Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LXXI CTO DE ESPAÑA DE 20 KM MARCHA ABSOLUTO-SUB23 HOMBRES Y MUJERES
Fecha inicio 17/03/2019 Fecha fin 17/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Oropesa del Mar
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA PM
45:21 PRIETO ESPIÑO, BRAIS ESP GA-769378 Durango Kirol Taldea 99 La Coruã±a 02/06/2018
46:42 DANTA DURAN, ALVARO ESP EX-6457 Atletismo Numantino 97 Soria 07/07/2018
48:04 MINCHALA MACANCELA, FRANKLIN EDUARDO ESP MU-20117 A.C. Jumilla 98 Jumilla 27/01/2018
48:59 GARCIA CABELLO, ANTONIO JESUS ESP SE-8396 Ohmio Arahal 99 Arahal 19/01/2019
1:24:07 BERMUDEZ JIMENEZ, MANUEL ESP MU-10615 UCAM-Athleo Cieza 97 Castellón 18/03/2018
1:27:13 LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97 La Coruña 02/06/2018
1:27:59 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Castellón 18/03/2018
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 El Vendrell 04/02/2018
1:31:31 LOPEZ NUÑEZ, ALVARO ESP M-9888 Grupompleo Pamplona At 99 Móstoles 20/01/2019
1:33:40 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:39:55 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Portugalete 13/01/2019
1:40:09 ORTEGA BALEIRON, DANIEL ESP VI-3511 Barrutia A.E. 98 Portugalete 13/01/2019
CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97
 
20km Marcha MASC. RUTA SM
42:35 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Taicang - (CHN) 05/05/2018
46:07 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71 Malaga 10/09/2018
48:12 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 80 Getafe 17/12/2017
1:19:18 GARCIA CARRERA, DIEGO ESP M-33 A.D. Marathon 96 La Coruña 02/06/2018
1:20:42 MARTIN URIOL, ALVARO ESP EX-5684 Playas de Castellon 94 Berlín - (GER) 11/08/2018
1:20:54 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 La Coruña 02/06/2018
1:22:52 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Castellón 18/03/2018
1:25:50 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Castellón 18/03/2018
1:26:53 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 La Coruña 02/06/2018
1:27:16 DIAZ VELAZQUEZ, JOSE IGNACIO ESP M-8531 FC Barcelona 79 Castellón 18/03/2018
1:27:57 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 Castellón 18/03/2018
1:30:16 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 La Coruña 02/06/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 El Vendrell 04/02/2018
1:31:02 SILLERO MESONERO, MARIO ESP SA-4107 Real Sociedad 90 Castellón 18/03/2018
1:33:01 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Badalona 27/01/2019
1:35:06 CAÑAS VILLAFRANCA, JAIME ESP CR-4133 S.G. Pontevedra 90 La Coruña 02/06/2018
1:35:24 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Taicang - (CHN) 05/05/2018
1:35:26 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Taicang - (CHN) 05/05/2018
1:35:55 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 La Coruña 02/06/2018
1:36:07 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Super Amara BAT 86 Arahal 19/01/2019
1:38:34 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 81 Castellón 18/03/2018
1:39:01 PEREZ OSORIO, LUIS MANUEL ESP GR-2715 CA Fent Cami Mislata 92 Castellón 18/03/2018
1:41:50 FERNANDEZ ORTIZ, MANUEL LEON ESP EX-6007 CD Surco Aventura 96 Arahal 19/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
20km Marcha FEM. RUTA PF
54:38 GONZALEZ MAYO, ELENA ESP L-4666 Univ Leon Sprint At 99 Burjassot 25/02/2018
54:53 CANO VEGAS, TABATA ESP CT-20930 Cornellà At. 98 Soria 08/07/2018
55:20 AMMOUR PEDAUYE, SARA ESP MU-15269 Juventud Atletica Elche 97 Soria 08/07/2018
56:06 CORRAL RIBERA, LUCIA ESP M-363 Colmenar Viejo 97 Móstoles 20/01/2019
56:55 TEJEDOR PUENTES, MARTA ESP SG-3992 Univ Leon Sprint At 97 Soria 08/07/2018
1:39:15 PEÑA ALONSO, MARINA ESP BU-3742 Grupompleo Pamplona At 99 La Coruña 02/06/2018
1:42:04 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Móstoles 20/01/2019
1:44:00 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 La Coruña 02/06/2018
1:46:03 VAZQUEZ GEA, IRENE ESP MU-12493 UCAM-Athleo Cieza 98 Castellón 18/03/2018
1:46:46 SILLERO MESONERO, MARINA ESP SA-4555 At Ianuarius Salamanca 98 Castellón 18/03/2018
1:48:50 VALENTIN CIMA, INES ESP GA-769200 Ourense Atletismo 98 Castellón 18/03/2018
1:49:15 RUIZ TERAN, ANGELA ESP S-608 Pielagos 97 Castellón 18/03/2018
1:50:24 CARRION ANTOLI, ANGELA ESP MU-14200 A.C. Jumilla 98 Castellón 18/03/2018
1:52:46 VAZQUEZ GEA, ALICIA ESP MU-12492 UCAM-Athleo Cieza 98 Castellón 18/03/2018
1:58:41 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Castellón 18/03/2018
 
20km Marcha FEM. RUTA SF
52:28 CHILLON CAMAÑO, MAR ESP GA-19667 At. Femenino Celta 96 A Pobra Do Caramiã±al 19/01/2019
52:49 SORIANO ZAMORA, MARINA ESP M-359 At. San Sebastian 95 Móstoles 20/01/2019
53:37 DIAZ VELAZQUEZ, ELENA ESP M-55 Oviedo At. 85 Getafe 17/12/2017
53:51 ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 81 El Vendrell 10/02/2019
54:00 MULLONI MARTINEZ, SAMANTHA ESP GA-16958 Ria Ferrol-C. Arenal 90 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
54:17 HERRAIZ RAMOS, SARA ESP CU-1353 Atletismo Cuenca 92 Campo De Criptana 12/01/2019
55:03 DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 Super Amara BAT 96 Soria 08/07/2018
55:47 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 69 Móstoles 20/01/2019
1:26:36 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Berlín - (GER) 11/08/2018
1:27:58 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 La Coruña 02/06/2018
1:28:15 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Berlín - (GER) 11/08/2018
1:30:15 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 La Coruña 02/06/2018
1:31:21 SANCHEZ-PUEBLA FERNANDEZ, LIDIA ESP M-710 Playas de Castellon 96 La Coruña 02/06/2018
1:34:51 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Badalona 27/01/2019
1:36:01 CANO GOMEZ, AMANDA ESP MU-12530 UCAM-Athleo Cieza 94 Castellón 18/03/2018
1:37:25 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Alcampo Scorpio 71 92 Castellón 18/03/2018
1:43:11 CABRE CARCELLER, ANDREA ESP CS-6393 Playas de Castellon 88 Castellón 18/03/2018
1:45:34 SANCHEZ BERMEJO, MELISA ESP MU-9671 UCAM-Athleo Cieza 96 Castellón 18/03/2018
1:45:55 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Berlín - (GER) 07/08/2018
1:52:33 POLO ROMERO, MARIA DEL PINAR ESP SG-3826 Super Amara BAT 93 Burgos 28/01/2018
1:53:36 LEON ASENSIO, RAQUEL ESP VA-8389 CA Valladolid-U.Va 91 Badalona 27/01/2019
72 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |