Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXXIII CAMPEONATO DE ESPAÑA SUB23 EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 09/02/2019 Fecha fin 10/02/2019 Nº jornadas 3 Sede Salamanca
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. PM
6.73 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Antequera 04/01/2019
6.79 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Antequera 26/01/2019
6.81 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 26/01/2019
6.82 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
6.83 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 26/01/2019
6.84 PEÑA BRIOSO, KEIMER ESP SO-3338 Atletismo Numantino 98 Salamanca 26/01/2019
6.86 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Puertollano 26/01/2019
6.87 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 Go Fit Athletics 97 Madrid 13/01/2019
6.88 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Valencia 18/01/2019
6.92 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Sabadell 23/12/2018
6.92 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 02/02/2019
6.93 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 26/01/2019
6.93 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Playas de Castellon 99 Antequera 03/02/2019
6.95 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Madrid 23/12/2018
6.97 BALLESTEROS MUÑOZ, JOSEP ESP CT-24303 GEiE Gironí 99 Sabadell 11/01/2019
6.97 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 13/01/2019
6.97 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP GA-764935 Lugo RC Ramos Loures 97 Ourense 13/01/2019
6.98 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 Madrid 13/01/2019
7.01 MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 26/01/2019
7.01 RUIZ GARCIA, JAVIER ESP GC-607389 CD UAVA 99 Valencia 26/01/2019
7.03 ZUBILLAGA UNSAIN, AITOR ESP SS-200902 At. San Sebastian 99 San Sebastián 26/01/2019
7.05 REOLID ARAGONES, ALVARO ESP V-21067 Valencia Esports 99 Valencia 26/01/2019
7.06 OKEIYI VICENCIO, PHILIP JUNIOR ESP O-6441 Universidad Oviedo 97 Santander 02/02/2019
7.06 TANNION RODRIGUEZ, KYRAN ESP EX-7364 Esc At Plasencia 98 Madrid 02/02/2019
7.07 FERNANDEZ JIMENEZ, DANIEL ESP MA-1980 At. Mijas 97 Antequera 26/01/2019
7.09 DIAZ GONZALEZ, ADRIAN ESP M-3051 A.D. Marathon 99 Madrid 02/02/2019
7.09 DEL RIO DORADO, MARIO ESP S-10066 C. A. Torrelavega 97 Santander 29/12/2018
7.09 PEREZ MORAL, IVAN ESP M-2474 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 02/02/2019
7.10 - AL RAMIREZ ESCRIBANO, DANIEL ESP IB-16216 C.A. Siurell-Sa Sini 99 Palma De Mallorca 26/01/2019
7.10 ASENSO PRAH, CARLOS ESP BU-4257 AD Capiscol 99 Salamanca 19/01/2019
7.13 GARCIA VERGEL, JONATHAN ESP ZA-3112 VinoToro CRural 97 Salamanca 26/01/2019
7.05 - AL MARTIN GONZALEZ, RAUL ESP TF-23588 TenerifeCajaCanarias 97 Santa Cruz De Tenerife 19/01/2019
7.09 - AL PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Atmo. Ciudad de Lepe 99 Huelva 12/01/2019
 
200 M.L.MASC.P.C. PM
21.38 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Sabadell 27/01/2019
21.41 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Antequera 20/01/2019
21.50 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 26/01/2019
21.78 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Sabadell 27/01/2019
21.85 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona 97 Salamanca 26/01/2019
21.86 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 26/01/2019
21.88 SAGAZ SPOTTORNO, IÑIGO ESP M-6494 A.D. Marathon 97 Madrid 26/01/2019
21.90 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 Salamanca 26/01/2019
21.51 - AL MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Granada 19/01/2019
21.93 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 02/02/2019
22.00 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 26/01/2019
22.07 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Salamanca 02/02/2019
22.07 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics 99 Madrid 20/01/2019
22.08 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 03/02/2019
22.09 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Sabadell 20/01/2019
22.12 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 12/01/2019
22.26 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 San Sebastián 19/01/2019
22.33 AZCARATE ARGOTE, IRAITZ ESP VI-3575 Hyundai CA La Blanca 97 Salamanca 02/02/2019
22.35 GOMEZ ESCUDERO, IKER ESP CT-22339 AA Catalunya 98 Sabadell 27/01/2019
22.40 VALLE TOLEDO, ALBERT ESP CT-20957 Lleida UA 97 Sabadell 13/01/2019
22.42 RODRIGUEZ GONZALEZ, DANIEL ESP SA-4543 Atletico Salamanca 97 Salamanca 26/01/2019
22.44 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97 Valencia 02/02/2019
22.50 MARTIN BLAZQUEZ, GABRIEL ESP AV-1419 VelSalamanca 98 Salamanca 02/02/2019
22.50 BAÑOS SANCHO, MIGUEL ESP BU-4018 Atletismo Numantino 99 Salamanca 26/01/2019
22.56 SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Playas de Castellon 98 Antequera 20/01/2019
22.59 JUNCAL OTERO, PEDRO ESP GA-764752 R.C. Celta 97 Ourense 20/01/2019
22.60 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 20/01/2019
22.64 BALADA ELIZONDO, ALBERT ESP CT-21655 CE Universitari 97 Sabadell 04/01/2019
22.65 CERRO MARTINEZ , FERNANDO ESP EX-7299 Esc At Plasencia 98 Madrid 30/12/2018
22.70 ASTORGA SAUCEDO, GUILLERMO ESP CA-9470 Bahia Algeciras 97 Antequera 20/01/2019
22.72 GARCIA HERNANDEZ, ALVARO ESP SA-4539 Embutidos Montemayor 97 Salamanca 26/01/2019
22.33 - AL CONCEJO PROL, DAVID ESP A-10813 Playas de Castellon 98 Alicante 22/12/2018
22.73 DE LA BLANCA MORAL, RAFAEL ESP J-3952 Playas de Castellon 99 Antequera 26/01/2019
22.75 PEÑA VICENTE, SERGIO ESP SA-4778 CD La Armuña 99 Salamanca 03/02/2019
22.78 DEL RIO RUIZ, JAIME ESP M-1978 At. Fuenlabrada 97 Madrid 26/01/2019
22.80 GOMEZ LUQUE, ISMAEL ESP SE-8933 Rincon Fertilidad Velez 97 Antequera 26/01/2019
22.80 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98 Sabadell 16/12/2018
 
400 M.L.MASC.P.C. PM
47.34 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Salamanca 12/01/2019
47.56 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
47.82 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Salamanca 12/01/2019
48.25 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Madrid 26/01/2019
48.34 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 San Sebastián 02/02/2019
48.40 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 22/12/2018
48.60 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99 Madrid 22/12/2018
48.72 LANBARRI ZAMALLOA, ENEKO ESP BI-20437 Durango Kirol Taldea 98 San Sebastián 26/01/2019
49.01 IVASCHENKO KATERYNCHUK, VLADYSLAV ESP CT-22669 UA Terrassa 98 Sabadell 27/01/2019
49.20 ALBA MUÑIZ, IVAN ESP M-4365 Ajalkala 99 Madrid 26/01/2019
49.25 MUÑOZ SANCHEZ, NUNO ESP SA-4491 Atletico Salamanca 98 Salamanca 12/01/2019
49.32 MAYANS MONTES, BIEL ESP CT-29428 GA Lluïsos Mataro 97 Sabadell 27/01/2019
49.35 MARTINEZ BELLOT, RAMON ESP V-20702 FC Barcelona 97 Valencia 26/01/2019
49.52 MONTOYA VALLEJO, RODRIGO ESP CR-4718 Playas de Castellon 98 Valencia 02/02/2019
49.65 MARTINEZ AZNAR, MIGUEL ESP M-4113 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 20/01/2019
49.83 MARTIN MORELL, JOEL ESP CT-23615 AA Catalunya 99 Sabadell 18/01/2019
49.18 - AL DELGADO PEREZ, JESUS DAVID ESP TF-22162 TenerifeCajaCanarias 99 Las Palmas De G Canarias 12/01/2019
49.90 SANZ RUIZ, GONZALO ESP SO-3187 PoliSoria-Caja Rural 97 Salamanca 19/01/2019
50.00 SIERRA MARTINEZ, ALVARO ESP SE-6757 Playas de Castellon 98 Antequera 03/02/2019
50.04 ALFONSO DE MIGUEL, IKER ESP NA-14958 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastiãn 26/01/2019
50.28 VALLES MONTAGUT, ALEJANDRO ESP CT-22987 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 03/02/2019
50.47 MORAL CANO, JORGE ESP J-1157 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 03/02/2019
 
800 M.L.MASC.P.C. PM
1:49.75 - AL GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Lorca 26/01/2019
1:50.11 - AL ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona 99 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
1:50.73 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 03/02/2019
1:51.26 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Antequera 03/02/2019
1:52.18 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Salamanca 26/01/2019
1:52.69 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Madrid 03/02/2019
1:52.88 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 20/01/2019
1:53.11 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 27/01/2019
1:53.90 MARTIN DOBAO, FRANCISCO LUIS ESP CO-3005 Atletismo Cordobes 99 Antequera 26/01/2019
1:53.94 - AL MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Toledo-ecef 12/01/2019
1:54.18 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 05/01/2019
1:54.46 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 San Sebastián 02/02/2019
1:54.82 BOTELLA GARCIA, VICTOR ESP A-11055 CAVA Stock Logistic 99 Sabadell 20/01/2019
1:54.92 MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
1:54.98 VILCHES VILLAPLANA, FRANCISCO JAVIER ESP V-21283 CA Safor Delikia Sport 99 Valencia 26/01/2019
1:55.05 CAPA GOMEZ, MARIO ESP BU-3737 Image FDR 99 Salamanca 12/01/2019
1:55.06 CABALLERO JIMENEZ, GUZMAN ESP AV-1413 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 26/01/2019
1:55.11 CRIADO PAVON, ANTONIO ESP A-10476 Atletismo Alcoy 98 Valencia 26/01/2019
1:55.13 BOLOS TUDON, NOEL ESP CT-23474 CA Sant Celoni 97 Sabadell 20/01/2019
1:55.16 GARCIA BERNAL, MIGUEL ESP MA-6199 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 03/02/2019
1:55.22 SEBASTIAN HERNANDEZ, DIEGO ESP AR-3090 Zenit Twinner 99 Zaragoza 02/02/2019
1:55.27 FANDILA BUNCE, RAFAEL ESP GR-4939 Playas de Castellon 98 Antequera 03/02/2019
1:55.28 DIAZ SIMAL, GONZALO ESP O-6793 RGCultural Covadonga 98 Oviedo 27/01/2019
1:55.42 - AL REQUENA AZNAR, VICTOR A. ESP MU-11729 UCAM-Cartagena 99 Lorca 02/02/2019
1:55.49 LOPEZ CORDERO, ALVARO ESP M-9821 Union Atletica Coslada 99 Madrid 03/02/2019
1:55.51 QUINTANA LAVIN, CARLOS ESP S-10741 CamargoRia del Carmen 97 Salamanca 02/02/2019
1:55.54 - AL HUERTAS ZEUDMI SAHRAOUI, YOUSEF JOSE ESP A-11950 CA Alicante 97 Elche 19/01/2019
1:55.75 BENITO MORAN, MARIO ESP VA-8964 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 26/01/2019
1:55.76 ALVAREZ EL HASSANY, ISMAEL ESP ZA-3172 Benavente At 99 Salamanca 26/01/2019
1:55.83 CUBO HIJOSA, ALBERTO ESP SG-4072 VinoToro CRural 98 Salamanca 26/01/2019
1:55.88 FUENTE GOMEZ, DAVID DE LA ESP GA-768905 Club Atletismo Naron 97 Ourense 23/12/2018
1:56.08 DE MIGUEL ZAPATA, DANIEL ESP AR-3881 Atletismo Utebo 97 Zaragoza 19/01/2019
 
1500 M.L.MASC.P.C. PM
3:46.34 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Miramas - (FRA) 19/01/2019
3:46.43 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona 99 Valencia 18/01/2019
3:51.05 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 03/02/2019
3:51.22 MAS BAURIER, ADRIA ESP CT-26267 FC Barcelona 99 Sabadell 03/02/2019
3:52.53 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Antequera 04/01/2019
3:55.19 TORRE MORENO, JORGE DAVID ESP AR-2475 Montaña Sabiñanigo 98 Zaragoza 05/01/2019
3:56.68 SERRA VILADRICH, ALEIX ESP CT-23433 Muntanyenc S.Cugat 99 Sabadell 27/01/2019
3:56.89 QUIJADA SANCHEZ, PABLO ESP M-1084 At. Fuenlabrada 98 Madrid 26/01/2019
3:58.11 - AL VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Burgos 09/12/2018
3:58.65 PEREZ ALBERDI, JON ESP SS-19580 Azk eta Azp Xeye Ake 97 San Sebastián 26/01/2019
3:59.01 SAEZ SADORNIL, CARLOS ESP CT-23370 U Colomenca At. 99 Sabadell 18/01/2019
3:59.15 SERRANO DUQUE, ANDRES ESP GR-4955 CAPEX 98 Antequera 03/02/2019
3:59.52 POLO GARCIA, JAVIER ESP A-10599 CA Safor Delikia Sport 98 Valencia 02/02/2019
3:59.69 NOGALES PAVON, ALEJANDRO ESP M-5110 At. Arroyomolinos 98 Madrid 30/12/2018
3:59.87 BARBA RODRIGUEZ, DIEGO ESP SE-6600 Atletismo Cordobes 98 Antequera 03/02/2019
3:59.89 YAGÜEZ APARICIO, JORGE ESP M-9092 At. Collado Villalba 99 Madrid 03/02/2019
4:00.35 HSSINI ZAATOT, JAOUAD ESP CT-22219 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 02/02/2019
4:00.62 - AL CABRERA BETANCOURT, DANIEL ESP GC-606214 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
4:01.04 SEBASTIAN HERNANDEZ, DIEGO ESP AR-3090 Zenit Twinner 99 Zaragoza 05/01/2019
4:01.88 ALONSO MUÑOZ, JORGE ESP M-1161 Edward Athletic 98 Madrid 03/02/2019
4:02.19 MONREAL UTRILLA, RUBEN ESP CR-4399 Atletismo Numantino 98 Madrid 30/12/2018
4:02.83 FERNANDEZ LUENGO, NATHANIEL ESP EX-6285 CAPEX 97 Madrid 30/12/2018
SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97
 
3000 M.L.MASC.P.C. PM
8:19.36 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 98 Madrid 20/01/2019
8:23.26 GUTIERREZ GUTIERREZ, VICTOR ESP S-10273 CDE Bezana Atletismo 97 Zaragoza 26/01/2019
8:24.45 RACHIDI BEN HADDI, ELIAS ESP CT-24298 U Colomenca At. 99 Sabadell 04/01/2019
8:26.66 BRAVO GARCIA, DIEGO ESP ZA-3138 Atletismo Zamora 99 Salamanca 26/01/2019
8:26.72 LLORET PEREZ, ELGAR ESP SO-3391 C.A. New Runners 98 Salamanca 26/01/2019
8:27.17 MENACHO MIRALLES, EDUARDO ESP AR-2611 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 26/01/2019
8:28.23 ALONSO ARES, FRANCISCO ESP VA-8720 Atletaria Isaac Viciosa 98 Oviedo 12/01/2019
8:29.02 RODRIGUEZ PEREIRA, ANDRES ESP M-6553 At. Fuenlabrada 99 Madrid 22/12/2018
8:29.22 ZBIBA EL-FANTASSI, WALID ESP AR-2843 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 02/02/2019
8:33.57 SUAREZ AMOEIRO, VICENTE ESP GA-764915 S.G. Pontevedra 97 Ourense 20/01/2019
8:34.80 HAMID , ABDELHAKIM MAR CT-22899 CA Igualada 97 Sabadell 04/01/2019
8:35.34 GARCIA NAVARRETE, CARLOS ESP S-10243 Pielagos 99 San Sebastián 12/01/2019
8:36.20 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Antequera 12/01/2019
8:37.14 RIAL CASTRO, FERNANDO ESP GA-769379 R.C. Celta 99 Ourense 29/12/2018
ALEGRE FERNANDEZ, SERGIO ESP L-4760 C.A. New Runners 99
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. PM
7.95 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics 99 Valencia 02/02/2019
7.95 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2019
8.10 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 27/01/2019
8.11 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 20/01/2019
8.16 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona 98 Sabadell 27/01/2019
8.39 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 11/01/2019
8.47 QUESADA CANO, OSCAR ESP CT-22685 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 27/01/2019
8.64 JUAN CANTON, JORGE ESP O-7087 Universidad Oviedo 99 León 19/01/2019
8.66 MARTIN MARTINEZ, JULEN ESP SS-22664 Tolosa C.F. 97 San Sebastián 12/01/2019
8.68 FELIS BADIA, SERGI ESP CT-22282 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
8.71 ROZAS TRASTOY, SANTIAGO ESP GA-765602 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 22/12/2018
8.72 LLEDO MARTINEZ, CARLOS ESP A-10453 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 22/12/2018
8.74 JIMENEZ BELLOQUE, ANDREU ESP V-20484 CA Safor Delikia Sport 97 Valencia 18/01/2019
8.74 PEREZ ROBUSTE, GERARD ESP CT-21694 Playas de Castellon 97 Sabadell 18/01/2019
8.75 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 23/12/2018
8.78 JIMENEZ FERNANDEZ, GONZALO ESP GR-3521 ISS - L'Hospitalet 98 Sabadell 03/02/2019
8.79 - AL SANCHEZ OLMEDO, DAVID ESP TF-21597 Trotamundos Candelaria 98 La Laguna 14/12/2018
8.82 PALOMERO DONADEU, ARNAU ESP CT-20973 AA Catalunya 98 Sabadell 03/02/2019
8.83 RIVERA TORES, TOMAS ESP AR-3062 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 18/01/2019
8.87 TARANCO RUIZ, MARTIN ESP M-8074 A. A. Moratalaz 99 Madrid 20/01/2019
8.88 SERRANO FUENTES, DANIEL ESP M-4522 CA Elche Decatlon 99 Madrid 13/01/2019
8.89 - AL AMIGO GAMERO, PABLO ESP EX-6426 CAPEX 98 Sevilla 03/02/2019
8.93 SIERRA CAUSAPE, GUILLERMO ESP LO-6997 Hiber Rioja 97 Vitoria 26/01/2019
8.94 FERRER PUGES, EDUARD ESP CT-23662 CA Gavà 99 Sabadell 18/01/2019
8.95 - AL VICENTE GUILLEN, DOMINGO ESP MU-14877 CA Elche Decatlon 98 Elche 19/01/2019
9.05 CORPAS CHELLE, JORGE ESP M-4619 Track Cross Road Team 98 Madrid 02/02/2019
 
ALTURA MASC.P.C. PM
2.13 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Sabadell 27/01/2019
2.09 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Sabadell 27/01/2019
2.08 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Valencia 02/02/2019
2.04 - AL PEREZ RUIZ, MIGUEL ESP CA-1306 Bahia Algeciras 99 Yecla 22/12/2018
2.02 CORBACHO SANTOS, ALVARO ESP M-8244 CD Surco Aventura 99 Madrid 02/12/2018
2.01 LASTRA SAN MARTIN, ALVARO ESP PA-3749 Puentecillas Palencia 98 Salamanca 26/01/2019
1.99 CIFUENTES ACEBAL, MIGUEL ESP O-6739 Universidad Oviedo 98 Oviedo 27/01/2019
1.99 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Valencia 02/02/2019
1.97 GAMEZ SAEZ, PABLO ESP V-21489 C.A. Torrent 98 Madrid 30/12/2018
1.94 PEREZ MERINO, JAVIER ESP L-4629 Atletico Salamanca 98 Salamanca 26/01/2019
 
PERTIGA MASC.P.C. PM
5.05 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 12/01/2019
4.90 PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 San Sebastián 02/02/2019
4.80 PRIETO BLASCO, OSCAR ESP CT-23298 FC Barcelona 99 Sabadell 18/01/2019
4.70 CERVELLERA DOMINGUEZ, JON ESP CT-28503 UA Montsià 97 Sabadell 03/02/2019
4.70 MARTINEZ ANIORTE, LORENZO ESP SO-3329 Atletismo Numantino 98 Salamanca 26/01/2019
4.51 - AL CARVAJAL SORLI, MIGUEL ANGEL ESP CS-7499 Playas de Castellon 98 Castellón 05/01/2019
4.41 NAPOLES CONTRERAS, CRISTIAN ALCIBIADES CUB MA-6502 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 03/02/2019
4.30 ARANZABAL AGUILAR, LUIS ESP SS-20046 Super Amara BAT 98 Zaragoza 19/01/2019
4.20 IGLESIAS GONZALEZ, RODRIGO ESP LO-6946 La Rioja Atletismo 97 San Sebastiãn 12/01/2019
 
LONGITUD MASC.P.C. PM
7.72 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Zaragoza 26/01/2019
7.40 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Sabadell 13/01/2019
7.37 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 San Sebastián 26/12/2018
7.11 PEREZ VILLEGAS, RAFAEL ESP H-4506 Atmo. Ciudad de Lepe 99 Antequera 03/02/2019
6.99 GARCIA PEIRO, MARC ESP CT-23358 CA Laietania 98 Sabadell 27/01/2019
6.96 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 23/12/2018
6.93 BELTRAN CARDENAS, DANIEL ESP J-5068 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 12/01/2019
6.86 - AL RAMO RUIZ, BORXA ESP MU-22659 Atletismo Numantino 98 Lorca 26/01/2019
6.83 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 13/01/2019
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. PM
15.57 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Alicante 98 Valencia 12/01/2019
15.56 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Sabadell 27/01/2019
15.21 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Sabadell 27/01/2019
15.20 CAMACHO FERNANDEZ, RAUL ESP H-3100 Playas de Castellon 99 Antequera 22/12/2018
15.17 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 San Sebastián 12/01/2019
15.09 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 15/12/2018
15.00 SAYAGO CEREZO, JULEN ESP CT-23607 Cornellà At. 99 Sabadell 13/01/2019
14.92 - AL KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Castellón 19/01/2019
14.88 ARROYO RAMIREZ, JORGE ESP M-4652 TenerifeCajaCanarias 99 San Sebastián 02/02/2019
14.69 BLAZQUEZ HERNANDEZ, EDUARDO ESP M-2456 Alcampo Scorpio 71 99 Madrid 26/01/2019
14.54 BERROZPE ARIAS, GUILLERMO ESP M-4701 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 20/01/2019
14.40 VERDAGUER FAJA, GUILLEM ESP CT-24250 CA Canaletes 98 Sabadell 27/01/2019
14.32 MIYARES CUESTA, ABRAHAM ESP V-21149 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2019
14.25 ALTEMIR JIMENEZ, ANGEL ESP AR-2239 At. Intec-Zoiti 97 Zaragoza 13/01/2019
14.20 TEODORO PUIG, EUGENIO ESP CS-8123 Atletismo Numantino 98 Valencia 02/02/2019
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. PM
17.44 RAMIREZ FABAL, LUIS MANUEL ESP SO-3204 Atletismo Numantino 97 Salamanca 12/01/2019
17.01 HERNANDEZ BARRIONUEVO, JOSE LORENZO ESP GR-3365 FC Barcelona 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
15.56 BERASAIN GARMENDIA, JOSEBA ESP SS-22646 Txindoki A.T. 98 San Sebastián 19/01/2019
15.34 - AL GARCIA ECHANDI, GUILLERMO ESP TF-5742 TenerifeCajaCanarias 99 Arona 02/02/2019
15.20 - AL HERNANDEZ GIL, DEYLOR NIXON ESP TF-10080 C.A.Milla Chicharrera2007 97 Gran Tarajal 27/01/2019
15.05 SOLA SANJUAN, AARON ESP CT-21472 AA Catalunya 99 Sabadell 27/01/2019
14.82 MERCHAN LOPEZ, RAFAEL ESP CO-4023 Bahia Algeciras 98 Antequera 03/02/2019
14.48 NODA MARICHAL, RAUL ESP TF-21437 TenerifeCajaCanarias 97 Arona 02/02/2019
14.46 - AL RAJA APARICIO, JAIME ESP MU-13451 CD Surco Aventura 98 Murcia 19/01/2019
14.22 MAYOR ARTES, DANIEL ESP V-20615 Correr el Garbi 97 Valencia 02/02/2019
14.15 CASAS GARRIDO, DIEGO ESP VA-8721 Atletismo Numantino 99 Salamanca 26/01/2019
13.40 AHUMADA VIDELA, ALEXIS GASTON ESP MA-6136 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 26/01/2019
13.30 TAMAYO AMUNARRIZ, GONZALO ESP SS-22647 Super Amara BAT 99 San Sebastián 26/01/2019
 
Heptathlon MASC. PC PM
5.053 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Sabadell 13/01/2019
4.897 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Valencia 12/01/2019
4.770 LINAGE GRACIA, JUAN ESP M-9733 CA Elche Decatlon 98 Madrid 23/12/2018
4.711 VICENTE RUIZ, JOSE ESP VA-8672 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 13/01/2019
4.644 DE LA CRUZ MARTINEZ, JUAN PEDRO ESP AB-1792 Atletismo Albacete 98 Antequera 30/12/2018
4.614 DIAZ MORALES, PABLO ESP MU-12204 UCAM-Cartagena 98 Murcia 13/01/2019
4.596 PEREZ LOPEZ, IGNACIO ESP SO-3385 At. Intec-Zoiti 98 Salamanca 13/01/2019
4.503 JORGE CARRILLO, DAVID ESP TF-20567 TenerifeCajaCanarias 99 Tincer 23/12/2018
4.482 HERNANDEZ VEGA, JUAN MANUEL ESP FV-1182 CAI Gran Canaria 99 Las Palmas 13/01/2019
4.343 VERDEGUER MOMOT, PABLO ESP CT-21606 CA Gavà 97 Sabadell 13/01/2019
4.270 PALOMAR HERNANDEZ, MANUEL ESP SO-3305 Atletismo Numantino 98 Soria 03/02/2019
4.261 FERNANDEZ GUZMAN, RAUL ESP EX-6429 CAPEX 98 Antequera 30/12/2018
4.232 BOFILL GARVI, DAVID ESP CT-20654 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 13/01/2019
4.230 DELGADO LUCIO, JONATHAN ESP M-577 Municipal Arganda 97 Madrid 13/01/2019
SCHLECHT SANCHO, RAUL ESP CS-7345 Playas de Castellon 99
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. PF
7.43 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
7.60 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Salamanca 12/01/2019
7.60 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 22/12/2018
7.61 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 04/01/2019
7.65 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Valencia 02/02/2019
7.65 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 23/12/2018
7.67 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Zaragoza 26/01/2019
7.67 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 León 19/01/2019
7.69 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 26/01/2019
7.70 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2019
7.73 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 04/01/2019
7.75 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 Bidezabal Durango AT 99 Burgos 20/01/2019
7.79 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 15/12/2018
7.79 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 99 Madrid 02/02/2019
7.81 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 27/01/2019
7.81 ANDRES BOCANEGRA, INGRID ESP CT-19851 FC Barcelona 97 Sabadell 16/12/2018
7.87 IGLESIAS FORNEIRO, ADIARATOU ESP GA-765578 Lucus Caixa Rural Galega 99 Lugo 26/01/2019
7.88 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 27/01/2019
7.88 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Madrid 02/02/2019
7.90 ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural 99 Burgos 05/01/2019
7.90 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. 99 San Sebastián 12/01/2019
7.90 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 04/01/2019
7.91 CUENCA MARTINEZ, MARIA MERCEDES ESP CA-10453 Bahia Algeciras 98 Antequera 26/01/2019
7.95 LOPEZ SMITH, ROCIO ESP L-4652 Univ Leon Sprint At 98 León 22/12/2018
7.95 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
7.97 GOMEZ SAIZ, ANA ESP SS-19971 Super Amara BAT 99 San Sebastián 12/01/2019
7.97 PEREZ MARTIN, ALBA ESP H-3523 CA Isla Cristina 98 Antequera 26/01/2019
7.97 CORTES MORES, MAR ESP CT-27447 CA Gavà 99 Sabadell 27/01/2019
7.98 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 12/01/2019
7.99 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 03/02/2019
8.02 COTILLAS VERDU, MIRIAM ESP A-10424 Juventud Atletica Elche 97 Valencia 18/01/2019
8.03 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Madrid 02/02/2019
8.03 LOPEZ PECO, ROCIO ESP CR-4702 A.D. Sprint 97 Puertollano 02/02/2019
8.04 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian 99 San Sebastián 12/01/2019
8.05 PEÑA ENCINAS, MIRIAM ESP M-8557 A. A. Moratalaz 97 Madrid 13/01/2019
8.05 FIERROS PERAZA, JULIA ESP TF-10110 TenerifeCajaCanarias 97 Madrid 13/01/2019
8.07 LILLO ZABALA, MADDI ESP SS-19413 Tolosa C.F. 97 Zaragoza 27/01/2019
8.08 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Madrid 05/12/2018
 
200 M.L.FEM.P.C. PF
23.76 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 San Sebastián 02/02/2019
24.37 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 12/01/2019
24.43 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 27/01/2019
24.61 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 02/02/2019
24.76 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99 Sabadell 15/01/2019
24.76 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 03/02/2019
24.79 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 03/02/2019
25.22 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 26/01/2019
25.26 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99 Madrid 12/01/2019
25.40 CASTAÑO ALONSO, LAURA ESP VA-8688 Castillo Mota Medina 99 Salamanca 26/01/2019
25.01 - AL GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Santander 22/12/2018
25.52 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
25.57 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 27/01/2019
25.73 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Madrid 03/02/2019
25.74 GIRONES CASTELLA, MARTA ESP CT-22176 UA Terrassa 98 Sabadell 27/01/2019
25.77 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Sabadell 12/01/2019
25.80 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 19/01/2019
25.52 - AL ESPAÑA DOS SANTOS, ELENA ESP ZA-3124 VinoToro CRural 99 Santander 22/12/2018
25.95 GONZALEZ ESTEVEZ, XIANA ESP GA-764791 S.G. Pontevedra 98 Ourense 23/12/2018
26.04 LOZANO GUDIEL, CLARA ESP M-4711 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 26/01/2019
26.17 LOPEZ BACCONNIER, JUDITH ESP V-20461 C.A. Torrent 97 Valencia 02/02/2019
26.17 PAIS RODRIGUEZ, ANDREA ESP GA-764342 At. Femenino Celta 99 Ourense 20/01/2019
26.19 SANCHEZ VALLE, YANIRA ESP CA-9372 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 03/02/2019
26.24 SAINZ BLANCO, SARA ESP S-10904 C. A. Torrelavega 97 San Sebastián 12/01/2019
26.27 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 02/02/2019
26.27 ECHEBARRIA URIZAR, ALAZNE ESP BI-7926 At. San Sebastian 97 San Sebastián 12/01/2019
25.91 - AL OLIVER FURIO, MARIAMA ESP IB-16294 Speed Club 98 Palma De Mallorca 02/02/2019
26.33 GARDE MUÑOZ, ANDREA ESP M-290 A. A. Moratalaz 97 Madrid 03/02/2019
26.37 PEÑA MEIL, OLATZ ESP SS-20024 At. San Sebastian 99 San Sebastián 02/02/2019
26.47 ARAGON BARRANCOS, EVA MARIA ESP MU-18702 UCAM-Cartagena 98 Valencia 03/02/2019
26.49 ZUBELDIA ALTUNA, AINARA ESP SS-19996 Txindoki A.T. 99 San Sebastián 02/02/2019
26.54 PEÑA ENCINAS, MIRIAM ESP M-8557 A. A. Moratalaz 97 Madrid 12/01/2019
26.56 FERNANDEZ TRABAJO, MARTA ESP L-4691 Univ Leon Sprint At 97 Salamanca 02/02/2019
 
400 M.L.FEM.P.C. PF
55.11 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Ourense 20/01/2019
55.56 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 San Sebastián 02/02/2019
56.28 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 26/01/2019
56.52 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Valencia 26/01/2019
56.87 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 26/01/2019
56.90 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
57.12 RECIO SAMANIEGO, ALICIA ESP VA-8690 Univ Leon Sprint At 98 Salamanca 26/01/2019
57.57 STEPHENS CO, GEENA ESP CT-22178 UA Terrassa 99 Sabadell 27/01/2019
57.66 DORDA SANS, SARA ESP CT-21133 AA Catalunya 97 Sabadell 27/01/2019
58.02 OITAVEN PASCUAL, INES ESP GA-764779 Riazor Coruña 98 Ourense 13/01/2019
58.38 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Sabadell 27/01/2019
58.47 GIROL REBORDOSA, LAURA ESP CT-23537 Cornellà At. 99 Sabadell 13/01/2019
58.62 SERRANO PONTES, ANDREA ESP GR-3822 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 26/01/2019
58.87 BARBE ANDRES, IRENE ESP CT-23618 AA Catalunya 99 Sabadell 27/01/2019
59.08 MEROÑO GUTIERREZ, MARTA ESP MU-14049 UCAM-Cartagena 97 Valencia 18/01/2019
59.76 BLAKEMAN , CATHERINE JANENA GBR MA-4525 Cueva de Nerja-UMA 97 Antequera 26/01/2019
59.92 CASTIELLA LENCERO, ANA ESP M-5790 A.D. Marathon 99 Madrid 03/02/2019
1:00.72 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99 Ourense 20/01/2019
 
800 M.L.FEM.P.C. PF
2:10.38 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Salamanca 26/01/2019
2:10.41 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 20/01/2019
2:12.57 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Madrid 12/01/2019
2:12.89 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 02/02/2019
2:14.28 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2019
2:17.28 GALLEGO SOTELO, CLAUDIA ESP CT-21349 CE Universitari 97 Sabadell 15/01/2019
2:17.77 PEREZ MATEOS, ANA ESP SA-4558 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 26/01/2019
2:18.15 DE JUAN RAZKIN, PAULA ESP SS-19994 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 19/01/2019
2:18.89 RODRIGUEZ SANTAMARIA, MARIA ESP BU-3744 Image FDR 99 Salamanca 26/01/2019
2:19.00 ROJANO SAAVEDRA, MARTA ESP CO-2724 A.C. Trotasierra 99 Antequera 03/02/2019
2:19.75 BATLLE CAPA, IRENE ESP CT-21170 Lleida UA 98 Sabadell 13/01/2019
2:19.75 JIMENEZ HERRERA, IRENE ESP GR-3743 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 03/02/2019
2:19.78 MARTIN VACA, MARINA ESP M-921 A.D. Marathon 97 Madrid 12/01/2019
2:20.12 AMADOR MIRANDA, SANDRA ESP MA-8099 At. Mijas 99 Antequera 20/01/2019
2:20.54 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 20/01/2019
2:20.76 AGUIRRE MORET, REGINA ESP V-21144 C.A. Torrent 97 Valencia 12/01/2019
2:20.92 SORRIGUETA HERNANDEZ, ALBA ESP SA-4819 Atletico Salamanca 98 Salamanca 15/12/2018
2:20.92 ROMERO MORENO, MARIA ESP EX-6395 CAPEX 98 Antequera 20/01/2019
2:21.07 SAN MIGUEL PRIETO, SANDRA ESP SG-4076 Univ Leon Sprint At 98 Madrid 22/12/2018
2:21.30 MARTIN REDOLAR, ELENA ESP M-2156 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 12/01/2019
2:21.60 GONZALEZ ARIAS, ROSALIA ESP CA-8897 CEA Tenerife 1984 97 Antequera 03/02/2019
2:21.69 MARTINEZ HERNANDEZ, CLAUDIA ESP CT-19634 Ripollet UA 97 Sabadell 27/01/2019
2:21.83 - AL LUNA VALVERDE, MARIA DOLORES ESP SE-5912 Utrerano Atletismo 97 Sevilla 03/02/2019
2:21.86 PEREZ SAPENA, MARTA ESP A-11651 C.A. Torrent 98 Valencia 22/12/2018
2:22.15 GUANTES ALVAREZ, PALOMA ESP O-6619 Universidad Oviedo 97 Oviedo 27/01/2019
2:23.20 MUÑOZ DE LA CRUZ, VIOLETA ESP CR-4599 A.D. Sprint 99 Madrid 22/12/2018
2:23.26 ODENA TEIXIDOR, CLARIS ESP CT-22619 CE Universitari 98 Sabadell 27/01/2019
 
1500 M.L.FEM.P.C. PF
4:27.68 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon 99 Valencia 18/01/2019
4:28.81 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 29/12/2018
4:29.81 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 18/01/2019
4:31.90 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 San Sebastián 26/01/2019
4:32.39 RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon 99 Salamanca 12/01/2019
4:34.95 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Valencia 18/01/2019
4:35.35 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 San Sebastián 26/01/2019
4:35.95 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Madrid 26/01/2019
4:37.53 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 26/01/2019
4:40.36 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 26/01/2019
4:46.78 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 99 Sabadell 27/01/2019
4:47.08 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 02/12/2018
4:49.13 MURUA CARRASCO, NEREA ESP SS-19414 At. San Sebastian 97 San Sebastián 26/01/2019
4:49.72 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Madrid 30/12/2018
4:50.40 PEREZ FERNANDEZ, SILVIA ESP BU-4377 Image FDR 99 Salamanca 26/01/2019
4:52.40 CARAFFO ZANETTA DE CARAFFO, MARIA ESP GR-3792 Ciudad de Motril 99 Antequera 26/01/2019
4:52.77 FERNANDEZ PATON, ALBA ESP TO-4197 Atletismo Albacete 97 Madrid 26/01/2019
4:54.44 CORTES GONZALEZ, ANA MARIA ESP SA-4414 Atletico Salamanca 97 Salamanca 15/12/2018
4:54.76 CANO PADILLA, MARIA ESP M-517 Atletismo Alcorcon 99 Antequera 29/12/2018
4:55.16 - AL ALVAREZ ALONSO, ELSA ESP O-7552 AD Gijon Atletismo 99 Santander 29/12/2018
4:56.64 DEL VALLE RICO, EVA MARIA ESP A-11505 Camisetas Economicas Elda 99 Valencia 11/01/2019
4:57.36 TORRES PINAZO, JULIA ESP SE-7695 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 26/01/2019
4:57.50 BEREIJO ALBO, INES ESP GA-768758 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Ourense 15/12/2018
4:57.50 LOPEZ DAMBOLENEA, LEIRE ESP SS-19991 At. San Sebastian 99 San Sebastián 26/01/2019
4:58.50 PERNIA GIL, MARIA ESP SO-3433 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 29/12/2018
4:59.06 AZNAR GABAS, PALOMA ESP AR-2970 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 05/01/2019
5:00.44 RINCON MARIN, ARAITZ ESP BI-2250 Tximista Atletismo 97 San Sebastián 30/12/2018
5:01.38 PIÑERA RUIZ, MARIA ESP SO-3434 Las Celtiberas 98 Oviedo 26/01/2019
RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98
 
3000 M.L.FEM.P.C. PF
9:27.52 GALLARDO PUERTAS, CARLA ESP PA-3775 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 19/01/2019
9:29.11 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 02/02/2019
9:42.25 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 27/01/2019
9:51.13 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon 99 Madrid 22/12/2018
9:51.88 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Valencia 18/01/2019
9:52.37 IZCUE DOMINGUEZ, NEREA ESP AR-5011 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 26/12/2018
9:55.55 PRIETO SUAREZ, IDAIRA ESP SG-3990 Bilbao Atletismo 97 Salamanca 15/12/2018
9:56.56 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Madrid 22/12/2018
10:06.28 SANTOS DOMINGUEZ, LAURA ESP GA-2023313 Lucus Caixa Rural Galega 98 Ourense 20/01/2019
10:06.39 ARBEO SARRIUGARTE, JUNE ESP BI-8098 Alcampo Scorpio 71 99 San Sebastián 12/01/2019
10:15.76 LINARES MARTINEZ, ISABEL ESP AR-2493 Alcampo Scorpio 71 98 Madrid 22/12/2018
10:20.16 PESCADOR GIL, MARTA ESP SA-4537 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 26/01/2019
10:20.41 LUENGO CASELLES, LAURA ESP M-4153 Val. Martin Berlanas 97 Madrid 03/02/2019
10:29.18 SANCHEZ CARDENETE, MARINA ESP GU-2013 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/01/2019
10:29.19 PRIEGO MONTERO, LAURA ESP M-1002 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 22/12/2018
10:29.58 MENDOU , KHADIJA MAR CT-24451 CA Ascó 97 Sabadell 18/01/2019
10:30.32 - AL GONZALEZ ALVAREZ, MARIA ESP M-11335 Club Corredores 97 Las Rozas 14/12/2018
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. PF
8.38 PAJARRON PUGA, ANA Mª ESP GA-764778 Riazor Coruña 99 La Coruña 02/02/2019
8.46 MUGICA ZUBELDIA, MARIA ESP SS-19470 Valencia Esports 97 Miramas - (FRA) 19/01/2019
8.56 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Zaragoza 26/01/2019
8.62 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Antequera 26/01/2019
8.62 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Madrid 20/01/2019
8.80 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 20/01/2019
8.96 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. 98 Sabadell 27/01/2019
8.97 DIAZ MARTINEZ, CARMEN ESP CS-8258 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2019
9.07 ABASCAL IMIZCOZ, TERESA ESP NA-15067 Grupompleo Pamplona At 99 San Sebastián 02/02/2019
9.14 BUSTO IRURETAGOIENA, ENERITZ ESP SS-200955 At. San Sebastian 98 Vitoria 26/01/2019
9.24 CANFRANC ASTETE, SILVIA ESP M-313 Oviedo At. 97 Glasgow - (GBR) 26/01/2019
9.30 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 San Sebastián 19/01/2019
9.31 EKLUND , ELLEN MARIA SWE MA-2001 Cueva de Nerja-UMA 98 Haparanda - (SWE) 19/01/2019
9.33 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 19/01/2019
9.40 LARFEUIL FERNANDEZ, LORENA ESP O-7413 Universidad Oviedo 99 Oviedo 26/01/2019
9.43 MARTINEZ FERNANDEZ, PAULA ESP GA-765321 At Vila de Cangas 98 Ourense 15/12/2018
9.44 IRRIBARRIA OLAZABAL, ANE ESP SS-20000 Txindoki A.T. 99 Vitoria 26/01/2019
9.44 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 18/01/2019
9.47 VAZQUEZ DOMINGO, ALICIA ESP CT-23992 CA Tarragona 99 Sabadell 23/12/2018
9.52 PANEA GARCIA, AITANA ESP SE-7552 San Juan Aznalfarache 99 Antequera 26/01/2019
9.52 MORFE RAMOS, EUNICE DOM L-4593 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 02/02/2019
9.55 SANZ GIMENO, ELKA ESP CS-8174 C.E.Vinaros 97 Valencia 26/01/2019
9.59 FERNANDEZ SANCHEZ, ESTELA ESP GA-765544 Lugo RC Ramos Loures 98 Lugo 26/01/2019
9.68 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 19/01/2019
9.73 VALLE PAZ, INES ESP O-6646 Oviedo At. 97 Madrid 02/02/2019
9.95 MARTINEZ ORTUÑO, ANDREA ESP CT-23758 CA Laietania 99 Sabadell 12/01/2019
 
ALTURA FEMENINA P.C. PF
1.77 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/12/2018
1.75 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Valencia 22/12/2018
1.73 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Sabadell 13/01/2019
1.70 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Santa Cruz De Tenerife 22/12/2018
1.63 PEREZ RODRIGUEZ, IRENE ESP BI-7924 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Vitoria 26/01/2019
1.61 MARIN PEIRO, CARMEN ESP V-21050 Valencia Esports 99 Valencia 22/12/2018
1.61 MARTINEZ DE RITUERTO ZEBERIO, EUNATE ESP SS-22656 Tolosa C.F. 99 San Sebastián 19/01/2019
1.60 PEREZ AMIEL, MARTA ESP CT-21778 JA Sabadell 99 Sabadell 11/01/2019
1.60 FERRER TORRENT, TERESA ESP V-20696 Juventud Atletica Elche 98 Valencia 21/12/2018
1.57 DIAZ GRANDA, ROCIO ESP O-6852 Universidad Oviedo 99 Oviedo 27/01/2019
 
PERTIGA FEMENINA P.C. PF
4.26 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 26/01/2019
4.20 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 San Sebastián 02/02/2019
4.00 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Sabadell 04/01/2019
3.75 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Sabadell 27/01/2019
3.70 JAUT ROMERO, ALICIA ESP V-23392 Valencia Esports 99 Valencia 12/01/2019
3.50 VIVES MARTINEZ, LORENA ESP CS-7199 A.D. Sprint 97 Madrid 20/01/2019
3.50 RZHAKSYNSKA , VIOLETA UKR M-4447 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 03/02/2019
3.35 JIMENEZ GUERRERO, DIANA ESP M-3405 A.A. Mostoles 99 Madrid 25/11/2018
3.20 REGALON NIETO, CRISTINA ESP M-699 Ria Ferrol-C. Arenal 97 Madrid 25/11/2018
3.20 MARTINEZ CASANOVAS, MIRIAM ESP CT-22787 ISS - L'Hospitalet 99 Sabadell 15/01/2019
3.01 RODRIGUEZ DE DIOS CABRERA, CRISTINA ESP J-5493 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Antequera 03/02/2019
3.00 QUEROL GIRONA, MIRIAM ESP SO-3426 CA Silla 98 Valencia 02/02/2019
 
LONGITUD FEMENINA P.C. PF
6.11 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 26/01/2019
5.87 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
5.81 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 26/01/2019
5.67 TRAPE PEREZ, ANDREA ESP CT-21473 AA Catalunya 99 Sabadell 27/01/2019
5.59 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Antequera 03/02/2019
5.49 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 02/02/2019
5.49 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Valencia 12/01/2019
5.47 VAZQUEZ DOMINGO, ALICIA ESP CT-23992 CA Tarragona 99 Sabadell 27/01/2019
5.41 - AL HERRERA HERRERA, NATALIA ESP GC-607295 CAI Gran Canaria 99 Las Palmas De G Canarias 20/01/2019
5.40 - AL SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Cáceres 19/01/2019
5.39 CORTES PEREZ, ALMUDENA CORAL ESP A-10537 CA Silla 98 Valencia 02/02/2019
5.35 - AL HEIS PEREZ, CAMILA ESP A-12021 CA Alicante 99 Alicante 22/12/2018
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. PF
13.22 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Miramas - (FRA) 19/01/2019
12.94 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
12.68 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 27/01/2019
12.16 - AL SANCHEZ ARANDA, LUCIA ESP EX-6365 CAPEX 98 Villafranca De Los Barros 26/01/2019
11.87 LATORRE MARTIN, MARTA ESP AR-2221 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 05/01/2019
11.81 PACHECO DELGADO, ISABEL ESP M-4039 TenerifeCajaCanarias 99 Madrid 03/02/2019
11.80 INTXAURRONDO AGUIRREZABAL, AINHOA ESP SS-200657 At. San Sebastian 99 San Sebastián 19/01/2019
11.71 MARTINEZ MIGUEL, EVA ESP PA-3790 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 26/01/2019
11.61 ROMAN RUIZ, ANDREA ESP V-20820 C.A. Torrent 98 Valencia 02/02/2019
11.57 VALVERDE SANCHEZ, ALBA ESP SA-4485 Atletico Salamanca 97 Salamanca 19/01/2019
11.50 QUEVEDO SUBIRATS, JULIA ESP CT-20140 Avinent Manresa 97 Sabadell 27/01/2019
11.41 MARTIARTU AYESTARAN, OLATZ ESP BI-53108 Tximista Atletismo 99 San Sebastián 12/01/2019
 
PESO (4 KG) FEM. PC PF
13.37 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Salamanca 12/01/2019
12.70 TREJO LAO, CRISTINA ESP AL-5428 ADAS Proinor 98 Ourense 13/01/2019
12.57 CASILLAS LAKOUGNON, FARHIDA OLIVIA ESP M-9580 CA Torrejon de Ardoz 99 Madrid 26/01/2019
12.37 - AL RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Lorca 26/01/2019
12.28 - AL MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Lorca 02/02/2019
12.20 GIOVANNINI HERNANDEZ, JULIETA ESP CO-2891 Bahia Algeciras 99 Antequera 26/01/2019
12.09 RAMOS VELLON, CARMEN ESP CS-7390 Playas de Castellon 98 Valencia 11/01/2019
11.90 GARMENDIA MUJIKA, LEIRE ESP SS-19999 CA Safor Delikia Sport 99 San Sebastián 19/01/2019
10.59 MARTINEZ CORREA, AIDA ISABEL ESP M-6302 Super Amara BAT 99 Madrid 02/02/2019
10.27 HERNANDEZ BARRIONUEVO, GRACIA ESP GR-3791 Ciudad de Motril 99 Antequera 26/01/2019
 
Pentathlon FEM. PC PF
3.436 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Tíncer 22/12/2018
3.423 - AL PEREZ CAVA, YOLANDA ESP MU-12271 Juventud Atletica Elche 98 Murcia 13/01/2019
3.258 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 12/01/2019
3.218 EDERRA MARTICORENA, MIREN ESP NA-14736 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 05/01/2019
3.164 AYUSTE POQUET, LYDIA ESP CT-21142 Lleida UA 98 Sabadell 13/01/2019
2.979 SOLANILLA PENELLA, LARA ESP AR-2246 Hinaco Monzon 97 Valencia 22/12/2018
2.900 HERNANDEZ LABORDA, ALBA ESP AR-2215 Alcampo Scorpio 71 97 Zaragoza 12/01/2019
2.791 VILLAVERDE BRAVO, PAULA ESP M-3480 Atletismo Alcorcon 98 Madrid 12/01/2019
2.713 ROVIRA FIGUERAS, ELIA ESP CT-24168 GEiE Gironí 99 Sabadell 13/01/2019
2.685 SERRANO AZPIAZU, AINHOA ESP M-5788 At. San Sebastian 99 Madrid 12/01/2019
2.631 - AL FAUCON RUS, ANA ESP MU-17586 UCAM-Cartagena 98 Murcia 13/01/2019
2.590 - AL QUESADA GOMEZ, PATRICIA ESP MU-14524 UCAM-Cartagena 97 Lorca 02/02/2019
2.559 LÓPEZ MOLLÁ, AITANA ESP A-10505 CA Silla 97 Valencia 22/12/2018
516 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |