Real Federación Española de Atletismo
            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción LALIGASPORTS CUP
Fecha inicio 03/08/2019 Fecha fin 03/08/2019 Nº jornadas 1 Sede Barcelona-SE
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100m MASC. AL SM
10.42 IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84 Castellón 25/05/2019
10.49 RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80 Minsk - (BLR) 26/06/2019
10.66 KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93 Santa Coloma De Gramenet 22/06/2019
10.69 BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94 Granada 05/07/2019
10.84 BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98 Barcelona 03/07/2019
10.86 MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97 Pamplona 23/06/2019
 
400m MASC. AL SM
46.24 ERTA MAJO, BERNAT ESP CT-23846 FC Barcelona 01 Boras - (SWE) 20/07/2019
47.19 SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Huelva 20/06/2019
47.41 JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99 Castellón 23/07/2019
50.02 MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94 Zaragoza 01/06/2019
52.81 SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 Lleida UA 95 Barcelona 03/07/2019
GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 AA Catalunya 94
 
110m vallas (1,067) MASC. AL SM
13.75 LLOPIS DOMENECH, ENRIQUE ESP V-21260 Playas de Castellon (CA Gandia) 00 Gandía 19/06/2019
14.61 ERTA MAJO, ARNAU ESP CT-16449 FC Barcelona 92 Soria 15/06/2019
15.01 CANDELA FERRANDEZ, HECTOR ESP A-9553 AA Catalunya 90 Barcelona 14/07/2019
15.09 CASTRO AVELINO, JEAN CARLOS ESP GU-1073 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Segovia 14/07/2019
16.12 SERIOLA SEGURA, JON ESP NA-15104 Grupompleo Pamplona At 99 Vitoria 22/06/2019
 
Altura MASC. AL SM
2.21 SANCHO RUBIO, MIGUEL ANGEL ESP V-19052 Playas de Castellon 90 Castellón 23/07/2019
2.16 TRESENS REDON, XESC ESP CT-21726 FC Barcelona 97 Tarragona 09/06/2019
2.14 ROJAS LOMBARDO, CARLOS ESP J-3906 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95 Andújar 11/05/2019
2.01 ABRINES KARBOWSKI, DAVID ESP IB-15579 Lleida UA 97 Palma De Mallorca 14/07/2019
2.01 TRIADO SUBIRANA, CARLES ESP CT-12882 AA Catalunya 87 Barcelona 05/05/2019
1.85 GIL ARANDA, HUMBERTO ESP NA-15523 Grupompleo Pamplona At 03 Zaragoza 01/06/2019
 
Triple Salto MASC. AL SM
16.82 COPELLO SANCHEZ, ALEXIS AZE M-14197 FC Barcelona 85 Soria 15/06/2019
15.95 ADALIA AGUSTI, RAMON ESP CT-20651 AA Catalunya 98 Castellón 23/07/2019
15.78 BELLIDO MARIN, JOSE EMILIO ESP CS-6472 Playas de Castellon 87 Gandía 19/06/2019
14.96 CAMARA MANE, EUGENIO ESP NA-14991 Grupompleo Pamplona At (Ruizca - Ribera Atletico) 97 Tarragona 29/06/2019
13.91 FERRON MARTINEZ, ISRAEL ESP CT-24709 Lleida UA (CA Montornes) 01 Tarragona 09/06/2019
MARIN GAMEZ, PEDRO ESP J-3575 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93
 
Peso (7,260kg) MASC. AL SM
19.69 TOBALINA ASPIREZ, CARLOS ESP BI-7298 FC Barcelona 85 Samorin - (SVK) 09/03/2019
18.05 PARDO GONZALEZ, DANIEL ESP L-4565 Playas de Castellon 96 Castellón 23/07/2019
16.24 DOMINGUEZ BERROCAL, JUAN FRANCISCO ESP SA-4008 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88 Castellón 01/06/2019
15.45 ARNAIZ ORTEGA, DAVID ESP M-2623 Grupompleo Pamplona At 91 Leganés 19/05/2019
13.77 COGUL GUARDIOLA, DANIEL ESP CT-24572 Lleida UA 01 Lleida 23/03/2019
LEON FERNANDEZ DE SEVILLA, JAUME ESP CT-14280 AA Catalunya 88
 
Martillo (7,260kg) MASC. SM
77.32 CIENFUEGOS PINILLA, JAVIER ESP EX-5163 Playas de Castellon 90 Jaén 02/03/2019
74.56 MARTIN CAZALILLA, PEDRO JOSE ESP CT-17801 FC Barcelona 92 León 06/07/2019
74.36 GONZALEZ MOYANO, ALBERTO ESP J-3940 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Gävle - (SWE) 13/07/2019
59.48 CAPDEVILA CANADELL, EDGAR ESP CT-16675 AA Catalunya 90 Córdoba 15/06/2019
50.37 LIEBANA JORDAN, MARC ESP CT-17500 Lleida UA 98 Lleida 23/03/2019
48.38 SAGASTIBELZA AZKARATE, MIKEL ESP NA-14145 Grupompleo Pamplona At 92 Pamplona 23/06/2019
 
3.000m Marcha MASC. en pista SM
PORRAS HIDALGO, JUAN ANTONIO ESP J-2194 Unicaja Jaen Paraiso Interior 72
GONZALEZ CHABRERA, JESUS ESP CT-10428 Lleida UA 69
MESTRE MARTIN, JOSE ESP M-8992 Grupompleo Pamplona At 01
HORNERO GALLENT, ELOY ESP CS-7536 Playas de Castellon 00
LOPEZ PEREZ, IVAN ESP MU-15252 FC Barcelona 97
CONEJERO FRECHILLA, JOEL ESP CT-26009 AA Catalunya 02
 
4x100m MIXTO AL SM
RODRIGUEZ GARCIA, ANGEL DAVID ESP M-2417 FC Barcelona 80
BAILON ROMACHO, CARLOS ESP GR-2699 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
AZPILICUETA PEREZ DE CIRIZA, URKO ESP NA-14390 Grupompleo Pamplona At 94
BELENGUER CANTERO, JORDI ESP CT-23115 Lleida UA 98
TELLEZ GARCIA VALDECASAS, ARIAN OLMOS ESP GR-3316 Playas de Castellon 94
MEDEL LINARES, JESUS ESP J-5221 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98
KINGUE PORTEROS, ALEX ESP CT-20143 AA Catalunya 93
IKE ORIGA, PATRICK CHINEDU ESP CT-20663 Playas de Castellon 84
MONTIEL LARRAZ, ADEI ESP NA-14905 Grupompleo Pamplona At (Atletismo Barañain) 97
RETAMAL AVILA, POL ESP CT-23265 FC Barcelona 99
SAEZ PEREZ, PAULINO ANDRES ESP CT-29095 Lleida UA 95
ROSAL BALASTEGUI, POL ESP CT-28924 AA Catalunya 01
 
2x1.500m MIXTO AL SM
IMEDIO BALADRON, ALBERTO ESP CR-3953 FC Barcelona 91
MOUNIM NAAMAN, MOURAD ESP CT-19587 AA Catalunya 95
LANSI , MOHAMED MAR J-5606 Unicaja Jaen Paraiso Interior 95
SALA SANCHEZ, ARNAU ESP CT-24513 Lleida UA 00
MIGUELENA TORREA, DIEGO ESP NA-15588 Grupompleo Pamplona At 01
NZIKWINKUNDA , ERIC BDI A-11824 Playas de Castellon 97
 
4x400m MIXTO AL SM
JIMENEZ VICO, LORENZO ESP J-3866 Unicaja Jaen Paraiso Interior 94
GARCIA VIVO, VICTOR ESP CT-18505 AA Catalunya 94
DELGADO OSORIO, JAVIER ESP CT-19261 FC Barcelona 96
CERDAN GARCIA, DANIEL ESP V-20043 Playas de Castellon 95
SERRANO FUENTES, JESUS ESP M-242 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97
JIMENEZ MATEO, ALFREDO ESP M-4969 Playas de Castellon 99
PORRAS CANTONS, ALEIX ESP CT-21840 FC Barcelona 99
LEOZ DE LA BARRERA, JAVIER ESP NA-15008 Grupompleo Pamplona At 99
CAPELL ROS, ALBERT ESP CT-26865 Lleida UA 01
MENDIETA ALEGRIA, RUBEN ESP NA-15353 Grupompleo Pamplona At 94
CHANTRES GUTIERREZ, POL ESP CT-27667 AA Catalunya 02
GARCIA PARDOS, DANIEL ESP CT-28399 Lleida UA 96
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
200m FEM. AL SF
23.27 SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97 Zaragoza 15/06/2019
23.70 BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00 San Sebastián 01/06/2019
24.51 PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97 Pamplona 11/05/2019
24.82 EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98 Granada 09/06/2019
25.09 GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93 Barcelona 26/06/2019
26.99 SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98 Pamplona 30/07/2019
 
800m FEM. AL SF
2:03.67 NAUMOV CORBERA, ZOYA ESP CT-19082 AA Catalunya 95 Barcelona 17/07/2019
2:05.59 FRECHILLA GARCIA, MARTA ESP O-5957 Playas de Castellon 94 Castellón 23/07/2019
2:09.75 BONILLA SEGURA, IRENE ESP CT-16589 FC Barcelona 93 Barcelona 26/06/2019
2:15.19 CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93 Pamplona 23/06/2019
2:21.94 VISIEDO DELGADO, ANA ESP J-1064 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Málaga 29/06/2019
2:31.86 CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73 Sagunto 30/06/2019
 
400m vallas (0,762) FEM. AL SF
1:01.11 MITJA CLOPES, LLUISA ESP CT-21085 FC Barcelona 98 Andorra La Vella - (AND) 22/06/2019
1:01.40 OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98 Valencia 13/07/2019
1:03.25 BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00 Granollers 07/07/2019
1:04.26 PACHECO BARBERO, NURIA ESP CO-1828 Unicaja Jaen Paraiso Interior 99 Nerja 13/07/2019
1:04.47 BARRIL NAVARRO, ADHARA ESP CT-14221 AA Catalunya 82 Castellón 23/07/2019
 
Pértiga FEM. AL SF
4.42 BARTOLOME GARAYOA, MIREN ESP NA-15183 Grupompleo Pamplona At 98 Pamplona 23/06/2019
4.30 SAN JOSE LOPEZ, ANDREA ESP M-970 FC Barcelona 97 Zaragoza 15/06/2019
4.20 FRANCH ALMELA, CARLA ESP SO-3102 AA Catalunya 89 Zaragoza 15/06/2019
3.90 BENITO VILLARRASO, MERITXELL ESP CT-26382 Playas de Castellon 99 Zaragoza 15/06/2019
3.72 ROMERO PEREZ, PALOMA ESP SE-5838 Unicaja Jaen Paraiso Interior 93 Nerja 13/07/2019
3.20 PEREZ ROMERO, MERITXELL ESP CT-13330 Lleida UA 87 Monzón 11/05/2019
 
Longitud FEM. AL SF
5.96 DEL RIO ESCRIBANO, TAMARA ESP CT-13773 AA Catalunya 89 Barcelona 01/06/2019
5.89 NDOUMBE NVUMBA, RUTH MARIE ESP GA-765803 FC Barcelona 87 San Sebastián 01/06/2019
5.59 GOMBAU JORGE, PEPA ESP CS-7687 Playas de Castellon 02 Valencia 15/06/2019
5.39 STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00 Fraga - Huesca 18/05/2019
5.06 SORIA SANCHEZ, LUCIA MARIA ESP J-5138 Unicaja Jaen Paraiso Interior 01 Andújar 07/04/2019
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03
 
Disco (1kg) FEM. SF
53.57 FERRANDIZ TORREGROSA, PAULA ESP A-10266 Playas de Castellon 96 Valencia 13/07/2019
51.12 ALARCON SANCHEZ, ANDREA ESP CT-17845 AA Catalunya 94 Jaén 02/03/2019
46.17 MENDEZ CERVANTES, CARMEN MARIA ESP MU-14448 Unicaja Jaen Paraiso Interior 97 Madrid 15/06/2019
45.81 RUIZ PAY, ELENA ESP MU-11860 FC Barcelona 98 Madrid 18/05/2019
DOMINGUEZ OLIVA, ARIADNA ESP CT-24708 Lleida UA (CA Montornes) 00
ARAMENDIA EXPOSITO, EVA ESP NA-15365 Grupompleo Pamplona At 02
 
Jabalina (600g) FEM. SF
57.46 MORENO FERNANDEZ, ARANTZA ESP BI-7737 FC Barcelona 95 Jaén 02/03/2019
42.97 COQUIS LOSSIO, KATIA ESP CT-19582 AA Catalunya 96 Valencia 11/05/2019
40.36 LAVERNIA RAMBLA, PAOLA ESP CS-7761 Playas de Castellon 02 Zaragoza 25/05/2019
39.20 MARTINEZ LOPEZ, ALBA ESP CA-1561 Unicaja Jaen Paraiso Interior 02 Nerja 13/07/2019
37.10 CEBOLLADA MARCO, ISABEL ESP AR-237 Lleida UA 85 Valencia 15/06/2019
30.94 BLASCO MARCOTEGUI, LEIRE ESP NA-15600 Grupompleo Pamplona At 99 Pamplona 22/06/2019
 
4x100m MIXTO AL SF
RUZ GUTIERREZ, ELISABET ESP CT-7030 Lleida UA 77
MANZANO LLAMAS, ALBA ESP CT-16249 AA Catalunya 92
LARA PEREZ, CRISTINA ESP CT-18531 FC Barcelona 95
BESTUE FERRERA, JAEL ESP CT-22761 FC Barcelona 00
PETRIRENA INSAUSTI, ANE ESP NA-14677 Grupompleo Pamplona At 97
MUAKUKU EÑESO, IGAMBO ESP CT-28224 AA Catalunya (CA Nou Barris) 04
LOPEZ ROMERO, GARA ESP MA-7222 Unicaja Jaen Paraiso Interior 03
SEVILLA LOPEZ-VIEJA, PAULA ESP CR-4719 Playas de Castellon 97
EYI CUBACUBA, NATALIA ESP M-8180 Unicaja Jaen Paraiso Interior 98
STEPHEN EKHAGUERE, SUSAN NGR CT-23535 Lleida UA 00
ACOSTA MERCADO, BIANCA ESP AR-3009 Playas de Castellon 97
SARASOLA HIGUERO, IRATXE ESP NA-15525 Grupompleo Pamplona At 03
 
2x1.500m MIXTO AL SF
ORTIZ RIVAS, MIRIAM ESP CT-11847 AA Catalunya 84
HERNANDEZ CASCO, MONICA ESP SE-6099 Unicaja Jaen Paraiso Interior 96
SALVADORES ALVAREZ, VICTORIA ESP L-4566 Grupompleo Pamplona At 96
COSTA AGUDO, MIRIAM ESP M-772 Playas de Castellon 97
CEBRIAN GARCIA, MARIA YOLANDA ESP CT-24408 Lleida UA 73
DE LA PIEDRA SITJAS, JULIA ESP CT-25927 FC Barcelona 03
 
4x400m MIXTO AL SF
USSIA BERTOLAZA, GERAXANE ESP VI-400 FC Barcelona 86
MOYANO DEL MORAL, LAURA ESP J-3278 Unicaja Jaen Paraiso Interior 88
SANCHEZ SILVA, CARMEN ESP CT-14785 FC Barcelona 90
REYES OYONO, LOIDA ESP CT-15813 AA Catalunya 90
CARRERA HERNANDEZ, ALICIA ESP NA-14193 Grupompleo Pamplona At 93
PAULANO CAÑETE, ELENA MARIA ESP MA-4659 Unicaja Jaen Paraiso Interior 00
BELMONTE MOLINA, IRINA ESP CT-23398 Lleida UA 00
OLMEDO LLUNA, MARTA ESP V-20780 Playas de Castellon 98
SEGURA BERENJENO, MAR ESP CT-22960 Lleida UA 98
GAINZA COMINO, PATRICIA ESP CT-24248 AA Catalunya 93
CASI REYES, ELIANI ARLETIS CUB LO-7476 Playas de Castellon 96
MIGUELENA TORREA, REBECA ESP NA-15771 Grupompleo Pamplona At 02
148 inscritos









Servicio Oficial diseñado y producido por ATOS España. © Copyright 2019 / RFEA 1997-2019. Reservados todos los derechos.

| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |