Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción IV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE INVIERNO DE LANZAMIENTOS LARGOS MENORES
Fecha inicio 23/02/2019 Fecha fin 24/02/2019 Nº jornadas 2 Sede Castellón

Recogida de dorsales : Viernes (18:00-20:00) Sábado (9:30-13:00 y 16:00-18:00) Domingo (9:30-13:00)

 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) MASC. CM
51.35 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Zuera 16/02/2019
50.38 ORTEGA MOINELO, NICOLAS ESP GA-769132 Coruña Comarca 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
48.31 LARA CUESTA, RUBEN ESP PA-3885 Puentecillas Palencia 04 León 16/02/2019
48.18 CAMATS GARCIA, ALEIX ESP CT-29629 CA Olesa 05 Barcelona 27/01/2019
44.92 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Murcia 19/01/2019
42.50 PRIDA PARAJON, JORGE ESP O-7750 Atletica Nava 04 Gijón 16/02/2019
42.43 MARTIN FERRES, DANIEL ESP TF-21263 Club Aguere 04 La Laguna 11/01/2019
39.96 PALANCAR GONZALEZ, MIGUEL ESP M-8827 Atletismo Moralzarzal 04 Madrid 26/01/2019
 
Disco (1,5kg) MASC. LM
54.29 MORENO SAEZ, MARCOS ESP LO-7373 La Rioja Atletismo 03 León 09/02/2019
50.89 SAN PASTOR VICENTE, JOSE ESP PA-3801 Puentecillas Palencia 02 Gijón 24/06/2018
50.45 NAVARRO MIÑANA, ANGEL ESP V-21887 Atletisme Els Sitges 02 Gandía 02/02/2019
46.11 LLANO VILLANUEVA, MIKEL ESP S-11184 Atletico Castro 02 Basauri 26/01/2019
44.52 GOMEZ LUZON, FRANCISCO ESP FV-1423 CD UAVA 02 Fuerteventura 16/02/2019
43.88 BUDRONI VALDIVIA, ESTEBAN ESP TF-23933 Atletismo Arona 03 27/01/2019
42.88 BOLARIN MIÑANO, JOSE ESP MU-17333 Club Atletismo Murcia 02 Cartagena 16/06/2018
42.04 ROLDAN OSES, JOSE MARIA ESP NA-15565 Atletismo Lodosa 03 Pamplona 27/01/2019
 
Disco (1,750kg) MASC. JM
60.05 SOTERO SALAZAR, YASIEL BRAYAN ESP GC-606095 CD UAVA 01 Las Palmas De G Canarias 16/02/2019
59.15 FAUS MAYOR, VICTOR ESP V-21222 Playas de Castellon 00 Castellón 26/01/2019
57.52 GARCIA AREA, NICOLAS ESP GA-765622 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
53.09 ISKRENOV DONEV, DIAN BUL V-21290 FC Barcelona 00 Castellón 26/01/2019
51.02 SIMON ALONSO, MANUEL ANXO ESP FV-1235 EAMJ Playas de Jandia 01 16/12/2018
49.27 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Barcelona 17/02/2019
45.42 MESTRE GISBERT, MARC ESP V-21532 Correr el Garbi 01 Castellón 26/01/2019
44.21 BOUZA VILLAR, MARCOS ESP GA-765947 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
43.55 OZKOIDI MARTINEZ, MIKEL ESP NA-15385 Grupompleo Pamplona At 01 Pamplona 09/02/2019
 
Martillo (4kg) MASC. CM
54.74 IBAÑEZ GUILLEN, ANDRES ESP M-4521 C.D. Tajamar 04 Madrid 15/12/2018
50.31 JANE GOL, ELOI ESP CT-28688 CA Canaletes 04 Barcelona 16/02/2019
47.04 SEDANO MARTIN, ADRIAN ESP CT-29608 Avinent Manresa 05 Barcelona 16/02/2019
46.68 BOLARIN MIÑANO, FRANCISCO ESP MU-17264 Club Atletismo Murcia 04 Lorca 26/01/2019
45.65 VAZQUEZ VALIDO, JOSE DARIO ESP GC-605978 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
45.02 IAGAR , ALEXANDRU ANDREI ROU CS-8287 Playas de Castellon 05 Gandía 02/02/2019
43.20 PENADES VICEDO, ENRIQUE ESP V-23679 CAVA Stock Logistic 04 Castellón 27/01/2019
43.17 BOLBORICI , MATEI PETRU ESP PA-3966 Puentecillas Palencia 04 Toro 26/01/2019
 
Martillo (5kg) MASC. LM
71.08 JIMENEZ JIMENEZ, JUAN ESP MA-7559 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 09/02/2019
68.23 TORRECILLA ESTEBAN, ISMAEL ESP MA-9017 Cueva de Nerja-UMA 02 Málaga 09/02/2019
61.47 MENDEZ SEIJO, ERIC ESP GA-768748 R.C. Celta 03 Pontevedra 10/02/2019
56.68 RUIZ BETLEJ, DANIEL ESP CT-26169 CA Palafrugell-GiCB 03 Barcelona 27/01/2019
54.97 GIMENO COTAINA, OSCAR ESP V-22168 Atletisme Els Sitges 02 Castellón 19/01/2019
54.27 GARCIA VILLAFINES, DAVID ESP GA-768733 R.C. Celta 03 Pontevedra 16/02/2019
54.13 PLANA ALBALADEJO, FRANCISCO ESP MU-20209 Atletismo Roldan 02 Gijón 23/06/2018
51.01 SALA RODRIGUEZ, ALEX ESP CT-27024 Runners El Vendrell 02 Barcelona 16/02/2019
 
Martillo (6kg) MASC. JM
68.95 MARTIN MARTINEZ, DAVID ESP CT-23067 FC Barcelona 00 Barcelona 17/02/2019
68.68 URKIA PEREZ, AITOR ESP SS-20737 Real Sociedad 00 San Sebastián 26/05/2018
67.38 DIAZ VAQUERIZO, JUAN ESP M-5668 C.D. Tajamar 00 Madrid 09/02/2019
61.68 ARAUJO RODRIGUEZ, YAGO ESP GA-765946 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
61.26 DIAZ GIRON, JUAN ESP AR-3147 Hinaco Monzon 01 Zuera 16/02/2019
58.75 GONZALEZ VALLEJO, CARLOS ESP J-5091 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
57.86 NUÑEZ DE ARENAS RODENAS, IVAN ESP CS-7673 Playas de Castellon 01 Gandía 02/02/2019
52.23 CORTES SANCHEZ-PALENCIA, DAVID ESP J-1579 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 09/02/2019
 
Jabalina (600g) MASC. CM
59.03 SINA DE LA FUENTE, DARIO ESP PA-3880 Puentecillas Palencia 04 Zamora 12/01/2019
54.70 SILVAN DEL PRADO, DAVID ESP L-4924 Univ Leon Sprint At 04 León 16/02/2019
50.90 ALGECIRAS LLOPIS, ADRIAN ESP V-23337 Valencia Esports 04 Gandía 02/02/2019
46.15 REINA DIAZ, FERNANDO ESP SE-8805 C.D. Pilasmures 05 Sevilla 03/02/2019
45.91 CRUZ RUIZ, JAVIER ESP AR-3439 Fraga-Bajo Cinca 04 Manresa 06/12/2018
45.16 FERNANDEZ DELGADO, LAZARO ESP SE-8324 C.D. Pilasmures 05 Isla Cristina - Huelva 16/02/2019
42.00 SUAREZ GONZALEZ, GABRIEL ESP GC-607131 CD UAVA 04 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
41.35 USO GARGALLO, DANIEL ESP CS-8172 Playas de Castellon 04 Gandía 02/02/2019
 
Jabalina (700g) MASC. LM
53.65 SANCHEZ PONCE, ALBERTO ESP SE-7913 Palma del Rio 02 Isla Cristina - Huelva 17/02/2019
51.40 HENZE , MARC GER CS-7691 Playas de Castellon 02 Castellón 26/01/2019
50.91 MENDY GOMIS, CARLITOU ESP SS-200863 Deportivo Eibar 02 Vitoria 16/02/2019
50.09 CARREÑO ZAMORA, ALVARO ESP MU-14472 UCAM-Cartagena 02 Lorca 15/12/2018
49.13 JIMENEZ GARCIA, PERE ESP CS-7760 Playas de Castellon 02 Castellón 20/01/2018
49.10 CASIMIRO CANO, MARCOS ESP CT-28386 CA Granollers 02 Barcelona 16/02/2019
48.09 MARTINEZ ZABALA, MIKEL ESP SS-200865 Deportivo Eibar 02 Vitoria 16/02/2019
47.71 MATO GOMEZ, DANIEL ESP GA-769186 CA Millaraio 03 Pontevedra 16/02/2019
 
Jabalina (800g) MASC. JM
60.65 COSTAS GARCIA, PABLO ESP L-4783 Univ Leon Sprint At 01 León 16/02/2019
60.52 HUARTE ASENJO, IÑAKI ESP NA-15184 Grupompleo Pamplona At 00 Murcia 23/06/2018
57.77 PAJARON GONZALEZ, ADRIAN ESP M-8053 A. A. Moratalaz 00 Castellón 24/02/2018
57.26 CALVO TAMAYO, VICENTE ESP AR-2907 Alcampo Scorpio 71 00 Móstoles 20/01/2019
56.03 PEREIRA HORRO, JONATAS ESP GA-2023309 R.C. Celta 01 Pontevedra 16/02/2019
55.50 AHUMADA VIDELA, FRANCO RAMIRO ESP MA-6138 Cueva de Nerja-UMA 01 Málaga 30/06/2018
55.32 DOMINGUEZ IRACHE, ALVARO ESP BI-52442 Durango Kirol Taldea 01 Bilbao 27/05/2018
54.67 RIBE JULIA, ARNAU ESP CT-25783 UA Terrassa 01 Barcelona 17/02/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Disco (1kg) FEM. JF
41.83 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Gijón 23/06/2018
40.49 ECHEVARRIA HOYA, LORENA ESP S-10464 Pielagos 00 Alcorcón 16/06/2018
39.26 GARCIA ROCA, EMMA ESP TF-23771 TenerifeCajaCanarias 01 Gijón 23/06/2018
39.19 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Barcelona 02/06/2018
37.39 MORRAJA MOSTAZO, OLGA ESP CT-23584 ISS - L'Hospitalet 00 Barcelona 20/10/2018
37.13 GARCIA ROPERO, GOIZANE ESP BI-52479 Bidezabal Durango AT 01 Vitoria 16/02/2019
35.40 MARTINEZ MONTEJO, JIMENA ESP BU-3849 Hyundai CA La Blanca 01 León 16/02/2019
35.28 CARAZO CARRASCOSA, VICTORIA ESP J-1218 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Jaén 09/02/2019
 
Disco (1kg) FEM. LF
42.53 EZENWA CAMPOY, NNEKA NAOMEY ESP MA-8412 Cueva de Nerja-UMA 03 Málaga 09/02/2019
41.76 ALEGRE HERRERO, MENCIA ESP BU-4080 Hyundai CA La Blanca 03 León 09/02/2019
41.29 SAINZ HURTADO, NATALIA ESP AR-3345 Enrique de Osso 02 Gijón 23/06/2018
40.27 RAMOS SANTOS, AMANDA ESP A-11394 CA Elche Decatlon 02 Elda 19/01/2019
38.71 MARTINEZ MURILLO, ANDREA ESP SS-200797 At. San Sebastian 02 San Sebastián 21/04/2018
35.06 PUJALS SUAREZ, JOANA ESP CT-25805 AA Catalunya 02 Barcelona 03/02/2019
33.94 FERREIRA LECHADO, ANGELA ESP NA-15847 Grupompleo Pamplona At 02 Pamplona 27/01/2019
33.20 SEQUERA ROMERO, INES ESP H-3964 CA Isla Cristina 02 Isla Cristina - Huelva 12/05/2018
 
Disco (800g) FEM. CF
41.72 RUBIO GONZALEZ, ICIAR ESP S-10831 Atletico Castro 04 Castellón 01/07/2018
41.28 GOMEZ NAVALON, DANIELA ESP SG-4242 CAS Ciudad de Segovia 04 Toro 26/01/2019
38.79 TELLENE , INES FRA M-6897 Suanzes San Blas 05 Madrid 26/01/2019
38.45 VAQUERO CERUELO, JUDITH ESP M-6247 CA Torrejon de Ardoz 04 Castellón 01/07/2018
36.74 CALBO FORTUNY, AINA ESP CT-27593 AA Catalunya 04 Torredembarra 15/12/2018
36.10 DOMENECH LATATU, NAROA ESP S-11195 Atletico Castro 04 Los Corrales De Buelna 22/06/2018
35.08 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 León 16/02/2019
34.80 PINZOLAS RUBIO, CARMEN ESP AR-3469 At. Intec-Zoiti 04 Zuera 16/02/2019
 
Martillo (3kg) FEM. CF
45.30 PINEDA SOMAVILLA, AURORA ESP BU-4087 Image FDR 04 León 16/02/2019
44.27 ESCOLANO GARCIA, IRENE ESP CT-27930 U Colomenca At. 04 Barcelona 16/02/2019
42.13 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vigo 10/06/2018
41.45 ALMIÑANA PERIS, NEREA ESP V-22501 CA Safor Delikia Sport 04 Xátiva 19/05/2018
39.70 SAN PASTOR VICENTE, REBECA ESP PA-3968 Puentecillas Palencia 04 León 16/02/2019
39.56 ALEJANDRE TATO, AINARA ESP GA-769005 ADAS Proinor 04 Vila Nova De Cerveira - (POR) 22/12/2018
36.86 GATA CUESTA, BEATRIZ ESP J-1024 Unicaja Jaen Paraiso Interior 04 Isla Cristina - Huelva 16/02/2019
35.80 ALOS PALOMERO, EMMA ESP CS-8262 Playas de Castellon 05 Castellón 27/01/2019
 
Martillo (3kg) FEM. LF
61.55 GOMEZ COSTAS, IRENE ESP GA-768893 At. Femenino Celta 02 Ferrol 26/05/2018
58.65 NAVARRO PEREZ, MARIA ESP CT-26001 Lleida UA 02 Barcelona 16/02/2019
58.27 BECERRA CORIA, ALBA ESP EX-7183 Las Celtiberas 03 Leiria - (POR) 14/07/2018
57.69 IZAGUIRRE RAMOS, ARANTZA ESP S-11041 Lance Power 02 Santander 09/02/2019
54.97 GIMENO CALZADILLA, AINHOA ESP CS-8048 Playas de Castellon 03 Onil (Alicante) 10/02/2019
52.85 PERNICE SANTANA, ARIANNA ESP TF-22972 Trotamundos Candelaria 02 Santa Cruz De La Palma 02/02/2019
50.93 BELTRAN GALLEN, LAIA ESP CS-7982 Playas de Castellon 03 Castellón 26/01/2019
50.26 GONZALEZ LOPEZ, CELIA ESP J-5275 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Jaén 09/02/2019
 
Martillo (4kg) FEM. JF
60.25 MARTI HIGUERO, GEMA ESP V-21257 FC Barcelona 00 Montijo 03/03/2018
57.34 SANCHEZ FLOREZ, NATALIA ESP M-3526 Alcampo Scorpio 71 00 Murcia 24/06/2018
54.46 SAFONT FALOMIR, AITANA ESP CS-7642 Playas de Castellon 01 Castellón 26/01/2019
52.87 MONTAÑES ARBO, MONTSERRAT ESP CT-24566 Avinent Manresa 01 Valls 12/07/2018
50.51 VEGA PALOMINO, IRENE ESP CT-24455 Cornellà At. 01 Barcelona 03/02/2019
47.55 CORREA GONZALEZ, PATRICIA ESP GA-765649 At. Femenino Celta 01 Vila Nova De Cerveira - (POR) 09/02/2019
46.78 ROBERTS NADAL, CRISTINA ADELA ESP V-23687 Bahia Algeciras 00 Castellón 16/02/2019
45.24 ARNAU FERRER, CLARA ESP CS-7621 Playas de Castellon 01 Castellón 26/01/2019
 
Jabalina (500g) FEM. CF
38.38 LOZANO CARDA, ALBA ESP CS-8272 Playas de Castellon 04 Castellón 27/01/2019
34.86 NAVARIDAS SAENZ, LEIRE ESP LO-7375 La Rioja Atletismo 04 Basauri 09/06/2018
33.08 MAIDANA LOPEZ, GABRIELA ESP M-2913 Club Corredores 05 Arganda Del Rey 09/02/2019
32.38 MARTIN BALBAS, MENCIA ESP BU-4082 Aranda CondadoHaza Ibercaja 04 León 02/02/2019
32.02 HERVAS FERNANDEZ, OSKIA BAKU ESP NA-15670 Ederki-Caja Rural 04 Pamplona 26/05/2018
31.97 RICO BOUZA, LAURA ESP GA-768860 Ria Ferrol-C. Arenal 05 Pontevedra 16/02/2019
31.82 BLAZQUEZ MERCHAN, DUNA ESP CS-8104 Playas de Castellon 04 Castellón 01/12/2018
31.30 NADDEO , LORENA CZE CS-7980 Playas de Castellon 04 Castellón 01/12/2018
 
Jabalina (500g) FEM. LF
46.93 SESTELO LOPEZ, ANTIA ESP GA-768717 Ria Ferrol-C. Arenal 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
45.96 RAMOS LOPEZ, AINA ESP CT-25636 ISS - L'Hospitalet 02 Barcelona 16/02/2019
45.87 RODRIGUEZ SANZ, PAULA ESP M-2869 A.D. Marathon 03 Castellón 24/02/2018
44.90 PENA FERREIRO, MARIA ESP GA-765992 Atletica a Silva 03 Castellón 30/06/2018
42.39 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Gijón 23/06/2018
42.02 HORTELANO SANCHEZ, RAQUEL ESP CS-7984 Playas de Castellon 03 Castellón 24/02/2018
41.15 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Castellón 26/01/2018
40.25 OLASO POZUELO, AINA ESP V-22174 CA Safor Delikia Sport 02 Gandía 13/06/2018
 
Jabalina (600g) FEM. JF
45.92 MODREGO LOPEZ, UXUA ESP NA-15331 Grupompleo Pamplona At 01 Barcelona 12/05/2018
43.82 ROMAN SANCHEZ, IVANNA CAROLINA ESP GA-765619 Ria Ferrol-C. Arenal 00 Pontevedra 16/02/2019
40.64 DURAN CASANOVA, MARIA ESP SA-4617 Atletico Salamanca 00 Murcia 23/06/2018
38.72 MOLINA RAMIREZ, ANDREA ESP EX-6939 At. Sanvicenteño 00 Cáceres 12/01/2019
38.67 CUENCA MARTINEZ, EVA ESP M-1310 Atletismo Alcorcon 01 Leganés 18/02/2018
37.62 MARCOS GARCIA, LIDIA ESP L-4935 Univ Leon Sprint At 00 León 02/02/2019
36.87 GUILLEN LOPEZ, MARIA DEL CARMEN ESP M-8577 Oviedo At. 00 Alcorcón 09/06/2018
33.30 CABEZA CARABIAS, AINOA HELENA ESP MA-6488 Cueva de Nerja-UMA 00 Málaga 02/02/2019
145 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |