Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción 87º CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MARCHA EN RUTA
Fecha inicio 10/02/2019 Fecha fin 10/02/2019 Nº jornadas 1 Sede El Vendrell
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha MASC. RUTA CM
24:23 DIAZ DE DIEGO, ASIER ESP CU-2033 Atletismo Cuenca 05 Guadix 08/12/2018
26:00 DIEZ DE PEDRO, MARCOS ESP M-7009 A.D. Marathon 04 Móstoles 20/01/2019
26:54 SERRAT ALEMANY, LLUC ESP CT-29007 UA Terrassa 05 Viladecans 02/02/2019
27:35 PALLARES MAYORAL, BIEL ESP CT-29342 GEiE Gironí 05 Barbera Del Valles 13/01/2019
27:41 DE ARRIBA CASTILLA, JAVIER ESP M-8985 Suanzes San Blas 05 Badalona 27/01/2019
27:53 GONZALEZ DONOSO, SAMUEL ESP O-8921 Ciudad de Lugones 05 Castro Urdiales 23/12/2018
27:55 TOMAS GARCIA, ESTEBAN ESP GR-4474 Juventud Guadix 05 Arahal 19/01/2019
28:32 CERDA MONTERO, PABLO ESP IB-16669 At. Pitius 04 Palma De Mallorca 12/01/2019
28:38 SEVILLA JIMENEZ, ADRIAN ESP CU-2040 Atletismo Cuenca 05 Getafe 16/12/2018
29:00 CALATAYUD MUÑOZ, PAU ESP CT-28622 Runners El Vendrell 05 Viladecans 02/02/2019
 
10km Marcha MASC. RUTA JM
42:35 CONESA CERON, PEDRO ESP MU-18826 Nutriban Atl Alcantarilla 01 Taicang - (CHN) 05/05/2018
47:04 GALMES LLULL, JOAN ESP IB-16383 ISS - L'Hospitalet 00 Burjassot 25/02/2018
47:54 MENCIA MENENDEZ, MARCOS ESP O-7446 Universidad Oviedo 01 Gijón 21/04/2018
50:19 RODRIGUEZ PAZOS, MARTIN ESP S-10820 Carbonero Castro 01 Portugalete 27/01/2018
51:14 MERINO MARTINEZ, IVAN ESP V-21795 Valencia Esports 01 Getafe 17/12/2017
53:29 GARCIA FRANCES, VICTOR ESP V-21459 Valencia Esports 01 Getafe 17/12/2017
 
10km Marcha MASC. RUTA LM
24:36 LOPEZ HUERGA, GUILLERMO ESP M-6863 Atletismo Alcorcon 03 Castellón 30/06/2018
26:08 VILLADANGOS FERNANDEZ, HUGO ESP L-4854 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 28/01/2018
45:49 PASTOR MARIN, PABLO ESP CU-2003 Atletismo Cuenca 03 Campo De Criptana 12/01/2019
50:58 SANZ RILLO, PABLO ESP M-9584 CA Torrejon de Ardoz 02 Burjassot 25/02/2018
51:09 CALLEJO CUADRILLERO, TOMAS ESP S-11295 CamargoRia del Carmen 03 Portugalete 13/01/2019
51:33 MARTINEZ RODRIGUEZ, OSCAR ESP CT-27112 Pratenc AA 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
53:13 BABULA , OSKAR POL M-7398 C.D. Tajamar 03 Móstoles 20/01/2019
55:12 CAPDEVILA MARZA, UNAI ESP CS-7918 Playas de Castellon 03 Getafe 16/12/2018
 
50km Marcha MASC. RUTA SM
1:20:54 LOPEZ NICOLAS, MIGUEL ANGEL ESP MU-7141 UCAM Murcia 88 La Coruã±a 02/06/2018
1:22:52 AMEZCUA BALBOA, ALBERTO ESP GR-2560 Juventud Guadix 92 Castellã³n 18/03/2018
1:25:50 CORCHETE MARTINEZ, LUIS MANUEL ESP A-7830 Atletismo Torrevieja 84 Castellã³n 18/03/2018
1:27:59 PEREZ RUBIO, JOSE MANUEL ESP GR-4319 Juventud Guadix 99 Castellon 18/03/2018
1:29:36 PAJUELO PAREDES, IVAN ESP EX-6864 CA Fent Cami Mislata 93 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:29:55 CERRO GUDIÑO, KEVIN ESP CT-21210 Cornellà At. 98 El Vendrell 04/02/2018
1:30:16 VIÑAS PICAZO, MARIO ESP CT-20579 AA Catalunya 96 La Coruña 02/06/2018
1:30:41 RODES LLORENS, NIL ESP CT-18883 AA Catalunya 96 El Vendrell 04/02/2018
1:31:15 ROMERO IRIAS, JOSE LEONIDAS HON SE-8289 Super Amara BAT 83 Naumburg - (GER) 14/04/2018
1:33:40 ABAD ZORZO, JESUS ESP M-9601 Atletico Salamanca 98 Rio Maior - (POR) 07/04/2018
1:35:00 REYES AFONSO, DAVID ESP TF-5527 TenerifeCajaCanarias 93 La Coruña 02/06/2018
1:36:47 RODRIGUEZ MARTIN, PABLO ESP SE-9047 Super Amara BAT 86 Castell�n 18/03/2018
1:39:55 GUTIERREZ GARCIA, MARKEL ESP SS-20010 Deportivo Eibar 99 Portugalete 13/01/2019
1:40:00 FLOREZ STUDER, ALEX ESP IB-14948 CA Elche Decatlon 71 Malaga 17/09/2019
1:41:12 MONTERRUBIO FERNANDEZ, MARCOS ESP SE-7434 Atletismo Alcorcon 81 Málaga 14/09/2018
1:41:38 RODRIGUEZ MARTINEZ, FRANCESC ESP CT-24164 UGE Badalona 75 Burjassot 25/02/2018
1:52:54 PIÑOL VALLE, RUBEN ESP CT-21716 CA Igualada 71 El Vendrell 04/02/2018
3:16:20 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 80 Arahal 19/01/2019
3:53:48 GARCIA BRAGADO, JESUS ANGEL ESP CT-11918 ISS - L'Hospitalet 69 Taicang - (CHN) 05/05/2018
3:56:05 TUR PICO, MARC ESP IB-15151 Peña Santa Eulalia 94 Burjassot 25/02/2018
3:56:37 SANCHEZ BERMEJO, BENJAMIN ESP MU-6883 UCAM-Athleo Cieza 85 Taicang - (CHN) 05/05/2018
4:05:43 OLIVA REQUENA, PABLO ESP GR-2849 Cueva de Nerja-UMA 96 Burjassot 25/02/2018
4:11:04 AYMAR CELI, ISRAEL ESP M-3059 Atletismo Numantino 95 Burjassot 25/02/2018
4:42:08 GOMEZ GARCIA, JOSE MANUEL ESP CT-23022 FC Barcelona 73 Burjassot 25/02/2018
4:49:00 GUERRERO PLAZA, MARC ESP CT-17133 ISS - L'Hospitalet 95 Burjassot 25/02/2018
5:04:11 GONZALEZ ARRABAL, ANTONIO ESP CT-17485 JA Sabadell 62 Burjassot 25/02/2018
CHAMOSA DACASA, DANIEL ESP GA-768921 S.G. Pontevedra 97
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
5km Marcha FEM. RUTA CF
26:16 FERNANDEZ FERNANDEZ, VERONICA VICTORIA ESP O-8341 AD Gijon Atletismo 04 Portugalete 13/01/2019
27:24 URRUTIA HERRERA, AINA ESP CT-28424 CA Canaletes 04 Barbera Del Valles 13/01/2019
27:58 LACAMBRA MUÑOZ, HELENA ESP CT-29602 CA Nou Barris 05 Viladecans 02/02/2019
28:12 COMAS CAPDEFERRO, BERTA ESP CT-28450 CA Canaletes 04 Viladecans 02/02/2019
28:28 BALUGO ROJO, PAULA ESP M-6998 A.D. Marathon 04 Móstoles 04/02/2018
28:33 VELASCO FLORES, ANGELICA ESP O-8510 AD Gijon Atletismo 05 Castro Urdiales 23/12/2018
28:52 LARRINAGA CUBA, IRATI ESP CT-25946 CA Sant Just 04 Viladecans 02/02/2019
29:01 GARCIA VEGAS, DAINARA ESP CT-28454 Cornellà At. 04 Castellón 18/03/2018
29:12 MARTIN CARMONA, ONA ESP CT-29008 UA Terrassa 05 Viladecans 02/02/2019
29:21 CASTELLA ALTAYO, CARLA ESP CT-29614 GA Lluïsos Mataro 05 Viladecans 02/02/2019
29:25 GOMEZ JUAREZ, PAULA ESP CT-29612 CA Montornes 04 Viladecans 02/02/2019
29:29 ABOY RUIBAL, MARIA ESP GA-768782 Atletismo Cuntis 04 Cangas 11/02/2018
29:31 MARTINEZ MERINO, GALA ESP CT-29562 CA Atletesvng.org 04 Barbera Del Valles 13/01/2019
29:41 SANCHEZ NOVENSA, ASHA ESP CT-29619 CA Viladecans 04 Viladecans 02/02/2019
29:45 LOPEZ CASAS, JANA ESP CT-28443 CA Viladecans 04 Viladecans 02/02/2019
29:57 GARCIA SERRANO, CARLA ESP CT-28451 CA Canaletes 04 Viladecans 02/02/2019
30:02 ROSELL CAVA, CARLA ESP CT-29618 CA Gavà 05 Viladecans 02/02/2019
30:09 PEREZ BETORET, JULIA ESP CT-28917 AA Catalunya 05 Viladecans 02/02/2019
30:49 AMOROS RODRIGUEZ, NAYARA ESP CT-28621 Runners El Vendrell 05 Viladecans 02/02/2019
 
10km Marcha FEM. RUTA JF
26:52 LEYVA LIÑAN, ADRIANA ESP GR-4515 Bahia Algeciras 01 Andújar 05/05/2018
53:53 MARTINEZ LUCEÑO, AINHOA ESP CT-24484 UA Terrassa 01 Burjassot 25/02/2018
54:13 SANCHEZ GUILARTE, ALICIA ESP M-1301 Cueva de Nerja-UMA 00 Getafe 17/12/2017
59:20 FREIXAS ANGUERA, GEMMA ESP CT-22871 ISS - L'Hospitalet 00 Burjassot 25/02/2018
 
10km Marcha FEM. RUTA LF
27:56 GUTIERREZ ROMERO, LAURA ESP CT-25875 CA Vic 03 Barberà Del Vallès 14/01/2018
27:59 GIMENEZ PLANELL, LAURA ESP CT-27104 CA Igualada 03 Barcelona 28/01/2018
30:11 ROSAS GONZALEZ, LARA ESP CT-25948 CA Sant Just 03 Barcelona 18/02/2018
30:40 SHARMA SORRIBES, AISHA ESP CT-27597 AA Catalunya 03 Manresa 18/11/2018
55:04 RODRIGUEZ IZQUIERDO, NOA ESP CT-25968 Muntanyenc S.Cugat 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
59:43 MONJE MARTINEZ, LAURA ESP CT-27866 CA Granollers 02 Badalona 27/01/2019
59:46 ESPAÑA CANO, ALBA ESP M-1592 A.D. Sprint 03 Móstoles 20/01/2019
59:47 SANCHO BERLANGA, THALA ESP FV-1309 TenerifeCajaCanarias 02 Burjassot 25/02/2018
1:00:07 VAZQUEZ GONZALEZ, RITA ESP GA-2023290 Ourense Atletismo 03 A Pobra Do Caramiñal 19/01/2019
1:00:44 TURDIU CUNILLERA, JULIA ESP CT-27503 CE Penedès 02 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:01:20 GUTIERREZ LUDEÑA, PAULA ESP L-4896 Univ Leon Sprint At 03 Burgos 19/01/2019
1:01:29 PUENTEDURA CABANILLAS, MARTINA ESP CT-28725 ISS - L'Hospitalet 03 Barbera Del Valles 13/01/2019
1:02:26 SOLER IBORRA, INMACULADA ESP V-23691 C.A.La Rabosa 03 Burjassot 12/01/2019
1:02:45 CASASOLA MARTINEZ, MARIA ESP CT-25745 CA Viladecans 02 El Vendrell 04/02/2018
1:04:24 MUÑOZ BARTUAL, MARIA ESP V-23801 Atletisme Els Sitges 03 Burjassot 12/01/2019
 
50km Marcha FEM. RUTA SF
1:26:36 PEREZ GARCIA, MARIA ESP GR-3379 Valencia Esports 96 Berlín - (GER) 11/08/2018
1:28:15 GARCIA-CARO LORENZO, LAURA ESP H-2970 Atmo. Ciudad de Lepe 95 Berlin (GER) 11/08/2018
1:30:15 GONZALEZ CAMPOS, RAQUEL ESP CT-13983 FC Barcelona 89 La Coruña 02/06/2018
1:42:00 CAPDEVILA MARZA, LLUNA ESP CS-7240 Playas de Castellon 98 La Coruã±a 02/06/2018
1:42:04 MONTEJO GARCES DE MARCILLA, IRENE ESP M-1278 FC Barcelona 98 Móstoles 20/01/2019
1:44:00 CHAMOSA DACASA, ANTIA ESP GA-765772 CA Valladolid-U.Va 99 La Coruña 02/06/2018
1:52:37 KOVACS , ANDREA HUN ZX-9876589 INDEPENDIENTE 80
1:58:41 SANTIDRIAN SOLANA, PAULA ESP BU-3572 Image FDR 98 Castellón 18/03/2018
4:13:04 TAKACS NYERGES, JULIA ESP M-1800 Playas de Castellon 89 Burjassot 25/02/2018
4:18:56 PINEDO GONZALEZ, AINHOA ESP CA-6029 A.D. Marathon 83 Burjassot 25/02/2018
4:28:58 JUAREZ GALLARDO, MAR ESP CT-16531 Avinent Manresa 93 Berlín - (GER) 07/08/2018
4:37:43 LARIOS LOPEZ, MARIA ESP AB-1458 Alcampo Scorpio 71 92 Taicang - (CHN) 05/05/2018
4:53:38 MARCOS VALERO, MARIA DOLORES ESP A-9400 MillenniumTorrevieja 79 Burjassot 25/02/2018
DEL RIO HERNANDEZ, ALICIA ESP M-3090 Super Amara BAT 96
103 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |