpio 71 06/05/2000 Braga - (POR) 07/04/2018
32:42.0 - PC IBAÑEZ PUERTA, ADRIAN ESP M-7249 E.A. Majadahonda 02/01/2000 Laredo 16/03/2019
32:44.85 FERNANDEZ CERRATO, KEVIN ESP CT-24411 U Colomenca At. 24/01/2000 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
33:26.52 DESCAZEAUD , ARTHUR MARIE YRIEIX FRA A-11452 C. A. Sant Joan 25/01/2001 Burjassot 23/03/2019
33:34.45 CENTENO ABRIL, VICTOR ESP CT-28555 U Colomenca At. 05/12/2000 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
33:38.0 - PC ALFONSO CARRILLO, SERGIO ESP A-11043 Atletisme Crevillent 09/03/2001 Crevillente 31/12/2018
33:46.0 - PC PASTOR NAVARRO, FRANCISCO ESP MU-19963 Nogalte-Hogar Lumbreras 22/01/2000 Yecla 06/04/2019
33:46.16 COTONAT DONAT, ERNEST ESP CT-24734 CE Universitari 19/05/2001 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
33:56.00 SIRVENT ARACIL, FELIX ESP A-11872 Atletico Novelda 27/03/2000 Benidorm 02/03/2019
 
5.000m MASC. AL LM
8:19.33 - PC ORIACH ENJUANES, POL ESP AR-3194 Hinaco Monzon 20/09/2002 Zaragoza 26/01/2019
8:25.59 - PC EL NABAOUI , EL MEHDI MAR GA-765907 CD San Paio A Estrada 30/01/2002 Valencia 09/03/2019
8:48.15 - PC GARCIA SOUTO, HUGO ESP GA-768594 R.C. Celta 17/02/2003 Valencia 09/03/2019
8:55.91 PEREZ CRESPO, PABLO ESP MA-5572 Cueva de Nerja-UMA 24/03/2002 Nerja 26/12/2018
8:58.40 PALMA ORTIZ, ANDRES ESP MU-17223 Cueva de Nerja-UMA 23/04/2003 Murcia 13/05/2018
9:03.70 - PC HIRSHMAN CHANDLER, ISAAC THEO GBR V-22256 CA Fent Cami Mislata 01/10/2002 Valencia 13/01/2018
15:05.35 MARTINEZ CHAZARRA, MIGUEL ANGEL ESP A-11418 Atletismo Dolores 22/05/2002 Burjassot 23/03/2019
15:45.58 PRIETO CABALLERO, JAVIER ESP SE-7923 Cueva de Nerja-UMA 21/07/2003 Utrera 02/03/2019
15:46.25 GONZALEZ DEL TORO, RAUL ESP TF-9763 C.A.Milla Chicharrera2007 13/06/2002 Braga - (POR) 07/04/2018
15:46.33 NEFFAT , SAMI MAR CS-8021 Playas de Castellon 08/01/2003 Burjassot 23/03/2019
15:51.35 IZCUE DOMINGUEZ, ION ESP NA-15359 Alcampo Scorpio 71 16/01/2002 Pamplona 23/03/2019
15:55.70 BOULBAYEM RHARRABTI, RIDUAN ESP CT-27074 CA Igualada 01/10/2002 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
16:00.95 BARRO MOYA, GERMAN ESP CU-2029 Atletismo Cuenca 08/08/2002 Toledo-ecef 23/03/2019
16:03.65 GALAN DELGADO, FELIX ESP M-10483 Suanzes San Blas 30/11/2003 Toledo-ecef 23/03/2019
 
10.000m MASC. AL PM
13:54.38 IFRAJ AKAOUI, USSAMA ESP SO-3383 Apol-Ana 22/09/1997 Oordegem - (BEL) 26/05/2018
29:31.65 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 08/03/1998 Braga - (POR) 07/04/2018
29:45.56 OUKHELFEN BEN HADDOU, ABDESSAMAD ESP CT-22242 CA Igualada 18/12/1998 Braga - (POR) 07/04/2018
29:53.00 - PC BENKERT ELALAOUI, YOUSSEF ESP O-6144 Apol-Ana 08/09/1997 Laredo 16/03/2019
30:26.82 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 25/11/1999 Braga - (POR) 07/04/2018
30:44.00 - PC RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-769379 R.C. Celta 28/02/1999 Laredo 16/03/2019
31:13.00 - PC BAQUERO RUIZ, PABLO ESP SE-7338 Rincon Fertilidad Velez 07/02/1998 Madrid 31/12/2017
31:27.25 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CT-27803 JA Sabadell 15/04/1997 Sant Celoní 18/03/2018
31:29.00 - PC TELLO VICENTE, JOSE ANTONIO ESP AR-2398 Alcampo Scorpio 71 17/03/1998 Laredo 16/03/2019
31:32.00 - PC ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 14/06/1998 Zaragoza 07/04/2019
31:35.93 FRESNILLO NUÑEZ, JORGE ESP M-7660 A. A. Moratalaz 26/06/1997 Braga - (POR) 07/04/2018
31:45.00 CARABAÑA VALENZUELA, NAHUEL AND CT-25373 AA Catalunya 10/11/1999 Barcelona 31/12/2018
31:49.00 - PC BELDA VIDAL, FERRAN ESP V-21788 C.D.Metaesport 26/03/1999 Laredo 16/03/2019
32:01.00 - PC GOMEZ MARTINEZ, DAVID ESP V-21596 CA Silla 22/04/1998 Valencia 13/01/2019
32:01.66 RAMIREZ LLOP, ORIOL ESP CT-28995 U Colomenca At. 26/02/1998 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
32:06.0 INDA ARAGUAS, IÑAKI ESP AR-2655 Atletico Oroel 22/07/1998 San Sebasti�n 13/03/2019
32:07.44 HAMID , ABDELHAKIM MAR CT-22899 CA Igualada 02/08/1997 Santa Coloma De Gramenet 23/03/2019
32:14.65 GONZALEZ GARCIA, ANTONIO JESUS ESP LZ-8327 TenerifeCajaCanarias 17/03/1998 Braga - (POR) 07/04/2018
32:16.00 - PC BLANCO MARTINEZ, JOSE MANUEL ESP EX-6385 CAPEX 19/06/1998 Sevilla 24/03/2019
32:21.55 CARABALLO PEREZ, FRANCISCO JAVIER ESP CA-9176 Cueva de Nerja-UMA 03/05/1998 Málaga 24/03/2018
32:25.0 GARCIA VILLODRE, CARLOS ESP AB-1867 Atletas Rodenses 04/03/1997 Valencia 14/01/2018
FERRANDEZ CRUSELLAS, GENIS ESP CT-22407 CA Granollers 21/04/1998 9 Esp
 
10000 M.L.MASC. ABM
27:59.00 - PC PEREZ MORENO, JUAN ANTONIO ESP CR-3652 C.A.Carnicas Serrano 06/11/1988 Valencia 13/01/2019
28:17.24 ABADIA BECI, ANTONIO ESP AR-14 CD Nike Running 02/07/1990 Braga - (POR) 07/04/2018
28:28.68 CARRO MORILLO, FERNANDO ESP M-542 CD Nike Running 01/04/1992 Braga - (POR) 07/04/2018
28:44.37 JELLOUL BUJAN, MOHAMED ALI ESP M-2900 Playas de Castellon 30/06/1994 Braga - (POR) 07/04/2018
28:46.37 ROJO SANCHO, YAGO ESP M-1986 Atletismo Bikila 23/03/1995 Londres - (GBR) 19/05/2018
28:47.90 - PC CHERUIYOT , SHAMACK KIPROP KEN AR-5217 Bantierra Atl Calatayud 21/11/1999 Nairobi 11/06/2018
28:50.00 - PC GIMENEZ PEREZ, JOSE IGNACIO ESP V-20542 CA Fent Cami Mislata 05/10/1994 Valencia 13/01/2019
29:01.00 - PC SANCHEZ PINILLA, ALBERTO ESP AV-1323 Añares-Rioja 19/10/1988 Madrid 31/12/2018
29:05.26 HASSAOUS GARCIA, NASSIM ESP VA-8754 Añares-Rioja 23/03/1994 Braga - (POR) 07/04/2018
29:13.00 - PC BLANCO ALVAREZ, JORGE ESP L-4266 CA Fent Cami Mislata 15/07/1993 Laredo 16/03/2019
29:15.00 - PC NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 22/05/1987 Laredo 17/03/2018
29:16.00 - PC CHAKIR ELOSRI, IBRAHIM ESP CT-18875 Atletismo Numantino 04/09/1994 Barcelona 31/12/2018
29:20.00 - PC BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano 14/10/1991 Valencia 02/12/2018
29:21.00 - PC PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 08/06/1988 Laredo 16/03/2019
29:25.00 - PC GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura 17/06/1994 Laredo 16/03/2019
29:32.00 - PC ROSADO VILLAVERDE, RICARDO ESP EX-6322 Atletismo Bikila 21/07/1988 Madrid 31/12/2017
29:39.00 - PC ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 Añares-Rioja 05/05/1986 Madrid 31/12/2018
29:48.33 ACEREDA PASCUAL, IVAN ESP NA-15586 Grupompleo Pamplona At 25/03/1991 Braga - (POR) 07/04/2018
29:55.00 - PC SANZ SANFRUCTUOSO, DANIEL ESP SA-3614 Añares-Rioja 25/02/1979 Laredo 16/03/2019
29:56.00 FIGUEROA GARCIA-CUBILLANA, LUIS ESP M-2718 Polideportivo Getafe 10/10/1989 Laredo 16/03/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10.000m FEM. AL PF
16:31.39 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 01/01/1998 Jesolo - (ITA) 09/06/2018
18:19.09 BENITO GOMES, MARIA ESP M-3723 A.D. Sprint 25/08/1997 Andújar 21/04/2018
34:51.0 IZCUE DOMINGUEZ, NEREA ESP AR-5011 Alcampo Scorpio 71 29/03/1999 Laredo 16/03/2019
36:13.04 LEOZ GARCIANDIA, MAIDER ESP NA-15613 Beste Iruña At 02/08/1998 Braga - (POR) 07/04/2018
37:32.0 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 06/01/1998 Zaragoza 07/04/2019
37:33.0 LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 18/08/1997 Parla 19/02/2019
39:34.00 ROMERO BALLESTER, VANESSA ESP V-23896 C.D.Metaesport 06/10/1997 Valencia 13/01/2019
39:41.71 CRISTOBAL FERNANDEZ, YAIZA ESP VI-3481 Hyundai CA La Blanca 11/08/1997 Braga - (POR) 07/04/2018
 
10000 M.L.FEM. ABF
31:39.00 - PC GEBRE AUNOON, TRIHAS ESP SS-19518 Bilbao Atletismo 29/04/1990 Valencia 13/01/2019
32:50.30 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 20/02/1983 Londres - (GBR) 19/05/2018
32:52.0 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Bilbao Atletismo 20/03/1985 Laredo 16/03/2019
32:52.89 LUGUEROS DIAZ, NURIA ESP L-3842 C.A. Adidas 09/04/1988 Braga - (POR) 07/04/2018
33:04.43 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Bilbao Atletismo 02/03/1991 Londres - (GBR) 19/05/2018
33:19.00 MAYOBRE GONZALEZ, PAULA ESP GA-766085 C Dental Seoane Pampín 16/05/1989 Marin 28/07/2018
33:22.75 PEREZ MORENO, MARIA JOSE ESP CR-3650 Valencia Esports 12/06/1992 Braga - (POR) 07/04/2018
33:39.12 GARCIA GRIMAU, ELENA ESP M-2385 Valencia Esports 19/06/1986 Braga - (POR) 07/04/2018
33:52.0 MAHASSIN ENNASRI, DOUNIA ESP CR-4486 C Dental Seoane Pampín 13/05/1995 San Sebastián 10/02/2019
33:59.0 CASANUEVA CABRERO, MARISA ESP SS-200993 At. San Sebastian 04/02/1981 Laredo 16/03/2019
34:11.08 NAVARRETE SANTANA, ESTER ESP GA-769008 FC Barcelona 16/03/1990 Braga - (POR) 07/04/2018
34:31.24 ALVAREZ DIAZ, BEATRIZ ESP O-6278 Universidad Oviedo 16/12/1994 Braga - (POR) 07/04/2018
34:43.00 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 20/07/1992 Barcelona 31/12/2018
34:46.0 MAS CASTANY, YESICA ESP A-11653 CA Alicante 22/01/1990 Valencia 02/12/2018
35:00.0 CANO LOPEZ-FRAILE, MARIA JOSE ESP CR-3375 C.A.Carnicas Serrano 04/02/1988 Laredo 16/03/2019
35:42.59 MARTIN BORGAS, GEMA ESP SA-4270 Bilbao Atletismo 27/10/1987 Andújar 22/04/2018
35:51.00 - PC RAMON SALAMAÑA, BARBARA ESP CT-8898 AA Catalunya 23/03/1983 Barcelona 31/12/2018
35:51.0 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 BATHCO Running Team 07/02/1982 Laredo 16/03/2019
35:57.81 RODRIGUEZ MARTINEZ, LORENA ESP A-11441 Atletismo Alcoy 25/02/1988 Braga - (POR) 07/04/2018
36:00.85 VIÑARAS OTEO, CLARA ESP M-2197 Super Amara BAT 08/09/1993 Braga - (POR) 07/04/2018
36:01.00 SILVESTRE SORIANO, ELENA ESP SS-19382 At. San Sebastian 14/07/1987 San Sebastian 04/02/2018
36:05.0 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 Super Amara BAT 18/12/1986 Laredo 16/03/2019
36:10.00 - PC NAVASCUES PARRA, ESTELA ESP SO-3017 Beste Iruña At 03/02/1981 Alcalá De Henares 28/10/2018
36:45.00 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Hyundai CA La Blanca 28/09/1987 Sevilla 18/03/2018
37:46.0 BEUNZA AZACETA, IZASKUN ESP NA-15149 Beste Iruña At 22/11/1985 Laredo 17/03/2018
FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 01/04/1992 3 Esp
 
5.000m FEM. AL JF
10:06.44 CAMPOS MORENO, MARIA NIEVES ESP M-9805 Playas de Castellon 21/11/2001 Barcelona 12/05/2018
10:08.23 - PC ARCE PEREIRA, CARLA ESP EX-6822 At La Serena 22/07/2000 Madrid 02/03/2019
10:13.70 - PC RIAÑO ARANSAY, CARMEN ESP NA-15188 Grupompleo Pamplona At 08/11/2001 Madrid 02/03/2019
10:15.61 - PC LOPEZ LOPEZ, SARA ESP GA-768928 Atletica Lucense 02/01/2001 Madrid 02/03/2019
10:27.45 MARTINEZ ALBURQUERQUE, MARIA ESP MU-12783 Club Atletismo Murcia 30/01/2001 Lorca 26/01/2019
10:39.07 - PC GONZALEZ ZABALZA, MAITE ESP NA-15221 Hiru-Herri 26/05/2000 San Sebastián 22/12/2017
17:54.06 BERZOSA MARTIN, ALICIA ESP CR-5100 A.D. Marathon 10/09/2000 Toledo-ecef 23/03/2019
18:11.04 RODES BACHS, CARLOTA ESP CT-24526 CA Canaletes 13/01/2001 Barcelona 03/06/2018
18:13.59 BREA LEOZ, AINHOA ESP O-7361 Llanera Atletismo 23/11/2001 Braga - (POR) 07/04/2018
18:14.15 AICART GOMEZ, CAROLINA ESP CS-7574 Playas de Castellon 28/09/2001 Burjassot 23/03/2019
18:14.84 GARCIA DE LA TORRE, SARA ESP VA-8779 Atletaria Isaac Viciosa 19/03/2001 Braga - (POR) 07/04/2018
18:16.37 MENENDEZ GONZALEZ, ESTHER ESP O-7329 Oriente Atletismo 27/07/2001 Braga - (POR) 07/04/2018
18:16.7 MARTIN RODRIGUEZ, SONSOLES ESP GA-766142 ADAS Proinor 18/09/2001 Marín 24/03/2019
18:22.47 BERNAL CASTELLO, ANDREA ESP CT-24541 Cornellà At. 03/04/2001 Braga - (POR) 07/04/2018
18:33.5 MEGIAS RUBIO, NIEVES ESP M-6224 A.D. Marathon 27/10/2001 Madrid 16/03/2019
18:34.1 CARBONERO HERRERA, MIRIAM ESP M-4603 Atletismo Alcorcon 01/08/2000 Madrid 16/03/2019
 
5.000m FEM. AL LF
10:42.15 - PC GARCIA BAGUE, NOEMI ESP AR-3342 Fraga-Bajo Cinca 19/11/2002 Zaragoza 02/02/2019
18:07.2 GOMEZ MENENDEZ, CLAUDIA ESP M-1858 Suanzes San Blas 17/01/2002 Madrid 16/03/2019
18:10.63 ELIPE ESTELLER, NARA ESP CS-7721 Playas de Castellon 06/04/2002 Burjassot 23/03/2019
18:10.80 RODRIGUEZ GARCIA, NOELIA ESP BU-4021 Universidad de Burgos 08/08/2002 Gijón 23/03/2019
19:14.6 DE LA GRANJA CULQUICONDOR, ALICIA ESP M-9623 Atletismo Alcorcon 23/02/2002 Madrid 16/03/2019
19:14.79 LLAMAS BROUARDELLE, HÉLÈNE ESP VI-5781 Hyundai CA La Blanca 31/05/2002 Pamplona 23/03/2019
19:42.3 VARELA MOLEJON, LUCIA ESP GA-765984 Atletismo Friol 19/01/2003 Marín 24/03/2019
ARNEDILLO LAHOZ, MIREYA ESP AR-3452 Zenit Twinner 28/03/2003
132 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |