Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XXVIII CAMPEONATO DE ESPAÑA DE MEDIO MARATÓN ABSOLUTO
Fecha inicio 31/03/2019 Fecha fin 31/03/2019 Nº jornadas 1 Sede Sant Cugat del Vallés
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Medio Maratón MASC. ABM
29:16 JIMENEZ VICENTE, ALEJANDRO ESP M-5662 SS. Reyes - CC. Menorca 84 Laredo 16/03/2019
29:31 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 98 Braga - (POR) 07/04/2018
29:38 GARCIA DEL BARRIO, JAVIER ESP PA-3494 Atletismo Bikila 88 Laredo 17/03/2018
29:39 ESPAÑA COMENDADOR, JOSE ESP M-1717 Añares-Rioja 86 Madrid 31/12/2018
30:02 GARCIA PUJADAS, JOSE LUIS ESP IB-15925 CD Surco Aventura 88 Laredo 17/03/2018
30:09 LOPEZ BARCELO, ALBERTO ESP A-9545 C.A.Carnicas Serrano 92 Laredo 17/03/2018
30:25 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Laredo 16/03/2019
30:35 DUTREY SORO, JUAN CARLOS ESP AR-300 At. Intec-Zoiti 90 Laredo 16/03/2019
31:01 CALVO GONZALEZ, MARIO ESP CO-6904 CD Surco Aventura 95 Valencia 13/01/2019
31:02 RONCO BARGUEÑO, ANGEL ESP TO-3653 Clínica Menorca CAUG 93 Alcobendas 28/10/2018
31:10 SANCHEZ GARCIA, IGNACIO ESP SA-4795 Macotera Persianas Ruano 83 Laredo 16/03/2019
31:22 RODRIGUEZ ORDOÑEZ, CARLOS ESP CT-28324 ISS - L'Hospitalet 92 Sant Celoní 18/03/2018
31:27 ABELLANEDA LOPEZ, ALEJANDRO ESP CT-27803 JA Sabadell 97 Sant Celoní 18/03/2018
31:45 HERNAZ MUÑOZ, BORJA ESP M-511 C.A.P.O.L. 91 Laredo 16/03/2019
31:55 ECHEVERRIA SERRANO, ANTONIO ESP NA-12230 Beste Iruña At 77 Iurreta 15/04/2018
32:05 MARTINEZ PUENTE, JOSE CEFERINO ESP O-7224 Oriente Atletismo 91 Laredo 16/03/2019
32:08 CASTAN CANILLAS, MARC ESP CT-24377 Atletico Oroel 92 Valencia 02/12/2018
32:30 DESCALS ESTEBAN, JESUS ESP V-18980 C.D.Metaesport 78 Valencia 16/03/2019
32:30 GONZALEZ ESPINOSA, ALEX ESP MU-16958 C.A.Puerto Torrevieja 88 Valencia 13/01/2019
32:32 REURER OLIVES, SERGI ESP IB-16723 Alaior Esport 98 Laredo 17/03/2018
32:47 MOLLA SANCHIS, JOAQUIN ESP V-19619 C.A.Kilómetro 42 78 Laredo 17/03/2018
32:56 FERNANDEZ ALVAREZ, PELAYO ESP O-7665 Oriente Atletismo 85 San Sebastián 10/02/2019
32:56 NUÑEZ LEAL, ALEX ESP CT-29089 Castillejo Caceres RC 84 Laredo 16/03/2019
1:02:40 SANTIAGO JIMENEZ, CAMILO RAUL ESP LO-7043 Añares-Rioja 82 Valencia 24/03/2018
1:03:35 BENABBOU AZIZI, HOUSSAME EDDINE ESP EX-5541 A.D. Marathon 93 Valencia 24/03/2018
1:04:20 SANCHEZ MARTINEZ, SERGIO ESP L-3485 Clínica Menorca CAUG 82 Gijón 28/04/2018
1:04:34 PUYUELO PARDO, VICTOR ESP AR-801 Atletico Oroel 92 Valencia 28/10/2018
1:04:58 ZITANE , OUAIS MAR V-20839 Clínica Menorca CAUG 86 Gandia 11/11/2018
1:05:37 MAROFIT , MOURAD MAR AR-5174 Bantierra Atl Calatayud 82 Sevilla 27/01/2019
1:06:07 MARTINEZ LUJAN, DAVID ESP CT-11892 Avinent Manresa 86 Barcelona 11/02/2018
1:06:14 GONZALEZ DE MIGUEL, ALEJANDRO ESP M-768 CD Surco Aventura 94 Valencia 28/10/2018
1:06:22 GARCIA GIL, DAVID ESP BI-6718 Durangaldea Running 84 Barcelona 10/02/2019
1:06:28 VILLA CAMARA, JAIME ESP V-21690 C.A.Carnicas Serrano 90 Valencia 28/10/2018
1:06:47 LAY RINCON, SAMUEL ESP SE-6983 Cueva de Nerja-UMA 93 Sevilla 16/12/2018
1:06:59 PUYUELO PARDO, ALBERTO ESP AR-800 Atletico Oroel 86 Barcelona 11/02/2018
1:07:34 HERNANDO ANGULO, IGNACIO ESP LO-7489 Ferrer Sport 93 Barcelona 11/02/2018
1:07:53 OUALLA , HICHAM MAR VI-5714 Hyundai CA La Blanca 84 Vitoria 17/12/2017
1:08:07 SANTIAGO MOLINA, MANUEL ESP GR-4147 Deportes Olimpo 80 Sevilla 28/01/2018
1:08:11 ORTIGOSA PAREJA, CRISTOBAL ESP MA-4591 Cueva de Nerja-UMA 88 Sevilla 16/12/2018
1:08:12 MONTLLOR VEGAS, CARLES ESP CT-25251 Castillejo Caceres RC 87 Barcelona 10/02/2019
1:08:17 FELIPE GOMEZ, SEVERINO ESP AB-1209 Atletismo Albacete 75 Santa Pola 20/01/2019
1:08:26 SALCEDO CASTRO, PABLO ESP MA-4364 Cueva de Nerja-UMA 95 Melilla 20/01/2018
1:08:27 OLLE ALDEGUER, ALBERT ESP CT-28225 CA Olesa 94 Granollers 24/02/2019
1:08:33 FERRER MURO, MIGUEL ESP LO-7160 Ferrer Sport 78 Granollers 24/02/2019
1:08:36 PASTO LLOBERA, RICARD ESP CT-25613 AA Xafatolls 87 Granollers 24/02/2019
1:08:37 ALVAREZ BENGOA, RAUL ESP O-7404 Oriente Atletismo 84 San Sebastián 25/11/2018
1:08:37 DE LEON RODRIGUEZ, FRANCISCO JAVIER ESP M-2112 At. Fuenlabrada 90 Castellón 20/01/2019
1:08:41 SANCHIS PENADES, OCTAVIO ESP V-19609 C.A.Carnicas Serrano 82 Castellón 20/01/2019
1:08:49 BUENO LOSADA, JUAN ESP SA-4501 Macotera Persianas Ruano 85 Melilla 20/01/2018
1:08:54 MICO MARTINEZ, ANDRES ESP A-9502 C.A.Kilómetro 42 82 Castellón 21/01/2018
1:09:00 ALVAREZ MIGUEL, RUBEN ESP SE-4803 Cueva de Nerja-UMA 83 Sevilla 28/01/2018
1:09:00 POLO VICENTE, DIEGO ESP V-21700 C.D.Metaesport 89 Valencia 28/10/2018
1:09:03 BARDISA GOMIS, JORGE ESP A-10852 C.A.Carnicas Serrano 80 Benidorm 03/03/2018
1:09:26 BUENO LOSADA, ROBERTO ESP SA-4469 Macotera Persianas Ruano 77 Melilla 20/01/2018
1:09:32 CERA IZQUIERDO, CARLOS ESP CT-10459 Bantierra Atl Calatayud 83 Granollers 24/02/2019
1:09:48 SERRANO GARCIA DE DIONISIO, FRANCISCO ESP CR-4662 Atletismo Albacete 92 Ciudad Real 21/10/2018
1:09:52 SANCHEZ GARLITO, AITOR ESP EX-6950 Valencia Alcantara 94 Montijo 17/02/2019
1:09:53 ESPERANZA MATEOS, FERNANDO ESP AR-308 At. Intec-Zoiti 87 Barcelona 11/02/2018
1:09:55 DELI ANDUJAR, MANEL ESP CT-25181 Avinent Manresa 74 Barcelona 11/02/2018
1:09:58 QUIJADA GONZALEZ, ARTURO ESP AB-2143 Atletismo Albacete 86 Sevilla 27/01/2019
1:10:00 SERRA HOSTENCH, DANI ESP CT-23650 Castillejo Caceres RC 80 Barcelona 11/02/2018
1:10:07 PARRA PINO, ROBERTO ESP EX-5760 CD Surco Aventura 93 Valencia 24/03/2018
1:10:19 GONZALEZ PEREZ, JON KOLDO ESP CT-21455 Hyundai CA La Blanca 73 Barcelona 10/02/2019
1:10:20 TOMASA SERRANO, XAVIER ESP CT-22506 Bantierra Atl Calatayud 86 Granollers 04/02/2018
1:10:33 LUCENA MARTINEZ, GORKA ESP BI-20309 Hyundai CA La Blanca 83 Vitoria 17/12/2017
1:10:34 GONZALEZ MORENO, JUAN LUIS ESP AR-5083 Bantierra Atl Calatayud 89 Laredo 03/06/2018
1:10:35 NIETO SANCHEZ, JORGE ESP SA-4571 Macotera Persianas Ruano 74 Melilla 20/01/2018
1:10:37 LOPEZ MARTIN, CHRISTIAN ESP VA-8823 Racing Valladolid 76 Valencia 28/10/2018
1:11:00 VILLARMIN PER, FERNANDO ESP O-7624 Oriente Atletismo 77 Bilbao 20/10/2018
1:11:05 BURGOS JIMENEZ, MANUEL JESUS ESP SE-6729 CD Surco Aventura 78 Sevilla 28/01/2018
1:11:42 MENENDEZ PEZON, JUAN MANUEL ESP O-5993 RGCultural Covadonga 72 Gijón 28/04/2018
1:11:56 CANSECO CUERVO, CIRO ESP O-8239 Oriente Atletismo 83 A Coruña 17/02/2019
1:11:56 TEJEDOR GONZALEZ, ESTEBAN ESP O-7234 Oriente Atletismo 82 Melilla 20/01/2018
1:12:10 TELLO FERNANDEZ, VICTOR ESP AR-3516 Hinaco Monzon 83 Valencia 24/03/2018
1:12:17 BRAVO SANCHEZ, ALBERTO ESP VI-5646 Hyundai CA La Blanca 81 Melilla 20/01/2018
1:12:23 MERINERO VELEZ, JOSE CARLOS ESP M-936 BATHCO Running Team 83 Valencia 28/10/2018
1:12:26 CASTAÑO PASTOR, MIGUEL ANGEL ESP S-11124 BATHCO Running Team 88 Vitoria 17/12/2017
1:12:34 CAMPO BEAMUD, CARLOS ESP CR-4576 Atletismo Albacete 97 Turín - (ITA) 07/10/2018
1:12:37 ECHEVERRIA ARRUIZ, AITOR ESP NA-14896 Beste Iruña At 93 Valencia 28/10/2018
1:12:49 TALAVERA YAGUE, JOSE ESP GA-769440 ADAS Proinor 84 Sevilla 28/01/2018
1:12:58 GONZALEZ MIGUEL, PABLO ESP V-23426 C.D.Metaesport 82 Valencia 28/10/2018
1:13:06 RIOS RODRIGUEZ, EDWART COL AR-3515 At. Intec-Zoiti 95 Valencia 24/03/2018
1:13:09 SORIA GENZOR, ERIC ESP LO-7180 Ferrer Sport 79 Barcelona 11/02/2018
1:13:11 ORDOÑEZ SOBRADO, PEDRO ESP CT-8915 JA Sabadell 72 Granollers 04/02/2018
1:13:13 PUERTAS RUIZ, JOSE ESP GR-2497 Atletismo Guadix 89 Benidorm 03/03/2019
1:13:15 SANZ ELDUAYEN, DANIEL ESP NA-14398 Beste Iruña At 72 San Sebastián 26/11/2017
1:13:22 PEREZ GIL, SAMUEL ESP V-20823 Añares-Rioja 96 Valencia 28/10/2018
1:13:45 CASES FERRANDEZ, ALEJANDRO ESP TMUR-64 C.A.Puerto Torrevieja 88 Cartagena 03/03/2019
1:13:50 MORENO ELIAS, JUAN JAVIER ESP MA-8037 Dep. Los Califas 77 Sevilla 28/01/2018
1:13:52 REDONDO MUÑOZ, DANIEL ESP M-9762 Suanzes San Blas 90 Valencia 24/03/2018
1:13:58 CHETOUI , HAMZA MAR A-10909 Apol-Ana 97 Valencia 24/03/2018
1:14:01 ALONSO BAS, JUAN ESP TMUR-63 C.A.Puerto Torrevieja 70 Orihuela 11/02/2019
1:14:02 AÑON BLASCO, BORJA ESP V-18212 C.D.Metaesport 89 Gandia 11/11/2018
1:14:08 ORTIZ PACHECO, JAVIER ESP TCVA-22 C.D.Metaesport 80 Valencia 28/10/2018
1:14:14 GOMEZ FERNANDEZ, FRANCISCO JAVIER ESP SE-9017 Atletismo Paradas 93 Sevilla 16/12/2018
1:14:25 FERNANDEZ PINEDO, ENRIQUE ESP LO-7407 Ferrer Sport 84 Soria 22/09/2018
1:14:29 GONZALEZ PEDROUSO, LUIS FRANCISCO ESP O-7123 Oriente Atletismo 78 Valencia 02/12/2018
1:14:34 BOUALAME BEN BOUCHTA, JAOUAD ESP NA-14160 Ruizca - Ribera Atletico 82 Soria 22/09/2018
1:14:34 RIQUELME NOGUERA, JORGE ESP A-10791 C.A.Puerto Torrevieja 91 Valencia 24/03/2018
1:14:43 TORMO GARCIA, ISIDRO SALVADOR ESP V-21730 C.A.Kilómetro 42 80 Valencia 24/03/2018
1:14:46 GAZAPO BRAVO, ALBERTO MATIAS ESP EX-7312 Valencia Alcantara 90 Valencia 28/10/2018
1:14:51 GARCIA VIÑOLY, FRANCISCO JOSE ESP M-504 C.A.P.O.L. 89 Ávila 21/10/2018
1:14:58 SALMERON OLCINA, ADRIÁN ESP V-21731 C.A.Kilómetro 42 86 Valencia 24/03/2018
1:15:01 ASENSIO FIGUERAS, ENRIQUE ESP TAND-68 INDEPENDIENTE 81 Sevilla 27/01/2019
2:35:55 OTERO FERNANDEZ, MARC ESP CT-539 JA Sabadell 74 Valencia 19/11/2017
2:36:33 MEDEIROS , BRENDAN POR M-6489 Ferrer Sport 88 Valencia 02/12/2018
2:38:13 RAMOS MUÑOZ, JUAN ANTONIO ESP M-8029 C.A.P.O.L. 68 Sevilla 25/02/2018
2:39:16 MOLINA PORCEL, MIGUEL ANGEL ESP CT-29269 GA Lluïsos Mataro 74 Valencia 02/12/2018
2:40:39 TERRE VEGA, MARIO ESP CT-25448 Avinent Manresa 75 Sevilla 25/02/2018
2:41:18 CROS GUTIERREZ, RAFAEL ESP M-13373 CAB Mircasport-Urban 75 Berlin 16/09/2018
2:42:20 MARTÍNEZ RIAÑO, ANGEL ESP LO-6977 Ferrer Sport 73 Logroño 07/10/2018
2:42:32 PINTO MARTINEZ, JUAN JOSE ESP SE-8934 BATHCO Running Team 82 Sevilla 25/02/2018
2:43:46 FORNE CASTELLS, XAVIER ESP CT-29706 AAE Escola Treball 70 Valencia 02/12/2018
2:44:34 VÁZQUEZ SAN ANTONIO, IVÁN ESP TCVA-34 C.D.Metaesport 82 Valencia 02/12/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
Medio Maratón FEM. ABF
33:04 CARRETERO CARNERERO, TANIA ESP EX-5067 Bilbao Atletismo 91 Londres - (GBR) 19/05/2018
34:43 TUR ALCOBRE, ATTENERI ESP IB-16662 Ria Ferrol-C. Arenal 91 Valencia 02/12/2018
36:39 LLORENS PEREZ, ANA ESP NA-14726 BATHCO Running Team 82 Braga - (POR) 07/04/2018
38:51 PELEGRI GUILLEME, LAURA ESP CT-17940 GA Lluïsos Mataro 93 Sant Celoní 18/03/2018
1:13:39 URBINA GOMEZ, MARIA TERESA ESP EX-4508 Bilbao Atletismo 85 Melilla 20/01/2018
1:14:00 LOYO MENOYO, ELENA ESP VI-3525 Bilbao Atletismo 83 Melilla 20/01/2018
1:14:14 ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84 Granollers 24/02/2019
1:15:00 SOLER DELGADO, MERITXELL ESP CT-17359 Avinent Manresa 92 Barcelona 10/02/2019
1:15:27 FUENTES-PILA ORTIZ, ZULEMA ESP S-7310 Bilbao Atletismo 77 Azpeitia 24/03/2018
1:15:34 MIRO GARCIA, RAQUEL ESP AR-3002 Añares-Rioja 85 Valencia 28/10/2018
1:17:25 PEREZ FELEZ, ALICIA ESP AR-3039 C.A.Carnicas Serrano 90 Zaragoza 18/03/2018
1:17:29 MAAYOUF , MAJIDA MAR VI-5834 Bilbao Atletismo 89 Gijón 28/04/2018
1:19:26 LEDESMA RUIZ, MARIA CARMEN ESP EX-4582 Hyundai CA La Blanca 87 Sevilla 28/01/2018
1:19:35 LEOZ GARCIANDIA, MAIDER ESP NA-15613 Beste Iruña At 98 San Sebastián 26/11/2017
1:21:16 GUARNER PIQUET, MIREIA ESP CT-27814 Avinent Manresa 92 Castellón 20/01/2019
1:22:06 CELORIO PATALLO, SUSANA ESP O-8428 BATHCO Running Team 80 Pola De Siero 03/03/2019
1:23:05 ROMAN GARCIA, ANDREA ESP VA-8503 Atletaria Isaac Viciosa 93 Laredo 03/06/2018
1:23:58 OLAVE ANDRADE, GEMA ESP LO-7405 Hyundai CA La Blanca 75 Melilla 20/01/2018
1:24:54 CANO DORRONSORO, MARIA ESP VI-5850 Hyundai CA La Blanca 81 Vitoria 16/12/2018
1:25:06 TERRONES RODRIGUEZ, LORENA ESP O-8075 Oriente Atletismo 78 Melilla 20/01/2018
1:27:06 HERRERO GOMEZ, HELENA ESP SG-4196 Hyundai CA La Blanca 76 Elche 08/04/2018
1:27:20 POLANCO CANTON, CRISTINA ESP SE-10169 CD Surco Aventura 92 Sevilla 27/01/2019
1:28:04 QUINTELA REINO, MARIA DOLORES ESP O-8323 Oriente Atletismo 77 Gijón 28/04/2018
1:28:26 VELAZQUEZ LOPEZ, MARIA ESP NA-15542 Beste Iruña At 75 San Sebastián 25/11/2018
1:29:05 LORA SAN JOSE, RUT ESP IB-16574 INDEPENDIENTE 73 Alicante 19/05/2018
1:29:28 CUBILLAS FLORES, LORENA ESP CT-20613 Avinent Manresa 96 Barcelona 11/02/2018
1:29:57 GOMEZ GONZALEZ, ANA ESP M-5694 BATHCO Running Team 84 Valencia 28/10/2018
3:07:56 FLAMARIQUE ARRICIBITA, EGIPTO ESP NA-15532 Beste Iruña At 75 Valencia 19/11/2017
3:08:18 FANJUL MEJUTO, LORENA ESP S-11125 BATHCO Running Team 76 Toronto - (CAN) 21/10/2018
143 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |