Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin



                         

Descripción XXIV CTO. DE ESPAÑA MÁSTER DE MARCHA (H10KM/M5KM)
Fecha inicio 16/12/2018 Fecha fin 16/12/2018 Nº jornadas 1 Sede Getafe
 
LISTADO PROVISIONAL MASCULINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha MASC. RUTA VM
1:08:30 LEON GONZALEZ, BENITO ESP M-3959 Lynze Parla 15/12/1946 Getafe 17/12/2017
1:04:13 AREA DIEGO, RAFAEL ESP O-4222 Atletismo Ocle 27/11/1949 Getafe 17/12/2017
55:33 RUATA MARTIN, ANGEL ESP AR-1818 At. Intec-Zoiti 11/04/1957 Getafe 17/12/2017
57:18 ARANDA FERNANDEZ, PEDRO JOSE ESP CT-24282 CA Canyelles 11/06/1957 Málaga 10/09/2018
55:57 MORENO MATE, JESUS JAVIER ESP M-900 Spartak Getafe 07/07/1957 Alicante 18/05/2018
COBOS NAVARRO, RAFAEL ESP CT-24049 CA Baix Montseny 25/11/1958
1:18:31 LOPEZ NAVARRO, MIGUEL ESP M-10925 Lynze Parla 29/08/1959 Málaga 10/09/2018
DIAZ GARCIA, JUAN CRISTOBAL ESP V-21801 CA Gandia 24/02/1960
57:37 AFONSO YUMAR, PEDRO ESP TF-21480 Clator Orotava 17/09/1960 Málaga 10/09/2018
53:36 MUÑOZ BELMONTE, JOSE ESP EX-6196 Atletismo Zafra 12/04/1961 Málaga 10/09/2018
47:32 PERIAÑEZ GARCIA, MIGUEL ESP EX-5246 CAPEX 02/11/1962 Getafe 17/12/2017
50:38 GARCIA MARIN, ADOLFO ESP M-5684 At. Intec-Zoiti 01/02/1963 Málaga 10/09/2018
CABRERA ARMAS, VALENTIN JUAN ESP TF-5708 CEA Tenerife 1984 25/10/1963
57:39 VELANDO CASTAN, CLAUDIO ESP EX-6420 At Almendralejo 21/10/1964 Málaga 10/09/2018
53:45 MESTRE RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO ESP M-2486 Track Cross Road Team 29/01/1965 Getafe 17/12/2017
1:02:49 GONZALEZ GARCIA, JOSE DOMINGO ESP TF-5634 CA Atalaya Tejina 13/07/1965 Málaga 10/09/2018
58:43 RODRIGUEZ GARCIA, ILDEFONSO ESP M-7336 A.D. Marathon 22/12/1965 Getafe 17/12/2017
49:39 DE LUCAS PASALODOS, JUAN MANUEL ESP M-24 A.D. Marathon 29/06/1966 Móstoles 04/02/2018
FRUCTUOSO CALVO, JOSE ESP CT-28306 CA Castellar 12/07/1966
56:54 PEREZ ALBA, GUILLERMO ESP MA-6717 At. Indep.Malagueño 27/12/1966 Málaga 10/09/2018
1:04:01 GARCIA FERNANDEZ, JAVIER ESP CT-26064 CA Viladecans 09/01/1967 Badalona 11/02/2018
48:07 TORO LOPEZ, LEONARDO ESP EX-5039 At. Badajoz 07/05/1967 Getafe 17/12/2017
AGUILAR GARCIA, MANUEL ESP MA-7394 Juventud Guadix 13/05/1967
SANTAMARIA UGARTE, JOSE ANTONIO ESP M-10155 A.D. Sprint 25/06/1969
50:32 PORCEL ARANA, ANTONIO ESP VI-2851 Atmo. Portugalete 01/09/1971 Portugalete 27/01/2018
51:31 OBRADOR OLIVE, JOSEP ESP CT-26284 CA Castellar 05/07/1972 Alicante 18/05/2018
58:57 VILLAR CLAVERO, FELIX ESP M-9728 Atletismo Alcorcon 04/03/1974 Alicante 18/05/2018
1:17:52 DE LA FUENTE GONZALEZ, MARIANO JOSE ESP M-248 Track Cross Road Team 26/09/1974 Alicante 18/05/2018
46:41 PIÑERA ALVAREZ, JUAN RUBEN ESP GC-607962 R.C. Celta 25/07/1975 Getafe 17/12/2017
49:13 PARRA ALVAREZ, FRANCISCO ESP EX-7164 CAPEX 25/10/1975 Málaga 10/09/2018
52:14 MUÑOZ MARTÍNEZ, JOSE ALBERTO ESP V-21097 CA Silla 07/12/1975 Málaga 10/09/2018
59:38 ZAMORA SANCHEZ, FERNANDO ESP MU-21003 CA Torre Pacheco 07/04/1976 Alicante 18/05/2018
51:49 ALCALA PENADES, CARLOS ESP M-8914 Union Atletica Coslada 01/11/1976 Getafe 17/12/2017
51:01 SANTOS VILARIÑO, PEDRO LUIS ESP M-8496 Atletismo Alcorcon 20/03/1977 Getafe 17/12/2017
49:22 CARMONA GORDILLO, FRANCISCO JULIO ESP CO-3044 CD Surco Aventura 21/05/1978 Alicante 18/05/2018
MORALES DEL CASTILLO, JUAN MANUEL ESP GA-769245 Marineda Atletico 28/12/1979
47:46 BLANCO HIDALGO, ANGEL ESP IB-15483 Atme. Sa Raval 19/11/1980 Málaga 10/09/2018
48:12 CAMAÑO MESA, ANTONIO ESP MA-8327 Juventud Guadix 21/11/1980 Getafe 17/12/2017
45:25 FERNANDEZ NIEVES, JOSE ESP GA-765207 R.C. Celta 03/12/1980 Castellón 18/03/2018
48:28 LOPEZ RUIZ, DANIEL ESP MU-12361 UCAM-Athleo Cieza 30/09/1981 Jumilla 27/01/2018
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club F.Nac. Lugar fecha
 
10km Marcha FEM. RUTA VF
30:14 BRIZ RODRIGUEZ, MARIA JOSE ESP M-1218 Atletismo Alcorcon 21/06/1951 Getafe 17/12/2017
31:52 ALVAREZ ORDAS, AURORA ESP O-5883 SCD Ribadesella 20/06/1952 Málaga 04/09/2018
34:26 ADAN LOPEZ, PILAR ESP V-16167 Valencia Esports 11/08/1952 Zuera 07/04/2018
31:12 DUHIG , CATHERINE GBR MU-20098 MillenniumTorrevieja 19/10/1954 Toledo 18/11/2017
33:19 LOPEZ ALMOROX, AZUCENA ESP M-963 Atletismo Alcorcon 25/02/1958 Getafe 17/12/2017
32:37 URIOL BATUECAS, MACARENA ESP EX-5316 At. Badajoz 28/06/1960 Getafe 17/12/2017
31:07 NOELL GUARDIOLA, MA.ANGELES ESP CT-14162 Cornellà At. 24/03/1962 Badalona 11/02/2018
31:56 ARIAS GONZALEZ, MARIA TRINIDAD ESP M-4445 Atletismo Alcorcon 27/12/1963 Getafe 17/12/2017
29:17 CLIMENT CHAFER, MARIA DESEADA ESP V-21761 Playas de Castellon 17/04/1964 Getafe 17/12/2017
29:40 RUIZ-AYUCAR SEIFERT, ISABEL ESP M-8911 Canguro A.A.C. 14/07/1964 Getafe 17/12/2017
27:48 MARTIN PIÑUELA, CARMEN ESP M-2487 Suanzes San Blas 24/10/1966 Getafe 17/12/2017
30:21 ILDEFONSO GONZALEZ, SONIA ESP M-8558 Ciudad de Rivas 29/03/1968 Portugalete 27/01/2018
28:42 ALCAIRE ERNST, MYRIAM CLARISA ESP M-2336 Atletismo Alcorcon 15/09/1968 Getafe 17/12/2017
26:46 HERNANDEZ BURGOS, CARMEN MERCEDES ESP M-1638 Super Amara BAT 07/02/1969 Getafe 17/12/2017
28:14 RODRIGUEZ ARROYO, AFRICA ESP S-11260 Durango Kirol Taldea 21/11/1969 Getafe 17/12/2017
30:08 SEOANE ZAPICO, LOLI ESP BU-4255 Universidad de Burgos 23/03/1970 Getafe 17/12/2017
27:22 GUIANCE ORTEGA, SONIA ESP CT-29149 Barcelona At. 28/08/1970 Manresa 18/11/2018
34:40 NAVIO MARTINEZ, ROSA MARIA ESP M-8915 Union Atletica Coslada 19/09/1970 Getafe 17/12/2017
33:46 ESCODA LORCA, MARIA JOSE ESP A-11765 A.C. Jumilla 04/02/1972 Getafe 17/12/2017
29:07 HUMANES PORTILLO, VIRGINIA ESP SE-9461 Ohmio Arahal 23/12/1972 Getafe 17/12/2017
34:09 FERNANDEZ RUIZ, MARIA LUISA ESP M-4986 Atletismo Moralzarzal 27/11/1973 Toledo 17/11/2018
25:58 CABRERA YSAS, OLGA ESP CT-21718 CE Penedès 24/01/1974 Barcelona 28/01/2018
27:32 PEREZ TRUJILLO, EVA ESP CT-29198 CA Montornes 18/07/1975 Manresa 18/11/2018
30:18 NIETO DIAZ, SONIA ESP M-9795 Atletismo Alcorcon 25/08/1975 Getafe 17/12/2017
31:51 CAMAÑO MESA, MARIA NIEVES ESP MA-9683 Juventud Guadix 09/08/1976 Getafe 17/12/2017
SOUSA MELIÁ, SONIA ESP IB-16640 Diana Atletic Club 06/09/1976
ALCAIDE RODRIGUEZ, MARIA GEMA ESP TO-5808 Liberbank-CA Toledo 08/09/1976
31:35 GARCIA PERIS, MARIA ESP V-21347 Atletisme Xativa 03/12/1977 Jumilla 27/01/2018
25:24 CORTES GARCIA, ANA ESP A-10154 Juventud Atletica Elche 22/12/1978 Getafe 17/12/2017
25:31 PEREZ BELLOCH, MARIA ISABEL ESP TF-548 TenerifeCajaCanarias 04/07/1979 Málaga 05/09/2018
29:56 ESPINO UTRERA, VERONICA ESP SE-6669 At. Indep.Malagueño 17/10/1981 Málaga 05/09/2018
SANCHEZ SANCHEZ, CELIA ESP GR-5710 Atletismo Guadix 05/05/1982
72 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |