Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción 24º CAMPEONATO DE ESPAÑA MASTER DE MARCHA (H20KM/M10KM)
Fecha inicio 10/02/2019 Fecha fin 10/02/2019 Nº jornadas 1 Sede El Vendrell
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
20km Marcha MASC. RUTA VM
1:48:29 MELO VALLS, IGNASI ESP CT-972 UA Rubí 28/12/1952 Motril 28/02/2016
BARRADO SANCHEZ, SIMON ESP CT-14487 CE Penedès 01/06/1956
RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957
ARANDA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP CT-24282 CA Canyelles 11/06/1957
COBOS NAVARRO, RAFAEL ESP CT-24049 CA Baix Montseny 25/11/1958
2:03:24 ABADIAS PALACIN, LUIS ESP CT-14283 Pratenc AA 30/12/1959 Perth - (AUS) 04/11/2016
DIAZ GARCIA, JUAN CRISTOBAL ESP V-21801 CA Gandia 24/02/1960
1:51:47 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Valverde 04/03/2017
1:39:05 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 02/11/1962 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 At. Intec-Zoiti 01/02/1963
2:01:00 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 Burjassot 25/02/2018
1:49:49 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 29/01/1965 Burjassot 25/02/2018
1:36:30 CARVAJAL ORTEGA, MIGUEL ANGEL ESP CS-7681 Playas de Castellon 14/07/1965 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:59:56 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Mostoles 06/02/2016
1:43:11 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Motril 28/02/2016
FRUCTUOSO CALVO, JOSE ESP CT-28306 CA Castellar 12/07/1966
GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-26064 CA Viladecans 09/01/1967
2:14:07 RUIZ CALVO, JOSE ESTEBAN ESP CT-18874 CE Penedès 24/04/1967 Burjassot 25/02/2018
1:54:29 SOLANA IZQUIERDO, FRANCISCO ANGEL ESP IB-15879 Mesclat Sport 20/08/1970 La Coruña 03/06/2017
2:12:19 SANCHEZ GUINDO, FAUSTINO ESP M-1855 Atletismo Alcorcon 10/02/1971 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
24:27 FERNANDEZ ALVAREZ, JOSE OSVALDO ESP GC-606600 CEA Tenerife 1984 01/02/1972 Las Palmas De Gran Canaria
1:46:40 ABELLAN BARNES, FRANCISCO JESUS ESP CT-24351 CA Montornes 08/02/1972 Motril 28/02/2016
OBRADOR OLIVE, JOSEP ESP CT-26284 CA Castellar 05/07/1972
54:35 POLO GUNDIN, MANUEL ESP GA-769455 Club Atletismo Naron 26/02/1973 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
1:39:25 MARTIN DIAZ, FRANCISCO ESP A-7597 CA Alicante 27/05/1975 Burjassot 25/02/2018
1:34:56 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-607962 R.C. Celta 25/07/1975 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:48:21 MUÑOZ MARTÍNEZ, JOSE ALBERTO ESP V-21097 CA Silla 07/12/1975 Burjassot 25/02/2018
REDONDO COBACHO, ANTONIO ESP CT-27818 CA Atletesvng.org 04/03/1976
ZAMORA SANCHEZ, FERNANDO ESP MU-21003 CA Torre Pacheco 07/04/1976
58:15 CERVELLO ESPAÑOL, DAVID ESP CT-12758 Avinent Manresa 22/02/1977 Montornés Del Vallés 15/05/2016
1:39:53 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 CD Surco Aventura 21/05/1978 Getafe 13/12/2015
MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL ESP GA-769245 Marineda Atletico 28/12/1979
51:23 LUQUE CARRERAS, JOSE ANTONIO ESP IB-16719 Alaior Esport 13/10/1980 Palma De Mallorca 12/01/2019
1:42:00 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:37:26 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 Burjassot 25/02/2018
1:35:17 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 30/09/1981 Mérida 02/04/2017
PEREZ ALFRANCA, GUILLEM FRA ZX-9876590 INDEPENDIENTE 26/10/1983
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
1:08:01 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Atletismo Alcorcon 21/06/1951 Móstoles 20/01/2019
1:10:36 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Esports 11/08/1952 Castellón 11/02/2017
1:00:49 DUHIG , CATHERINE GBR MU-20098 MillenniumTorrevieja 19/10/1954 Burjassot 12/01/2019
1:10:17 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Móstoles 20/01/2019
1:06:54 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 At. Badajoz 28/06/1960 Burjassot 25/02/2018
59:19 GARCIA FRONTONS, MA.DEL CARMEN ESP CT-14282 Pratenc AA 10/12/1960 Daegu - (KOR) 24/03/2017
1:01:21 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 Cornellà At. 24/03/1962 Daegu - (KOR) 24/03/2017
1:25:19 MOLERO PEREZ, MA. PAZ ESP CT-12409 CE Penedès 05/12/1962 Montornés Del Vallés 13/05/2018
1:01:03 GUERRERO MONTES, ISABEL ESP CT-24522 CE Penedès 23/12/1963 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:05:55 RUIZ MARTINEZ, MARIA FELISA ESP CT-26663 UA Barberà 27/07/1964 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:02:55 RAMIREZ VAZQUEZ, MARIA ANTONIA ESP MU-11264 UCAM-Athleo Cieza 02/06/1966 Castellón 11/02/2017
56:28 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Aarhus - (DEN) 03/08/2017
1:07:13 MARTINEZ MUÑOZ, AMELIA ESP CT-24471 CA Canovelles 02/05/1967 Alicante 18/05/2018
1:02:49 ILDEFONSO GONZALEZ, SONIA ESP M-8558 Ciudad de Rivas 29/03/1968 Motril 28/02/2016
59:36 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Daegu - (KOR) 24/03/2017
54:50 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 07/02/1969 Mostoles 06/02/2016
54:40 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Durango Kirol Taldea 21/11/1969 Castro Urdiales 23/12/2018
1:03:33 SEOANE ZAPICO, LOLI ESP BU-4255 Universidad de Burgos 23/03/1970 Burgos 28/01/2018
GUIANCE ORTEGA, SONIA ESP CT-29149 Barcelona At. 28/08/1970
55:25 ROBLES RUS, CARME ESP CT-15503 Avinent Manresa 25/10/1971 Castellón 18/03/2018
58:17 HUMANES PORTILLO, VIRGINIA ESP SE-9461 Ohmio Arahal 23/12/1972 Burjassot 25/02/2018
CASTELL MARCOS, ROSA BLANCA ESP CS-8199 C.E.Vinaros 13/04/1973
51:25 CABRERA YSAS, OLGA ESP CT-21718 CE Penedès 24/01/1974 Motril 28/02/2016
57:16 PEREZ TRUJILLO, EVA ESP CT-29198 CA Montornes 18/07/1975 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:02:11 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Burjassot 25/02/2018
1:01:37 HUERTOS ESQUERDO, ISABEL ESP V-20483 CA Silla 27/12/1975 Alicante 18/05/2018
1:06:02 CAMAÑO MESA, MARIA NIEVES ESP MA-9683 Juventud Guadix 09/08/1976 Arahal 19/01/2019
1:02:24 ALCAIDE RODRIGUEZ, MARIA GEMA ESP TO-5808 Liberbank-CA Toledo 08/09/1976 Campo De Criptana 12/01/2019
30:21 CORTES HIDALGO, SANDRA ESP CT-26414 CA Montornes 10/03/1978 Manresa 18/11/2018
1:04:45 RODRIGUEZ ALBARRAL, YOLANDA ESP CT-27086 Runners El Vendrell 11/04/1978 Burjassot 25/02/2018
55:51 CAMPOS FERNANDEZ, CONCEPCION ESP GA-765048 Atletismo Cuntis 23/10/1978 Campo De Criptana 16/01/2016
24:59 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 04/07/1979 Barcelona 30/04/2016
54:25 ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 17/10/1981 Arahal 19/01/2019
1:04:20 SANCHEZ SANCHEZ, CELIA ESP GR-5710 Atletismo Guadix 05/05/1982 Arahal 19/01/2019
71 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |