Real Federación Española de Atletismo
Real Federación Española de Atletismo

            Síguenos en Facebook Síguenos en Twitter Síguenos en RSS Síguenos en Youtube Síguenos en Linkedin


Descripción XIV CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES SUB 16 - FINAL B1 MUJERES
Fecha inicio 06/10/2018 Fecha fin 06/10/2018 Nº jornadas 1 Sede Gijón
 
LISTADO PROVISIONAL FEMENINO
Marca Nombre Nac. Lic. Club Año Lugar fecha
 
100 M.L.FEM. CF
12.82 ODIAGA URIARTE, NAGORE ESP BI-52568 Bidezabal Atletismo (Taraska AT) 03 Basauri 09/06/2018
12.93 GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 10/06/2018
12.93 CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03 León 20/06/2018
14.04 RODRÍGUEZ IGLESIAS, ARRATE ESP BI-53141 Atletismo Santurtzi 04 San Sebastián 09/06/2018
15.67 CORREDOIRA FABAR, CANDELA ESP GA-769347 Franciscanos Lugo 04 Lugo 29/04/2018
MEJUTO RIVADULLA, BEATRIZ ESP GA-769361 Viguesa de atletismo 04
 
300 M.L.FEM. CF
42.40 VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04 León 20/06/2018
46.14 FERNANDEZ ALVAREZ, LLARA ESP O-7576 Ciudad de Lugones 03 Gijón 15/04/2018
46.46 BLANCO LÓPEZ, NURIA ESP GA-769145 Franciscanos Lugo 03 Narón 26/11/2017
47.24 HERNANDEZ HERRERO, ANE ESP BI-52744 Bidezabal Atletismo 04 San Sebastián 09/06/2018
49.03 IBÁÑEZ ANTOLIN, AINARA ESP BI-52626 Atletismo Santurtzi 03 Durango 23/12/2017
 
600 M.L.FEM. CF
1:44.07 LOPEZ LOPEZ, SILVIA ESP GA-766181 Franciscanos Lugo 03 Vigo 23/12/2017
1:44.60 HIDALGO SANTAMARÍA, PAULA ESP BI-52628 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 12/05/2018
1:44.68 EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 Bidezabal Atletismo (Taraska AT) 03 Durango 15/06/2018
1:46.11 PRIETO PAZOS, ANTIA ESP GA-768878 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 03 Vigo 15/04/2018
1:48.04 GONZALEZ FERNANDEZ, LAURA ESP L-4840 Univ Leon Sprint At (C.A. New Runners) 03 Valladolid 02/06/2018
1:54.14 MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04 Gijón 02/06/2018
 
1000 M.L.FEM. CF
3:00.43 GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-766179 Franciscanos Lugo 03 Avilés 17/06/2018
3:07.91 RUEDA MORENO, HAIZEA ESP BI-53129 Atletismo Santurtzi 04 Durango 16/06/2018
3:17.32 GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03 Avilés 14/04/2018
3:19.36 LOZANO SEGOVIA, RAQUEL ESP L-4841 Univ Leon Sprint At (C.A. New Runners) 03 Valladolid 02/06/2018
3:24.78 FERREIRO ALVAREZ, IREA ESP GA-769354 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 03 Narón 26/11/2017
3:31.14 REDONDO EIZAGIRRE, JONE ESP BI-53096 Bidezabal Atletismo 03 Vitoria 23/06/2018
 
3000 M.L.FEM. CF
10:41.77 MARTIN MAGDALENO, MARIA ESP VA-8950 Univ Leon Sprint At (Atletaria Isaac Viciosa) 04 León 14/04/2018
11:11.86 FONSECA ALONSO, ALDARA ESP GA-769320 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 04 Avilés 17/06/2018
11:28.87 CAEIRO MARIÑO, ISABEL ESP GA-768804 Franciscanos Lugo 04 Vigo 10/06/2018
11:48.28 HERNANDEZ LOPEZ, ANDREA ESP BI-52502 Bidezabal Atletismo 03 Durango 23/12/2017
12:50.68 COSMA , PATRICIA BIANCA ROU O-8038 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 12/05/2018
LERTXUNDI BEREZIARTUA, IRANTZU ANDONE ESP BI-53128 Atletismo Santurtzi 04
 
100 M.V. (0,762) FEM. JUV/CAD CF
15.63 RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04 Castellón 30/06/2018
16.27 CUETO MARTIN, CARLA ESP L-4855 Univ Leon Sprint At 03 Salamanca 24/06/2018
16.55 ZUBEROGOITIA SOLAR, LEIRE ESP BI-52707 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 03 Vitoria 23/06/2018
18.31 MARTELO GARCIA, ANA ESP GA-769346 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 04 Lugo 31/05/2018
18.56 ANDISCO VIEITES, PAULA ESP GA-768834 Viguesa de atletismo 03 Pontevedra 02/06/2018
22.02 GALLARDO CARRASCO, LUCIA ESP BI-53152 Atletismo Santurtzi 04 Durango 15/06/2018
 
300 M.V. FEM.(0,762) CF
47.29 CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03 Gijón 20/06/2018
48.28 FLORES CARRASCO, AMAIA ESP BI-52710 Bidezabal Atletismo (Atmo. Portugalete) 03 Vitoria 23/06/2018
50.48 REGUERA GONZÁLEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At 03 León 20/06/2018
51.02 DOMINGUEZ ABRUÑEDO, INES ESP GA-768987 Viguesa de atletismo 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
56.64 RAUSCH PERNAS, ANNA KATHARINA ESP GA-769149 Franciscanos Lugo 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
CUERVO PÉREZ, AROA ESP BI-53157 Atletismo Santurtzi 04
 
1500M OBST. FEM CF
5:54.71 ARCONADA RUZICKA, LIERNI ESP BI-53149 Atletismo Santurtzi 04 Vitoria 23/06/2018
6:03.21 ATUCHA MORENO, ITSASO ESP BI-52497 Bidezabal Atletismo 03 Durango 15/06/2018
6:27.56 ZAMARREÑO FERNANDEZ, YAIZA ESP O-7581 Ciudad de Lugones 03 Gijón 02/06/2018
CARREIRA SAMPAYO, CATUXA ESP GA-768558 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 03
GARCÍA AMANDI, MARINA ESP L-4928 Univ Leon Sprint At 03
 
ALTURA FEMENINA CF
1.64 BOUZO AGIRREGOMEZKORTA, JULENE ESP BI-52567 Bidezabal Atletismo 03 Basauri 09/06/2018
1.62 MENENDEZ GONZALEZ, ANA ESP O-7828 Ciudad de Lugones 04 Avilés 16/06/2018
1.57 SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
1.40 CASTRO GARCIA, LARA ESP L-4892 Univ Leon Sprint At 03 León 05/05/2018
1.31 - PC PRIETO RIVAS, NOA ESP GA-769355 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 03 Ourense 10/03/2018
1.10 GUTIÉRREZ PÉREZ, IRAIA ESP BI-53132 Atletismo Santurtzi 04 Basauri 09/06/2018
 
PERTIGA FEMENINA CF
2.61 SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
2.00 BARREIRO ALVAREZ, CARMEN DAOFANG ESP GA-769146 Franciscanos Lugo 03 La Coruña 05/05/2018
1.90 PINO FERNANDEZ, VALERIA DEL ESP L-4927 Univ Leon Sprint At 04 Valladolid 02/06/2018
BIKANDI SAN MILLAN, PAULA ESP BI-52500 Bidezabal Atletismo 03
 
LONGITUD FEMENINA CF
5.04 NIKOLOVA NIKOLOVA, KRISTINA ESP AV-1513 Univ Leon Sprint At (Puente Romanillos) 04 Salamanca 24/06/2018
4.97 ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
4.92 ROJI SALGADO, ALANA ESP BI-53122 Atletismo Santurtzi 03 San Sebastián 14/04/2018
4.31 RODRIGUEZ VEIGA, PAULA ESP GA-769237 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 04 Vigo 21/04/2018
4.00 TRONCOSO CORDERO, CARMEN ESP GA-769307 Viguesa de atletismo 04 Vigo 10/06/2018
 
TRIPLE SALTO FEMENINO CF
10.69 CRUZ MORAL, YARA ESP LO-7480 Bidezabal Atletismo 04 Logroño 19/05/2018
10.35 RODRÍGUEZ CANTALAPIEDRA, EMMA ESP L-4887 Univ Leon Sprint At 03 León 20/06/2018
10.19 RIO CIEZA, MARIA ESP O-8057 Ciudad de Lugones 04 Gijón 25/05/2018
10.08 - PC VIEITO PENA, MARIA LIYUAN ESP GA-768837 Viguesa de atletismo 03 Ourense 10/03/2018
9.47 IZAGIRRE PARDO, IRATI ESP BI-53140 Atletismo Santurtzi 03 Durango 27/01/2018
8.80 ALVAREZ NIETO, NATALIA ESP GA-769144 Franciscanos Lugo 04 La Coruña 05/05/2018
 
PESO (3 KG) FEM CF
9.66 HORNA GARRIDO, NAGORE ESP BI-52597 Bidezabal Atletismo 03 Vitoria 23/06/2018
8.80 FERNANDEZ FORCELLERO, AITANA ESP BI-53153 Atletismo Santurtzi 03 Bilbao 01/05/2018
7.04 RODRIGUEZ GARATE, ANGELA ESP O-7833 Ciudad de Lugones 03 Gijón 21/04/2018
5.40 RODRÍGUEZ MÉNDEZ, PAULA ESP GA-769348 Franciscanos Lugo 03 Lugo 29/04/2018
PUENTE SANTOS, MARTA DE LA ESP L-4885 Univ Leon Sprint At 03
 
DISCO (800 GR) FEM. CF
31.28 GUTIERREZ GARCIA, MIRIAM ESP L-4925 Univ Leon Sprint At 04 León 20/06/2018
29.30 EIRIZ VAZQUEZ, VICTORIA ESP GA-769133 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 03 Lugo 31/05/2018
21.28 MOTA GARCÍA, LEIRE ESP BI-53156 Atletismo Santurtzi 03 Bilbao 01/05/2018
17.93 URTIAGA ARRIZABALAGA, OLATZ ESP BI-52598 Bidezabal Atletismo 03 Bilbao 18/02/2018
12.30 SEOANE ALVAREZ, NURIA ESP GA-769308 Viguesa de atletismo 04 Vigo 06/05/2018
PEREZ GALCENCO, CRISTINA ESP O-8226 Ciudad de Lugones 04
 
MARTILLO (3 KG) FEM. CF
42.13 NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04 Vigo 10/06/2018
37.50 BALBUENA GUTIERREZ, MARIA ESP L-4889 Univ Leon Sprint At 03 Valladolid 26/05/2018
26.49 BARROS GARCIA, CLARA ESP O-8215 Ciudad de Lugones 04 Oviedo 06/05/2018
25.69 HUERGA EGUIZABAL, NAHIKARI ESP BI-53154 Atletismo Santurtzi 03 Durango 18/03/2018
23.44 MAGUREGI ELEJALDE, IRATI ESP BI-53164 Bidezabal Atletismo (Tximista Atletismo) 03 Vitoria 23/06/2018
19.09 CARBALLIDO PERNAS, IRIA ESP GA-769147 Franciscanos Lugo 03 O Barco De Valdeorras 27/05/2018
 
JABALINA (500 GR) FEM. CF
28.42 MELON GONZALEZ, PALOMA ESP L-4926 Univ Leon Sprint At 04 Valladolid 02/06/2018
20.95 CASADO CONDE, NORA ESP BI-53155 Atletismo Santurtzi 04 Vitoria 23/06/2018
15.57 GARCIA LOSTAL, MIRIAM ESP O-8388 Ciudad de Lugones 03 Oviedo 05/05/2018
TORRES GUASCA, ANGY ESP GA-769349 Franciscanos Lugo 04
 
3.000m Marcha FEM. en pista CF
16:32.48 CABAL FERNANDEZ, SELENA ESP O-8037 Ciudad de Lugones 04 Avilés 16/06/2018
16:59.41 GUTIÉRREZ LUDEÑA, PAULA ESP L-4896 Univ Leon Sprint At 03 León 24/02/2018
17:13.46 SANCHEZ RIVAS, LAURA ESP GA-769234 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 04 La Coruña 05/05/2018
17:55.08 VAZQUEZ COMESAÑA, RAQUEL ESP GA-769356 Viguesa de atletismo (C.S.C.R. Beade) 04 La Coruña 05/05/2018
19:19.16 COLINO BIELLA, AINHOA ESP BI-52745 Bidezabal Atletismo 04 Vitoria 23/06/2018
20:05.79 ALBALA VIELLA, IRENE ESP BI-53144 Atletismo Santurtzi 04 San Sebastián 09/06/2018
 
RELEVO 4 X 100 FEMENINO CF
IZAGIRRE PARDO, IRATI ESP BI-53140 Atletismo Santurtzi 03
RODRÍGUEZ IGLESIAS, ARRATE ESP BI-53141 Atletismo Santurtzi 04
CRESPO PLAZA, PAULA ESP BI-53160 Atletismo Santurtzi 03
MADUEÑO SCHELERUC, ALINA ESP BI-53161 Atletismo Santurtzi 03
CRUZ MORAL, YARA ESP LO-7480 Bidezabal Atletismo 04
URTIAGA ARRIZABALAGA, OLATZ ESP BI-52598 Bidezabal Atletismo 03
LEJARZABURU CAMPAÑON, AMAIUR ESP BI-52600 Bidezabal Atletismo 03
CUETOS GARCIA, MARINA ESP O-7574 Ciudad de Lugones 03
SUAREZ RODRIGUEZ, HENAR ESP O-8167 Ciudad de Lugones 04
RODRIGUEZ-ALMOÑO FRADE, MARINA ESP O-7834 Ciudad de Lugones 04
GARCIA ARROYO, SILVIA ESP O-8050 Ciudad de Lugones 03
ALVAREZ NIETO, NATALIA ESP GA-769144 Franciscanos Lugo 04
BLANCO LÓPEZ, NURIA ESP GA-769145 Franciscanos Lugo 03
RAUSCH PERNAS, ANNA KATHARINA ESP GA-769149 Franciscanos Lugo 03
SANCHEZ DEL VALLE VERGE, LUCIA ESP GA-766180 Franciscanos Lugo 04
CASARES LLAMAZARES, SILVIA ESP L-4859 Univ Leon Sprint At 03
FIDALGO GONZÁLEZ , SOFÍA ESP L-4930 Univ Leon Sprint At 03
ALONSO CASAS, CARLA ESP L-4929 Univ Leon Sprint At 04
REDONDO CABALLERO, LAURA ESP L-4931 Univ Leon Sprint At 04
TRONCOSO CORDERO, CARMEN ESP GA-769307 Viguesa de atletismo 04
NEIRA RODRIGUEZ, MARTA ESP GA-768988 Viguesa de atletismo 04
SEOANE ALVAREZ, NURIA ESP GA-769308 Viguesa de atletismo 04
MEJUTO RIVADULLA, BEATRIZ ESP GA-769361 Viguesa de atletismo 04
 
RELEVO 4 X 300 FEMENINO CF
DIEZ BERRIATUA, NAIA ESP BI-53127 Atletismo Santurtzi 04
CUERVO PÉREZ, AROA ESP BI-53157 Atletismo Santurtzi 04
LLARENA GARCÍA, ALAZNE ESP BI-53162 Atletismo Santurtzi 03
IBÁÑEZ ANTOLIN, AINARA ESP BI-52626 Atletismo Santurtzi 03
HERNANDEZ HERRERO, ANE ESP BI-52744 Bidezabal Atletismo 04
EGUIBAR PICO, IZARO ESP BI-52494 Bidezabal Atletismo (Taraska AT) 03
UNZUETA IBABE, IZARO ESP BI-52501 Bidezabal Atletismo 03
LEJARZABURU CAMPAÑON, AMAIUR ESP BI-52600 Bidezabal Atletismo 03
ALONSO ALVAREZ, NEREA ESP O-7830 Ciudad de Lugones 03
GONZALEZ GONZALEZ, MARIA ESP O-8000 Ciudad de Lugones 03
MON MARTIN, IRENE ESP O-8054 Ciudad de Lugones 04
FERNANDEZ UEMA, LUCIA ESP O-8219 Ciudad de Lugones 03
LOPEZ LOPEZ, SILVIA ESP GA-766181 Franciscanos Lugo 03
GONZALEZ FERNANDEZ, CARMEN VICTORIA ESP GA-766179 Franciscanos Lugo 03
CARREIRA SAMPAYO, CATUXA ESP GA-768558 Franciscanos Lugo (Atletica Lucense) 03
CAEIRO MARIÑO, ISABEL ESP GA-768804 Franciscanos Lugo 04
REGUERA GONZÁLEZ, NONIA ESP L-4894 Univ Leon Sprint At 03
VILLACORTA CARRERA, ALEJANDRA ESP L-4900 Univ Leon Sprint At 04
MELON GONZALEZ, PALOMA ESP L-4926 Univ Leon Sprint At 04
CUETO MARTIN, CARLA ESP L-4855 Univ Leon Sprint At 03
DOMINGUEZ ABRUÑEDO, INES ESP GA-768987 Viguesa de atletismo 04
ANDISCO VIEITES, PAULA ESP GA-768834 Viguesa de atletismo 03
VIEITO PENA, MARIA LIYUAN ESP GA-768837 Viguesa de atletismo 03
PENAS REY, MEDHANIT ESP GA-769362 Viguesa de atletismo (Club Atletismo Estrada) 03
141 inscritos







Servicio Oficial diseñado y producido por MSL Technology. © Copyright 2018 / RFEA 1997-2018. Reservados todos los derechos.
| AVISO LEGAL | POLÍTICA DE PRIVACIDAD |