Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LV CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO EN PISTA CUBIERTA
Fecha inicio 16/02/2019 Fecha fin 17/02/2019 Nº jornadas 3 Sede Antequera
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.MASC.P.C. ABM
6.71 LOPEZ MOURE, MARIO ESP GR-5727 Atletismo Numantino 92 Madrid 08/02/2019
6.73 LOPEZ BARRANCO, SERGIO ESP MU-15105 Nutriban Atl Alcantarilla 99 Antequera 04/01/2019
6.74 PEREZ ROMERO, YUNIER ESP CS-7613 Playas de Castellon 85 París - (FRA) 27/01/2019
6.76 AMBROS ROYO, DANIEL ESP AR-2644 Alcampo Scorpio 71 98 Salamanca 10/02/2019
6.78 KEITA , TIJAN GAM M-1096 CAPEX 96 Antequera 20/01/2019
6.78 TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94 Zaragoza 26/01/2019
6.78 EKOBO MARAMA, AITOR SAME ESP M-791 Go Fit Athletics 97 Salamanca 10/02/2019
6.79 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Antequera 26/01/2019
6.79 CANET VIDAL, BERNAT ESP CT-23320 Cornellà At. 00 Sabadell 10/02/2019
6.80 MONNE CANAL, ARNAU ESP CT-24718 FC Barcelona 00 Sabadell 10/02/2019
6.80 MARTIN ESTEVEZ, JAVIER ESP GR-2601 CD Surco Aventura 92 Antequera 12/01/2019
6.80 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Antequera 12/01/2019
6.81 ROMANESCU , OCTAVIAN MIHAIL ROU SS-19641 Real Sociedad 95 Zaragoza 26/01/2019
6.82 GONZALEZ BARRAGAN, JOSE ESP CR-4561 Proacir-Twinner 97 Salamanca 10/02/2019
6.82 MARTINEZ PEÑALVER, JOAN ESP CT-22065 FC Barcelona 99 Sabadell 27/01/2019
6.83 REINA GARCIA, ADRIA ESP CT-24272 Cornellà At. 97 Salamanca 10/02/2019
6.86 CALERO LARA, ALBERTO ESP CU-2004 Playas de Castellon 98 Salamanca 10/02/2019
6.87 SONKO , ALAGIE GAM M-1101 CAPEX 96 Antequera 03/02/2019
6.88 TEJERO MOLINA, GONZALO ESP M-1867 CA Fent Cami Mislata 91 Salamanca 26/01/2019
6.89 GARCIA-MINGUILLAN CARDOS, LUIS ESP CR-4288 Atletismo Albacete 94 Puertollano 26/01/2019
6.89 EZENWA , PATRICK CHARLES CHISOM NGR MA-8238 At. Malaga 95 Antequera 20/01/2019
6.90 FERNANDEZ FERNANDEZ, IBAI ESP SS-20016 Real Sociedad 99 Salamanca 10/02/2019
6.92 SANZ BEDATE, DAVID ESP VA-8750 CA Valladolid-U.Va 93 Salamanca 15/12/2018
6.92 - AL GARCIA SANCHEZ, MIGUEL ESP MU-20023 Club Atletismo Murcia 00 Lorca 02/02/2019
6.92 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 León 19/01/2019
6.92 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 02/02/2019
6.93 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 At. Badajoz 95 Salamanca 15/12/2018
6.93 PINEDA MEJIA, DAVID JOSE ESP SO-3227 Atletismo Numantino 98 Salamanca 26/01/2019
6.93 CERRON CANO, ALVARO ESP BI-52492 Super Amara BAT 96 San Sebastián 12/01/2019
6.93 FERNANDEZ TRONCOSO, ALVARO ESP SE-7770 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 26/01/2019
6.93 GARCIA SANCHEZ, CARLOS LUIS ESP SE-8106 At. Intec-Zoiti 89 Viena - (AUT) 26/01/2019
6.94 RODRIGUEZ FERNANDEZ, JORGE ESP M-5647 E.A. Majadahonda 93 Madrid 02/02/2019
6.95 GARCIA SEUMA, RAMON ESP IB-16726 Lleida UA 95 Sabadell 08/02/2019
6.95 PEREZ SOUTO, ADRIAN ESP FV-1270 TenerifeCajaCanarias 94 San Sebastián 02/02/2019
6.95 OCAÑA DE LA FUENTE, JAVIER ESP M-235 Alcampo Scorpio 71 97 Salamanca 09/02/2019
6.95 - AL DIAZ ALONSO, MARCOS ESP TF-6252 TenerifeCajaCanarias 94 Arona 02/02/2019
 
200 M.L.MASC.P.C. ABM
21.19 RODRIGUEZ SERRANO, DANIEL ESP GR-4257 Playas de Castellon 95 San Sebastián 02/02/2019
21.22 MONTALVO RODAS, PABLO ESP CA-977 Bahia Algeciras 99 Salamanca 10/02/2019
21.24 TROYANO ALMAGRO, JAVIER ESP MA-7077 At. Malaga 98 Salamanca 09/02/2019
21.25 MADI BESALU, ORIOL ESP CT-21903 CA Sant Celoni 97 Salamanca 10/02/2019
21.41 FERRANDO RUIZ, JOEL ESP CT-21336 FC Barcelona 98 Salamanca 09/02/2019
21.46 MARVIZON FRANCO, JOSE MARIA ESP SE-7571 Cueva de Nerja-UMA 97 Salamanca 09/02/2019
21.47 PLAZA WENTZLAU, ALVARO ESP M-1957 CA Fent Cami Mislata 96 Salamanca 26/01/2019
21.47 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Sabadell 27/01/2019
21.48 TRIANA LOPEZ, MAURO ESP GA-20821 Playas de Castellon 95 Ourense 20/01/2019
21.50 JUAREZ NIETO, SERGIO ESP VA-8632 CA Valladolid-U.Va 97 Salamanca 26/01/2019
21.60 SALCEDO CAMARA, ALBERTO ESP SE-5478 S.G. Pontevedra 90 Antequera 26/01/2019
21.66 GONZALEZ ARENAS, JUAN ESP CS-7728 Playas de Castellon 00 Antequera 19/01/2019
21.69 QUERO MORENO, DANIEL ESP VA-8531 Atletismo Numantino 96 San Sebastián 02/02/2019
21.70 SARDINERO JIMENEZ, JAIME ESP M-11507 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 09/02/2019
21.76 MUÑOZ ALONSO, ALBERTO ESP M-1086 Real Sociedad 88 Madrid 09/02/2019
21.76 CAMINO LACARTE, IGNACIO ESP LO-6163 Grupompleo Pamplona At 90 Salamanca 12/01/2019
21.79 PALANCO LORENZO, MANUEL ESP O-7467 Universidad Oviedo 98 Salamanca 09/02/2019
21.80 BEREA ARELLANO, MANUEL ESP M-2469 Colmenar Viejo 95 Madrid 09/02/2019
21.83 OROZCO TORRES, MARC ESP CT-14493 CD Surco Aventura 89 Magglingen - (SUI) 26/01/2019
21.85 HUSILLOS DOMINGO, SERGIO ESP PA-3695 FC Barcelona 97 Salamanca 26/01/2019
21.95 LOZANO BURON, ALEJANDRO ESP L-4205 A.D. Marathon 91 Salamanca 26/01/2019
21.95 GOMEZ VILLADIEGO, JESUS ESP SE-1898 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 29/12/2018
21.95 FERNANDEZ MINDEGIA, ASIER ESP SS-200734 At. San Sebastian 98 Salamanca 09/02/2019
21.97 RODRIGUEZ RODRIGUEZ, SERGIO ESP M-2017 Atletismo Alcorcon 98 Salamanca 09/02/2019
21.98 RODRIGUEZ TEIXEIRA, SERGIO ESP GA-19654 Coruña Comarca 90 Ourense 12/01/2019
22.00 MILLAN RODRIGUEZ, JOSE MIGUEL ESP SE-6946 Atletismo Orippo 97 Antequera 26/01/2019
22.02 FRECHILLA MARQUEZ, EDUARDO ESP M-8680 Go Fit Athletics 99 Salamanca 09/02/2019
22.02 URANGA ARANDO, ANDER ESP SS-21615 Tolosa C.F. 01 San Sebastián 10/02/2019
22.05 FOSSAS FERNANDEZ, JORDI ESP CT-18771 AA Catalunya 96 Sabadell 08/02/2019
22.06 VAZQUEZ SANCHEZ, IVAN ESP EX-6577 At. Badajoz 95 Salamanca 12/01/2019
22.07 ALVAREZ GOMEZ, LUIS ESP O-6914 Universidad Oviedo 99 Salamanca 02/02/2019
22.08 VEKEMANS ESPLIGARES, MARC LOUIS ESP CT-22734 Cornellà At. 98 Salamanca 09/02/2019
22.12 SANCHEZ PEREZ, RICARDO ESP M-614 Atletismo Alcorcon 99 Madrid 12/01/2019
 
400 M.L.MASC.P.C. ABM
46.71 HUSILLOS DOMINGO, OSCAR ESP PA-3630 C.A. Adidas 93 Madrid 08/02/2019
46.99 BUA DE MIGUEL, LUCAS ESP TO-3767 FC Barcelona 94 Madrid 08/02/2019
47.34 ROCANDIO PERAL, ADRIAN ESP SS-19520 Real Sociedad 97 Salamanca 12/01/2019
47.38 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Salamanca 09/02/2019
47.56 PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99 Salamanca 09/02/2019
47.57 UJAKPOR SANCHEZ, MARK ESP M-2653 Playas de Castellon 87 Madrid 08/02/2019
47.81 ARENAS ROBLES, JULIO ESP M-1303 CA Fent Cami Mislata 93 Madrid 26/01/2019
47.82 GUIJARRO ARENAS, MANUEL ESP AB-1791 FC Barcelona 98 Salamanca 10/02/2019
47.91 SAN MILLAN ABREU, GEN ESTEBAN ESP SS-200693 Real Sociedad 91 San Sebastián 02/02/2019
47.95 PEREZ URRETAVIZCAYA, IÑIGO ESP NA-14265 Hiru-Herri 92 Salamanca 02/02/2019
47.95 ANTUNEZ GARCIA, VICENTE ESP EX-6688 At. Badajoz 00 Salamanca 12/01/2019
47.96 MUÑOZ ISLA, JAVIER ESP O-5919 Universidad Oviedo 94 Salamanca 26/01/2019
47.98 JIMENEZ HERRERA, DAVID ESP GR-2968 Playas de Castellon 95 San Sebastián 02/02/2019
48.10 FRADERA MIRALLES, PAU ESP CT-13366 FC Barcelona 87 Sabadell 27/01/2019
48.25 PARRA LAFUENTE, ADRIAN ESP M-9866 Go Fit Athletics 99 Madrid 26/01/2019
48.41 PONCE BEDMAR, DANIEL ESP CT-19924 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 27/01/2019
48.52 SANCHEZ SANTOS, JAVIER ESP GR-3564 Cueva de Nerja-UMA 00 Antequera 12/01/2019
48.54 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 01 Antequera 19/01/2019
48.59 GAVALDA PINA, ALBERTO ESP M-431 Playas de Castellon 92 Madrid 09/02/2019
48.63 CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95 Valencia 09/02/2019
48.78 ALBA DURAN, GONZALO ESP M-4124 CAPEX 96 Madrid 30/12/2018
 
800 M.L.MASC.P.C. ABM
1:46.62 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Boston - (USA) 26/01/2019
1:47.75 GARCIA GARCIA, MARIANO ESP MU-12099 F.Alamo CjRural Regional 97 Salamanca 10/02/2019
1:48.70 DE ARRIBA LOPEZ, ALVARO ESP SA-4300 FC Barcelona 94 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:48.87 SANCHEZ-VALLADARES GARCIA, PABLO ESP M-425 FC Barcelona 97 Sabadell 06/02/2019
1:49.13 MARTINEZ MORENO, SAUL ESP SO-3107 Atletismo Numantino 94 Sabadell 06/02/2019
1:49.30 GUERRERO CASCON, ALBERTO ESP SE-6682 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Madrid 08/02/2019
1:49.81 ROMERO PEREZ, EDUARDO ESP GC-608207 FC Barcelona 99 Salamanca 10/02/2019
1:50.27 LARROSA MOLES, CESAR ESP AR-2213 Alcampo Scorpio 71 97 Salamanca 10/02/2019
1:50.28 DE BLAS CRISTOBAL, DAVID ESP M-819 Real Sociedad 97 Salamanca 10/02/2019
1:50.49 ESTEVEZ MARTIN, ALEJANDRO ESP GR-2464 CA Fent Cami Mislata 92 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:50.73 DE LA BLANCA MORAL, JUAN DE LA CRUZ ESP J-3799 Grupompleo Pamplona At 98 Madrid 03/02/2019
1:50.89 MANCEÑIDO SARMIENTO, IVAN ESP AR-1866 Alcampo Scorpio 71 94 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:51.07 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Antequera 26/01/2019
1:51.16 SELMI HASENNA, MOHAMED FADEL ESP SE-7721 Atletismo Numantino 91 Antequera 26/01/2019
1:51.26 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Antequera 03/02/2019
1:51.43 PEREZ CAMINO, JOSE IGNACIO ESP M-7720 Playas de Castellon 01 Madrid 22/12/2018
1:51.56 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 08/02/2019
1:51.66 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 20/01/2019
1:51.91 FERNANDEZ PLATA, ANTONIO CARLOS ESP SE-7250 Playas de Castellon 01 Antequera 09/02/2019
1:51.99 ENNASSRI , BILAL MAR M-9352 A.D. Marathon 96 Madrid 12/01/2019
1:52.04 GAVETA LOPEZ, JONATHAN ESP EX-7330 At. Badajoz 92 Liévin - (FRA) 10/02/2019
1:52.18 ESCUDERO GIL, DIEGO ESP O-7672 Universidad Oviedo 97 Salamanca 26/01/2019
1:52.28 PARRA MAESTRE, GONZALO ESP M-2450 A.D. Marathon 96 Madrid 09/02/2019
1:52.31 TOLEDO HIDALGO, ALFONSO ESP MA-4026 Bahia Algeciras 93 Antequera 09/02/2019
1:52.35 JUEZ GIL, MARIO ESP BU-3523 Atletico Salamanca 93 Salamanca 26/01/2019
1:52.44 LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Antequera 26/01/2019
1:52.69 PAJARES GARCIA, CARLOS ESP M-3713 A.D. Marathon 99 Madrid 03/02/2019
1:52.88 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 20/01/2019
 
1500 M.L.MASC.P.C. ABM
3:39.40 ORDOÑEZ GAVELA, SAUL ESP L-4471 New Balance Team 94 Karlsruhe - (GER) 02/02/2019
3:40.24 GOMEZ SANTIAGO, JESUS ESP BU-3870 CD Nike Running 91 Dortmund - (GER) 27/01/2019
3:41.90 LOPEZ YERGA, KEVIN ESP SE-5024 CD Nike Running 90 Sabadell 06/02/2019
3:42.25 BEN MONTENEGRO, ADRIAN ESP GA-766165 FC Barcelona 98 Sabadell 06/02/2019
3:42.75 RUIZ ORDEN, VICTOR ESP CS-7302 Playas de Castellon 93 Sabadell 06/02/2019
3:42.76 SALES FERRE, LLORENÇ ESP CT-13794 UA Montsià 88 Sabadell 27/01/2019
3:43.34 FONTES GARCIA-BALIBREA, IGNACIO ESP GR-3691 Playas de Castellon 98 Sabadell 06/02/2019
3:43.35 HERREROS ROIG, ENRIQUE ESP V-21180 FC Barcelona 99 Sabadell 06/02/2019
3:47.13 CATROFE CACHARRON, SANTIAGO ESP CT-22210 CA Sta.Cristina d'Aro 99 Sabadell 06/02/2019
3:47.54 IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91 Valencia 18/01/2019
3:47.81 TAOUSSI YAHYAOUI, YOUSSEF ESP CT-19425 FC Barcelona 94 Luxemburgo - (LUX) 02/02/2019
3:49.25 JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Antequera 04/01/2019
3:49.63 JIMENEZ RODRIGUEZ, DIEGO ESP AV-1396 Atletico Salamanca 95 Gante - (BEL) 09/02/2019
3:49.84 FATEH , BRAHIM MAR CT-19564 ISS - L'Hospitalet 93 Sabadell 03/02/2019
3:50.03 LORENZO SANCHEZ, DAVID ESP M-1260 Real Sociedad 93 Madrid 08/02/2019
3:50.65 AZCUE VIGOR, AYRTON ESP NA-14000 At. Ardoi 91 Sabadell 06/02/2019
3:50.93 GRONDONA MERIDA, JUAN IGNACIO ESP CO-2856 Atletismo Cordobes 98 Antequera 04/01/2019
3:51.05 CARNER CARRER, GUILLEM ESP CT-22396 CA Igualada 98 Sabadell 03/02/2019
3:51.26 ZAROUAL AADEL, ABDELKABIR ESP LO-7578 Añares-Rioja 90 Frankfurt - (GER) 03/02/2019
3:51.63 NAGORE ARIZU, JAVIER ESP NA-13842 At. Ardoi 87 San Sebastián 09/02/2019
3:51.93 MOYA BETRIU, POL AND CT-21015 CAV Andorra 96 Sabadell 11/01/2019
3:51.95 DOMENECH VILLOLDO, MIQUEL ESP CT-21232 CA Gavà 97 Sabadell 11/01/2019
3:52.52 GONZALEZ RUIZ, ADRIAN ESP M-3469 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 03/02/2019
3:52.53 DJELLAL HAMMADI, BEN AMAR ESP GR-3199 S.G. Pontevedra 97 Antequera 04/01/2019
3:52.95 ROMERO CARRION, PABLO ESP NA-15042 Cueva de Nerja-UMA 93 Antequera 04/01/2019
3:53.08 RAMOS REVIEJO, JESUS ESP M-3302 A. A. Moratalaz 96 Madrid 08/02/2019
3:53.12 NOGUERAS TARRERO, ALBERT ESP CT-20603 ISS - L'Hospitalet 92 Sabadell 03/02/2019
3:53.79 VIVANCO ANTON, SANTIAGO ESP BU-3546 Universidad de Burgos 97 Salamanca 10/02/2019
 
3000 M.L.MASC.P.C. ABM
7:51.55 JIMENEZ VICENTE, SERGIO ESP M-6985 Playas de Castellon 95 Sabadell 06/02/2019
7:53.81 KATIR , MOHAMED MAR MU-15531 UCAM-Cartagena 98 Valencia 18/01/2019
7:54.33 PALACIO MARTIN, DAVID ESP IB-16114 CA Fent Cami Mislata 88 Valencia 18/01/2019
7:55.42 BOSSY ANGUERA, ARTUR ESP CT-17655 FC Barcelona 94 Sabadell 06/02/2019
7:56.36 ARCE IBAÑEZ, DANIEL ESP BU-2905 Universidad de Burgos 92 Valencia 18/01/2019
8:03.22 NOVALES QUINTEIRO, TARIKU ESP GA-717353 Go Fit Athletics 98 Sabadell 06/02/2019
8:03.74 - AL GARCIA GARRIDO, GONZALO ESP SE-7569 Playas de Castellon 95 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:05.36 EL KHAYAMI , ABDERRAHMAN MAR V-21272 Playas de Castellon 95 Valencia 18/01/2019
8:06.67 BLANES REIG, ANDREU ESP A-11693 C.A.Carnicas Serrano 91 Valencia 18/01/2019
8:09.16 - AL CASTILLO YERA, MAURIS SUREL ESP SE-7091 C.A. Mauri Castillo 84 Carmona (Sevilla) 23/12/2018
8:14.10 SAINZ RUIZ, IVAN ESP S-9754 Pielagos 91 Valencia 18/01/2019
8:14.67 SANCHEZ SANTOS, PABLO ESP GR-2613 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Sabadell 06/02/2019
8:16.62 GIL SERRANO, FERNANDO ESP AR-2125 At. Intec-Zoiti 95 Zaragoza 26/01/2019
 
60 M.V.(106) MASC. P.C. ABM
7.49 ORTEGA ALEJO, ORLANDO ESP V-21342 C.A. Adidas 91 Torun - (POL) 06/02/2019
7.72 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 CA Gandia 00 Madrid 08/02/2019
7.83 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Cardiff - (GBR) 27/01/2019
7.84 CONTRERAS GARCIA, YIDIEL ISLAY ESP IB-16512 Playas de Castellon 92 Madrid 08/02/2019
7.90 SALORT ASENSIO, LUIS ESP V-21047 Go Fit Athletics 99 Salamanca 09/02/2019
7.92 MARTINEZ ECHARTE, ASIER ESP NA-15103 Grupompleo Pamplona At 00 San Sebastián 09/02/2019
7.93 COLOMO ALFARO, JAVIER ESP NA-14268 Real Sociedad 94 Vitoria 26/01/2019
7.95 SANCHEZ MORTE, KEVIN ESP CS-7524 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2019
7.98 GARCIA FERNANDEZ, PEDRO ESP SA-4554 A.D. Marathon 92 Sindelfingen - (GER) 19/01/2019
8.04 ROMERO RUIZ, ALEJANDRO ESP MA-7313 Cueva de Nerja-UMA 98 Salamanca 09/02/2019
8.09 DONES GORDILLO, JAVIER ESP M-917 Real Sociedad 95 Madrid 08/02/2019
8.10 GALE GONZALEZ, MARC ESP CT-22638 Cornellà At. 98 Sabadell 27/01/2019
8.14 BIBIAN LONGAS, JORGE ESP AR-153 At. Intec-Zoiti 89 Madrid 08/02/2019
8.16 SANS RIOLA, JAN ESP CT-22783 CA Tarragona 98 Sabadell 27/01/2019
8.21 DE ESQUIROZ MARTINEZ, IGNACIO ESP TF-2790 TenerifeCajaCanarias 89 Vitoria 26/01/2019
8.21 PEREZ VAZQUEZ, MIGUEL ESP GA-20416 Lucus Caixa Rural Galega 95 Lugo 02/02/2019
8.22 CARDIEL NAVAL, JAIME ESP AR-2908 At. Intec-Zoiti 00 Zaragoza 02/02/2019
8.27 ORDUÑA ORDUÑA, VICTOR ESP CS-6578 Cueva de Nerja-UMA 88 Valencia 09/02/2019
8.28 FERNANDEZ-DAVILA LAZO, ESTEBAN ESP CT-18386 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 23/12/2018
8.32 RAMO GIMENEZ, MIGUEL ANGEL ESP AR-3285 CAPEX 93 Valencia 18/01/2019
8.37 FLOR RODRIGUEZ, RICARDO ESP M-3294 Alcampo Scorpio 71 90 Madrid 10/02/2019
8.37 LORENTE UNION, JAVIER ESP CT-22723 ISS - L'Hospitalet 98 Salamanca 09/02/2019
8.39 TEVAR GARCIA, RICARDO ESP M-532 Super Amara BAT 92 Madrid 10/02/2019
8.39 CHAPADO CRUZ, HUGO ESP M-7244 Playas de Castellon 01 Madrid 08/02/2019
 
ALTURA MASC.P.C. ABM
2.20 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Zaragoza 27/01/2019
2.15 VELASCO PEREZ, PABLO ESP S-10396 Go Fit Athletics 00 Santander 22/12/2018
2.15 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Salamanca 09/02/2019
2.15 GARY , HERBERT USA ZX-9876592 INDEPENDIENTE 93
2.14 SANCHEZ ALONSO, MARC ESP CT-18435 CA Igualada 95 Sabadell 06/02/2019
2.13 MARTINEZ LOPEZ, ALVARO ESP V-20510 Playas de Castellon 97 Salamanca 09/02/2019
2.12 LOPEZ RODRIGUEZ, PABLO ESP V-21490 C.A. Torrent 00 Valencia 09/02/2019
2.11 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Módena - (ITA) 19/01/2019
2.10 BOLADO NEGUERUELA, DAVID ESP S-9984 FC Barcelona 92 Santander 26/01/2019
2.10 SIVERIO DORTA, SIMON ESP TF-5418 TenerifeCajaCanarias 88 San Sebastián 02/02/2019
2.10 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Sabadell 06/02/2019
2.09 PEREZ RODRIGUEZ, LYSVANYS ARLYS ESP MA-8178 Cueva de Nerja-UMA 82 Antequera 20/01/2019
2.09 FABREGAS PEREZ, EDUARD ESP CT-21132 At. Intec-Zoiti 97 Sabadell 27/01/2019
2.07 VERA MARTIN-PORTUGUES, ANDRES ESP M-2526 A.D. Marathon 91 Madrid 20/01/2019
 
PERTIGA MASC.P.C. ABM
5.55 SALAS PLANAS, DIDAC ESP CT-16700 FC Barcelona 93 Rouen - (FRA) 09/02/2019
5.43 VALLES IÑARREA, ADRIAN ESP NA-14515 Grupompleo Pamplona At 95 Zaragoza 26/01/2019
5.35 PI PORTET, ALEIX ESP CT-18879 AA Catalunya 96 Rouen - (FRA) 09/02/2019
5.26 DAPENA VEGA, ISTAR ESP SS-19390 Real Sociedad 96 San Sebastián 26/01/2019
5.20 - AL PEREZ SUAREZ, ADRIAN ESP TF-5431 TenerifeCajaCanarias 98 Las Palmas De G Canarias 21/12/2018
5.13 ALVAREZ LOPEZ, ALBERT ESP CS-8254 Atletismo Numantino 89 Zaragoza 26/01/2019
5.11 CAMPON IRASTORZA, MIKEL ESP SS-19129 Super Amara BAT 94 Zaragoza 19/01/2019
5.10 GRACIA GASULLA, ALEX ESP CT-24581 FC Barcelona 00 Sabadell 11/01/2019
5.10 FERNANDEZ CASCALES, JAVIER ESP M-4651 Playas de Castellon 00 Sabadell 06/02/2019
5.10 SANTAMARIA ITURRI, GONZALO ESP BI-7826 Alcampo Scorpio 71 96 San Sebastián 09/02/2019
5.05 LEYVA DONAYRE, ISIDRO ESP GR-4707 Cueva de Nerja-UMA 99 Antequera 12/01/2019
5.00 GUIMERA PRIETO, ELOI ESP SO-3210 Atletismo Numantino 92 Zaragoza 12/01/2019
5.00 CLEMENTE MARTI, RICARD ESP CT-17641 Avinent Manresa 94 Sabadell 23/12/2018
 
LONGITUD MASC.P.C. ABM
7.90 SANTOS LLORENTE, HECTOR ESP H-3571 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2019
7.79 CACERES LOPEZ, EUSEBIO ESP A-9421 INDEPENDIENTE 91 Madrid 08/02/2019
7.75 SOLIS LORENTE, DANIEL ESP M-2834 Playas de Castellon 96 Zaragoza 26/01/2019
7.69 COBIAN GARCIA, FRANCISCO JAVIER ESP O-7307 At. Gijones Fumeru 89 Oviedo 09/02/2019
7.66 OKUTU KOULETIO, JEAN MARIE ESP GA-16954 FC Barcelona 88 Zaragoza 26/01/2019
7.44 RAMOS ARQUES, FERNANDO ESP A-10103 Playas de Castellon 95 Zaragoza 26/01/2019
7.41 MATSUOKA SATORRAS, JORDI YOSHINORI ESP CT-19352 CA Igualada 96 Luxemburgo - (LUX) 02/02/2019
7.40 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Sabadell 13/01/2019
7.38 SAN SEBASTIAN CASTILLO, ASIER ESP SS-18975 Real Sociedad 91 San Sebastián 12/01/2019
7.33 UREÑA ANDREU, JORGE ESP A-9713 Playas de Castellon 93 Cardiff - (GBR) 26/01/2019
7.33 LEGARDA ARRIETA, IGOR ESP SS-18868 Real Sociedad 92 San Sebastián 26/12/2018
 
TRIPLE SALTO MASC.P.C. ABM
16.07 SOLANAS MOZUN, SERGIO ESP M-1598 A.D. Marathon 87 Madrid 20/01/2019
15.99 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Salamanca 10/02/2019
15.70 TORRIJOS NAVARRO, PABLO ESP CS-6886 Playas de Castellon 92 San Sebastián 02/02/2019
15.67 NELITO KAMBALA, CRISTIAN ESP A-10527 CA Alicante 98 Salamanca 10/02/2019
15.62 CARRASCAL KORTA, ENEKO ESP SS-20015 Real Sociedad 99 Salamanca 10/02/2019
15.56 GUERRA ALEJANDRE, JAIME ESP CT-23434 Cornellà At. 99 Sabadell 27/01/2019
15.50 URIBARREN GARAY, IÑIGO ESP SS-19120 Real Sociedad 93 San Sebastián 02/02/2019
15.48 ITOYA EBHOMHEMYE, FRANK ESP M-2362 FC Barcelona 96 Sabadell 13/01/2019
15.43 - AL BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Castellón 22/12/2018
15.10 SASTRE ARNAU, ALEXIS ESP CS-7121 Playas de Castellon 93 Valencia 09/02/2019
15.09 KEDAR MARTINAVARRO, ALEJANDRO ESP CS-7161 Playas de Castellon 97 Salamanca 10/02/2019
15.09 VARAS CATEDIANO, ALEJANDRO ESP BU-3728 CA Valladolid-U.Va 99 Salamanca 15/12/2018
 
PESO (7,260 KG) MASC. P.C. ABM
19.11 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 San Sebastián 10/02/2019
18.30 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 San Sebastián 02/02/2019
18.05 - AL NOGUERA HERNANDEZ, ALEJANDRO ESP A-9692 Playas de Castellon 93 Alicante 29/12/2018
18.04 POVEDA GARCIA, ANGEL ESP A-10236 Alcampo Scorpio 71 93 Valencia 18/01/2019
17.68 SANTANA OTERO, ANTONIO ESP M-14552 San Fernando 95 Madrid 13/01/2019
17.37 ORTEGA ROZALEN, JOSE JAVIER ESP CT-17283 FC Barcelona 89 Sabadell 06/02/2019
16.37 PEÑA ROSADO, JOSE MARIA ESP SA-3667 Atletico Salamanca 82 Salamanca 26/01/2019
VIVAS JIMENEZ, BORJA ESP MA-2986 At. Malaga 84
 
Heptathlon MASC. PC ABM
5.749 JORDAN SCHAFER, JONAY ESP TF-3497 TenerifeCajaCanarias 91 Cardiff - (GBR) 27/01/2019
5.516 CASTILLO PATIÑO, JESUS ESP CT-17679 Cornellà At. 93 Sabadell 23/12/2018
5.308 PEREZ RASINES, JAVIER ESP GC-3407 TenerifeCajaCanarias 88 Aubière - (FRA) 13/01/2019
5.152 NAVARRO TORTOSA, VICENTE ESP A-10586 Centre Esp. Colivenc 97 Salamanca 10/02/2019
5.118 LOPEZ RUIZ, JOSE LUIS ESP M-8513 La Rioja Atletismo 93 Madrid 23/12/2018
5.104 - AL JORNET LIESA, SERGIO ESP MU-12425 UCAM-Cartagena 96 Murcia 13/01/2019
5.053 MERINO SARDAÑES, FERRAN ESP CT-22755 AA Catalunya 98 Sabadell 13/01/2019
5.027 ALARCON LAGUIA, JUAN JOSE ESP VA-8985 Atletismo Numantino 94 Salamanca 13/01/2019
5.007 PACHECO POLONIO, DANIEL ESP CT-16915 Cornellà At. 93 Sabadell 23/12/2018
4.988 MARTINEZ DE GUEREÑU GONZALEZ DE ZARATE, PABLO ESP VI-5644 S.G. Pontevedra 96 San Sebastián 05/01/2019
4.979 MIRALLES ALONSO, MANEL ESP CS-6939 Playas de Castellon 93 Valencia 22/12/2018
4.976 CORRALERO DOMINGUEZ, ANDRES ESP SO-3149 Atletismo Numantino 94 Salamanca 13/01/2019
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
60 M.L.FEM.P.C. ABF
7.32 GARCIA VILLALTA, ESTELA ESP CT-21390 CD Nike Running 89 Madrid 08/02/2019
7.32 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 Madrid 08/02/2019
7.38 LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95 Madrid 08/02/2019
7.39 SEVILLA LOPEZ VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Salamanca 09/02/2019
7.40 PEREZ RODRIGUEZ, MARIA ISABEL ESP CA-8556 Valencia Esports 93 Antequera 09/02/2019
7.53 GOMEZ GARCIA, LARA ESP S-649 Valencia Esports 97 Salamanca 09/02/2019
7.54 PINTIEL PAÑOS, LAURA ESP AR-3332 Hinaco Monzon 02 Madrid 10/02/2019
7.60 MARCO MORA, CARMEN ESP A-10682 Valencia Esports 99 Salamanca 09/02/2019
7.60 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 22/12/2018
7.61 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Sabadell 04/01/2019
7.61 DANIEL SOROLLA, ELENA ESP AR-3068 Fraga-Bajo Cinca 01 Zaragoza 26/01/2019
7.62 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Zaragoza 26/01/2019
7.62 CISNEROS LLAMAZARES, MARIA ESP L-4780 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 09/02/2019
7.65 ALONSO ALONSO, ARIANA ESP S-10932 Reinosa Running 84 León 19/01/2019
7.65 GUERRA GOMEZ DE SEGURA, MIREIA ESP LO-7565 Bidezabal Durango AT 99 Salamanca 09/02/2019
7.65 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 23/12/2018
7.66 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon 95 Madrid 08/02/2019
7.67 RODRIGUEZ FALCON, MARA ESP O-6961 Universidad Oviedo 99 León 19/01/2019
7.70 FERNANDEZ VALLE, LUCIA ESP M-681 Atletismo Alcorcon 97 Madrid 02/02/2019
7.70 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 02/02/2019
7.70 MARTIN GONZALEZ, ELENA ESP M-7781 Cueva de Nerja-UMA 94 Madrid 10/02/2019
7.70 LLISTOSELLA PALOMERAS, PAULA ESP CT-17685 GEiE Gironí 94 Sabadell 27/01/2019
7.71 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Antequera 12/01/2019
7.71 LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03 Antequera 26/01/2019
7.72 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Salamanca 26/01/2019
7.73 GRAU SAN ANDRES, ISABEL SHILI ESP SE-6760 Playas de Castellon 98 Antequera 04/01/2019
7.73 QUETGLAS PONCELL, MARIA ESP IB-15643 Juventud Atletica Elche 95 Salamanca 12/01/2019
7.73 ELEWE HELLIN, ANA IRENE ESP MU-15784 Club Atletismo Murcia 04 Valencia 19/01/2019
7.75 SOLA HERNANDO, LAIA ESP CT-24701 Avinent Manresa 01 Sabadell 10/02/2019
7.75 MORENO GIL, MARTA ESP SE-1389 San Juan Aznalfarache 02 Antequera 07/01/2019
7.76 POYATO ROLDAN, MARIA ESP CO-2209 Bahia Algeciras 92 Antequera 03/02/2019
7.76 CUBAS GUEDES, SHEILA ESP GC-3580 TenerifeCajaCanarias 89 Madrid 02/02/2019
7.76 CRUCETA SALAS, ELENA ESP CS-7547 Playas de Castellon 00 Antequera 19/01/2019
7.76 COSCULLUELA ORDOGH, SOFIA ESP M-9860 CA Las Rozas Miacum 04 Madrid 17/11/2018
7.77 SORIA GONZALEZ, PAULA ESP M-343 Municipal Arganda 97 Salamanca 09/02/2019
7.77 GRESS DACIUK, INGRID ESP CT-25753 Cornellà At. 00 Sabadell 10/02/2019
7.79 BRULLAS MORENO, MARIA ESP CT-26085 CA Gavà 01 Sabadell 10/02/2019
7.79 MENDOZA FERNANDEZ, MONICA ESP VA-8613 CA Valladolid-U.Va 98 Salamanca 15/12/2018
7.79 ARENILLAS TORQUEMADA, ESTIBALIZ ESP M-3517 At. Arroyomolinos 99 Madrid 02/02/2019
7.79 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar 02 Ourense 13/01/2019
7.80 ROSSELL FONT, ONA ESP CT-21125 CA Montornes 98 Sabadell 27/01/2019
7.80 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Salamanca 09/02/2019
 
200 M.L.FEM.P.C. ABF
24.22 URQUIA LOPEZ, PATRICIA ESP LO-7094 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 10/02/2019
24.35 OBRADORS BARO, ANNA ESP CT-19688 ISS - L'Hospitalet 97 Salamanca 10/02/2019
24.54 BERMEJO YANGUAS, NEREA ESP NA-14982 Grupompleo Pamplona At 98 Salamanca 10/02/2019
24.56 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 08/02/2019
24.58 HERVAS RODRIGUEZ, BLANCA ESP M-5255 Go Fit Athletics 02 Madrid 08/02/2019
24.62 MOLINA PRADOS MARTIN BURO, SONIA ESP CR-3943 Alcampo Scorpio 71 93 Antequera 26/01/2019
24.76 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Madrid 03/02/2019
24.79 BORRERO GERARD, ALBA ESP SE-1265 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Antequera 03/02/2019
24.83 BOTELLA MANICH, MARIA ESP CT-22876 AA Catalunya 00 Sabadell 27/01/2019
24.84 LOPEZ MORENO, ANA ESP MA-7134 At. Malaga 00 Antequera 03/02/2019
24.87 ABAGA VALCARCEL, ASHLEY ESP SO-3310 PoliSoria-Caja Rural 02 Salamanca 19/01/2019
24.94 RODRIGO RODRIGUEZ, AITANA ESP BI-52490 At. San Sebastian 00 San Sebastián 10/02/2019
24.96 HERNANDEZ JIMENEZ, MARIA ESP CT-23534 FC Barcelona 99 Salamanca 09/02/2019
24.96 NAVERO CEREZO, ESTHER ESP M-4602 A.A. Valdemoro 00 Madrid 09/02/2019
25.01 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 20/01/2019
25.08 LLAMAZARES ALONSO, CLARA ESP L-4129 Univ Leon Sprint At 92 Salamanca 26/01/2019
25.12 ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97 Zaragoza 27/01/2019
25.13 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93 Sabadell 27/01/2019
25.22 HERRERO YAÑEZ, LUCIA ESP VA-8732 CA Valladolid-U.Va 01 Salamanca 26/01/2019
25.22 GARCIA SANCHO, ANGELA ESP SG-4104 Univ Leon Sprint At 99 Salamanca 26/01/2019
25.26 PEREZ GARCIA DE LAS BAYONAS, SANDRA ESP M-8771 A.D. Marathon 88 Madrid 09/02/2019
24.87 - AL CLADERA GIL, ESPERANÇA ESP IB-16408 Speed Club 02 Manacor 15/12/2018
25.31 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Salamanca 02/02/2019
25.37 CLAVERO MORENO, PAULA ESP MA-7770 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 12/01/2019
25.38 HERNANDEZ APESTEGUIA, ELENA ESP M-866 Union Atletica Coslada 97 Salamanca 09/02/2019
25.42 FORTES CRIADO, ESTEFANIA ESTRELLA ESP SO-3228 AA Catalunya 87 Antequera 26/01/2019
25.44 GONZALEZ CALDERON, BEGOÑA ESP IB-15492 Diana Atletic Club 88 San Sebastián 12/01/2019
25.45 ANGULO PLAZA, MARINA ESP M-9936 Colmenar Viejo 01 Madrid 12/01/2019
25.47 SALAS GIMENEZ, CLAUDIA ESP M-7243 Go Fit Athletics 01 Madrid 03/02/2019
25.48 IGLESIAS BARBAZAN, NEREA ESP GA-765903 Atletismo Fontes do Sar 02 Ourense 20/01/2019
25.48 LLABRES TOMAS-VALIENTE, MARIA ESP IB-16282 Valencia Esports 02 Antequera 19/01/2019
25.48 VEGA ESCRIBANO, MARIA ESP VA-8462 CA Valladolid-U.Va 94 Salamanca 26/01/2019
25.50 CORTES JIMENEZ, ELISA ESP AR-1755 Alcampo Scorpio 71 95 Sabadell 08/02/2019
25.50 ARREDONDO SOSA, SCARLET ESP M-7204 Go Fit Athletics 03 Madrid 26/01/2019
25.51 BALLESTEROS LLOVET, MARTINA ESP CT-22136 CA Laietania 99 Salamanca 09/02/2019
25.52 ASENSI PUIG, ANNA ESP CT-21223 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
25.54 CELORIO SANCHEZ, INES ESP O-7262 Oviedo At. 00 Salamanca 02/02/2019
25.55 SERRANO PONCE, PATRICIA ESP MU-17700 Club Atletismo Murcia 01 Valencia 02/02/2019
25.56 SANTOLARIA MORENO, TERESA ESP AR-3371 At. Intec-Zoiti 02 Zaragoza 27/01/2019
25.56 ALMAZAN VARO, PAOLA ESP GR-4860 Granada Joven 03 Antequera 03/02/2019
25.56 IRIONDO ERKIAGA, IRATI ESP BI-52393 Tximista Atletismo 02 San Sebastián 10/02/2019
25.57 ONYEKWE , RUTH NDIDI GBR M-11213 A.D. Marathon 95 Madrid 26/01/2019
25.57 TOVAR ARJONA, MARINA ESP CT-21322 Cornellà At. 97 Sabadell 27/01/2019
 
400 M.L.FEM.P.C. ABF
53.03 BOKESA ABIA, AAURI LORENA ESP M-187 CD Nike Running 88 Magglingen - (SUI) 02/02/2019
53.07 BUENO FERNANDEZ, LAURA ESP GR-2562 Valencia Esports 93 San Sebastián 02/02/2019
54.02 IGLESIAS GARNELO, PAULA ESP GA-764201 Riazor Coruña 98 Salamanca 10/02/2019
54.57 PEÑA GUILLEN, RUTH ESP M-3314 A.D. Marathon 98 Salamanca 10/02/2019
54.84 JIMENEZ HERNANDEZ, ANDREA ESP AV-1463 Playas de Castellon 01 San Sebastián 02/02/2019
55.31 GOMEZ ALVAREZ, SARA ESP SG-3924 Playas de Castellon 95 Salamanca 15/12/2018
55.34 PARRA MORALES, HERMINIA ESP CR-4393 Playas de Castellon 97 Salamanca 10/02/2019
55.35 PARALLUELO AYINGONO, SALMA CELESTE ESP AR-3440 Alcampo Scorpio 71 03 Zaragoza 26/01/2019
55.63 CAMBLOR GARCIA, BARBARA ESP O-5772 Playas de Castellon 94 Salamanca 26/01/2019
55.76 USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86 Sabadell 06/02/2019
55.78 PINACCHIO FERNANDEZ, LUCIA ESP IB-16230 FC Barcelona 02 Madrid 30/12/2018
55.79 SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90 Sabadell 06/02/2019
55.85 HERNANDEZ ARTEAGA, LAURA ESP CT-18682 FC Barcelona 95 Sabadell 11/01/2019
55.91 FERNANDEZ MORA, LAURA ESP M-5699 Alcampo Scorpio 71 92 Madrid 26/01/2019
55.98 DE LA RUA RUMI, LEYRE ESP NA-13815 Grupompleo Pamplona At 90 San Sebastián 02/02/2019
56.12 SAAVEDRA ARAYA, STEPHANIE ESP CT-29544 Atletismo Alcorcon 89 Sabadell 27/01/2019
56.36 AVILES PALOS, CARMEN ESP CO-6169 Dep. Los Califas 02 Antequera 26/01/2019
56.40 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Salamanca 10/02/2019
56.52 TARRAGO CLOP, MERITXELL ESP CT-23633 Avinent Manresa 01 Sabadell 10/02/2019
56.81 RODRIGUEZ REYES, LAURA ESP MU-12740 UCAM-Cartagena 92 Valencia 26/01/2019
56.86 MAYO NIETO, Mª NIEVES ESP AR-1986 Alcampo Scorpio 71 96 Zaragoza 02/02/2019
56.87 ALVAREZ ALONSO, MONICA ESP O-7008 RGCultural Covadonga 97 Oviedo 26/01/2019
56.93 FRA PALMER, DANIELA ESP M-2827 At. Arroyomolinos 00 Madrid 09/02/2019
56.97 SUAREZ MARCOS, NORA ESP O-7409 AD Gijon Atletismo 95 Oviedo 10/02/2019
 
800 M.L.FEM.P.C. ABF
2:02.15 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Sabadell 06/02/2019
2:03.94 CAGIGAS GIL, ADRIANA ESP S-11366 FC Barcelona 93 Madrid 08/02/2019
2:05.59 ROMERO FRANCO, NATALIA ESP IB-16208 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Madrid 08/02/2019
2:09.15 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Madrid 08/02/2019
2:09.24 MEAÑOS ASENSI, RAQUEL ESP GA-764872 Valencia Esports 00 Madrid 08/02/2019
2:10.41 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 20/01/2019
2:11.60 IBARZABAL PADORNO, LOREA ESP M-2985 At. San Sebastian 94 Salamanca 26/01/2019
2:11.61 TARRAGA SANCHEZ, ROSALIA ESP AB-1746 Juventud Atletica Elche 96 Madrid 08/02/2019
2:11.84 JUAN CANTON, LUCIA ESP O-7255 At. Gijones Fumeru 00 Oviedo 09/02/2019
2:12.45 BONAFONTE PARDAS, IRENE ESP CT-20316 Ria Ferrol-C. Arenal 96 Sabadell 06/02/2019
2:12.52 ILLA MARTINEZ, CLAUDIA ESP CT-18115 A.D. Marathon 95 Sabadell 06/02/2019
2:12.60 RODRIGUEZ LOPEZ DE ARMENTIA, ALMUDENA MARIA ESP SE-5125 Club Atletismo Betta 88 Antequera 20/01/2019
2:12.72 ZURUTUZA RENON, IRATI ESP SS-19145 At. San Sebastian 94 San Sebastián 12/01/2019
2:13.07 - AL GARCIA TENA, DANIELA ESP IB-16013 Playas de Castellon 01 Palma De Mallorca 26/01/2019
2:13.13 NASARRE GUILLAMON, SONIA ESP CT-18803 ISS - L'Hospitalet 96 Sabadell 20/01/2019
2:13.54 - AL CEPEDA PEREZ, MARTA ESP EX-6919 Esc At Plasencia 02 Villafranca De Los Barros 26/01/2019
2:14.23 PEÑA GUILLEN, CELIA ESP M-3370 Alcampo Scorpio 71 00 Madrid 09/02/2019
2:14.28 HUESO GARCIA, YURENA ESP V-21043 Playas de Castellon 99 Valencia 02/02/2019
2:14.82 GUERRA BRAVO, SILVIA ESP CT-19720 ISS - L'Hospitalet 95 Sabadell 06/02/2019
2:14.88 CHICO JUSTE, ANA MARIA ESP CT-29112 Las Celtiberas 90 Sabadell 04/01/2019
2:15.24 GUZMAN FERNANDEZ, MIRIAM ESP M-2522 Colmenar Viejo 96 Sabadell 06/02/2019
2:15.61 MARTINEZ INGUANZO, PAULA ESP S-1007 Pielagos 94 Antequera 20/01/2019
 
1500 M.L.FEM.P.C. ABF
4:10.10 PEREZ MIGUEL, MARTA ESP SO-3023 C.A. Adidas 93 Valencia 18/01/2019
4:10.39 PEREIRA DA PONTE, SOLANGE ANDREIA ESP GA-716987 Valencia Esports 89 Valencia 18/01/2019
4:10.81 GUERRERO PUIGDEVALL, ESTHER ESP CT-14585 New Balance Team 90 Valencia 18/01/2019
4:18.47 GARCIA ALONSO, MARTA ESP PA-3677 FC Barcelona 98 Madrid 08/02/2019
4:20.18 RODRIGUEZ MONTERO, LUCIA ESP M-4505 CD Nike Running 98 Sabadell 06/02/2019
4:27.68 MUÑOZ MARQUES, AGUEDA ESP SG-4086 Playas de Castellon 99 Valencia 18/01/2019
4:28.81 CASILLAS DORADO, MARIA DEL MAR ESP SE-6993 Playas de Castellon 97 Antequera 29/12/2018
4:29.81 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 Valencia 18/01/2019
4:30.31 HUERTA VENET, DAYANE CUB CT-23477 CAV Andorra 91 Sabadell 06/02/2019
4:30.65 MACIAS CHOW, ISABEL ESP AR-583 Alcampo Scorpio 71 84 Sabadell 06/02/2019
4:31.90 MARTIN ARAMBURU, MIREN ESP SS-19974 Univ Leon Sprint At 99 San Sebastián 26/01/2019
4:33.88 SOLA TARI, LAURA ESP A-9866 Juventud Atletica Elche 92 Valencia 18/01/2019
4:34.60 MARTINEZ ORTUÑO, MARINA ESP CT-25599 CA Laietania 02 Valencia 18/01/2019
4:34.95 CAMPOS MORENO, ANA PATRICIA ESP M-9813 Playas de Castellon 99 Valencia 18/01/2019
4:35.01 GUERRERO PUIGDEVALL, MARINA ESP CT-17630 Avinent Manresa 94 Sabadell 13/01/2019
4:35.35 ANASAGASTI ANDRES, NEREA ESP BI-20358 FC Barcelona 97 San Sebastián 26/01/2019
4:35.95 CASAJOANA GUARDIA, LAIA ESP CT-21751 JA Sabadell 99 Madrid 26/01/2019
4:36.41 OUBOUKIR , DOUAE MAR CT-24414 CA Sant Just 96 Sabadell 23/12/2018
4:37.53 TORNER CONEJOS, ERIKA ESP AR-2460 Alcampo Scorpio 71 98 Zaragoza 26/01/2019
4:38.90 DE LA TORRE GONZALEZ, ANDREA ESP BI-7930 Grupompleo Pamplona At 97 San Sebastián 12/01/2019
4:38.91 RAMIREZ PARRA, PAULA VIVIANA ESP AL-5460 Cueva de Nerja-UMA 83 Antequera 04/01/2019
4:38.97 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 02/02/2019
4:39.20 SANCHEZ SALA, PALOMA ESP MU-8629 Juventud Atletica Elche 91 Valencia 02/02/2019
4:39.33 INFANTES ROJAS, BELEN ESP MA-4205 Guadalhorce-Alora 94 Antequera 04/01/2019
4:40.14 UREÑA RODENES, MARIA ESP V-19744 Playas de Castellon 96 Valencia 02/02/2019
4:40.36 JUNQUERA MENDEZ, ANA ESP O-6436 AD Gijon Atletismo 98 Oviedo 26/01/2019
4:40.65 RODRIGUEZ BILBAO, ARATZ ESP SS-201077 Super Amara BAT 86 San Sebastián 30/12/2018
4:42.25 AIT ALIBOU OUAHDA, NAIMA ESP CT-21559 CA Igualada 99 Salamanca 09/02/2019
4:42.39 PUCHE SORIANO, LAURA ESP MU-11464 Cueva de Nerja-UMA 89 Antequera 09/02/2019
4:42.97 GREGORI ROMERO, MIRIAM ESP V-18320 CA Silla 91 Valencia 02/02/2019
 
3000 M.L.FEM.P.C. ABF
9:01.51 ANTON ALONSO, CELIA ESP BU-3634 C.A. Adidas 97 Karlsruhe - (GER) 02/02/2019
9:05.31 ESPEJO NUÑEZ, CRISTINA ESP AR-1845 Playas de Castellon 94 Madrid 08/02/2019
9:14.63 LOZANO DEL CAMPO, ANA ESP GU-1031 C.A. Adidas 91 Valencia 18/01/2019
9:17.14 MELERO LACASIA, MAITANE ESP NA-13254 Grupompleo Pamplona At 83 Madrid 08/02/2019
9:24.28 MAS SANZ, MONTSE ESP CT-5117 FC Barcelona 79 Valencia 18/01/2019
9:26.95 MARTINEZ SERRANO, MARIA ISABEL ESP M-6323 A.D. Marathon 81 San Sebastián 02/02/2019
9:29.11 ZABALETA LARRAÑAGA, JONE ESP SS-200680 At. San Sebastian 98 San Sebastián 02/02/2019
9:30.26 ROBLES CAMPOS, CAROLINA ESP SE-5385 Valencia Esports 91 San Sebastián 02/02/2019
9:32.60 FERNANDEZ DE LA GRANJA, BLANCA ESP L-4141 FC Barcelona 92 Valencia 18/01/2019
9:35.01 CASANOVA VAZQUEZ, MARTA ESP O-8068 Universidad Oviedo 93 Oviedo 09/02/2019
9:37.83 MENDEZ ESQUER, LAURA ESP V-17853 Playas de Castellon 88 Valencia 18/01/2019
9:39.60 ESTEVEZ MARTIN, CLAUDIA ESP GR-2874 Playas de Castellon 95 Antequera 03/02/2019
9:42.25 BARREIRO GARCIA, ISABEL ESP O-6784 At. Gijones Fumeru 99 Oviedo 27/01/2019
RUIZ FERNANDEZ, CRISTINA ESP BU-3746 Playas de Castellon 99
 
60 M.V.(0,84) FEM. P.C. ABF
8.14 JEREZ CASTELLANOS, CARIDAD ESP IB-15243 FC Barcelona 91 Gante - (BEL) 09/02/2019
8.26 ROMERO FERNANDEZ, GENESIS VEN CS-8325 Playas de Castellon 95 Valencia 18/01/2019
8.34 ERRANDONEA FERNANDEZ BARRENA, TERESA ESP SS-19097 Super Amara BAT 94 San Sebastián 09/02/2019
8.49 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 San Sebastián 09/02/2019
8.53 LOBATO FERNANDEZ, ALBA ESP SE-6623 Cueva de Nerja-UMA 98 Salamanca 10/02/2019
8.53 SANCHEZ GUERRA, CARMEN ESP M-868 At. Arroyomolinos 97 Salamanca 10/02/2019
8.56 PARMO GARCIA, ELBA ESP LO-7040 Alcampo Scorpio 71 99 Salamanca 10/02/2019
8.61 VELASCO URQUIZA, ISABEL ESP MA-5862 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Antequera 03/02/2019
8.68 SAINZ VELA, MARTA ESP M-2841 A.D. Marathon 88 Madrid 10/02/2019
8.68 COVARRUBIAS FERNANDEZ, MARINA ESP M-8569 Go Fit Athletics 01 Madrid 10/02/2019
8.69 VALDERRAMA LOPEZ, DESIREE ESP MA-3324 Cueva de Nerja-UMA 90 Antequera 03/02/2019
8.70 MARTIN MUÑOZ, LAURA MIREIA ESP AR-1747 Alcampo Scorpio 71 95 Zaragoza 26/01/2019
8.71 MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92 Sabadell 23/12/2018
8.73 GARCIA SANCHEZ, CARLA ESP M-1307 Playas de Castellon 01 Madrid 02/02/2019
8.73 BENACH SOLE, XENIA ESP CT-24551 Cornellà At. 00 Sabadell 10/02/2019
8.75 PRADOS TOLEDANO, SHEILA ESP J-5078 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Salamanca 10/02/2019
8.80 GRIÑAN MAROTO, JULIA ESP CA-1408 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 19/01/2019
8.83 ALONSO DOMINGUEZ, SUSANA ESP M-4851 FC Barcelona 93 Madrid 13/01/2019
8.87 PASCUAL ALCARAZ, INES ESP IB-16267 Speed Club 03 Salamanca 12/01/2019
8.88 PEREIRA ALONSO, UXIA ESP GA-766093 Atletica Lucense 01 Ourense 20/01/2019
8.90 LOPEZ URBANO, MIREIA ESP CT-23556 CA Tarragona 00 Sabadell 03/02/2019
8.92 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 Lugo 02/02/2019
8.94 SAUMELL CASTRO, LAIA ESP CT-22918 Cornellà At. 98 Salamanca 10/02/2019
8.99 MARTINEZ QUEIMAÑO, ANTIA ESP GA-19100 Ria Ferrol-C. Arenal 94 Lugo 02/02/2019
8.99 RODRIGUEZ MIGUELEZ, TERESA ESP GA-17232 Riazor Coruña 91 Ourense 20/01/2019
8.99 GONZALEZ GARCIA, PAULA ESP O-8152 Ria Ferrol-C. Arenal 03 León 22/12/2018
9.08 MAYE SERRANO, SADE TUNG ESP M-3504 At. Arroyomolinos 01 Madrid 10/02/2019
9.08 MARTINEZ ARRILLAGA, MALEN ESP SS-19565 Super Amara BAT 97 Salamanca 10/02/2019
9.10 YESTE APARICIO, PATRICIA ESP V-21200 Playas de Castellon 00 Valencia 09/02/2019
 
ALTURA FEMENINA P.C. ABF
1.81 TURRILLAS BUENO, IZASKUN ESP NA-14330 Grupompleo Pamplona At 93 San Sebastián 02/02/2019
1.80 ALVAREZ POLO, RAQUEL ESP SO-3387 Las Celtiberas 83 Soria 20/12/2018
1.80 FERRANDO FORES, CRISTINA ESP CS-6739 Playas de Castellon 92 Valencia 09/02/2019
1.77 ARTERO PONS, MARIA ESP CT-20085 AA Catalunya 97 Salamanca 10/02/2019
1.77 MOLINA LOPEZ-NEGRETE, SOPHIA ISADORA MEX M-8062 A. A. Moratalaz 99 Madrid 22/12/2018
1.76 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Ourense 29/12/2018
1.73 STANCEV STEVANOVIC, UNA ESP GR-4849 Cueva de Nerja-UMA 02 Göteborg - (SWE) 02/02/2019
1.70 LARRAKOETXEA BETES, GARAZI ESP VI-5599 Alcampo Scorpio 71 94 San Sebastián 10/02/2019
 
PERTIGA FEMENINA P.C. ABF
4.40 AXPE ETXABE, MAIALEN ESP SS-18982 At. San Sebastian 93 San Sebastián 02/02/2019
4.35 RUIZ DE AZUA LARRINAGA, MALEN ESP SS-19207 Super Amara BAT 95 San Sebastián 02/02/2019
4.32 CLEMENTE MARTI, MONICA ESP CT-19196 Avinent Manresa 96 Sabadell 13/01/2019
4.26 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 26/01/2019
4.25 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Salamanca 09/02/2019
4.12 CARRASCO GARCIA, ANA ESP M-8245 FC Barcelona 01 Madrid 03/02/2019
4.10 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya 89 Antequera 09/02/2019
4.00 RASO SANJUAN, ALICIA ESP AR-2605 Hinaco Monzon 99 Sabadell 04/01/2019
4.00 JONSSON , ANNIKA ELENA SWE M-14334 Cueva de Nerja-UMA 96 Madrid 09/02/2019
3.85 MILLANA LAFUENTE, PATRICIA ESP SO-3343 Las Celtiberas 01 Soria 03/02/2019
3.85 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Salamanca 09/02/2019
 
LONGITUD FEMENINA P.C. ABF
6.54 DIAME DIAME, FATIMA ESP V-20283 Valencia Esports 96 San Sebastián 02/02/2019
6.16 SALAS PLANAS, CORA ESP CT-17944 CA Igualada 95 Sabadell 27/01/2019
6.15 JOVER PEREZ, MARIA DEL MAR ESP A-8841 Valencia Esports 88 Zaragoza 26/01/2019
6.02 GIL PEREZ, LETICIA ESP GA-769071 Alcampo Scorpio 71 91 Zaragoza 26/01/2019
5.93 MARTINEZ DE JAIME, PATRICIA ESP M-4536 Atletismo Moralzarzal 01 Antequera 19/01/2019
5.84 MORILLAS CRUZ, DOLORES ESP J-4047 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Salamanca 10/02/2019
5.82 SEMPERE RUIZ, NOEMI ESP A-10396 CA Elche Decatlon 97 Salamanca 10/02/2019
5.80 BECERRIL ALVAREZ, OLAIA GISELA ESP GA-765564 At. Femenino Celta 01 Ourense 20/01/2019
5.74 LLOBERA MIRO, ELENA ESP CT-17074 Ria Ferrol-C. Arenal 93 Zaragoza 09/02/2019
5.73 RUBIO RODRIGUEZ, CLAUDIA ESP V-22014 C.A. Torrent 03 Valencia 12/01/2019
5.68 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 02/02/2019
 
TRIPLE SALTO FEM.P.C. ABF
13.65 SARRAPIO MARTIN, PATRICIA ESP M-3188 Playas de Castellon 82 Madrid 08/02/2019
13.59 LOBATO PEREZ, MARINA ESP CR-4585 Alcampo Scorpio 71 98 Salamanca 09/02/2019
13.29 EBOSELE , TESSY NGR VI-5661 Hyundai CA La Blanca 02 San Sebastián 02/02/2019
12.94 TAHER MARTINEZ, NORA ESP CT-20652 CA Igualada 98 Sabadell 27/01/2019
12.94 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 Sabadell 13/01/2019
12.68 ESTANGA MASSAGUER, NAIARA ESP CT-20730 AA Catalunya 98 Sabadell 27/01/2019
12.49 BUSCA VALLS, ROSA MARIA ESP CT-23561 CA Laietania 01 Sabadell 27/01/2019
12.47 HULLAND , LILY ROSA GBR MA-6427 Cueva de Nerja-UMA 01 Antequera 22/12/2018
12.45 CASTELLET GARCIA, FELICIDAD ESP CS-6925 Playas de Castellon 93 Valencia 09/02/2019
12.44 GONZALEZ SANCHIS, MARIA ESP V-21366 Valencia Esports 01 Antequera 19/01/2019
12.31 DEL CERRO DIAZ-JIMENEZ, MARIA DEL PILAR ESP M-1019 Atletismo Alcorcon 89 Madrid 03/02/2019
12.22 MENDEZ GINES, MARIA ESP CS-7529 Playas de Castellon 97 Ostrava - (CZE) 05/02/2019
 
PESO (4 KG) FEM. PC ABF
16.53 RUIZ PEREZ, URSULA ESP MU-15732 Valencia Esports 83 San Sebastián 02/02/2019
15.20 GUTIERREZ HEVIA, ELENA ESP S-10891 FC Barcelona 91 San Sebastián 02/02/2019
15.04 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 San Sebastián 02/02/2019
14.04 ALVAREZ TERESA, INES ESP O-7301 Oviedo At. 00 Oviedo 10/02/2019
13.86 PRATS FERRER, JUDIT ESP V-20614 AA Catalunya 96 Valencia 09/02/2019
13.82 MARTINEZ AGULLA, AINHOA ESP V-20000 Avinent Manresa 95 Valencia 02/02/2019
13.37 BORRAZ FERNANDEZ, MONICA ESP L-4665 A.D. Marathon 99 Salamanca 12/01/2019
13.35 - AL MARZARI MARTENS, VALENTINA ESP TF-5560 TenerifeCajaCanarias 91 Lorca 02/02/2019
13.28 - AL SETIEN SAINZ ROZAS, NURIA ESP S-861 Pielagos 95 Santander 26/01/2019
 
Pentathlon FEM. PC ABF
4.446 VIDTS , NOOR BEL ZX-9876591 INDEPENDIENTE 96 Gent 02/02/2018
4.216 VICENTE GARCIA, MARIA ESP CT-23579 CD Nike Running 01 Cardiff - (GBR) 26/01/2019
4.063 CONTE MARTINEZ, CLAUDIA ESP CS-7320 Playas de Castellon 99 Cardiff - (GBR) 27/01/2019
4.057 ORTEGA TRINCADO, PATRICIA ESP LO-6789 At. San Sebastian 94 Cardiff - (GBR) 27/01/2019
3.979 HERNANDO FUSTER, BARBARA ESP CS-6559 Playas de Castellon 88 Cardiff - (GBR) 27/01/2019
3.838 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Sabadell 13/01/2019
3.809 CAÑIZO GONZALEZ, VALVANUZ ESP S-795 Bidezabal Durango AT 96 Ourense 29/12/2018
3.806 SARABIA BOCOS, PAOLA ESP FV-947 TenerifeCajaCanarias 98 Salamanca 09/02/2019
3.674 VICO RIOS, MAR ESP CT-18802 FC Barcelona 96 Sabadell 13/01/2019
3.317 QUEIMAÑO VILABOY, EVA ESP GA-765830 At. Femenino Celta 00 Ourense 29/12/2018
3.288 TORRES LOPEZ, LUCIA VICTORIA ESP MA-4066 Rincon Fertilidad Velez 94 Antequera 20/01/2019
3.258 MERINO PEREZ, ALICIA ESP GA-768986 At. Femenino Celta 93 Ourense 29/12/2018
520 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |